Эммм... Нид хелп - нужен портрет на паспорт)

алхимик

Доброе утро.
Осталось на госуслугах пройти последни шаг - загрузить фото. Родители улетели за бугор и фототехнику я им сгрузил...

На ВДНХ всё что работает - делают на бумаге, а не на электронном носителе((((

Никто не поможет за скрооомное вознаграждение или дат наводку - где можно сфотаться? Белый фон и моё и№бло)))

Ну не камеру htc фотаться))) хотя...

Pragmatik

ЕМНИП, к фотам на паспорт есть некие требования - типа, сколько объёма должна занимать мордаха по площади кадра и т.д. и т.п. Хотя, может, уже и нет таких правил. Поэтому я на доки всегда фоткаюсь где-нить, а не сам.
Кстати, а разве отменили принос бумажных фотографий? Они электронную версию будут распечатывать и в паспорт клеить? Или им электронная версия нужна "типа для отчета"?

Я б Вас сфотал забесплатно, но от Вас до нашей деревни Гадюкино столько ехать, шо дещевле пошукать в Вашем Сергиевом Посаде и за шоколадку попросить девачку в студии сделать Вам копию на эл. носитель. Один болт они всё там на цифру снимают. 😊

Холодняк

Pragmatik
к фотам на паспорт есть некие требования - типа, сколько объёма должна занимать мордаха по площади кадра и т.д. и т.п. Хотя, может, уже и нет таких правил.

До сих пор есть, при чём разные для разных паспортов. Легко находятся поиском. В последнее время всегда сам фотографируюсь на документы, ибо в фотолабах часто жутко уродуют одним движением пальца )) Да и лень куда-то за этим идти специально.

В Мск. в районе метро "Парк Культуры" могу сдать хороший фотолаб. Делал там пару раз в срочном порядке фото на документы, результат понравился.

Pragmatik

Холодняк
В Мск. в районе метро "Парк Культуры" могу сдать хороший фотолаб.
Раньше там хорошая лаборатория была. Забыл, как называется. Как бэ лаборатория при известном агентстве - то ли АПН, то ли ещё какого, не помню.

Антиглюк

Судя по дате сообщения ТС мой ответ уже неактуален. Но всё же... Хоть и на НТС фотаться, ибо в конторе на загран потом сами фотают. При заполнении заявлении на Госуслугах фото и нужно только для самого заявления.