Захотела бабушка рыбки покушать.....

Брэн

Фото по быстрому телефоном сорри))
.
Я предупреждал-неходи в магазин все что нужно привезем.. но нет пошла.
Сходила в магазин где -как везде звездят, ей положены льготы по многим продуктам(что отмечено как она говорит на ярлыка)
Приехали мы с дочкой вечером глянулили на покупочку- и вот решили посмотреть; -как наши сцука бизнесмены, торгаши и глава города с кепочкой любят пенсионеров, ветеранов войны и труда..
Для чего провели несложный эксперимент с бытовыми весами.
Один кусочек до разморозки и после...



Учкудук

Суки!

Belych

Бизнес по русски, не наипешь не проживешь...
А вообще паскудство это, над пенсионерами издеваться.

burunduk

нельзя брать импортную рыбу (особенно китай вьетнам), не раз убеждался что воды в ней гораздо больше чем самой рыбы, взяли б нашу хоть и не филей, но такого безобразия нет!

burunduk

А не паскудство ли в данный момент вообще происходит? На кой хрен я сейчас пенсию коплю если не дожить мне до нее при такой жизни? Чтоб она потом после того как откинусь в пользу государства экспроприирована была? Вот это сволотизм полный, давно надо на западную систему переходить, когда накопленая пенсия переходила наследникам, дык ведь как так и надо, блин обидно.

ev011

burunduk
нельзя брать импортную рыбу (особенно китай вьетнам), не раз убеждался что воды в ней гораздо больше чем самой рыбы, взяли б нашу хоть и не филей, но такого безобразия нет!

В нашей рыбе то же самое. Филе брать -бесполезное дело, сплошной лед. Куры,Липецкие-сплошной лед и т.д.Думаю и не во всем производитель виноват. Беру только охлажденные. Торгаши наши-вот зло.

val-1

такая же фигня с куриными окорочками - в "Пятёрочках", "Копейках" и т.п. воды ужас сколько!

zenon05

Белич:"Бизнес по русски, не наипешь не проживешь..."
Вот ты пукнул, Cерега! Да это ж норвежская задумка! Наши б до такого и не додумались. Вся рыбная продукция в Москве добыта нашими рыбаками, продана в Норвегию и из нее в таком скотском виде приходит к нам. нашей рыбы не существует давно. А самое поганое-это их новая технология, когда рыбу и креветки замораживают в большом количестве воды и с водой , те со льдом нам продают. При разморозке от нее ничего не остается. Регулярно прихожу в бешенство , купив больших жирных креветок, и получив мелких, после отвара.

ev011

Кстати, Онищенко ввел нормы на импорт на содержание воды в мясных продуктах. Не помню сколько должно стать по новому, но в импортных продуктах доля воды доходила до 30%.

mikus

Лед и пена - хлеб бармена.

Брэн

Да - да я уже давно привык к таким наеблепкам,
Но чес слово , старики ведь имеют далеко не 100%зрение и выходят в магаз раз в неделю.
Ну как можно невостребованый естно "обычными покупателями" продукт
впаривать по "соцпрограме помощи пенсионерам якобы со скидкой"??
Нестесняясь писать на ценникаХ (продукты со скидками по соцкарте?)
Да уроды безусловно и мне думается именно хозяева-акционеры магазов...
Наживающихся на детях, болных и стариках ненавижу.

zenon05


В любой другой стране разнесли бы магазин c такой продукцией нах, подняли бы такую вонь, что слетели бы министры. А мы все молча хаваем.
Эту бабульку жалко, да и стариков вообще. Страну то построили они, и защитили они...

Nytrator

zenon05
CCукаа, cколько же мы будем все это терпеть?В любой другой стране разнесли бы магазин ч такой продукцией нах, подняли бы такую вонь, что слетели бы министры. А мы все молча хаваем. Эту бабульку жалко, да и стариков вообще. Страну то построили они, и защитили они...
+1

