привезти хатсан пцп с родины, есть ли сложности?

muromez

В начале сентября у меня намечается небольшое свадебное путешествие, и скорее всего поедем в Турцию. И вот подумываю, а реально ли будет привести оттуда хатсан пцп, так как там он стоить должен раза в полтора-два меньше чем у нас. Волнует, будут ли проблемы с таможней? Или просто сдать в багаж и все?

Demetriu$

muromez
Волнует, будут ли проблемы с таможней?
конечно будут

чем организовывать себе гимор проще купить уже тут. (я бы лично вообще катсан брать не стал ни под каким соусом)

muromez

В принципе я тоже не горю желанием брать его, просто подумалось что у себя на родине его стоимость будет значительно ниже. А почему сложности возникнут? Беру ведь не партию на реализацию, а так, одну штучку для себя! Вроде при ввозе всяких товаров особого гемора нет? Или на пневму особые условия, как на оружие?

Demetriu$

muromez
Или на пневму особые условия, как на оружие?
пневма и есть оружие, кури ЗоО

121Partizan

Смотря куда будешь ввозить. Если в Украину, то вот по этой ссылке - http://vipconsult.blogspot.com/2008/01/blog-post_2961.html есть цыкава информация, а именно - "... К пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в движение за счет кратких газов. В случае, если один из этих параметров имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно перемещения через таможенную границу Украины..."

muromez

Блин, прямо хоть через Украину обратно езжай 😊

undermined

muromez
Блин, прямо хоть через Украину обратно езжай 😊

Ты угораешь? Или у тебя мозг выключен?

muromez

Раз там смайлик стоит то наверно это не в серьез!

121Partizan

Интересно, где в моем посту вы видите смайлик. Хотя каждый по своему читает буквы...

muromez

undermined цитировал мой пост, и соответственно обращался как я думаю ко мне. А у меня там как раз смайлик стоит.