меховой диктатор
нужен блинчик, самый короткий, чтобы работал не хуже штатного, широкоугольный. по цене интересует не дороже тушки. цель- уменьшить размеры камеры.тов.Берия
Сейчас объективов с байонетом Sony A в продаже все меньше.Можно посмотреть в сторону Sigma/Tamron, а если устроят мануальные фиксы, то Samyang.
Впрочем, новые стекла по нижнему пределу идут 20-30 тыс. руб. (мануальные), а нормальные с автоматикой фокуса - от 40-50.
Вот тут еще можно поискать:
https://www.sony-club.ru/forum...-bajoneta-a.16/
Еще есть на АлиЭкспрессе всякие 7artisans и прочие непонятные изделия с диафрагмой аж до 0.95, но про них информации мало, а статистики - так и вообще кот наплакал.
меховой диктатор
но хотелоб ты автомат и до 20тов.Берия
меховой диктаторЗа такую цену - только б/у.
автомат и до 20
Где-нибудь на авито или на вышеуказанном форуме sony-club, там должен быть раздел для купли-продажи оборудования
BigMonster
тов.Берия
Еще есть на АлиЭкспрессе всякие 7artisans и прочие непонятные изделия с диафрагмой аж до 0.95, но про них информации мало, а статистики - так и вообще кот наплакал.
Ещё слышал положительные отзывы про светосильные фиксы Meike от китайцев, ценник конечно подарочный 😊
http://s.aliexpress.com/zey2eeAR
тов.Берия
BigMonsterНеплохой бренд, выпускают батарейные рукоятки, свет и всякие кольца-переходники.
светосильные фиксы Meike
Но стекла выпускают только под байонет Sony E. Хотя если поискать переходник с Е на А, можно опять же их производства 😛
Да и качество китайских объективов не всегда на высоте. Это в первую очередь касается оптических свойств и прорисовки деталей. ХА там выпирают и прочие артефакты. Где-то на Ютюбе был тест нескольких таких изделий в режиме съемки видео, не все образцы дают правильную картинку.
Еще есть смысл подумать вот над чем: можно купить переходник между байонетами Sony и другими брендами (Canon, Nikon etc) и искать недорогой "блинчик" среди оптики не от тети Сони 😛
BigMonster
Если мы про одно и тоже видео, то как раз Meike там и показал лучший результат 😊У меня как раз Олимпус с микро 4/3 вот и думаю о «китайце» 😛
тов.Берия
BigMonsterЭто?
Если мы про одно и тоже видео
BigMonsterДобра под этот байонет сейчас полно, только деньги плати.
У меня как раз Олимпус с микро 4/3 вот и думаю о 'китайце'
А у вопрошателя 😊 Sony с байонетом А - под такой разъем сейчас трудно найти стекла, да и тушки уходят из продажи.
Sony теперь сконцентрировались на новом стандарте байонета - Е.
И китовый недорогой объектив 16-50/3.5-5.6 как раз выглядит "блинчиком".
Но при переходнике с Е на А опять же вырастет размер.
Может, проще камеру сменить, на компактную беззеркалку А5000/А5100 или более старый Nex?
BigMonster
тов.БерияОно))
Это?
меховой диктатор
по моделям, можете назвать? не китай, бу рассматриваю, камеру менять пока не вижу смысла,стоит мало.тов.Берия
меховой диктаторСейчас нет смысла перечислять - выше все уже указано, да и ссылки даны.
по моделям, можете назвать?
В таком ценовом диапазоне мало что есть, тем более с этим исчезающим байонетом. 😞
20-30 тысяч - это либо новый мануальный фикс, либо поюзанный автофокусный зум/фикс.
А уж в форм-факторе "блинчика" - так вообще надо родиться с золотой ложкой во рту, чтобы найти сейчас под А37.
"Компактные" модели от тети Сони (первое число - ФР, второе - диафрагма): SAL20F28 SAL30M28 SAL35F18.
Те недорогие китайские Meike (еще есть неплохие Yongnuo) под байонет А не выпускаются, только под Е. Переходников, судя по всему нет - только "обратные", для стекол А и тушек Е.
P.S. Да, а какой сейчас объектив? Китовый 18-55? Так это довольно компактный по меркам объективов на байонете А.