Порекомендуйте стиралку.

mageric

Три года отработала бош макс5 и заглючила- стала работать одна только программа. Стирает все по 2 часа. Ремонт стоит не мало. А покупал то в свое время одну из лучших. Вот и встает вопрос, стоит ли морочиться и покупать Германию и Европу? Или купить обычную LG, сделанную в России и через теже три года снова поменять. А если повезет может дольше поработает. Хотя принципиальной разницы в цене практически нет. Все крутится около 20 рублей.
Первая машинка была Итальянская Индезит и отработала лет восемь. Разбился подшипник и решили купить новую. А можно было за три копейки отремонтировать. Теперь видимо перестали вообще что-либо надежное делать. Или все же есть?

KDmitry

Имею LG с прямым приводом. Работает с 2003 года. Ничего не менял, никого не вызывал.

GraySaint

daewoo пузырьковая. только сейчас таких уже не делают, 10 лет назад покупалась.

xAndrey

Zanussi - 12 лет, полет нормальный, режим эксплуатации экстремальный (двое детей 11 и 13 лет. 😊)

mageric

вот в том то и дело, что 10-12 лет назад все делали на совесть, чтобы завоевать рынок. Теперь рынок завоеван и все все пофиг. 3 года отработало- молитесь. Где теперь такое взять. Сдуру выбросил старую маргариту кашемир, вместо того чтобы подшипники поменять, думал БОШ- это фантастика. Оказалось качество- это фантастика. Про современную электронику в стиралках пишут самое негативное. И скачки напряжения, и пониженное напряжение, убивают все очень быстро. Видимо надо брать с минимумом наворотов.

Youri

mageric
Теперь рынок завоеван и все все пофиг. 3 года отработало- молитесь.
Сейчас всё так делают от зубных щёток до автомобилей,лишь бы гарантию отработало.Иначе никто новое не будет покупать.
Развитие конструирования и производства вышло на такой уровень,что хоть каждый месяц выпускай новые модели.Это не то,что раньше машины/телевизоры обновляли модели раз в 5 лет.

johnny lime

Siemens узкая с верхней закладкой - без ремонта нормально работает 16 лет . Тьфу-тьфу ... )))

melrik

mageric
бош макс5
А кстати, посмотрел, у меня такая же. И как раз через несколько месяцев ей исполниться 3 года. Начинаю растраиваться...

Youri

melrik
А кстати, посмотрел, у меня такая же
Они разные.
У нас вот такая как на фото на 6кг работает уже лет 12-14 ,тьфу-тьфу-тьфу.За это время у сына сменилось 3шт-все дохли.
До этого у нас был индезит с вертикальной загрузкой,ещё привезённый из Италии году в 1990.

Аарон

самсунг, уже забыл когда покупал...,через три года поменял ремень..,а то чуть прослаб...и усё 😊

кран

АРДО 11 лет служит но имеет плавающий дефект (2 года уже) насоса откачивающего, выражается неисправность так - то шумит шо пипец при сливе а то не шумит )) но не отказываеся работать.

melrik

Youri
Они разные.
Неее. У тебя просто Bosh Maxx, а у меня именно так и написано: Bosh Maxx 5

GraySaint

mageric
вот в том то и дело, что 10-12 лет назад все делали на совесть, чтобы завоевать рынок. Теперь рынок завоеван и все все пофиг.
Youri
Сейчас всё так делают от зубных щёток до автомобилей,лишь бы гарантию отработало.Иначе никто новое не будет покупать.
вы 10 лет назад говорили то же самое про современные товары, и через 10 лет будете то же самое говорить.
все делают как обычно.
новые вещи лучше чем старые, кроме тех случаев, когда старая вещь радует из эстетических и ностальгических соображений.

mageric

нууу...не знаю что и возразить. Например холодильник на свадьбу нам подарили ОКА-3М. В 1987 году. Дед-ветеран получал по льготе. Работает до сих пор, сменил трех хозяев, не жужжит и не ломается. Зиму зимует в деревенском неотапливаемом доме, скачущее напряжение не выше 200-210 Вольт. И после него, (от большого ума и богатства) поменяли 5 штук за 8 лет. И моторы горели, и фреон вытекал, и электроника глючила. Были Бош, Шарп, Самсунг, какие то наши. Сейчас стоит Либхер- дорогущий аки чугунный мост. Если и он вскоре сломается, то лучше погреб выкопаю и сделаю ледник.

Youri

mageric
Сейчас стоит Либхер- дорогущий аки чугунный мост. Если и он вскоре сломается, то лучше погреб выкопаю и сделаю ледник.
Начинай копать!
Это я тебе как владелец этого кала говорю 😊

AVAV

А нех болгарскую экономику поддерживать. Фатерлянд рулит.

Trojak

LG Direct Drive 6 лет, доволен- тихая. Самсунь выкинул через 3 года.

qwertyui

У всех производителей нынче потроха китайские (Х. качества) иначе им просто не выжить, так что на марку смотреть не нужно, не парьтесь. 😊

kyk

Сименс брал, причем спецом искал по кодам немецкий вариант. Есть точно такой же, но только туркиш завод по сборке,их там вместе с бошами собирают - нареканий на туркоффф тьма.

GraySaint

mageric
И моторы горели, и фреон вытекал, и электроника глючила.
у меня дома стоит холодильник Стинол. ему лет 20, куплен, что называется, в лихие 90е. помню, один раз приходил мастер чинил - чета какой-то регулятор спереди, а то он слишком сильно морозил.
а еще есть холодильник шарп, новый, ему лет 5 будет. нормально работает, я и думать про него не думаю.
наверное, нужно перед покупкой техники немного вопрос изучать, чтобы нечаянно либхер не купить. кстати, на работе у нас именно либхеры стоят. слежу за ними внимательно, мало-ли что.
и кстати, я заметил, есть люди, у которых техника просто не может нормально работать. с биополем наверное что-то. покупаешь две одинаковые вещи, у одного рассыпается через месяц - у другого работает неограниченный срок.
мастера, думаю, замечают, что и с винтовками то-же самое происходит. покупает человек, пользуется и доволен, потом, допустим, продает по какой-то причине, исправную и "стреляющую" винтовку другому. и начинается - то потекла, то кучи нет...
биополе, не иначе.

gnom

За 5 лет поменяли 3 стиральные машины и 2 холодильника 😊 Все говно 😀 Не знаю как дорогие, но бюджетные точно.
Стиралки беко, индезит, дэу. Индезит сгорел и заклинил подшипник, у беко и дэу погорела электроника. Дэу из перечисленных оставила самые плохие впечатления.
Как раз в данный момент ждем доставку новой машинки, дорогую брать просто страшно, купили дешанский Аристон за 10тыс. Года 2 если протянет, то и хорошо..
з.ы. семья большая, стиральная машина работает каждый день и не по разу..

Pasha_S

whirlpool с сушкой 20 лет но ссука ручку дверцы отломили.
А нынче все ховно и покупка как игра в лотерею повезет, не повезет.

mageric

Как я и предполагал- современная техника "все хавно". Нефиг деньги выбрасывать попусту, все-равно гарантии что дорогая прослужит долго нет. КУпил дэу за десятку. Подключил. Стирает. Вроде не шумно работает. Если очень не понравится- поставлю на съемную квартиру. Бош макс5 кому-нибудь нужен занедорого на запчасти или под ремонт? В боше сбиты программы и на коротких программах стирает по 2 часа. Мы после того как проходило положенное время принудительно включали полоскание и отжим. В последнее время вроде проблемы с нагревом начались.