Барончегу и другим телефонщикам.

petros

Народ, кто в теме, нужна помощь. Есть девайс ASUS P750. Живет он у меня месяца четыре. Брался в России. У нас авторизованного да и не авторизованного сервиса этой фирмы нет. На корпусе есть небольшой скол (девайс юзается везде, в том числе и на охоте). Посему вопрос о гарантии наверное не стоит. Неожиданно перестали работать три нижние клавиши: * 0 # Возможности бэкапа системы я не увидел (только пользовательские документы-файлы), А у меня там всякие хитрые программки стоят, в том числе и для стрельбы. Прежде чем искать, куда его отправить на ремонт, может поможет сделать полный рессет? Хочу быть все таки уверен, что может помочь, так как инфы будет загублено много. Если же полетелео железо, значит вах.

taraskin

Возможно стекляхи вылетели от влаги .Если они, то ремонт на копейки

petros

taraskin
Возможно стекляхи вылетели от влаги .Если они, то ремонт на копейки

Влага быть может ( у меня мой пес этот телефон пол километра в зубах тащил, так как я его потерял, а он его нашел). Весь в слюнях был. Что за секляхи? Везде они есть или это специальные, фирменные запчасти?

Maverick

Отзывы о Asus MyPal P750+microSD 2Gb
Nikoo (2008-05-27) к сожалению проблема с кнопками типичная фишка асусов этой серии, у меня был p525 так нанем тоже гдето месяца через 4 перестала работать кнопка 5, в сервисе так и не починили, вернули просто деньги
Рейтинг 3 Полезен отзыв?

Юрий Денищенко (2008-05-14) Мой камент скорее больше к Александру. Дело в том, что после 2 месяцев нормальной работы (глюки обнаружения D-link роутера не считаю) перестали работать кнопки "2" ,"5", "8", "0". Что характерно - при нажатии одновременно этих кнопок - на экране отображается "25" и так далее. В сервис в Даталюкс отдал 7 апреля. До сих я слышу ихние завтраки про материнскую плату кпк, которую вот-вот должны подвести братья узкоглазые. У меня такой вопрос: что не работало у тебя????
Рейтинг 5 Полезен отзыв?

геттосанта (2008-05-02) тупит иногда... оперативки маловато, при работе с Айгоу приходится софт-ресет делать предварительно, чтоб мемори фулл не выскакивало ..на солнце нихрена не видно. существует куча софта для гибкой настройки, но вот если ставить оболочку от НТС или а-ля Айфон, то навигация тупит однозначно... А так- доволен... Очень чувствительная джиэсэм антенна, ловит хорошо. Сети 3джи в Москве повсюду. Летает!Покупайте,хороший девайс.
Рейтинг 10 Полезен отзыв?


petros

Maverick
......... До сих я слышу ихние завтраки про материнскую плату кпк, которую вот-вот должны подвести братья узкоглазые. ........

Все понятно. Узкоглазые -сволочи. Пойду завтра и линчую негра, ибо под боком.

taraskin

Стекляхи можно не заменять . Я на нокиях под микроскопом порсто ставил 3 перемычки вместо нее, и все работало . В сервисе сделают запросто.

petros

Барончег
На нокиях не знаю, а вот на СЕ если так сделаешь - в лучшем случае по прежнему не будет работать клава. В худшем - тлефон на помойку.
Например, В К750, К700 и тп. матрица собрана как раз на стекляхе. Ну и попробуй её закоротить.. А в более новых сотиках СЕ матрицу уже забивают в проц. А проц, как правило, клееный. Итог - если гарантия, то тушка на замену. если нет - тушка на органы или в помойку.

А вот есть щербина на корпусе. Это значит, что гарантии нет?

taraskin

Стекляха на нокиях, это просто диоды . От того что их замкнеш перемычками, хуже не станет . За сониерики я не знаю, так как я был специалистом по нокоя и самсунгу . В самсунгах например такая проблема решается простым отпаиванием 3х элементов защиты которые коротят от влаги .

taraskin

Вот что делает влага ...

MiSHUtkA

Раньше когда стеклях на замену небыло, ставили вместо них перемычки.
Сейчас же проще стекляхи менять потому как они есть.
Влагой они убиваются в момент.

Те что по клаве стоят - обычные сборки вариков. Фильтры статики так сказать. Меняются перемычками на ура.

sas11

А кноб не ведет себя как нажатый?

taraskin
Возможно стекляхи вылетели от влаги
А что есть "стекляхи"?

sas11

Слюна, пот+золото,медь припой-чудеса творят вместе!