Клуб "Кречет"

vanek32
Всех приветствую! Если имеются какие-либо вопросы задавайте с удовольствием отвечу. Немного почитал о чём вы тут болтаете, так вот сразу и отвечу на одно из обсуждений. Магазин у нас нормальный, самый нормальный по ценам из всего нашего родного полуострова. Цены слаще по городу не найдёте, правда без машины тяжеловато добираться. Кто был у меня, тот знает что, лучше чем я, никто не объяснит. А что в других магазинах а??? А что касается клуба вот вам сайт мои хоршие пишите рад буду ответить. www.krechet-club.ru
Andrey N
В какое время у вас магазин работает? В выходные работаете?
vanek32
Работаем каждый день с 10.00 до 19.00, кроме понедельника. Если что, то всю дополнительную информацию можно узнать в рабочие дни по тел. 526363, 52 29 29
С уважением Иван!
Nixoid
И невероятно широкий выбор комплектующих для снаряжения патронов... ?
Скачал прайс.
Точно это всё есть в Кречете?
Andrey N
Иван, подскажи пожалуйста цены на патроны 7,62х39 Барнаул и Климовск оболочка и на травматику 9 Р.А. АКБС 50Дж.
vanek32
Скажу сразу по поводу комплектующих для снаряжения патронов, этим не торгуем, кроме гильз 12-го калибра отстреленных один раз, мешок - 500.00 руб.. Русское оружие и боеприпасы к нарезному должны прийти во второй половине декабря, но периодически что-то появляется из комиссии. Патроны травматические; 10/22 - 35.00 руб., 9 р. а. - 36.00 руб., 18/45 - 70-80.00 руб. (точно не помню).
Если есть желание, можем и стрелять научить, важную информацию преподнести правильно. На базе комплекса, есть клуб, в котором много стрелков - охотников, которые не только тупо стреляют, но и ещё общаются. Почти каждый месяц проводим, соревнования по стрельбе, очень напоминающие охоту. Всех стрелков, разбиваем на три группы ( А, В, С ): профессионалы, полу - профессионалы и охотники. 6 - 7 ноября во всех группах за первые места были выставлены ружья турецкого производителя "Пардус". Пишите отвечу на все ваши вопросы.
С уважением ко всем Иван Пантилеев.
Dozor64
Иван Александрович здравствуйте 😊.
Shelest2000
vanek32 здравствуйте! Скажите, весь этот ассортимент по гладкостволу и боеприпасам к нему в наличии и по указанным в прайсе ценам? В конце декабря будет зелёнка, буду у Вас присматривать мр-153,Companion E DH 12/76 Synthetic,Stoeger 2000A Synthetic Semi 76 ...

мешок - 500.00 руб Большой мешок-то? 😊)
vanek32
Мешок просто огромный!!! А что касается оружия, то посоветую сразу МР - 153 откинуть в сторону если позволяют финансы. Companion E DH 12/76 Synthetic,Stoeger 2000A Synthetic Semi 76 - эти два намного лучше, по всем параметрам. Отличие Stoeger 2000A от Companion лишь только в том, что первый без газоотводной камеры, что упрощает его чистку после охоты. По остальным параметрам по системе (на вкус и цвет). Мне очень понравилась модель Companion в карбоне, лёгкая, изящная и практичная как Synthetic. Но а что касается нашей продукции, то я очень часто сравниваю с машинами. Думаю как бы кто не любил своё, но всё равно тянет к совершенству, т. е. к лучшему. Мр - 153 просто немного тяжелее, плюс доп., регулировка перевода на 76-й патрон и тд. и тп. Но опять таки нехочу никого обидеть, каждый живёт как хочет, а это только моя версия, которую поддержали многие кто её проверил. Многие кто купил выше перечисленное оружие ни разу ни пожалел об этом. Если нужна более подробная информация спрашивайте отвечу с удовольствием.
С уважением Иван!
vanek32
За грамматику, прошу прощения, спешил, поэтому не проверил.
Shelest2000
Иван спасибо ! Сегодня заеду присмотреться .
DEMONPATRON
здраствуйте. как то проходил у вас охот минимум лет 9 назад , не подскажете где можно попрактиковаться со своим нарезным карабином . а то в карьере как то не очень нравиться - не хочется с "законом" связываться .
vanek32
Пока возможность у нас в городе одна - договориться с военными, на их стрельбище, напротив ул. Шевченко. Но на будущий год собираемся решить этот вопрос. Планируем построить у нас на территории многофункциональный тир для стрельбы из всех видов оружия, но это пока планируем. А так пристрелку производим на выше упомянутом.
С уважением Иван.
мурманский1
подскажите, а если лицензия только на хранения можно у вас пострелять..
kanash
Мешок был действительно не маленький.
Dozor64
Можно и совсем без лицензии пострелять.
vanek32
Легко и просто.
StkR-K
vanek32 Здравствуйте! Интересует возможность заказа определенного ружья и оптики возможен ли такой вариант?
Dozor64
Возможен. Говорите ствол, и оптику, мы говорим цену, соглашаетесь, везем...
Shelest2000
vanek32 здравствуйте! Хотел бы узнать... Ваш продавец из ормага сказал, что в середине декабря будет поступление ружей. Меня интересует Companion E DH 12/76 Synthetic . Будет ли ружьё в этой партии? Если нет, то как можно сделать заказ ?
Спасибо!
vanek32
Их пока нет в наличии. Будут скорее всего после нового года, поэтому если есть желание, то я сразу после предоплаты, могу его зарезервировать.
С уважением Иван.
Shelest2000

Будут скорее всего после нового года
Здравствуйте! Это радует - Как раз и зелёнка будет на руках.
И ещё пара вопросов... Какова будет цена Companion E DH 12/76 Synthetic? Размер предоплаты ? Как с Вами связаться ,когда выберусь в Мурманск, для оформления предоплаты(или это можно сделать ч/з продавцов)?
Спасибо!
vanek32
Извиняюсь, что долго не мог ответить, просто был в командировке. Стоимость по последней продаже составила 31.000 руб. тел. для связи 89533032769.
С уважением Иван
StkR-K
Меня интересует стоимость на заказ комбинашки ИЖ в 12/308win + оптика люпольд
1*4-20 + крепление с выносом для оптики.
vanek32
IZH-94 7,62х51 и 12/76 орех д/н СТК в пределах 33 000 рублей, или IZH-94 308 WIN и 12/76 орех д/н L=600, р/з в пределах 26 000 - 29 000 рублей.
Все остальные подробности после нового года.
С уважением Иван!
romakhov
Всем привет... давненько подзабил на Ганзу... а тут наконец то в Мурманске начали продавцы в темах появляться.... наконец то....
StkR-K
Ок! Жду подробностей.
vanek32
IZH-94 7,62х51 и 12/76 орех д/н СТК в пределах 31 500 рублей, IZH-94 308 WIN и 12/76 орех д/н L=600, р/з - 27 500 рублей. Цены которые будут в г. Мурманск.
StkR-K
Зачем повторяться!
Да и просвятите меня пожалуйста. (не знаком с сокращениями 😞)
СТК-?
р/з-?
А по оптике и креплению все таки жду."оптика люпольд
1*4-20 + крепление с выносом для оптики."
vanek32
р/з - резиновый затыльник, д/н - дульные насадки, СТК - точно не знаю сам, но вроде модель. Оптика LEUPOLD 1-4*20 с сетками Heavy Duplex и Turkey Plex, будет около 350$. Кронштейн наверно не больше 1000, если наш.
С уважением Иван!
StkR-K
Все супер. Цены нравятся, как получу добро от ЛРО отпишусь.
ZheleZnoF
Товар для магазина приобретается по какому принципу: опыту хозяина, анализу спроса покупателей или пожеланиям членов одноимённого клуба? Возможен ли заказ, на какой ценовой прайс ориентироваться?
vanek32
Заказ возможен, принципе на любое оружие. Товар для магазина, приобретается конечно же согласно спросу всего контингента покупателей. Цены не ломим, если что-то вы увидите у нас дороже чем в каком-либо магазине, готов скинуть цену.
С уважением Иван.
Polkovnik_isaev
Есть ли у вас холостые пистолетные патроны 8 мм? Можно ли их заказать?
StkR-K
В конце марта с братом собираемся в Мурманск за МР-153,у вас есть в наличии?
ZheleZnoF
Рекомендую предварительно прозвониться в Мурманске по оружейным точкам:"Охотник"(ул.Маркса-30)261606;260909;"Оружейный дом"(ул.Челюскинцев-37)420644;424669;"0хота" (ул. Полярные зори-19)442078;443854;"Кречет" (Ленинградское шоссе) 522929;526363. Телефоны из справочника. Ответит либо торговый зал, либо продавец(секретарь, директор.)Будьте готовы к "очень грамотному" прессингу дуэта или трио консультантов-продавцов (оружейный дом.)
Предварительное общение вас будет ориентировать в ценах (дереве или пластике.)
StkR-K
Спасибо! Наверное по пути еще в Апатиты заедем, там вроде 4-е года назад нормальный магазинчик был. (себе там ижика брал)
Nixoid
ZheleZnoF
Будьте готовы к "очень грамотному" прессингу дуэта или трио консультантов-продавцов (оружейный дом.)
Да...
Этого у них(точнее его) не отнять...
Но есть в Ор. Доме и нормальные ребята -)
Просто будьте спокойнее..
рид
Заходил в Ваш магаз, порадовался что есть фонари Феникс по интернетовской цене... респект.Тут мелькала инфа что у вас в клубе можно гильз стрелянных прикупить... почём?Сколько?
MrFrag
Здравствуйте.
Появятся ли у вас в продаже травм. патроны 9РА АКБС Магнум?
LordFaust
Я там недавно спрашивал про магнумы, ответ был в общих чертах в том, что вдруг переведут в раздел служебных боеприпасов патроны эти и типо куда им девать пару тысяч патронов с партии. Вообщем вот так.
Возможно ситуация изменилась.
MrFrag
Мне сказали то же самое. Но после этого я по случаю заходил в Оружейный дом - там магнумы продавали и не парились. Правда по 45 руб 😞
seehund
Здравствуйте Иван. Неприятная история с покупкой карабина у вас произошла пару дней назад... как вы можете пояснить что мелкашка CZ452 FS с оптикой Seadler optic продается у вас как новая в комплекте с оптикой за 40000тр (новая без оптики 32000) при этом имея дефекты (сколы на ложе, зачем то зачищеную от воронения прицельную планку грубой наждачкой до метала) к тому же продавец не может предоставить заводской лист отстрела по которому можно посмотреть кучность (обьясняя что его не было, хотя к этим винтовкам он идет обязательно(начались рассказы о том что есть лист отстрела у нас в МВД хотя на новую винтовку он не нужен) при этом самое главное и самое грустное что год выпуска винтовки 2001 (продавец найти его не смог, на ресивере и стволе слева стоит клеймо завода и цифры 01) при обнаружении дефектов хитрый дядя (не продавец а как я понимаю управляющий или типа того) скинул цену до 36000тр (у вас в магазине принято торговаться как на рынке за новый импортный отменного качества ствол?) и проехал по ушам что оптика элитная раньше возили только в правительство самому Ельцину.... про данную оптику ничего в интернете сходу не нашел......... Вы написали о других магазинах по городу и про продавцов а у вас человек впаривает свою или друга винтовку при этом расчет ведется на лоха......... может обьясните.
MrFrag
Есть в продаже 9РА АКБС М ОКТ. 09, по 36р.!
StkR-K
seehund
может обьясните
А что тут объяснять!? И так все понятно!
Единственно не понятна тишина(топикстартера) в теме.
"Ну хотя-бы типа конкуренты черным пиаром занимаются!" и тд и тп. 😀
SOULREAVER13
Стрелял на "Кречене" по тарелочкам - понравилось! Да и цена приемлемая - 32 р/выстрел (включена стоимость патрона и услуга инструктора по нажатию на кнопочки запуска мишеней)... 😊
SOULREAVER13
СКМ 12/70
SOULREAVER13
Я туда бабахинг делать ходил, а не патроны разглядывать 😊 Знаю только, что они с мелкой дробью. Своими "ГлавПатронами" пользоваться не разрешили, т.к. у меня дробь была не мелкая - 3 мм. Почему не знаю... 😊
SOULREAVER13
Да, у меня "Сайга-12", у друга полуавтомат "Браунинг". "Сайга" настроена на стрельбу "Магнумом" (положение регулятора - 1). В этом режиме, мощности патронов СКМ 12/70 хватало для перезарядки, осечек небыло... 😊
На эти выходные снова поеду на "Кречет", попробую "Браунинг" в действии. Интересно сравнить оружие с шестикратной разницей в стоимости... 😛
Одно точно определено: он явно легче "Сайги"...
SOULREAVER13
Согласен, меня "Сайга" полностью устраивает... Сам то чего на "Кречете" не появляешься?
SOULREAVER13
В субботу к 12.00 подтягивайся - постреляем... 😊
SOULREAVER13
Ну, есичо - знаешь где нас искать... 😊
SOULREAVER13
Работники "Кречета" по отпускам разъехались и цена на выстрел взлетела до 37 р + каждая разовая регистрация 100 р... 😞
Busdriv
Собираюсь приехать пострелять из 12к. Кто знает, какие нынче цены на услуги и в какое время лучше, а то с области ехать?
vanek32
Всем привет большой!!! Простите долго не заходил. Опять вместе с вами и готов ответить на любые вопросы.
vanek32
Ценник приемлимый, а для ганзовцов сделаю всегда хорошую скидку.
SOULREAVER13
К кому за скидкой обращаться? 😊 И как обозначить свою принадлежность к ганзе? 😊
vanek32
Через продавцов на прямую ко мне, они если что дадут мой телефон. Насчёт принадлежности, так нас здесь немного лазает и не все мой автар знают, вот и принадлежность к ганзе...
x_soul
А травматики у Вас в магазине есть??? А то ссылка сс сайта идет на кольчугу!!! Ассортимент бы узнать и цены.....
vanek32
Есть какие-либо вопросы задавайте, не стесняйтесь. Я отвечу всем и всегда искренне, без всякого лукавства.
С уважением "Кречет" Иван Пантилеев!
MrFrag
2 Иван
А на травмопатроны 9РА скидка возможна? 😊
vanek32
Да возможна и только для вас уважаемые ганзовцы, пять процентов лично от меня. А это около 2-х рублей. Звоните по тел. 89086074747 и скидку обещаю, примерно на сегодняшний день стоимость со скидкой составит 34,20 рубля за патрон.
С уважением Иван Пантилеев!
Tai_p
Скажите, а в продаже имеется травматический патрон под калибр 10х28Т (его стоимость)?
И второй вопрос, к вам можно приехать на бабахинг из травматического оружия (цена вопроса)?
Dozoriwe
В "Кречете" патроны 9 и 10*22 калибров по 35 рублей, в независимости от мощности. 9 калибр (магнум) в стали.
45 Ruber- 45 рублей.
10*28 ожидается по 40 рублей, щас в наличии нет.
Tai_p
В "Кречете" патроны 9 и 10*22 калибров по 35 рублей, в независимости от мощности. 9 калибр (магнум) в стали.
45 Ruber- 45 рублей.
10*28 ожидается по 40 рублей, щас в наличии нет.

Огромное спасибо за инфо! Я однозначно определился с главным магазином, куда я буду заглядывать как за травматами, так и за боеприпасами. В других магазинах - 45 (9РА), 60 (10*28) - я онемел от такой наглости в цене (при том, что у производителя 15 и 20 с чем-то соответственно (в магазинах н.новгород (акбс), питер-москва, 25 и 30).
А кто-нибудь знает, можно ли в кречете пострелять из травмата?

Dozoriwe
МОЖНО теперь есть новая площадка, можете на ней пострелять...
22 будут соревнования по стрельбе с травмы.
The best
Уважаемый Иван, сегодня посмотрел репортаж Арктик ТВ.
Даже слово "турнир" или "соревнование" не прозвучало.
Для чего приглашали этих деятелей? В очередной раз
рассказать про "пресловутый" (культурно выражаясь)
Закон об оружии?
Tai_p
Вставлю свои пять копеек. Кречет, ИМХО, наиболее перспективный клуб для "отдыха" и развлечения с травматом.
Тут и магазин и место, где есть пострелять (сам еще не пробовал, но обязательно в ближайшее время выберусь), и ресторан, где неплохая кухня.
К слову, раз стали организовываться соревнования, то может быть идея образования клуба практической стрельбы заинтересует? Лично я двумя руками за ! Регулярные тренировки, место базирования в кречете...можно пригласить инструкторов из Москвы-Питера для семинаров.
Как идея?
Tai_p
Кстати, был сегодня в Кречете - покупал Стример. Огромное спасибо Ивану за индививуадьный подход и скорость решения проблемм.
Сразу видно человека - искренне болеющего за "оружейное" дело.
Nixoid
Я сам к стримеру в калибре 9мм присматривался.
Tai_p
Спеши, их осталось только два - один уже мой. 😊
С продажей импортных травматов скоро совсем плохо будет - новые поправки в закон об оружии вступят.
Кстати, все стримеры в россию поставляются в калибле 9Р.А., несмотря на то, что в паспорте звучит и другой калибр.
crossfier
у меня еще есть . стример и инна.
можем договорится.
Dozoriwe
идея клуба практической стрельбы, тоесть его создания , нас и интересует)))) Летом будем площадку строить...
Tai_p
Записывайте меня в кандидаты!!!
The best
Прощу пардону, а где, таки, фотки победителей в турнире
по травматике? 😲)
Народ хочет видеть своих героев. 😲)
Dozoriwe
вот))))
Dozoriwe
это в личном зачете
Dozoriwe
тоесть наоборот))))) Первый снимок это Личный зачет , второй это Командный))))
Dozoriwe
Кстати соревнования по травматике состояться 6 марта....
Просто в феврале много соревнований по спортингу и на наши просто нет времени((((
Tai_p
Ба! Знакомые все лица!!!
Tai_p
Серебрянный призер в личном зачете случаем не на форуме?
Сергей, отпишись мне в личку.
Kinetic1
А капсюлей "Центробой" в продаже в у вас в магазине нет на текущий момент???
Dozoriwe
нет.
serega999
я на форуме
Tai_p
:) Рад видеть тебя, дружище!!!
crossfier
serega999
я на форуме

это очень хорошо, надо встретится, обсудить варианты лабиринта очень иваныч просил построить.
89021315516 мои тел владимир .
команда стример.

