новичек

ssmann

перемещено из PCP



Дядьки, всем доброго времени суток. Так получилось, что скора у мене ДР.Вот решил влиться в ряды ПиСиПиманов. Имею опыт владения ППП. На ЭирГанс. ру был известен как pipir.Сейчас пока неочень понял принцип разгона РСР, потому хочу пока чтото недорогое, желательно с насосом. Комплект необязателен. Просто хочется девайс, понятный внутри, недорогой.Основная область применения-охота. Потому однозарядка даже предпочтительней. Пока сморел в сторону доминатора 1250.Но многое неустраивает. Кста,винт, как весч утилитарная, необязательно должен быть благородно красив. Пластик даже приветствуется. На иж с китом какта нележит... Мож чтото посоветуете?Возможно есть предложения БУ?
С уважением. Спасибо.

Crezy

Бери ЧЗу папскую не пожалеешь!

Burbon_m

Да тут выбора дофига. Глянь на CZ-200T, BAM-50. Для начала оно самое то. И тех и других в Б/У предложений много. в 20К рупий уложишся. Ну а если уже проймёт, да покампактнее, да в машину булпапчек, глянеш на Эдган, Т4, Хулиган, но тут ждать дольше или дениг больше. А так, как пост скриптум Чиза и Бамписят рулят.

ssmann

Чиза по ТТХ хороша, но для охоты какта хлипковата... Или ошибаюсь?Насчет БАМа... Читал топики, непроникся.

ssmann

Да,и что значит термин "папский"?Насчет плато догнал, но тут...

Burbon_m

ssmann
Чиза по ТТХ хороша, но для охоты какта хлипковата... Или ошибаюсь?Насчет БАМа... Читал топики, непроникся.

Чиза штука простая как просто инзвестно кто. Хлипковато в ней токма цевьё. Если поставить ложе от Лаки то вещь убер. Имея обычный тулкит в ножике Вы сможете её перебрать в полевых условиях. Точная и надёжная машинка с хорошим стволом.

Burbon_m

ssmann
Чиза по ТТХ хороша, но для охоты какта хлипковата... Или ошибаюсь?Насчет БАМа... Читал топики, непроникся.

Папский это калибр 5.5, можешь перестволить ...... и опять же. Сменить ствол в Чизе и досылатеель это дело 5 минут .... максимум.

Igor V

Burbon_m
Точная и надёжная машинка с хорошим стволом.
+5. Ложе цельное, новый резервуар, редуктор=12-14 т.руб и так и будет, а ствол хорош.

Burbon_m

2 ssmann .... если габариты устраивают то берите, не пожалеете Чизу. Если надо в последствии будет, то весь пластик вытачивается из стали за сутки, другие.

avari

А какой бюджет ?

ssmann

Расчитфваю на 20-25 тыров. С насосом. И,кста вопрос. Наскока заправок хватит балона литров семи с тойже чизой?Просто еще не решил, что мне будет удобней.

avari

Тогда только чиза. 20-ку стоит без насоса.
Сходи покури сутки в теме Чиза. Если не офигеешь от конструктора - то бери.
Если офигеешь - увеличиваи бюджет. Лично я решил увеличить. Но винт по любому хороший, на всех соревнованиях всегда в 10-ке лучших. Минимум.

Himoza

Бери FX Typhoon в пластике, для охоты оно более приемлимо по сравнению с чизой, имхо, конечно. Но резик больше, поперечный порт заправки (не нужно для заправки выкручивать резик), ложе цельное, из коробки мощность выше. Стоит на 3 т.р. дороже чизы.

ssmann

Все в ней хорошо, НО спортивная ложа!!!Не представляю с таким агрегатом лазить по пересеченой местности.)))Конструктора не боюсь, ППП и себе и друзьям сам всегда доводил. Но тут несколько растерялся. Щас лазию, читаю,пытаюсь въехать. Но,при отсутствии апарата, это сделать достаточно тяжело. Потому брать нуно... А что народ скажет про переделки из крысов?Понимаю, что ствола уровня чизы, от крыса не имеет смысла ожидать. Но это ведь тока начало))).

ssmann

Химоза, а где, ежели не секрет, Вы видели тайфун за 23тр?Навскидку нашел за 37.А это для меня сейчас перебор(.Хотя согласен, для моих целей тайфун более подходящ.

ste4kin

брал БАМ-50 в булке с полным апом от Юрия (включая новый ствол 4.5). доволен. 80см с модером. 60-70 метров его рабочая дистанция.

avari

брал БАМ-50 в булке с полным апом
А можно цену озвучить ?

ste4kin

брал БАМ-50 в булке с полным апом

А можно цену озвучить ?

