Помогите с газовой механикой

Dewshman

Вобщем нужен клапан для быстрого сброса большого количества газа (СО2) от небольшого усилия, без всяких бойков и УСМов

Накидал вот такую схемку

На ней красным обозначены резинки
Синим винты

На вход в первую камеру и из нее в расширительную, что бы не мучиться с игольчатыми отверстиями будут просверлены отверстия под винт, с чуток прослабленной резьбой, что бы газ неторопливо натекал в резервуары.

Fake

А сброс нужен сразу всего газа или дозированный оператором?

John JACK

Ну, это в общем "развёрнутый" и усложнённый Пиф-Паф 😊

Belych

Нифигасе у тебя аватар, типа ты со шмайсером... ?
Немцы в горде... 😊 😊 😊

Dewshman

Ну собственно да услжненный ПифПаф, с постоянной подзарядкой. Сброс будет идти дозированно - т.е полный объем расширительной камеры за 1 раз

З.Ы. Ага я со шмайсером, тока форма вся российская, шмайсер страйкбольный, а вот каска хоть и ржавая зато настоящая фашисткая.

John JACK

Dewshman
Ну собственно да услжненный ПифПаф, с постоянной подзарядкой.
А смысел тогда где? Вот недостаток вижу - колечко с "пафа" срывать будет. Почему бы не сделать выброс газа через синюю затычку справа, а запирать упором клапана, а не скользящим кольцом? Опять же, минус один поворот на 90 градусов.

ober

миномет, походу, будет 😊

Dewshman

John JACK
А смысел тогда где? Вот недостаток вижу - колечко с "пафа" срывать будет. Почему бы не сделать выброс газа через синюю затычку справа, а запирать упором клапана, а не скользящим кольцом? Опять же, минус один поворот на 90 градусов.

Смысл (если про постоянную подкачку) в том, что
1) это не отдельный, меняемый каждый раз, модуль
2) строго дозированное количество газа без УСМ и прочего
3) ПифПаф позволяет использовать переходное отверстие просто гигантских размеров, то что при обычной схемы прошибалось бы только килограмовым молотком с размаха

Разворот конструкции дело поправимое, так понял вы предлагаетет зделать так вот

John JACK

Не, в смысле смысл всё так усложнять, делать несоосную схему. Достоинства самооткрывашки я и так знаю 😊

Вот классическая схема:

Сделать "Ввод газа"(с) в заднюю камеру - проще простого, а деталей как бы не в три раза меньше.

Dewshman

Видел я эту классическую схемку (да и всю ту ветку читал 😛 )

Здесь (в классике):
1) что бы изменить объем расширительной камеры надо переделывать все заново, а в моей схеме это регулируеться подбором нужного винта
2) зарядка должна быть достаточно быстрой, ни о каком постепенном натекании речь идти не может, иначе не заполнишь (через зазорчик газ будет утекать из Пифа в Паф, а давление в пафе еще не будет хватать для закрытия клапана)
3) медленная скорость открытия (работающая от потока воздуха, а не по прямой разнице давлений)

Кстати во второй моей схемке надо резинку ставить наверно в другое место (на больший диаметр) иначе работать не будет.

Вот что получаеться если париться с соосностью

John JACK

Во, вот теперь только пиф-клапан соосно поставит и всё 😊 А резиновое колечко лучше не ставить, просто конус по кромке - самое то.

Объём можно быстро менять, если сделать переднюю часть отдельно, заднюю отдельно, а между ними - трубка с резьбой с двух сторон. Дляизменения объёма меняется длина трубки и длина паф-клапана, и всё.

Dewshman

Для конус-кромка фторопласт нужен (ну или еще какой материал "спесефисеский") а с резинками все проще.
Клапана впускной и выпускной из пифа специально в бока разведены.

blacksmith

Dewshman
а с резинками все проще.

Сдёрнет её за милую душу.

Dewshman

Хммм, а если накатку сделать? Или резинку побольше, и проточку поднее соответственно?

Или вот так сделать

John JACK

Что может быть проще, чем поставить фторопластовый конус? Второй вариант сорвёт тем более. И на пиф - то же самое.

Dewshman

Понятненько, бум значит фторопласт искать.
Всем спасибо.

VZ813

Понятненько, бум значит фторопласт искать.
Капролон тоже годится. Думаю, даже лучше. И поршень, наверное, следует выполнить в виде односторонней манжеты.