Tai_p
Отстрелялись в субботу... холод- жуть, ветер-мрак...
Но от адреналина потом потеплело. 😊 очень заманчивая штука - стрельба.
Спасибо Сергею, без него я бы не выбрался никогда и не почувствовал такого драйва.
serega999
[B][/B]
serega999
[B][/B]
19 марта 2-й турнир за 2недели до турнира площадки будут готовы для тренировки полностью
serega999
вот потеплеет и начнем строить упражнения будут добавлены
serega999
всех поздравляю с 23 февраля Красная армия всес сильней!
vanek32
Присоединяюсь к Поздравлялке! Всех с 23 февраля!!!
romakhov
а эта.... вот в на Ганзе сижу с 2006 года.... такой конечно оживленности не помню в Мурманске 😊

Может Тему создадим, кто и где из бывших и не бывших.... да пообщаемся?

The best
romakhov
Может Тему создадим, кто и где из бывших и не бывших.... да пообщаемся?
Из бывших кого? 😲)
Dozoriwe
так можно и так встретится, да пообшаться...
Tai_p
Dozoriwe
так можно и так встретится, да пообшаться...
..... Собственно в Кречете и встретимся.
Dozoriwe
Ну и я про тоже)))
romakhov























romakhov
Узнавайте себя 😊
serega999
награждение
Tai_p
serega999
награждение
где?
Dozoriwe
Вот.





Dozoriwe
А фото девушки для тех, кто думает что это сложно))))))
Grish@
Молодцы!
Иван,а про площадку для нарезного,что-то двигается?
Dozoriwe
Летом собираемся делать...
Grish@
Ясно.
Dozoriwe
ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕГО ОХОТНИЧЬЕГО СЕЗОНА!!!
с 23.04.2011 года по 08.05.2011 год.

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!!!
Приглашаем Вас приобрести разрешения на право охоты,

в «Охотничье хозяйство Клуба <Кречет».


Разрешения на право охоты выдаются, на:
. гуся, селезня;
. глухарь, тетерев.

Время выдачи: с 10.00 до 19.00, без выходных.
Тел. для справок: 52 29 29, добав. 5.


Стоимость 1000р
Карты пока нет, как появится сразу скинем.

Nixoid
Цены?
Предлагаю продублировать тут:https://forum.guns.ru/forummessage/167/795436.html
Nixoid
И карту бы...
Dozoriwe
Цены указал.
Карты пока нет , как появится сразу скину.
Dozoriwe
У В А Ж А Е М Ы Е Д Р У З Ь Я!

Приглашаем Вас 21 - 22 Мая 2011 года,
П Р И Н Я Т Ь У Ч А С Т И Е В СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО «КОМПАК-СПОРТИНГУ»
«КУБОК ГОРОДОВ»
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Соревнования проводятся в лично-командном зачете
по программе - 200 мишеней.
Личный зачет проводится по категориям:
группа А - (участвуют спортсмены профессионалы),
группа В - (участвуют спортсмены),
группа С -(участвуют новички в стрельбе),
группа О - (участвуют охотники).

Командный зачет проводится по категориям:
группа А + группа В + группа С.
Состав команды - 3 человека.


П Р О Г Р А М М А С О Р Е В Н О В А Н И Й:
21 мая 2011 года:
10.00 - открытие соревнований, построение участников, поднятие флага.
11.00 - стрельба в упражнениях - первый день соревнований.
22 мая 2011 года:
11.00 - стрельба в упражнениях - второй день соревнований.
16.00 - подведение итогов;
17.30 - построение, церемония награждения и чествования победителей, закрытие соревнований.
18.00 - праздничный фуршет
ПОБЕДИТЕЛИ БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ:
медалями, кубками,
а также ценными призами !!!
Группа охотники:
Главный приз - ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЁ!
Покажите всем свое мастерство.


ПРИЕЗЖАЙТЕ ! УЧАСТВУЙТЕ !
И ВЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДЕТЕ ЖДАТЬ
НОВЫХ И НОВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ,
ЧТО БЫ ВНОВЬ ИСПЫТАТЬ СВОИ СИЛЫ СРЕДИ РАВНЫХ.


Место проведения: Клуб "Кречет"
Тел. для справок: 522929

Dozoriwe
У В А Ж А Е М Ы Е Д Р У З Ь Я!
Приглашаем Вас 2 июля 2011 года,
П Р И Н Я Т Ь У Ч А С Т И Е В СОРЕВНОВАНИЯХ
ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по стрельбе из травматического оружия

2 июля 2011 года


1. Цели и задачи турнира.
Пропаганда спорта, активного досуга и стрелковой культуры в России;
Привитие гражданам навыков безопасного владения оружием;
Повышение спортивного мастерства участников соревнований.

2. Основные положения о турнире.
Клубный турнир по правилам практической стрельбы из травматического оружия.

3. Время, место, регламент проведения турнира.
Время, место проведения.
25 июня 2011 г. Г.Мурманск, стрелковый спортивно-охотничий клуб «КРЕЧЕТ»
Регламент.
1. 11:00-12:00 Регистрация, инструктаж по безопасности, подготовка оружия, боеприпасов.
2. 12:00-14:00 Открытие турнира. Выполнение упражнений участниками.
3. 14:00-15:00 Награждение победителей. Завершение турнира.

4. Организаторы и официальные лица турнира.
Организатор: ССК «КРЕЧЕТ».
Официальные лица матча:
Главный судья - Хоняк А.М.
Судьи - Пантилеев И.А., Пантилеев А.В., Недозоров Н.А.
Инструктор - Горпиняк А.В.


5. Участники турнира.
Граждане, имеющие в собственности зарегистрированное оружие самообороны.

6. Оружие и патроны, снаряжение участников турнира.
Пистолеты, ёмкостью магазина не более 10 патронов.
Для проведения соревнований патроны приобретаются самостоятельно участниками соревнований.
Снаряжение участников произвольное. ( Обязательно иметь при себе кобуру)

7. Организация проведения турнира.
Судья указывает участникам места расположения мишеней, рубежи ведения стрельбы и порядок выполнения упражнений.
Участники производят снаряжение магазинов в специально отведённом для этого месте.
Положение для стрельбы при выполнении упражнений - по выбору участника с руки (с двух рук) .
По команде судьи: «Подготовить оружие к выполнению упражнения!»участник на рубеже ведения стрельбы производит заряжание оружия(Не более 10 патронов), ставит его на предохранитель помещает в кобуру и докладывает о готовности к выполнению упражнения. По команде судьи: «К выполнению упражнения - приступить!» участник выполняет стрельбу. В ходе выполнения упражнения судья наблюдает за действиями стреляющего и заполняет ведомость учета результатов. Ему запрещается вмешиваться в действия стреляющих, если они не нарушают требования безопасности.
После окончания стрельбы участник докладывает: «Стрельбу закончил!», разряжает оружие и предъявляет к осмотру. Судья следит за разряжанием оружия, после чего объявляет результаты стрельбы и время.
Мишень считается пораженной:
- в случае прямого попадания и попадания рикошета пули или задевание мишени за край после чего происходит её разрушение;
- в случае прямого попадания и попадания рикошета пули или задевание мишени за край после чего происходит её падение;
Упражнение выполняется повторно (полностью или оставшимися боеприпасами) в случаях:
- если при выполнении упражнения были поломки, неисправности и задержки (случившиеся не по вине стреляющего), которые нельзя было обнаружить перед стрельбой и устранить во время стрельбы;
- если стрельба не велась или была прекращена из-за случайного падения или повреждения мишеней;
Порядок повторной стрельбы определяет главный судья турнира.
Неисправности и задержки оружия, которые могут быть устранены в ходе стрельбы, участники устраняют самостоятельно и продолжают выполнять упражнение. При обнаружении неисправностей, которые во время стрельбы устранить невозможно, участники прекращают участие в турнире.

8. Подсчёт очков.
-Система подсчета очков: «Комсток»
Пораженные мишени делятся на время прохождения упражнения, тем самым выявляется фактор попадания.
9. Награждение.
Награждаются 1,2,3 ( медали и дипломы) места в личном зачёте.
Награждаются 1,2,3 (медали и дипломы) места в командном зачете (в команде не более двух участников).

10. Меры безопасности при проведении соревнований.
Главный судья турнира отвечает за соблюдение участниками соревнований установленного порядка, требований безопасности и условий отрабатываемых упражнений стрельб.
Он обязан:
- перед началом проведения турнира довести до всех участников организационные мероприятия и порядок проведения турнира;
- довести требования безопасности при обращении с травматическим оружием и при проведении стрельб из него под роспись до всех участников турнира ;
- организовать наблюдение за выполнением стрельбы судьями и всем должностным лицам, назначенным для обслуживания стрельбы;
- в случаях нарушений требований безопасности, появления на мишенном поле людей, машин, животных или при нарушении требований безопасности принять меры к прекращению стрельбы;
- после окончания проведения турнира проверить травматическое оружие всех участников, его разряженность с целью недопущения утраты оружия и соблюдения требований безопасности;
В случае нарушения требований безопасности независимо от количества пораженных целей участник отстраняется от участия в турнире.

Участники турнира должны пользоваться в обязательном порядке средствами защиты органов слуха и зрения. Гости соревнований должны пользоваться в обязательном порядке защитой органов зрения и им настоятельно рекомендуется пользоваться защитой органов слуха.
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования выполняются на обследованных в установленном порядке стрелковых позициях. Размещение зрителей допускается только в специально отведенных для них местах.
1. Оружие на территории клуба должно быть всё время разряженным без магазина.
2. Пристрелка и проверка патронов на специально подготовленном стенде (возле первой площадки).
3. Тренироваться «в холостую», чистить и ремонтировать оружие можно только в специально отведённой, так называемой, «Зоне Безопасности» (Safety Area). Зона обозначена плакатом. В Зоне Безопасности прикасаться к боеприпасам запрещено.
4. Во время выполнения упражнения ствол оружия, заряженного или нет, должен быть всегда направлен только в сторону мишеней.

Каждый стрелок должен строго придерживаться кодекса Практической стрельбы:

1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что находится перед мишенью и что за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
5. Не направляй оружие в людей, даже если оно не заряжено.

Участники соревнования, судейская бригада должны строго руководствоваться и соблюдать следующими нормативными актами:
Федеральным законом "Об оружии".
Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288.


Место проведения: Клуб "Кречет"
Тел. для справок: 522929::: 89533076159

Tai_p
Добрый день!
Хотелось бы уточнить конкретное время начала соревнования- регистрации.
И еще, огласите регистрационный сбор и количество упражнений.
Dozoriwe
1. 11:00-12:00 Регистрация, инструктаж по безопасности, подготовка оружия, боеприпасов.
2. 12:00-14:00 Открытие турнира. Выполнение упражнений участниками.
3. 14:00-15:00 Награждение победителей. Завершение турнира.

Вступительный взнос 1000 р.

Dozoriwe
Изменилась дата проведения турнира 2 июля 2011г

за первое место в личном зачете очень ценный приз)))))

Tai_p
Мда... у меня ДР
Dozoriwe
Вам отдельный подарок сделаем))) Только напомнить не забудьте))))
Tai_p
Спасибо. Учту.
Andrey N
Спасибо за отлично проведенное время!
Жаль погода подкачала 😛






SERGE-SERG
Да!!! Это точно, отдохнули неплохо!
Спасибо всем участникам и организаторам!
Dozoriwe
Пожалуйста!!!!!!
Andrey N
Можно на будущее принять за основу какие-то из правил в Москве:
forummessage/46/806

Обязательные условия участия:
1. Наличие у стрелка его личного гражданского резинострела с патронами (потребуется не более 50 патронов), 2-3 магазина (3-4 для РС емкостью 6 патронов), или 3-4 револьверных "звездочки".
2. Соответственно, наличие непросроченной лицензии на оружие самообороны и паспорта гражданина РФ.
3. Наличие защиты для зрения (очки стрелковые или строительные, любые), и желательно наличие защиты для ушей.

Количество упражнений - 4. Составлены по основному принципу IDPA: "Это может случиться в жизни", с учетом различных моделей и типов РС-оружия. Будет интересно и стрелкам с револьверами и с пистолетами.

Правила IDPA можно прочитать на нашем форуме в соответствующем разделе.

Напомню, что по правилам IDPA результат учитывается следующим образом:
- в каждой категории оружия (стандартный травматический пистолет с рычажной фиксацией магазина "аля-ПМ"(СТП1), стандартный травматический пистолет с кнопочной фиксацией магазина "Х-Ф-Г, Т10/12" (СТП2), стандартный травматический револьвер (СТР).
- в этих категориях учитываются результаты участников своего уровня подготовки. Те, кто не проходил классификацию, участвуют как новички и победитель выявлется отдельно в их среде, те кто проходил классификацию ранее, соревнуются в своем классе со своим победителем.
Т.е. условия равные для всех - принцип IDPA.

Требование к одежде, кобурам и подсумкам (в полном соответствии с правилами IDPA).

На матч допускаются участники имеющие только поясную кобуру под сильную руку (т.е. кобура у правши располагается на 2-4 часа под правую руку, у левши на 8-10 часов под левую руку.
Кобуры допускаются всех исполнений, кроме откровенных спортивных "рельс" (т.е. можно использовать любые кожанные, тканевые кобуры или пластмассовые от Фобус, Стич-профи, Анкл-майк и тп)

Дополнительные подсумки располагаются под слабой рукой и не должны оставлять открытыми более 60% длины магазина (тем более никаких магнитных держателей и других спортивных фиксаторов IPSC). Подсумки могут быть и кожанные, и тканевые и пластмассовые.

Обязательно наличие куртки или жилетки. При разведенных в стороны руках оружие и подсумки не должны быть видны из под куртки или жилетки.

Вот такой краткий экскурс.

Andrey N

Мишени белого цвета - "бабушки", они же заложники.

Tai_p
Полностью поддерживаю!
Нынешнике соревнования напоминают междусобойчик по самым банальным правилам (точнее фактически без них - по принципу "беги и стреляй" или просто "стреляй").
А хотелось бы соревнований не только на точность, а приближенных к реальности. Все это есть в правилах практической стрельбы - и упражнения и способы тренировок. Кстати, я бы предложил проводить сенимары с теорией и практикой. Это повысит общий уровень подготовленности стрелков и позволит привлечь новых (тех, кто боится принять участие в соревнованиях по причине неуверенности в себе).
Инструкторов по практической стрельбе можно приглашать из ближлежащих городов или из местных силовых ведоств.
Tai_p
Ах да! Позволю себе немного критики в адрес организаторов последних соревнований.
Соревнования были крайне долго растянуты по времени. Начало было в 11 - 11:30. Окончания лично я не дождался - уехал в 17 с чем-то. Причем на тот момент разъехались уже все участники, кроме победителей.
Что особо огорчает - упражнений было всего три. То есть при нормальном режиме все участники отстрелялись где-то в 14:30. Остальное время мы ждали когда подойдут пострелять еще 3 участников (не буду их называть - думаю все поняли).
Вывод и предложения организаторам - все стрелки равны и если до конца упражнения кто-то из других участвующих не объявил судье, что он готов выполнять упражение следующим по порядку, то его нужно с состязаний нужно снимать. В противном случае - это будет не соревнования, а черти что.
Как минимум это неуважение к другим стрелкам, что также весьма влияет на отношение к серьезности мероприятия лиц со стороны. И, опять же, данные обстоятельства отпугнут потенциальных участников соревнований.
Для себя реши четко - если из подобных инцендентов не будут сделаны надлежащие выводы - с соревнованиями я лично завязываю.
З.Ы. Критики получилось не немного, извиняйте.
Dozoriwe
Спасибо за критику и предложения. Выводы однозначно будут сделаны.
Grish@
Насчет площадки для нарезного - ничего?
Иначе бы уже все знали...?
serega999
может арендуем стрельбище у пограничников и сделаем турнир
serega999
это к вопросу о нарезном
Dozoriwe
Про площадку под нарезное пока тишина ((


Grish@
может арендуем стрельбище у пограничников и сделаем турнир
Есть связи?
Dozoriwe
Прайс магазина на 08.08.2011г.







