Где купить фотоаппарат в МСК?

Подвижник

Доброго здоровья всем читающим и пишущим. Озаботился я покупкой зеркальной фотокамеры, склоняюсь к Кенону 500Д( был опыт использования Кенон 100 ЕОС, пленочного, но давно) Посоветуйте плиз, магазин. И чтоб цену не гнули, и с гарантией чтоб заморочек не получилось. Если есть подобная тема, то бросьте ссылкой. И на что обратить внимание при покупке?

Отец Михаил

Поиском в Яндексе посмотрите "алдус фото". Находятся в районе ст. метро "Водный стадион".
Наиболее адекватные цены и гарантии

Machete

На Фото. Ру не дешевле разве ?

Alexander_SAS

амд-фото
одно время дешевле чем там не было

Подвижник

Камрады, спасибо.. Буду рассматривать варианты.

Посетил сегодня Митинский радиорынок. Среди продавцов полно прохиндеев. Особо порадовало одно заявление типо: "Да нахрен этот кенон не нужен. Вот Никон.... !" и пятиминутная лекция о вреде Кенона. И то памяти нету в комплекте, то акб, то еще чего...

Про Пиксель Трейд есть информация?

SwD

На Фото. Ру не дешевле разве ?
У ЕДИНСТВЕННОГО дилера тамрона цена на определенный объектив 10600. На фото. ру меня убеждали, что ниже 13000 нигде не найду, в инете насчет цен врут и что они единственные правильные импортеры.
Если б заранее провентилировал ситуацию - к дилеру б и съездил, благо в наличии стоит.
Взял в итоге за 10000.

Machete

О как.
А я вчера сравнивал на сайтах цены на камеры/объективы Никон (правда, без учета наличия, гарантии и пр.) - вышло, что Никон дешевле на Фото. Ру. Правда, по телефону не уточнял.

У нас есть местный ресурс Slr.Ua, там по наименованию товара выдается перечень - у кого, где и почем. Очень удобно 😊 Хотя один хрен проверять надо 😊

Подвижник

Фото. ру как то небюджетно. Сравнивал по Кенону.

Machete

Дык берите Никон 😊

Alexander_SAS

www.amd-foto.ru
смотрите и кенон и никон
реально особо большой ризницы нет хотя народ много орет по этому поводу, все на уровне желаний показать ну вот мой огород лучше.
мне лично кенон больше нравиться
и еще посмотрите объектив под ваши потребности, это поважней тушки будет 😊

Подвижник

Ничего не имею против Никона. Имею Кенон ЭОС 100, пленочный - класный агрегат. Достал его из дальнего ящика, буду снова юзать.. Планирую объективы на оба аппарата использовать.

Подвижник

Alexander_SAS
ветеран posted 19-4-2010 13:37
www.amd-foto.ru
смотрите и кенон и никон
реально особо большой ризницы нет хотя народ много орет по этому поводу, все на уровне желаний показать ну вот мой огород лучше.

ИЖ-27 и ТОЗ-34. Блондинки и брюнетки. Кенон и Никон... Извечные споры без истины.

Амд-фото и Алдус, пока эти конторы в числе претендентов на моё бабло.

Machete

Про Никон - это была шутка 😊 Что, собственно, и символизировал смайлик 😊

Подвижник

)))))

Обзвон магазинов показал: Цены в реале, выше указанных на сайте у 60-70 % продавцов. Я такое не уважаю. Вот так то! Прежде чем куда нибудь ехать - однозначно звонить, уточнять, иначе веселые люди преподнести Вам сюрприз. Хотя и звонок не гарантия.

SwD

Хотя и звонок не гарантия.
Был на прицеле один такой магазинчик - хотел прям в магазине позвонить им же и запросить зарезервировать товар по цене указанной на сайте.
Но, боюсь, и в этом случае нашли б отмаз "девочка ошиблась".

ygran

в Яндексе на Маркете находите интересующую модель, и там будут все предложкния инет-магазинов с ценами, выбираете, к примеру, самую низкую... или что поближе..

