подскажите как вот так фотографию обработать

ded2008

цвета насыщенные красивые. снимали в квартире ,видимо без специального студийного освещения. думаю все дело в обработке. фотошоп весь перекрутил, с насыщенностью и настройками поигрался не получается так сделать. можно пошагово разложить мне бестолковому. цветокоррекцию поискал в яндексе. тоже подобного ничего не нашел. мне кажется тут вообще не фотошоп, может лайтрум? с ним я еще не работал.

c@b

1) Снято с пыхой в потолок, ну и похоже в Lr покрутили wb в теплый, vibrance в плюс и saturation чуть в минус.
2,3) Снято с отражателем или этой хитрой насадкой полиэтиленовой, забываю как ее называют, в Lr ползунок clarity влево крутанули, плюс возможно Ps для устранения косяков кожи...
имхо

з.ы. я в этом деле не силен, в 1) возможно, заюзали какой-нибудь "пленочный" плагин для Ps типа Alien Skin Exposure

belii1

Picassa3..а фотки вроде хорошие. http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=picasa+3&lr=&aq=1&aqi=g10&aql=&oq=Pica&gs_rfai=

belii1

Picasa 3.1.71.43 Русская версия

Maksim V

ап

ElwoodBlues

Пыха в потолок, Temp +10, Tint +6, Recovery 15, Vibrance +17, Saturation -15 - все в Lightroom
К сожалению рава не осталось - корректировал джипег... с равом было бы еще интереснее

Орегонец

Пыха в потолок, Temp +10, Tint +6, Recovery 15, Vibrance +17, Saturation -15 - все в Lightroom
Здесь идет разбаланс по цвету . из-за того что пыха была в потолок, а потолок и стены не белого цвета . вот и получился паразитический цвет который мешает правильному восприятию снимка . Этот снимок для семейного альбома , он и так хорош .Хотя если его помучать в ФШ то результаты будут намного лучше . Частая ошибка любителей вспышка в потолок .не обращая внимания на цвет потолка и прочего что окружает . Вспышка в потолок не всегда есть хорошо. Пользуйтесь уж лучше лопухом в таких случаях если не хотите пыху в лоб.

ElwoodBlues

Безусловно, потолок своим цветом как бы тонирует фото, но мне как раз это и нравится))
А как бы Вы обработали?

Tango

Вопрос не ко мне, но ...
(на всякий случай прошу прощения, если что, удалю)

Я бы сделал что то типа такого, но это ИМХО
С таким исходником сложно работать 😊

Орегонец

Грубо говоря

странно. при заливке опять тени на лице появились .Ну да ладно .

ElwoodBlues

Tango
Вопрос не ко мне, но ...(на всякий случай прошу прощения, если что, удалю)Я бы сделал что то типа такого, но это ИМХОС таким исходником сложно работать
Совершенно ничего страшного, что вопрос не к Вам -в любом случае интересно Ваше мнение.
Исходник могу предоставить, но это будет просто полноразмерный джипег))
Мне кажется что Ваша обработка какая то слишком драматичная)) Не знаю даже -хорошо это для детского фото али нет))

Орегонец
Грубо говоря

Орегонец, в Вашем варианте цвета получились совсем другие, нежели в реальности)) ну и губы у девочки... она ж косметикой еще не пользуется)))))

СтреляюНаОщупь

Тоже подкину вариантик)

Орегонец

губы я и не трогал . просто убрал желтый цвет. и прошелся кисточкой по теням . За эталон берем цвет кожи лица. Ясно что цвета будут другие . я вам уже говорил про разбаланс по цвету. Плюс ко всему на лице много теней от отражений

Tango

Мне кажется что Ваша обработка какая то слишком драматичная)) Не знаю даже -хорошо это для детского фото али нет))
Я и сам не знаю ... я же сказал - ИМХО ))

Tango

Орегонец

А вот мне совсем не нравится ...
Губы вампирские, булки несъедобные, глаза невыразительные, на флаге вместо синего зеленый, сорочка вместо зеленого серая, фон, который нафиг не нужен, в полный рост торчит и отвлекает, и вообще ...
Разве что скинтон ...
Вот ... ))

Орегонец

Вот ... ))
100% согласен

Tango

100% согласен

Я всего лишь пошутил.
Прошу прощения у всех в этой теме.

Орегонец

Я всего лишь пошутил.
Прошу прощения у всех в этой теме.
с любовью не шутят ( любовь =фотография )

ckc45

Оригонец и Танго двоишники! 😀 Оставьте фотку как есть!
пс.Автору-если снимать в джипеге, white balance "bulb" -B6 и всё будет супер!

ElwoodBlues

ckc45
Оригонец и Танго двоишники! Оставьте фотку как есть!пс.Автору-если снимать в джипеге, white balance "bulb" -B6 и всё будет супер!
Мне тоже показалось что первоначальный вариант более интересный)))) Но в любом случае всем спасибо за попытки)
В джипеге почти не снимаю... стараюсь в раве все)

Tango

Оставьте фотку как есть!
(вытянувшись во фрунт) Яволь, командант! ))

YURASAN

Попробуйте Photo Scape 3.5 очень неплохая программа ,в сети можно
найти русификатор. http://www.photoscape.org/ps/main/download.php

Eldobaz

Собственно-говоря, если я правильно понял задачу, нужно подправить фотку с девочкой и пирожными.
Исходник. Баланс белого смещен в теплоту из-за неверно выставленного ББ и ламп накаливания в помещении. Вся резкость на пирожных 😊

Что получилось:

ygran

не.. теплый оттенок и для кожи приятнее, и для булочек 😊 и передает домашний уют...
и в свадебном сюжете холодный вариант делает пересвет на руках и платье..

Dieter

Две быстрые импровизации: сепия и контраст (разумеется с исправленным ББ)