Бесствольное

Пистолет ПБ-4-2 13 500,00


Газовое




Streamer 2014 Mat Black к.9мм 25 500,00



Streamer 2014 Titan к.9мм 25 500,00

Револьвер "Ратник" к. 13*45 24 000,00





МР-341 "Хауда" к.12/35 19 000,00


Grand Power T12 к.10*28мм 51 000,00

Пистолет "МР-80-13Т" кал.45 25 950,00

Пистолет "ГРОЗА-031" к.9мм 31 800,00

Пистолет "ГРОЗА-041" к.9мм 28 000,00


Гладкоствольное


Armsan A612DW 12/76 76MC Syntetic Karbon 42 900,00


Вепрь ВПО-205-01 L-520 35 550,00

Вепрь-205-03 (305) 36 950,00


МР-27 ЕМ 1С 12х76 орех 29 000,00


Сайга-410 К-04 пр/рам, с/пл, р/плс, 32 780,00

Pardus мод.Q кал. 12/76/760 Wood 33 360,00


МР-133 12/76 бук. 16 000,00


Sarsilmaz 12кал Black 36 000,00

Sarsilmaz 12кал. Магнум 307Е 39 000,00

Вепрь ВПО-205 L-430 35 550,00


Сайга-410 К-02 пр/рам, с/пл, рук/плс 27 700,00


ТОЗ 120-12М-1Е орех 12 калибр 27 950,00



Pegasus Standart Wood 12/76 37 450,00

Forester Silver MC (2 спуска) 12/76 39 930,00

Caesar Guerini Tempio Jaspe 12/76 127 300,00

МР-153 12/76 пластм д/н L-710 27 230,00


Сайга - 410 К-04 29 300,00

Winchester Select 81 000,00

На комиссии

ТОЗ-34 12/70 43 000,00

Saver к.12 (гл) (N 246214) (шт) 15 000,00

Барс-4-4 кал. 5,56х45 серия Л 52 000,00

Winchester Select 12/76 (гл) 95 000,00

глад.оружие Fabarm Max-2 кал.12/76 70 000,00


Иномарка (гл) 40 000,00

МЦ-9 к.12 (гл) 60 000,00



ПБ-4 Оса 18/45 11 000,00

Нарез. оружие ИЖ-94 Север 12/76, 7,62/51 21 000,00

ИЖ-94 Север кал.22LR/20х76 25 000,00

Гл.ружьё ИЖ-18 к.12/76 4 000,00

Гл. ружьё "Remington" 11-87 к.12/76 28 000,00

Комбинированое ружьё МЦ-7-17 к.12/7,62 290 000,00





Гл.ор. "Mossberg" к.12 21 000,00


ОСК-88 кал. 7,62х54 1941 г.в. 35 000,00

Гл. оружие A/ Hertlein& Co 16 калибр 100 000,00

Гл. оружие Emil Kerner 16 калибр 45 000,00


ИЖ-79-9Т 9 калибр 2004 г.изг. 15 000,00


Fabarm STL 95 000,00

Тигр-9 52 000,00

Нарезное ТОЗ-17-01 кал. 5,6 мм 13 000,00

ИЖ-94 Север кал.22LR/20х70 93г.в. 23 500,00


ИЖ-54 12 калибр 25 000,00

Grand Power T10 28 000,00

Нарезное оружие ОП СКС 20 000,00

Нарезное оружие ОП СКС 15 000,00

Вепрь-Пионер к.5,56х46 25 000,00


Нарезное

Блазер R93 30-06 Sprg 113 350,00

Барс-4-1 б/о бер. 5,6*39 32 850,00


Сайга МК б/о плс, дул, торм, пр/рам 27 580,00

Сайга МК б/о плс, дул, торм, пр/рам 27 580,00

Лось-7-1 бер. 32 850,00



Антонио Золи 1900R 9.3х62 600 мм 49 500,00

Коршун бер. 31 700,00

Forest 12/223Rem+12/30-06+12/12 152 000,00

Remington мод.750 кал. 30-06 Woodmaster 56 380,00

Сайга МК - 03 27 725,00


Пневматическое

Пистолет пневматический "Велес" 25 700,00



Гладкоствольные

СКМ 12/76 N0 (шт) 32,00

СКМ 12/70 картечь 5,9 (шт) 28,00

СКМ 12/70 картечь 6,2 (шт) 28,00

СКМ 12/70 картечь 8,5 (шт) 28,00

СКМ 12/70 N0 (100-110) (шт) 30,00

СКМ 12/70 полева 6 (шт) 45,00

СКМ 12/70/20 N 7,5 (шт) 22,00

СКМ 12/70/24 N 7,5 (шт) 22,00

СКМ 12/70/28 N 7,5 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 0 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 00 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 000 (шт) 22,00

Патрон Bornaghi Magnum 12/76 N2 (50гр) (шт) 55,00

Тайга 12/76 N000 (шт) 25,00

СКМ 12/70/32 N 2 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 3 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 4 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 5 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 6 (шт) 22,00

СКМ 12/70/32 N 7 (шт) 22,00

СКМ 12/76 картечь 5,9 (шт) 36,00

СА 12/76 картечь 8,5 (шт) 32,00

СКМ 12/76/45 N 000 (шт) 32,00

СКМ 12/76/45 N 3 (шт) 32,00

СКМ 12/76/45 N 5 (шт) 32,00

Тайга 12/76 N0 (шт) 25,00

СКМ 16/70 N 0000 (шт) 22,00

СКМ 16/70 N 1 (шт) 22,00

Патрон 410/73 пуля оцинк. (шт) 27,00

СКМ 16/70 N 5 (шт) 22,00

СКМ 16/70 гуаланди (шт) 45,00

СКМ 20/70 N 0000 (шт) 22,00

СКМ 20/70 N 1 (шт) 22,00

СКМ 20/70 N 3 (шт) 22,00

СА 12/70 СН4 (шт) 29,00

СА N 7 (шт) 29,00

СКМ 12/70 полева 3 (шт) 65,00

СКМ 12/70/28 Гуаланди (шт) 70,00

СКМ 12/70 N3 (100-110) (шт) 30,00

СКМ 12/70 N3 (60-90) (шт) 30,00

Патрон Феттер 16/70 N4 28гр. (шт) 27,00

Патрон 410/73 картечь оцинк. (шт) 27,00

Патронт Bornaghi Magnum 12/76 N3 (50гр) (шт) 55,00

Феттер 12/70 N 7,5 Спортинг 28 гр. (шт) 22,00

Wolf 12/70 пуля ППЦ 28 гр. Полева-2 (шт) 60,00

Главпатрон 12/70 др N7,5 (28гр) Спортинг (шт) 22,00

Главпатрон 16/70 N5 (шт) 22,00

Феттер 16/70 пуля Gualandi 28 гр. (шт) 68,00

Рекорд 12/70 N2 (шт) 19,00

Рекорд 12/70 N3 (шт) 19,00

Рекорд 12/70 N5 (шт) 19,00

Рекорд 12/70 пуля Стрела (шт) 30,00

Рекорд 12/76 N0 (шт) 27,00

Рекорд 12/76 N00 (шт) 27,00

Рекорд 12/76 N2 (шт) 27,00

Рекорд 12/76 N3 (шт) 27,00

Рекорд 12/76 N6 (шт) 27,00

Патрон с пул. "Полева-2" 12к п/к (шт) 60,00

Рекорд 16/70 N5 (шт) 19,00

Рекорд 16/70 пуля Стрела (шт) 30,00

Патрон с пул. "Полева-3" 12к п/к (шт) 60,00

СКМ 12/70/32 N1 (шт) 22,00

Рекорд 12/70 N7 (шт) 22,00

СКМ 20/70 N 7 (шт) 22,00

СКМ 20/70 пуля Тандем (шт) 40,00

СКМ 12/70 N0 (60-90) (шт) 30,00

СКМ 12/76/45 N 1 (шт) 32,00

СА 12/70 СН1 (шт) 29,00

Патрон с пулей "Полева" 20 калибр п/к (шт) 25,00

СКМ 16/70 N 3 (шт) 22,00

Патрон "Главпатрон" 12/70 др N1 (32гр) (шт) 24,00

Патрон с пулей "Полева" 16 калибр п/к (шт) 60,00

Патрон "Главпатрон" 12/70 др N4 (32гр) БИО (шт) 24,00

Патрон "Главпатрон" 16/70 N0 (шт) 26,00

Патрон "Главпатрон" 12/70 др N00 (32гр) (шт) 24,00

Нарезные

222R DN 3.24 TMS (шт) 105,00

222R DN 3.4 MJ (шт) 95,00

Seller&Bellot 223 Remington SP 3,6 гр.по (шт) 68,00

Seller&Bellot 30-06 SPR SP 11,7 гр.по (шт) 72,00

5,56*45 (223Rem) ОБ (62гр) полимер БПЗ (шт) 15,00

Seller&Bellot 223 Remington HPBT 4,5гр.эксп. (шт) 82,00

30-06 Geco 11.0 Target (шт) 110,00

Патрон Lapua 22LR High Velositi Solid (шт) 15,00

308W DN 12.3 Match (шт) 140,00

Патрон Lapua AKAH 22LR (2,59гр, X-Zone) (шт) 18,00

NORMA кал.9,3х62 (18,5гр) Alaska (шт) 143,00

Патрон Lapua кал.30-06 (13гр (200grn) Mega) (шт) 155,00

22 LR DN 40 Club (шт) 16,00

22 LR DN 40 HV HP (шт) 18,00

22 LR Geco 40 Rifle (шт) 14,00

9,3*64 ПО (17,4г), БПЗ (шт) 52,00

Патрон 7,62*63 (30-06) ПО (9,1г) латунированые БПЗ (шт) 21,00

Seller&Bellot 300 Win MAG SPCE 11,7гр.по (шт) 150,00

М.К. 5,6мм стандарт лат. (шт) 10,00

Seller&Bellot 308 Win FMJ 11,7гр.об (шт) 82,00

Патрон 7,62*51 ПО (10,9гр) оцинк БПЗ (шт) 10,00

М.К. 5,6мм МАТЧ лат. (шт) 11,00

Seller&Bellot 22 WMR HS SB 2,92 гр. (шт) 22,00

WOLF к.5,56*45 (Rem) FMJ 55гр.лат.об. 223 Rem (шт) 17,00

WOLF к.7,62*51 (308 win), 05 150гр. б/м (шт) 25,00

Seller&Bellot 308 Win FMJ 9,55 гр.об (шт) 70,00

Seller&Bellot 30-06 SPR SPCE по (шт) 70,00

Seller&Bellot 22LR HV 2,33 гр.скор. (шт) 12,00

Seller&Bellot 22WMR JHP SB 2,6 гр. (шт) 22,00

Патрон Lapua 223Rem (3,6гр (55grn) Fuil Metall Jac (шт) 140,00

Seller&Bellot 22 WMR FMJ SB 2,6 гр. (шт) 22,00

Патрон 7,62*54 ОБ (11,3гр.) лак БПЗ (шт) 21,00

7,62*63 (30-06)ПО (9,1гр) оцинк БПЗ (шт) 47,00

7,62*51 ПО 9,1гр лак БПЗ (шт) 23,00

Lapua 22 LR (2.59 гр. Center-X) (шт) 15,00

Патрон 7,62*39 ПО (8,1гр) лак БПЗ (шт) 15,00

Патрон Lapua 7,62х53R (12гр Mega) (шт) 165,00

7.62*51 ОБ (9,4гр.) лак БПЗ (шт) 23,00

Патрон Lapua кал.308 Win (12гр (185 grn) Mega) (шт) 135,00

Патрон Lapua кал.9,3х62 (18,5гр) Mega (шт) 185,00

Патрон NORMA кал.223 Rem (3,6гр) Oryx (шт) 120,00

Патрон NORMA кал.223 Rem (3,6гр) Jaktmatch (шт) 99,00

Патрон NORMA кал.30-06 (11,7гр) Alaska (шт) 140,00

Патрон NORMA кал.30-06 (9,7гр) FMJBT Golden Targe (шт) 120,00

Патрон NORMA кал.300 Win Mag (11,7гр) Plastik Poi (шт) 165,00

Патрон NORMA кал.300 Win Mag (13гр) Oryx (шт) 170,00

Патрон NORMA кал.308 Win (10,9гр) Diamond Line Si (шт) 110,00

Патрон NORMA кал.308 Win (11,7гр) Alaska (шт) 115,00

Патрон NORMA кал.9,3х62 (15гр) Jaktmatch (шт) 95,00

Патрон М.К. 5,6 мм Биатлон (шт) 18,00

Патрон 5,56*45 (223Rem) КЕНТАВР ОБ(55гр) полимер (шт) 18,00

Патрон 7,62*39 ОБ(8 гр)полимер БПЗ (шт) 12,00

Патрон 7,62*39 ОБ (8г) лак БПЗ (шт) 12,00

Патрон 7,62*54 ОБ (12 гр) лак БПЗ (шт) 21,00

Патрон 7,62*63 (30-06) ОБ (10,9гр) лак БПЗ (шт) 47,00

Травматические

Патрон 18,5*55 мм травматический (НОТ) (шт) 100,00

9мм Магнум INNA (АКБС) (шт) 36,00

10*22Т травматический Магнум (АКБС) (шт) 35,00

18*45мм сигнальный кр.ог. (шт) 86,00

18х45Т (травматический, нарезной) (шт) 82,00

45 Auto cal.45 Rubber (шт) 45,00

ПР 13х45РП (шт) 65,00

18*45 мм осветительный (шт) 105,00

18*45 мм светозвуковой (шт) 105,00

12*35 РП травматический (шт) 140,00

9РА травм. имп. гильза Магнум (АКБС) (шт) 35,00

Револьверные 9мм (шт) 36,00

12*70 РК травматический (шт) 40,00

18*45мм сигнальный зел.ог. (шт) 86,00

9РА травм. 50Дж. имп. гильза (АКБС) (шт) 35,00

10*22Т травматический 50Дж(АКБС) (шт) 35,00

10*28Т травматический (АКБС) (шт) 45,00

Патрон ПП10РП к. 10х22 "Спортивный" (шт) 35,00

Патрон ПП10*28РП Шар АКБС (шт) 45,00

Патрон ПП9РП к. 9 мм. "Спортивный" (шт) 35,00

kanash
По ценам в Брянске - стример - 13600, патроны к нему - 25
evgeniy2
Был недавно в "Кречете" - понравилось. Скажите, а вот кроме как по тарелочкам, какие есть еще варианты пострелять из дробовика?
Dozoriwe
Можно по стоячему щиту , повесить мишени есть "косуля" и "кабан" и по ним пострелять пулей.
evgeniy2
Можно по стоячему щиту , повесить мишени есть "косуля" и "кабан" и по ним пострелять пулей.


Благодарю. на днях позвоню и подъеду.

evgeniy2
Опробовал стенд. Понравилось. Удобно. Есть все необходимое и люди специалисты своего дела - спасибо. Для популяризации стрелкового спорта ( ну и для развития бизнеса))), могу подсказать следующее.
Сделать 1 раз в неделю ( месяц ), день консультаций для начинающих, желающих купить оружие и научится стрелять. В этот день проводить экскурсию по "Кречету", рассказывать о том что нужно для того чтобы приобрести оружие, показывать образцы оружия и рассказывать о нем. Времени и сил, это займет не много, а результат ( в плане продаж ) может быть очень хорошим.
Dozoriwe
evgeniy2
Опробовал стенд. Понравилось. Удобно. Есть все необходимое и люди специалисты своего дела - спасибо. Для популяризации стрелкового спорта ( ну и для развития бизнеса))), могу подсказать следующее.
Сделать 1 раз в неделю ( месяц ), день консультаций для начинающих, желающих купить оружие и научится стрелять. В этот день проводить экскурсию по "Кречету", рассказывать о том что нужно для того чтобы приобрести оружие, показывать образцы оружия и рассказывать о нем. Времени и сил, это займет не много, а результат ( в плане продаж ) может быть очень хорошим.

Спасибо за предложение.

mc_ars
Есть ли у вас клубные карты? Если да, то сколько стоят? Если нет, то надо сделать))))С уважением, Алексей.
Dozoriwe
Клубная карта выдается только членам клуба, дает множество скидок на все услуги комплекса. По поводу вступления в клуб надо приезжать и разговаривать непосредственно с директором.

С уважением Николай.

mc_ars
Однако все не прсто, но тем не менее спасибо. С уважением Алексей.
рид
А почём у вас сейчас чезет 452 ZKM? И во сколько встанет заказать у вас КОРДОН от А+А обычный четырёхзарядный (без лцу)?
Dozoriwe
рид
А почём у вас сейчас чезет 452 ZKM? И во сколько встанет заказать у вас КОРДОН от А+А обычный четырёхзарядный (без лцу)?

452: standart-31980
Varmint (22WMR)-35320
Scout-28950
По поводу кордона, привезем если только попутно где встретим. Вам надо приехать и заказ оставить тогда.

рид
Всё понял спасибо.
Dozoriwe
Всем привет! Появилась возможность купить патронов на травматику по дешевле.
9мм стандарт-28р
9мм инна-28р
10/22 магн-29р
10/28 -33р
От200шт. Заказ по 100% предполате. С ожиданием патронов 4 недели (максимум).
Vaida
Какие есть в наличии и по какой цене малокалиберные патроны .22lr?
И есть ли возможность заказать патроны американской фирмы CCI Stinger этого же калибра?
Dozoriwe
Vaida
Какие есть в наличии и по какой цене малокалиберные патроны .22lr?
И есть ли возможность заказать патроны американской фирмы CCI Stinger этого же калибра?

Их много . Позвоните 522929 . И по поводу американских спросите за одно.

Dozoriwe
Vaida
Какие есть в наличии и по какой цене малокалиберные патроны .22lr?
И есть ли возможность заказать патроны американской фирмы CCI Stinger этого же калибра?

Их много . Позвоните 522929 . И по поводу американских спросите за одно.

Алек$ей
Всем привет! Появилась возможность купить патронов на травматику по дешевле.
9мм стандарт-28р
9мм инна-28р
10/22 магн-29р
10/28 -33р
Заказ по 100% предполате. С ожиданием патронов 4 недели (максимум).

готов приобрести 50 шт.

10/28 -33р
, только одна проблема я в области. Возможен ли безналичный перевод, ну допустим на счет мобильного или что либо иное?
Dozoriwe
Извините. Забыл написать сразу. Заказ от 200 шт.
Dozoriwe
Пришли патроны. 10*28 ; 45рубер ; 9мм стандарт ; 9мм инна старая партия июнь 2011.
Gurmans
Добрый день!
хочу заказать Fabarm SDASS PRO Telescopic?
какая будет цена и срок поставки?
Gurmans
[QUOTE]Добрый день!
хочу заказать Fabarm SDASS PRO Telescopic?
какая будет цена и срок поставки?
[/QU

я так понимаю, отвечаете выборочно?????????????
хороший сервис
надо будет господину Пантелееву В.И. рассказать........

Dozoriwe
Отвечаем всем, когда мне дают информацию тогда я и пишу сюда. У вас будет стоимость 45260, срок максимум 3 недели...
Товар привозим по 100% предполате.
Gurmans
Отвечаем всем, когда мне дают информацию тогда я и пишу сюда. У вас будет стоимость 45260, срок максимум 3 недели...
Товар привозим по 100% предполате.


спасибо, подумаю
и подъеду к вам

Dozoriwe
Пожалуйста.
Gurmans
Отвечаем всем, когда мне дают информацию тогда я и пишу сюда. У вас будет стоимость 45260, срок максимум 3 недели...
Товар привозим по 100% предполате.


подскажите еще один нюанс - какая комплектация?