Вот эта темка http://guns.allzip.org/topic/25/348699.html
Винтовка+булка(с бедингом)+оптика с кольцами = 25000р. Штуцер под квик есть. Насоса/балона нет.



перемещено из PCP

Бармалей

Все в ней хорошо, НО спортивная ложа!!!Не представляю с таким агрегатом лазить по пересеченой местности.)))
Предполагаешь на зайца в рукопашную? 😊 Как говорится с дуру можно и ...
Сам по лесу лазил, знакомые. Никому не удалось сломать. А ствол явно лучше стрелка попадает 😀

Дизель

А Ежик тоже весч! И заправка с баллона поудачнее будет. В нашем коллективе насос был у одного, но я его никогда не видел.

Himoza

2 ssmann, фпоиск! 😊 а ежели серьезно то я его купил и вместе с доставкой в мск он мне обошелся в 23, покупал новый, неослабленный, из украины, продает человек под ником Nickkr, здесь на форуме в "купле-продаже". Ну может чуть больше чем 23, мб 24, счаз не помню.
Да и в мск они по 30 т.р. в армсе

ssmann

Вот возник исчо вопрос. Редуктор али нет?Наскока я понял тему, то в редукторе потдерживается давление ниже, чем в основном резервуаре. Посему энергия выстрела получается теоретически ниже, чем в прямотоке. При одинаковых всех составляющих. Прав ли я?И соответственно техническое обслуживание редуктора наскока хитрое?Тем более в полевых условиях?Мое мнение редуктор необходим для плинкинга. На охоте количество выстрелов полюбому будет несоизмеримо ниже. Так стОит морочится и переплачивать за редуктор?

Burbon_m

ssmann
Вот возник исчо вопрос. Редуктор али нет?Наскока я понял тему, то в редукторе потдерживается давление ниже, чем в основном резервуаре. Посему энергия выстрела получается теоретически ниже, чем в прямотоке. При одинаковых всех составляющих. Прав ли я?И соответственно техническое обслуживание редуктора наскока хитрое?Тем более в полевых условиях?Мое мнение редуктор необходим для плинкинга. На охоте количество выстрелов полюбому будет несоизмеримо ниже. Так стОит морочится и переплачивать за редуктор?

едуктор в первою очередь необходим для стабильной скорости от выстрела к выстрелу (повторяемость). А это соответственно влияет на поподаемость. Обслуживать его самому не надо. Если будешь у мастеров заказывать скажешь какую скорость выдать или давление, на каком аппарате, и с каким колибром, получишь готовое изделие. И лазать в него самостоятельно категорически не рекомендуется.

ssmann

Бурбон, насчет повторяемости понятно. Но и у прямотока плато выстрелов в 20 есть?В принципе должно хватить для моих целей. И,всетаки, мои рассуждения имеют право на жизнь?Ктомуж в деньгах несколько ограничен. Даже не так. Это первая ПСП. По себе знаю, будут и другие. Потому переплачивать неособо и хочется. Потому от доминатора отказался, тк редуктор, неизвестный ствол, да и отзывы противоречивые. Мнеб что попроще. Про бамы и чизы опасения писал выше. Вот сейчас смарел ГанПаувер. Вертел в руках, прикладывался.Понравилась. Перезарядка по мне удобная(вспоминается диана).Но вот с отзывами не все понятно. Да,и еще видел таку контору-ЭарФорс. Походу тотже ГанПаувер, тока дешевле(пр-во вроде США).Имеет смысл смотреть в ту сторону?

