Развитие РСР - что дальше? (размышления)

South

Сначала прямоточка. Даже не просто прямоточка, а на СО2. Потом идет на сжатом воздухе. Потом - с редуктором. Потом - с магазином. Потом - самозарядная редукторная с магазином. А дальше что?

Можно перепуск не там, где обычно поставить и обходиться без досылателя (Штеер). Можно клапан в обратную сторону развернуть (талон). Можно вообще сделать все не как у людей (Логан С16).

Но все эти идеи уже были реализованы. А меня интересует - можно ли в РСР сделать что-то ну совсем эдакое...
Последнее из эдаких, что я видел, был "коаксиал" со стволом внутри резервуара.

Как еще можно изе.. уться похитрее на ниве РСР-строения???

Просто интересно... Так, размышления...

Caramba

А что на Штеере нет досылателя?

Антониус

Моя мечта - резик, модер, ствольная коробка, цевье, приклад, рукотяка изготовленные монолитно из одной заготовки, естественно одной деталью. Без сварки. Из композита.

Hans

Генадий... ты эта, отойди от праздничного стола, и больше не пей :-)

South

Жень, ей-Бо, ни грамма во рту уже недели 2 не было!
Сижу тут, на работе, ТАКУЮ херню в автокаде рисую... Что аж самому страшно становится.

Нету на штеере досылателя. Там пулька непосредственно в ствол запихиваеццо. Пальцами. А потом через "затвор" ей в жопу воздух дует.

Caramba

South
Нету на штеере досылателя. Там пулька непосредственно в ствол запихиваеццо. Пальцами. А потом через "затвор" ей в жопу воздух дует.

Гм, вот на это я внимание не обратил. А пуля на нарезы пальцами ставится или, как в Хантинг Мастере влетает под давлением?

vovik541304

Гм, вот на это я внимание не обратил. А пуля на нарезы пальцами ставится или, как в Хантинг Мастере влетает под давлением?

Пазорищенах 😀

А по теме - дык вот ты, топиккастер, одного не упомянул - переломку писипишную 😀
Дык вот один из наших - об ей думаит и , даже, рисуедкагты 😊...
А, может - и точит уже 😀, если от станций время остаётся 😀

Caramba

vovik541304

Пазорищенах 😀

Ты шо ругаешьси? 😊 Штырь видел один раз в жизни в тире в руках у спортсменки. Тут тебе не там . . . 😊

vovik541304

Caramba

Ты шо ругаешьси? 😊 Штырь видел один раз в жизни в тире в руках у спортсменки. Тут тебе не там . . . 😊

Дык, ёмаё - надоть было их вместе пащщупать... в дырдочки залянуть, пальчикоми полазить 😀
Типо - што я вижу, как жеж мне по-нраву такие спортсменки с такими штыриками, утипусипуси 😊

KDmitry

Давайте уже автомат с электроклапаном. Задолбался ждать! Электропривод магазина ессно. 😊 Концевики ессно, чтобы выстрел происходил только при определенном положении магазина относительно ствола. Короче, как в "Хищнике". 😛

KDmitry

vovik541304

Дык, ёмаё - надоть было их вместе пащщупать... в дырдочки залянуть, пальчикоми полазить 😀
Типо - што я вижу, как жеж мне по-нраву такие спортсменки с такими штыриками, утипусипуси 😊

Старый развратник! 😀

vovik541304

Короче, как в "Хищнике".

В хищнике - как раз - длиннее у него... и тяжельше... и жужжитсука - удержишь такую приблуду електрикческую? 😀

Caramba

vovik541304

Девочке шешнадцать лет, а ты пальчиком! 😊 А по теме: гладкоствольную ПЦП надо мутить под 410 калибр. И ответьте по Штырю кто-нибудь.

Mehanic

Гена, а еще можно клапан сбоку примастырить, а бить по нему сверху. Ну как в капсульных винтовках 19века 😊. Можно и еще в этом духе поизвращаться. А можно клапан пиф-паф поворотным сделать и обойтись без досылателя. Ну и т.д. и т.п.
А на всякие эти пейнтбольно -эйрсофтные извраты мы этого..., того... В общем, снайперы мы 😊. Пулеметов с оптическими прицелами нам не надыть 😊.

vovik541304

Девочке шешнадцать лет, а ты пальчиком!

А ты об чём подумал 😀 "Досылатель" свой - забутьнафик, когда с девочками общаешься - можно только езыком и пальчиками, чтоп не испугать... Как в штыре, вопщем, он, представь - ЭТО делает, а досылателя - НЕТУ, прикинь каков маньяк 😀 -только пальчиком...