Dozoriwe
Комплект: кейс, ключ, и все. В кейсе лежит полностью, в сборе.
romakhov
images.yandex.ru вот такая Сайга мк 223 интересует меня...
Andrey N
А чего Сергею не позвонишь?
forummessage/167/91
Dozoriwe
romakhov
images.yandex.ru вот такая Сайга мк 223 интересует меня...

Если найду напишу. Есть в наличии только короткая как АКСУ.

Dozoriwe
romakhov
images.yandex.ru вот такая Сайга мк 223 интересует меня...

Если найду напишу. Есть в наличии только короткая как АКСУ. И в пластике.

romakhov
Поскажите, сколько Лицуха на нарезняк действует?

И также дайте совет... что брать 7.62 или 223???

Dozoriwe
Лицензия вроде на пол года дается, А в калибре это смотря для чего берете.
Andrey N
Лицуха - на полгода.
А насчет калибра - тебе б надо пострелять из того и другого. К чему душа ляжет. Только я б брал МК-03, покомпактнее.
romakhov
ну как понять душа ляжет.. не стрелял ни из того ни другого!!!!
romakhov
Dozoriwe

Если найду напишу. Есть в наличии только короткая как АКСУ. И в пластике.

а фото и цену можно?

romakhov
Dozoriwe
Лицензия вроде на пол года дается, А в калибре это смотря для чего берете.

Да чтоб было 😊 бабахинг, да и вдруг на охоту когда нить попаду!!!???

Dozoriwe
romakhov

а фото и цену можно?

Чего именно ?

Dozoriwe
romakhov

Да чтоб было 😊 бабахинг, да и вдруг на охоту когда нить попаду!!!???

Любой подойдет тогда )))))) Какой понравиться больше ))))) 7,62*39 по дешевле будет в стрельбе ))))

romakhov
Dozoriwe

Чего именно ?

Есть в наличии только короткая как АКСУ. И в пластике....

Dozoriwe
Цена 27750 а фото долго грузить интернет очень медленный, заидите на наш интернет магазин там фото есть вроде.krechet-shop.ru
romakhov
Dozoriwe
Цена 27750 а фото долго грузить интернет очень медленный, заидите на наш интернет магазин там фото есть вроде.krechet-shop.ru

это вот это? http://izharsenal.ru/catalog/4/417/

Andrey N
Вот такая:

romakhov
http://izharsenal.ru/catalog/4/421/ такая???
Andrey N
Такая. Присмотрись всеж не к МК, а к МК-03. Компактность - зело приятная вещь 😛 Я бы взял МК-03 в калибре 7,62х39 (что собсно и сделал 😛 )
Хотя для пострелюшек .223 поприятнее - отдачи нет. Стрельнул - как пальцем ткнул. Короче спор о длине ствола и калибре Сайги - бесполезен. Каждому свое. Поэтому попробуй пострелять из разных Саег - до марта есть время определиться.
romakhov
Дык вопрос? Где пощупать и где пострелять? 😊
Andrey N
Кречет то не сделал пока нарезной тир 😛 Так что кроме как в тире ДОСААФ - негде.
Как доделаю свою Сайгу - пойдем стрелять. У меня Сайга-МК-03 7,62х39, Сергея (renstrom) попросим взять Сайги .223
romakhov
ну я в ожидании....
Leo
romakhov

Женя привет! У тебя смотрю срок на нарезняк подошел? Если хочеш копийность с АК, то я бы посоветовал в калибре 7,62х39, так как магазикы от АК подойдут.В калибре .223 магазины отличаются, да и магазин на 30 не найдеш наверное. Отдача в 7,62 поболее, но при одиночной стрельбе (могу сравникать только стрельбу из АК-47 и АК-74)это не смертельно.
romakhov
Вить, сделал выбор я уже в пользу 7.62*39, и думаю коротыша брать, но вопрос в цене...
Dozoriwe
Есть в наличии Сайга МК-03 7,62*39 вам отдадим за 26000. Андрей вам отдаст дерево вроде ))) Вот и автомат в зборе ))))
romakhov
Дозор 😊 дружище...

вот тут, я уже заказывал 😊

http://www.izharsenal.ru/catalog/4/421/

я отдам 17 680 рупий...+500 Нотариалку+2000-2500 за доставку 😊

я понимаю бизнес, и ваших поставщиков.. НО... я сэкономлю почти 5 000 рупий....

если отдадите за +1000 сверху от стоимости которую я привел выше... то заберу... а так, закажу через ижарсенал, смысл мне переплачивать... довод того что могут кривой ствол прислать, связи решают все 😊 не пришлют!!!!

Надеюсь аргументированно? и без обид?

Dozoriwe
Да конечно без обид ))) На обиженных воду бочками возят ))))
Leo
Женя почему тогда не такую.
http://www.izharsenal.ru/catalog/4/1374/
Копийностьб с АК на мой взгляд получше, да и места рамочный приклад в сложенном состоянии меньше занимает.
romakhov
Да дорого! А дерево Андрюшка Назаров обещал 😊
Andrey N
Обещал, значит отдам! Только приклад-рамку останется найти.
Leo
Нет я себе когда время пододет если и буду брать то просто МК с рамочным прикладом, а то все эти МК-03 срисованы с АК-105, которого в войсках никогда и небыло. Будет чуть подлиннее, но зато копийность 100%, да и стоит она поменьше 15130 руб., да и кучность получше должна быть за счет более длинного ствола (хотя это вопрос спорный). Кстати а кто знает на МК боковая плпнка для установки быстросъемного кронштейна под оптику есть?
Короче вот такую хочу.
http://www.izharsenal.ru/catalog/4/1372/
Andrey N
Планка для оптики есть на всех Сайгах, кроме некоторых гладкоствольных моделей.
А что лучше МК или МК03 - можно знатный холивар развести 😛 И что характерно, каждый все равно при своем мнении останется 😛
Ст@рый6717
Скопировано с топика " Новости из ЛРО "...
Всем желающим получить лицензию на приобретение оружия впервые - открываются курсы по обучению в "Кречете", группы формируются с начала февраля. Это пока единсвенный клуб, который получил лицензию на право заниматься данной деятельностью в Мурманкой области.

-Хотелось бы узнать у представителей клуба более подробную информацию ?..

Dozoriwe
Да клуб "Кречет" получил лицензию на проведение обучения: Занятия начнутся с 6 февраля, стоит 7000р, занятия будут 16 часов. Начало либо в 13:00 либо 18:00, Группы уже формируются, вся подробная информация по номеру 522929
Dozoriwe
11 февраля состоится 6-е соревнования по стрельбе из травматического оружия. Всех желающих приглашаем!!!!!
serega999
коля кому не позвоню никто про 11 не в курсе кто оповещает мне н апример иваныч позвонил как- никак турниру уже год отзовитесь кто придет
Leo
Я приду
Andrey N
Я приеду.
рид
А с мелкашки в Кречете есть где стрельнуть(на 50 м)?
Dozoriwe
рид
А с мелкашки в Кречете есть где стрельнуть(на 50 м)?

К сожалению стрельба с нарезного запрещена.

рид
Патроны для мелкашки наши(высокоскоростные)есть? Динамит Нобель знаю подвезли)))в какую кстати цену они?
Dozoriwe
Российских высокоскоростных нет, динамит нобель привезли не высокоскоростные а CLAB спортивные вроде. Высокоскоростных нам не дали.
Цена 16р но это тоже "вроде"
serega999
Dozoriwe
Российских высокоскоростных нет, динамит нобель привезли не высокоскоростные а CLAB спортивные вроде. Высокоскоростных нам не дали.
Цена 16р но это тоже "вроде"
serega999
Коля с днем рождения!Вот тебе эмблема и название наших турниров:Объединение спортивной,практической,тактической и оборонной стрельбы.Типа универсальный стиль,джит-кун-до.USTPDS.
romakhov
круто, можно шеврончик?
Andrey N
Сергей, так что у нас не будет россомахи на эмблеме? И даже бабы с ружьем не будет? 😛
Dozoriwe
С росомахой нет нормального логотипа.
Andrey N



serega999
да я вообще-то за росомаху, только здесь проблема в том ,что данный зверь похож на бурого медведя, собаку или куницу .морда у нее нечитаемая.надо над этим еще поработать.я пока делаю всякие переходные варианты .вот сейчас шеврон с мишкой к будущему турниру.и дипломы сделаю спец-но под нашу стрельбу ,такой чтобы в рамку и не стыдно на стенку повесить.своими достижениями надо гордиться и на их примере детей учить.

mc_ars
Dozoriwe, с днем рождения Вас, ну и всего самого лучшего!
serega999
posted 11-4-2012 10:23

С росомахой нет нормального логотипа.

serega999
вот настоящее оружие для работников оперативной полиграфии
romakhov
от Темы не отколоняемся, не оффтопим 😊!
serega999
есть пожелание и предложение о проведении 28 апреля турнира посвященного дню победы стрельба из гладкоствола и пистолетов(комбинированные упражнения),любой калибр,любая модель,любые прицелы.
serega999
кстати 28 открытие охотсезона----вот и откроем заодно!
romakhov
кто возьмет меня на охоту?
Andrey N
serega999
есть пожелание и предложение о проведении 28 апреля турнира посвященного дню победы стрельба из гладкоствола и пистолетов(комбинированные упражнения),любой калибр,любая модель,любые прицелы.

Упражнения можно позаимствовать отсюда: forummessage/43/348
Думаю, что единомышленники-Тактики не будут против...

Dozoriwe
serega999
есть пожелание и предложение о проведении 28 апреля турнира посвященного дню победы стрельба из гладкоствола и пистолетов(комбинированные упражнения),любой калибр,любая модель,любые прицелы.

Серег, а не думаешь что погода подведет ?? Под ногами будет каша, места не найдем под гладкие стволы, перед первой площадкой точно развезет все.

serega999
погода -это да!весь расчет на небесную канцелярию,но что -нибудь придумаем.
Dozoriwe
28 апреля в 11:00 на территории клуба "Кречет" состоятся соревнования по практической стрельбе!!!!!!!!!!!!!

Применяется гладкоствольное и травматическое оружие, упражнения будут комбинированные.

Кол-во упр- 3 шт
Кол-во патронов- напишу позже.
Взнос- 1000р


Техника безопасности: Средства зашиты глаз(очки)
: 2-х магазинов(на пистолет)
: кобуры постоянного ношения

Ну вот вроде все, )) Площадка будет готова 25 апреля, можно будет приезжать тренироваться.

Подсчет количества очков по мишеням:

Мишень тар-ка: = 5 очков

Мишень бандит: = голова 5 очков
= туловише 3 очков
= руки 1 очко

romakhov
а Клуб Кречет выдает путевки на охоту? http://gosohota.gov-murman.ru/hunters/hunting_grounds/

и при каких условиях???

serega999
господа дата турнира будет изменена на 29 апреля
romakhov
ну вот.. так и бухнуть можно было бы в субботу 😊
serega999
cубботу обьявили рабочим днем
romakhov
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Leo
romakhov
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Вот вместо этого бы лучше с нами пострелял на соревнованиях которые намечаются. Когда твою обнову пристреляем?

serega999
в пятницу генеральная тренировка всех приглашаю
Andrey N
В 11?
romakhov
а кто работать будет???????? 😞
Andrey N
Какая работа, когда тут тако-о-е! 😛
xlcx
Лучше сегодня в 12:00
serega999
Andrey N
В 11?

я буду с 12 до 16 в пятницу

Andrey N
И из помпы можно стрелять быстро:


Слева - стрелок с Вепрем, справа - с Бекасом-16.

serega999
На турнире можно будет использовать всякие коллиматоры и выступать в разных группах при наличии желания ,оружия и денег---за звание абсолютного чемпиона.
serega999
"СТРЕЛЯЮ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО,ТОЛЬКО НЕ ПОПАДАЮ"
romakhov
Серега, аналогично 😊 Я хорроший болельщиГ 😊
serega999
да ты почетный и заслуженный болельщик,весь оргкомитет турнира ломает голову как тебя достойно и памятно отметить.а если серьезно ,то 29 я хочу привлечь сочувствующих к работе по организации и проведении мероприятия.дело легкое ,интересное и все в теме.так что всем --добро пожаловать.
romakhov
чо нада делать?
serega999
romakhov
чо нада делать?

помощь коляну подробности в воскресенье

Leo
Блин у меня машина в ремонте. На соревнованиях участвовать буду обязательно (как нибудь доберусь), а вот в пятницу подъехать не смогу. Ну ниче придется экспромтом без тренировки. Буду участвовать с пистолетом и с помпой.
serega999
упражнения сильно не меняли, пуля также, добавили одну тарелку, третий рубеж переехал за 8 палатку, воды по колено.
serega999
сегодня вепреведы рвали мишени в основном
romakhov
а на территории в дальних палатках к озеру вооще не пройти, чтоб шашлыки замутить?
Dozoriwe
romakhov
а на территории в дальних палатках к озеру вооще не пройти, чтоб шашлыки замутить?

А зачем тебе озеро ??? На8 палатке можно их пожарить при желании

romakhov
я хотел бы семейство взять....
Leo
Так что на ноги одевать берцев достаточно будет или сапоги резиновые нужно одевать?
romakhov
вот это кстати хороший вопрос... а спог то у меня и нету 😞
serega999
лучше и то и другое
romakhov
там бассейн?
Dozoriwe
Да нормально тут ))))) Берцами обоидетесь ))))
xlcx
там не бассейн 😊 там по колено 😛
Vaida
Подскажите пожалуйста какие есть патроны мелкащечные (.22lr) у вас в магазине и желательно указать цену. Есть ли возможность заказать небольшую партию патронов фирмы lapua? Занимаетесь таким? Как можно добраться до вас общественным транспортом? Ходит чего нибудь?

P.S. Выбор в Мурманске патронов 5,6 мм очень маленький, можно сказать выбора вообще нет. 😞 Надеюсь на Вашу помощь

Dozoriwe
22 калибр остались только Российские.

Заказать можно любые патроны, вопрос только в количестве.

Доехать можно только на такси, это наш минус...

romakhov
До форума на автобусе. А потом в гору пешком. А на огни мурманска должно что то ходить?
ViktorVP
на огни мурманска периодически ходит снизу, от заправки, автобус
Vaida
Понятно, спасибо ответившим. Ну из практики, сколько надо заказать чтобы привезли? И сроки? В конце мая отпуск, единственная возможность в году закупиться. Отечественные большего желания нет, уж очень не стабильны. Или может есть от Wolfa отечественные или быть может из серии Олимп? Климовские последние партии сказать гавеные, ничего не сказать. Где вообще можно с ценником ознакомиться? На сайте "Кречета" только реклама, а конкретных цифр нет.
Dozoriwe
Заказать можно от 200шт. Цену мы скажем смотря какие патроны хотите. Они по разному стоят, пишите марку, я напишу цену.
Vaida
Если цена устроит то закажу от 1000 😊 На полном серьезе.
Интересуют все мелкашечные lapua.
В частности:
Lapua STANDARD PLUS
Lapua SUBSONIC
Lapua RIFLE MATCH
Lapua HV SOLID-SK
Lapua HV HOLLOW POINT-SK
romakhov
400 согласно Зоо....

п.с. 400 шт. 7,62*39 под заказ сколько стоить будет????

Dozoriwe
Vaida
Если цена устроит то закажу от 1000 😊 На полном серьезе.
Интересуют все мелкашечные lapua.
В частности:
Lapua STANDARD PLUS
Lapua SUBSONIC
Lapua RIFLE MATCH
Lapua HV SOLID-SK
Lapua HV HOLLOW POINT-SK

В среду ответ напишу.

Vaida
romakhov
400 согласно Зоо....

Это понятно. А что мешает в два/три захода все забрать? 😛

Vaida
Есть новости по патронам? Может у вас есть другие варианты если с Лапуа проблемы?
Dozoriwe
Да вот именно что с лапуа проблемы ))))) Ни как найти не можем, щас еще поищу и если не найду, то скину другие варианты.
Vaida
Ну про ВОЛЬФА писал, их вроде на станках лапуи "штампуют", и отзывы хорошие. Такие сможете раздобыть? И если не секрет, где закупаете выполняя заказы привередливых стрелков? 😀 Я уже года два ищу патроны от американской фирмы CCI, после того как один раз опробовал. В Питере нету, в Москве нету 😞 Потом узнал про отличные патроны Лапуа. Завезли их в Климовск, но туда добраться нужно, специально чисто за патронами ездить накладно будет.
romakhov
а 7,62 газовые патроны есть?
Vaida
Не хочу показаться назойливым 😀 но как там с вариантами мелкашечных импортных патронов, и их ценой?
Andrey N
vanek32
Магазин у нас нормальный, самый нормальный по ценам из всего нашего родного полуострова. Цены слаще по городу не найдёте,

Иван, спасибо за ОТЛИЧНУЮ цену на Вепря! Цифру называть не буду, но только скажу, что если заказывать с завода, со спецсвязью будет дороже, чем мне привезли в Кречете. Спасибо!

romakhov
Даже дешевле чем здесь? forummessage/241/99

Андрей, не может быть такого в природе.. пусть Иван меня простит.. но не может...

Ибо цена с завода, опт или розница++++++доставка... ормаг+доставка.. а берут с Питера до которого тоже доставка....

😊)))))))))

Andrey N
romakhov
Даже дешевле чем здесь? forummessage/241/99

Андрей, не может быть такого в природе.. пусть Иван меня простит.. но не может...

Ибо цена с завода, опт или розница++++++доставка... ормаг+доставка.. а берут с Питера до которого тоже доставка....

😊)))))))))

Нет, обошелся дороже чем этом топике (на заводе отпускная цена 28300, парни в топике обещают 26000). Но всего лишь на тысячу-полторы где-то (с учетом спецсвязей и доверенностей-переводов). Зато быстро, без головной боли и беготни по нотариусам, спецсвязям!

