Тент на дачу, разборный

Непушист

Где взять? Китайское ггно с тонкими трубками живет до первого серьезного ветра. Года 4 назад брал на ганзах "Форрестер", отличный был тент. Прошлой осенью таки помер, но 4 сезона очень хороший срок. Мужика жене з/п так выдавали, продавал по дешевке. Может кто знает, где подешевле "Форрестер" или аналогичного качества?

алхимик

Строй веранду. Тент не по феншую. Были и китай и хороший. Разработал проект веранды в итоге

Непушист

Не, веранда - не тот концепт.
Всегда она была при старом доме, до появления нового, и никогда никто из семьи не мог понять в ней смысла.
В идеале нужна типа беседка, но поскольку я нищеброд, мне важнее сейчас проводка, покраска стен-полов, кухонная мебель и т. п. в новом доме. Поэтому пока тент.
Он для того, чтобы обедать в жару, когда никакая веранда не спасает, мопедку под него загнать в дождь, чтобы грязь не таскать в дом, и т. п.

-miksa-

каркас из профильной трубы - 25х25х1,5 (тыщи на 2-3 )
тент зелёный, не самый говёный с люверсами.
Пол дня сварки и болгарка в помощь - и у тебя хочешь навес, хочешь а-ля беседка, хочешь ...!!!
В конце сезона смотал тент и убрал.
(вчера был в Костораме - то говно из бумажных трубок что было раньше 1 тыр - сейчас 3!!! А беседка из профиля за 20-30 тыров это пипец!!!)

Непушист

Каркас из профильной трубы, краска для него, сварка, которой нет, болгарка, которая также нужна раз в 3 года и которой тоже нет поэтому, плюс отдельно покрышка - поцчему мне кажется, что это встанет дороже чем просто покупка приличного тента. Ребята, я всего лишь спросил тех, кто случайно в курсе: где купить приличный тент. А не как его сделать и не что пристроить к дому 😊 Поверьте, что мне нужно - я знаю. Не знаю - где оно.

-miksa-

Поверьте, что мне нужно - я знаю. Не знаю - где оно.


(вчера был в Костораме - то говно из бумажных трубок что было раньше 1 тыр - сейчас 3!!! А беседка из профиля за 20-30 тыров .....!!!)
там же

melrik

Непушист
В идеале нужна типа беседка

Тенты в любом случае быстро умирают. Как правило - до первой грозы.

Построил беседку из старых оконных рам и прочего мусора, оставшегося в свое время после строительства дома.

Непушист

Закрытую беседку я палюбак не хочу. Нахнадо, если есть закрытые помещения. Только хардкор, только продувную. А после 1 грозы умирают пресловутые говнотенты с трубками из фольги. Форрестера трубки жырные. Там помер верх в основном, а трубки местами поломало потому, что не успели убрать - внезапно снега мокрого в ночь навалило.

Desmond

Пару лет назад в "кастораме" брали беседку, наверное и тенты можно глянуть там..

Непушист

Про Касторамы ету вашу слышал много, но блин я безлошадный... Мож инет-магазин какой есть...

Desmond

Дык, вроде, доставка у них есть. Приедете, посмотрите-пощупаете.
http://www.castorama.ru/main/s...radskom_shosse/

melrik

Непушист
Закрытую беседку
Закрытая - на зиму. У меня в беседку интегрирован мангал.
И жарить удобно, и во время шаурмления можно подготовить организьм к последующему поеданию мяса в компании сотоварищей )
А летом - все окна открываются настеж, продувается ветерком на Ура. Опять же, здоровый вентилятор под потолком обеспечивает "приточно-вытяжную" вентиляцию. Потому и делал из старых оконных рам ))

Непушист

Чото не ищутся тенты в Кастораме поиском...

Desmond

А у них на сайте много чего нет. Это ж не полный каталог.

ADF

Непушист
Каркас из профильной трубы, краска для него, сварка, которой нет, болгарка, которая также нужна раз в 3 года и которой тоже нет поэтому...

Болгарки нет - это, Гошь, залёт! Болгарка также важна, как перфоратор: пусть не часто используется, но быть - должна.

Ближе к теме: поскольку каркас над землей приподнят - красить фпень (можно всегда после покрасить: на ржавую поверхность специальная улично-всепогодная краска даже лучше ложится, чем на отпидорашеную). Соединить можно тупо на болты, для этого нужны: болгарка, дрель. Гаечный ключ не считаем.

Альтернатива - каркас из бруса. Палок сосновых вообще не дорого купить.