Alexander_SAS

Подвижник
В АМД ФОТО вроде такого никогда не было
дав и цены у них небольшие 😊
правда звонить и уточнять наличие очень желательно!!

Crew

Подвижник
Доброго здоровья всем читающим и пишущим. Озаботился я покупкой зеркальной фотокамеры, склоняюсь к Кенону 500Д( был опыт использования Кенон 100 ЕОС, пленочного, но давно) Посоветуйте плиз, магазин. И чтоб цену не гнули, и с гарантией чтоб заморочек не получилось. Если есть подобная тема, то бросьте ссылкой. И на что обратить внимание при покупке?
Берите 550D лучше. 30 с копейками с 18-55.

Подвижник

Alexander_SAS
ветеран posted 20-4-2010 14:15

Подвижник

В АМД ФОТО вроде такого никогда не было

Согласен. У них инф-ия совпадает. Но нету объектива 55-250((( . А хотелось бы все взять в одном месте, ибо город как правило не едет.

Crew
учаснег
posted 20-4-2010 15:56

Берите 550D лучше. 30 с копейками с 18-55.

Не уверен, что полностью раскрою потенциал пятисотого, потому более продвинутые модели и не расматриваю. Может зря?

Crew

550 приходит на замену 500. На самом деле не так уж и сложно всё это освоить.
Кстати, по освоению они одинаковые абсолютно 😊

Alexander_SAS

они от метро в 2 минутах 😊
насчет объектива я бы подумал 😊

Подвижник

Alexander_SAS
ветеран posted 20-4-2010 22:58

насчет объектива я бы подумал

Что имеется ввиду?

Alexander_SAS

у 55-250 конечно интересная цена, но своей темнотой он будет удобен только летом, хотя при ограниченном бюджете может будет и не плох 😊 как говориться я не знаю ваших потребностей 😊 просто на 250 что в пересчете 400 будем иметь 5.6 конечно стабилизатор поможет немного, но не сильно, кстати а что планируем снимать?

Подвижник

набор сугубо бытовой))) : ёлки-палки, семья конечно, городской пейзаж и все на что взгляд ляжет, вплоть до шелудивой шавки, и снегиря на соседней березе...
Пожирателей шашлыка фот-ть не люблю, а вот вокруг мангала реально найти интересное.
Опять же в отпуск в мае ехать, хочу успеть не только купить, но и потренироваться.

Он реально чернее ночи, или только на фоне Эль-серии темнеет?По отзывам в сети, этот объектив имеет право на жизнь. Или это не так?

А Вас какой аппарат? Если не секрет конечно.

И вот ведь какая замарочка, я уже нехочу китовый обекив брать.. а чем его заменить достаточно бюджетно, пока не соображу.

Полтинник взять с "ножным зумом"?

SwD

Он реально чернее ночи, или только на фоне Эль-серии темнеет?
Тут дело такое - чем больше возможность открыть дырку, тем больше шансов не повышать исо, соревнуясь с компактом в шумах.
Ну и учитывая, что самая открытая дырка на объективах обычно не самая резкая. Т.е. темный объектив еще не больно-то и прикроешь.

Полтинник взять с "ножным зумом"?
Бегать за снегирями? 😊
На днях рекомендовали 17-40, дырка 4, но типа резкий. И на кропе не видно виньетирования. Но в эфр это все не более 64. И для дома имхо темноватый. Все ж для дома желательно дырко всяко по-открытей 3.

Alexander_SAS

рекомендую для дома 50/1.4
это проверенный временем универсал нормально работающий в средней квартире на природе и в жизни рекомендую не брать 50/1.8 он хотя и дешевле но реально имеет ряд очень неприятных свойств
30D у меня брал только из за того что 400D в руку не ложиться как не крути и ручку батарейную покупать в лом, реально у 30D аккумулятор значительно белее живуч в основе своей за счет верхнего экрана и удобен большим количеством свойств вынесеных на корпус то есть на отдельные кнопки
объективы были разные штатный брал с ним был отдан в долгое пользование пока не вернулся (снимки с него были, но только на первой неделе, и для сравнения с где то через пол года.