Caramba

vovik541304

А ты об чём подумал 😀 "Досылатель" свой - забутьнафик, когда с девочками общаешься - можно только езыком и пальчиками, чтоп не испугать... Как в штыре, вопщем, он, представь - ЭТО делает, а досылателя - НЕТУ, прикинь каков маньяк 😀

Владимир, хад 😊, долго мучить будешь! 😊 Пуля в Штыре ставится на нарезы или нет!

Mehanic

Антониус
Моя мечта - резик, модер, ствольная коробка, цевье, приклад, рукотяка изготовленные монолитно из одной заготовки, естественно одной деталью. Без сварки. Из композита.
Как бы это тебе помягчее намекнуть... В такой монолит замудохаешься ствол запихивать, да и клапан тоже. Да и монолитный модер как-то слабо представляется.
Это вроде монолитного телефона из куска мрамора, что старик Хоттабыч сконструировал 😊.

vovik541304

Пуля в Штыре ставится на нарезы или нет!

Это, каг тебе сказать - каг сувать будешь 😀 Ты думаешь пачиму той вот девочке ндравится со штыриком - он сука волшебный - тока пальчиком - фигакс в дырдочку , а там всё само уже и ... того-этого 😀 - тока двинь затворчиком и... харашо всё 😀 они любят, когда всё само...

Caramba

Значит ставится давлением? Интересно.

Антониус

Mehanic
Да и монолитный модер как-то слабо представляется.

Немного не правильно я выразился - не модер целиком, а корпус. В любом случае, много там деталей можно в одну объеденить.

blacksmith

vovik541304
Это, каг тебе сказать - каг сувать будешь Ты думаешь пачиму той вот девочке ндравится со штыриком - он сука волшебный - тока пальчиком - фигакс в дырдочку , а там всё само уже и ... того-этого - тока двинь затворчиком и... харашо всё они любят, когда всё само...

Вовик, а чего ты с Посудиным по-русски разговариваешь, а с нами по-обезьяньи? Думаешь мы по-русски не поймём?

Caramba
Значит ставится давлением? Интересно.
Да нормально пальчиком ставится... никаким не давлением. Голова на нарезах, а юбка к ним вплотную приставлена.

Caramba

blacksmith
Да нормально пальчиком ставится... никаким не давлением. Голова на нарезах, а юбка к ним вплотную приставлена.

Спасибо. Все равно интересно.

Puzir

Вот западло 😊 А у меня пистолет без досылателя в разработке. Я и не знал про Штырь, просто хотел облегчить процесс доработки дудки после располовинивания, да и схема пистолета в целом просит такой затвор. Блин, опередили буржуи 😀
ЗЫ Может будущее за 2-я резиками? Только расположенными не как у кариера (вроде) или у шведов 😊

blacksmith

Пробуем плазмаган придумать, благо источники энергии нынче становятся всё меньше.

Puzir

На ночевках сплошное палево с таким девайсом 😛

Caramba

blacksmith
Пробуем плазмаган придумать, благо источники энергии нынче становятся всё меньше.

В журналах для внутреннего использования в филиалах Академии Наук читал еще в 1992 году о плазмгане, работающем от квадратной батарейки на 4,5 вольта. На расстоянии 15 см прожигал тетрадный лист бумаги. Сам был размером с такую же батарейку.

blacksmith

Caramba
На расстоянии 15 см прожигал тетрадный лист бумаги.

Имеется ввиду стреляющий пулей.

Павлуха

Может придумают миникомпрессор встроенный в резик имеющий привод от мини ДВС, а что завёл винтовку, погудел, зарядил, а чтоб не гудеть выхлоп в модератор сунуть 😊

Caramba

blacksmith

Имеется ввиду стреляющий пулей.

Так там плазма закручивалась в магнитном поле и выплевывалась. Эдакая плазмопуля. А по теме: интересно, гладкоствольные ПЦП какая-нибудь контора делает?

vovik541304

Кузнец, прости засранца 😀
Слышь, а может чего-нибудь по-проще на посмотреть - себя показать, предьявишь, а не обидки на приколы... и мечты о плазматиках...
А то уж, как ты сказал - нам и забываться уж стало, что ты и в самом деле - Кузнец 😀
Не стыдна? Погряз, понимаешь, в модерах да в дудках со втулками...

blacksmith

Caramba
А по теме: интересно, гладкоствольные ПЦП какая-нибудь контора делает?

ФИнансируешь? 😊

dtorhov

South
Сначала .... А дальше что?