Sh00tNik

А терпеть-то не надо!
Чем на ГАНЗах жалиться - не поленились бы - сходили с ентой рыбкой в местное общество защиты прав потребителя или филиал Роспотребнадзора (по-моему есть везде, где есть "электричество и советская власть", а у многих и интернет-сайты есть, и "горячие телефонные линии"), да написали бы жалобу, а то и иск!
Уверяю - мало недобросовестным продавцам/производителям не покажется, если не финансово, то администритивно точно. Не поможет этот уровень - выше: администрации, префектуры, полномочные представители ПРФ и т.д. (мол травят народ, а местная власть бездействует!)
А слетают в других странах министры не потому, что все совестливые и честные, а потому что граждане по таким фактам не втихоря хнычут, а предпринимают конкретные действия или обращаются в те же проститутные СМИ!
З.Ы. А в свое время мы смеялись по поводу судебных исков на тараканов в йогурте!

zenon05

А о том и речь! Не нужно хавать молча гавно, которое тебе дают, будь то политика и подонки, ,за которых мы голосуем, ли рост цен на бензин или на продукты. На Западе цены на продукты выросли на 5%-уже вопли и демонстрации, запруженные дороги .А мы молчим и затягиваем потуже пояса. Вонять и бороться во всех случаях до упора, иначе нас сожрут совсем

Магазины здесь не при чем. Они берут продукцию со складов Продукты питания-это вопрос политический и решаться должен на самом высоком уровне. Но для этого нужна самая жестокая реакция населения.
Министры-ворюги везде, в любой стране. Другое дело, как народ эо воспринимает. Для нас это нормально

Belych

zenon05
Регулярно прихожу в бешенство , купив больших жирных креветок, и получив мелких, после отвара.
Иа Креведко..... (жирненький, тк меня водой накачали..)
А Хек то русского развеса судя по наклейке. (Надпись Гроссмарт это узбеки фасовщики для отмазы на принтере печатают.)
Видел как в мясном отделе, при покупке мяса.. мясник топором заострив огромную кость вбивал её в мякоть большого куска мяса. Я спросил а нафиг ты это делаешь.. в ответ а кости тоже весят и их надо продать.

Sh00tNik

Так значит дело все таки в нас (терпеливых), а не в продавцах-производителях (нечестных)?!
И жалобы уже отдают мазохизмом: "А как меня в этот раз здорово кинули!"

Да... Не готовы славяне к "разгулу демократии", со всеми вытекающими... 😞
Раньше хоть сил и совести хватало в партком сходить пожаловаться...

Это не ностальгия
и не политагитация,
а так - фактов констатация. (прям стихи, грустные)

Igor V

Стандартная х.... на конвейере стоят форсунки которые воду под давлением 15-30 кг на см2 ижектируют в продукт мясо рыба и тд чем добавляется до 30-40% веса

falko

А терпеть-то не надо!
Чем на ГАНЗах жалиться - не поленились бы - сходили с ентой рыбкой...

А можно даже и не ходить, а просто позвонить и сказать, в каком магазине товар какого производителя и когда был куплен. Этого будет достаточно, чтобы:

а) эта сеть больще не закупалась у данного поставщика
б) поставщик больше не заказывал у данного производителя

потому что рыбка-то, поди импортная, КЕтай-Вьетнам, а ебYт сейчас импортёров по самые помидоры. Это я Вам как импортёр говрю.

zenon05

Сказки. Ничего подобного не произойдет c магазином. Импортер-это другое.
Рядом с моим домом азеры в магазине торгуют левым коньяком, точнее коньячным спиртом или чем то еще. Дважды звонил куда надо /что то там по правам потребителя/-никакого эффекта. Лениво отговаривались, что нужно делать анализ, потом они не имеют права дважды наехать и тд.Принят какой то закон, помогающий таким продавцам и тд.

Антониус

"Хочешь вейся, хочешь куй - все равно получишь УЙ!" 😊

khvorovs

зенон, пиздёж всё про закон, закон у нас как дышло, куда повернул туда и вышло.
есть закон, что лицензирующая организация не имеет права проверять фирму если ей меньше трёх лет, дак вот чхали они на него, проверяют и ещё с собой свору тащут. ко мне в магазин (а я бля жалобы покупателей по качеству учитываю канкретна, у меня паставщик прикнавший шнягу патом два месяца ходит как обычно, тока заказов не получает, посля чего сам предупреждает, что это сейчас не бери) в общем в один чудесный день, ко мне в гамазин приперлось 10 человек проверяющих из пяти разных органов. все понаписали одно и тоже, тока потом выяснилось что написали туфту, зачинщики проверки это признали, налоговики как узнали афигели, а дело в суд уже ушло, менты отправили в суд первыми, и судья с издёвкой выдал, что у него нету оснований недоверять ментам и нету оснований доверять мне и тем писулькам что я написал, а изучать все законы он недолжен, ему их мент растолковал и ему достаточно. причём менты ахуели, открыто говорят, что если бы мы суд выиграли, то неуспели бы доехать до магазина, а там бы уже орудовала новая проверка.
думаю если бы магазин держали носороги, к ним бы они так не дожаривались, так как у тех везде есть друзья и почемуто руский ванька перед ними всегда шапку ломает.