насчет ножного зума к нему быстро привыкаешь, а вот привыкнуть к темноте невозможно, реально 70-200/4 прекрасно рисует но в помещении с ним никуда, так как нужен спорт зал а не квартира, на улице конечно значительно удобнее, и можно очень хорошие кадры сделать, при этом супер хорошая погода не обязательна. и фикс дает светосилу, а светосила за собой тянет скорость работы автоматики то есть фокусировки.

Подвижник

Я всё читаю!!!!!!!!!!Все мнения важны. нужна новая тема. Она назрела.

Crew

Я вообще как штатник использую 50/1.8 (д80). Для дома сойдёт)

Подвижник

Еслиб только для дома! Меня же еще и по округе таскает нелегкая! а значит требования расширяются!

Alexander_SAS

Я вообще как штатник использую 50/1.8 (д80). Для дома сойдёт)
у кенона 50/1.8 грустная картинка но реально полтинник и есть та золотая середина пейзажи рисует, портреты делает 😊
конечно пошире угол иногда нужен, но именно иногда как и зумирование.
в общем золотая середина 😊

Подвижник

Хороший инструмент стоит денег.
Идет борьба с жабой.

А может взять китовый+55-250, поюзать, а там видно будет?

Ох уж мне эти муки выбора.

SwD

250 точно надо?
То, что 2.0 в комнате понадобятся - это да.

Alexander_SAS

Подвижник
тогда забейте на муки выбора и берите полтос 😊 явно не пожалеете,
можете посмотреть много народу его покупает но в бу он крайне редко мелькает, так как народ им очень активно пользуется и продавать не спешит.

а вот потом поюзав поймете что вам именно нужно и сможете докупить и 55-250 (хотя думаю вы его не купите потом) или уже что то более серьезное купите или вообще ограничитесь полтосом, только не ведитесь на купите 1.8 понравиться купите 1.4 берите сразу 1.4 и не надо брать сигму 😊

Alexander_SAS

да еще из рекомендаций
сразу надо купить светофильтр (при этом не темный)
сохраните себе уйму нервов
и еще у маруми есть прекрасные резиновые бленды
просто замечательная штука, защищает объектив, да и иногда в солнечную погоду помогает 😊

Вававль

Люди, а как вы умудряетесь в квартире пользовать полтинник?
Ростовой портрет в него не влезает, при том что у меня не самые маленькие комнаты.

Machete

У меня ростовый портрет в 85/1.8 на D300 влезает 😊

Вававль

Machete
У меня ростовый портрет в 85/1.8 на D300 влезает 😊

Гм. А на каком расстоянии от модели объектив?

Подвижник

Про бленду согласен, необходимая цацка. А вот про фильтры знаний ноль.

Crew

Вававль
Люди, а как вы умудряетесь в квартире пользовать полтинник?
Ростовой портрет в него не влезает, при том что у меня не самые маленькие комнаты.
Конечно неудобно)) И не всегда нужен ростовой.
Не на широком же угле портреты делать... А ещё у никона есть замечательный объектив для кропа - 35/1.8G.

Вававль

Crew
Конечно неудобно)) И не всегда нужен ростовой.
Не на широком же угле портреты делать... А ещё у никона есть замечательный объектив для кропа - 35/1.8G.

Да. Но когда нужен ростовой "становится скучнова-то" (с).
35/1.8G - собираюсь приобрести как только финансы нарисуются.

Machete

Вававль

Гм. А на каком расстоянии от модели объектив?

Рулетку я где-то пролюбил, поэтому меряю подручными средствами. Короче говоря, от стены, на которой фоны, до противоположной стены три раза укладывается коробка от 2.72-метрового рулона и еще остается ровно столько места, чтобы влезли уложенные горизонтально встык литровый "Немиров Премиум ДеЛюкс" и высокий стакан для коктейлей 😊

KDmitry

http://www.pleer.ru/_26811.html
Кто хочет ходить налегке, тот покупает Пентакс. 😊 Легче его лимов нет ни у кого объективов такого уровня.