Нужно...
1. Хорошие прямоточки
2. Хорошие редукторные
3. Хорошие магазинки
4. Маленько хороших автоматов

Caramba

blacksmith

ФИнансируешь? 😊

Легко. Только получение лицензии на производство оружия с тебя. 😊

Caramba

dtorhov

Нужно...
1. Хорошие прямоточки
2. Хорошие редукторные
3. Хорошие магазинки
4. Маленько хороших автоматов

И все это калибра не менее 7,62.

blacksmith

Caramba
Легко. Только получение лицензии на производство оружия с тебя.

А получение лицензии финансируешь?

Caramba

blacksmith

А получение лицензии финансируешь?

Я ж разорюсь из-за этой бумажки. 😊 Там взяток - еще один оружейный завод можно построить.

blacksmith

Caramba
Там взяток - еще один оружейный завод можно построить.

Вот видишь 😊 Но лично для тебя могу организовать одну 😊

Caramba

blacksmith

Но лично для тебя могу организовать одну 😊

Взятку? 😊

Alex.A

Caramba
интересно, гладкоствольные ПЦП какая-нибудь контора делает?
Да тот же Барнесс и делает/или делал, вплоть до калибра 0.62 РСР вроде бы....Даже дробью стреляли они. Смотри его сайт, е-моё...

Alex.A

А по теме- надо РСР с резиком в прикладе (балланс !), многозарядную и точную, и одновременно мощную, и калибра 5,5 и 6,35мм.-Два варианта одновременно. Самое оно, спрос будет!

Caramba

Alex.A
Да тот же Барнесс и делает/или делал, вплоть до калибра 0.62 РСР вроде бы....Даже дробью стреляли они. Смотри его сайт, е-моё...

Надо делать под тот калибр, под который стаканчики есть в продаже. Чтоб самому не клепать. А разгонять дробь, картечь можно и на сверхзвук. Энергетика будет схожа с гладкостволом, но стоимость выстрела будет дешевле.

Alex.A

Огромная тут вырастет проблема- очень большой расход воздуха!

алхимик

далее будет ВНГ....
винтовка на говне...
берём срач из ветки рср - заправляем резервуар - вечный источник сжатого газа!
пахнуть будет, но вместо СМ мона приспособить баллончик чиртона... оушен)))

Caramba

Alex.A
Огромная тут вырастет проблема- очень большой расход воздуха!

Ну, если подствольный резервуар+ в прикладе . . .

алхимик

да... переходим на 600 атм.
моя Т4 это выдерживает без остаточной деформации, а эдган?

vovik541304

Мудератор забыли?
Если забыли - то нахер ненадо - я с Беретки лучше громыхну 😀

[B][/B]

алхимик

беретта не делает рср астынь)))

Alex.A

алхимик
Качать резик заканаешся, ...не пойдёт.

Belych

vovik541304
Не стыдна? Погряз, понимаешь, в модерах да в дудках со втулками...
А а Кучерявый спалися... теперича знаем кто тебе гипертонию вылечил .. 😊

алхимик

Alex.A
Качать резик заканаешся, ...не пойдёт.

качают лахи, у приличных людей баллон на 600 атм

Belych

алхимик
берём срач из ветки рср - заправляем резервуар - вечный источник сжатого газа!
+1000 можно, даже из этого баллончика получать биогаз для обогрева дачного домика и газовой плиты, причем вечно те пожизнено. Но думаю наш ГАЗ-ПРОМ, заблокирует идею.. на любом уровне.

Mehanic

Alex.A
А по теме- надо РСР с резиком в прикладе (балланс !), многозарядную и точную, и одновременно мощную, и калибра 5,5 и 6,35мм.-Два варианта одновременно. Самое оно, спрос будет!

Смешной ты и узконаправленный. А на что сейчас спроса нет?

алхимик

на хуйелеган

prockofev

vovik541304

Пазорищенах 😀

А по теме - дык вот ты, топиккастер, одного не упомянул - переломку писипишную 😀
Дык вот один из наших - об ей думаит и , даже, рисуедкагты 😊...
А, может - и точит уже 😀, если от станций время остаётся 😀

это кто позорище?? были такие винтовки, - а именно грей такую себе первую делал на базе иж 38

баянисты иопп

алхимик

он новенький... нидавно на форуме - прастим его?

