а кто что почитать посоветует?

gammer

честно то говоря все мы тут в натуре мастера и ганеры....
мадрит твою лиссабон.... наверняка многие читают тех литературу, по 1с,по авто мото. и прочее прочее...

а вот интересно кто что читает из художественной литературы?
это раз...

тут я разжился маленькой библиотечкой в 10г...
поэтому хотел бы услышать рекомендации на тему что почитать...

заранее благодарю всех оставивших рекомендации по выбору чтива.

вот некоторая часть того на что я прибарахлился...

(* уложил картинки штабелем * - злой модыратор Arch )

Cartrupper

Если увлекаешься фантастикой, то вот: http://www.kubikus.ru/links.asp
Там можно многое нарыть. 😊

Apostate

Юза Алешковского прочитай весьма своеобразно. если память не изменяет это ранний псевдоним Стругатских.

dizel-xp

Фантастику читаю уже лет 10. Стругацкие "Улитка на склоне" до сих пор считаю что закончена на полуслове. 😀

"Улитка на склоне" Стругацких чем-то перекликается с "Последний из могикан" Александра Громова.
Кто видел польскую комедию "Новые Амазонки" тот поймёт.

Apostate

Ну и классика Хэйлайн, особенно рекомендую "Фрайдис" и "Свободное вследение Френхрейма". Азимов, Гарисон (так для разнообразия), Эндрю Нортон (своеобразно, чувствуется что пишет женщина), Естественно Желязны, советую маленькие рассказы почитать, а трилогии на потом, очень понравился "Игры Крови и Пыли". Из больших "Джек из Тени", "Создания Света, Создания Тьмы".
Набоковскую "Лолиту", но на английском (намного интереснее).
Это так на вскидку... может потом еще, кого вспомню...
З.Ы.
Тема между прочим актуальная, чичас писак много а читать нечего, и имена все незнакомые... Полтора часа проковырялся в библиотеках куча хлама, читать некого, так на абум открываешь, смотришь, закрываешь.

Apostate

dizel-xp
Фантастику читаю уже лет 10. Стругацкие "Улитка на склоне" до сих пор считаю что закончена на полуслове. 😀

"Улитка на склоне" Стругацких чем-то перекликается с "Последний из могикан" Александра Громова.
Кто видел польскую комедию "Новые Амазонки" тот поймёт.

))) А "Град обречённый" не на полуслове? ...)))))
Тихо ползи улитка.
По склону Фудзи.
Вверх до самых высот.
(мог ошибиться в написании, так как по памяти, а читал последний раз лет пять назад)

dizel-xp

Я её вначале прослушал в исполнении Льва Дурова, потом уже сам прочитал.. 😊

gammer

Apostate
Эндрю Нортон

люблю ее-прочитал всю. сейчас сижу перечитываю.

gammer

а ни кто не знает, есть ли такая прога, которая будет начитывать текстовые документы????

dizel-xp

Есть... звучание страшненькое.
Тут посмотри http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm
Если будешь ставить голосовой движок Digalo, могу порыться по дискам, поискать ключик. Все инсталляторы с крэками\ключами всегда сохраняю, не раз спасало.

LazyLionR

Олег. Пишу с телефона, картинки для экономии траффика не смотрю, поэтому твою библиотеку не вижу. Но поскольку народ говорит о фантастике. Вот тебе мой список из того что читал последнее время. Рудазов (прочитан весь, что вышло), Панов. Сначала читал про тайный город, потом остальные серии. Уланов - раз герой два герой. Бушков про сварога ничего серия. Правда до конца ее дочитать не каждый сможет, исписался он к ее середине. Белянин - серия про тайный сыск царя гороха прикольная. Глуховский - метро 2030. Черепнин - вовка в тридесятом королевстве. И еще там у него книга была. В названии что-то про черта. У меня просто на телефоне файл по-другому назван, а название я забыл 😊

ober

Метро 2033 😊, тока тама автор с мистикой перегнул. Можно еще рекомендовать Дивов, "молодые и сильные выживут" (я тут ее уже скидывал одному форумчанину).

firefox

Вот черт, а в меня кроме тех. литературы ничего не лезет уже лет как 25. Наверное сказалось советское школьное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение.

LazyLionR

Зы. Я еще дмитрия емеца прочитал. Про таню гроттер и про мифодия буслаева. Но, это на любителя. Тут смайл. С телефона не отображает.

Миротворец

Прошу не обвинять меня в лит. безвкуице, но может подскажите что-то из словянского фэнтези?

ober

волкодафф. инкорпорейтед

Миротворец

Читал 😊

ober

почитайте Анджея Сапковского. очень рекомендую.

Atilla

очень понравился Андрей Ливадный с его " Историей Галактики".рекомендую. если кто его читал то хотелось бы узнать ,у какого автора можно найти что то подобное.

muromez

Можно прочитать "Мародер" Беркема аль Атоми. Книга очень занятная. После нее Метро 2033 выглядит как добрая сказочка. Книга о постапокалипсисе в России, в результате агрессии блока НАТО. Я думаю наиболее приближено к реальности того, что реально будет, случись это.

Cartrupper

Сейчас на Ахманова подсел, по-моему пишет неплохо. Единственное, что не понравилось-"Танки на улицах Мемфиса". Лукьяненко- "Геном",Хайнлайн-"Дверь в лето" - вещь!

mmser

Попробуй Василия Звягинцева почитать и Вадима Панова. Я в последнее время серию S.T.A.L.K.E.R. читаю, ну и Ахмамов, Шалыбин, Ливадный, Головачев, Калугин, Дивов и т.д.
Как бы мне такую электронную библиотеку заполучить?