Burbon_m

ssmann
Бурбон, насчет повторяемости понятно. Но и у прямотока плато выстрелов в 20 есть?В принципе должно хватить для моих целей. И,всетаки, мои рассуждения имеют право на жизнь?Ктомуж в деньгах несколько ограничен. Даже не так. Это первая ПСП. По себе знаю, будут и другие. Потому переплачивать неособо и хочется. Потому от доминатора отказался, тк редуктор, неизвестный ствол, да и отзывы противоречивые. Мнеб что попроще. Про бамы и чизы опасения писал выше. Вот сейчас смарел ГанПаувер. Вертел в руках, прикладывался. Понравилась. Перезарядка по мне удобная(вспоминается диана).Но вот с отзывами не все понятно. Да,и еще видел таку контору-ЭарФорс. Походу тотже ГанПаувер, тока дешевле(пр-во вроде США).Имеет смысл смотреть в ту сторону?

Конешно есть. Пользую Чизу прямоточку и не парюсь. Выстрелов 35-40 плато. Ну не прям полированное но предсказуеммое снижение ...

По второму пункту. В руках вертел из ПСП тока Чизу, Бамку, и один самодел. Посему по другим винтовкам врать не буду. Даже знакомых имеющие подобные нет.

ssmann

Дядьки, незнаю,усе молчат. Потому подниму. И ктомуж непонимаю, почему в онлайн переместили. А вопрос животрепещущ. Есть пользователи, али все теоретики?Без наездов и обид.

Fake

ssmann
Все в ней хорошо, НО спортивная ложа!!!

Ложа на чизу тоже разные делают 😊

mxo-s

ssmann
Дядьки, незнаю, усе молчат. Потому подниму. И ктомуж непонимаю, почему в онлайн переместили. А вопрос животрепещущ. Есть пользователи, али все теоретики?Без наездов и обид.

посмотри сколько их - пользователей - http://forum.guns.ru/forumguns/c_5.html
поищи в разделе РСР, апгрейд и ремонт пневматики и в других разделах. в ПМ чиркани кому-нибудь.

в купле-продажи бывают хорошие варианты для начала.

ssmann

mxo-s,о ГанПаувер инфы тута мало. Читая сей форум вижу движуху неких моделей. Спросил конкретно о производителе-молчок. И опять двигают бамов. По винтовке вижу-прямоток. Спрашиваю ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Мне симпатично, в руках держал. Таже чиза-полюбэ переделывать ложу. А зачем?

Kievskij

У Чизы ложе состоит из двух частей- приклада с рукояткой и цевья. Цевье крепится одним винтом к ствольной коробке, и остальная часть получается на весу. Из-за этого гуляет СТП, цевье через восьмёрку ствол уводит за собой, и винтовка чуствительна к хвату за цевье или упору на него. Поэтому лучше ставить цельное ложе, а для охоты ИМХО пластиковое цельное будет в самый раз.

ssmann

Киевский, так не хочу мороки с ложей. Даже скажу проще-мне ложа не нуна!Потому о чизе неособо и думаю. И всвете этого интересно технологичность и простота. Типа S-16.Ну и в кишочках хочется покапаться.)))

Kievskij

А какая там морока? На форуме мастера продают готовые, всё подходит к стандартным креплениям, поменять ложе- минут 5 максимум.
Сам ЧЗ пользую, очень доволен! Стволик отменный, на форуме очень много всего о ней написанно, можно купить или изготовить кучу всяких усовершенствований. Ничего там страшного нет в её апах и разгонах, да и частенько продаются очень хорошие комплектики, купил- и стреляй.

mxo-s

ssmann
mxo-s,о ГанПаувер инфы тута мало. Читая сей форум вижу движуху неких моделей. Спросил конкретно о производителе-молчок. И опять двигают бамов. По винтовке вижу-прямоток. Спрашиваю ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Мне симпатично, в руках держал. Таже чиза-полюбэ переделывать ложу. А зачем?

Виталий, да вопрос твой не проблема. Если захочешь купить хорошую винтовку - купишь..

ssmann

Михаил, в томто и оно, что прблема. Бисилибся бабки, сюда наверно даже не залес бы.Но и с баблосом жаба. Да и хочется понять на практике усе нЮансы. Да и заняться тем, чем привык заниматься. Огнестрел с некторых пор ОЧЕНЬ нелюблю. ППП уже неустраивает. Так что все очень неоднозначно.

mxo-s

поживи на форуме, пообщайся, может поможет определиться. ты сам себе Бог. ;