Нерезиновая?

mageric

Только что в рамблер пробках скопировал:
Москва вторник, 28 мая, 10:18
Погода+15?завтра +23? Пробки 10 баллов движения нет
31.3025−0.0139
40.4867−0.0273
Сваливать надо, а куда? У нас в ближнем Замкадье не лучше.

Непушист

mageric
Сваливать надо
Вот и сваливаем, а на пустые места... *далее увы п. 8*

mageric

Непушист
а на пустые места... *далее увы п. 8*
от них пробок нет, они на метлах летают

ceolos

mageric
Сваливать надо, а куда?
Давай к нам, на Южный Урал!

MakapoB1

думаю после мая попроще станет

vvvk

mageric
от них пробок нет, они на метлах летают
Увы, уже не так...активно интегрируются, коверкая все под себя.

Непушист

Тссс
На собственной родине за прямую озвучку все сильнее растущего желания взяться за дихлофос бан положен

qwertyui

"Сваливать надо"

Николай В

Раньше(всего года 3-4 назад), чтобы добраться без пробок до работы, я выезжал к 10. Дорога занимала 40 минут, заместо часа.
А летом, если я выезжал в 8.20, то удавалась, иной раз, долететь за 25 минут.
Зимой было все печально-час, час двадцать когда совсем ужас.

Сейчас час это нормально(это если в 11 из дома выйти), А чтобы доехать за минут 40, за руль надо сесть уже в 7, не позже...

Не то чтобы я жалуюсь, но дальше будет только хуже.
Машины все доступнее, людей все больше.

mageric

ceolos
Давай к нам, на Южный Урал!
А то у Вас пробок нет... Стоял тут недавно в Уфе по центральному проспекту (длинный такой чуть ли не через весь город идет). Может конечно и не мАсква, но уже близко. А когда в два ночи проезжал через Новосибирск (проездом через центр на Барнаул), тоже офигел от количества машин ночью. Как в Москве.

KDmitry

Будет как в Японии. По четным - автовладелец, по нечетным - оленя пасти.

Николай В

mageric
А то у Вас пробок нет... Стоял тут недавно в Уфе по центральному проспекту (длинный такой чуть ли не через весь город идет). Может конечно и не мАсква, но уже близко. А когда в два ночи проезжал через Новосибирск (проездом через центр на Барнаул), тоже офигел от количества машин ночью. Как в Москве.
Так он тебя в Челябинск, может, зазывает? Новосибирск-то тот же даже и не Урал...

Hans

нафик нефик, нам своих пробок хватает.

До работы полтора часа это нормально.

Николай В

Это если 30 минут ехать, 30 минут переодеваться и загружаться и 30 минут на вагонетке в шахту спускаться.

Hans

как на счет 30 минут ехать до базы, 30 минут передеваться 3 часа ехать до шахты, смена 9. Потом в обратную сторону всё тоже самое.

Так живут шахтеры Кузбаса в городах Прокопьевск и Киселевск, за другие не знаю. И то только те кому повезло. Шахты повально закрываются, работы нет.

Городские власти на фоне закрытия двух шахт запретили любые гуляния на 1-2 мая. Хотя в прошлые годы проблем не было.

Зятя на прошлой неделе от туда встречал/отвозил в аэропорт. Уехал на вахту в Магадан.

Drix

Hans
как на счет 30 минут ехать до базы, 30 минут передеваться 3 часа ехать до шахты, смена 9. Потом в обратную сторону всё тоже самое.

Гм, шахтеры передвигаются туда-сюда на своих машинах, сами за рулем? Если нет, то за 3 часа и выспаться/доспать можно, и поужинать/позавтракать....

Аарон

Не то чтобы я жалуюсь, но дальше будет только хуже.
Машины все доступнее, людей все больше.
надо работу искать в "шаговой доступности"...

Николай В

Аарон
надо работу искать в "шаговой доступности"...
И начать жить на 25 тысяч рублей в месяц, как скажешь.

qwertyui

Почему на 25?
На 18. 😊

Николай В

Точно. Сторожем на автостоянке. 😊

mageric

Николай В
И начать жить на 25 тысяч рублей в месяц
Хорошо живете- в шаговой доступности. Я вот полтора часа катаюсь из деревни в Москву за шешнацатьтыщ.

Аарон

блин, себе чтоль притерситься "сторожем" тыш эдак на 25...)
-- так мест НЭТ.!

Adoven

qwertyui
"Сваливать надо"

mageric
Сваливать надо
mageric
за шешнацатьтыщ
Жалуетесь? Что же вам не дает зарабатывать больше?

mageric

Adoven
Жалуетесь? Что же вам не дает зарабатывать больше?
Нет, не жалуюсь. Просто реально уже давно подумываю о переезде в теплые страны. Вот и решил узнать мнение сообщества, может еще кто как думает бороться с пустой потерей времени на дорогу ежедневно.А Зарабатывать (заработная плата- та что показывается официально) не дает налоговое законодательство.

Николай В

mageric
А Зарабатывать (заработная плата- та что показывается официально) не дает налоговое законодательство.
О как...
Сначала от налогового бремени пытаемся уклониться, а потом жалуемся, что условия жизни говно и уехать бы в теплые страны.