Sinc037
А у меня вожделенная "зелёнка" на руках, нацелился на покупку ВПО-205-00. К кому нужно обращаться по поводу заказа?
Andrey N
В Кречет сейчас пришла большая партия Вепрей. Спросить надо Ивана - он же обещал самые лучшие цены 😛
Sinc037
Andrey N
он же обещал самые лучшие цены
Ниже заводских? 😊 А если серьёзно, нужно к vanek32 обратиться?
Andrey N
Ниже заводской (28300) цена однозначно не будет. А вот заводская цена + спецсвязь (2-3 тысячи)+ нотариальная доверенность (500) + процент банка за перевод (600-700)=32 + наценка за отсутствие головняка (? как договоришься) + возможность выбора (? как договоришься) = цена в Кречете. Как то так 😛
А вообще, будешь в Мурманске, заезжай в Кречет переговорить с Иваном. Думаю, договоритесь!
Sinc037
А в субботу (26-го) можно будет подъехать в Кречет с целью помацать "Вепря"? А то пока даже в руках ещё не держал, а уже о покупке думаю.
Dozoriwe
Конечно можно, мы работаем пока без выходных, с 10:00 до 19:00
Sinc037
ВПО 205-00, так сказать, помацан 😊 Решение принято. Жалею, что 03 не попробовал (забыл 😞).
Dozoriwe
ПОБЕДИТЕЛИ!!!!!!

Это ПОМПА

Это полуавтомат с несъемным магазином(винчестер,мр-153)
Это полуавтомат со съемным магазином(вепрь,сайга)

Andrey N
Виктор (Leo), поздравляю!
Андрей, тоже поздравляю, обстрелял Сергея! 😛
А с Вепрями - Сергей, ты чего, изменил Винчестеру???
Dozoriwe
Не Серега просто для фото встал ))))
Leo
Андрюха спасибо! Было интересно, жаль тебя и сергиенко не было. Говорят в заграницах отдыхаеш, как там у буржуинов погода? У нас сегодня +5 и весь день град фигачит. Хочу в отпуск.
Andrey N
За границей хорошо, а дома лучше! Мысленно был на турнире!
Выложите хоть фотки посмотреть!
Dozoriwe
Выложены они в соседней ветке...
serega999
Колян,с отпуском тебя!оттопырься по-взрослому!


Dozoriwe
Спасибо )))))
рид
29.,30 и о1.07 у вас в клубе слёт исторических реконструкторов...ярмарка,рыцари и всё такое)))будет ли публиковаться программа мероприятий? Это я к тому ,что хотелось бы не наугад а точно прийти на постановочные поединки...проникнуться так сказать)))
serega999
posted 1-6-2012 20:45

Спасибо )))))

коля ты заказывал получок на вепря,на стрельбище с евгеньевичем был разговор
Andrey N
Я заказывал получок и чок на Вепря. Заказывал на Молоте еще в середине мая, однако только 3-4 дня назад позвонили, что получоки поступили на склад. Кроме чоков буду заказывать еще хренову тучу запчастей. Пока приехал только переходник на телескоп. Вот мыло для заказа: ООО КБ СОО Молот «tdmolot@mail.ru»
Dozoriwe
serega999
коля ты заказывал получок на вепря,на стрельбище с евгеньевичем был разговор

Конечно не заказывал, их не было ни где.

Попроси Андрея он закажет...

serega999
Хватит отдыхать-пора на работу!
Dozoriwe
Есть "СЕР" ))))) Завтра выезжаю )))))
Andrey N
Коль, уточни что заказывать. Есть короткие получоки/чоки с резьбой под ДТК - 1050 руб./шт. плюс почта. Но не факт, что с этими чоками ВПО-205-03 (который самый короткий) будет нормально перезаряжаться на спортивых патронах Рекорд 28 г. А есть длинные (140 мм) получоки для Бекаса (950 руб./шт. плюс почта), но для их установки нужен переходник 1200 руб. короткий, 2500 длинный.
Я себе заказвал короткий переходник, чок 140 мм, получок 140 мм от Бекаса.
Dozoriwe
Мне надо короткие получеки, на вепря,с переходником на пламегаситель- 2шт.
И сам пламегаситель- 2шт

Закажи пожалуйста(((((

Sinc037
А я ВПО-205-00 взял за 26170 руб. Машинка прямая, автоматика работает как швейцарские часики. Сразу после покупки - стрельбище, 75 патронов с навеской 24 гр. N3 Вепрь скушал без единой задержки.
P.S. Брал не в "Кречете" )))
Dozoriwe
А где фото соревнований то ???? За 23 число.
Andrey N
http://vk.com/album-30025177_158970844
Andrey N
Sinc037
А я ВПО-205-00 взял за 26170 руб. Машинка прямая, автоматика работает как швейцарские часики. Сразу после покупки - стрельбище, 75 патронов с навеской 24 гр. N3 Вепрь скушал без единой задержки.
P.S. Брал не в "Кречете" )))

Это с оказией в Москве/Питере по оптовой цене?

Leo
Блин народ ну вывесите фотки то с последн их соревнований 23 июня.
Sinc037
Форумная закупка в Климовске, организует забаненный за критику в адрес барыг и называние вещей своими именами DESPERADOMAD (он же Incvizitor). Заодно взяли на двоих пачку (250 шт.) спортивных патронов по 10 р. за штуку.
Andrey N
Leo
Блин народ ну вывесите фотки то с последн их соревнований 23 июня.

Попробовал, но ганза глючит страшно. По ссылке вверху (vkontakte) есть фотки.

Andrey N
Sinc037
Форумная закупка в Климовске, организует забаненный за критику в адрес барыг и называние вещей своими именами DESPERADOMAD (он же Incvizitor). Заодно взяли взяли на двоих пачку (250 шт.) спортивных патронов по 10 р. за штуку.

Ну это ж в Климовск ехать надо? Или спецсвязью приехало?
А у Десперадомэда я брал магазины на Вепрь по 1000 руб. за штуку.

Leo
Андрей повесь фотки если получится. Меня в контакте нет. Я в отпуске в Белорусии.
Andrey N
Leo
Андрей повесь фотки если получится. Меня в контакте нет. Я в отпуске в Белорусии.

Вообще не дает фотки выкладывать 😞 На мыло отправил.

Sinc037
Andrey N
Ну это ж в Климовск ехать надо? Или спецсвязью приехало?А у Десперадомэда я брал магазины на Вепрь по 1000 руб. за штуку.

Я сейчас в отпуске в Петрозаводске, ездил сам на машине, 1064 км до места. Всё бы ничего, но пробки бесят, и по жаркой погоде в безкондейной машине тяжеловасто.

Andrey N
Sinc037

Я сейчас в отпуске в Петрозаводске, ездил сам на машине, 1064 км до места. Всё бы ничего, но пробки бесят, и по жаркой погоде в безкондейной машине тяжеловасто.

А, ну дак 3-3,5 тысячи на бензин добавляй к цене Вепря 😛

Leo
Andrey N

Вообще не дает фотки выкладывать 😞 На мыло отправил.

Андрей в профайле мое рабочее мыло, а я до 23.07 в отпуске. Будь другом отправь на мое домашнее leontiev-viktor@yandex.ru

Sinc037
Andrey N
А, ну дак 3-3,5 тысячи на бензин добавляй к цене Вепря
Всё равно выгодней, чем брать в Петрозаводске за 36, или в Мурманске за 42, и всё это без возможности выбрать некривой и неглючащий. Плюс патроны, плюс тренировка по практической стрельбе, плюс прокачка скилла "Езда на дальние дистанции в одиночку" 😊
Andrey N
Leo

Андрей в профайле мое рабочее мыло, а я до 23.07 в отпуске. Будь другом отправь на мое домашнее leontiev-viktor@yandex.ru

А я на оба адреса отправлял. Не дошло что-ли?

Dozoriwe
Вот как надо работать )))))
Jeckson
Dozoriwe, это пять 😀
Dozoriwe
1-: Уважаемые форумчане, сообщаю вам что в магазине "Кречет" на весь ассортимент оружия ARMSAN скидка 15%.

1-: Собираем заказы на нарезное, травматическое и гладкоствольное оружие всех моделей.
Ассортимент можно посмотреть на сайте www.krechet-shop.ru
ну или на сайте магазина "кольчуга"

romakhov
я тут под Пензой....ТАКОГО количество разновидностей патронов 7.63 на 39 я еще не видел... от 9 рупийи до 40 на чешские... видов десять 😊)))
Dozoriwe
Уважаемые форумчане!!!!!!! Собираються заказы непоссредственно на нарезное оружие фирмы "Tikka".... Спешите сделать заказ!!!!!!!!!!!!!!!
Dozoriwe
Всем привет, в магазин "КРЕЧЕТ" поступили в продажу винтовки Tikka, ждем всех любителей нарезного оружия в гости ))))))
romakhov
цены бы тоже озвучивали? 😊
Grish@
Повезло кому-то! 😊
Заеду посмотреть,искал весной...
Dozoriwe
romakhov
цены бы тоже озвучивали? 😊

Цены в магазине )))))

serega999

posted 29-11-2009 01:18 первое сообщение в теме:
Всех приветствую! Если имеются какие-либо вопросы задавайте с удовольствием отвечу. Немного почитал о чём вы тут болтаете, так вот сразу и отвечу на одно из обсуждений. Магазин у нас нормальный, самый нормальный по ценам из всего нашего родного полуострова. Цены слаще по городу не найдёте, правда без машины тяжеловато добираться. Кто был у меня, тот знает что, лучше чем я, никто не объяснит. А что в других магазинах а??? А что касается клуба вот вам сайт мои хоршие пишите рад буду ответить. www.krechet-club.ru
P.M. Ц
Andrey N
мега-ветеран posted 28-6-2012 22:13
serega999
ваня, когда будет инфа о 8-9 сентября,этапы ,взносы и т.п.
Dozoriwe
[QUOTE]Originally posted by serega999:
[B]ваня, когда будет инфа о 8-9 сентября,этапы ,взносы и т.п.[/
Завтра
Dozoriwe
И так сообщаю.
На территории клуба "КРЕЧЕТ" 8-9 сентября будут проводиться соревнования под названием "ТРОПА ОХОТНИКА"

Соревнования займут 2 дня из которых в первый день будет английский спортинг (стрельба по тарелкам, без ограничения по выстрелам (100мишеней))

Второй день стрельба пулей по мишени "Косуля" и еще один этап "тропа охотника" которая заключает в себе стрельбу в движении по внезапно вылетающей в лесу тарелке.

Вступительный взнос: 2000т.р
Призовой фонд: Три ружья(за первые места в категориях),и ценные призы за вторые и третьи.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СТРЕЛКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ: Стрелки будут разделены на категории A; B; С; Категория А: это профи- спортсмены ветираны)))))
В: это охотники.
С: это любители, там не будет ни профи, ни охотников, соответственно шансы на выигрыш одинаковы у всех.

Ждем всех желающих!!!!!!!!!!!!!

Krechet_51
Открылся тир для нарезного оружия!

В СК "Кречет" открылся тир для нарезного оружия! Теперь "Кречет" - единственный в Заполярье комплекс, где разрешена стрельба из гражданского гладкоствольного и нарезного, служебного оружия.
Торжественное мероприятие состоится в воскресенье.
Теперь в стрелковом клубе "Кречет" можно пристрелять любое разрешенное законом гражданское нарезное оружие на дистанции в 100 метров (пистолет на 25 метров)! Так же в СК "Кречет" можно получить консультацию по ремонту и приобретению нарезного и гладкоствольного оружия. Все вопросы по телефонам 52-63-63 и 52-29-29.

Krechet_51
Полярная ночь хорошему стрелку не помеха

В минувшие выходные в мурманском стрелковом клубе 'Кречет' прошли соревнования по компакт-спортингу на Кубок Губернатора Мурманской области и звание 'Лучший стрелок года - 2013', приуроченные к 14-летию клуба.
Участники соревнований состязались в лично-групповом зачёте в трех группах: 'А', 'В' и 'С', и в командном зачёте.
Дополнительный интерес и интригу соревнованиям придавала полярная ночь: часть упражнений стрелки должны были выполнять в тёмное время суток при искусственном освещении. А в светлое время злые шутки со стрелками играл наш северный ландшафт: некоторые мишени 'терялись' на фоне заснеженных деревьев или неба и видеть их можно было практически несколько секунд. За эти секунды стрелку было необходимо определить параметры цели, вскинуть ружьё, сопроводить цель и поразить её. Что удавалось не всем.
Тем временем свои каверзы выдавала и погода. Переменчивый ветер, временами снег и перепады температуры в десять градусов за день оба дня соревнований не давали выделить победителей практически до самого конца.
И, тем не менее, лучшим стрелком года в группе 'А' стал Виктор Пантилеев, в группе 'С' - Андрей Блинов. А среди любителей - Вячеслав Виноградов.
Остальные места распределились следующим образом: в группе 'А' втрое место у Ивана Пантилеева, третье у Геннадия Чеботарёва. В группе 'В' второй результат показал Роман Бульенов, третье место у Сергея Курганова. В группе 'С' серебро завоевал Максим Власюк, бронзу - Сергей Максимов. Все победители получили кубки, медали и ценные подарки от спортивных и охотничьих магазинов.
В командном первенстве лучшей стала команда в составе Олега Сучака, Сергея Курганова, Олега Култышева. Второй на пьедестал почёта поднялась команда Геннадия Чеботарёва, Михаила Мартьянова, Алексея Горая. Третьими стали Валерий Сидоров, Николай Горбунов, Сергей Максимов.

Фотоальбом тут: http://photo.qip.ru/users/krechet51/200903457/?page=1

Сайт клуба:
http://www.krechet-club.ru/index.php

Магазин оружия, патронов и снаряжения:
http://krechet-shop.ru/

Terminalost
Скажите, есть ли в наличии сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"? Если нет, то можете ли Вы ее заказать? Ее многие хвалят, и я думаю, что не один такой, кто хотел бы ее приобрести.
Krechet_51
Terminalost, приносим извинения за задержку ответа. По поводу доставки товара под заказ просьба обращаться в магазин СК "Кречет". Как правило, такие заказы очень индивидуальны, поэтому их лучше и обсуждать индивидуально.
Krechet_51
16-17 августа 2014 года в СК "Кречет" пройдёт 4-й этап Кубка России по спортинг-компакт.
Приглашаются все желающие спортсмены и любители. На этих соревнованиях, не выезжая за пределы Мурманской области, можно выполнить нормативы на спортивные разряды по спортинг-компакт вплоть до мастера спорта.

Предварительное расписание соревнований на 2014 год:
25 января 2014 года - открытие сезона "Праздник Солнца". Однодневные соревнования, 100 мишеней на стрелка.

Март 2014 года - охотничий биатлон.
16-17 августа - 4-й этап Кубка России по спортинг-компакт.

Krechet_51
Спортивно-стрелковый клуб 'Кречет' объявляет набор охотников и начинающих стрелков в группы по обучению стрельбе.
Обучение проводится два раза в неделю по субботам и воскресеньям.
Обращаться по телефону 921-27-4444-9
или в ССК 'Кречет' по тел. (815-2)-52-63-63; 52-29-29.
Обучение платное. Занятия проводит квалифицированный тренер.
Krechet_51
Спортивно-стрелковый клуб 'Кречет' проводит набор в группы по обучению стрелковым дисциплинам 'Скит' (круглый стенд) и Спортинг-компакт с дальнейшим выездами на российские и международные соревнования.
Возраст обучаемых от 14 лет.
Занятия проводятся 4 раза в неделю по средам, четвергам, субботам и воскресеньям.
Обращаться по телефону 921-27-4444-9
или в ССК 'Кречет' по тел. (815-2)-52-63-63; 52-29-29.
Обучение платное. Занятия проводит квалифицированный тренер.
Krechet_51
Nixoid
Тык.
Krechet_51
Стрелки встретили Солнце

25 января в Мурманске после двухмесячной полярной ночи встречали Солнце. Горожане в этот традиционный и долгожданный праздник выехали на самую высокую сопку в Мурманске, стрелки-спортсмены собрались на традиционный турнир по спортинг-компакт в стрелковом клубе 'Кречет'.

Соревнования проводились по 'короткой' однодневной программе, каждому стрелку предлагалось поразить по 100 мишеней. Но короткая программа не уменьшала важности соревнований: это превый турнир в году, с которого начинается рейтингование спортсменов на звание 'Лучший стрелок 2014 года'. Стрелки были разделены на три группы в соответствие с уровнем подготовки. Итоговые результаты можно посмотреть в таблице:

Несколько фотографий с соревнований:

Самый юный участник соревнований Андрей Кулаев:

Полностью фотоальбом расположен по адресу:
http://photo.qip.ru/users/krechet51/200909503/

Krechet_51

Krechet_51
Первая рыбалка состоялась!

В минувшую субботу в клубе 'Кречет' состоялся первый турнир по подлёдному лову радужной форели. 35 спортсменов-рыбаков собралось на льду озера, находящегося на территории клуба. Ловить можно было на две удочки, количество лунок не ограничивалось. Спортивная рыбалка продолжалась с 10 до 14 часов. Многие приехали с семейными группами поддержки. Победители определялись по весу выловленной рыбы.
Победителем стал Алексей Волков. Ему 'улыбнулась' удача в виде форели весом в 902 грамма. Кстати, Алексей первым из рыбаков вытащил на лёд рыбу.
Вторым и по очереди и по весу рыбы стал Андрей Балан с форелью весом в 320 граммов.
В этот день были ещё поклёвки, но похвастаться добычей больше никто не смог. Так что рыбаки шутили, что третье место досталось всем остальным.
Полностью фотоальбом находится здесь:
http://photo.qip.ru/users/krechet51/200912023/

Андрей Балан

Алексей Волков:

и его добыча:

Krechet_51
Турнир по спортинг-компакт в честь Дня Защитника Отечества

22 февраля 2014 года в клубе 'Кречет' состоится Турнир по спортинг-компакт в честь Дня Защитника Отечества. Выступить можно будет в одной из трёх групп: 'А', 'В', 'С' (любители и стрелки-охотники).
Участникам предстоит поразить по 100 мишеней на 2-х площадках. На этом соревновании можно выполнить норматив до 1 разряда.
Регистрация участников заканчивается в 17.00 21 февраля. Справки по телефонам 8(815-2)52-63-63, 52-29-29.
Krechet_51
2 марта клуб "Кречет" объявляет День открытых дверей! Каждый желающий старше 18 лет может получить 5 бесплатных выстрелов из нарезного или гладкоствольного оружия.
Пришедшим можно будет пострелять в тире из пистолета, или из нарезного карабина, или из гладкоствольного ружья по тарелочкам.
Возможна учебная стрельба с квалифицированным инструктором.
Телефоны для справок: (815-2) 52-63-63; 52-29-29, +7921-27-4444-9.
Krechet_51
Итоги соревнований, посвященных Дню защитника Отечества

23 февраля состоялись соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.
По итогам личного первенства в группе "А" первое место завоевал Иван Пантилеев, второе место досталось Виктору Пантилееву, третьим стал Руслан Ососов. В группе "В" места распределились следующим образом: первое место у Вячеслава Виноградова, второе у Николая Горбунова, третье у Андрея Харламова. В группе "С" первым стал Павел Русин, вторым Михаил Мартьянов, третьим Анатолий Трукшан.

