Off: Есть тут юристы, относительно Мосэнерго/МОЭСК? Или люди сталкивающиеся.

Максуд-Оглы
Суть:
Вышел поверочный интервал счётчика в частном доме. СНТ.
Мосэнергосбыт не меняет. Говорит - запретили.
МОЭСК поставил в очередь на полгода. У них инвестиционная программа по замене старых на новые- выносные, интеллектуальные. Полгода показаний передавать не смогу. Плачу по среднему тарифу потребления.
Как бы мне поменять у коммерсантов и заставить МОСЭНЕРГОСБЫТ опломбиррвать и принять к учёту? Тоже отказываются, ссылаясь на эту самую инвестппограмму МОЭСКа.
Вроде есть какое то постановление 354 правительства РФ?! Там вроде , вся эта хрень с интеллектом, стартует( точнее даёт финишную отмашку старым, безмозгоаым счётчикам) 31 декабря 2021 года?! Но сейчас 20..
Youri
Вспоминаю время счётчиков как страшный сон
Лет 8-10 как подключились к Матрице
И сразу пришёл покой и порядок
Максуд-Оглы
Это как?
Youri
Максуд-Оглы
Это как?

вот так
счётчтки-передатчики на столбах

Максуд-Оглы
А мне не их ли впаривает МОЭСК? Через полгода.
xAndrey
Максуд-Оглы
Вышел поверочный интервал счётчика в...СНТ..
...иди к председателю, а лучше сразу к СНТшному электрику...пускай ставят (можно и самому) новый счетчик и пломбируют...в СНТ, подающая организация, пломбирует общий счетчик на входе в СНТ и требует с руководства СНТ, оплату, по этому общему счетчику...на "частные" счетчики СНТэшников...и Мосэнерго, и Владимирэнерго и прочим Районэнерго...срать с колокольни, им вообще не интересно, стоят на конкретных "дачах" внутри СНТ счетчики или их вообще нет... отключать за неуплату будут ВСЕ садоводство, ориентируясь на показания общего счетчика
Максуд-Оглы
Самому нельзя. Общего нет.
vlad.ru
xAndrey
и прочим Районэнерго...срать с колокольни, им вообще не интересно, стоят на конкретных "дачах" внутри СНТ счетчики или их вообще нет... отключать за неуплату будут ВСЕ садоводство, ориентируясь на показания общего счетчика
Не факт. У нас председатель добился прямого договора каждого дома с энергетиками. Правда это было с заменой старой линии. За свои средства поставили новый трансформатор, протянули новую линию (три фазы 380в). А к этой новой линии каждый дом подключался после заключения договора напрямую с горэлектросетью .Я помню месяц почти процесс занял-получить ТУ, потом согласно ТУ собрать схему, контролеры пришли проверили, опломбировали, только после этого приехали монтажники зацепили провода на общую линию. Плачу по квитанциям им напрямую, минуя СНТ.
Максуд-Оглы
Счётчик где?
vlad.ru
У меня ? На фасаде дома. Отдельно в ТУ это оговаривалось. Но я не в Москве.
Максуд-Оглы
Речь о М.О.