Моя тема. Авиасимуляторы.

GvozD

Собственно, для любителей Lock On, MSFS, ИЛ-2 и прочих симов. Флуд и оффтоп тереть не буду 😛

petros

Везет! У вас есть время играть в компьютерные игры. 😞

GvozD

petros
Везет! У вас есть время играть в компьютерные игры. 😞
Есть, но мало. Дай Бог пара часов в день.

Mastersan

Дублирую 😊

Flanker 1.0 , 1.5, 2.0, 2.5 (эти 2 мельком ) ну и т.н. 3.0 - Lock On

Mastersan

Можно еще вертолетные симуляторы брать 😊

petros

GvozD
Есть, но мало. Дай Бог пара часов в день.

У вас бывает день... 😞

Carwizard

А где Дейв Браун? А где Реал Флайт-3?
Вот это реальные симы, даже с радио-пультом и 2-я джойстиками.

GvozD

Моя история вкратце:
Flight of the Intruder. NES:

MIG-29. Genesis:

Flanker 1.0. PC:

Flanker 2.5

Lock On. Flamming Cliffs.

dtorhov

В свое время был Команч-3, Красный барон, Ми-24. Потом Команч-4. Потом - Ил-2. Чичас давно времени и здоровья нет.

KDmitry

У меня их хренова туча, только толку 0. Некогда, блин.

Ст.Сержант

Ну блин, скажите от куда скачать то....

Fon Genrih

Зело сильно меня цепанула аркада "догфайтер". Ну прикорльно полетать внутри дома на самике, пусть и модельном, Вот только всю игруху целиком так и не нашел где качнуть.

Lavender

Warbirds! Остальное отдыхает. Ил-2 так и не удалось дотянуть геймплей по динамике до Warbirds. Блин, игрухе уже скоро 10 лет, а как в неё играть классно!

Аватарку из Warbirds сделал.

PS: всякое реактивное, да с ракетами - сосёт. Ближний бой из пушек и пулемётов - наше всё! 😊

VPetrov

Блин, я на симуляторах только под досом летал. На LHX и в "Битве за Британию".

ober

а я летаю на подлодке. Silent Hunter у меня. Кригсмарине рулят! 😀

Kirg

И моих симуляторов немножко 😊

Demetriu$

Kirg
Silent Hunter у меня. Кригсмарине рулят
+100

из авиа в свое время перся от F19

Lavender

Моя история виртуального пилота:

Secret weapon of the Luftwaffe. 1990г. Играл ещё у мамы на работе, на 386 компе.

Dawn Patrol.

Aces over Europe. Классная игра! На 486 компе летала.

Ил-2 "Штурмовик". Современный симулятор с хорошей графикой, но онлайновые сражения так себе.

Warbirds. Игра 1999 года, графика уже устарела, но по интересности сражений по сети пока равных не нашёл. Поэтому ушёл из Ил2, наплевав на его суперграфику, и продолжаю играть в Warbirds в сети и сейчас.

fynjy1981

petros
У вас есть время играть в компьютерные игры

зато на форуме сидеть время есть, да ? 😛

Lavender

А 6 лет назад у меня была моя собственная система управления полётом, состоящая из самодельного джойстика (с металлической механикой на подшипниках и оптическими датчиками) и педалей. Сейчас от неё ничего не осталось, есть только усовершенствованные педали и хороший джойстик. Но если требуется высокий результат, то джойстик откладывается в сторону и в руки берётся обычная 8-кнопочная мышь, которая работает вместе с педалями с помощью специального драйвера. Вот тогда контроль виртуального самолёта становится абсолютно точным.

С трудом нашёл фотографии старой системы:

Kirg

И не наших

andreus1980

Гонки. И причем типа NFS вообще никак не интересуют. А вот на руле поиграть в Toca Race2,3 это да.
Ну и Silent Hunter тоже хороший симулятор ;-)

ober

еще у меня есть старенький авиасим "1942", летаю я на торпедоносце покамест...

gauss

Retaliator (Retal, F29) forever!

Pashac

Lavender
PS: всякое реактивное, да с ракетами - сосёт. Ближний бой из пушек и пулемётов - наше всё!
ДА! +1000

Lavender

Pashac
ДА! +1000

Сегодня вооружусь вот этим (пока охлаждается):

...и устрою вечером в онлайне разгром фашистов (по пятницам там больше всего народу).

Сейчас там середина 42 года.
Отличные машинки в это время: ранний Ла-5, Як-9, Спитфайр-9, Тайфун, Бофайтер, ДБ-3Ф, Пе-2 и др.

ober

Ха. На ДБ3Ф летал мой дед. Потом эта тачка стала Ил4. А Ла5 лучше всего в версии ФН. "Лобастый". Если Харрикейн - это Тайфун, то я бы не стал его хвалить - он типа тяжелый. Пожалуй, Спитфайр Мк4 (с "обрезанными" крыльями который... или Мк9) - мой выбор.

Lavender

Ла5ФН дадут только в мае 43-го, т.е. через недельку 😊
Тайфун - это не Харрикейн, хоть и той же фирмы, а большой и очень быстрый английский истребитель. Маневренность как у утюга, но зато быстрый очень. До середины 44-го будет быстрее всех на WB-арене.

ober

а "там" это хде?

Maklaut

Никогда не забуду прикол из flanker2 - я пальнул по Миг-31 ракетой (р-77 помоему), а он просто развернулся и УЛЕТЕЛ от нее на форсаже! 😀
Вот такие суровые самолеты производятся в россии 😛

GvozD

Не, в ЛокОне 31-й обычно горку делает и на 25 километров сваливает. Р-77 просто не долетает 😊

Lavender

GvozD
Не, в ЛокОне 31-й обычно горку делает и на 25 километров сваливает. Р-77 просто не долетает 😊

Фу, блин, симуляторы для ленивых. Ты вот на Уайлдкэте попробуй скинуть с хвоста Зеро, висящего в 200 метрах и поливающего из пушек. 😀

Lavender

GvozD

Фу, блин, симуляторы для ленивых. Ты вот на Уайлдкэте попробуй скинуть с хвоста Зеро, висящего в 200 метрах и поливающего из пушек. 😀

Lavender

GvozD

burunduk

тож штурмовик со всеми дополнениями, классная штуковина. Но в последнее время сел на симы обучения полетам на радиоуправляемых моделях, Аэрофлай и Рефлекс

AlienShooter

В понедельник приедет новый комп, схожу куплю штурвал. и ИЛ-2!!!!!!
А то я уже года четыре с ноутбуками и субноутами. А в них да летать не айс.

Помню игру!!!! F-16 Агрессор! Охренительный сим-арканоид был.
Я реально около года не спал.

Mastersan

Lavender
Фу, блин, симуляторы для ленивых. Ты вот на Уайлдкэте попробуй скинуть с хвоста Зеро, висящего в 200 метрах и поливающего из пушек.

Воевать на современных посадочных коростях? Фи! 😀

Mastersan

А потом какие "догфайты" во фланкере 😊 особенно когда без ракет. Там такие фигуры пилотажные выделывают с такими перегрузками, что ни один деревянный чемодан с вентилятором не сравнится 😀

Щютка, без обид 😊

KaBBan

WW2 fighter - Битва над Арденнами. Долго воевал

Lavender

http://ifolder.ru/5830855
20 мб.
Сделал "Экранку" - снял на фотоаппарат видюшку с реальной битвы в онлайне. С комментами 😊

kramm

С 2002 года летал в Ил-2: ЗС+АвН+ПХ...+46. Думал круче и реалистичнее некуда, думал все что с радаром и без пропеллера - ацтой. Но сдуру както сел в Су-25 из Горячих скал... С тех пор в Ил-2 неиграю...

Mastersan

kramm
Но сдуру както сел в Су-25 из Горячих скал... С тех пор в Ил-2 неиграю...

😀

ag111

В Ил-2 противники от меня просто уходят с набором высоты. Неспортивно.

А вот Yeager в разрешении 640*480 с приличным звуком так запустить и не могу. 😞

Lavender

ag111
В Ил-2 противники от меня просто уходят с набором высоты. Неспортивно.

О... Читай мемуары Покрышкина. 😊 Это называется бой на вертикали, бой с "сохранением энергии" или Boom&Zoom. Самый эффективный вид воздушного боя. Учись так летать 😊

ag111

Так я их потом дождаться не могу 😊

Учись сам.

KDmitry

Самый эффективный вид воздушного боя. Учись так летать
Не совсем так. Все зависит от ТТХ самолетов противника. Важны тяговооруженность, маневренность, динамика разгона и погашения скорости, механизация крыла и эффетивность тормозных щитков, да дофига чего. Вот один из примеров. http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/migs/mig21.html

ober

Ща рубанулся в ВарБёрдс.... Чота фоккер190 мне больше по душе пришелся... Хотя на "Чайке" удобно садится "на соплях"........

Вопрос у вирпилам. Для Варбёрдс есть хосты-"арены"? Как к ним коннектится? так как я начинающий, меня ессно там порвут? Если я хочу летать за люфтваффе (политика не при делах) - к какой команде коннектится(вступать)?

GvozD

Щас в Локе с англичанами дрались. Я троих снес, на меня охоту объявили))))

KDmitry

А вот кто что из оборудования использует? У меня Saitek X45.

Lavender

KDmitry
Не совсем так. Все зависит от ТТХ самолетов противника. Важны тяговооруженность, маневренность, динамика разгона и погашения скорости, механизация крыла и эффетивность тормозных щитков, да дофига чего. Вот один из примеров. http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/migs/mig21.html

Hу, естественно. Забыл я добавить "при прочих равных". 😊

Например, в бою Fw-190 против Ла-5, или Як-9 против Bf109F.
Кто выше и быстрее, тот будет иметь всю инициативу, если не скатится до боя на виражах. А вот когда запасённое высотно-скоростное преимущество исчезнет, тогда да - динамика, тяговооружённость, маневренность и т.д.

Я про поршневые самолёты Второй мировой, у которых размен высоты на скорость играл важную роль.

Lavender

KDmitry

[URL=http://img.allzip.org/g/169/orig/1153923.jpg][/URL]

А мне не удалось Сайтек подружить с аналоговыми педалями. Поэтому сейчас вообще от джойстика отказался - летаю на мышке с этими самыми аналоговыми педалями. Есть специальный драйвер - называется Mouse Joystick. Он позволяет слинковать мышь и любые педали, РУДы и т.п.

ober

Глючит шопиздетс этот Моус Джойстик - у меня отключаются "педали" (клавиатура) или "сектор газа". Приходится попеременно тыкать Альт+М

ag111

KDmitry

[URL=http://img.allzip.org/g/169/orig/1153923.jpg][/URL]

Такой валяется в коробке, не используется. Сначала был SideWinder под game порт, сейчас SideWinder FF2 под USB. Хотя бы что-то микрософт приличное делал.

Кто бы спаял 4 или больше ползунковых резистора типа эквалайзера. Для управления двигателем и закрылками хорошо бы было, главное наглядно.

KDmitry

Lavender

А мне не удалось Сайтек подружить с аналоговыми педалями. Поэтому сейчас вообще от джойстика отказался - летаю на мышке с этими самыми аналоговыми педалями. Есть специальный драйвер - называется Mouse Joystick. Он позволяет слинковать мышь и любые педали, РУДы и т.п.

На РУД Х45 "педали" есть. Вон они на фотке моей снизу. Необычно, но лучше, чем мышь. Я с мышью или клавой летать не умею вообще.

Lavender

ober
Глючит шопиздетс этот Моус Джойстик - у меня отключаются "педали" (клавиатура) или "сектор газа". Приходится попеременно тыкать Альт+М

Не глючит вообще!

ober

Где мануал взять по настройке MJ?

Lavender

KDmitry

На РУД Х45 "педали" есть. Вон они на фотке моей снизу. Необычно, но лучше, чем мышь. Я с мышью или клавой летать не умею вообще.

Дурацкая качалка меня бесила, когда у меня X45 был. Вращающаяся ручка, как на Сайтеке Киборге и то лучше. Но и то и другое уступает вот этой хреновине, что на фото (фотка старая, 6-летней давности, сейчас педальки чуть по-другому выглядят, но конструкция та же). Работает как часы, ломаться там нечему. Разрешение оптического элемента - 600 значений. Потенциометру стандартному и не снилось.

Lavender

ober
Где мануал взять по настройке MJ?

С этим сложно. Вот ветка, посвящённая этому продукту. http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=10200

Lavender

GvozD
Щас в Локе с англичанами дрались. Я троих снес, на меня охоту объявили))))

А я думал в субботу перед тиром выспаться как следует (хотя бы часов 8 массу подавить). Зашёл на сервер ФриХоста где-то в полпервого - думал, ну полчасика полетаю, пару желтожопых собью и баиньки. А там красные начали широкомасштабные рейды устраивать - с тяжёлыми бомберами, эффектными штурмовками и прочей радостью. Каждому своя роль отведена. Красота, да и только. В общем, когда от монитора оторвался, было уже почти 7 утра. Сцуко, затягивает! Пришёл в тир невыспавшийся нифига, 3 часа спал только.

KDmitry

Авиаманьяки! 😊

Zed

С 2002 в ИЛ-2, с 2003 член сквада =SW=, после член =HD=. Один из одминов Алекс-сервера.
из палок - есть парочка АБ, побитый Х45, и MS SideWinder FF. Почти не летаю уже, времени все меньше, и затянула новая наркота - Eve-Online 😞

GvozD

http://ru.youtube.com/watch?v=N9cYiSAM2gY
Полноценный хоум-кокпит, епть!

KDmitry

Нах он нужен, если нужно делать массу суетливых движений, отвлекаясь от управления. На взлете он бы разбился стопудово.

Lavender

Да там кроме трэк-ира ничего и нет полезного.

GvozD

Меня как раз-таки трэк-ир и заинтересовал)))

Lavender

Если не сломал или выкинул - подарю 😊 Но на глаза уже год как не попадается.
(ибо говна кусок)

Lavender

В тему: творчество нашего виртуальнопилотского товарища Алексея "Wild" Иванова (на Warbirds под ником -kazel) http://grushin.samara.ru/contents/219/579

"Не ходи в лобовую" (песня виртуальных пилотов, которая уже гимном виртуальных воинов стала)

Если ты за штурвалом лишь первый день,
Но уже за штурвалом не дуб и не пень,
Не вставай в виражи,
Над землей не кружи
И запомни: главное, чтоб дольше жить -
Не ходи в лобовую!
Не ходи в лобовую!
Не ходи!

Вот уже за штурвалом неделя прошла,
Был твой первый килл и посадка была,
Были и виражи,
Были и миражи*
Но, наверное, ты потому еще жив,
Что не ходил в лобувую!
Не ходил в лобовую!
Не ходил!

Вот уж год за штурвалом - и в небе ты АС.
Boom&Zoom** для тебя, словно буки и аз.
Но законы все ложь,
В лобовую идешь
И врагу, что горит, громко песню орешь:
Не ходи в лобовую! Не ходи в лобовую!
Не ходи в лобовую! НЕ ХОДИ В ЛОБОВУЮ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ!
Не ходи!

* - здесь - глюки связи, т.н. варпы, когда самолёт врага движется скачками.
** - он же "соколиный удар" - бой на вертикали, атака с превышения с точным расчётом упреждений. Довольно сложно.
http://grushin.samara.ru/external/filename/content/579/4183.mp3

Еще его песни в тему:

"Когда закончится война" http://grushin.samara.ru/external/filename/content/579/4189.mp3

"Баллада пилотов штурмовой авиации" http://grushin.samara.ru/external/filename/content/579/4247.mp3

"А когда мы зайдём на посадку" http://grushin.samara.ru/external/filename/content/579/4185.mp3

KDmitry

А мне эта нравится.
Dm A Dm
Туман, туман.
Gm C F
Седая пелена.
Gm C
И всего в двух шагах
F A
За туманами война.
Gm C
Там гремят бои без нас
F B
Но за нами нет вины.
Gm A
Мы к земле прикованы туманом.
Gm B E7 A7 Dm
Воздушные рабочие войны.

Туман, туман
На прошлом и былом...
Далеко, далеко,
За туманами, наш дом.
А в землянке фронтовой
Нам про детство снятся снны.
Видно ,все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны.

Туман, туман,
Окутал землю вновь...
Далеко, далеко,
За туманами любовь.
Долго нас невестам ждать
С чужедальней стороны.
Мы не все вернемся из полета.
Воздушные рабочие войны.

Zed

Поздний вечер. Работа сделана.
Устаканены все дела,
Облака потускнели белые:
На посадку заходит мгла.
И хоть вечно под вечер валится
Все подряд из усталых рук,
Надо мной все равно не сжалятся
Верный джойстик и ноутбук,
Терпеливо на кухне ждущие,
Чтобы к ним прикоснулся я...
...Спит супруга, и ночь грядущая
Пусть - не наша, зато - моя!

"Спи, родная, уж полночь с хвостиком"...
Одеялом укрыв жену,
Я крадусь к ноутбуку с джойстиком
И лечу на свою войну!
Полнолуние в окна ломится,
Лезут блики на потолок,
В экипаже моем - Бессонница -
Верный штурман и бортстрелок.

Комп загрузится, "Ил" настроится,
Жму на "Запуск" и жду: вот-вот
Зазеркалье мое откроется
И вовнутрь меня позовет.
Там - соратники по диагнозу,
Каждый молод в свои года,
Каждый болен "Ил-2" по-разному,
Но, похоже, что навсегда!

Жены спят, без мужей заснувшие,
А мужья, перегрев мотор,
Вновь ныряют в бои минувшие
Сквозь мерцающий монитор,
Вновь и вновь в полуночной темени
В небо рвемся мы из квартир:
Это - наша машина времени,
Наша дверь в параллельный мир!

В нем и прошлое, и грядущее -
Все смешалось в лихом бою...
Вижу жизнь свою предыдущую...
Или, может быть, не свою?
Здесь горит и в пике срывается,
Тот, кто больше других устал...
Здесь сбывается, здесь сбывается
Все, о чем пацаном мечтал!

Но хорошее все кончается:
На рассвете земного дня
Мир реальный со мной встречается,
Где по-прежнему ждет меня
Явь - тоскливая, жизнь - постылая
С чередой неотложных дел...
Не повесился бы без "Ила" я,
Но с балкона бы - улетел!

(с)SkyFan

JokerSL

Zed
С 2002 в ИЛ-2, с 2003 член сквада =SW=, после член =HD=. Один из одминов Алекс-сервера.
из палок - есть парочка АБ, побитый Х45, и MS SideWinder FF. Почти не летаю уже, времени все меньше, и затянула новая наркота - Eve-Online 😞

Опс.. Zed, вот где тебя встретить довелось :-)).
Жаль, что на Алексе тебя редко стало видно.
С уважением,
Ferret\Foxtrot

Zed

JokerSL

Опс.. Zed, вот где тебя встретить довелось :-)).
Жаль, что на Алексе тебя редко стало видно.
С уважением,
Ferret\Foxtrot

Зиг хайль! 😊

ober

Тээкс. Щас отрабатывал выход из прямого штопора (педаль в противоположную сторону, ручка от себя до упора) на И153 (хороший самолетик!). Дочка в восторге 😀.

KDmitry

Только с Ил-96 такого не делай, ладно? 😀

Lavender

Там из Илов только 2-ой и 4-ый 😊

2Ober: Там ещё есть самолёты, которые нереально вывести из штопора. А И-153 легче крылья пообломать 😊

GvozD

Lavender
Там ещё есть самолёты, которые нереально вывести из штопора.
Me-163 😀

Zed

не штопор но тоже прикольно. Би-1 разгоняем больше 800км/ч и пытаемся получить положительный угол атаки 😊
или месс из плоского вывести с 1500 метров 😛

GvozD

А Бахчиваджи в свое время из-за этого и погиб - такова особенность обтекания прямого крыла на больших скоростях.

Zed

так я про это и говорю...

Lavender

GvozD
Me-163 😀

Счастье, что в варбёрдс этой пакости нет. Технически оно есть, но не включили в игру. А то с его скороподъёмностью это будет вундерваффе просто для камикадзе. Взлетел-сбил-упал.

А по поводу штопора - очень хреново выводятся из штопора P-39, Ки-84, Бофайтер и F4U.

ober

немного о пилотаже http://www.aviation.ru/contrib/Andrey_Platonov/Yak-3/PilotManual/Chapt4/index.htm

GvozD

http://ca.youtube.com/watch?v=GwlVGsrDPxQ
Промо "Черной акулы"

J.Silver

Lavender
Lavender
В варбёрдс как то не сложилось, но рассказы о вашем слете в Самаре несколько лет назад от участнегов повеселили-)

Devastate

Lavender

Счастье, что в варбёрдс этой пакости нет. Технически оно есть, но не включили в игру. А то с его скороподъёмностью это будет вундерваффе просто для камикадзе. Взлетел-сбил-упал.

А по поводу штопора - очень хреново выводятся из штопора P-39, Ки-84, Бофайтер и F4U.

Lavender хотел спросить, WB 2005 и следущие пользуются теми-же серваками?
И как вообще с обновлениями и свободными серваками?

Lavender

Фришный сервак один, который WB FreeHost.
Есть ещё фришный на самом последнем WB2007 с продвинутой графикой, но на нём летает от силы 3-4 человека, так как не сделали там такого интересного мультиплеера, как в старом WB2001.

ober

Я вчера тренировался на кошках. На Ю52. Учился делать "кубинскую восьмерку". Правда один раз это оказались Б17 😀 😀 😀. Пришлось выбрасыватся из своего Зеро 😊 по причине отсутствия руля высоты и правого крыла. Имею вопрос - ежели я ухожу (после очереди) влево-вверх с перегрузкой под 5 Же - я сильно теряю энергию, мать ее? И еще. Сплит-С это иммельман "наоборот"?

Devastate

Lavender
Фришный сервак один, который WB FreeHost.
Есть ещё фришный на самом последнем WB2007 с продвинутой графикой, но на нём летает от силы 3-4 человека, так как не сделали там такого интересного мультиплеера, как в старом WB2001.

Жаль.. Просто я почему-то был уверен что они только движок переделывают.

Собственно нехватает только текстур разрешения и сглаживания 😊
Жаль на кваде и нв8800 треугольники смотреть, а видимо придётся.

Belych

Пацаны все это круто конечно, но полет на 52-двойке (тандем)это оргазм.. а если из друзей есть военные пилоты то попросите прокатят на Су-27 или Миг-31 на дозвуке.. без ВКК, и будет вам счастье.. чес слово.. 😊

ober

что-то плохо я себе представляю, как это "по блату" покататься на боевом самолете... у нас в дивизии на Ми8 хер прокатят...

Demyan

Ил-2шники! Выходите на Винни. бицоо:-) Ники себе как на ганзах заведите и я буду знать кого застреливаю:-)

GvozD

30 тыщ за получасовой полет на МиГ-29УБ. Может, когда в отпуск пойду, так вместо Турции лучше на мигарике полетаю 😊

Demyan

Скорее тебя покатают :-)

J.Silver

Да уж =РUH=и рулятъ! Демьян тебя Писалина подсадил?-)

Demyan

Ой да нее... издалека все было. Ну выходите давайте завтра бица кто нить. На Винни. Или алекса. Алекс адрес менял, могу дать новый если у кого нет. Хочу прям застрелить кокого ни будь аиргунера.

J.Silver

До 'БоБ'а я пас, налетал свое-) Сейчас мозх больше пневматикой занят. Хотя сделать пару ПК...

KDmitry

Belych
Пацаны все это круто конечно, но полет на 52-двойке (тандем)это оргазм.. а если из друзей есть военные пилоты то попросите прокатят на Су-27 или Миг-31 на дозвуке.. без ВКК, и будет вам счастье.. чес слово.. 😊

Я могу озвучить цену.

KDmitry

Demyan
Ой да нее... издалека все было. Ну выходите давайте завтра бица кто нить. На Винни. Или алекса. Алекс адрес менял, могу дать новый если у кого нет. Хочу прям застрелить кокого ни будь аиргунера.

Вот сдам я ГОСы и алга. 😊 А ссылка есть на сервер?

Zed

Demyan
На Винни. Или алекса. Алекс адрес менял, могу дать новый если у кого нет.

Демьян, а как ник на алексе твой? Знать кого на карте щемить 😛

Valent

А я летаю, точнее летал, в Microsoft Combat Flight Simulator 2. Он у меня и сейчас на компе стоит, но времени нет, да и не интересно самому миссии летать. Я их уже по многу раз отлетывал на всех самолетах и на всех уровнях сложности. На прошлой работе столько нервов народу попортил 😊, когда по сетке летали. В обед и после работы иногда одновременно 12 человек летали. Делились на своих-чужих и было мочево. Бывало один против 4-х, 5-х вылетал. Вполне успешно вылетал. Народ от такого обращения просто офигивал. Столько эмоций 😊... Летаю на японском Kawanishi N1K2-J "George". Он мне нравится своими 4-мя пушками 😛. Небольшой "тык" на гашетку, и к земле летитят отдельно крылья и отдельно фюзеляж. С бомбардировщиками тоже довольно успешно справляется. Очень классно из него В-24D Liberator разрезается.

Devastate

MCF2 это другое дело 😊
Вот бы кто сервер стартанул и замапил в инет 😊

Valent

Если что, то я бы поучаствовал в "избиении младенцев" 😊. По возможности конечно. Только не представляю себе как это скажется на трафике? Он у меня безлимитный только по Украине. Мир 3 гига и все. В принципе этого всегда хватает и с запасом для ежедневного обычного пользования, но сколько игра съест, даже не представляю.

Belych

Demyan
Ну выходите давайте завтра бица кто нить.
А джойстик по любому нужен... ? Я в ФПС-ы люблю дубасить...
(Дёма а какая версия Bk-2 Штурмовик под Висьту 32 Ултиматум, идет...?)
Давно на 486 летал на Апаче Атак хели, на F-16 Фалькон тоже пробовал.. с джоями..)

Zed

Belych
(Дёма а какая версия Bk-2 Штурмовик под Висьту 32 Ултиматум, идет... ?)
Давно на 486 летал на Апаче Атак хели, на F-16 Фалькон тоже пробовал.. с джоями..)

Без вариантов та, которая совпадет с версией сервера где захочешь летать. на данный момент большинство серверов имеют 4.08, то бишь самая свежая официальная.

Lavender

Сегодня на WB фрихосте траур -- совершали полёт Памяти в честь недавно погибшего виртуального пилота из Польши.

На скриншотах только часть редовских пилотов. Голдовских заснять не удалось, к сожалению. Всего 100 пилотов было.

Valent

Адресок этого самого "WB фрихост" можно? Интересно посмотреть что за зверь такой.

KDmitry

Вот-вот. 😊

ober

http://www.wbfree.net/downloadru.php заходите, будет круто!

AlienShooter

Ну вот и я в строю ИЛ2 Какую ручку купить покозырнее тышь за 5? Сейчас подареный сайтек сайбер про.

Lavender

ober
http://www.wbfree.net/downloadru.php заходите, будет круто!

Угу, заходите!
Обер жжот! Уже научился поля захватывать даже.

Вообще, сбрасывать парашютистов надо не в прямолинейном полёте. Надо лететь прямо на башню, и прям перед ней сразу штурвал на себя и в свечку. И быстро-быстро давить Fire.

А то ведь задолбается десантура через всё поле бежать.

Demyan

Ну у меня есть в принципе возможность повесить сервак ила специально для ганзовцев. Очень уж мне некоторых мне мальца покоцать:-)
патч 4.08, а .09 нету пока типа в работе.
По Джоям. Все джойстики из магазина странные. Из все делали те же парни, что и вайраух100. Я с трудом удерживаюсь от попытка сделать свой конструктив.
Можно и бы и РУД и нормальную панельку с кнопками сделать:-) Для бомберов свою, для Лавочников свою:-) "Нагнетатель3-й ступени" своя кнопка да сразу подписанная:-) Тока FW190 обойдется Сайтек52про:-)

трэкэир обязательно. Они сейчас нормальные удобные. без него просто нет шансов.

Demyan

Большой сервак тухлое дело без ацкого канала у всех. А этого не бывает. А 50 человек на одной карте, где у половины пинг скачет что ой... ну... нафиг такую войну. Поэтому типа тока для своих надоть:-)

ag111

Demyan
По Джоям. Все джойстики из магазина странные. ...
Можно и бы и РУД и нормальную панельку с кнопками сделать:-)

Ну, микрософтофский неплох и из магазина 😊

Спаял бы кто 4 ползунковых резистора, под USB, можно еще пару ножных кнопок, уже б неплохо было бы.

Demyan

Только на бомбере, что бы полноценно отбиватся и бомбить надо програмить почти всю клаву.

1. Двигатель вкл-выкл
2. Закрылки 3 положения
3. Шасси + ручная уборка
5. Тримера 2 шт.
6 форсажи, турбины и прочие метанолы
7. АНО
8. карта
9 Пушки-пулеметы и лучше раздельно
10. прильнуть к прицелу
11. шаг винта
12. выкидывание нафиг
13. Заслонки радиатора
При условии что есть трекир и не летаешь на бомберах. А иначе появляется ипаный бомбовой прицел, переключение между стрелками, ну и собственно хатка или мышка для обзора.
Это минимум. Для мессера или там спита. А нанаших самолях - еще 6-8 кнопок надо:-)
Где такой джой и РУД с пятнадцатью кнопками?
И чтобы настройки не уходили:-)
Дороже Т4 такой джой стоит:-)

KDmitry

Saitek X45

Lavender

Демьян, ты давай в Warbirds вливайся. А то мы там с Обером против всей редовской оравы =)

Devastate

Блин.. я вольюсь по старой памяти 😊 Токма надо обсказать когда вы в онлайне.. а то, я уж и незнаю откуда.. с дома или с работы заходить и куда железки перемещать 😊

А VoIp накрутить можно? Внешний будет работать? Я писать ненавижу транслитом.

Lavender

Какой транслит на WBFH? Там же 75% буржуев, инглиш - основной язык.
Могу сервер TeamSpeak поднять.

KDmitry

wb277r3full.exe /build2/ скачал
russiansounds скачал
FHLInstall_166.zip скачал
wbart3support.exe скачал
Что еще надо?

Devastate

А.. ну ежли ангельский тогда гуд... я видимо невовремя зашол 😊 только транслит и видел 😊 плюнул т.к с работы и без "палки радости".

Devastate

KDmitry
wb277r3full.exe /build2/ скачал
russiansounds скачал
FHLInstall_166.zip скачал
wbart3support.exe скачал
Что еще надо?

звуки и террайны вроде.. хотя я всё качал.. только многие кабины не качаются 😞

KDmitry

Попробовал в режиме тренировки. Жутко не понравилось. Все тормозное какое-то. На отклонение рулей реагирует самолет вяло. Управление вообще отстойное. Или я чего-то не понял?

blacksmith

KDmitry
Или я чего-то не понял?

Наверное ты летать не умеешь 😊

KDmitry

Скорее всего. 😞

Lavender

KDmitry
Попробовал в режиме тренировки. Жутко не понравилось. Все тормозное какое-то. На отклонение рулей реагирует самолет вяло. Управление вообще отстойное. Или я чего-то не понял?

Смотря что ты попробовал. В Warbirds очень точно имитируется отношениеТТХ каждого самолёта относительно другого. И если самолёт - утюжище, то и маневренность его будет хреновой.

Но вообще все самолёты слушаются рулей нормально. Может, управление неправильно настроил? Там есть кривые чувствительности.

Попробуй на заведомо маневренном самолёте - A6M2, И-153. Крутятся и слушаются всех рулей отлично, если скорость не превышать.

Всем пробующим! В настройках внутри игры Easy Flight галку уберите! Она не даёт вывести самолёт на критические режимы полёта.

ober

Он, наверно, пилотировал американский "утюг", даденый по умолчанию. Он первый по списку. Пусть попробует на Р39 😀.

Лавендер, а мне, кстати уже вторую мюдаль дали, крест (приятно). За захват редовских полей. Кидать труперов я приноровился. Тока в последнем рейде на поле окаазались два джипа и успели отстрелить моему Ju52 все, что выступало, ни о какой горке над башней не было и речи, я просто падал. Парасы выпрыгивали прямо из падающего фюзеляжа 😀 (кстати, поле то было таки взято, уж не знаю, мной или нет...) Странно, что Летец отправил меня за это на тренировку, ну да я не в обиде 😊, он пилот хороший. Щас в оффлайне репетирую бой на Bf 109F-4 (ну вот такой я извращенец, потома пересяду на Е4)супротив Аса на SpitV (1vs1, он появляется на 5 часов, на Д20, схождение co-alt в лобовую, очередь с упреждением с Д7 до Д3, он чуть чуть огребает, расходимся - я снизу, как в учебнике, я в правую восходящую спираль, он догоняет (можно ему из кабины фак показать 😊 ), обламывается, подставляется, и я сверху с выпущенными флапсами переворачиваюсь через крыло, из всех стволов...), процент успешных вылетов неуклонно растет в мою пользу, главное - не сорваться и не потерять из виду, наказывают немедленно и больно. Переделал прицельную марку "под себя", стало легче немного.

Один раз подкрался в он-лайне к редовскому бомбардировщику (здоровый, собака, Пе7?), шедшему на 8000м. На Зеро. Отстрелил ему левый двигатель, один из. Но нарвался на ответный огонь (вроде как на больших высотах зека тупит, мне показалось). Падали вместе. Но я успел сигануть с парашютом. 😊 Турок, видимо, боролся до последнего. Там его и похоронили.

ПЫСЫ. Кстати про джой. Заберу.

Lavender

Блин, как же сёдня вечером голды тупили. С ф24 не могли взять ф25 ПОЛТОРА ЧАСА при голдовском превосходстве в воздухе. Я там задолбался челночить, 4 раза поле перезакрывал.

Прилетаю, закрываю, ору "Дайте ЖУ!". Отвечают - "ЖУ идёт". Ок, кручусь над полем. 10 минут - ЖУ нет. Ору - "Где Жу?" Ответ: "Между Ф22 и Ф25, 6 км высота". Я охуеваю. Они на ЗАКРЫТОЕ поле тащат Ju-88 (!!!!) и думают, что ахуенно помогут делу. Бля, и почему френдлифайр запрещён, сбивал бы таких нахуй.

ЖУ - это, бля, ЖУ. Ju-52. Других ЖУ нет, даже если их название тоже начинается с ЖУ. Кто это не понимает - или клинический долбоёб, или только первый день в онлайне. Судя по нику того "Юнкерс-88-вода" - первое.

А потом бились всемером против 18. Реды оттяпали ф18, оно встало. Начали прессовать ф17, которое рядом. Ну ничего, огородами мы прилетели на ф18 и закрыли его нафиг, а потом захватили. Классная там драка была.

Пока огородами летишь, ещё пару климбящихся буффов собьёшь. Красота 😊

ober

:( Я в таких случаях переспрашиваю, какую жучку надо. Но , ИМХО, если орут "давайте Ю" значит стопудово 52й. Херачу почти по траве, 90 метров, редко до 200 перед холмами... Доходило до того, что я прилетал раньше ковера и сваливал в кусты (стрелкИ орут "коны бля!!! командир!!! сваливаем!!!" 😊 ), крутился рядом, пока не сообщали "закрыто, давай быстрее".

Lavender

ober
😞 Я в таких случаях переспрашиваю, какую жучку надо. Но , ИМХО, если орут "давайте Ю" значит стопудово 52й. Херачу почти по траве, 90 метров, редко до 200 перед холмами...

Если нужен 88 или 87, то их так цифрами и называют. Или с буквами. Но чаще просто Buff.

- Pls Ju88 to f15 fast!!!
- Take 87 1000kg for CV!
- Buff otw f1!

А Ju-52 - всегда просто Ju.

ober

да хуле
- rgr
- Ju otr
- Ju up
- Ju otw 1/3
- need cover

Lavender

Или
Ju 66666666 CON HELP!!!!

😊

Научился, кстати, координаты по карте читать? Типа 8.4.8.6 и т.п?

ober

Lavender
Или
Ju 66666666 CON HELP!!!!

😊

Научился, кстати, координаты по карте читать? Типа 8.4.8.6 и т.п?

Ну после

Ju 66666666 CON HELP!!!!

Обычно идет
-im hit fuckin spit

😊

Координаты чЕтаю уже. Нормально.

ag111

wb277r3full.exe

Это у меня кажется уже 5 лет хранится ??? Ничего не меняют ??? Мне обзор не нравится, из настоящего самолета лучше видно.

ober

Ха. Из какого? Я сидел в Ла5ФН. В Монино. Жутко неудобно, между прочим. Так что я бы не стал говорить, что офигенно видно из НАСТОЯЩЕГО самолета. Также был в кабине МиГ15УТИ... Настоящего. Единственный минус симулятора -чтобы посмотреть надо нажимать клавишу или тискать хатку, причем углы обзора чаще всего фиксированные. На яву как-то инстинктивно чувствуешь, где земля. Это все равно что водить велосипед по веб-камере.

Lavender

ag111
wb277r3full.exe

Это у меня кажется уже 5 лет хранится ??? Ничего не меняют ??? Мне обзор не нравится, из настоящего самолета лучше видно.

А как же тактика внезапной атаки с мёртвых зон? Из настоящего при желании за бронезаголовник заглянуть можно, а тут нельзя. И это правильно - по крайней мере, плюсы и минусы каждого самолёта более интереснее дифференцируются.

ober

Опять же, если в настоящем бою с тобой в лоб идет 110й, то я предпочел бы быть дома за джойстиком...

ag111

ober
Ха. Из какого? Я сидел в Ла5ФН. В Монино.

А разве там Ла-5 ??? По моему Ла-7. И удивительно, что в кабину пустили.

KDmitry

ober
Ха. Из какого? Я сидел в Ла5ФН. В Монино. Жутко неудобно, между прочим. Так что я бы не стал говорить, что офигенно видно из НАСТОЯЩЕГО самолета. Также был в кабине МиГ15УТИ... Настоящего.

Речь то идет о полете, а не удобстве на рулении или взлете. Естественно, что самолет с задним колесом неудобен, т.к изначально задран нос и длинный капот перекрывает обзор. В полете все иначе. Что касается МиГ-15УТИ, то хотел бы поинтересоваться наличием в чашке кресла парашюта. Без него говорить про обзор бессмысленно.
Вот этот Лавочкин

Еще хуже с обзором на земле у МиГ-3

А вот у американца все нормально

ag111

Я вот купил игру про газики, 4х4, так там обзор точно члены из варбердс делали. 😞

ober

Да, в этом. Выходит, Ла7? Там еще Ил2 есть, но в него не пустили 😞. Как попал внутрь- отдельная история 😊

А у аэророкобры, говорят был трабл с покиданием самолета, дверь частенько не открывалась, хотя и был какой-то механизм, расцепляющий петлю. Глядя на нее, обзор при взлете-посадке выглядит ничуть не лучшим, нежели при схеме с хвостовым шасси

KDmitry

Да ладно, передняя стойка загружается на разбеге (по сравнению со стоянкой, т.к. боекомплект еще впереди размещается). Все там нормально. Если нужно, могу дать подробное описание самолета из моего журнала.

ober

Штопорит она лихо. В птичках.

AlienShooter

Тема ждойстика не раскрыта. Есть еще реально у кого из наших чтонить достойное и крепко-четкое? Просто летать так уж на нормальном.
Хочу подарок заказать себе 😊

Демьян! 😊 Есть подозрение что спрос на джои РЕАЛЬНЫЕ дюралевенькие мягко говоря будет. Правда если оне не больше косарика зеленых в конечном ценнике будут. Да и кнопков миллион не надо. Главное чтоб работал четко и приятно. Без гребаных шумов и мертвых зон и скрипа. Ябкупил (даже с совмещенным тротером как на моем ciber EVO)

KDmitry

Есть явный бестлеллер: http://www.technocity.ru/articles/detail.php?ID=4763

Belych

KDmitry
А вот у американца все нормально
Аэрокобра.. Лэнд Лиз.. но вроде хвалили её...

ag111

Щаз !!! ничего лучше микрософтовского - нет.

Belych

А Корсар по любому луцце всех... (палубный штурмовик с складными крыльями..) профиль крыла чайка... я в Рино гонки авиационные в пендосии наблюдал...

Belych

ag111
Щаз !!! ничего лучше микрософтовского - нет.
А тебе давали в полете за ручку управления подержаться... ? (по доброму..) 😊

AlienShooter

плиз озвучте цену. на коммуникаторе осталось 1.5рубля. не найти 😞

KDmitry

Около 9000. Но подходит лучше всего для симуляторов реактивной авиации. http://market.yandex.ru/search.xml?text=Hotas%20Cougar&_=101&clid=503&ncrnd=7261

AlienShooter

почему?

ag111

Belych
А тебе давали в полете за ручку подержаться... ? (по доброму..) 😊

А причем тут это ???

И где мы с Вами пиво пили, не напомните ???

KDmitry

AlienShooter
почему?

очень жесткие пружины.

Lavender

Я на разных самодельных джойстиках собаку съел. Штука, в принципе, востребованная среди народа.

Лучше всего комплект - РУС (Джойстик) + педали. РУД - выкинутые деньги, на мой взгляд, для "спортивного боя" не слишком употребим. Самый важный параметр джойстика - высокая точнось отклика близ нейтрального положения. Большинство действий по пилотированию в авиасимуляторах осуществляется с небольшим отклонением ручки, и поэтому работа механики и электроники - отсутствие люфтов, мёртвых зон и т.п. - в положениях РУСа, близких к нейтральному, очень важна. Большинство фабричных джойстиков (даже крутых) имеют проблемы с этим. Ни одного беспроблемного фабричного джойстика не щупал. Лучшее, что держал в руках - старый майкрософтовский Сайдвиндер Про на оптических датчиках, но даже он по точности уступал примитивному Sonarstick'у II (а всего СонарСтиков - моих джойстиков - было 4).

Lavender

KDmitry
Есть явный бестлеллер: http://www.technocity.ru/articles/detail.php?ID=4763

Это иллюзия хорошего джойстика.

KDmitry

Каждому свое. Ни один самый крутой джойстик никогда не передаст реального ощущения полета. А о девайсе тут http://www.terralab.ru/input/20478/

Lavender

"Летал" я и на Кугуаре. Честно - я бы оставил ручку, а начинку с убогими резисторами и системой центовки выкинул бы нафиг.

Belych

Дима а ты вроде вертолетный боевой пилот... а л и тебя висло шлепы при к алывают.. может я ошиб а юсь... (извени дядько)... 😊

Belych

Дима а почему ты нас вислошлепов любишь... ?(Демьянов мастера компьютроного боя) Маврика Полярника... но Маврик хотьи минус 40 летал.. но его любимый АН-2 не возбудил, а Маврик может сказать... а ты попробуй заведи мотор в минус 40....?

KDmitry

Не, Серег, мне чужих подвигов не надо. Так тут вообще стрелки ведь. Я вон давеча смотрел, как Lavender в воздухе противников лупил. Очень! 😊
Да и комменты... 😀

Belych

Давайте в ИЛ-2 в онлайне поиграем.. Дема предлагал... устроим битву... титанов.. Да еще Дема говорил что может сервак для этого безобразия организовать... ?

KDmitry

Так давайте.

Belych

Димыч так давай замутим.. мои спортс менские шту ки и у строим б итву.. я Белякову наберу завтра что бы он наспомнил... никуясе пилот... его в Як посадить.. д а ть ему р у чки.. ичо... где н ашивел ик ик войн ы..

Belych

Ле таем на Риге... в МСК клуб Вертолет РУ но летаем на ЯкаХ.. 52-T ИЛИ l-39...

AlienShooter

я от этого клуба в 15 минутах быстрой езды живу 😊 нириразунепафосноеместонафиг. Кажись их Н2 расписной видел еще в столице по пути на службу.

SIMF_Apollo

Украинские соколоы, 453 Apollo

AlienShooter

Кто в ил летает на 109G.. Какую пушечку ставите носовую для воздушного боя с истребителями? 20 или 30мм?
Мнения?...

Zed

а прастите на каком именно густаве?
Г2,Г6 - 20, Г10,14 - 30 и летать по прямой 😊

ober

Вчерась на птичках было мясо - реды штурмовали F17, а мы (в меньшинстве) отбивались лопатами. Перед закрытием поля я успел прыгнуть в хаммер и выкатиться на центр взлетки... Двоих срубил, третий пытался изобразить из себя Гастелло, но не долетел метров 40 - я разобрал его на запчасти. А потом у меня кончился боекомплект и случился мне немедленый гамбец 😀. Еще было интересно приземлиться возле красного F11 на Ju52 и из миномета ушатать аск крупнокалиберный. Кто0то настойчиво пытался взлететь, но я залпом из 5 мин по взлетке отправил его в башню. А потом прилетел спитфайр и в башню уехал уже я 😊. Потом zeybek гонял amator'a, а я учавствовал в массовке на зеке (моя задача была просто присутствовать и не подставляться), но за элеватор аматора я все-таки ущипнул 3*7+1*20 😊, умудрился загонять до земли "темпест", даже ни разу не выстрелив 😞 (не засчитан), letez и все остальные гоняли --v-- и кричали ему DIE! на 100 канале, что приводило присутствующих редов и голдов в состояние легкой бугага-истерики. А потом пришла жена и выключила компьютер 😞

Lavender

А тебя F4U4 не достали? Они ж зверски быстрые, от них даже на Карле не удрать. Хорошо, что пушек нет. Вчера был момент - редовский ас на Ф4У4 атаковал меня - всадил очередищу с 6 часов и так плавненько наверх горкой пошёл. А у меня единственное, что живое осталось - это руль высоты и 30-мм пушка. Нос поднял и очередь в весь боекомплект - и с парашютом. Так из всей очередищи в Корсара попало 5 штук 30мм - разнесло его просто в пыль (вообще, 1 30мм хватает для гарантированного уничтожения истребителя).

AlienShooter

..вообще, 1 30мм хватает для гарантированного уничтожения истребителя...

По этим соображением и пользую. Токма его настильность в моем случае это жест.

Но 30мм реально решает! ИМХО.

ober

Lavender
А тебя F4U4 не достали?

Достали. Ща "по совету друзей" пересел на Кишку (Ки84 4*20). Гонял я з38, гонял. Гонял-гонял. Получил он у меня 7*20. Попиздюхал до хаты, а на меня навалился Ф4У4. Во я натерпелся-то. Теперь он меня гонял-гонял, у меня аммо на нуле и красная фишка горит на топливомере... Отмахивался жалкими подобиями "размазанной полубочки". Представь момент - я выхожу из кадушки, сажусь на хвост синему... чик-чик-чик...нихт аммо. Я форсаж и под свои аски чесанул, наплевав на гордость 😀...над полем движок встал. Я сиганул с парашютом.

Demyan

Г2 самый маневренный из более-менее. Так F4 форева, но там нет 30 мм.. Но дальше уже говно поперло. На Г6 уже тока бум-зум, а Карлы-хренарлы непонятно зачем вообще дедались. МК108 - ацкая штука, но только против бомберов и Ил2-10. А так... Против любого истребителя хватить и пелеметика - если понимание боя есть. Я гораздо больше ла7 забил на В-239 чем на FW190 D9. И точно так же 1 Ишак может запилить и вогнать в землю на ошибках пилотирования пару тройку месов, летая между кустами:-)

Я например летаю на фашистах только потому, что надрочился стрелять в виртуале, а месс при стрельбе как бенчрестовый стол и патронов дофига. Но вставать в вираж с русскими самолями просто бессмысленно. А Ла7 вабще гребаный убер из фанеры. Он хоть и с флатттером, но догоняет Ме262й...Аб чем туту вапще речь. Ему полхвоста, оба крыла, половину горшков в двигле поставишь - а он сучара на перекладке рулей ползет и отстреливается...
И еще и на планировании уедет быстрее тебя под свои зенитки. А илы вообще суки бетонные.

GraySaint

что то про жойстики не вчитался я.
я вообще мафынги люблю, руль у мну, с педалями. Мож как то можно еще жойстик присобачить, а педали - от руля пользовать?

Lavender

Demyan
Г2 самый маневренный из более-менее. Так F4 форева, но там нет 30 мм.. Но дальше уже говно поперло. На Г6 уже тока бум-зум, а Карлы-хренарлы непонятно зачем вообще дедались. МК108 - ацкая штука, но только против бомберов и Ил2-10. А так... Против любого истребителя хватить и пелеметика - если понимание боя есть. Я гораздо больше ла7 забил на В-239 чем на FW190 D9. И точно так же 1 Ишак может запилить и вогнать в землю на ошибках пилотирования пару тройку месов, летая между кустами:-)

Я например летаю на фашистах только потому, что надрочился стрелять в виртуале, а месс при стрельбе как бенчрестовый стол и патронов дофига. Но вставать в вираж с русскими самолями просто бессмысленно. А Ла7 вабще гребаный убер из фанеры. Он хоть и с флатттером, но догоняет Ме262й...Аб чем туту вапще речь. Ему полхвоста, оба крыла, половину горшков в двигле поставишь - а он сучара на перекладке рулей ползет и отстреливается...
И еще и на планировании уедет быстрее тебя под свои зенитки. А илы вообще суки бетонные.

В WarBirds самый маневренный из 109 - 109F2. Только вот 15-мм пулемёт в качестве основного вооружения - не комильфо. Особенно против бетонных Харрикейнов и ЛаГГов. Следом 109F4 - это уже лучше. 109G2 чуть быстрее, чуть скороподъёмнее, но чуть менее маневренный. G6 - быстрый утюжок. G-14 - тоже быстрый утюжок, но уже с 30мм. K-4 - красавец. Скороподъёмность непревзойдённая, скорость тоже внушает, да и крутится почти на уровне G-2. Про "бомбострельные" 5-точечные модификации даже говорить не хочется - их удел по прямой летать. Беда 109-ых -- их многие поздние "красные" догоняют в пикировании. А вот Фокке-Вульфов не догоняют -- те в пикировании 850-900 км-ч ещё и управляются. Ну, Тандерболт да Корсар ещё такое пикирование могут выдержать, а русские крылышки теряют.

Японцы тоже неплохи. Особенно Ки-61-IC с 2 пушками в морде и двумя пулемётами в крыльях. Тот же Ла-5, только японский. Ну и Ки-84. 2000 л.с двигло на 3 тонны взлётного веса - вверх прёт как сумасшедший. По ТТХ нечто, напоминающее Як-3, только высотнее, быстрее в пикировании и с 4 пушками. Один из любимых самолётов "голдов" в конце войны.

Разогнанный 262 невозможно догнать ни на чём. Он всего доступен на арене 8 часов, дают его в самый последний "виртуальный месяц". Потому как редам ему противопоставить нечего. Ну, первые 5 минут полёта его, конечно, и И-16 поимеет, зато потом редам просто делать нечего.

ag111

И все-таки, в птичках есть шаг винта, качество смеси, закрылки ??? Чем этим управляете ???

Lavender

ag111
И все-таки, в птичках есть шаг винта, качество смеси, закрылки ??? Чем этим управляете ???

Всё просто.
Газ (некий общий автомат)
Закрылки
Шасси
Триммера

В жопу без комментариев всякие качества смеси и шаги винта! Ибо управление ВИРТУАЛЬНЫМ самолётом на компьютере - дело относительное. Чем меньше кнопок нужно тыкать для управления, тем больше отдаётся непосредственному пилотажу и бою.

Последовательность взлёта:

E - Включаем движок.
РУД вперёд (или клавишу "+" для набора оборотов)
Кнопку War Emergency Power (форсаж, грубо говоря) - если есть.
Закрылки опускаем (или не опускаем, истребители и так взлетают неплохо).
Разгоняемся, отрываемся, убираем шасси, закрылки поднимаем. Всё, мы в воздухе и готовы к победам или поражениям.

Закрылки вовсю приходится использовать в маневренном бою или при взлёте-посадке с/на авианосец. А так - управление максимально упрощено, что правильно.

Триммера применяются во всяких там критических положениях - когда нужно самолёт из жуткого пикирования вывести, а на рули отклика нет, или когда нужно вести самолёт с повреждениями рулей.

Посадка в обратной последовательности. Хотя чаще всего вот так:
Двигло - газ в ноль (кнопка "-" или РУД назад), шасси не выпускаем, скорость ниже 300 км-ч, плюх на брюхо, выход. Почему именно так - а потому, что если будешь садиться по правилам, тебя 10 раз расстрелять успеют, ибо нет ничего беззащитнее, чем садящийся самолёт. За порчу матчасти штрафов никаких нет.

Система очков такова: за каждое действие по сбитию противника или коллективной победе (попал, но не сбил), даётся N очков.
Это самое N умножается на несколько коэффициентов, таких как соотношение количества игроков за каждую сторону, "уникальность" самолёта, на котором ты летишь, стрик (количество убитых врагов без собственной гибели) и т.п.

Если ты вернулся на свой аэродром, получаешь заработанное сполна. Вне зависимости от финального состояния твоего самолёта.
Если тебя сбили, и ты погиб (Pilot Kill), то очки не начисляются.
Если тебя сбили, и ты выпрыгнул на чужой территории - то то же самое, что и погиб (пленён и расстрелян).
Если тебя сбили, и ты выпрыгнул на своей территории, то получаешь 1/3 от максимально возможного заработка.
Если тебя подбили, и ты сел на вынужденную вне аэродрома на чужой территории, то = погиб (захвачен в плен и расстрелян).
Если тебя подбили, и ты сел на вынужденную на своей территории - получаешь 2/3 очков от максимума.

Lavender

Зенитки в Warbirds.

Управляются компьютером. Меткие, заразы! Поэтому, уничтожать их надо в первую очередь - целее будешь.

Самая опасная - 40-мм зенитка. Действует по высоте до 1850 метров, очень хорошо расчитывает упреждения, хотя и не особо скорострельная (примерно 150 выстрелов в минуту). Одно попадание - труп для любого самолёта без исключений.

20-мм зенитка - опасна до 1200 метров. Стреляет очередями по 5 снарядов. Меткая и скорострельная. 1-2 попадания гарантировано что-нибудь ломают в самолёте, 3-4 - фатальны.

12-мм пулемёты. До 500 метров, но скорострельность дикая и напихать могут много. Но, в принципе, неопасны.

88-мм зенитки. Стреляют разрывными снарядами. Попадания случайны и интерпретируются эквивалентом поражения 20-мм снарядами. В принципе, при маневрировании почти неопасны, однако же бомбардировщик на боевом курсе изрешетят легко. Действуют до 4 км по высоте.

Все зенитки уничтожаются бомбами, ракетами или пушечно-пулемётным огнём.

Управляемые игроками:
25-мм мобильная зенитка (условно - джип с пушкой). Можно при защите поля залезть в джип, ездить на нём и стрелять из турели. Сбитые не идут в список побед, но для защиты полей джипы рулят.

Lavender

Вооружение самолётов.

Пушечно-пулемётное:

Класс 7-мм пулемётов. Действуют до дистанции 500 ярдов, поражают цель только кинетической энергией, которая зависит от дальности.
Класс 12-13-мм пулемётов. Действуют до 1000 ярдов, поражают цель только кинетической энергией, которая зависит от дальности.
20-25мм пушки (ну и 15мм немецкий пулемёт в этой же категории). Действуют до 1000 ярдов, наносят повреждения как кинетикой, так и фугасным эффектом. Поражающие факторы суммируются. По земле фугасный эффект отсутствует.
30-мм немецкая пушка - действует до 1000 ярдов, фугасный эффект усилен - одно попадание в любую часть самолёта влечёт к комплексным повреждениям, несовместимым для дальнейшего полёта (попало в кончик крыла - оторвало половину крыла, попало в кончик стабилизатора - оторвало весь хвост и т.п.). Фугасного действия по наземным объектам при близких попаданиях нет (только при прямых).
37-75мм пушки. Дальность действия неограничена -- снаряд летит, пока не упадёт на землю или во что-нибудь не попадёт. Фугасный эффект велик. 75-мм пушка имеет большое фугасное действие по земле, аналогичное бомбам, т.е. даже не при прямых попаданиях.

Ракетное:
Работают в основном по земле. Вызывают взрывы разной энергетики с различным радиусом поражения и силой. Немецкие "воздух-воздух" имеют дистанционный взрыватель, хотя применение этих ракет по назначению практически невозможно (только дурак не маневрирует). А вот по земле они работают неплохо.

Бомбовое: бомбы различных калибров, от 50 до 2000 кг. Различаются радиусом поражения и энергетикой. Зениткам достаточно самых мелких, а вот, например, ангар на аэродроме можно убить только 250 кг бомбой, или кучей 50-кг. Сила поражения зависит также от высоты сброса, так что в выигрыше стратегические высотные бомберы. От силы взрыва зависит, на сколько времени цель будет убита.

88-мм миномёт. Им обладает только Юнкерс-52. Севший аккуратно недалеко от вражеского поля, он может доставить проблемы взлетающим.

Также у десантных самолётов (Ю-52 и Ли-2) есть так называемые "Коммандос" - некие высаживаемые прямо в полёте на землю юниты, которые автоматически начинают обстреливать из миномёта вражеские цели на протяжении некоторого времени. Пяток Ли-2, высадивших коммандосов у вражеского поля, рушат на поле все цели за 3 минуты, а затем захватывают с помощью десанта. Хитрые такие диверсионные операции, но если кто пронюхает из врагов, то, скорее всего, пополнит свой боевой счёт этим самым пятком транспортников, если, конечно, взлетит под минами 😊

Lavender

2Ober: Ну что, этот ТОД за редов или опять за голдов?

ober

Взлет и посадка не такие "гладкие" как написал Лавендер, если на Доре дать форсаж, то тебя скрутит реактивным моментом лихко. При разгоне не обязательно юзать WEP и закрылки, главное выставить нос в горизонт и выдерживать на первых метрах подъема, не тормозя с убиранием шасси. На скоростях выше 230-250 шасси не выходят, да и закрылки тоже. Некоторые самолеты имеют радиус разворота в закрылками даже больше, нежели без оных, так что в бою надо точно знать ТТХ конкретного файтера. Ессно, некоторые файтеры имеют левое и правое вращение винта. Влияние на правый и левый вираж изучаю еще.

Еще в птичках можно пускать Фау-1. Так что оборона поля превращается в веселые догонялки с шутками и прибаутками.

Есть радары со своим радиусом действия.

Зенитку можно встретить не только на "поле".

ober

Lavender
2Ober: Ну что, этот ТОД за редов или опять за голдов?

ессно, за голдов, не люблю , када маленьких обижают. Жаль тока, что у нас щас тока Зека в арсенале. Тяжело нам. У редофф и спитфайры и туева хуча ишаков. И сцуко D520.

Lavender

Ща карта под названием "Песочница". Маленькая, и с городами, которые бомбить полезно.

Спитфайры, которые первые -- ерунда (из-за вооружения). Зека круче ишака. Д520 есть у обоих 😊

За редов прикольно.
Но, наверное, этот ТОД буду опять за голдов.

ober

Lavender
Спитфайры, которые первые -- ерунда (из-за вооружения). Зека круче ишака. Д520 есть у обоих 😊

Блин, когда вдвоем против шести, трудно на зеке. А про Д520, как-то я не углядел 😊

Valent

Кто знает, с какой игрули сие видео? http://ru.youtube.com/watch?v=Zl-Q0Ds7jzo&feature=related

Devastate

это не от игры.. это Кнутовская "пародия на рекламу" vue5 проги 3д моделирования.. в общем полный отстой.
http://www.knupps.net/3D%20.htm

чел мягко говоря.. эээ отстал от реальности, как грится.. не художник - но картинок много...

Valent

А-а-а, понятно. Я к Ме-262 слабость имею, нравится мне этот самолет, вот и спросил. Как-то купил себе майкрософт флай симулятор, битва над европой, и там есть этот самолет и много других, но блин глюкавая игрушка просто невероятно. Покупал ещё несколько раз и каждый раз точно такой же обломс. Так и не довелось. Если бы лицензионная попалась где, купил бы не думая.

Devastate

:) была какаято игра.. давно.. с соотв. графикой.
Толи Чак Егер Janes flight толи AoE (Aces over Europe) где можно было нормально полетать на нём.. но за давностью могу выдавать желаемое за действительное 😊

ЗЫ. если что.. могу фтп положить мкфсим3 вроде работает норм.. только я плюнул и разбираться не стал.. мелкомягкие игрухи делать не умеют..

Zed

Valent
А-а-а, понятно. Я к Ме-262 слабость имею, нравится мне этот самолет, вот и спросил.

😛

Lavender

Ну что - велком то Warbirds (www.wbfree.net)

Lavender

Valent
А-а-а, понятно. Я к Ме-262 слабость имею, нравится мне этот самолет, вот и спросил. Как-то купил себе майкрософт флай симулятор, битва над европой, и там есть этот самолет и много других, но блин глюкавая игрушка просто невероятно. Покупал ещё несколько раз и каждый раз точно такой же обломс. Так и не довелось. Если бы лицензионная попалась где, купил бы не думая.

262, конечно, хорошо, но вот пушки у него со стволом в полметра - убогие 😊

Zed

МК-108 убогость?
имхо гениальная пушка, с оглядкой на положение промышленности германии на то время.

Lavender

Zed
МК-108 убогость?
имхо гениальная пушка, с оглядкой на положение промышленности германии на то время.

Гениальная была МК-103. А МК-108 - эрзац-гранатомёт.

Valent

А мышей там можно рулить? Я в английском не силен а быстро полазив не нашел. И как сделать людское разрешение?

ober

мышей мона. есть эмулятор джойстика, зовется Jmouse. Я на нем и летаю. Разрешение делаеццо в сетапе. Также, как указано выше, сними флажок изи флайт - в штопор поначалу (ну а я и до сих пор 😊 ) будешь валиться на ура, но потом, когда освоишься - будет гораздо круче.

Valent

Пасиба, буду пробовать посмотреть по возможности. С разрешением разобрался. Теперь хоть как-то терпимо.
Что-то не получается у меня разрезать чувака 😊. Полетал пол часика, посмотрел что да как. Глянул на работу других - у них самолеты оппонентов разваливаются. А я пристроился за каким-то КУК и в вираже со 130 метров весь комплект ему в корень левого крыла засадил. "звездочки" сыпятся, а крыло не отваливается! Эх, нужно разбираться а времени совсем нет.

KDmitry

Правильно, нужно в тылу ковать авиамагазины и авиашины на наши авиаБАМы. 😛 Порадуй, дядько! 😊

Valent

Прошу заметить, это была получасовая слабость 😛. Сла-бо-сть. Чиста уколоться разок 😛. На самом деле оскому я на леталках давным давно сбил. Пиком интереса был 22-х часовой бой. Начали в 18.00 в пятницу, а разбрелись с "фанерными" жопами в 16.00 субботу. Над конторой нависла реальная угроза эпидемии гемороя 😀... Было это году так-этак примерно в 2003. После того побоища все у нас в конторе, кто принимал участие, несколько охладели. После практиковали только в обед, или после работы на часок другой. Затем реже и наконец вообще забили. И я в том числе. Надоело.

После был только один показательный бой. Человек тоже увлекался, но работал в другой организации. Затем перешел к нам и узнал про наше хоббие. Попросился полетать в обед. Ну я его как водится ввел в курс дела, сбив пару раз 😊. Да и другие его сбивали, но я ему как-то уж очень сильно запомнился. Вобщем после работы он предложил полетать по-справедливости, один на один. Столько эмоций я ещё никогда не видал 😀. Было всё. И проверка мыши, и множественные перенастройки, и обвинения меня в том что я чего-то настроил так что у меня есть преймущество, и обмен компами, вобщем всё 😊. Закончилось все со счетом что-то 230-2 или около того. Помню что поле, над которым мы летали, было все в воронках. А потом мне надоело. Как-то аж жалко стало человека. Ещё какой инфаркт подхватит, а мне потом угрызения совести. Азарт, страшная сила. Но я переболел. Теперь вот в тылу все больше, на оборонку работаю 😛.

KDmitry

У нас было такое в офисе, но в Call of Duty. Эх, с форумчанами бы поиграть!

AlienShooter

У нас было такое в офисе, но в Call of Duty. Эх, с форумчанами бы поиграть!

Чередую ил-2 с 4частью. Modern warfare ЭТО ПИПЕЦ!!

KDmitry

А я 4-ю только сингл прошел.

Demyan

Варберд то оказывается какой прикольный. Десантуру высаживает на джипах катает. Ну судя по всему он сильно проще чем ил-2 в управлении самолем.
Если по вашему описанию у закрылков бывает одно положение,
если дора идет в пикировании 900 и управляется (что-то кроме попытки пологой косой петли)
и если у Ме109К есть моща и маневренность
И Ме262 можно применять для чего-то кроме скоростной бомбежки...
Разные чота очень полетные модели и забот в варберде видать поменьше:-)

IzhSniper

Ребята, только не закидывайте хомяками, сижу сейчас на паре, читаю с телефона, прочитал последние две страницы, но так и не понял про какую игру идет речь, а то так увлекательно рассказываете, самому захотелось поиграть 😊

ober

Demyan
Варберд то оказывается какой прикольный. Десантуру высаживает на джипах катает. Ну судя по всему он сильно проще чем ил-2 в управлении самолем.
Если по вашему описанию у закрылков бывает одно положение,
если дора идет в пикировании 900 и управляется (что-то кроме попытки пологой косой петли)
и если у Ме109К есть моща и маневренность
И Ме262 можно применять для чего-то кроме скоростной бомбежки...
Разные чота очень полетные модели и забот в варберде видать поменьше:-)

Закрылки имеют разное количество положений - зависит от конкретной модели самолета.
190 - паровоз - имеет некое подобие управляемости на больших скоростях, не более.
Ме262 - самолет, который если промахивается, должен очень быстро валить, чтобы развернувшись, сделать еще один заход. Но если жертва убегает - шансов у нее нет. Одно попадание из 37мм, приводит если не разрушению самолета, то в любом случае к выводу противника из строя. Виражить на нем нельзя.
При превышении нагрузки на конструкцию самолет разрушается от перегрузок.
Характеристики самолетов меняются в зависимости от высоты и режима полета.
Виражные характеристики, ролл и климб для каждого самолета свои.

Demyan

Надо короче попробывать поставить и посмотреть. Как обычно дело в интерпретациях:-)

GvozD

Очередной подвиг неугомонных модмейкеров: внедрение HDR в Локон 😊 Обещали и для Ил-2 сделать.

HDR выкл:

HDR вкл:

Devastate

лучше-бы они антиалиас хотябы фейковый 8х сделали 😊

Земеля всёодно плоская аки блин.. и погоды - нету 😊

GvozD

"Осень, осень;
лес застыл и листья сбросил..."
Погода есть. 4 времени года плюс детальные настройки температуры воздуха - скорости ветра - облачности - турбулентности - осадков...

IzhSniper

Народ а не подскажите как можно защиту SF обойти а то скачал Lock On:Горячие скалы, завиртуалил, привод отключил, но проверку всеровно не проходит, в магазине эту игру пока ненашел, да и времени нет(

Demyan

сумасойти. Краасота!

GvozD

IzhSniper
Народ а не подскажите как можно защиту SF обойти а то скачал Lock On:Горячие скалы, завиртуалил, привод отключил, но проверку всеровно не проходит, в магазине эту игру пока ненашел, да и времени нет(

Попробуй на болванку слить (запись из исошника) и с ней запускать уже

IzhSniper

GvozD

Попробуй на болванку слить (запись из исошника) и с ней запускать уже

Ок, спасибо за совет, а то пока в ИЛ-2 летаю 😊

Burbon_m

IzhSniper

Попробуй найти чела из =UVAF= ник Taker он се заломал старфорс в ЛО.
Или просто пошукай на разносквадовских форумах.

Burbon_m

GvozD
[B]"Осень, осень;
лес застыл и листья сбросил..."
Погода есть. 4 времени года плюс детальные настройки температуры воздуха - скорости ветра - облачности - турбулентности - осадков...

Тока очень приблезительно. Грозовой фронт или перестые облака там фих сделаешь. Я на это даже Едешникам жаловался ))

алхимик

О! Вопрос!
миссия одна есть противокорабельная во фланкер 2,5... ставлю и себе и напарнику огромную ракету Х40 по моему... вместо Х31 или Х35... так вот ведомый эту ракету запускает при приказе атаковать наземные цели чуть отлетев от полосы, а я даже на радаре цель не вижу! как такое возможно? Как мне бы так запустить?

------------------
В эстонском лифте:
- Вам на какой этаж?
- На 9-ый.
- Белье брать будете?

Burbon_m

Скорее всего Х-41 "Москит". Как во фланкере ужо и не упомню. А вот в ЛО если пулять Москита с 33й сушки нужно включить режим работы по земле, выбрать ракету, врубить радар при этом появится ромбик на местересположении цели. Дождатся знака ПР и понеслась. Попробуй ту же последовательность, должно проканать

AlienShooter

Батько Демьян! Хде сервер?!

Зашел на Алекса и прнял что летать и летать мне долго до тамошних асов блин. Нада сервак чтоб со знакомыми летать мона было. Тренироваться и дуэлиться. А кроме алекса и еще какого то сервака я не нашел нихуа. А там очень больно и жестко без подготовки и сыгранности. Предлагаю сколотить =guns= sqad Во всяком случае умну пару друганов с форуму и я там будем.

Burbon_m

А где искал? В Лобби? Там серваком как у дуры фантиков! А еще почти все сквады рады новым лётчикам. Но кто то берёт с обучением, кто-то ищет уже готовых.

kramm

УРРРААААА!!!! DCS Ка-50 Выйдет 17 октября!!! УРРРААААА!!!!

MiSHUtkA

Я тоже иногда летаю в MSFS.
Люблю совершать рейсы на Ту-154 project Tupolev 😊
И извращаться на модели Як-52

Кстати у меня есть небольшой опыт реального пилотирования Як-52 😊

GvozD

Акула вышла, мля!!! Наконец-то!!!

ramzay

А я вот с товарищами летаю исключительно в ил-2. Кстати объем игрушки со всеми дополнениями вышел в 5 гб! И еще, кто летает на лавках, считаю ламером. Без обид :-)

Lavender

Кстати, на ганзах открылся раздел "Авиация". Там и симуляторы обсуждают. Давайте туда 😊

VasyaK

Где скачать sky aces? Так, чтобы без смсок.

Burbon_m

VasyaK
Где скачать sky aces? Так, чтобы без смсок.
http://torrents.ru/forum/search.php?id=5D1kEP8B1cZ0

Вот тут аж четыре раза выложено.

DenGear

Дяденька Демьян! Научи, куда зайти, чтоб поиграть с тобой и как обновить игру в.4.04 до последней, где скачать?
И что такое варбердз? Где скачать? Как обновить до рабочей он-лайн версии? Куда зайти, чтобы поиграть с Вами?
Летаю в Ил-2 в охотку и у тебя будет прекрасная возможность меня сбить 😀!

Lavender

Варбёрдс тут: www.wbfree.net

DenGear

А как ИЛ-2 обновить?

J.Silver

ramzay
А я вот с товарищами летаю исключительно в ил-2.

Рамзай "Пуховской"?

zhestary

DenGear
А как ИЛ-2 обновить?

Если Забытые сражения, то сюда.
http://games.1c.ru/il2/file.htm

И, ДА!! , а где же сервер ???

Burbon_m

Народ! А кто нить уже пользовал DCS Blak Shark? Просто в ломы 600 рупий за диск отдавать в неизвесность.

YoNas_Kaki

А помните такую игруху "Кримсон скайз"?.. Это конечно не симулятор в полной мере, но весьма прикольная аркада. Альтернативные 30-е, развитие прогресса идёт с уклоном не в авто, а в авиа, воздушные пираты и фсякое такое... Прикольная игруха 😊

DenGear

Ну че, я обновил ил-2. Куда играть идти? Где вообще летают, просветите.

Burbon_m

DenGear

Постафь такую фигню как Гиперлобби http://hyperfighter.sk
Она просканирует какая у тя есть игра и какие для неё ща серваки запущены. Для ИЛ там сотни серверов.

GvozD

DenGear

Качай Hyperlobby клиент.

ober

добрые люди подарили практически комплект РУД+джой Трастмастер ТопГан Афтебёрнер ФорсФидбэк. Юзаный ессно. Ща будем конектить к контуперу. Есь ли у кого дрова для ХР на него?

Burbon_m

ober
добрые люди подарили практически комплект РУД+джой Трастмастер ТопГан Афтебёрнер ФорсФидбэк. Юзаный ессно. Ща будем конектить к контуперу. Есь ли у кого дрова для ХР на него?

Тут забирай. http://www.thrustmaster.ru/support/drivers/

ober

в Down of Aces никто не летает?

Burbon_m

ober
в Down of Aces никто не летает?

Дану нафинг в непонятки гонять. Давай хоть Ло или ИЛ захостю. ЧА даже пока не купил. В ИЛ нуб но уж в ЛО .... потом при встрече в ТС расскажу.

ober

парни, а чо, сервера warbirds в дауне?!

Lavender

ober
парни, а чо, сервера warbirds в дауне?!

ФХ живой, только текущую карту народ, наверное, бойкотирует 😀

ober

дык я не протиф байкота. я просто не могу приконнектиться. cannot connect to server грит. лаунчер 1.67 у меня. в чем, блин, дело-то? голову уже сломал. и на табахост тоже не пускает. IP конфигуратор тоже грит - timeout или cancelled

WTF

ober

First Eagles в моем исполнении

Sinc037

Open Falcon - вот самый правильный стимулятор "свистков"! И динамическая кампания в ём есть 😊

bomb

А в лок он2 ещё тикто не летал?

GvozD

bomb
А в лок он2 ещё тикто не летал?
Летали спустя 4 часа после выхода. 😀

masara

а мне "война в небе 1917г" нравится .

ober

не. свистки - это на любителя. мне тоже этажерки нравятся. SPAD или Сопвич... хотя фоккер триплан сука верткий. а Готу раздолбать в одиночку - это ваще высший пилотаж

GvozD

Я сейчас в вертолетчики записался, вертушка в управлении куда сложнее, хотя поршневики очень даже люблю.

ober

мой любимчик Ki-84 4*20 😀

masara

ober
не. свистки - это на любителя. мне тоже этажерки нравятся. SPAD или Сопвич... хотя фоккер триплан сука верткий. а Готу раздолбать в одиночку - это ваще высший пилотаж

Я разведчиков(бомберов нет пока) приспособился сзади , снизу метров с 50 сбивать - там у стрелков мертвая зона получается , главное за их маневрами следить.
а сверху - почти нереально 😊 - тебе приходится всем самолетом крутить , а стрелку только турельку довернуть и привет - стреляет он,падла ,метко очень 😊
. Иногда правда получается с дальней дистанции стрелка сквозь фюзеляж сбоку снять , но это скорее случайность.
мне у немцев Fokker D.VIII очень по душе. Жаль карьера на нем короткая очень...
ну а у англичан Sopwith Camel зверюга конечно 😊 только в управлении для меня пока сложный - в штопор часто валюсь 😊

ober

что тама с системными требованиями?

masara

http://riseofflight.com/ru/about/features

лучше под XP идет .Под Вистой мне не понравилось - снес и спецом для игрухи XP установил .

скоро должно новое обновление выйти , помимо всего прочего будут и вот такие монстры доступны(у Англии Handley-Page 0/400 например), причем в он-лайне можно будет за пилота играть , а можно и за стрелка или бомбардира - с товарищами например 😊

abcart

Я вот конечно не профи-летун ни разу, но тут нашел прикольную тему - дай, думаю, соберу.
Вкратце - есть такая штука как trackIR - управление вращанием головы в симуляторах. Стоит каких-то там денег, но по сути своей - черно-белая ИК-камера и маркеры на бейсболку.
Есть и бесплатный аналог, называется freetrack. Принцип тот же, только собирается на базе обычной веб-камеры и ик-диодов.
Собрал за вечер с минимальными затратами - в ил2 увидел мир по-новому! Реально можно во всех плоскостях крутить головой, прилипать к прицелу, смотреть под крыло и т.д.
В общем, кому интересно - рекомендую! В автосимах тоже можно головой в зеркала крутить - то, чего очень не хватает.

masara

очень полезная вещь , согласен ! у меня trackIR 4 pro
кому интересно :
http://x3d-shop.ru/trackir.php

по фритреку :
http://www.free-track.net/english/
там подробная инструкция есть как все собирается , и программка.

Злобный Обезьян

по фритреку :
http://www.free-track.net/english/
там подробная инструкция есть как все собирается , и программка.

а по фритреку ресурсы на русском не подскажете? а то у меня с англицким школьная тройка 😊

abcart

http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm
во, четко, коротко и по существу
только там рассматривается сборка четырехточечной схемы - такая конструкция уже не нужна, достаточно трех точек
я сделал не на бейсболку, а на наушники вертикальную конструкцию - практичнее и удобнее
камеру брал простенькую logitech quickcam 120 и удалял ей ик-фильтр (при этом чуть не угробил оптику =))
в общем, просто, недорого и удобно

Злобный Обезьян

спасибо за ссылку, камера у меня на ноуте встроенная - курочить не получится.
Читал, что можно использовать обычные диоды или закрыть камеру куском пленки от флопика?

abcart

я сделал от дискеты фильтр, но не знаю как он поведет себя на диодах видимого спектра
если ставить обычные - есть вероятность того что придется затемнять комнату 😊 чтобы не реагировала на окружающее освещение

masara

Ну вот , получил легендарный "Blauer Max" - Орден «Pour le Mérite» 😊
А кто нибудь еще играет в " Война в небе 1917" ? вместе полетали бы...

abcart

да можно спробовать на досуге

masara

Теперь попробовал англичан 😊 - знаменитый R.A.F/ S.e 5a - и не менее легендарный Крест Виктории (Victoria Cross (VC).

Не парни - игруха просто улет ! Всем любителям авиасимуляторов настоятельно рекомендую ! Для начала можете демку бесплатную на 14 дней поставить, там 2 самолета будут вам доступны -SPAD 13.C1 и Albatros D.Va

GvozD

Завтра скачаю демку, попробую.
Непонятно, движок используется тот же, что и в Ил-2?
И еще: откуда, мать их, трассеры? В те времена были только примитивные снаряды с донниками, которые снаряжались мелинитом, а то и вовсе дымарем. Трассеры только в начале 30-х появились, если память не изменяет.

masara

Качать лучше тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3122748
Движок Digital Nature собственной разработки neoqb,
например повреждения всех систем самолета от планера до моторной группы продолжают просчитываться даже после столкновения с землей, да и вообще физика полета и повреждений - это что то !

по трассерам (точнее "зажигалкам") -Воспоминания Эрнеста Удета, записанные в его книге "Жизнь летчика"
"Франция, конец лета, 22 августа 1917, 12:30 дня...
...Затем я ощущая легкий удар по колену. Я смотрю вниз и чувствую сладковатый запах фосфора, дыра в коробе для боеприпасов. Жарко - начиненные фосфором зажигательные патроны загорелись - через несколько секунд мой самолет будет объят пламенем.
В такой ситуации лучше не раздумывать. Нужно либо действовать, либо погибать. Нажатие на спуск пулемета и я разряжаю свои пулеметы в голубое небо, за трассерами тянутся белые дымки.
Я оглядываюсь через плечо, затаив дыхание, и затем делаю несколько глубоких вдохов-выдохов. Противник поворачивает, избегая полос белого дыма. Может быть он подумал, что я стреляю назад. Я лечу домой."

Вот так .Так что все по истории 😊 В игре , в пулеметной ленте , каждый третий патрон зажигательный - как и было на самом деле .

AGGmbH

masara
а мне "война в небе 1917г" нравится
А где её нарыть, по торрентам демки только 😞

masara

А на торентах и не будет оф.версии - халявы не предвидется(и я считаю правильно! Не такие уж это большие деньги что б вообще обсуждать этот вопрос-люди сделали качественную вещь и понятное дело хотят ее продать ,а покупать или нет это уже покупатель сам решает ,для того ,собственно и сделан демо-доступ)
Скачать по этой ссылке демку , зарегить аккаунт , поиграть (что б понять надо -ненадо 😊 ),если поперло можно на офсайте демку проапгрейдить (за деньгу разумеется) до оф.версии.
Ну или сразу купить диск с игрой - обычный диск безо всяких там буклетиков, флаеров - 450р стоит.

ЗЫ видеотворчество на основе игрового трека 😊

и БУМ-ЗУМ на R.A.F/ S.e 5a

masara

Еще много подробностей по игре тут

http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%BE_Rise_of_Flight

JokerSL

Летаю уже больше 4-х лет в ИЛ-2. Уже чуток надоедать начинает :-)).
Серверы: Алекс, Кокос и Покрышкин.
Обычный путь виртуального пилота: сначала догфайт и Лавки, потом Мессы и Фоки.
Последний год полюбил Тандерболт.
Соответственно и тактика - 100% бумзум.
Кстати, здесь на ганзах обитает один из старожилов и асов Алекса - Zed.

Отпишитесь, кто под каким ником на Алексе? Правда, там столько молодежи появилось, что я почти никого не узнаю.

Я - Ferret.

GvozD

Ну чо, пацаны, яфшоке...
http://www.youtube.com/watch?v=WUu4SV3GjVw

GvozD

Наскринил тут... 😊

GvozD

Нате.

masara

Вах - скока кнопочков то ! Ну-у...каждому свое 😊 А я вот пока не понимаю в чем кайф на свистках летать... бездушные они какие то... электронные 😊 нету свиста ветра в ушах , скрипенья расчалок и брызг масла в лицо 😊 Воздушный бой - из пушки ррр... и ... и все - трындец Про ракеты вообще молчу...
Хотя конечно надо более плотно полетать попробовать...

Толи дело на 6 сесть Альбатросу (умудрится еще надо 😊 ) и с Виккерса поливать вражину пульками 😊 СТРОГОЕ ИМХО

GvozD

masara
Вах - скока кнопочков то ! Ну-у...каждому свое А я вот пока не понимаю в чем кайф на свистках летать... бездушные они какие то... электронные нету свиста ветра в ушах , скрипенья расчалок и брызг масла в лицо Воздушный бой - из пушки ррр... и ... и все - трындец Про ракеты вообще молчу...
Хотя конечно надо более плотно полетать попробовать...
Ну я догфайт и сам люблю, хотя по природе своей штурмовик. Самая аццкая наземка, которую мне доводилось видеть, была в "солдатах неба" - не успел отвернуть вовремя и все, кранты. 😊
Меня вон что прикололо: глюки от нехватки кислорода.

masara

GvozD
Ну я догфайт и сам люблю... [/URL]

Lock On 2 купил буду пробовать .
А ты демку то скачал-попробовал? 😊

GvozD

masara
А ты демку то скачал-попробовал?
Ага, улетная штука вообще. 😊

masara

Пипец блин !((((( поставил локон гс2 - не могу включить хоть ты тресни !!! поставил , активировал - все о.к. Запускаю , загружается - доходит до момента когда миссия загрузилась и я в кабине , игра на паузе - и вот тут все... пипец. с паузы НЕ СНЯТЬ ни как ! уже и кнопки переназначал ,и игру переустанавливал - ни х..я не выходит... "нажмите pause/break" и хоть ты об стену убейся... че делать ума не приложу (((

masara

разобрался - запустил... полетал денек (СУ-27). ну что сказать ... с управлением конечно еще не все запомнил -кнопок, режимов и пр. мильен 😊 но в общем - ВОЙНА В НЕБЕ лучше - тут конечно не совсем корректно сравнение - все другое , но физика, модель повреждений ,эфекты , графа - в войне однозначно на много лучше. Не поперло меня от локон - ОЩУЩЕНИЯ полета , как в ВвН ,НЕТ АБСОЛЮТНО!Есть четкое понимание что это игрушка... В ВвН я вообще иногда забываю что за компом сижу!
И еще 😊 баба эта(в Лок Он) как в автонавигаторе достала просто 😊 В общем вернусь к своим любимым "летающим газонокосилкам " 😊)

GvozD

masara
Пипец блин !((((( поставил локон гс2 - не могу включить хоть ты тресни !!! поставил , активировал - все о.к. Запускаю , загружается - доходит до момента когда миссия загрузилась и я в кабине , игра на паузе - и вот тут все... пипец. с паузы НЕ СНЯТЬ ни как ! уже и кнопки переназначал ,и игру переустанавливал - ни х..я не выходит... "нажмите pause/break" и хоть ты об стену убейся... че делать ума не приложу (((
Puntoswitcher или подобная херь установлена? Если да, то проблема в ней.

masara

да уж понял )- я ж грю - полетал !)

bomb

Представляю свой последний мод, для LockOn FC2,открывающий все ранее не доступные самолёты к управлению игроком от Су-17м3 с рабочей АФМ, до стратегических бомберов как Ту-160 и В1В.
Из-за того, что в игре есть только 7 кабин от летабельных самолётов, пришлось их раскидывать на все нелетабы. Немного не привычно, но внешне и по физике Ф-14 будет вести себя как Ф-14,как и Ту-22 и др.Доступно и дееспособно практически всё разрешённое вооружение по земле, включая прр ракеты.

Качайте, и вы увидите новый, захватывающий ЛокОн!
http://narod.ru/disk/26179019000/BomberMod_v1.1.rar.html

bomb

Ловите мой последний мод к ЛокОн2 открывающий для игрока все ранее не доступные к полётам машины. От Су17м3,и до стратегической авиации как Ту160 и В1в,примерно около 40 машин(включая дрло, заправщики и транспорт) 😊Все самолёты разделены на классы, штурмы работают только по земле, включая противорадиолокационные ракеты агм88харм, и др. управляемые по земле не запрещённые проверкой для игры по сети. Из универсальных Ф18С и Ф16С,могут работать и как истребитель, и как штурмовик ур типа маверик. Для остального высокоточного оружия есть Ф16а,и Ф18а работающие только по земле, и имеющие лишь ИК ракеты в-в ближнего боя. Даже стелс работает!

KDmitry

А откуда нехватка то? Маска же на морде всегда. Мож перегрузка?

GvozD
Меня вон что прикололо: глюки от нехватки кислорода.

Tiberius

Опа, не ожидал встретить на ганзах коллег по старому диагнозу 😊
Ну раз тут все про симуляторы, то вот вам до кучи еще один симулятор, правда видео токма. На авиару я выкладывал вроде, может тут кому интересно будет: http://smotri.com/video/view/?id=v10593344d12
За баранкой, есличо, я. Опосля кампутера в первый раз в почти настоящий кабинет зашел и офигел. Второй раз уже все нормально было, как на кампутере. А в первый - эффект неожиданности.

KDmitry

Когда-то на таком симуляторе любил покататься. Правда тип Ил-76. Один за всех от взлета до посадки. Летали двумя на 180, чтобы побыстрее было. 😊

bomb

Нету там нехватки кислорода, а вот от перегрузки в 4G и выше запросто можно отключиться на минуту и более))), а равно как разбиться, на таких то скоростях...

KDmitry

Ну, не знаю, я еще курсантом без ППК 4.5 привозил на элке и пофиг.

bomb

Я же написал от 4G 😊 На четырёх только слегка кровь приливает, а вот 5.5 и выше, без маски никак)

KDmitry

bomb
На четырёх только слегка кровь приливает
Точнее отливает. 😛

masara

bomb
Представляю свой последний мод, для LockOn FC2,открывающий все ранее не доступные самолёты к управлению игроком от Су-17м3 с рабочей АФМ, до стратегических бомберов как Ту-160 и В1В.
Из-за того, что в игре есть только 7 кабин от летабельных самолётов, пришлось их раскидывать на все нелетабы. Немного не привычно, но внешне и по физике Ф-14 будет вести себя как Ф-14,как и Ту-22 и др.Доступно и дееспособно практически всё разрешённое вооружение по земле, включая прр ракеты.

Качайте, и вы увидите новый, захватывающий ЛокОн!

Решил все же освоить лок он - 😊 все таки интересно 😊
Такой вопрос - обьясните плиз как с модами и новыми шкурами быть? ни фига не врубаюсь... вычитал что нужна прога - ModMan версии 7.3 , нашел шкурки интересные - http://www.virtual-jabog32.de/index.php?section=downloads&maincat=5 а как сделать то что б в игре скачаная шкура появилась ?
опять же , возвращаясь к "войне в небе 1917" - там мне все понятно - скачал шкуру - дальше распаковываешь в папку игры "скинс" и все - в "ангаре" перед вылетом "оделся" в что хочешь и все. А в локоне не понял ни хрена как это делается... ХЕЛП ! 😊

bomb

ЛокОн игра хитро замученная разработчиками, в целях невозможности абы всем ковырять её потроха. Все скины и моды необходимо ставить спец прогой модман. Она же может восстановить при необходимости заменённые файлы. Скины в игре сидят в СDDS файлах, и не один редактор их не увидит, пока их не распаковать модманом. Так же и с установкой. И не забудьте, что при игре онлайн, в случае несоответствия файлов с ттх самолётов ,техники и вооружения оригиналам, вы неподключитесь ни к одному серверу. Так же и к вам никто не сможет подключиться.

masara

нда-а-а ... чушь какая 😞 вот хотел сменить уродскую окраску в "весеннем шторме" - и ни как оказывается... причем я вообще не пойму принципа по которому эти шкуры появляются в игре ... скачал , поставил - бля в одной миссии появилась в другой нет ( как? почему? )- опять эта убогая картинка. и зачем геморой такой ? я конечно понимаю что в симуляторе графа не на первом месте , но картинку все ж охота красивую... тем более что в игре этой есть просто афигенные текстуры самолетов и прочей техники и тем более противно , на их фоне видеть это убожество ... такое впечатление что игра какая то недоделанная. обидно!
Есть вот такое - причем настройки графики одни и те же, миссия одна и та же ... мягко говоря некрасивость.

И тут же такие прям шедевры

Tiberius

Люди добрые, никто не в курсе что с сайтом "полтинника" для МСФС приключилось? Пытаюсь зайти - не открывается ни сам проту, ни его немецкое зеркало. Неужто помер проект?

masara

ну что ж... сегодня выходит очередное обновление игры Война в небе 1917! помимо целой кучи всяких полезностей и вкусностей наконец то появились долгожданные управляемые бомбардировщики! пока Handley-Page 0/400. как и обещали летаем за пилота, стрелков ! за стрелков могут играть все желающие даже не имея самого бомбовоза 😊

ober

да ты угробишь нас! 😀

masara

:) разрабы - молодцы! как и обещано - обнова вышла ! качаю!

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=15338

masara

бомбер просто шикарный вышел! а звук двигателей - ммммм 😊
очень понравилось за стрелков летать ! правда в онлайне на борту бомбера получаешься первой мишенью 😊
и еще - англичане странные все же - ну нафига у заднего верхнего стрелка только один пулемет , а спереди спарка!? основные атаки проходят в заднюю полусферу а ствол один только... его еще и с борта на борт переставлять надо потому как сектор обстрела не круговой... нда... почему не поставили туда турель как спереди для меня остается исторической загадкой...

ober

патамушта летать нада в сомкнутых порядках

masara

ну эт понятно , но все же могли б и сзади спарку воткнуть 😊
В игрухе появилось много новых визуальных штучек - картинка стала афигеть! динамические облака с тенями , солнечные блики ( теперь кстати можно провести атаку по Бельке - с Солнцем за спиной , как по настоящему! хрен увидишь того кто атакует! 😊)...новая текстура земли ...да много всего!

ober

это DH чтоле?

masara

че че ?

masara

Тут по ходу дела , разобрался наконец то с текстурами СУ-27 - теперь мне все нравится ! 😊 А заодно и Р-77 прикрутил 😊( чисто для офлайна , так что bomb 😊 - не переживайТЕ 😊 )

bomb

masara
Тут по ходу дела , разобрался наконец то с текстурами СУ-27 - теперь мне все нравится ! 😊 А заодно и Р-77 прикрутил 😊( чисто для офлайна , так что bomb 😊 - не переживайТЕ 😊 )

Красиво....
Да и сори если нагрубил, просто достали в онлайне некоторые товарищи. Банишь не банишь, переименовываются и опять лезут. Мало того что разработчики завысили х-ки Р-77 и АIМ-120 ,так ещё и прикрутили боеголовку с увеличенным радиусом поражения. А когда в онлайне видишь фронтовой бомбардировщик су34 с 12ю р77 в-в как то хреновато становится. Хотя в жизни максимум 2шт для самообороны вешается. В офлайне я и сам могу хоть гранит подвесить, но в сети лучше без читерства. Думаю с этим каждый согласится.

ober

свистки 😀

masara

bomb

Красиво....
Да и сори если нагрубил, просто достали в онлайне некоторые товарищи. Банишь не банишь, переименовываются и опять лезут. Мало того что разработчики завысили х-ки Р-77 и АIМ-120 ,так ещё и прикрутили боеголовку с увеличенным радиусом поражения. А когда в онлайне видишь фронтовой бомбардировщик су34 с 12ю р77 в-в как то хреновато становится. Хотя в жизни максимум 2шт для самообороны вешается. В офлайне я и сам могу хоть гранит подвесить, но в сети лучше без читерства. Думаю с этим каждый согласится.

Здаров! а я тебе там на форуме пишу 😊, ну прочитаешь потом . да , читеры зло - согласен.

bomb

Не этажерки мне тоже нравятся, но вот жду выхода "Ил2 Крылатые хищьники" для рс больше всего.

А вот ГС2 это уже совсем другой уровень сражений, и весь кайф получаешь именно в онлайне, где самолётами управляют тоже мыслящие люди а не боты.
В лок оне только кажется что легко. Да скорости повыше в разы, да управление полегче благодаря мощьной гидравлике под 200атм. Но вот попробуй уйти от погони с пробитой гидросистемой... Это высший пилотаж, поскольку без гидравлики на скоростях за 600-700 кмч это не ил2 даже. В тоже время из-за обтекаемости и на первый взгляд лёгкой управляемости очень легко пропустить порог перегрузки, после чего отключка на минуту и более, как результат катастрофа. Тем более радары позволяют за 100км и далее засекать цель и держать её в сопровождении вплоть до момента пуска ракет. Но вот именно из-за ракет и есть весь кайф ГС2,попробуй выйти живым когда на тебя идёт 2-3-4 ракеты с АРГСН со скоростью более 2500кмч. Вот это уже мастерство и конкретное везение. Или подберись к противнику чтобы тот не успел засечь тебя радаром, и уже в 8-10 км к цели используй всего одну ракету, чтобы разнести самолёт в щепки. Оставаясь при этом незамеченным, человек даже не поймёт кто и откуда его сбил, а может и убил. Ведь противник тоже человек, и старается выпустить ракеты как можно ближе, чтобы у неё хватило запаса топлива на уверенное поражение цели.
Кто бы что не говорил, а с современными системами вооружения, шансов выжить в разы меньше чем в дуэлях на пушках времён первой или 2ой мировой. А ты можешь даже не увидеть визуально своего противника.
Кстати к сведению, в россии разработана и испытана уже гиперзвуковая ракета Р-37 В-В с дальностью уверенного поражения в 250км.Которая по всем параметрам превосходит натовский феникс в разы.
Так что, современным истребителям в реальной войне просто не позавидуешь. Камикадзе.Не дай бог конечно.

GvozD

bomb
Не этажерки мне тоже нравятся, но вот жду выхода "Ил2 Крылатые хищьники" для рс больше всего.
Э-ээ, он давно вышел. Гогно, хоть и в красивой обертке. Кастрировано все.

bomb

Насколько я слышал игра должна назаваться именно Ил2 с приставкой К.Х.,а не просто крылатые хищьники???И вроде как от 1С Или я чего упустил, незнаю? Ибо просто крылатые хищьники удалил через полчаса после установки. Это нечто детское от 8 до 12 😊

GvozD

bomb
Ибо просто крылатые хищьники удалил через полчаса после установки. Это нечто детское от 8 до 12
А, ну если с приставкой, то не знаю. 😊

bomb

Для РS уже с мая помоему есть именно Ил2 Крылатые хищьники. Там тот же Ил 2 только на новом движке и с фотореалистичной графикой земли и моделью повреждений. Во всяком случае на канале геймплей так его представляли. Вроде как на ноябрь выход планировали, но чёт по трекам пока его не встречал, есть только для РS3

GvozD

Я ее прикупил пару месяцев назад, лицуха, инет-активация и прифуел. Сначала с того, что графика неземная, потом с того, что Соник на сеге-меге гораздо труднее управяется.

bomb

Щас по инету лазил, нет её для РС.Только Х-ВОХ и РSР.Ито с сентября в продаже. Разрабатывают для 4х платформ. РС пока продинамили... В разработке ещё.

masara

да вы про разные игры говорите - bomb имеет в виду "шторм войны . битва за Британию" . Правда на Игромире 2010 показали бету с измененным названием - " ИЛ-2 битва за Британию". Собираются ее выпускать уже лет так 6... Пока так и не ясно когда выдет -обещали в конце этого года , к юбилею собственно БзБ ,но перенесли на 2011 ...вроде весной.
разработчик О.Медокс ,выпускать будет 1С. Бету щупал на выставке - по большому счету это тот же Ил-2 но с современной графикой. немного поправили физику , модель повреждений переработали очень неплохо. Бета еще очень сырая , так что я например сомневаюсь что весной мы ее увидим. толком инфы то и нет ... вот тут идет обсуждение игрухи - http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229

Но надо отдать должное - графика и впрямь классная ! Кокпиты так вообще просто супер!И самолеты очень детально проработаны. Наземка - отпад!!! Посмотрим... выйдет когда нибудь 😊 Кстати еще одна интересная фишка - помимо всего прочего в игре будет возможность попилотажить на СУ-26 .Как бы игра в игре.

bomb

Вот!!! Точно об этой и говорил.
Млять от текстур слюни текут!!! Так и хочется запрыгнуть в обновлённый копкит миг-3уд да в онлайн... Эх...Мечта...

