Атаман и крепление ствола

Fart55

Вопрос к владельцам или к тем кто сталкивался с этими винтом, очень интересен этот винт мне, но смушает крепление ствола, закреплен только в ствольной коробке и на протяжении всей длинны не имеет ни какой связки а если еще установить модер получается больше полуметра с крепление на одном конце, не слишком слабо ли? Небольшая авария падение или удар может привести к деформации? Как относительно дополнитпльной связи с резиком? На кучу повлияет или нет?
Как вообще показывает этот винт себя на охоте во взрослом калибре? 100 метров для него ппоблема или нет?

Fart55

Vadim Nord
http://guns.allzip.org/topic/30/1665119.html
Много интересного вычитал но конкретно по моему вопросу ничего не нашел(((

Vadim Nord

Там, внизу, есть список тем по Атаману.

Ещё, есть ПОИСК.
Тут, вверху. Задайте там свой вопрос.

Diver

Слушайте, а как же у огнестрела? Такой же тонкий стволик стоит. Возьмите чизовские мелканы, например. Тоже без хомутов. Как-то не парятся. Каа надо уфигачить винтовку, стобы погнуть 16 мм ствол. Если вы уроните винтовку на бетон. Любую. То ее надо будет проверять и перепристреливать независимо от консольности ствола

Marauder_64

Fart55
..... больше полуметра с крепление на одном конце, не слишком слабо ли? Небольшая авария падение или удар может привести к деформации? Как относительно дополнитпльной связи с резиком? На кучу повлияет или нет?
....
Давно обсосано со всех сторон. Фпоиск по фразам "вывешенный ствол", "консольно закрепленный ствол". Про связь ствола с резервуаром - в теме про ЧиЗу200 разжевано было в свое время с отстрелами....

Максуд-Оглы

Fart55
100 метров
Да чо там! Смело можно на пицод!- 😊)))

only-serge

Fart55
Как относительно дополнитпльной связи с резиком?
Правильные мысли. Ствол надо привязать к резервуару, чтобы не погнулся. А резервуар лучше класть прямо на ложе. Чем больше площадь контакта, тем меньше люфтов. Надо как на огнестреле беддинг делать.

Винтовка сразу станет интереснее 😛

Diver

Вы тут шутите, а человек действительно привяжет ствол к резервуару 😊

Максуд-Оглы

Да нормально всё! Это, как раз и есть сильная сторона этой винтовки!- 😊)) Но сколько слабых...- 😊))

obor_mot

Diver
Вы тут шутите, а человек действительно привяжет ствол к резервуару 😊

Иногда это идет на пользу.

only-serge

obor_mot
Иногда это идет на пользу.
Например на "лешем". Там если не закреплять ствол и резервуар, стрелять не получается =)

Diver

Сравнили 😊 здесь, если связать, тоже не получится. Дурной пример-это АирАрмс 410 😊

only-serge

Я еще кондора забыл =)

А почему это на армсе работает? O_o

obor_mot

Живой пример перед глазами, Коля Русбир, Егерь с Лобаевским длинным стволом Ф17, после привязки ствола к резервуару, кучки стали заметно меньше.
Так что не все так однозначно.

Diver

Само собой, куча станет лучше, если ствол тонкий, а калибр не 4,5. Просто СТП начнет плавать. Свойства металла любого резервуара таковы, что он гуляет в зависимости от давления внутри. Вместе с этой самой кучкой, если к нему прикрепить ствол. "Проблема АирАрмса 410" так и называется. Что только народ не делал, помню. И к дереву хомуты запиливал и шины врезал... А вывесить ствол там не получалось - тонюсенькая дюралевая надстройка не позволяла этого. Поэтому в правильной конструкции стоит шина. Вот за нее держится ствол. А резервуар вывешен внутри, или закреплен через резинки, позволяющие резервуару "дышать".
Я надеюсь, все это знают, просто подтролливают автора.