тепереча по рыбе, это было и будет, от этого никуда не детса, нужно ждать пока норвегия и китай вздрочнут писю на нас, тады их будут как и грузию пристально рассматривать в увеличительное стекло, смотреть чтобы процент льда был правильным, а пока не касаетса политики нашим это не интересно.

ещё раз, продавец в этом случае невиноват, он зачастую сам попадает, когда та же рыбка вымораживается либо подтаивает.

кстати можете провести эксперимент, купите на рынке кусок мяса парного, взвесьте, положте в холодильник, пусть оно полежит там несколько деньков, потом достньте, оттайте, и опять взвесьте, а ведь вы его водичкой не поливали, а весу будет меньше. как у любого трупнючка водичка отходит.

Брэн

:D Оказалось что в Туле работают нетолько оружейных дел мастера.)))
Может слово глазировка означает заключение рыбы в ледяной скафандр... ??

прОст

подобную рыбку покупал в СПб ,в Патерсоне
после покупи жена громко ругалась, пришлось объяснять ей на пальцах

ИМХО ругатся особенно не начто
на пачке написано "поштучной заморозки, глазированные"
у холодильника висела довольно подробная инструкция, в которой говорилось, что льда там дохрена и он создает защитный слой
по цене за кило:
в соседних холодильниках лежал рыба 3х видов
1-обычная мороженная за 100руб/кг (льда тоже немало)
2-вакумированная в п/п и замороженная (без воды) 200 руб/кг
3-и вод такая за 120 руб/кг

и что получаем (по чистому весу)

1- 130-140руб/кг
2- 200руб/кг
3- 240руб/кг

на мой взгляд разница между п/п 1 и 2 вроде не должна удивлять и она повсеместна (положили в пакетик сделали красивый вид добавили 50% к цене)
между п/п 2 и 3 в 20% тоже вполне разумна

р.с. в соседеем магазине та-же рыбка с костями и головой по 50руб и филе из нее выйдет по 80-100руб/кг

р.р.с цены условны, для масштаба

bvg

прОст
у холодильника висела довольно подробная инструкция, в которой говорилось, что льда там дохрена и он создает защитный слой
1- Оч интересно, от чего можно защищать морожену рыбу?
2-Способов нае.. и покупателя наделано немеряно и как ты их неназови (глазуровка, панировка, облизовка )полюбому это нае.. ка!
3 -они еще могут за пару минут сменить ценники (или просто поменять местами) и х...докопаешся!
В Мск. есть много разных супермаркетов, есть и инфа о том какие кому принадлежат.
А уж зная владельцев в некоторые непойду вообще никогда...
В Гросмарте очень странно, - только кассиры иногда встречаются славянской внешности, все остальные почемуто ЛКН.





Youri

khvorovs
ты единственный, кто не может обойтись без открытого мата в теме!

khvorovs

ты единственный, кто не может обойтись без открытого мата в теме!

Юр, прасти засранца, я две недели небуду, правда правда (вроде как в отпуск всёже еду), просто когда другие рассуждают что торгаши сволочи, мне становитса абидна, сами для начала бы папробовали побыть в этой шкуре, а потом говорили. у меня вон проверка недавно была, хотя меня не имели права проверять ещё год, менты открыто говорят, что если я буду оспаривать в суде их решения, которые они написали от балды, о чем они кстати тоже признались, то проверками они меня задолбают. последний раз он демонстративно прямо в суде, после того как судья вынесла решение в его пользу позвонил и сказал, что ко мне с провернкой можно не ехать, так как суд они выиграли, а потом добавил, а если бы не выиграли, то я бы не успел доехать до магазина, а там бы была новая проверка. и как мне после этого не матькаться? когда Ведмебь балаболит что малому бизнесу будет легче?!