Adoven

Николай В
Сначала от налогового бремени пытаемся уклониться, а потом жалуемся, что условия жизни говно и уехать бы в теплые страны.
Это, кстати, никак не связанные между собой вещи 😊

vvvk

mageric
Просто реально уже давно подумываю о переезде в теплые страны.
А Вы уверены, что там лучше. Не мало поездив по свету, пришел к выводу, что практически в любой стране нас хотят видеть только в роли туристов баблоносов...но никак не мигрантов, даже с деньгами.

Николай В

Adoven
Это, кстати, никак не связанные между собой вещи
То есть условия жизни, как и уровень жизни в стране Вас устраивает? Поэтому Вы не хотите платить налоги? А условия жизни плохие лично Ваши, да?
Просто хотел ясность внести.
А в какую теплую страну Вы хотите отчалить?) Ну на примете есть что?

mageric

Николай В
А в какую теплую страну Вы хотите отчалить?)
Вы, простите, у кого спрашиваете? Если у меня, то мне по душе Россия, но поближе к морю.Это для меня "теплые страны". Вот тут например http://www.avito.ru/temryuk/do..._sot._171440390 не дорого и пробок нет. А если к комраду Adoven, то он может и не собирается совсем.

Adoven

Николай В
То есть условия жизни, как и уровень жизни в стране Вас устраивает? Поэтому Вы не хотите платить налоги? А условия жизни плохие лично Ваши, да?
Просто хотел ясность внести.
А в какую теплую страну Вы хотите отчалить?) Ну на примете есть что?

Вношу ясность:
Уплата налогов (когда ты даешь часть своего заработанного бабла чинушам какбэ "за услуги") никак не повышает собственный уровень жизни - денег-то после уплаты становится меньше.
Есть страны куда беднее нашей, однако на улицах у них, в отличие от нас, отсутствует грязь и говно. И дело, как мне кажется, в том, как человек осознает размеры своей зоны комфорта.

Можно много жаловаться, что-де, коррупция в нашей стране не позволяет делать того и этого... На самом деле зависит от желания.
Собственный уровень жизни и в стране: Стоит начать обустраивать хотя бы свою жизнь, свою халупу, свою Зону комфорта. А потом уже распространять на страну. А то окинет русский человек взглядом весь фронт работ и руки опускаются 😊

Уезжать никуда не собираюсь. Иностранное обучение допускаю.
Где родился - там и сгодился.

Непушист

Adoven
Можно много жаловаться, что-де, коррупция в нашей стране не позволяет делать того и этого...
Еду вот по своим "угодьям" мусор выкидывать, заодно подбирая в пакет чужие бутылки и сигаретные пачки, раскиданные по обочинам, и думаю - все, сука, коррупция проклятущая...
А если вижу пакет с мусором, шваркнутый на ходу из машины, хозяин коей не доехал 30 м. до официального контейнера - тут ясно как день: это уже не просто коррупция, а в высших эшелонах...

Аарон

вижу пакет с мусором, шваркнутый на ходу из машины, хозяин коей не доехал 30 м. до официального контейнера
это уроды-выродки.!!!

vvvk

Живу за городом, напротив дома красивая роща из берез и сосен. В рощу ходит гулять весь поселок, кто с детьми, кто просто прогуляться...и конечно же банально "насрать". Местная пьянь устраивает пикники, оставляя после себя горы бутылок и мусора. Молодняк тусуется с таким же результатом. "Чистоплотные" нищеброды, которых жаба душит заплатить 120руб в месяц за вывоз мусора, проходя мимо, закидывают пакеты с бытовым дерьмом, "автолюбители матьих" из не далеко расположенного гаражного комплекса сливают отработку. Лет шесть назад решили с соседом собрать средства на уборку рощи. Обошли все дома, расположенные вокруг. Результат - мы с соседом и еще одно семейство. Обратились за помощью в администрацию поселка, вежливо послали нах, дав понять, что земля федерального значения и они к ней никакого отношения не имеют. В общем сбросились втроем, наняли 15 джумшутов и каждый день заказывали контейнер. Работали две недели, что можно жгли, остальное вывозили - всего с десяток контейнеров восьмикубовых. Роща ожила. Прошло несколько лет, все вернулось на "круги своя". Этой весной решили повторить, в этот раз остались вдвоем. Денег хватило только на уборку полосы вдоль дороги (где самый срач) 20х250м. все подорожало безумно - контейнер 4т.р. джумшуты оборзели, меньше чем за 1.5т.р. в день желающих нет. Плять, руки опускаются...все живут как последний день, всем все покуй.

qwertyui

Просто всем пох,у нас парк через дорогу ментовка,в парке распивают прямо на детской площадке,шашлыки ,груды мусора,шприцы ,срачь,ни одного мента я там не наблюдал.
Нет вру один раз бомжа околевшего осматривали.
Раньше во времена развитого социализма такой хреновины не было,однозначно.

Adoven

Непушист
А если вижу пакет с мусором, шваркнутый на ходу из машины, хозяин коей не доехал 30 м. до официального контейнера - тут ясно как день: это уже не просто коррупция, а в высших эшелонах...
Вспомнилось: