Как я пытаюсь купить БулкуТ-4

shvit

"И всё бы хорошо, но болезнь прогрессировала, была попытка сделать заказ ещё одному Российскому Мастеру - писал ему в официальную почту несколько раз - ответа не получил.
Написал Мастеру в ПМ - ответ от него незамедлительно пришел личный, и, видимо после надлежащего "ускорения" со стороны Мастера сотрудникам, пришел ответ от этих самых сотрудников, отвечающих за связь с общественностью. Состоялся письменный диалог, который в итоге ни к чему не привел. С моей стороны было обозначено желание приобрести изделие и готовность внесения стопроцентной предоплаты, но результата нет до сих пор, хотя желание приобрести изделие не пропало и готовность внести сто процентную предоплату тоже подтверждаю."
оригинал здесь http://guns.allzip.org/topic/169/338540.html

Желание приобрести БулкуТ-4 не пропало до сих пор, только почему то изготовители на связь не выходят, неужели по каким то причинам попал в игнор?!

Изделия отечественных мастеров у меня уже есть, есть и заказанные изделия, многие лично и очень оперативно выходят на связь.

оперативно, очень четко и обстоятельно отвечают производители ООО "Калибр" и ООО "ЭДган", в частном порядке Мастера, к которым обращался, тоже не оставляют без внимания, а в этом случае, с Булкой Т-4 просто удивлен.
Может быть производители прояснят ситуацию?!

mxo-s

я у этого производителя ложе полгода ждал )). много раз звонил, несколько раз приезжал - интересовался когда начнут работу. Заработались поди, ну так это хорошо 😊

Belych

Не.. все ок Стандарт (комплектуха+ложе стандарт у Демы есть 5.5),мне тяжелее всех у меня в регионах народ ждет в Дедовском в полном обвесе с Декабря 3 штуки, и я еще назаказываю от себя 4.5 тоже в тюнах все для городского плинка столько же... Ждемс.. пока стандарт не скинут..
ЗЫ (А тюны потом)...
Предопладу Дема принципиально не берет, тк в прошлом году устроили такой срачь... тк завод только выходил на обороты..
На сегодняшний день информация другая, за год технологи все вылизали, устранили все конструкционные косяки.
Сам хочу Т-5 однозарядку, персонально для себя, ручной сборки с кастом ложей мейд бай Славик итд и тп для ХФТ и ФТ.

koller

Да я сам задолбался этих менеджеров пинать, раз 20 звонил, столько же раз писал, контактируют крайне неохотно. Я так понимаю из-за того что у них проблемы с изготовлением лож.

К стати, вопрос к представителям ООО "Демьян". Сегодня забрали у вас булку Т4 рестайлиновую. Почему ложа старого образца? На сайте у вас изображена нового, при общении с менеджерами никто и словом не обмолвился о том, что будет старая идти, соответсвенно и я был в полной уверенности что получу ложу нового вида. Прошу отреагировать.

MAKC77

Belych
...с Декабря 3 штуки...

Быстро 😀

koller
...Сегодня забрали у вас булку Т4 рестайлиновую. Почему ложа старого образца? На сайте у вас изображена нового, при общении с менеджерами никто и словом не обмолвился о том, что будет старая идти, соответсвенно и я был в полной уверенности что получу ложу нового вида...

Честно. 😀

bvg

Похоже что на Калибре , что Эдгуне, что на ДАКе , как был совок так и остался ...
Есть первоочередники, друзья, оптовики ,(реалии бизнеса по русски) а есть "масса"...
Иностранцы тоже те еще гавнюки , но они хоть эфимерных очередей несоздают на свои болванки -имхо. !

Carwizard

shvit, а ты попробуй как я в прошлом году пробовал, явись к ним лично, оплати свой заказ, посиди поговори с руководством и с персоналом лично, туда-сюда, банька/девочки/закусить.... Ты будешь удивлён сервису и скорости обслуживания! Уже проверено, мин нет! 😀

Petros

Carwizard
Ты будешь удивлён сервису и скорости обслуживания! Уже проверено, мин нет! 😀


Нет, на такое я пойтить не могу! 😀

Carwizard

Petros
на такое я пойтить не могу!
Что, никак вам - "надо посоветоваться с шефом"??? 😀 😀 😀

shvit

Carwizard
shvit, а ты попробуй как я в прошлом году пробовал, явись к ним лично, оплати свой заказ, посиди поговори с руководством и с персоналом лично, туда-сюда, банька/девочки/закусить.... Ты будешь удивлён сервису и скорости обслуживания! Уже проверено, мин нет!

