Miami Boat Show - 2008

AT

Сегодня провел пол-дня на парусной выставке-продаже, которая каждый февраль у нас проходит. Новых моделей практически не было, точнее была всего одна - польская яхта Imexus 29. Яхта сделана по концепции Макгрегора 26М, я бы даже сказал, что это его клон, но сделана она принципиально лучше и заметно больше в размерах - длина 29 футов, высота салона около двух метров. Очень неплохо оснащена и отделана. Очень понравились некоторые технические идеи, особенно механизм подъема-опускания мачты. В общем, эта лодка для тех, кому близка концепция Макгрегора, но хочется иметь что-то повыше качеством и побольше в размерах. Стоимость яхты в стандартном исполнении без мотора, но с прицепом около 60 тысяч долларов.

На снимках - общие виды и некоторые отдельные лодки. Если у кого есть вопросы или желание посмотреть больше снимков конкретной модели - спрашивайте.











vulcan

Красиво!Тепло!А у нас забыл когда солнце было.

Troll

Красиво!Тепло!А у нас забыл когда солнце было.
Мало того, у нас многие свои яхты продают, готовятся к "хорошим" временам...
А 60 шт.баксов за новую яхту да ещё 26 метров, со складывающейся мачтой, - не дорого... АТ, а сколько у Вас стоит стоянка яхты на воде за месяц?

AT

Все-таки 29 футов. Это примерно 9 метров.

Стоянка яхты в муниципальной марине пару лет назад стоила 11 долларов за фут за месяц, т.е. $330 в месяц за 30-футовую (9м) лодку. При этом очередь за такой ценой лет на 5. В частных маринах цены в районе 500-600 в месяц за 30-40 футовый причал. Это в самом Маями. Знакомый арендовал стоянку в часе езды от Маями в неудобном месте (полтора часа идти до выхода в океан) за $150 в месяц, это пожалуй самая низкая цена, которая в принципе бывает. Так что диапазон примерно такой.

А то что тепло, это да. Сейчас 25-27C, летом будет 32-34.

Troll

Ну вот блин... У нас такие-же примерно цены на стоянку, правда зарплаты другие... Можно подешевле, тоже за 200 баксов, но ехать туда 60 км... А 9-ти метровую яхту (даже 12-ти, правда подержанную) у нас легко можно взять за 30 тыс. бакинских, с мотором и в очень хорошем состоянии. Правда оснастка, типа складывающейся мачты, крайняя редкость... Видел только одну, и та была самодельная. (Правда сама яхта из красного дерева (Вся!!!)) В этом году ни разу в море не выходил, (Ни времени, ни денег), а в следующем куплю наверное что-нибудь вроде Сеаду или Большого Полариса, чтобы стоял дома, а когда очень уж хочется, то спустить, накататься до-сыта, и к вечеру вернуться домой. У бедных людей во всём блин экономия.

Troll

АТ
,,,,,,,,,,,,

Кстати, если есть интерес, то http://www.bbc.ee/rus/

Haelgy

Скоро цены довольно резко пойдут вверх на парусные лодки и мотосэйлеры. У всех европейских производителей, как минимум. И на весь размерный ряд.

AT

А что за причина? А то я как раз стал задумыватьсй о покупке чего-нибудь 34-37 футового в следующем году или годом позже.

Haelgy

А причина зело проста. Вы мне в ПМ отпишлите, а я ужэ ам отвечу, дабы не портить эфир...