Mehanic

алхимик
на хуйелеган

А вот и не правда. Желающие есть, Фулиганов нет 😊.
Я вот подумал раз Фулиганов нет, может фирме пару Хулиганок на работу взять 😊. Для тех кто хочет 😊.

vovik541304

prockofev

это кто позорище?? были такие винтовки, - а именно грей такую себе первую делал на базе иж 38

баянисты иопп

Пазорище - это Карамбе про штырька, ёпть
А про переломки - да вот, не слышал, но знаю, что один задумался...
И ваще Грэй с очень большой буквы пишется 😊(и слышится, ёпть)

алхимик

подлизун(((

------------------
Встал с утра - попил водички, наблевал, нассал с ведро. Хуевато с непривычки, а привыкнешь ничего.

Udav_kaa

Компутер От Алекса СС ставить будем 😊 А в приклад миникомпрессор 😊

алхимик

это да, такой проект загубили... ща и прицелы пошли с дальномером

Jaguars

South

Хотел Вас всех удивить в новом году, но наверное не получится. Идея в двухстволке!!! Жмёшь на курок, а стреляет сразу 2 ствола. Подумайте, что могут сделать 2 пули калибра 4,5мм? Я думаю что они сделают даже больше, чем дедовский Кариер Шансона.

Для рукастых КW., КV., Йориков и Жориков это не составит большого труда.

Пошёл патентовать идею 😀 . С наступающим, нах.

Бармалей

Пошёл патентовать идею
Не идею, а боян 😊

dtorhov

алхимик
моя Т4 это выдерживает без остаточной деформации, а эдган?

Это преимущество или недостаток? А нада?

GraySaint

Бармалей
Не идею, а боян
причем МОЙ боян!

алхимик

dtorhov

Это преимущество или недостаток? А нада?

Думаю что преимущество, если надо - объясню.
Надо ли?
Димон, почему горелки на жидких углеводородах эффективнее чем газовые, не корректо очень выразился... Сгущёнка...
Ты, думаю, поймёшь!

Mehanic

GraySaint
причем МОЙ боян!

Да этому бояну лет сто. Про трех-шестиствольные мелкашки стреляющие залпом слыхал?

Alex.A

переходим на 600 атм.
Где-ж такое давление вам зправлять-то будут в баллон ?

Alex.A

Ещё вариант нового в РСР- мульти-калиберная РСР : один ствол- меньшего калибра, второй- большего... Комбинашка то есть. 😊
Положим, такая переломка.
Многозарядка, наверно, сложновата будет.
Смысл: дичь мелкая- стреляем из 4,5 (или 5,5)
Крупная- бьём из 6,35(или 9)

sanchez

Ещё вариант нового в РСР- мульти-калиберная РСР : один ствол- меньшего калибра, второй- большего... Комбинашка то есть.
Положим, такая переломка.
Многозарядка, наверно, сложновата будет.
Смысл: дичь мелкая- стреляем из 4,5 (или 5,5)
Крупная- бьём из 6,35(или 9)
Ага, и пару негритят чтоб эту приблуду таскали за тобой..

prockofev

GraySaint
причем МОЙ боян!

тебе 100 лет?

уважаю

открой те маркевича, там прекрастно описаны 5 и 7 ствольные мелкашки залпового огня..

посему после прочтения несолько лет назад думал об этом.. но забил, а так .. нефиговоконечно былоб, но за кажущейся классностью, есть и много минусов..

Gaydamak

На ПП переходить пора. Калибра 0.50 и более. Шоб тошно всем было - заделать репликой под капсульную. И серебра. серебра с чеканкой поболе! Но ведь мечта! Наш-то производитель всё больше по воронам спец! Дык, рынок, вестимо. 😊 С Новым Годом всех! Щастья, здоровья в Новом году!

Бармалей

GraySaint
причем МОЙ боян!
Я на него и намекал 😀
Ты меня прости, но ты у нас большой спец по баянам 😊 В прямом и переносном 😊 (подкалываю)

John JACK

Mehanic
Да этому бояну лет сто.
Лет четыреста, ещё с трафальгарской битвы.

Dektor

Автоматы-пулемёты пора лепить, как дал по стае, так половина лежит 😛

Gaydamak

Вот и повышай КПД и .... самодостаточность 😛

Инспектор

Железки - это все уже изученно! Надо про основу думать, тоесть источник энегрии искать, воздух уже не то (порох и прочее не всчет все должно быть по закону)! 😛

Alex.A

Инспектор
Надо про основу думать, тоесть источник энегрии искать, воздух уже не то
Правильно. Надо РСР на Гелии!!! 😛 И сеть гелий-заправок чтоб была.

petros

Инспектор
Железки - это все уже изученно! Надо про основу думать, тоесть источник энегрии искать, воздух уже не то (порох и прочее не всчет все должно быть по закону)! 😛

Приснилось неделю назад использовать атмосферное давление. Ведь это здоровенная сила!
Сжигаем в камере сгорания воздух. Возникает эфект банок медицинских. Атмосферное давление давит на эту камеру сгорания. Далее эту силу надо приложить на взвод УСМ и всего прочего. Вместо сжигания в камере сгорания можно просто откачивать воздух ртом например.