И всё бы хорошо, только мне до производителей больше 2000км... правда за пришедшей в Питер, в мн.Максим, Варей 100ТК пришлось самому сгонять, но не каждый же раз такие вояжи делать - бюджет покупки сразу в разы вырастает

bvg
Похоже что на Калибре , что Эдгуне, что на ДАКе , как был совок так и остался ...
Есть первоочередники, друзья, оптовики ,(реалии бизнеса по русски) а есть "масса"...

Про порядок в очереди, опт, друзей и прочие вещи судить не могу - не знаю, а вот в части контактов с простым потребителем, как я, обвинять ООО"Калибр" и ООО"ЭДган" - грех.
Отвечают оперативно, четко и ясно на каждое обращение к ним - что есть, то есть- этого у них не отнять. И при обращении с вопросом уже по полученному "мальчишу -плохишу", к ООО "Калибр", а в частности к Maverick, ответ был незамедлителен и, мне, чайнику, было доступно и подробно всё разжевано, за что премного БЛАГОДАРЕН.

Ну не наблюдаю я совка у Калибра и ЭДгана, хотя большую часть сознательной жизни жил и работал, к сожалению, при нем...

З.Ы. реалии для меня и младшего сына на сегодня(старший только приобщаться начинает) - сам доволен "мальчишом-плохишом" и сервисом - изготовитель ООО Калибр.
младший сын - крокодильчиком ИЖ60РСР - изготовитель Drix, принимал участие в доводке gribok
ЗС, увеличенный резервуар из нержавейки для Вари -изготовитель gribok
все контакты, со всеми производителями, были конструктивными, их ответы оперативными и четкими, как и ответы Эдуарда, изделие которого пока не получено, но судя по тому, как ООО ЭДган четко и оперативно общается с простым потребителем, не верится, что будут траблы с эксплуатацией изделия.

Хотелось бы услышать ответы или коментарии уважаемых производителей Т-4 или их представителей.

koller

shvit
Ну не наблюдаю я совка у Калибра и ЭДгана, хотя большую часть сознательной жизни жил и работал, к сожалению, при нем...

Дружище, вы верно ошиблись, тут речь не об этих производителях, к ним у меня самого вопросов нет, отвечеют очень быстро, что те, что другие, а вот с ООО"Демьян" явно проблемы. И хотелось бы получить комментарий от Демьяна по поводу моей ложи

брянск

Carwizard
shvit, а ты попробуй как я в прошлом году пробовал, явись к ним лично, оплати свой заказ, посиди поговори с руководством и с персоналом лично, туда-сюда, банька/девочки/закусить.... Ты будешь удивлён сервису и скорости обслуживания! Уже проверено, мин нет! 😀

Эдак ты щас досоветуешся до того, что при покупке бутылки водки и куска колбасы надо будет каждый раз бухать с владельцем торговой точки :-))) Бизнес по казахстански мля :-) Без дастархана ни один вопрос не решается, да ? :-)

fynjy1981

shvit
И всё бы хорошо, только мне до производителей больше 2000км

дяде Эдику (Carwizard) еще дальше было до ООО "ДАК" 😊

fynjy1981

брянск
Бизнес по казахстански мля :-) Без дастархана ни один вопрос не решается, да ? :-)

а мне нра! 😊

брянск

РМ смотри, епть

Demyan

Ложа "старого" образца сделана из бука. Новая из ореха. По посадкам не совпадают. Наличие ручки впереди или ее отсутствие не является признаком новой или старой ложи. Изготавливается несколько типов лож, так как пристрастия у всех разные. За отсутствие всех фоток на сайте - угу. есть такая тема. Исправим. Извините. Если хочется поменять ложу с прямым цевьем, на цевье с бубликом - то не вопрос, но позже. В конце августа наверно.