Alexander_SAS

Пентакс
интересная машинка (проблема с покупкой объективов)
но штатный переход на М42 есть 😊 в общем занимательная система
(сервиса на неё тоже в Москве нормального нет 😞 )
магазин ПЛЕЕР гадость порядочная могут под видом нового попытаться впарить бу агрегат 😞

бленда именно резиновая, защищает объектив,
светофильтр защищает объектив от пальцев, блин любой человек берущий несвой фотоаппарат сразу тыкает туда пальцем, очень бесит, учитывая что у некоторых на руках очень уникальная грязь, потом умаешься её чистить, а тут в крайнем случае смена светофильтра, ну и от небольших царапин тоже защищает 😊

KDmitry

Я в плеере много чего брал. Все рабочее и новое. Просто смотреть надо внимательно. Есть крысюки везде.

SwD

любой человек берущий несвой фотоаппарат сразу тыкает туда пальцем
Это он проверяет - есть ли там вообще линза. А то по чистой - не всегда понятно.
😀

Crew

В плеере действительно иногда продают БУ вещи (дешевле чем обычно). Там у них есть услуга - платишь за фотик, пользуешь его неделе две и если не понравился - возвращают почти всю сумму. При покупке надо быть внимательнее (по интернету как раз могут подсунуть такое 😊).

KDmitry

Есть такое. Но тут надо смотреть. Ибо такими действиями продавец может нарваться на претензию по нарушению закона о защите прав потребителей о непредоставлении полной информации о товаре (типа не новый).
Что касается фототехники, то по закону она не может меняться как другие непродовольственные товары в течение 2 недель, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25 ЗЗПП), т.к. есть на это счет постановление Правительства http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=84302;dst=100321 .

mr.ttrx

Я недавно купил nikkor 55-200 в foto.ru (через интернет), привезли на работу в день заказа. После проверки обнаружился фронт-фокус (сильный), да и вообще данный объектив мне не понравился. Написал им письмо, с прикрепленными фотографиями, обменяли на Tamron 28-75 F2.8, от которого я просто в восторге. Качество обслуживания порадовало, не пришлось сдавать на экспертизу и никуда ехать, так же приехали на работу, привезли новый и забрали старый.

KDmitry

Хм...а зачем нужно менять объектив при наличии фронт-бэкфокуса? В сервисцентре бесплатно лечат. И почему такой странный обмен? Фокусные совсем разные.
Кстати, мне такие проблемы ваще по барабану. На моем Пентаксе есть функция коррекция фронт-бэкфокуса индивидуально для 20-ти объективов, если они тупят, или для всех скопом, если в тушке проблема. 😉

Crew

Тамрон 28-75 очень неплохой. Ему бы ещё угол пошире.

mr.ttrx

KDmitry
м...а зачем нужно менять объектив при наличии фронт-бэкфокуса?
А зачем платить деньги, чтобы потом мотаться по сервисам? Я же не хай-энд покупаю, который нужно идеально настраивать под камеру. А поменял на тамрон, потому что никкор мне не понравился (может недостаток данного экземпляра, но резкость в нем отсутствовала напрочь), и я предпочел светосилу, телевику.

KDmitry

Не очень убедительно. Разница в фокусных слишком велика, чтобы это казалось именно заменой. Просто сдал первый и купил ДРУГОЙ объектив.
А замена, это когда 50/1.2 от Пентакс (например 😊)меняют на 50/1.4 от Цейса. Ведь снимает не тушка, а объектив, поэтому если их выбирают по фокусным расстояниям, то это делают с какой-то определенной целью, а не чтобы был. 😛
Кстати, Тамрон тоже является телевиком. 😊

Crew

У 55-200 надо дырочку прикрывать и будет более-менее резко. Хотя он и так тёмный, а ещё это...
А у тамрона же 2.8 не совсем рабочая.