Jammer

хыыы откачивать ртом, - недостаточно круто 😊 надо чтоб с кик-старта заводилось, и от пердячего пара работало 😀

Sova902

О! сколько накидали за малое время. Дело в том, что тема мало паханая. Придумать можно оптимальный клапан, новые виды затворов, более сбаллансированные редуктора, новые способы сборки, новые материалы для ложи-ствольной коробки, новые схемы кинематики самозарядного оружия, новые виды ёмких магазинов, не мнущих пульки...
"Новое" подразумевает не применявшееся в пневматике, может заимствоваться из огнестрела.... 😛
Получит направление создания красивого, долговечного, охотничьего оружия класса люкс. Оружие - трансформер( продвижению подобного будет препятствовать МВД..). Оружия с элетронным интеллектом( электронные-программируемые клапана..).
Возможно карбоновые стволы, композитные резики, детали УСМ...

Махалыч

А мне нравилось вот что, чего нигде, кроме как на оригинале не видел.
На Друлове, если снять УСМ, заменить одну детальку которая стопорит во взведенном состоянии ударник до следующего спуска, получается автомат.
И стрелять очередью.
Одна беда - он так быстро все выплевывал! За одно нажатие еще и холостые в конце проскакивали всегда.

Как ограничить эти пять выстрелов (емкость магазина) не временем нажатия на курок а именно количеством заряженного в магазин или тупо пятью выстрелами, механикой или еще чем я не додумался- и оставил затею. Но очнь забавно. Вот есть что-то в этом. Раз, и много дырок не шарами а пульками.
Не новое, но все что лезет в голову.

Alexwed

Sova902
Возможно карбоновые стволы, композитные резики, детали УСМ...

А может быть ну его, такой прогресс?
Вон Ижмех с муркой пошел по такому пути, а пользователи плюются теперь.
Пусть уж лучше останутся более долговечные материалы )

Sova902

Alexwed

А может быть ну его, такой прогресс?
Вон Ижмех с муркой пошел по такому пути, а пользователи плюются теперь.
Пусть уж лучше останутся более долговечные материалы )

ИЖмех???? пошёл??? не смешите мои носки!...
Это самая отсталая мировая контора, дальше "мурок" ни на микрон.
Им даже "ВАМ" не повторить!!!!

TVA

Sova902
...Это самая отсталая мировая контора, дальше "мурок" ни на микрон...
ИжМех не ислючение. Мировые производители стиральных порошков постоянно отслеживают появление новых способов стирки без применения моющих средств и на корню скупают все изобретения, чтобы надолго их спрятать. То же самое делают нефтегазовые корпорации с энергосберегающими технологиями, производители автомобилей с принципиально новыми двигателями, фармацевты с новыми методами лечения, оружейники с новыми типами оружия и боеприпасов - все они будут скупать и прятать новое, пока покупают производимое ими старье.

И все же свет в конце тоннеля есть - это любительская самодеятельность, которую очень трудно спрятать в ящик или под сукно 😊
Полагаю, что в скором времени КПД воздушных РСР-ишек будет увеличен, причем не на проценты, а в разы 😊, и сделают это вовсе не производители с мировым именем, а любители.

Sova902

TVA
и сделают это вовсе не производители с мировым именем, а любители.
А они и так уже сделали "мировые" конторы производителей...
Ещё тысячу лет будет петь рекламную песнь о чудо Калаше, самом "наилучшайшем" во ф-фселенной "чудо" оружии и клепать галимое гавно, из качественной оружейной стали...
😀

ZHEKA131275

ВСЕМ привет. помогите пожалуйста с сылочкой -хочу попробывать сделать сам пнему с резервуаром. с чего мне начать и где взять чертежи -хотя бы самой простой конструкции с размерами. а то я тут совсем заблудился. . зараннее признателен.

Sova902

ZHEKA131275
ВСЕМ привет. помогите пожалуйста с сылочкой -хочу попробывать сделать сам пнему с резервуаром. с чего мне начать и где взять чертежи -хотя бы самой простой конструкции с размерами. а то я тут совсем заблудился. . зараннее признателен.
Купить Крысман 1760, пострелять, разобрать, изучить....