Но игруха должна быть суперская с такой графикой.

masara

Ну тут я тебя огорчу-не будет там МиГа. Игра только о периоде Битвы за Британию. Так что только спиты, хури, месеры и пр.

bomb

Мля... Чё за обломы кругом... В ГС2 сделали классную графику, но обломали с ракетами в-з среднего и дальнего радиуса, так теперь и в ил2 будет отпадная графа, но без русских самолётов...

Бля походу разработчики симов совсем зажрались на пиндосское бабло. Забывают,что большьнство вирпилов обитают в России...

GvozD

bomb
В ГС2 сделали классную графику, но обломали с ракетами в-з среднего и дальнего радиуса
Это пройденный этап как бы. Я с одной беты А-10С кончаю керосином, серия ЛО ни в какое сравнение не идет.
bomb
Забывают, что большьнство вирпилов обитают в России...
Нее, вот тут как раз америкосы и англичане впереди планеты всей. Они же и основные моддеры - "война в Корее" с достоверно сбацанными крафтами в качестве модов к "штурмовику" - как раз их рук дело. 😊
Достаточно почитать буржуйския форумы, чтобы понять: Фалькон отсасывает у DCS, несмотря на всю свою опенсорсность, чудище Билла Гейтса умерло не приходя в сознание, а сами амеры давно задрачивают продукцию ED.

masara

GvozD
Это пройденный этап как бы. Я с одной беты А-10С кончаю керосином, серия ЛО ни в какое сравнение не идет.

А ТАМ можно летать на СУ-27? 😊
ну вот не нравится мне на пендоских самолетах летать... 😊 интересны только в качестве мишеней.

GvozD

masara
А ТАМ можно летать на СУ-27?
ну вот не нравится мне на пендоских самолетах летать...
Я его сам жду, хотя лично мне кажется, что следующим станет Ф-15.

GvozD

Вот так вот, ее можно засосать в воздухозаборник и убить движог.
Пару-тройку лет назад на форуме ED прикалывались, а когда же муравьи-то, сцуко, появятся? Думаю, лет через 5 гыгы. 😀

masara

ну что ж - вернемся к еропланам 😊 очередное пополнение парка бомберов в игре. теперь очередь немцев - легендарный Gotha G.V.

masara

Мутный86

Ну че? Сегодня выходит? Че, все в небе над Британией?

masara

ну что сказать... Пиндец это а не игра ! такого разочарования от игр я еще не испытывал. как вообще можно выпустить в продажу АБСОЛЮТНО сырую игруху!?
в общем жуть... положил на полку - может со временем поправят.

Мутный86

Мдя... Че-то тихо тут. А я силент хантер 3 опять установил, по тихой грусти, правда дорого мне это стоило, что бы на винду7 её впихнуть.

masara

а я продолжаю в ВвН 1917 играть. сейчас идут разговоры о появлении на базе этой игрухи самолетов Второй Мировой. пока пары - либо ЯК-1 - BF109-F либо И-16 тип5 - BF109-B лидируют в опросе.
ну а в самой игрухе сейчас вышел предзаказ модификаций на все самолеты (прицелы, доп приборы и пр.) http://riseofflight.com/ru/store/fieldmods
ну и ожидаем в мае грандиозное обновление с совершенно новым и новаторским режимом карьеры http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx .

очень много народу после практически провала БоБ решили попробовать демку ВвН 1917 - разочарованых нет! и людей прибавляется! так что -велкам 😊 хотя бы попробуйте!

Мутный86

Смотрится красиво, а как аббревиатура расшифровывается? И подскажите пожалуйста, на ХР она намана пойдет?

masara

Война в Небе 1917г http://riseofflight.com/ru .
если два ядра то очень нормально 😊 если 4 - семерка нужна

Мутный86

Млин, кажись 4... Семерку неохота, хватит она уже на ноуте стоит.

masara

ну если 4 - под ХР пойдет конечно то же, просто лучше семерку . качни демку ( вот последняя версия http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=18528 )- благо бесплатная, попробуй. 😊

masara

очередной ролик с игрухи 😊

masara

и есчо 😊

masara

Bristol F2.B доступен в игре с сегодняшнего дня ! убер аппарат!

ag111

Купил Saitek instrument panel для мелкого флайтсимулятора.

В принципе удобно. Кто б эмулятор этих панелей для ноутбука написал, удобно бы иметь панель, не жрущую ресурсов основного компа.

masara

кстати - Война в Небе 1917 теперь БЕСПЛАТНА! Демки как таковой теперь нет , есть полноценная игра со всеми доступными опциями и доступными 2 самолетами. платные только самолеты и модификации к ним
http://riseofflight.com/tryrof/ru

ober

на работе, пока шеф не видит...

http://armorgames.com/play/5426/steambirds

ag111

ober
на работе, пока шеф не видит...

http://armorgames.com/play/5426/steambirds

Ничего не запускается

ober

разрешите яваскрипты и позвольте адблоку отобразить содержание этой страницы 😊

ober

или так http://ahkong.net/steambirds-download/

masara

Ни хрена не понял че там и как... 😊

ag111

masara
Ни хрена не понял че там и как... 😊

Хвастаетесь?

ober

это "авиационные шахматы" 😊

masara

ag111

Хвастаетесь?

умничаете ?

masara

применение Бристоля в онлайне

ag111

А в РОФ вид только из кабины через амбразуры? Это нечестно, в настоящем самолете окружающую обстановку видно намного лучше, и ориентироваться проще.

masara

что значит "только из кабины"? а откуда еще он должен быть? есть внешние виды - но управлять оттуда - бред...
нормальный там вид . тем более что можно настроить как хочешь.
и потом, смотришь то в монитор - та же амбразура... вот если обставить все вокруг мониторами может и будет похоже на реальный обзор...

ag111

Сделали бы выбор, как во флайтсимуляторе.

masara

не нужно это... есть кабина,есть внешние камеры,есть"боевая камера" жестко "прикрученная" с заднего вида - более чем достаточно.
повторюсь - обзор нормальный , понятное дело что на биплане верхнее крыло закрывает часть обзора ... ну на то и биплан...
надо просто попробовать , а потом говорить...
с треккиром вообще супер да и "хатку" можно очень удобно настроить

ag111

В реальности всякие стойки мешают намного меньше, стереоскопическое зрение, возможность чуть подвинуть голову, пикселей в картинке больше, контраст, проработка деталей 😊 внутренний гироскоп, датчики положения, встроенные в жопу задействованы.

masara

в реальности много чего по другому...
мы о чем сейчас ? так... потрындеть?
просто разговор как то ни о чем получается... я об авиасимуляторах (конкретно о РОФ ...не о реальности) , а ты мне что сказать то хочешь? что симулятору далеко до нее (до реальности) - так кто спорит то ? или ты знаешь авиасимулятор где все что ты перечислил присутствует ?

ЗЫ кстати про "чуть подвинуть голову"- что такое TrackIR в курсе? стоит не дорого...

GvozD

masara
стоит не дорого...
Где б его прикупить только? Третий месяц ищу.

masara

тут б.у бывают но ловить надо
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=211
тут новье... сам с месяц назад у них пятерку с клипом брал.
http://www.trackir.ru/

GvozD

Немножко скринов. В динамике все это намного круче выглядит, да, тень от каждого сцаного тумблера прорисовывается. 😊

Мутный86

[QUOTE]Originally posted by GvozD:
[B]Немножко скринов. В динамике все это намного круче выглядит, да, тень от каждого сцаного тумблера прорисовывается. 😊
QUOTE]

А чаво енто?

masara

как это чаво!?
вот оно и есть
http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/series/warthog/#14379

Atos78

в msfsx летаю иногда. на 321м сток в онлайн,и на wilco в одиночке.

Мутный86

О блин, эко меня из жизни вывалило.

Мутный86

masara
как это чаво!?
вот оно и есть
http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/series/warthog/#14379

Уфф, загорелся купить КА 50, 3 магазина оббежал, а хрен... А-10С есть, а ветролета нету 😞

masara

могу подарить - не вставляют меня симы современных машин

Мутный86

masara
могу подарить - не вставляют меня симы современных машин

Чего лукавить - звучит сказочно и чюдестно 😊 Большое спасибо! Правда вчерась в Арма2 полетал на КА-52, вроде отлегло, ибо не очень все просто, но если пересыл не парит(имею ввиду потраченное время, пересыл конечно оплачу) то буду весьма признателен.

masara

а может (что б не заморачиваться с почтой) так сделать - качаешь с сайта электронку
http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?scr=product&ProductId=3&end_pos=135&lang=ru
а я свой ключ в РМ скину ... правда не знаю можно ли так? работать будет?

ЗЫ вертолет в арме - фуфло и аркада по сравнению с ка50 ... одна его интерактивная кабина и процедура запуска двигла (реально как в жизни -с нажиманием всех кнопочек тумблерочков !) чего стоит. ка50 - это даже не симулятор, это настоящий тренажер.

Мутный86

masara
а может (что б не заморачиваться с почтой) так сделать - качаешь с сайта электронку
http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?scr=product&ProductId=3&end_pos=135&lang=ru
а я свой ключ в РМ скину ... правда не знаю можно ли так? работать будет?

Неполучится к сожалению, пишу с работы, ибо интернет халявный, дома его нет. А игруху хочется на домашний комп. Нехочется напрягать хорошего человека с почтой, геммор тот еще, подожду, может и подвезут к нам еще немного дисков.

Atos78

у меня новая напасть,подсел на Мир танков..неделю на работу не высыпаюсь... и денег полторашку засадил на прокачку наверное.кто нибудь играет?

ober

мы на А-10 подтянемся

masara

очередной ролик . классно сделан.

masara

немного о "физике" в игре. ФМ , ДМ и пр.

masara

и еще ...

masara

вышло очередное обновление ВвН 1917г. помимо всяких новых графических фич , оптимизации и пр. выпустили новый самолет - на этот раз легендарный SPAD 7.C1 . причем с двумя вариантами двигателей V8 Hispano-Suiza 8Aa/8Ab:
8Aa - 150л.с., 8Ab - 180л.с. По сути это два разных самолета ! 180ти сильный улет просто! осваиваю... 😊

masara

добрался наконец до А-10С... ну что сказать ... впечатлен! да...
но сложно разобраться - один мануал на 700 страниц! изучаю в общем 😊

masara

вот решил по корабликам популять 😊

GvozD

Ето, акула обновленная вышла, наконец-то под движок А-10, надо опробовать буит. 😊

masara

русская версия выйдет - тогда и попробуем.

masara

ну вот и на А-10С патчик вышел сегодня 😊 правда пока то же на инглише...

GvozD

Ну я даже и не знаю как-то...
The Fighter Collection и Eagle Dynamics выпустят следующий самолет серии Digital Combat Simulator (DCS) в 2012 году: легендарный P-51D Mustang. "Мустанг" находится в числе лучших и наиболее известных самолетов ВВС США времен Второй мировой войны. Обладая большой дальностью полета и высокой маневренностью, Р-51 применялся в первую очередь как дальний истребитель сопровождения, а также как штурмовой истребитель-бомбардировщик, вооруженный бомбами, ракетами и пулеметами. "Мустанги" летали почти в каждой зоне боевых действий во время Второй мировой войны, а затем воевали в Корейской войне.

DCS: P-51D Mustang будет смоделирован с той же детальностью, как и уже существующие ЛА серии Digital Combat Simulation Ка-50 "Черная акула" и A-10C Warthog и будет совместим с ними в сетевой игре.

Основываясь на многолетнем опыте восстановления, полетов и обслуживания "Мустангов", The Fighter Collection прилагает свои уникальные способности, чтобы показать этот самолет во всей его красе.

P-51D будет первым самолетом в серии "Летающие легенды", которая сосредотачивается на исторических самолетах, установивших базовые показатели в боевой авиации. Эта серия симуляторов демонстрирует широкую сферу моделирования окружения в DCS и нашу способность вводить самолет любой эпохи в общую моделируемую среду. Проект P-51D, начавшись как внутренний демонстратор технологии, превратился в самостоятельный продукт, который добавляет новое измерение во вселенную DCS. Развитие P-51D и других самолетов серии "Летающие легенды" совершенно не исключает дальнейшего развития современных самолетов.

Более подробная информация о DCS: P-51D Mustang будет доступна ближе к релизной версии продукта в этом году.

masara

ну поглядим, поглядим че за конь получится у них! я не против , несмотря на всю абсурдность появления самолета 2Мировой в современном мире Кавказа...
а я вот тут поставил боба опять... и был приятно удивлен! не конечно еще далеко до совершенства но прогресс явно есть! даже в онлайне полетал. 😊 а звук стал - просто кайф!

masara

GvozD
[B]Ну я даже и не знаю как-то...

Более подробная информация о DCS: P-51D Mustang будет доступна ближе к релизной версии продукта в этом году.

ну вот и дождались! бета вышла!
http://www.dcs-fan.ru/dcs-p-51...s-p-51d-mustang

тут можно качать уже
http://www.digitalcombatsimula...pos=135&lang=en
НО бета ясен пень платная, все бы ни чего (купил бы сейчас), так сейчас английская версия только! и если купить сейчас , потом, при русском релизе (летом вроде) ключик НЕ подойдет т.е придется опять покупать... так что погодю пока... но скачал - посмотреть ( в редакторе за ботами посмотреть хоть -в кабину то без ключа непущають 😊 )