Василий Песков скончался...

Zordec

В Москве на 84-м году жизни скончался выдающийся советский журналист, легендарный обозреватель "Комсомольской правды" Василий Песков. Несколько лет назад он перенес инсульт. Это сильно повлияло на здоровье, но журналист продолжал трудиться, сообщает "КП".

В.Песков работал в "Комсомольской правде" с 1956г. За эти годы он сделал сотни репортажей, встречался с маршалом Георгием Жуковым и первым космонавтом Юрием Гагариным. Но любимой темой для журналиста оставалась природа: больше 10 лет В.Песков вел рубрику "Окно в природу", а с 1975 по 1990гг. был ведущим телепередачи "В мире животных".

За книгу "Шаги по росе" он был награжден Ленинской премией, за большой вклад в развитие отечественной журналистики - орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Библиография В.Пескова включает десятки произведений: "Записки фоторепортера", "В гостях у Шолохова", "Белые сны", "Отечество" и многие другие.

http://top.rbc.ru/society/13/0...aign=news_mail1

Когда "КП" стала откровенно желтеть, покупал "толстушку" чтобы прочитать очередной очерк Человека, преданно любившего свою страну, людей, природу... Вечный покой...

Zepp*

Хороший дядька был, в 12 лет подарили на ДР его фото книгу, фото природы и животины России, фото и моменты шикарные, уметь надо так еще !

А.Муров

Искренне жаль! Царствие ему небесное. Человек с большой буквы и один из немногих настоящих журналистов.

Максуд-Оглы

.

Kalina

очень жаль ...