Непушист

ADF
каркас
Вот смотри. Труба квадратная не-помню-какого-точно сечения, емнип 40х25, длиной 5 м., стоила в моих "угодьях" до "кризиса" 400 р. Считай, сколько нужно ее на каркас периметром хотя бы 2,5х2,5 метра. С каркасом крыши, естественно. Болты - мало того, чито в тех ибенях не продают - нужны типа 8рка. Они сколько стоят в среднем и сколько их надо, глянь сам. Пилить это все ножовкой - китайская трудовая повинность, значит нужно купить болгарку, которая мне потом будет пригождаться раза 2 в сезон.
Это каркас.
Допустим, пол - бетонное или каркасное дощатое основание - я не делаю. А вертикали ставлю тупо на землю, что глупо, откровенно сказать, ну ладно. Далее - нужен, как ни странно, сам тент, т. е. ткань: это если не делать нормальную кровлю, т. е. самый дешевый вариант, но при этом самый загадочный, т. к. неясно вообще, где эту ткань брать. Хорошо, допустим я куплю дикое количество кордуры, и буду каким-то загадочным образом ее строчить на дачном прабабулином Зингере. Но как ни смешно в СНТ кордуру не продают, т. е. ее как и трубу надо еще доставить - т. е. заплатить за доставку, притом кордуры - из города, поскольку машины у меня нет.
Это траты только на самое примитивное: трубы, болты и ткань + болгарка. Без краски, без боковых зашивок, без... Работу и время тоже не считаем, привыкли мы уж так.

Вопрос. Это вот все охрененно умно? Рационально? Это проще, дешевле и быстрее, чем купить готовый тент приемлемого качества, который к тому же можно разбирать на зиму, чтобы ткань тупо не поуродовало мокрым снегом?

В чем практическая польза этого совета? За втрое большие маньки сделать недобеседку-перетент, которое не будет ни тем и ни этим? 😊

prostotak

в прошлом году товарищ на Авите прикупил тентовый павильон,бывшее летнее кафе с логотипом пиваса. Говорит ,все лето дачная жизнь бурлила в этом павильоне.Стенки на зиму снял,а крыша на каркасе стоит,в мае год будет.

Непушист

prostotak
а крыша на каркасе стоит
Вот это плохо как раз. У меня Форрестер-то и гавкнулся именно потому, что задержались на даче, а снег выпал внезапно. Мокрый. Тяжелый.
Не знаю как люди еще и на зиму оставляют тенты - я всю зиму езжу, на крышах к середине февраля слоеные пироги метровой высоты.

Youri

Непушист
Труба квадратная не-помню-какого-точно сечения, емнип 40х25
20х20 вполне достаточно,можно купить и крулую
Непушист
Чото не ищутся тенты в Кастораме поиском...



здесь ищутся
http://www.tenti.ru/

Непушист

Спасибо, посмотрю.

Непушист

Посмотрел. Не, цены конские, особенно если не забывать о доставке. Притом закрытые в основном тенты, мне открытый надо.
Ладно, есть тут магаз один, надо заехать посмотреть, что там.

ADF

Еще вариант: из большого куска поликарбоната арку выгнуть и в полутора местах подпереть.

Непушист

Из очень большого куска 😊 Тент нужен минимум 3х3 полезной площади...

DesertGhost

Возможно, все же стоит металлический каркас сделать и сам тент из поликарбоната.Не особо дорого выйдет... Использовать уголки и арматуру. Единственное - да, без сварочника и болгарки - никак)

DesertGhost

а вот со скидками купить готовый
http://впалатке.рф/item/32-mos...j-320x320x245sm

Непушист

Не, там переплата чиста за бирюльки вроде окантовок, сеток и т. п.
У мну тута в 200 м. от дома в "Дарвине" 5690 р. аналогичне без бирюлек, сегодня заглянул

DesertGhost

Так-то, тыща деревянных разницы за боковины сплошные+боковины из москитки-не много, вроде?

Непушист

DesertGhost
Так-то, тыща деревянных разницы за боковины сплошные+боковины из москитки-не много, вроде?
А доставка? Тут 200 м. от дома, пришел и принес.

Непушист

А доставка? Тут-то магазин в 200 м. от дома.

Youri

Непушист
Тут-то магазин в 200 м. от дома.
деньги на ветер всё это
Некоторые просто указывают-каркас стальной,те что почестнее указывают стенку трубы из "стали" -0.5/0.6мм.То есть можно просто указывать-каркас из фольги.Думаю,что даже каркас из пропиленовых труб будет надёжнее.
С учётом того,что сами тенты продаются,как и листы поликарбоната,думаю,что лучше делать самому.Возможно,что не получится дешевле,но что получится лучше-это точно.
Из стальных труб или дюралевых или вообще из копеечной арматуры.Если нет 5-8 тысяч на сварочник и болгарку,то всё это можно взять на день-два в аренду.

Непушист

Расклад-то нехитрый. Считаю, что надо или строить капитальную беседку - или ставить легенькое нечто, желательно с каркасом, который не обязательно разбирать на зиму (снимать только тент). С вариантом 1 - пока не до того, много будет более важных трат. Промежуточный вариант - ни то ни се - не радует. Ну, не хочу я сам вошкаться с трубами, сварочником, болтами, кровлей, доставкой, работы будет и без того выше попы.
Поэтому есть мысль купить тот самый тент с трубами из "фольги", но усилить их трубами, оставшимися от "Форестера". Это нехитро, знаю как. Такой каркас можно не разбирать перед зимним сезоном.
А когда срастется, сделать беседку уже нормальную.

