Nikon открыл официальный интернет магазин в России

7ergey

Надеюсь, что сообщение будет интересно никонистам. Лично я рад 😊

Компания Nikon рада сообщить об открытии официального Интернет-магазина, открывающего новые возможности выбора и покупки фототехники, большого количества разнообразных аксессуаров и программного обеспечения.
Интернет-магазин: www.nikonmarket.ru - это единственный официальный Интернет-магазин компании Nikon в России. Уже сейчас его ассортимент включает в себя более 400 наименований товаров - от фотокамер и объективов, до аксессуаров и программного обеспечения - и в дальнейшем количество представленных в магазине товаров будет только увеличиваться.
Каталог товаров Интернет-магазина сопровождается информационной и технической частями. Кроме того, квалифицированные сотрудники будут рады проконсультировать вас по всем интересующим вопросам. А благодаря регистрации в Интернет-магазине у вас будет возможность получать информацию о ходе выполнения заказа on-line, от момента предварительного выбора продукции и до момента доставки.
Цитата с официального сайта Nikon http://www.europe-nikon.com/news_room/news.html?locale=ru_RU&bandwidth=broad&id=2248&type_index=2&universe=[universe:xx]

KDmitry

С такими ценами идут они лесом! Надо быть полным идиотом, чтобы собственный товар продавать дороже, чем розничные продавцы. За счет чего выживать то собрались?

7ergey

Я стекло смотрел, цены среднерыночные

KDmitry

Тоже смотрел. И на тушки, и на стекла цены улетные.
D60 Body у них 22430 руб
D60 Body в среднем: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1593844&hid=91148&suggest=1
D90 Body у них 46400 руб.
D90 Body в среднем: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2556532&hid=91148&suggest=1
AF NIKKOR 14mm f/2.8D ED у них 79700 руб.
AF NIKKOR 14mm f/2.8D ED в среднем: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=968931&text=AF+NIKKOR+14mm+f%2f2%2e8D+ED&srnum=5

Это только навскидку. И где тут средние рыночные?

7ergey

О, а о яндексмаркете я и не подумал( Вы правы на 100 процентов, а я заблуждался. И правда, пусть идут лесом!

ckc45

KDmitry
С такими ценами идут они лесом! Надо быть полным идиотом, чтобы собственный товар продавать дороже, чем розничные продавцы. За счет чего выживать то собрались?

На сайте www.nikon.ca цены тоже намного дороже, но тот же Никон Д700,если поискать у никоновских диллеров можно взять не за 3399,а за 2999.За точно такую же модель.

KDmitry

Я в Канаде покупал стекло и вспышку для Pentax. Через ebay, но все магазинное. Ну очень хорошие цены и доставка 3 дня.

7ergey

KDmitryЭкспресс почта? Не могли бы ссылкой на продавца поделиться?

KDmitry

http://myworld.ebay.com/prodigital2000/ Это продавец

7ergey

Спасибо. По никону выбор небольшой, но цены хорошие, задам ему вопрос.

OCTAGON

Тут тоже.
http://price.ru/bin/price/ctgrlist?pnam=nikon&srch=1

Pragmatik

Непонятно позиционирование магАзина: "единственный официальный Интернет-магазин компании Nikon в России". Остальные камеры Никон в инет-магазинах - они что, "неофициальноые"??? Контрафакт, что-ли? Вообще-то это плевок в адрес официальных дилеров. После этого эти люди еще будут возмущаться про серые поставки?... 😞

Юридически - много вопросов. Где адрес магАзина? Куда направлять претензии по товару? Как, где, кем, когда осуществляется прием некачественного товара?
Мы на своем сайте инет-магазина такие вещи прописывали крайне подробно. Ибо - Роспотребнадзор того..., лютовал. А тут я как-то этой информации не нашел. Может, она спрятана во глубине сайта и я её не нашел?

Punisher

тут по Nikon еще лучше цены
http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~44.html

Crew

Почему в плеере такие цены?)) Там, кстати, опт стоит дороже, чем розница.
Ещё там есть серенькие варианты и фирменные.

Рысьев

Здравствуйте! Свою технику приобретаю на Алдус. ру, есть у них и серые варианты и официальные поставки. Цены существенно ниже чем на сайте Никона.