По поводу общения и заказов. Ребза... Мне вам сказать нечего, а не манагерам.
На винтовки дикая очередь. Аирганеры меняются в ней местами, перезаказывают что-то, передумывают с калибрами. И сами немного путают ситуацию. А деревяшечный цех пока не запустился...
Я не беру предоплаты и за это ничего не обещаю по срокам. Такая сейчас ситуация. Она неправильная, и поправить можно только увеличением выпуска, над чем и работаем, но не упорядочиванием очереди.

Carwizard

shvit
только мне до производителей больше 2000км..
fynjy1981
дяде Эдику (Carwizard) еще дальше было до ООО "ДАК"
Уточню, что мне до ДАК-а, ровно 3500 км по прямой, но ничего, рейсовые Боенги ещё никто не отменял. 😀
Было бы желание, как гриться.

Demyan

WAWA это какие- то сложные домыслы. Все проще. Как только поправим ситуацию, то будет та самая продажа без ожидания. может еще рекламировацо придеца:-)

rudy

Demyan
Как только поправим ситуацию, то будет та самая продажа без ожидания
карельский всю дорогу обесчал тоже, имхо для сокрытия схемы
пернЯли опыт?

Demyan

rudy: сокрытия какой карельской схемы? если не переняли, то переймем. если не схему, то хоть методы работы:-) Когда спрос больше предложения, всегда и везде начинается - хня. Коррупция, кумовство, истерики и угрозы и проч.
Это пена. Пройдет.

shvit

Demyan
Когда спрос больше предложения, всегда и везде начинается - хня. Коррупция, кумовство, истерики и угрозы и проч.
Это пена. Пройдет.

Demyan, Со всем, выше изложенным, согласен полностью, но мой вопрос так и остался пока без ответа.
Желание приобрести БулкуТ-4 у меня не пропало, думаю что не только у меня есть такое желание, всем было бы интересно какие шансы и каков порядок превращения желаемого в действительное?

rudy

Demyan
сокрытия какой карельской схемы?

схемы финенсировании производства средствами ждунов, а не кредитной организации

зы
просто спросил по теме, а не из за присутствия итереса посчитать сколько у кого денег в кармане

bvg

:shvit

Про порядок в очереди, опт, друзей и прочие вещи судить не могу - не знаю, а вот в части контактов с простым потребителем, как я, обвинять ООО"Калибр" и ООО"ЭДган" - грех.

Может и грех, тебе видней.. Но мой брат ждет "плохиша" аж с марта месяца.
Да отвечают ,да вежливы. Посылать можно по разному .
Демьян просто чесно грит -"отвалите работы и заказов полно, как будут так и купите"
Я лично смотрю что хочется в "купле -продаже" здесь и на "Оргах"
Как правило в течении месяца можно приобрести все чего душа желает... 😛

Demyan

Руди: Не... я предоплаты не беру никакой. Оплата перед отгрузкой. Записался и ждешь когда позвонят. Меня бы тоже бесило тупо ждать тем более что сроки могут "ездить".
Да я думаю, что и Эдуарду эти предоплаты давно не нужны, у него накладные расходы в карельском лесу слегонца ниже и по железкам тоже побыстрее. Это дисциплинарная мера. Но я только на себя расчитываю.


Ну кстати вторичка - нормальный выход из ситуации. кто-то поиграл понял что "не его" и продает. А ресурса в железке еще на 5 оголтелых. Если что, могу спокойно рекомендовать брать б\у. Они еще "в ресурсе".

koller

Демьян, увидел своими глазами ложу, когда винтовка ко мне доехала и остался очень доволен-красивое дерево, красивая ложа. Извините, что сразу начал притензии предъявлять.

Demyan

стараемся. доброе слово и мне приятно. но понять какое кому прикладистее можно только потрогов все:-)

koller

Демьян, посоветуйте что нибудь в этой теме http://guns.allzip.org/topic/30/347844.html

rudy

не. не посоветует, и праильно сделает...

koller

обоснуй плиз свой пост

rudy

koller
обоснуй плиз свой пост

ты требуешь тюнинга - для этого есть люди после производителя...

koller

Ну а мысль о том, что сам производитель может выпускать доп. модераторы для своих винтовок вам не приходила? Эдуард например так и делает. Демьян тоже, только мне не совсем понятно, подойдут ли Демьяновские модеры на новую Т4