Прошу совета по Вайраух 100. 5,5

ВиТТалий

Собираюсь приобрести винтовку.
Можно сказать влюблён Вайраух 100. ну нравится мне многозарядность, ложа Т, немецкое качество особенно (памятуя о восхищенных отзывах ПППшников о вайраухах).
Но. Хочу папский калибр.
Хочу иметь запас мощи, пофиг что мало когда она мне понадобится. но все же. Это как на машине: вот может моя ауди старушка ехать 200, а разгоняю яя ее так только раз-два в год всего лишь. как говорится редко, но метко.
С лицензией заморачиваться не хочу. Естесвенно.
Собственно как сделать так, чтобы случайная встреча с СМ не омрачила радость пользования таким девайсом?
Проскакивала инфа что меняют надпись на ствольной коробке на разрешенную. подробностей не нашел. Других признаков, по которым можно отличить практически нет: в ствол не заглянешь - модератор стоит, а пули.. пули можно таскать в коробке от 4,5.

винтовка приобретается для стрельбы по бумажкам/охоты=70/30.
Место пользования - дача, но возможны частые перевозке в багажнике а\м.

Итак, прошу совета как поступить, деньги немалые, очко играет, в противном случае придется купить эдгана, но все-таки варю хочецца.

Заранее спасибо, тема для меня актульная, если что, конкретные предложения можно в ПМ.

Caramba

Если очко играет или 4,5 или лицензия.

vovik541304

С лицензией заморачиваться не хочу.

а как же тогда - 0.22 только по лицензии продают...

ВиТТалий

а как же тогда - 0.22 только по лицензии продают...
😞(

печально. а я слышал что если очень попросить, то могут из под полы
продать и без... правда?
неее, сынок, это фантастика!

petros

Не фантастика. Продают.

ВиТТалий

ды знаю, знаю!
как сделать так, чтобы надпись была разрешенная. с другой стороны 4,5 тоже не 7,5 джоулей! Правда ответсвенность за папский другая.

Не покупать же детский, чтобы потом отдавать кучу бабкок за перестволение?

или еще какие варианты есть?

Juz

Плохо, конечно, что у вас ограничения и по мощще и по калибру. Если-бы только по мощще, то варя хороша, т.к. на коробке об мощще ничего не написано (вряд-ли патрульные знают что если мощща не указана - значит FAC). На чизе, например, хуже - указан и калибр и мощьность.

Коробка вайрауха

Коробка CZ200

LeON_ID

а вообще то были прецеденты серьезных разборок с СМ? На время выборов лучше с дрыном в характерном чехле по улицам не мотаться - это ясно. Что же до перевозки в авто и пострелушках на даче - по моему проблемы нет. Машину у меня лично вообще никогда в жизни не шмонали - ты, Виталь, на уголовника не похож, интеллигент типичный, еще и в очках - никто тебя дрючить не будет. Вот есть у меня дружок, ну не повезло парню с рожей - его регулярно шмонают, на предмет выявления оружия и наркоты. По своему опыту могу сказать, что нарваться если и можно, то это должно сильно "повезти". Хотя у меня 5.5 небыло (закрасить надпись на коробке и делов то), но все ружья были >7.5дж. Ну встречался я с сотрудниками, причем один раз спалился, когда ствол из окна машины торчал - как раз на даче было - вел себя спокойно, не дергался и никаких проблем. в общем из моего опыта к ружьям типа "воздушка" интереса они в большинстве своем не имеют. Шанс нарваться на знающего и принципиального работника, наверное есть, но опять же - это только если сильно "повезет".

undermined

LeON_ID
в общем из моего опыта к ружьям типа "воздушка" интереса они в большинстве своем не имеют.

Из моего опыта, у СМ особый интерес к пневматике.

Главное на что обращают внимание это калибр. Если 5,5 то гемор обеспечен!!! А что такое сертифика, джоули или F в квадратике, они воще не знают.

Еще СМ любят пневму схожую с боевым оружием, типа юнкер. Знаю примеры изъятия, хозяин больше его не увидел.

ВиТТалий

На вайраухе надпись выбита в ствольной коробке или только красочкой нарисована?
За это предусмотрена административка? Т.Е. штраф и конфискация - максимум что в этом случае грозит? в худшем...

ka-bar

Административное правонарушение.
Штраф с изьятием или без.

Juz

ВиТТалий
На вайраухе надпись выбита в ствольной коробке или только красочкой нарисована?


Выбита. Если точнее, то похоже на гравировку. Факт, что шрифт углублён.

Massa Andy

Административное правонарушение.
Штраф с изьятием или без
И вполне возможные проблемы с последующим получением лицензии на оружие и загранпаспорта... ОНО ВАМ НАДО ???

mxo-s

Я вот например тут же в "купле продаже" купил hw 100 5,5 у почтенного питерца, но к себе домой ещё не забрал - жду завершающего этапа получения лицензии. Я даже в эту лицензию (когда её получу) поеду в магазин, где покупал hw 100 4,5 (свободная продажа была, как мороженное в киоске) и попрошу отметить покупку записью с печатью. Хочу что бы всё было по закону! И не очень геморройное это дело - лицензию приобрести, если конечно с Законом у Вас проблем не было. Ну а для скорости сбора всяческих бумажек (требований, справок и прочей мешуры) маслом подмазывать конечно приходилось. Удачи! Вайраухи - отличные винтовки, настоящие снайперские 😊

ВиТТалий

mxo-s
mxo-s

у тебя же есть варя 4,5? Еще и 5,5 берешь?!
Вряд ли 4,5 запишут в лицензию.

Приятно что большинство граждан настолько законопослушны, но тем не менее куча народа юзает папский/дедский калибры... понятно что они молчат, для таких я и написал ...

ВиТТалий
можно в ПМ.

Короче пока у меня неопределенность, такая же как и на момент создания темы. с одной стороны хочется взять варю, чтобы потом переделать в булку, с другой - это намного дороже чем эдгун (+ резик большой еще). с третьей-многозарядность. с четверной - возможный геммор с законом. с пятой - а кто ее отличит, 4,5 от 5,5, ежли надпись на ствольной коробке изменена, ни у каждого же встроенный в ГЛАЗ штангенциркуль идет? 😊)

mxo-s

Да, 4,5 есть. Захотелось 5,5 после чтения о нём отзывов тут же на форуме.
Я в этот магазинчик, где винт 4,5 брал, с соответствующими органами сразу заявлюсь (благо есть к кому обратиться). Чек и печать в тех. паспорте Вайрауха имеется.

По остальному в ПМ чирканул.

mxo-s

Да уж, побывал я у продовца оружия сегодня. Даю лицензию, говорю - пожалуйста впишити название, N ствола и печатью закрепите сие приобретение. Мужик расстерялся и говорит - поскольку наша контора по статусу И.П. (индивидуальный предпрениматель), то по закону мы вообще не имеет разрешение на торговлю оружием мощностью свыше 7,5 Дж, и по этому подставлять себя не будем.
Хм, а я вот думаю, а меня в данном случае продавец не подставляет ??
Тяжело в России с Законом пока, точнее с его исполнением. Даже не знаю что мне делать. Варианты имеются, а вот какой из них с наименьшим злом... ? Вообще-то и с 4,5 убить человека не долго.
Эххьь, беспредельщина мать

ВиТТалий

Быстро вы с лицензией разобрались!
Это Вам, насколько я понимаю в Экстриме так сказали? Хотя какая разница, будь то кольчуга или еще что, результат был бы тот же...