Полностью вотоальбом можно посмотреть здесь: http://photo.qip.ru/users/krechet51/200914272/

Krechet_51

Krechet_51

Nixoid
Тык -))
Krechet_51

Kopets
[B][/B]
"Цены слаще по городу не найдёте"-селлер и бийот 5.6 700руб с гаком пачка??? В охотнике 460 рубчиков)))
Krechet_51
ССК "Кречет" сообщает о переносе соревнований "Кубок городов Мурманской области" на 7 июня 2014 года. Программа соревнований состоит из 100 мишеней на четырёх площадках. Будем рады Вас видеть.
Krechet_51
И в дождь и в туман

7 июня спортивно-стрелковый клуб 'Кречет' вновь принимал спортсменов. Начало весны (а в наших заполярных краях весна только-только началась) мурманские стрелки отметили очередными поединками.

Как это всегда бывает, буквально за день до соревнований, погода сменилась с солнечно-летней на весеннее-дождливо-туманную. Что не помешало стрелкам выполнить свои нормативы. Итоги представлены в таблице ниже:

Фотоальбом можно посмотреть по адресу:
http://photo.qip.ru/users/krechet51/200929864/

Krechet_51
Уважаемые охотники! В угодьях СОК "Кречет" организован воспроизводственный участок, на территории которого охота запрещена. Описание участки будет добавлено позднее.

Nixoid
Прикреплю тему.
Krechet_51
Итоги 4 этапа Кубка России (16-17 августа)



Krechet_51



Krechet_51

Krechet_51
Открытие охотничьего сезона

Охота на боровую и водоплавающую дичь в охотхозяйстве открывается 6 сентября. За путёвками обращаться в бухгалтерию. тел. 52-29-29 и 52-63-63

Krechet_51
Перенос соревнований

Турнир, посвященный Дню охотника, переносится на 4-5 октября 2014 года и будет проводится в рамках чемпионата города-героя Мурманска по спортинг-компакт. Программа соревнований - 200 мишеней. Для членов клуба "Кречет" по окончании соревнований будет праздничный ужин: баран на вертеле. Справки и запись на соревнования по телефонам 52-29-29 и 52-63-63.

Krechet_51
Уважаемые друзья! На сайте "Кречета" серьёзно обновлена информация по обучению обращению с оружием: выложена подборка вопросов и ответов и экзаменационные билеты. Ознакомиться можно по адресу: http://www.krechet-club.ru/ssktraining.php
Krechet_51
Чемпионат Мурманска

Соревнования состоятся 4-5 октября. Начало в 10.00. Программа - 200 мишеней.

Entien
Krechet_51
Уважаемые друзья! На сайте "Кречета" серьёзно обновлена информация по обучению обращению с оружием: выложена подборка вопросов и ответов и экзаменационные билеты. Ознакомиться можно по адресу: http://www.krechet-club.ru/ssktraining.php

Добрый день.
На вашем сайте в ответах на билеты в вопросе 18 указано "Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется: - разряженным, в чехле или кобуре, с отсоединенным магазином."
В правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (XII, 63, http://www.consultant.ru/docum...?frame=2#p329): "Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."
Из текста документа можно сделать вывод, что данное в ответе на вопрос описание соответствует определению транспортировки.
Ни в коем случае не настаиваю на своей правоте, поясните пожалуйста где я не прав.

Krechet_51
Entien, Ваш вопрос направлен инструктору. В ближайшее время он ответит.
Krechet_51
Entien, Вам ответ о инструктора:
Вы правы, это правило для транспортировки.Спасибо за замечание.
Krechet_51
Итоги Чемпионата города Мурманска
4-5 октября в спортивно-стрелковом клубе 'Кречет' состоялся Чемпионат города-героя Мурманска по компакт-спортингу.
В стрелковых поединках сошлись 25 человек, представители разных городов Мурманской области. Эти соревнования стали первыми после прошедшего в августе 4-го этапа Кубка России и программа стрельбы была построена по принципу общероссийских состязаний: за два дня 200 мишеней, сигнальные и синхронные дуплеты.
В группе 'А' места распределились следующим образом: первое место занял Сергей Куприн со 180-ю очками, Виктор Пантилеев уступил ему 4 очка и Валерий Сидоров завоевал третье место со 164-мя сбитыми тарелочками. Причём Валерию Сидорову эта победа досталась уже после основного зачёта по результатам перестрела с Олегом Сучаком.
А вот в группе 'В' перестрел выявил победителя. Им стал Николай Горбунов, победивший Андрея Блинова, которому досталось второе место. По итогам основного зачёта у обоих было по 163 очка. 'Бронзу' в этой группе завоевала единственная на этих соревнованиях женщина - Ирина Кичигина.
В группе 'С' первое место занял Павел Русин (141 сбитая тарелочка), второе Алексей Горай (131 очко), третьим стал Анатолий Трукшан (108 очков).
В командном первенстве первой стала команда в составе Виктора Пантилеева, Андрея Блинова, Алексея Горая (суммарно 470 очков). Второе место у команды Николая Горбунова, Павла Русина и Валерия Сидорова вместе сбивших 468 мишеней. Третье место заняла команда Олега Сучака, Ирины Кичигиной и Сергея Сергеева с 407 мишенями.
Каждому победителю в личном и командном первенстве по традиции компания 'Чайная лавка 'Лун-Ча' (www.lun-cha.ru ) вручила наборы элитных чаёв.


Krechet_51

Кубок г.Мурманска "Лучший стрелок года"

Соревнования на Кубок г.Мурманска состоятся в этом году по необычной схеме. Первый этап можно пройти 27 ноября, 4 и 11 декабря с 17.00 до 21.00 на 2-й и 3-й площадках. В зачёт идут два лучших результата. 13 декабря состоится финал соревнований. Начало финала в 12.00

Krechet_51
Рейтинг стрелков

Уважаемые коллеги, публикуем рейтинговую таблицу стрелков по соревнованиям в 2014 году

http://www.krechet-club.ru/klub.php?id=143

Krechet_51
Кубок Губернатора Мурманской области

15-16 ноября в СК "Кречет" состоятся соревнования на Кубок Губернатора Мурманской области. Построение в 10.30, начало стрельбы в 11.00. Регистрация на соревнования до 17.00 пятницы, 14 ноября.

Krechet_51
Снайперский турнир "Белая муха"

Уважаемые стрелки! 26 октября, в воскресенье, планируется проведение любительского снайперского турнира из охотничьего или спортивного нарезного оружия "Белая муха". Упражнение 1: "холодный выстрел"-положение оружия "разряжено", положение для стрельбы произвольное, мишень "овал", дистанция 100 м, время 2 мин. Упражнение 2 "овал"- положение оружия "заряжено , на предохранителе", положение для стрельбы "стоя", мишень "овал", дистанция 70 м, 5 выстрелов за 25 секунд. Упражнение 3 " пятаки" - положение оружия "заряжено, на предохранителе", положение для стрельбы произвольное, мишень А4 , дистанция 50 м , 5 выстрелов за 25 секунд. При выстреле после финишного сигнала - ноль за упражнение. Максимальное количество очков за каждый этап - 100.

Krechet_51
26 октября остоялся любительский снайперский турнир по стрельбе из охотничьего/спортивного нарезного оружия "Белая муха". Мероприятие проводилось впервые, участие в нем приняло всего 13 человек, но лиха беда - начало! Планируется сделать такой турнир ежегодным традиционным стрелковым событием.
Лидер в категории "нарезной карабин" Леонтьев Виктор.
Второй среди "шайтанкарабинеров" Назаров Андрей.
Третье место в этой категории у Савельева Владимира.
Среди участников, стреляющих сегодня из малокалиберного оружия абсолютный лидер Кулиш Наталия (то есть я)))
Вторым среди стреляющих из "мелкашки" стал Тарасов Евгений.
Третье место у Горяева Фёдора.
В общем зачёте места распределились следующим образом:
Победитель - Леонтьев Виктор.
Второе место у Наталии Кулиш.
Третий Назаров Андрей.
Особое место среди участников турнира занял единственный участник, стрелявший из гладкоствольного карабина, Придатченко Вячеслав.
Фотоальбом соревнований расположен по адресу: http://photo.qip.ru/users/krechet51/200945393/
Krechet_51
Напоминаем о соревновниях 15-16 ноября 2014 года

Первый выстрел в 11.30.
Регистрация участников заканчивается 14 ноября 2014 года в 17.00.
Просьба участникам: команды необходимо формировать самостоятельно. В каждой команде должно быть по одному представителю из каждой группы: А, В и С. Возможно наличие в команде двух стрелков из группы В, если нет никого из группы А.

Topotun
Фотоальбом соревнований

Не открывается альбом...

Krechet_51
Сегодня перезалью. Что-то косякнуло.
Krechet_51
http://photo.qip.ru/users/krechet51/200947113/ - альбом по "Белой мухе" перезалил.
Krechet_51
Кубок Губернатора Мурманской области
В минувшие выходные в спортивно-стрелковом клубе 'Кречет' состоялись традиционные соревнования на Кубок Губернатора Мурманской области по спортинг-компакт.
За почётный приз спортсмены боролись два дня в личном и командном первенстве. Интригу в соревнования добавляло и то, что это последнее состязание перед финалом - соревнованиями на звание лучшего стрелка года. И результаты, полученные на Кубке Губернатора, отражены в рейтинге, который вёлся на протяжении всего года.
Стрельба велась в непростых условиях - организаторам пришлось делать поправку на сокращавшийся световой день. И результаты последних площадок в первый день пришлось аннулировать - в стремительно наступавших сумерках спортсмены практически перестали видеть мишени. Перестрел был назначен на следующий день.
Но эта неудача не отразилась на общем предпраздничном настроении стрелков. Тем более, что организаторы постарались и сделали мишенную обстановку более интересной, максимально отражающей возможные ситуации на охоте.
В итоге места распределились следующим образом. Группа 'А' первое место Иван Пантилеев, второе место Виктор Пантилеев, Валерий Сидоров - третье место.
Группа 'В': Николай Горбунов - первое место, Владимир Фараонов - второе место.
Группа 'С'. Первое место занял Павел Русин, второе - Стасис Гудайтис, третье место у Алексея Горая.
У женщин первое место у Ирины Кичигиной, а второе досталось дебютантке соревнований Наталье Кулиш, на время сменившей амплуа спортсмена по практической стрельбе.
В командном первенстве оправдала своё название команда 'Победа' в составе Павла Русина, Владимира Фараонова и Валерия Сидорова, заняв первое место. Вторыми стали 'Охотники': Виктор Пантилеев, Алексей Горай, Николай Горбунов.
Третьими стали 'Снайперы': Олег Сучак, Ирина Кичигина, Сергей Пучковский.
Напоминаем уважаемым стрелкам, что начинается финальное соревнование года: 27 ноября, 4 и 11 декабря после 17.00 будут проходить ночные стрельбы, а 13 декабря состоится финал - 'Лучший стрелок года'.

Альбом находится тут:
http://vfl.ru/albums/4021.html

Krechet_51
Krechet_51
Международные и общероссийские соревнования в СК 'Кречет' в 2015 году
Решением правления Стрелкового союза России в 2015 году в стрелковом клубе 'Кречет' будут проводиться следующие международные и общероссийские соревнования:
- в конце июня Гран-при FITASC (кубок Европы) по спортинг-компакт;
- 12 сентября этап Кубка России.
Это решение стало хорошим подарком стрелковому клубу 'Кречет' к 15-летию его деятельности, признанием высокого уровня занимающихся здесь спортсменов и достойного состояния материальной базы.
Гран-при FITASC по спортингу проводился в Мурманске в 2004 году, а в нынешнем году Мурманск вновь, после перерыва, принимал спортсменов на этапе Кубка России.
Krechet_51
Готовимся к соревнованиям высокого уровня, читаем книгу "Общефизическая подготовка стрелков" (ссылка на сайт Стрелкового союза России):
http://shooting-russia.ru/static/?obchefizicheskayapod
Krechet_51
Лучшие стрелки года на 15-летие клуба 'Кречет'
В минувшую субботу завершились соревнования на звание 'Лучшего стрелка года - 2014'. Напомним, эти соревнования проводились по новой схеме: в течение трёх вечеров спортсмены должны были отстреляться на двух площадках, два лучших результата при этом шли в зачёт, а затем в финале выполнялись упражнения ещё на двух площадках.
Ночные стрельбы доставили участникам немало сюрпризов: это и сильный переменный ветер и туман, да и стрельба при свете прожекторов - довольно непривычна. Однако была заметна одна закономерность - те, кто хорошо стрелял в нормальных условиях, показывали результат не намного ниже. Финальные же соревнования прошли без особых сюрпризов.
Итого в финальных соревнованиях в группе 'А' первое место у Ивана Пантилеева, второе - у Олега Сучака, третье занял Сергей Куприн. В группе 'В' первым стал Николай Горбунов, вторым Ирина Кичигина, третьим Андрей Харламов. В группе 'С' места распределились следующим образом: Мартьянов Михаил, Павел Русин, Алексей Горай.
Общие итоги соревнования представлены в следующей таблице:


Итоги рейтингования за весь год выглядят несколько иначе.
Как и в прошлом году, лучшим стрелком года стал Виктор Иванович Пантилеев.
В группе 'В' лучшим стрелком стал Николай Горбунов, а в группе 'С' - Алексей Горай.
Общие результаты можно увидеть в данной таблице:

Остаётся добавить, что такая методика рейтинга учитывает не только количество сбитых тарелочек, но и участие стрелка в соревнованиях в течение года, что оказывает значительное влияние на итоговый рейтинг стрелка.
Восхождение победителей на пьедестал почёта было отмечено праздничным салютом:

А в заключение соревнований стрелки отпраздновали 15-летие клуба 'Кречет' в тёплой домашней обстановке радушия и гостеприимства, характерной для клуба.
Полностью фотоальбом можно увидеть по ссылке:
http://vfl.ru/albums/4322.html

Krechet_51
В магазине "Кречет" в продаже живые ели и сосны. Стоимость: 800 рублей за 1 штуку. Спешите! Новый год уже совсем близко!
Krechet_51
С Новым годом!

Клуб "Кречет поздравляет стрелков, охотников, рыбаков и своих посетителей с Новым 2015 годом!
В Новом году мы желаем вам на каждое "Дай!" - "Чисто!", ни пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи и хорошего, активного и душевного отдыха на свежем воздухе!
И в Новом году клуб "Кречет распахнёт свои двери, встретит вас с традиционным радушием и гостеприимством!

kanash
Сегодня зашел в оружейный магазин Кречет. Охренел, честно говоря... ОП СКС цена 21000 (двадцать одна тысяча) рублей.На Ленина, 70 вчера забрали за 11000 - не успел, купил на Карла Маркса за 13000. О чем они там думают с ценами, никто не знает. Жадность - великое дело.
Krechet_51
kanash, это комиссионное оружие, и цену устанавливает владелец, а не магазин.
Krechet_51
На сайте СКК "Кречет" опубликовано расписание соревнований на 2015 год
Ссылка: http://www.krechet-club.ru/klub.php?id=155
Krechet_51
В субботу, 24 января, состоится открытие стрелкового сезона 2015 года! Турнир "Здравствуй, Солнце!" Начало в 11.00. Программа - 100 мишеней.
Krechet_51
Всех членов Клуба "Кречет", участников соревнований и посетителей с праздником Крещения!
Krechet_51
Напоминаем об открытии стрелкового сезона 2015 года!
Турнир "Здравствуй, Солнце!" состоится 24 января 2015 года. Начало в 11.00. Регистрация участников до 17.00 23 января 2015 года. Справки по телефону 52-29-29. Желаем метких выстрелов!
Krechet_51
'Здравствуй, Солнце!'
В клубе 'Кречет' закончились первые после новогодних праздников соревнования 'Здравствуй, Солнце!', которыми открылся новый стрелковый сезон 2015 года.
Спортсмены отстрелялись по 'короткой' программе в 100 мишеней. Открытием соревнований стал юниор Филипп Банный, который взял 32 мишени. В ознаменование его юного возраста ему доверили поднять флаг соревнований.
В группе 'А' места распределились следующим образом: первое место у Олега Сучака, второе занял Валерий Сидоров, третье у Николая Горбунова.
В группе 'В' лучшим стал Андрей Блинов, второй - Ирина Кичигина, третьим Андрей Харламов. В группе 'С' лучшим стал Михаил Мартьянов, вторым Александр Брожик, третьим Анатолий Трукшан.
Все победители получили призы от фирмы 'ЛунЧа' (http://www.lun-cha.ru/ ).
Фотоальбом расположен по адресу: http://vfl.ru/albums/4735.html