Jammer

Ему уже посоветовали всё что надо, но он всё равно хочет "цацку" хотя абсолютно не в теме.
Чуви НЕТУ тут никаких чертежей "самой простой конструкции". Есть обсуждения тех или иных узлов, их параметров и материалов из которых они (узлы) сделаны, иногда с эскизами. Есть описания работы механизмов, есть параметры труб, всякие давления, расходы, и прочее, иногда с рассчётами.
Ищи (кто это будет делать за тебя?) читай, покупай готовые киты (дешевле всего), экспериментируй.
Просто скачать "чертёж PCP для чайников" и сделать пукалку не получится.

dtorhov

Sova902
ИЖмех???? пошёл??? не смешите мои носки!...
Это самая отсталая мировая контора, дальше "мурок" ни на микрон.
Им даже "ВАМ" не повторить!!!!

Просто они на форум не ходют. Глядишь умишка бы понабрадись тут. потом бы сообразили как штангеном пользоваться и БАМ бы копирнули. А может и два. Да ну нафик. Потом сделают их опять 1 000 000 штук, продадут. Кому потом вообще винтовки в мире нужны будут. У всех по три уже будет.

Sova902

dtorhov

Просто они на форум не ходют. Глядишь умишка бы понабрадись тут. .

А мы в наглую и пользуемся!!!! 😀 😀 Вот как прочухаю-у-у-ут!!?? Одним из ихных-то стало меньше ;-)
Как металлюга я понимаю, что там в шкафах сотни интереснейших разработок, но теплее от этого только шкафам и сейфам,
где лежат те бамашки.
А значит, мы - "отсталые", считаем, что их нет и не было никогда! и никогда не будет далее....

Nytrator

Думаю пока не будет изменен боеприпас, никакого явного прогресса в PCP строении не будет.

TVA

Типа: "Наши оружейники изобрели совершенно новый патрон без гильзы и капсюля. Теперь думают, как изобрести к нему новый автомат".

Nytrator

Может и так

Gaydamak

А на Дрозде они чё, по твоему, отработали? Схему безгильзового боеприпаса! 😊 А новый бункер видел? Откуда содрали? 😊 Видать ктой то всёж осталси, кто штангель видел 😊

Барон Мюнхгаузен

TVA
Типа: "Наши оружейники изобрели совершенно новый патрон без гильзы и капсюля. Теперь думают, как изобрести к нему новый автомат".

Изобретены и патрон без гильзы и оружие под него.
Но только не у нас.
Так что это уже не смешно.

Sova902

Gaydamak
А на Дрозде они чё, по твоему, отработали? Схему безгильзового боеприпаса! 😊 А новый бункер видел? Откуда содрали? 😊 Видать ктой то всёж осталси, кто штангель видел 😊
Ну Уважаемый... это-ж уже местный кооператив при КБ....

TVA

Барон Мюнхгаузен
Изобретены и патрон без гильзы и оружие под него...
...не смешно.
Факт существования реальных Василия Ивановича и Петьки не помешал быть анекдотам об их тезках 😊.
Калибр у некоторых реальных безгильзовых БП интересен: начинали с 4,3мм, пришли к 4,7мм. Разработчики явно не хотели, чтобы их стволы подходили для пневмы.

dtorhov

Барон Мюнхгаузен

Изобретены и патрон без гильзы и оружие под него.
Но только не у нас.
Так что это уже не смешно.

не знаешь. не говори. :angry:

Caramba

Насчет новых пуль для PCP - верно подмечено. ВВД вывел пневматику на скорости и энергетику оружия эры дымного пороха, а в сфере боеприпасов мы все еще живем "колпачками" и скоростями до 200 м/с. Пока не будет серьезных исследований и прорыва в сфере производства боеприпасов - пневматика не будет рассматриваться охотниками, как альтернатива огнестрелу.

KDmitry

Вот такую булку хочу. 😛

Caramba

Я такой аирсофт в магазине видел.

KDmitry

Это G11

Барон Мюнхгаузен

dtorhov

не знаешь. не говори. :angry:

ПОКАЖИ!!!
Зарубежные винтовки я вижу.
А наши?

Gaydamak

Есть много в этом мире, друг Горацио...

Alex.A

Caramba
участник posted 8-1-2008 21:06
--------------------------------------------------------------------------------
Насчет новых пуль для PCP - верно подмечено. ВВД вывел пневматику на скорости и энергетику оружия эры дымного пороха, а в сфере боеприпасов мы все еще живем "колпачками" и скоростями до 200 м/с. Пока не будет серьезных исследований и прорыва в сфере производства боеприпасов - пневматика не будет рассматриваться охотниками, как альтернатива огнестрелу. ""*
Caramba, ты прав отчасти, но не совсем.
Серьёзные исследования и прорыв в сфере пневмо-боеприпасов не нужны производителям огнестрельного охот-оружия. Они лоббируют только продвижение огнестрела. Пневматика серьёзная им не нужна, мешает.