KDmitry

Да об открытой дырке на любых объективах многие говорят, что нерабочая... и снимают. 😊

mr.ttrx

KDmitry
Разница в фокусных слишком велика, чтобы это казалось именно заменой
Ну хорошо, не замена, а обмен с доплатой 😊 Мне сначала предложили та такой же заменить, но я решил на тамрон.

Crew
А у тамрона же 2.8 не совсем рабочая.

Вы не поверите, но у меня она очень даже рабочая. Резкость отличная.

KDmitry

Иногда резкость бывает не главным критерием. При съемке тех же женских портретов. А вот огрехи объектива на открытой дырке могут портить жизнь, дисторсии и аберрации, например.

Подвижник

Камрады, какие фотокосяки лечатся, а какие нет? вдруг просру при покупке...

Открылись новые обстоятельства, потому брать буду китовый набор, может это и к лучшему, основательно разберусь в вопросе, а там видно будет

Crew

Смотрите, чтобы новый был.
И чтобы был гарантийный талон для РФ.
А всякие там битые и горячие пиксели... На новых давно их уже не замечал. Да и программно они сами автоматически удаляются.

KDmitry

Не знаю достойных китов у Сапога.

Crew

17-85 очень неплох (у 50д).

KDmitry

ХЗ. Я брал редакционный 450 D, так ничего хорошего с ним не было, взял тушку.

Подвижник

KDmitry
Не знаю достойных китов у Сапога.

Значит будет приобретен недостойный, в учебно-тренировочных целях))))
Тушка без объектива мне не нужна....
хотя могу воткнуть EF 28-80 3.5-5.6 ii.

mr.ttrx

Лично сейчас я жалею, что переплатил за кит. Теперь он лежит в шкафу, и я не планирую его надевать. Хотя когда покупал, я об этом не знал 😊

KDmitry

Вот за что я и люблю Пентакс, что за малые деньги можно взять выдающиеся стекла. Кстати, там и кит достойный.
В 12 тыр мне обошелся DA 70/2.4 Limited. Песня!
FA 50 mm F/1.4 стоит 18 с копейками, но снимает классно: http://s60.radikal.ru/i169/0908/f8/971dd53b7c87.jpg
Да хрен в остальных системах найдешь за такие деньги хорошие стекла.

Alexander_SAS

Лично сейчас я жалею, что переплатил за кит. Теперь он лежит в шкафу, и я не планирую его надевать. Хотя когда покупал, я об этом не знал
не надо жалеть, будете продавать окупиться! просто продадите тушку быстрее 😊

Подвижник

KDmitry
ветеран posted 25-4-2010 00:55
Вот за что я и люблю Пентакс, что за малые деньги можно взять выдающиеся стекла. Кстати, там и кит достойный.
В 12 тыр мне обошелся DA 70/2.4 Limited. Песня!
FA 50 mm F/1.4 стоит 18 с копейками, но снимает классно: http://s60.radikal.ru/i169/0908/f8/971dd53b7c87.jpg
Да хрен в остальных системах найдешь за такие деньги хорошие стекла.

Господа! Я оказазался морально не готов к ценам на Хорошее. Поэтому принял решение брать китовое стекло. А через некоторое время на основе собственных хотелок и желаний уже докупать оптику.

SwD

принял решение брать китовое стекло.
Киты - они тоже разные бывают. У кэнона особенно.

KDmitry

Главное, потом фотоаппарат не винить, что снимки дерьмовые. Он не покажет, на что способен с дешевыми китовыми стеклами. В любом случае, можно пробовать снимать и с тем, что имеешь. А вдруг...

Подвижник

[QUOTE][B]KDmitry

Главное, потом фотоаппарат не винить,

В любом случае, можно пробовать снимать и с тем, что имеешь.