Krechet_51
Уважаемые стрелки! 22 февраля состоится клубный турнир по стрельбе пулей из нарезного и гладкоствольного оружия по классам стандарт , открытый и мануал.Для нарезного предложены бумажные мишени N 4,"овал" и "пятаки"', 2 поппера . Дистанции : 100-75-50 м. Для гладкоствольного мишени N 4,попперы и опрокидывающиеся тарелки. Дистанции:50-40-30 м.Минимальный расход патронов нарезных-15,гладких- 10.Все этапы с учетом времени, зачет по хит-фактору.
Krechet_51
Защитниками Отечества становятся в "Кречете". 21.02.2015 - чемпионат по спортинг-компакт. Настоящий. Мужской. Начало в 11.00
Topotun
Жесть. Чётко. Кратко. До этого были игры для подростков.
Народ, мобилизация там...
Не придем 😊 😊 😊
Krechet_51
Положение о проведении 6 чемпионата Мурманской области по охотничьему биатлону: http://www.krechet-club.ru/klub.php?id=162
Флайер
Турнир в честь Дня защитника Отечества

21 и 22 февраля в клубе "Кречет" состоялись два турнира, посвящённых Дню защитника Отечества.
21 февраля спортсмены-стрелки соревновались в дисциплине спортинг-комакт. Программа состязания включала в себя 100 мишеней. Для спортсменов приятным сюрпризом стало участие в соревнованиях Олега Кулакова, с 1997 по 2004 год бывшего тренером сборной России по стендовой стрельбе, а ныне - конструктора-оружейника. Кстати, новые разработки конструктора скоро будут воплощены в металле. А на нашем сайте будет опубликовано интервью с ним.
В категории "А" лучшим стал Виктор Пантилеев, второе место у Валерия Сидорова, третье у Николая Горбунова. В категории "В" первое место занял Андрей Блинов, вторым стал Олег Кулаков и третьей - Ирина Кичигина.
В категории "С" лучший стрелок - Анатолий Трукшан, второе место у Александра Брожика и третьим стал Михаил Иванов.
В командном первенстве победила команда в составе Виктора Пантилеева, Ирины Кичигиной и Анатолия Трукшана. Второе место заняла команда в составе Валерия Сидорова, Павла Русина и Сергея Ясинского. Третьими по результативности стали Владимир Фараонов, Николай Горбунов и Сергей Максимов.
Фотоальбом этих соревнований доступен по адресу: http://vfl.ru/albums/5078.html

Клубный матч

Клубный матч по стрельбе пулей из нарезного и гладкоствольного оружия состоялся 22 февраля. Было представлено 4 класса: ружьё "стандарт", ружьё "открытый класс", карабин "стандарт" и карабин "открытый класс".
Абсолютный лидер турнира Леонтьев Виктор, победивший как в стрельбе из гладкоствольного ружья в классе "стандарт", так и в стрельбе из карабина "стандарт".
Второе место в стрельбе из ружья "стандарт" занял Савельев Владимир. Третьим стал Покровский.
Среди стреляющих из гладкоствольных "Вепрей" первое место у Шестакова, второе место занял Придатченко Вячеслав, третье - у Марчукова Александра.
В классе карабин "стандарт" второе место у Матвеева, третье занял Придатченко Вячеслав.
Среди стрелявших из карабина "открытый класс" лидер Назароа Андрей с новинкой сезона калибра 5.45. Второй Сметанин Сергей, третье место у Покровского.
Сегодня особенно отличилась Романюк Евгения, впервые принимающая участие в соревнованиях по стрельбе из карабина и показавшая достойный результат.
Спасибо всем, кто принимал участие в турнире, судьям и организаторам.
Успехов всем! ждем желающих принять участие в соревнованиях по практической стрельбе из карабина, которые впервые проводятся в Мурманской области. Матч состоится 01.03.2015 г. при любой погоде.

Фотоальбом соревнований доступен в социальной сети "Вконтакте" по адресу:http://vk.com/album-50860919_212247597

Krechet_51
Выиграй подарок для любимой!
7 марта В СК "Кречет" турнир по компакт-спортингу. Начало в 10.00. Призы победителям - ювелирные украшения!
mad-i-vlav
добрый день не могли бы вы быть так любезны написать диапазон цен на травматическое оружие б/у в вашем магазине, заранее спасибо
Krechet_51
Поскольку оружие комиссионное и б/у, то имеет смысл не на цену смотреть, а на само оружие.
Диапазон смогу написать завтра после окончания соревнований.
mad-i-vlav
буду очень благодарен, состояние посмотрим по приезду я сам с области к вам ехать далековато
Krechet_51
mad-i-vlav, цены от 5500 (Стражник) до 40 000 рублей. Есть выбор в диапазоне 9 000 - 20 000 рублей.
mad-i-vlav
10 буду в мурманске к вам заеду спасибо
Krechet_51
mad-i-vlav, будем ждать!
Krechet_51
15 юбилейный Чемпионат "Полярная зведа"

Чемпионат состоится 4-5 апреля 2015 года. Положение доступно на сайте Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области по адресу: http://murmansport.ru/img/all/...naya_zvezda.pdf

Krechet_51
Изменения в регламенте охотничьего биатлона

Регистрация участников продлена до 17.00 19 марта 2015 года.

Krechet_51
Уважаемые стрелки! Начинаем регистрацию на клубный матч по практической стрельбе из пистолета "Роза Ветров". 4 средних упр-я и одно короткое. 64 выстрела. 29 марта.Начало в 10.00 , в 11.00 первый выстрел . Взнос 1.500 рублей.
Группа практической стрельбы в сети "Вконтакте": http://vk.com/ipsc51
Krechet_51
Подарки любимым на 8-е марта

Подарки любимым на 8-е марта
Такие подарки сделали самые удачливые стрелки, принимавшие участие в турнире, который проходил в стрелковом клубе 'Кречет' 7 марта.
Программа соревнований включала 100 мишеней на четырёх площадках - после зимы были введены в строй площадки ? 1 и 4. Единственное, что не смогли сделать организаторы - утихомирить погоду, которая по традиции в преддверии Женского дня показывала свой сварливый нрав. Во всяком случае, региональная служба МЧС предупреждала о шторме.
Но такой погодный катаклизм только прибавил пикантности соревнованиям и позволил стрелкам продемонстрировать настоящее мастерство.
В группе 'А' лучший результат показал Виктор Пантилеев, вторым стал Андрей Блинов (кстати, на одной из площадок он не сделал ин одного промаха), третьим - Валерий Сидоров.
В группе 'В' лучший результат у Алексея Горая, второй - у Павла Русина, третий - у Михаила Мартьянова.
В категории 'С' лучший результат у Анатолия Трукшана, второй у Михаила Иванова, третий у Сергея Шкарубо.

Спортсмены, завоевавшие первые места, получили от клуба "Кречет" золотые украшения для подарков своим любимым

Видеосюжет о соревнованиях:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=y12ZOmDArOw

Фотоальбом соревнований расположен по адресу: http://vfl.ru/albums/5230.html

Подарки любимым на 8-е марта

Подарки любимым на 8-е марта
Такие подарки сделали самые удачливые стрелки, принимавшие участие в турнире, который проходил в стрелковом клубе 'Кречет' 7 марта.
Программа соревнований включала 100 мишеней на четырёх площадках - после зимы были введены в строй площадки ? 1 и 4. Единственное, что не смогли сделать организаторы - утихомирить погоду, которая по традиции в преддверии Женского дня показывала свой сварливый нрав. Во всяком случае, региональная служба МЧС предупреждала о шторме.
Но такой погодный катаклизм только прибавил пикантности соревнованиям и позволил стрелкам продемонстрировать настоящее мастерство.
В группе 'А' лучший результат показал Виктор Пантилеев, вторым стал Андрей Блинов (кстати, на одной из площадок он не сделал ин одного промаха), третьим - Валерий Сидоров.
В группе 'В' лучший результат у Алексея Горая, второй - у Павла Русина, третий - у Михаила Мартьянова.
В категории 'С' лучший результат у Анатолия Трукшана, второй у Михаила Иванова, третий у Сергея Шкарубо.

Спортсмены, завоевавшие первые места, получили от клуба "Кречет" золотые украшения для подарков своим любимым

Видеосюжет о соревнованиях:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=y12ZOmDArOw

Фотоальбом соревнований расположен по адресу: http://vfl.ru/albums/5230.html

Krechet_51
Информация для охотников.
Есть хороший шанс поддержать охотничью форму в межсезонье!
21 марта в спортивном стрелковом клубе 'Кречет' состоится 6-й традиционный чемпионат Мурманской области по охотничьему биатлону.
К соревнованиям допускаются участники трёх возрастных групп: от 18 до 39 лет, от 40 до 54 лет и от 55 лет и старше. В командном первенстве участвуют команды из 2 человек.
Занявшие призовые места награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Победитель в абсолютном зачёте кроме того получает и главный супер-приз.
Регистрация участников до 17.00 19 марта. Начало соревнований в 10.00.
Снаряжение участников - охотничьи лыжи (шириной не менее 15 сантиметров) с мягкими креплениями, гладкоствольное охотничье оружие, белый маскхалат, зимняя форма одежды.
Соревнования проводятся на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами: мишень 'Косуля', поражается на дистанции 30 метров из положения 'Стоя без упора' 3-мя пулевыми патронами (разрешено иметь 4 патрона), и три мишени типа 'попер' - поражаются 3-мя дробовыми патронами с дробью не крупнее ?7 (разрешено иметь 4 патрона). За каждый промах на первом огневом рубеже участник штрафуется 100-метровым дополнительным кругом, за каждый промах на втором рубеже - штрафное время 1 минута.
Полностью положение доступно по адресу: http://www.krechet-club.ru/klub.php?id=162
Дополнительная информация по телефонам: (815-2)52-29-29; 52-63-63.

Krechet_51
Охотничий биатлон 2015 года
В минувшие выходные состоялся 6-й Чемпионат Мурманской области по охотничьему биатлону.
На это традиционное для мурманских охотников состязание собрались спортсмены из разных городов области. Участники преодолевали дистанцию в три километра на охотничьих лыжах 9шириной не менее 15 сантиметров), в охотничьем снаряжении, а на двух огневых рубежах стреляли по двум типам мишеней: 'косуле' и 'попперу' - металлическом круге, закреплённом на шарнире. В остальном правила охотничьего биатлона не отличались от всем привычных правил традиционного состязания стреляющих лыжников.
В итоге лучшим стрелком и лыжником среди молодых охотников стал Александр Пантилеев, охотник из Мурманска. Вторым на финиш пришёл Иван Точилин, а третьим - Иван Гурьянов. Среди охотников в возрасте от 40 до лет места распределились следующим образом: Дмитрий Беляев, Игорь Карпухин, Алексей Горай. В возрастной группе лучшим стал Владимир Спиридонов, вторым - Дмитрий Слугин.
В командном первенстве лучшей стала команда ковдорчан под говорящим названием 'Ковдор' в составе Владимира Спиридонова и Дмитрия Слугина. Второй результат у команды стрелков клуба 'Кречет' с одноимённым названием в составе Александра Пантилеева и Алексея Горая. Ну и удовлетворение от третьего места получила команда 'Охотники' в составе Дмитрия Беляева и Игоря Карпухина.
Ну а многочисленные зрители и болельщики получили удовольствие не только от зрелищьного спортивного состязания, но и от гостеприимства и радушия клуба 'Кречет' - горячая каша досталась всем.
А на метель и холод никто не обращал внимания. Ведь главное в любом времяпровождении - хорошая компания!


Фотоальбом расположен по адресу: http://vfl.ru/albums/5400.html

[/URL]

Krechet_51
Krechet_51
Восход "Полярной звезды"

Уважаемые стрелки, напоминаем, 4-5апреля 2015 года состоится 15-й юбилейный Кубок "Полярная звезда"! Начало соревнований в 10.00. Программа 200 мишеней.

Krechet_51
2015 год, весна. Пора на охоту!

Губернатор Мурманской области подписал постановление о сроках весеннего охотничьего сезона в 2015 году. Сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь на 2015 год в охотничьих угодьях Кольского и Печенгского районов Мурманской области - с 9 мая по 18 мая, в остальных охотничьих угодьях - с 1 мая по 10 мая.

Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/150938.html#ixzz3WMybPccw

Сроки весенней охоты в угодьях ССК "Кречет" установлены с 9 по 18 мая.

Nixoid
Тык.
Krechet_51
'Полярной звезде' - 15 лет!
В минувшие выходные традиционный кубок стрелков СК 'Кречет' отметил свой юбилей.
Два дня спортсмены выясняли, кто будет лучшим. Программа соревнований включала в себя 200 разнотипных мишеней на четырёх площадках. Победителей ждали не только грамоты и кубки областного спорткомитета, но и ценные призы о спонсоров соревнований: клуба 'Кречет', чайного магазина 'Лунча', сети спортивных магазинов 'Спорт и отдых' и персонально от одного из участников соревнований - Ирины Кичигиной. В итоге получился отличный спортивный праздник, завершившийся поздравлением главы клуба 'Кречет' Виктора Пантилеева с Днём рождения.
Итоговая таблица выглядит следующим образом:
Группа 'А', первое место - Иван Пантилеев, второе Андрей Блинов, третье - Ярослав Стеценко.
Группа 'В', первое место Ирина Кичигина, второе - Владимир Медянец, третье Роман Бульёнов.
Группа 'С', первое место Александр Брожик, второе Анатолий Трукшан, третье Сергей Шкарубо.
'Ветераны', первое место - Виктор Пантилеев, второе Владимир Мазур, третье Владимир Пантяшин (Волгоград).
В командном первенстве лучшей стала команда в составе Виктора Пантилеева, Ирины Кичигиной, Анатолия Трукшана. Второй пъедестал в командном первенстве заняли Владимир Мазур, Алексей Горай, Александр Брожик.
Третье место заняли Иван Пантилеев, Сергей Курганов, Андрей Чепой.
Абсолютный результат показал Иван Пантилеев с 191 сбитыми тарелочками.
Хорошие результаты в личном зачёте показал и единственный юниор - Филипп Банный.


Фотоальбом соревнований доступен по адресу:
http://vfl.ru/albums/5606.html



Krechet_51
Внимание! По данному адресу в группе клуба в сети "Вконтакте" размещены обновлённые билеты для экзамена по безопасному обращению с оружием.
http://vk.com/sskkrechet?w=wall-30025177_246%2Fall
Krechet_51
Всех стрелков и клиентов ССК "Кречет" поздравляет с Пресветлым праздником Пасхи!
Nixoid
Стрельбище приятное.
Удобно.

(в качестве отзыва)

Krechet_51
Уважаемый Nixoid, нам приятно, что вам приятно. А ещё у нас открывается весенняя охота. Вот и приказ имеется:
Krechet_51
RAIZOR
Krechet_51, приветствую!

Ваш магазин со спецсвязью работает? Возможно организовать доставку ружья в друоц город России?

Заранее благодарю!

Krechet_51
RAIZOR, да, работает. Обращайтесь в магазин по контактным телефонам: 52-63-63, 52-29-29 (с 10.00 до 19.00, кроме понедельника).
RAIZOR
Krechet_51
RAIZOR, да, работает. Обращайтесь в магазин по контактным телефонам: 52-63-63, 52-29-29 (с 10.00 до 19.00, кроме понедельника).

Благодарю!
После праздников обязательно позвоню!

Krechet_51
На сайте СОК "Кречет" в разделе Стрелковый клуб/Обучение размещены обновлённые билеты для экзамена по безопасному обращению с оружием.
f i n i u s
Приветствую! А на Эда r3m барабанчики есть?
Krechet_51
Да, есть на 5.5 и 6.35. За ценами обращайтесь в магазин.
f i n i u s
А в личку можно?
Krechet_51
Лучше в магазин.
Krechet_51
Генеральная тренировка перед Гран-при ФИТАСК

6-7 июня 2015 года состоится Кубок городов Мурманской области по спортинг-компакт. Начало в 10.00. Программа - 200 мишеней. Регистрация по телефону 52-29-29.
Регистрация по электронной почте действует в тестовом режиме:
club.krechet@yandex.ru
Отправив заявку по электронной почте, обязательно продублируйте телефонным звонком!

Krechet_51
Будьте внимательны при планировании проезда на соревнования 6 июня!
В связи с производством взрывных работ 06.06.15г с 10:00 - 11:00 будет перекрыт проезд по автодороге Р-21 'Кола' ("Ленинградка") в следующем направлении: 3 км примыкание ул. Шевченко к автодороге Р-21 'Кола' - 6 км примыкание ул. Кооперативная к автодороге Р-21 'Кола'.
Начало соревнований 6 июля в 10.00!
Krechet_51
Регистрируемся на Гран-При ФИТАСК!
Уважаемые стрелки! Напоминаем, что 20-21 июня в Мурманске в стрелковом клубе 'Кречет' состоятся соревнования 'Гран-при ФИТАСК'.

Начало соревнований 20 июня в 11.00, 21 июня в 10.00. По итогам победители будут награждены медалями ФИТАСК, кубками клуба 'Кречет'. По окончании соревнований среди присутствующих участников (только тех, кто остался и не уехал!) будет разыграна лотерея с ценными призами. Главные призы - 3 ружья! (Предупреждаем - деньги вместо призов не выплачиваются).
22 июня для участников соревнований будет организована морская рыбалка!


Регистрация открыта по телефонам 8(815-2) 52-29-29, моб.: +7 911 301 46 46, электронная почта club.krechet@yandex.ru

Krechet_51
Дуэль на пистолетах "Застава"

7 июня состоялся дуэльный матч по стрельбе из пистолета "Застава", посвященный Дню пограничника. Несмотря на ненастную погоду "к барьеру" вышло 12 спортсменов. Матч проходил интересно и динамично, борьба шла на равных, до последнего выстрела сохраняя интригу.
В результате третьим к финишу пришел Агарков Владислав. Второе место досталось Новоженову Николаю. Абсолютным лидером сегодня стал Моисеенков Василий, который по- началу выбыл на этапе выхода в финал, но как настоящий спортсмен, сумел реализовать вторую попытку и блестяще завершил дуэль убедительной победой!
Спасибо директору матча Беличенко Сергею, главному судье Шлёмину Алексею за организацию матча, участникам, что нашли время и в такую дождливую погоду не спасовали, и провели этот день интересно. Победителей с победой, всем успехов в спорте!

Фотоальбом соревнований доступен по адресу:http://vk.com/album-50860919_217026525

Krechet_51
Международные соревнования!

