Такая вот "самооткрывашка"...

Drix

Из мусора, оставленного нашими "отдыхающими" выудил забавное изделие. Из описания это "Карнавально-праздничная продукция" (Sic!), да и сложно пройти мимо слова "пневмо-что-то"...

Кроме каранавально-праздничного применения изделие отлично подходит для засирания метательным мусором жилых помещений - наши горничные плакали, убирая результаты применения изделия в каминном зале.
Изделие состоит из двух частей - ствола и накопительного объема.

Ствол папковый, имеет внутренний диаметр 46мм. (надо же, какое совпадение!) с толшиной стенки 2 мм. и длиной 495 мм. Укупорен металлизированной пленкой.
На изделии несколько раз сказано про безопасность - не направлять в людей, направлять вверх и тому подобное. Содержание метаемого мусора обозначено на стволе:

на клапанной части:

Китайцев очень много, и им сложно договориться. На самом деле в изделии было только конфетти. Нарубенное из той же самомй металлизированной пленки из лавсана(майлара). Штрих-код на изделии говорит о российском его происхождении, то там же сказано, что сделано оно на родине Великого Кормчего. У нас, похоже, сделана только печать на пленке с упоминанием "белого голубя" (один из изображенных голубей - черный).

"Белый голубь", насколько я помню, один из высших чинов в скопческой иерархии. Я так сразу и подумал, что это просто очередное напоминание ТБ - если изделие направить вниз, то легко сразу "обелиться" великим чином. Да ладно...
Самое интересное - клапанная часть. Резервуар представляет из себя стальной сварной сосуд бутылкообразной формы с толщиной стенки 2мм.



На горловине сделаны два "боевых упора". За них зацепляется крышка клапана таким образом, что при вращении в определенном положении она освобождается от зацепления и происходит выстрел.


Вот так вот клапан закрыт. Глубокая вытяжка на клапанной крышке служит ограничителем направления вращения, среднее маленькое отверстие - предохранительное. При повышении давления газ может оттуда сравнительно безопасно выйти.
Уплотнение клапанной группы утеряно, оно вылетело вместе с мусором. Но, похоже, это была некая шайба из упругого пластика(или резины), в зависимости от применяемого газа.

Изделие вполне может быть многоразовым, если подобрать тонкий пластик и нарубить из него шайбочек для уплотнения клапанного узла.
Не знаю, как заправляют это дело на заводе, но вполне можно кинуть в резик кусочек "сухого льда", поставить прокладку под крышку и закрыть поворотом. Давление можно регулировать количеством "льда".

P.S.
Очень может быть, что описание сего устройства пригодится коллегам, смущенным разного рода стрелковой ересю, стрельбой друг в друга: страйкблом, хардболом и прочей шумерзостью....

Skela

Прототип картофельной пушки?))

unname22

заправлялись скорее всего иглой под уплотнение, по стенке. ИМХО...

den45

Угу я из этой хрени весь праздничный стол на НГ конфитями...... 😛

Drix

den45
Угу я из этой хрени весь праздничный стол на НГ конфитями...... 😛

И чо? Не сохранил корпус, анахтема?!..

Udav_kaa

Я с год назад их накурочился донемогу.
Проблема в заправке. У нас сухого льда днем с огнем. Но идея вполне себе жизнеспособная. На одной из упаковок было указано давление. 15бар.
Потом сгреб в кучку метлом и выкинул.

А проблема с компактной многоразовой самооткрывашкой малого давления так и осталась.

Drix

Udav_kaa

А проблема с компактной многоразовой самооткрывашкой малого давления так и осталась.

Дык, и дорого, и Опасно. А эта хрень имитирует что-то типа "Мухи" - стрельнул в рожу пареным горохом, выкинул и дальше побежал....

Udav_kaa


И не говори..

Этап первый..
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=MbwfSnQ5QFc
Этап второй.
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=AbhZN_4FsG4
И заключение.
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=EjJirAITUd0

ober

заряжаем воланчик от бандбинтона...

ceolos

ober
заряжаем воланчик от бандбинтона...
И собаку свою находим в соседнем городе? :-)

ober

где-то видел инфу - заряжали мячик (для тенниса?). и перекидывали через многоэтажку

ЛЕНЭНЕРГО

И ещё броневик с пневмопушкой был для разгона хулиганов-демонстрантов... А началось-то всё с безобидной хлопушки... 😀

FasterKill

Хотел шарахнуть этой пукалкой на свадьбе у друга - осечку дала. У меня и еще одного бойца. В такой то момент подвела - я аж ей башку в две стороны свернул 😀