Струйный принтер

очень плохой

Пользуюсь уже им года четыре. Неоднократно засыхала головка. После каждой новой прочистки печатает все хуже. С текстами еще справляется.
Принтер Кенон 450ай четырех цвеный. Всвязи с чем вопрос-сталкивался кто с этой проблемой, кто как решал ее,может еще можно реанимировать?

Lokamp

У меня старенький Epson Stylus photo R200 - таже проблема.
Думаю просто ресурс вышел - менять пора.

очень плохой

Ресурс вышел только у головки и то не факт. После двухмесячного перерыва думал все засохла насмерть. Отмачивал с нашатырем, все ху..я.Отдал мастерам, прочистили и расказали как. Дальше сам раз пять еще прочищал под давлением.

Саня Батарейкин

Эпсон R295 (та же лабуда что и 290) только корпус другой, не знаю ничего про засыхание головок ибо ему пока 3 месяца.
Умный человек, который мне ставил СНПЧ сказал что просто надо раз в неделю печатать хоть одну фотку и всё будет хорошо - для чего купил пачку 100 штук 10х15 очень кстати удобно перед А4 смотреть цветопередачу и если что редактировать ибо это раз в 10 дешевле.

Кстати с таким наглым добором стоимости оборудования за счёт последующего сервиса не сталкивался вообще нигде. Нонсенс !
Принтер стоит 3200 рублей, катриджи на 11 мл 650 рублей, а их там 6, но они уже заправленные стоят в принтере. Как говорят в известной передаче ... "Внимание ... вопрос" ... а посчитайте, уважаемые знатоки, сколько стоит сам принтер 😊
Именно поэтому СНПЧ и гори оно всё синим пламенем вместе с хитрожопостью Эпсона 😊

Pragmatik

Раньше у Кэнон можно было поменять собственно печатающую головку. СтОила она не сказать, чтоб копейки - но возможность такая была. По крайней мере, когда мы работали, у нас эти головки в ассортименте всегда были, народ покупал.
А вот как сейчас у Кэнон дела в этой области - не знаю. 10 лет прошло. 😊

Pragmatik

Саня Батарейкин
Именно поэтому СНПЧ и гори оно всё синим пламенем вместе с хитрожопостью Эпсона 😊
"Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности!" (С) (Почтальон Печкин) 😊
А что такое СНПЧ? Это такие большие картриджи на "поллитра" кажный?

banshee

"Система Непрерывной Подачи Чернил"-ага, по поллитре 😊, шлейфом каппиляров соединяется с установленными картриджами.

Саня Батарейкин

Pragmatik
А что такое СНПЧ?

А просвящайтесь на здоровье 😊
http://www.ink-system.ru/ - сайт производителя http://www.resetters.ru/ - самый толковый форум

Pragmatik
Это такие большие картриджи на "поллитра" кажный?

Ну ... таких не видааал, но 100 граммовые без проблем.
Я только не понимаю нафига по поллитра катриджи ? По пол-литра можна ЗА нескончаемые катриджи, а так 100 грамм пока за три месяца никак не закончатся 😊 Это реально дофига. Я пожадничал 😊 купил чернил по литру каждого цвета ... теперь думаю скорей принтер умрёт чем они кончатся

Pragmatik

:) Спасиб за консультации!!!
Ну про поллитра - эт я просто так сказал. Видел у знакомых такую штуку, со шлейфом. Мне тож понравилось. Думаю, если печатать фотографии, самое что ни на есть оно будет.

Саня Батарейкин

Pragmatik
Спасиб за консультации!!!Ну про поллитра - эт я просто так сказал. Видел у знакомых такую штуку, со шлейфом. Мне тож понравилось. Думаю, если печатать фотографии, самое что ни на есть оно будет.

Для тебя хоть звёздочку с небес )))
По экономии выгода очень значительная, но в печати есть проблемки - первые фотки все в топку - цветопередача не попадает, от валиков подачи остаются следы на глянце (при близком рассмотрении на блике видно), всё это стоит дома и занимает много места на столе, не дай Бог ещё дети чернила выпьют ))) они такие красивые ) как лимонад )))
гыгы

Pragmatik

Меня чего смущает - все эти СНПЧ - это ж не "фирменные" вещи. А ведь случись проблем какой - так привет гарантии, в сервисе скажут "несанкционированная установка несанкционированных устройств и использование несанкционированных красителей"...