Youri

Непушист
Такой каркас можно не разбирать перед зимним сезоном.
Просто весной выкинуть 😊

Непушист

Youri
Просто весной выкинуть
Зойчем? Я 4 сезона каркас Форестера на зиму не разбирал. И гавкнулся он только под тяжестью мокрого снега, которого было слишком много.

Youri

Непушист
Я 4 сезона каркас Форестера на зиму не разбирал. И гавкнулся он только под тяжестью мокрого снега, которого было слишком много.
Каркас был без тента.И гавкнул от обилия снега?На трубах каркаса?
😊 😊 😊
Непушист
купить тот самый тент с трубами из "фольги", но усилить их трубами, оставшимися от "Форестера"
С помощью синей изоляции 😊
Или бересты и луба?
Я один резал и варил забор с калиткой(на второй день её пытались унести-вот как понравилась 😊)-это занняло 2 дня с покраской.Ровно столько же,если не больше уйдёт на установку и "укрепление"

Непушист

Youri
И гавкнул от обилия снега?На трубах каркаса?
Нет. Каркас был с тентом. Я поленился вовремя ткань снять, и на нее за ночь 30 см. навалило мокрого, ну и вот.
Youri
С помощью синей изоляции
Неа. С помощью автохомутов.
Да, это не суперметод усиления сопротивляемости тонкостенной трубы на излом. Почему, лень формулировать, ибо Вам это и так понятно. Однако и нагрузки на трубы эти - отнюдь не такие, как на ж/д мост. В принципе, это вообще нужно не для того, чтобы трубы не погнуло/поломало нр ветром - это совершенно нереально, т. к. парусность у них никакая. Это скорее для того, чтобы вся конструкция меньше телепалась и прогибалась при хорошей натяжке ткани: усиливать хочу только горизонтальные трубы.
А ломает трубы только снег - если не убрать вовремя покрыху. А летом - если очень сильный ливень, и вода не успевает стекать и копится посередине верхних труб на покрышке. Но я всегда там делаю дренажные отверстия, по 3-4 штуки прожигаю над каждой гориз. трубкой.

Youri

Непушист
Да, это не суперметод усиления сопротивляемости тонкостенной трубы на излом. Почему, лень формулировать, ибо Вам это и так понятно.
Нет,мне не понятно.Мне понятно,что такого рода "укрепление"-фикция,тем более хомуты будут затянуты на трубах с толщиной стенки 0.5мм.И при затяжке хомутов трубы деформируются,или не притянутся нормально,а если и притянутся,то расшатаются от ветра.
Во всех этих тентах есть соединительные элементы для вертикали/горизонтали,так может туда воткнуть нормальные трубы,вертикальные.Забыть на время текст "я безлошадный" и "доставка дорого стоит",поехать в какой-нибудь алрос или алмет,купить 4 трубы из амг или д16 со стенкой 1.5/2мм по 2.5 метра и довезти эту неподъёмную ношу весом в 3 кг до места установки?
Да и все эти тенты из фольги весят тоже немного-7-8кг
Я в спиннинговый запрет ловлю рыбу в Савельево.Не очень часто,но бываю-могу прикупить трубы и привезти.Может проще будет восстановить и модернизировать сломанный тент?

Непушист

Youri
И при затяжке хомутов трубы деформируются,
Да господь с Вами. Продавить трубу при затяжке хомутом, пусть и тонкостенную... У меня мачта антенны под ТВ так сделана, 8 лет полет нормальный, и ветром ее тоже почему-то до сих пор не расшатало, хоть и качает.

Youri
Во всех этих тентах есть соединительные элементы для вертикали/горизонтали,так может туда воткнуть нормальные трубы,вертикальные.Забыть на время текст "я безлошадный" и "доставка дорого стоит",поехать в какой-нибудь алрос или алмет,купить 4 трубы из амг или д16 по 2.5 метра и довезти эту неподъёмную ношу весом в 3 кг до места установки?
Нахуа? Вертикальные стойки вообще у меня никогда не ломало. Там и фольговые прекрасно живут.
Я вообще всего-то просил тех кто в курсе подсказать, где выгоднее заказать простенький тент, а чего только не услышал... Се ганзы, да 😊

Но если усердно абстрагироваться от сути этого моего вопроса, то да, согласен, любой мой пост легко представить в нелепом свете, а что капитальное строение во многом лучше обычного каркасного тента, я и сам первый соглашусь 😊

Youri

Непушист
Я вообще всего-то просил тех кто в курсе подсказать, где выгоднее заказать простенький тент
Так вот же 😊
Непушист
Тут-то магазин в 200 м. от дома.

Непушист

Так это я только сегодня узнал.

Cameo

Я здесь брал http://www.agrotreding.ru/categoryid191.html , тент-беседка, очень удобная вещь. Переносить легко, можно на зиму убрать, или взять с собой куда-нибудь на моря 😊 Но что лчино меня больше всего радует - можно легко москитную сетку прицепить, а то на даче мелкие кровопийцы жизни не дают.

BTKO

Cameo
Я здесь брал
Что-то мне это напоминает....
http://forum.guns.ru/forummisc...?username=Cameo

johnny lime

Cameo
новая БРАЛ - Вы признайтесь нам , корнЭт , вы - мужчина или нет ? )))