Не вина пневматики, и не её недостаток, что охотники её не рассматривают, как реальное оружие. Причина не в свойствах пневматики, а в отсутствии ВЫБОРА боеприпасов, пневмо-пуль разных калибров. А это отсутствие - из-за отсутствия в России лоббирующих охотничью пневматику сильных производителей охот- пневматики. А оружейникам-огнестрельщикам она (пневматика) не нужна, и даже мешает, отвлекая часть клиентов от покупки огнестрела.

Заметьте , там, где есть крупные производители охот-пневматики, там она и развивается. И ассортимент пуль широкий. Загляните на импортные интернет-сайты/магазины. И тебе нормальные охот-пули для пневмы, и пулелейки, и калибраторы. И все калибры есть.
Это всё за рубежом.
А у нас производят только малокалиберный сегмент охот-пневмы, да и то, малыми партиями. Вот и продают только "колпачки", соответствующие производимому пневмо-оружию.
То есть тут- комплексная проблема (производство- торговля-ассортимент).
А при отсутствии выбора, нет и применения охот-оружия. ИМХО.

ev011

Мне видится такое развитие. По калибрам-наибольшее развитие получат калибры 4.5 5.5 6.35,как наиболее точные. Все,что выше-тупиковая ветвь. Недаром Барнес загнулся. По малым калибрам его заткнули за пояс Логаы и Армсы, а крупный калибр мало кого интересует. Ну если только людей, для которых получить разрешение на огнестрел проблема. 😊А в остальном все останется попрежнему, ибо развивать РСР, как дальнобойное и высокоточное оружие не даст государство с его законами. И это правильно, стоит ли давать такие изделия в руки молодым, неокрепшим умам. 😊

Alex.A

ev011 Недаром Барнес загнулся.
Он не загнулся, он состарился и заболел. Его завалили заказами, и он на своём сайте обещает все заказы обязательно выполнить, что бы ему ни стоило. А потом уйти на отдых.

Барнес- это элита. Дорогие ружья. Но у них есть ещё Куакенбуш, вот он делает реально народные винтовки, за 600-700$ в среднем. Для рядового ихнего жителя это дешевле, чем для нас любой Эдган и Че-Зет, и даже дешевле БАМа (в сравнении с их уровнем доходов). Очень популярен калибр 7,62 (0.30) у них. Последнее время и 11.5(0.45), после разрешения охоты на оленей с 0.45 законодательно. (инфа с их форумов)
Есть много людей, которым огнестрел надоел, или не очень приятен изначально. Хоть они им и владеют. Не каждому охота громыхать на 3км, пугая дичь, терпеть отдачу и т.д. Это и многие с этого форума, питерские ребята, к примеру...
А моё мнение- что наоборот развитие пойдёт по пути повышения калибра, и новых пуль для этого. Уже сейчас растёт интерес к 6,35мм. Заметно.
Мощная пневматика всегда привлекает , как привлекает мужчин любая сила и мощь. Где бы ни было.
Сайгу410 огнестрел дают же "неокрепшим умам" по разрешению-лицензии, с 18 лет (так кажется?). Так же и РСР дают тем же умам. 😊 По разрешению.
Моё такое личное скромное мнение.

dtorhov

Барон Мюнхгаузен

ПОКАЖИ!!!
Зарубежные винтовки я вижу.
А наши?

Да ктож покакажет то. Которую я видел - начала 60 х годов.

Барон Мюнхгаузен

dtorhov

В единственном экземпляре в сейфе главного конструктора?
Уверяю тебя, если покопаться в сейфах за бугром, там и не такое найдётся. В единственном экземпляре...
😉

Arch

dtorhov

Ключевое слово "я".