Саня Батарейкин

Серёжа, это никак не выяснить в сервисе 😊
Она ставится и снимается за 5 минут. В конструктив принтера ты не влазишь и ничего не перепрошиваешь или переделываешь.
Ты вместо родных катриджей вставляешь такие же пластмасски с капилярами к резервуарам и всё ! В любое время можешь СНПЧ выкинуть нафик и вставить родные катриджи - не вопрос, но поверь мне ))) тебе этого делать не захочется ибо ценник расходников Эпсона абсолютно небожеский. впрочем как и у Хьюлита и Кэнона и тд 😊


А случись какой проблем - принтер проще выкинуть, чем два раза за полгода купить к нему 12 катриджей по 600 рублей


В общем ты ж Прагматик 😊 Вот прагматично посчитай, что каждая заправка катриджей (а они родные 8.3 мл то есть на фоток 50 от силы в хорошем качестве и А4) - треть стоимости принтера, а покупка новых или даже других (пипец какой повышенной ёмкости 😊 11.2 мл 😊) - это уже попадос на стоимость нового 😊

Pragmatik

Ага, понял! Спасибо!!! Ну, значит, не зря мне энта штуковина с поллитровыми ёмкостями нравилась... 😊

очень плохой

Работал в свое время оператором фотолаба на пленках. Когда пошла цифра ставить было не выгодно(малый объем печати)и поставили аппарат как у Сани Батарейкина. Себистоимость печати была 0,25 рубля при стоимости печати 10х15 трипятьсят. Работают до сих пор.

Саня Батарейкин

Originally posted by :
Себистоимость печати была 0,25 копеек при стоимости печати 10х15 трипятьсят

А на здоровье 😊 http://alteria.ru/sebestoimost_pechati.htm

очень плохой

Полазил по Саниным ссылкам и нашел как правильно чистить головки с древних принтеров как у моего. Ничего сложного. Впечатляют фотки с микроскопа сопел головки. Они тоньше волоса. И говна там скапливается, жуть. http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=9128

Саня Батарейкин

Кстати, чтоб не заводить новых веток, если кто подскажет бумагу лучше чем Епсон ультра глосси 300 г\кв.м буду очень благодарен.
Ломонд не предлагать 😊

Саня Батарейкин

ну типа погигикать 😊

Я вот всегда думал, что я правильный человек, крепкий и мужественный, большой и сильный, НО струйный принтер Эпсон заставил в этом засомневаться 😊 В общем из всех чернил самый большой расход у голубенького и розовенького ))) и жёлтенький догоняет )))
Не чёрный, не синий и не красный )))
Вот так вот 😊

очень плохой

Фотай побольше красных помидоров. Печатать формат А3 утром, в обед, и вечером. Должно подействовать.

Саня Батарейкин

очень плохой
Фотай побольше красных помидоров. Печатать формат А3 утром, в обед, и вечером. Должно подействовать.

гыгы 😊
И сюда вывешивать ? От вы все обрадуетесь

очень плохой

Хочу купить новый принтер Сенон 4500,может есть варианты, посоветуйте.

KDmitry

Голимый Китай? Типа Adidast?

очень плохой

Какие варианты?

очень плохой

СНПЧ это второй этап после покупки принтера. Сначала нужно выбрать сам принтер. Например Эпсон Р 290 или 4500 Кенон. Кстати кто-нить брал у выше упомянутой конторы что нибудь по почте.

Billi Boi

Поставил себе на принтер (Epson rx500) СНПЧ от RDM.
Ничего не буду говорить про цветопередачу (в общем то все настраивается), но после того, как напечатанная фотка через полгода стояния на шкафе пожелтела и выцвела, СНПЧ был отправлен в "топку" (жаль потраченных денег), а в принтер возвращены оригинальные картриджи. Да они сплошное обдиралово! Но не так уж много я и печатаю, что бы на себе экономить.
С ув.

Ignat

А лазерники цветные пока по-прежнему проигрывают в цветопередаче струйникам??? В части домашнего использования, не полиграфии или минилаба 😊

Именно как вариант "раз в неделю\месяц отпечатать десяток фоток".

Ибо вроде как у них поменьше проблем с засыханием, засором головок и т.п. А цена не сильно выше струйников, если не брать сильно навороченные модели...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!