Как убрать царапину с фотоаппарата?

Веселая

Добрый день. Если знаете - подскажите, пожалуйста.

Alex_F

В автомагазине купить карандаш для закрашивания царапин (подходящего цвета)

Ольга

Это не царапина, это боевой шрам! :-)

Веселая

Alex_F
В автомагазине купить карандаш для закрашивания царапин (подходящего цвета)

Отличная идея 😊 !! Александр, карандаш этот обычно тонкий, его легко наносить?

Ольга
Это не царапина, это боевой шрам! :-)

Да какой шрам 😊, ему около 3-х месяцев. Раньше тоже Кэнон был - черный - ни каких царапин. Что за материалы пошли 😊 ?

Веселая

На металл больше похоже.

Веселая

Нашла упоминание про полировочную жидкость: http://guns.allzip.org/topic/74/80450.html

Ни разу с ней не сталкивалась, как думаете - может она для этой цели подойдет?

Alex_F

Веселая нет - у Вас там поверх темного пластика напыление - ну если Вы хотите темный фотоаппарат - то это Ваш метод.

Alex_F

Unknown_user
Вы уверены что карандаш не прореагирует с пластиком корпуса?

Там же воск основа 😊 с чего ему пластик растворять?

Pragmatik

ВОпрос - а нафига царапину заделывать (ну, если не стоит задача продавать камеру)? 😊
Я понимаю трещину - она поползти может...
Опять же - при съемке это место будет прикрываться рукой...

Веселая

Alex_F
у Вас там поверх темного пластика напыление - ну если Вы хотите темный фотоаппарат

Спасибо, нет не хочу 😊.

Alex_F
Там же воск основа

Отлично! Осталось только сиреневато-серебристый оттенок подобрать.

Pragmatik
ВОпрос - а нафига царапину заделывать (ну, если не стоит задача продавать камеру)?

Вы сами ответили на Ваш вопрос 😊.
У меня их два. Второй - этот - http://www.foto.ru/canon_digital_ixus_75_silver.html

Pragmatik

Веселая

Вы сами ответили на Ваш вопрос 😊.

Тогда извиняюсь!!! 😊
Тогда, наверное, порекомендовал бы Вам обратиться в гарантийные мастерские - может, у них есть какие-нибудь "реставрационные" материалы. Ну - или в автосервис какой (они ведь тама тоже с пластмассами дело имеют). Правда, в автосервисе Вас могут не понять... Но как вариант - почему бы не попробовать... 😊

Веселая

Оба фотоаппарата - хорошие - но после дисплея 3, - 230000пикселей -

невозможно пользоваться дисплеем 2, - 86000.

Pragmatik

О, 550-й Кэнон. 😊
Да ладно, это Вы привиредничаете. 😊 Я порой после 2" беру старенький Олимпус, у которого один дюйм с небольшим - так два дюйма потом кажутся как телевизор. 😊 Ну, у Вас немного наоборот. 😊

Веселая

Да, 550, Вы его даже со спины узнаете 😊 ?
Да не привередничаю 😊, у меня есть мыльница Canon, пленочная еще - там нужно самому в окошко смотреть 😊 - фотографии иногда даже интереснее выходят.

Насчет гарантийных и автомастерских - хорошая подсказка.
Попробую разные варианты.

Pragmatik

Веселая
Да, 550, Вы его даже со спины узнаете 😊 ?
Помните анекдотъ: "Как вам это удалось?" - "Ну что я могу сказать, люблю я это дело..." (С) 😊 😊 😊
Просто так со спины выглядят 550 и 560, но у 560-го дисплей немного побольше... Сталбыть, это 550. 😊

Веселая
Да не привередничаю 😊, у меня есть мыльница Canon, пленочная еще - там нужно самому в окошко смотреть 😊 - фотографии иногда даже интереснее выходят.
Модель какая, если не секрет? Я пленочные мыльницы Кэнон тоже иногда со спины узнаю... 😊

Веселая

Анекдот не знаю. Фотография - это искусство, мне тоже нравиться.

Canon PRIMA Junior AF - жаль, срок ее подходит уже.. Цифрой не получаются такие фото.

Pragmatik

Самая простенькая АФ-камера в линейке Кэнон. Хотя простенькая - не значит плохая.
Насчет срока - Вы не торопитесь. Поедете куда в отпуск - она еще может очень послужить.

Веселая

Я не тороплюсь, слышала что срок мыльниц приблизительно расчитан на 50 пленок. Первая, почти такая же, тоже Canon 😊, как раз и накрылась после такого срока, эта камера тоже уже давно. Она мне нравится, главное чтоб не рассыпалась 😊 😊.

Pragmatik

Веселая
Я не тороплюсь, слышала что срок мыльниц приблизительно расчитан на 50 пленок.
"Врут, мин херц" (С) (Александр Данилыч Меньшиков) 😊
Тут точно сказать трудно, производители никакой информации никогда не давали. Но, ИМХО - ресурс поюольше будет, иначе б скандалов было гораздо больше.

Веселая

Это я не от производителей услышала 😊 - в хорошей ремонтной мастерской.

Это известный закон продаж - зачем делать надежные вещи - их будут долго использовать - лучше приблизительно рассчитать их срок, что-бы покупатели потом вскоре купили еще. Конечно это не ко всему относиться. Ко многому.

Pragmatik

В свое время народ пугали, что-де зеркалки низшего уровня рассчитаны "всего" на 500 плёнок. А если посчитать - среднестатическому покупателю, снимающему плёнок 10 в год, этого хватит лет на... 😊
На самом деле - фиг его знает. Вполне возможно, конечно...
Только надо учесть, что на Западе законодательство о защите прав потребителей не в пример жёстче, чем у нас, и там побобные шутки производителей не пройдут. Но для России не будут ведь создавать специальный конвейер, на котором будут лабать заведомо коцаную технику. 😊
Российский рынок, конечно, ОЧЕНЬ привлекателен для производителей, но даже ради этого никто из буржуинов не станет удорожать производство, ибо у них там всё унифицировано, а отход от унификации - это доп. расходы, которые и сведут на нет экономию за счет "коцаных" моделей.

З.Ы. Ух ты, а у Вас аватарка новая. 😊