Заправка аргоном в Москве?

mageric

Может кто подскажет где "занедорого" купить баллон(б.у. с аттестацией) и заправить аргоном. Можно и Подмосковье.

rv3dpi

Брал здесь, но давно
https://novaksplus.tiu.ru

mageric

Спасибо. У них до 10литров, мне бы 40 надо.

DarkWizard

http://www.tgvozduh.ru/ Есть в Балашихе и Ногинске.
Я тут беру баллоны и заправляюсь. Есть новые, есть б/у
заправляют в любом случае на обмен.

only-serge

А какая чистота нужна?

НИИКМ норм контора http://www.niikm.ru/ . Но как-то один раз брали через посредников пару баллонов, не смотря на НИИКМом опечатанный вентиль и сертефикат, в баллоне из под чистого аргона оказался азот. Спасибо, что не кислород. Чей косяк - хз. Когда берем напрямую - все ок.

Еще коллеги хвалили http://www.linde-gas.ru/ru/index.html , но там сами не брали.

По чистым в МСК и Подмосковье - все. Остальное или перекупы или лотерея с очень большим риском проигрыша.

mageric

С чистотой пока не знаю. Сын купил сварочный аппарат для работы с аргоном, варить будет сплавы алюминия и нержавейку. Какая там чистота аргона...? Пока я был в командировке сын купил через авито б.у. с рук аттестованный баллон с газом. 3500 все вместе. Так что теперь будет стоять вопрос только о заправке(обмене). Всем спасибо за информацию. Будем изучать.

Drix

mageric
Будем изучать.

Коллега, если будет не лень, отпишись как получилось. Особенно с алюминием.

mageric

Drix
если будет не лень, отпишись как получилось
Процесс пошел. Все оборудование было приобретено для старшего сына, любителя тюнинга авто. Т.к. нужно очень много нестандартного самодельного оборудования из нержи алюминия, а фирмы со сварщиками аргоном берут очень дорого, то было решено купить свое оборудование и научиться самим варить.
Небольшой опыт сварки электродуговой был. Но тут все немного не так. И легче и труднее одновременно. Благо дело в интернете много учебных видео обзоров по настройке, принципам и техникам сварки. Черный металл получилось сварить сразу. Нержавейка пошла чуть хуже, но все же даже без особых навыков. С люминием 😊 посложнее. И ток подбирать и давление газа, и т.д. Я сам даже и не пробовал. Все сын изучает. Пока все в начале пути. Вот фото что куплено и что получается в самом начале.