Гран-при ФИТАСК по спортинг-компакт 20-21 июня 2015 года! Регистрация строго до четверга, 18 июня 2015 года. Телефон для предварительной регистрации
+7 911 30 46 46

Krechet_51
Krechet_51
kulikovas
Доброго день, подскажите почем нынче мешок стреляных гильз 12х76 и куда идти покупать, в сам оружейный?
Krechet_51
Продаются. 500 рублей мешок. Спросить Ивана.
Krechet_51
Итоги Гран-при ФИТАСК
Артем Бессонов
Подскажите, пожалуйста, каков порядок в Вас на стрельбище? В том плане, что хочу опробовать купленное гладкое, свои патроны, сколько стоит, когда и как обычный человек может подойти?
Krechet_51
Артем Бессонов, просим прощения за задержку ответа - отпуска всё-таки. Ваш вопрос решаем. Можете приезжать в любое время работы клуба и попробовать своё ружьё. Обращаться необходимо в магазин, там всё объяснят. Патроны можете свои использовать, можете приобрести там же, в магазине.
Nixoid
Неизменно положительные эмоции от посещения Вашего стрельбища.
Спасибо Вам что Вы есть и всё такое..
Krechet_51
В минувшие выходные состоялся городской турнир по практической стрельбе из нарезного карабина, посвященный дню Государственного флага России "Штандарт".
В матче приняло участие 27 человек. Были представлены открытый класс Калашников и класс "стандарт Калашников".
Первое место в стандарте уже традиционно досталось бессменному лидеру Леонтьеву Виктору. Стабильность - признак мастерства!), на втором месте Галкин Анатолий, третье место в классе стандарт досталось Сергеенко Сергею.
В открытом классе лидировал Назаров Андрей. Он был невероятно крут! Очень сложное длинное упражнение Андрей отстрелял без единой "бабки" и мисов! За это ему сегодня присуждается звание "почётный терминатор матча".) Второе место в этом классе досталось Новоженову Николаю, обкатывающему новенький 5,45. "Бронза" у нашего уважаемого Президента Беличенко Сергея Анатольевича!
В каждом классе было представлено по 2 команды. Результат командных матчей: в стандарте первое место у молодой, но очень перспективной команды "СССР", которую представляли Леонтьев Виктор, Савельев Владимир и Коренский Дмитрий. Второе место в этом классе у команды "Грумант" в составе Галкина Анатолия, Дерюгина Александра и Власюка Максима.
Среди "открывашек" первое место заняла команда "Вепрь" - Беличенко Сергей, Назаров Андрей и Редькин Виталий. Второе место у команды "Ростов", которую представляли Новоженов Николай, Ермаков Андрей и Мазепо Вадим.
Спасибо устроителям матча за интересные и динамичные упражнения, судейской бригаде в составе Новоженова Н., Коренского Д., Беличенко С. и Главному судье Леонтьеву В. за объективное судейство. Отдельная благодарность Акиньшину С.В. за техническую организацию матча и Литвинову С. за помощь судейской бригаде.
Всем участникам спасибо за то, что в такой прекрасный погожий день были с нами!
Krechet_51
День охотника!
5 сентября в СОК "Кречет" состоится празднование Дня охотника и традиционный чемпионат "День охотника". Соревнования предусматривают стрельбу дробовыми и пулевыми патронами. Организаторы обещают угощение в виде барашка, жаренного на вертеле. Начало соревнований в 10.30. Регистрация по телефонам +79113014646, 59-29-29.
romakhov
http://bloger51.com/2015/08/57251
Krechet_51
romakhov, в курсе. Дело обстоит несколько не так, но здесь это комментировать не будем.
Krechet_51
Krechet_51
Генеральная тренировка

12 сентября 2015 года состоится клубный турнир по спортинг-компакт "Генеральная тренировка перед 7-м этапом Кубка России". Начало в 10.00. Предварительная регистрация по тел. +79113014646, +78152522929.

Andrey N
13 сентября в ССК Кречет Федерация практической стрельбы проводит снайперский турнир из огнестрельного длинноствольного оружия. Основное требование к оружию наличие оптического прицела. 22 калибр (мелкашка) будет выведен в отдельный класс. Всего будет 4 упражнения, количество выстрелов 16. Дистанции: 90 метров - 11 выстрелов, 50 метров - 5 выстрелов. Все упражнения ограничены по времени - 25 секунд на упражнение. Первый выстрел в 11.00, окончание соревнования 13.00. Регистрация с 10.00 до 10.45. Взнос 1000 рублей. Просьба собираться заблаговременно. В ССК Кречет можно на прокат взять охотничий карабин "Тигр".
Andrey N
27 сентября на территории ССОК "Кречет" состоится областной турнир по практической стрельбе из пистолета "Планета Железяка".

Krechet_51









Krechet_51
Фотоальбом расположен по адресу:
http://photo.qip.ru/users/krechet51/200954950/
Krechet_51
Уважаемые стрелки! 17-18 октября 2015 года состоится открытый чемпионат города-героя Мурманска, посвящённый Дню города!
Krechet_51
Итоги чемпионата, посвящённого Дню города




Krechet_51
Кубок Губернатора Мурманской области

14-15 ноября 2015 года состоится ежегодный традиционный Кубок Губернатора Мурманской области. Предварительная регистрация по телефонам +7 911 301 46 46; (815-2) 52 29 29

Krechet_51

Krechet_51
Кубок Губернатора - итоги.


Фотоальбом:
http://photo.qip.ru/users/krechet51/200956615/

Krechet_51
Ночные стрельбы 19 и 26 ноября, 3, 17 ноября с 17 до 21 часа.

В зачёт идут три результата!

Для тех, кто не успевает - с 10 декабря стрельбы перенесены на 12 декабря с 17 до 21.00

Krechet_51
Лучший стрелок года - подведение итогов в воскресенье 20 декабря.

Первый выстрел в 11.00.

Krechet_51
Лучшие стрелки года:
Группа "А" - Виктор Пантилеев.
Группа "В" - Пвел Русин.
Группа "С" - Сергей Шкарубо.
Фотоальбом доступен по адресу:
http://vk.com/album-30025177_224029135
Krechet_51
Открытие стрелкового сезона 2016 года!
Первые соревнования Нового года - клубный турнир по спортинг-компакт "Здравствуй, Солнце!" в субботу 30 января 2016 года. Начало в 12.00. Регистрация по телефонам +7 911 301 46 46 и (815 2) 52 29 29.
Krechet_51
Турнир "День защитника Отечества"

Внимание! Перенос даты соревнований!

Соревнования состоятся 21 февраля. Сбор в 10.00, построение в 11.00.
Регистрация строго до 17.00 19 февраля.

Krechet_51
Уважаемые стрелки! Приглашаем вас принять участие в турнире по спортинг-компакт в честь 8 Марта! Соревнование состоится 5 марта 2016 года. Начало в 10.00 За первые места в каждой категории призы - ювелирные украшения для ваших любимых! Предварительная регистрация по телефонам +7911 301 46 46 и +7 815 2 52 29 29.
Krechet_51
Итоги турнира в честь 8-го марта
5 марта в ССК "Кречет" прошёл турнир по спортинг-компакт в честь 8 марта.
Турнир прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Лучшими стрелками стали:
в группе А
Пантилеев Иван
Пантилеев Виктор, Кузнецов Сергей.
в группе В
Русин Павел
Горай Алексей
Фараонов Владимир
В группе С
Трукшан Анатолий
Банный Филипп
Шкарубо Сергей
Победители в каждой группе, помимо грамот и медалей получили в подарок золотые изделия для своих любимых женщин.


Весь фотоальбом расположен по адресу:
«a href=""»http://photo.qip.ru/users/krechet51/200958654/«/a»

Krechet_51
Охотничий биатлон!

Стрелковый клуб "Кречет" приглашает Вас принять участие в соревнованиях по охотничьему биатлону. Соревнования состоятся 12 марта в рамках Праздника Севера.
Начало в 10.00. Главный приз - РУЖЬЁ!
Для всех участников и зрителей - полевая кухня, чай, и хорошее настроение!
Заявки принимаются по телефону +79113014646, e-mail^ club.krechet@yandex.ru

Krechet_51
Уважаемые стрелки! По техническим причинам соревнования по охотничьему биатлону перенесены на 27 марта.Главный приз - РУЖЬЁ!
Для всех участников и зрителей - полевая кухня, чай, и хорошее настроение!
Заявки принимаются по телефону +79113014646, e-mail: club.krechet@yandex.ru
Krechet_51
Кубок "Полярная звезда"

Соревнования перенесены на 9-10 апреля.

Krechet_51
Приглашаем Вас Принять участие в

ТРАДИЦИОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
'ПРАЗДНИК СЕВЕРА'

27 МАРТА 2016 ГОДА, НАЧАЛО В 10.00

В П Р О Г Р А М М Е:
ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО 'ОХОТНИЧЬЕМУ БИАТЛОНУ'.
'Охотничий Биатлон' - уникальный вид спорта! В этом виде спорта нет ограничений по возрасту. Это лыжная гонка с огневыми рубежами!
Чемпионат проводится в личном и командном зачете, в следующих возрастных группах:
От 18 до 39 лет, от 40 до 54 лет, от 55 и старше. Состав команды - 2 человека.

СПОРТИВНО-ОХОТНИЧИЙ ТУРНИР (ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ОХОТНИЧЬИХ КАРАБИНОВ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ).
Турнир проводится в личном зачете.

10.00 - 10.30 - Регистрация участников.
10.30 - Построение. Открытие соревнований.
11.00 - 13.00 - Спортивно-охотничий турнир.
13.00 - 16.00 - Охотничий Биатлон.
16.30 - 17.00 - Построение. Награждение и чествование победителей и призеров.
17.00 - 17.30 - Лотерея среди присутствующих участников соревнований.

Победители соревнований награждаются кубками,
медалями и дипломами!!!
Абсолютный Чемпион в 'Охотничьем Биатлоне'
- Супер Призом!!!

Для всех участников, гостей и зрителей - полевая кухня и горячий чай - БЕСПЛАТНО!
Именные заявки на участие должны быть представлены в 'ССО Клуб 'Кречет'.
Телефон для направления заявок: 8 (8152) 52-63-63, +7 911 301 46 46

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ И МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ!

Krechet_51

П Р А В И Л А П Р О В Е Д Е Н И Я
'Чемпионата Мурманской области
по охотничьему биатлону'
27 МАРТА 2016 ГОДА

1.Чемпионат проводится на охотничьих лыжах (с мягкими креплениями) без палок, на дистанцию 2,5 км по пересеченной местности.
2.Два огневых рубежа.
3.Стрельба на огневом рубеже ? 1:
ведется из гладкоствольного охотничьего оружия 12, 16, 20 либо 410 калибра, пулей, без оптики, по неподвижной мишени 'косуля'. Стрельба ведется из положения стоя без упора. В зачет идет 3 выстрела. Разрешается иметь 4 патрона. За каждый промах - 1 штрафной круг.
4.Стрельба на огневом рубеже ? 2:
ведется из гладкоствольного охотничьего оружия 12, 16, 20 калибра, дробью не более ? 5 без оптики, по падающим металлическим мишеням. Стрельба ведется из положения стоя без упора. В зачет идет 3 выстрела. Разрешается иметь 4 патрона. За каждый промах - 1 штрафная минута.
5.Зарядка оружия, независимо от системы, производится перед каждым выстрелом - одним патроном.
6.Снаряжение участников - зимняя форма одежды, белый маскхалат, патронташ.
7.Во время прохождения дистанции оружие находится в положении 'за спину', незаряженным. Оружие снимается из положения 'за спину' и заряжается на огневом рубеже. После выстрелов спортсмен обязан перевести оружие в положение 'за спину' и только тогда продолжать движение.
8.За нарушение правил проведения Чемпионата, техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута, решением главного судьи участник может быть отстранен от участия в Чемпионате или снят с маршрута, а его результаты аннулируются.
9.Все замечания и предложения подаются главному судье представителем команды в письменном виде до награждения участников Чемпионата.

Krechet_51
Уважаемые стрелки! Ежегодный турнир на Кубок "Полярная звезда" состоится 9 и 10 апреля 2016 года. Программа "спортинг-компакт" 200 мишеней. Уже можно тренироваться! Справки и регистрация по телефонам +7 911 301 46-46 и по эл.почсте club.krechet@yandex.ru
Krechet_51
Krechet_51
Начало охотничьего сезона в угодьях СОК
"Кречет"



Krechet_51
Перенос соревнований

Турнир города-героя Мурманска по спортинг-компакту в честь "Дня победы" переносится с 8 мая на 14-15 мая 2016 года состоится Программа увеличивается до 200 мишеней.

Krechet_51
Изменения в условиях весенней охоты в угодьях "Кречета"

Стоимость разрешения на весеннюю охоту:
1000 рублей - сезон;
300 рублей - один день.
Цены распространяются для Всех!
Справки по телефону +79216609044 Виктор Викторович

Krechet_51
14 и 15 мая 2016 года в СК "Кречет" состоится турнир города-героя Мурманска по спортинг-компакт, посвящённый Дню Победы! Начало соревнований в 10.00
Регистрация по телефонам +7 911 301 46 46 и 8815-2 52-29-29
Krechet_51
Следующие соревнования по компакт-спортингу состоятся 2-3 июля. Программа - 200 мишеней. Следите за новостями!
Krechet_51
Уважаемые стрелки, приглашаем Вас принять участие в чемпионате Мурманской области по спортинг-компакт "Полярный день".
Соревнования состоятся 9-10 июля 2016 года.
Заявки по телефонам +78152522929 и +78152526363.
Krechet_51
Соревнование проводится 6 и 7 августа среди групп А, В, С. Программа соревнований - 200 мишеней. Начало в 13.00.
Предварительная регистрация по телефонам +79533003377 и 8152-2-52-29-29
ivan5151
Приезжайте и не стесняйтесь. В каждом сидит то, что вы боитесь выпустить на ружу. Есть желание научиться стрелять, пишите или звоните, научу бесплатно. И будете на охоте ДОК, да и в стрельбе не последний. Было бы желание.
ka4ok
Сегодня посетили с товарищами стенд. Огромное спасибо Ивану! Профессионал и энтузиаст своего дела. Из-за него теперь еще три человека "заболели" спортингом! До встречи через неделю!
Topotun
через неделю
Чего неделю то ждать? Завтора в 10 соревнования, тренировку как бы уже провели ...
ka4ok
Ага, сегодня "вкладываться" учился, а завтра уже на соревнования. :-)
Topotun
То есть Вы выстрелы имитировали??? 😀 😀 😀


ka4ok

ka4ok
Рассказ удален по требованию автора.
Krechet_51
05 апреля 2017 года Виктор Иванович Пантилеев, организатор и идейный вдохновитель спортинг - компакта на Мурмане отметил свой 60-ти летний юбилей!
Хочется сказать по Станиславскому: "Не верю!"
Виктор Иванович, здоровья, счастья, успехов в спорте и не только!
Krechet_51
08 - 09 апреля 2017 года ССОК "Кречет" совместно с комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области проводит Чемпионат Мурманской области по спортинг - компакту "Полярная звезда".
Традиционно максимальный результат - 200 мишеней (керамические тарелки для спортинга), победители и призёры определятся по результатам двух дней соревнований в категориях: А,И,С, Ветераны Женщины. Награды - кубки, медали, грамоты Чемпионата, ценные призы ССОК "Кречет".
Ждём участников и зрителей!
ivan5151
Всё так же работаем, всё так же ждём вас. Обучение стрельбе из всего что пожелаете (нарезное, гладкоствольное, пневматическое). Консультируем по ремонту оружия, помогаем в пристрелке всех видов открытых и оптических прицелов. Полу крытый ТИР на 100 метров. Есть желание, мы поможем. Телефоны для связи 89113014747, 89086074747. Режим работы с 10.00 до 19.00. Понедельник выходной.
konst.agash
Добрый день.Бывшее Восмуское охот.хозяйство теперь принадлежит клубу Кречет.Вопрос в предверии открытия сезона-сколько стоит лицензия на водоплавающих ,боровую и зайца?И во сколько это обойдется не членам клуба?
Krechet_51
График соревнований на 2018 год
ka4ok
Добрый день! Можно выложить фотоотчет по соревнованиям? Или где его можно посмотреть?
Krechet_51
Уважаемые друзья - охотники! Напоминаю!
26 мая в СОК "Кречет" состоится очередной турнир для охотников по спортинг-компакт. В программе 40 мишеней, из них 10 на финал, 2 площадки, по три мишени с номера (то есть 15 мишеней с площадки): одиночная и сигнальный (он же охотничий, он же плюсовой) дуплет, когда вылет второй мишени в дуплете производится после выстрела по первой мишени. Полёты мишеней будут оптимизированы для стрелков с малым настрелом - чтобы учились, попадали и получали удовольствие. Справки по телефонам (815-2) 52-63-63; 52-29-29.
Присоединяйтесь!
DEMONPATRON
Здравствуйте, сколько будет стоить пострелять у вас в тире из своего нарезного карабина?
ivan5151
DEMONPATRON
Здравствуйте, сколько будет стоить пострелять у вас в тире из своего нарезного карабина?

800 руб./час

Norg
Странно, стрелял на прошлой неделе, взяли 1000 р/час. Кто врёт, Иван5151 или продавец?
Флайер
Стрелковая галерея 1000 рублей в час. Пристрелочный станок 1000 рублей час.
Norg
Значит врет Иван5151
Krechet_51
Итоги соревнований 30 сентября
В ходе короткой и жаркой борьбы первое место занял Белошицкий Денис, второе - Кононенко Кирилл. почётное третье - Чепой Андрей.
Krechet_51











ivan5151
Звоните заранее по телефонам и уточняйте. Вы попали как раз на смену цен по услугам. Есть же телефон 😁. На данный момент цена 1000 руб. час. Остальные доп услуги уточняйте заранее.
Markov Mikhail
хорошее местечко 😊
Чмяф
При посещении узнал актуальный номер телефона для вопросов о получении разрешений на добычу (путёвок):