Кто-нибудь с Эдганом летал самолетом?

c@b

Приветствую всех!

Подскажите плз. Эд дорестайл, 5.5, на коробке и в доках 5.5, в родном мягком чехле.
Паспорт, серт - имеются. До кучи насос и банка пуль.
Через неделю вылетаю из Мск (Домодедово), компанией S7.
Хочу взять Эд с собой, предварительно сдув и вынув нафиг ударник аще.

Хватит ли имеющихся бумажек, или есть ли тут какие-то подводные камни, с точки зрения полицаев или САБа? Может кто летал уже, подскажите?


Не хотелось бы протерять и рейс и срелялку...

Youri

c@b
компанией S7.

Позвонить в компанию и узнать регламент

vlad.ru

Возил 1377 самолётом.Через Внуково.С документами. Правда немного нервничал, так как он был АПнут ( металлическая коробка и тд) В Москве сдал в спецбагаж (его опечатали в пакет), по прилёту получил.Прошёл как "пневматическое оружие до 7.5 Дж. Всё через "транспортную полицию-или как там её называют". Проблем небыло.Впечатление что им вобще бысло насрать на пневму, это не огнестрел.
Если будет сдут и все документы на руках-заморочек быть не должно. Только всё равно лучше звонить заранее. Звонить не в компанию, а в пункт спецконтроля аэропорта. Что бы выяснить куда сдавать его в багаж. (Обычный или спецбагаж) Вопрос в том , как они отнесутся к "конструктивно схожему" до 3 Дж? В перечне оружия скорее всего у них такого нет.

Serg 70

Я вез в далёком 2008 году Эдган прямо из Сегежи. Самолётом летел из Питера.Тогда на эдган сбежалась смотретьмного личног состава.Заставили меня стравить воздух из резервуара. Опечатали и я ушел. Через 30 минут увидел как понесли в самолёт. По прилёту понял,что шаловливые милицейские ручёнки по нему прошлись. Спусковой крючок был свернут набок, винтики ослаблены. Но... до сих пор на службе.

ceolos

На самом деле не важно что везти, важно какой компанией. Общие правила таковы: нужно обратиться с девайсом и билетом в аэропортовскую полицию, зарегистрировать его перевозку, там поставят нужные ярлычки, оформят документы и передадут капитану экипажа, по прилету капитан передает снова полицейским и после получения багажа необходимо подойти в отделение полиции и забрать девайс. Но у разных компаний есть разные дополнения к правилам. S7 мне, если честно, не нравятся - они часто летают с грубейшими нарушениями, что не мешает им прикапываться к нормальным пассажирам по мелочам. Лучше всего заранее позвонить их представителю в том аэропорту, из которого планируется вылет и уточнить детали.

c@b

Позвонил в с7 - отфутболили в САБ Домодедово - те как услышали что пневма и до 7.5 дж - брезгливо так, "в багаж ее сдадите и все". 😊

Serg 70

брезгливо так, "в багаж ее сдадите и все".
Я бы не рискнул в багаж сдавать- помнут инструмент!

ceolos

Serg 70
Я бы не рискнул в багаж сдавать
+100
И не надо забывать про СБ аэропорта, это летунам похрен, а те могут и ручки белые за спину завернуть, доказывай потом, что тебе по телефону разрешили...

c@b

Отпишусь что в итоге:
На стойке регистрации заявил что пневма, отправили сдавать как негабаритный багаж.
На стойке сдачи багажа заявил что пневма, девочка созвонилась с представителем авиакомпании - сказала все ок. (я так понял, представителю лень было отрывать жопу и идти смотреть, хотя когда ТТ-С возил - представителю пришлось показывать).
Язычки молнии и на чехле стянул фирмовой пластиковой пломбой - по прилету усе выехало мне на ленте, пломба целая. Винтовка целая. Никаких вопросов. 😊
зы. Летел из Домоедово, компания S7.

Николай В

Воздух стравлен был?

Adoven

Николай В
Воздух стравлен был?
вот какое это имеет значение? 😊

Николай В

Я спросил.

Youri

Николай В
Воздух стравлен был?
Воздух при авиа перевозке стравливать обязательно.

Sergiuss

Youri
Воздух при авиа перевозке стравливать обязательно

+100

Панкратов

ceolos
S7 мне, если честно, не нравятся
Это вы ещё трасаэро не летали..
Эмирейтс ни разу не имхо, одна из лучших в плане клиентского сервиса компаний с вымуштрованным стафом, жаль они внутрироссийские рейсы не осуществляют.

Duga

Вижу как в залах ожидания пассажиры бережно относятся к своим дорогим красивым чемоданам. Иногда приходится заходить в комплектовку авиа терминала.Забавно смотреть как этот чемодан швыряют на багажную тележку,а сверху падает ещё 10.Случается багаж перелетает через верх и падает о бетонный пол. Куда летят ручки с колёсиками.Затем эта не подрессоренная тележка едет к самолёту.Процедура повторяется 3 раза. Представили свою винтовку в мягком чехле?

c@b

Сорри, все забываю отписать - воздух был стравлен в 0.

ceolos

Панкратов
Это вы ещё трасаэро не летали..
Доводилось, гаже Эрофлота намного... Пока что приятнее Люфтганзы не встречал.