Первые шаги...

Huricane

Нафоткал, что нафоткал.
Выложил, что выложил.
Где же вы, диванные критики...)

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

Huricane

СоПрАнО

Что это?? Фокусное не для этого типа съемки . У меня магазин в доме. Там продают колбасные обрезки. Ваши фото-это они)))

Huricane

Вот это уже интересно!))) Подскажите дилетанту, какое фокусное раст. нужно было использовать при такого рода съемке?

СоПрАнО

Подскажу. Два варианта тут. Полноматричный фотик подразумевается тут как должное. Фиксы вам не нужны, для начала хотя бы. Покупайте объектив 16-35/2.8 Лично я подсел плотно на сверхширокий угол 14мм. В линзе там стоит асферический элемент ( где он клееный из двух стекол - не покупаем), который исправляет немного искажения. Потом легко подправить в фотошопе до полного исчезновения оных. Я лично ничего не исправляю. Как ни странно, но моим штатником стал 14/2.8 в доступной ценовой категории от Тампона. Вам еще раз рекомендую 16-35 и полную матрицу.

СоПрАнО

Если наберете в гугле слова " получил сверхширик из Уссурийска ", то вы сможете посмотреть мои первые фото на угле 14мм.

hamster2005

СоПрАнО
Подскажу. .... Полноматричный фотик подразумевается тут как должное. .

Full frame - это наше все !
😀
Тут много моих снимков - сравните их со снимками СоПрАнО
и скажите, что вы о них думаете .

------------------
а la guerre comme а la guerre

СоПрАнО

Хамстер, сравнивать надо одножанровые. Может фотобаттл замутим в какой-нить новой теме? Кто проиграет- тот высылает подарок на свой вкус в Канаду или Масквабад. По рукам?)

ferrero

СоПрАнО
Хамстер, сравнивать надо одножанровые. Может фотобаттл замутим в какой-нить новой теме? Кто проиграет- тот высылает подарок на свой вкус в Канаду или Масквабад. По рукам?)

Да было уже в прошлом сезоне. Вызывающая сторона слилась по-тихому. За Моску-Бад стыдно... 😞

СоПрАнО

я немного не успел всего-лишь. дел полно было. техническое поражение. не более того))

hamster2005

СоПрАнО
я немного не успел всего-лишь. дел полно было. техническое поражение. не более того))

Да куда уж мне... , у меня и аппарат crop , и линза - отстой ...
😀

------------------

СоПрАнО

Битву делаем? Не флудите)

hamster2005

... Остапа понесло.

------------------

ferrero

hamster2005
... Остапа понесло.

Есть вариант. Начинать соревнование по предоплате. 😛 Утром приз, вечером фото. Если супротивник сольется, вторая сторона не в накладе... 😀

hamster2005

ferrero

Есть вариант. Начинать соревнование по предоплате. 😛 Утром приз, вечером фото. Если супротивник сольется, вторая сторона не в накладе... 😀

Подходит !
😀
Эдик, гони приз !

------------------

СоПрАнО

Давайте по-серьезнее!

Huricane

СоПрАнО
Подскажу. Два варианта тут. Полноматричный фотик подразумевается тут как должное. Фиксы вам не нужны, для начала хотя бы. Покупайте объектив 16-35/2.8 Лично я подсел плотно на сверхширокий угол 14мм. В линзе там стоит асферический элемент ( где он клееный из двух стекол - не покупаем), который исправляет немного искажения. Потом легко подправить в фотошопе до полного исчезновения оных. Я лично ничего не исправляю. Как ни странно, но моим штатником стал 14/2.8 в доступной ценовой категории от Тампона. Вам еще раз рекомендую 16-35 и полную матрицу.
Понятно)) Кроп зло)).

А если мне нравятся телефото, кроп подходит? Или там тоже все так же критично?

hamster2005

Huricane
Понятно)) Кроп зло)).

А если мне нравятся телефото, кроп подходит? Или там тоже все так же критично?

Кстати, Эдик, наверное, забыл упомянуть - достоинства полного формата в полной мере раскрываются при использовании достойного штатива ( цены начиная с $300 ) .

------------------

п-ф

достоинства полного формата в полной мере раскрываются при использовании достойного штатива ( цены начиная с $300 ) .
с точностью наоборот.

СоПрАнО

Телефото? Че это? На длинном конце?

Huricane

СоПрАнО
Телефото? Че это? На длинном конце?
ТАк точно... И чтоб конец по длинее был..300mm+

WereVolk

Конец в 30см уже таскать с собой тяжело, а если + - так эт вообще отдельный рюкзак под него надоть....

Гусары у нас в отпуске? 😊

hamster2005

WereVolk
Конец в 30см уже таскать с собой тяжело, а если + - так эт вообще отдельный рюкзак под него надоть....

Гусары у нас в отпуске? 😊

... гусары всегда в строю .
😀
Автор даже не потрудился озвучить цели и бюджет. О чем вообще говорить-то ?

------------------

Old Surgeon

ТС где фотали(ханский дворец)и море затрудняюсь с местом.И желательно аппарат,объектив и режимы(можно время года и время суток).