Это понятно, соглашусь. Первым делом надо освоить органы управления. Никто не ждет неземного качества с китом. Я ведь и с элькой щас с ходу, осознано, приемлимый снимок вряд ли сделаю... Многие вещи надо осознать, попробывать... Понять процессы... а там и на ДР мона будет объективчег заказать, полтос к примеру, фикс)))
А там и НГ на подходе))) шутка.

Многие свой коплект не быстро строят. Вот и я не буду торопиться.

Подвижник

Свершилось. Аппарат куплен. Учу матчасть.

SwD

Что куплено?

Подвижник

Кенон 500. увы, только кит.

Огромное спасибо всем кто отозвался, все советы были приняты к сведению.
Тему создавал не зря. В качестве итога можно сказать следующее:
1) При покупке надо четко знать, что именно тебе необходимо - ибо продавцы в интернет-магазинах( да и в обычных тоже) часто навязывать другую марку( модель), и как правило более дорогую;
2) Около половины сайтов реально врут, цена в реале выше. Спросишь, " а почему так?", и услышишь много разных ответов;
3) При покупке фототехники берите с собой спеца, не бойтесь казаться неграмотными , бойтесь купить фуфло;
4) Более дорогая аппаратура притягивает, работать ею приятнее, поэтому надо потратить время на изучение вопроса, подержать в руках, в идеале иметь некоторый опыт, но и стоит она "непадеццки"
5) Все что, я сказал - ИМХО.

С меня интересные снимки. Если Вы их сочтете таковыми)))

Crew

Поздравляю!
И ждём фото 😊
На самом деле китовое стекло (стекло ли? 😊) у кэнона не такое уж и плохое (по сравнению с другими бюджетными китами).
Пару советов, чтобы не было разочарований:
1) По умолчанию резкость стоит ниже среднего у кэнонов. Желательно сделать наоборот повыше. Ну или пользоваться rawами и уже на компьютере ставить нужную чёткость.
2) Фокусное расстояние 55 у кита фактически нерабочее. Вот тут поиграйтесь с диаграмками http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_18-55_3p5-5p6_is_c16/page3.asp и поймёте, как максимально использовать данный объектив.

SwD

увы, только кит
Если кит - тот, который is, то, поговаривают - заметно лучше первых китов.

резкость стоит ниже среднего у кэнонов. Желательно сделать наоборот повыше.
Тут такое дело - если камерный шарп открутить в минимум - подшарпить можно по вкусу в постобработке. А разблюривать шарпленное камерой (если вдруг не устроит результат) - не то 😊 Но, кому что.

Подвижник

Кит со стабом. Первые киты не щупал, судить не буду.. Я и по этому пока ничего вразумительного сказать не могу, ибо просто нету времени "потискать зверюшку".

SwD

Тестить резкость проще с пыхой при недостатке света - пых короткий, шевеленки не бывает. Пули снимать можно.

Alexander_SAS

Пули снимать можно.
пули и патроны 😊
надо их только красиво положить на стол 😊
реально рекомендую копить на объективчик 😊

KDmitry

SwD
Пули снимать можно.
Снимал вчера тренировку парада на Красной площади при недостатке света, ибо ночная.
Не знаю как пули, а некоторые танки никак не хотели выходить резко, хотя светосила фикса 2.4 и он очень резкий.

SwD

а некоторые танки никак не хотели выходить резко
Вспышка добивала - верно понимаю?
Фон не экспонировался - верно понимаю?
Для заморозки вспышкой, естественное экспонирование должно отсутствовать или быть незначительным.

KDmitry

Было так http://img.allzip.org/g/168/orig/3260465.jpg
и так http://img.allzip.org/g/168/orig/3260378.jpg
Не нравится.

Crew

Выдержка слишком длинная.
Тут уж либо очень хороший свет либо поднять iso, уменьшить ФР (если это возможно 😊) и укоротить выдержку.

KDmitry

Снято фиксом в контровом свете. Так что он (свет) не очень. 😊

KDmitry

[QUOTE]Originally posted by Crew:

Выдержка слишком длинная.

Посмотрел exif и обалдел. Техника снята с выдержкой 1/6 секунды... с рук.