ev011

Алекс, ты свое видение развития РСР уже высказал. Устраивать срачь и быть моим оппонентом совсем не обязательно в этой теме. Если тебе этого хочется, открой свою закрытую тему. А то в каждой бочке-затычка! 😊

wellad

Как раз работа Барнеса и показывает направление развития РСР. Высокоточный боеприпас, изготовленный своими руками. Наподобие релоадинга. Винтовки элитные.
Конечно дизайн винтовок Барнеса на любителя. Дело не в нем.
Вероятнее всего развиваться РСР будет в сторону высоких энергий, как за счет увеличения калибров, так и за счет рабочего тела. Гелием будем заправляться.
Но гелий потребует изменить применяемые материалы. Те же резинки потекут. Клапана.
Можно спросить: а зачем поднимать энергию воздушки, если есть огнестрел?
Да есть. Он всем хорош, кроме одного. Грохот. Если в РСР придерживаться скорости звука, можно практически беззвучно стрелять. И компенсировать низкую скорость калибром. Многозарядки и автоматы тоже займут свою нишу. Не очень думаю большую.
Но до тех пор, пока не будет тяжелых кучных дозвуковых пуль, ничего не изменится.
Спортивные пули, которыми мы стреляем сейчас не для настоящей охоты. А ворона не дичь. И вообще птица на дереве, взятая из мелкана с многократным прицелом за 100 метров, считается недостойной добычей. Удел РСР мелкий и средний зверь.

ev011

Нам Барнес не указ! 😀

Caramba

ev011
Нам Барнес не указ! 😀

А хде ссылка на автора? 😊

Барон Мюнхгаузен

wellad
Удел РСР мелкий и средний зверь.

Ну на медведя ещё и с рогатиной ходили...
😛

ev011

Caramba

А хде ссылка на автора? 😊

Прошу прощения за плагиат. 😀

Gaydamak

Барон. У меня в машине ПРП стоял безгильзовый пулемет. За тремя пломбами и печатями. Я енту машину выгонял тока в присутствии особиста. В 1978 году 😊

Барон Мюнхгаузен

Gaydamak
Барон. У меня в машине ПРП стоял безгильзовый пулемет. За тремя пломбами и печатями. Я енту машину выгонял тока в присутствии особиста. В 1978 году 😊

Спешу тебя удивить, что БЕЗГИЛЬЗОВЫМИ боеприпасами пользовались со времён изобретения пороха.
Засыпали порох, пыж, ядро(пулю)...
😀 😀 😀

Arch

Gaydamak
пулемет
Барон Мюнхгаузен
Засыпали порох, пыж, ядро(пулю)...
И стреляли очередями, как в "Острове сокровищ", да? 😛

Барон Мюнхгаузен

Arch
И стреляли очередями, как в "Острове сокровищ", да? 😛

А это условие никто не говорил.
😉
😀

Arch

Перечитай пост Гайдамака. Там написано "пулемет" 😉 Ты ведь на этот пост отвечал, даже процитировал его 😛

Gaydamak

Не, я таки с него не стрелял. 😞 Какой то мужик в гражданке приезжал. Мы машину на огневой выгонями, нас с машины выпроваживали и мы - три летёхи с автоматами АКМ сторожили снаружи. А уж особист-майор с "гражданским" изгалялись.... Мама не горюй! 😊 Так шо, много чего было, много чего есть... Но - не про всяку честь 😊

Барон Мюнхгаузен

Arch
Перечитай пост Гайдамака. Там написано "пулемет" 😉 Ты ведь на этот пост отвечал, даже процитировал его 😛

Разговор то изначально шёл про безгильзовые боеприпасы 😉
Так что тут пулемёт поскольку постольку.

Gaydamak

Вообще из текста было понятно, что разговор шел о штурмовой винтовке на безгильзовом боеприпасе 😊 Я на примере Дрозда Это имел ввиду 😊

Барон Мюнхгаузен

:D
Ладно, уговорил, сдаюсь.
😊

ev011

Это ваше видение развития РСР?

LockOn

даже в огнестреле с того момента как изобрели капсюль ниче нового не появилось..

TVA

Почему, кое-что появилось. Развитие в сторону малых калибров на дымном порохе было невозможным. (Не изобрели бы горючего - не было бы двигателя внутреннего сгорания, так бы на паровиках до сих пор и чухали.)

KDmitry

LockOn
даже в огнестреле с того момента как изобрели капсюль ниче нового не появилось..

И боеприпасы для подводного оружия не есть что-то новое?

fbm

о пневмоэлектрическом оружии (Пневмоэлектрический патрон)
http://www.membrana.ru/articles/technic/2003/01/15/172100.html

GraySaint

LockOn
что, даже безгильновые боеприпасы - не новое?

Инспектор

fbm
о пневмоэлектрическом оружии (Пневмоэлектрический патрон)
http://www.membrana.ru/articles/technic/2003/01/15/172100.html

Очень интересно! Стоит почитать! 😛

vovik541304

пневмоэлектрика - не будет "ручным" (личным) оружием... если будет...
апаснамля

GraySaint

vovik541304
пневмоэлектрика - не будет "ручным" (личным) оружием... если будет...
20 тыщ льё под водой, епт...