Patter

самая, на мой взгляд, полная электронная библиотека для нашего брата (тех, что фэндом чтит, хе-хе) - это либрусек. lib.rus.ec
Успевайте качать, пока Литрес его не заддосил вхлам. 😊

wellad

Миротворец
Прошу не обвинять меня в лит. безвкуице, но может подскажите что-то из словянского фэнтези?
Поищи Юрия Никитина.

Poruchik_72

Марина и Сергей Дяченко.
Любую книгу.

gammer

mmser
Как бы мне такую электронную библиотеку заполучить?

могу то что имею залить куда нить...
только это видимо не быстро будет...

EagleB3

Последнее зацепившее из фантастики - Л.М.Буджолд, цикл о Форкосигане.

Но в последнее время 99% - не читаю, а слушаю. Сидя на диване читать времени нет, а за рулем или в метро (в толкучке) - не больно почитаешь.

mmser

могу то что имею залить куда нить...
Было бы замечательно!!!!!!!! Буду ждать.

Tabaki Air Force

Виталий Зыков
лучшее из последнего появившегося в фантастике.

Вероника Иванова.
Помоему одна из лучших женщин в написании фэнтэзи.

Еще Степан Вартанов. Весь.

Еще Элеонора Раткевич
"Время золота время серебра"

Злотников серия "Вечный".

Охот@ник

Вероника Иванова хорошо пишет, я пол-конторы подсадил на её книги. Если обычный крепкий боевичёк можно сравнить с кружкой пива, то её произведения-с бокалом изысканного вина.

Tabaki Air Force

Если обычный крепкий боевичёк можно сравнить с кружкой пива, то её произведения-с бокалом изысканного вина.

Еще можно с хорошим самогоном. Сначала не цепляет, а потом уносит конкретно 😊

Еще Ольга Громыко.

DenGear

А где "Мародера" скачать можно, подскажите?

Poruchik_72

Все на lib.rus.ec!!!
Там, как в Греции, ВСЁ есть 😊

fanat- hunter

"Лезвие бритвы" Ефремова. Лучшая его книга! В юности читал "взахлёб"...

Apostate

LazyLionR
Рудазов (прочитан весь, что вышло) 😊

Только закончил трилогию Архимага.... очень не дурственно, но запала не всегда хватает чувствуется, что автор периодически делает перерывы и устает, но в общем и целом весьма и весьма не плохо.
Так что рекомендую.

LazyLionR

Apostate
Только закончил трилогию Архимага....
вы уверены, что трилогия? 5 книг у него про архимага. Причем последняя вышла как 2, то есть 6 получается... Хотя сам автор 2 книги про Креола выделил в отдельную ветвь.
Архимаг
1 Архимаг
2 Рыцари пречистой девы
3 Самое лучшее оружие
4 Серая чума
Война колдунов
1 Вторжение
2 Штурм цитадели

П.С. Что мне понравилось, некоторые другие серии и даже рассказы сюжетно переплетаются между собой.

никитос

Архимаг это чье?Панов-тайный город, Зыков безымянный раб и т.д.,Пехов, Злотников(грон),Лукьяненко (кроме "позоров").Интересно, что так Метро Глуховского вдруг дорого стало?Покупал чуть не за 5р несколько лет назад(не помню 3-4)Благополучно дал кому-то почитать - ушла. Хотел купить на днях-ЖАБА задушила. Купил пулек. На слух книги почему то не воспринимаю. Только живьем. Осилил 50 страниц "Легкого способа бросить курить".Продолжаю мучить. 😊 В серии Сталкер приличные попадаются. Да,Прозорова испытай. Мне было интересно. Когда -то почти каждый день новую книгу покупал, а сейчас времени все меньше и меньше. (здесь обитаю)За ссылочки всем спасибо!

Himoza

Уильям Берроуз - Джанки, в свое время прочитал, интересно. А где такую стока чтива можно скачать?

EagleB3

Himoza
А где такую стока чтива можно скачать?
Ты не поверишь: в интернете 😛

Только надо знать что искать. В гугле (или в яндексе, или еще на каком поисковике) набираешь название книги + слово "download".

Если перерастет в манию - поставь себе клиента torrent или dc++. Только смотри, чтобы винчестер не лопнул...

Если будешь читать с экрана, то советую искать-добывать книги в формате fb2 (и, соответственно, поставить под этот формат программу-ридер).

Apostate

LazyLionR
вы уверены, что трилогия? 5 книг у него про архимага. Причем последняя вышла как 2, то есть 6 получается... Хотя сам автор 2 книги про Креола выделил в отдельную ветвь.
[b]Архимаг
1 Архимаг
2 Рыцари пречистой девы
3 Самое лучшее оружие
4 Серая чума
Война колдунов
1 Вторжение
2 Штурм цитадели

П.С. Что мне понравилось, некоторые другие серии и даже рассказы сюжетно переплетаются между собой. [/B]

Это я условно, имеется ввиду вся серия 6 книг.
Дьяченко серию королевство прочитал..... странное впечатление напоминает "Остров" Стругатских. Выдержано в постЭльно-эпических тонах. Так весьма и весьма, но скорее на любителя.

LazyLionR

никитос
Архимаг это чье?
это Рудазов...
Apostate
имеется ввиду вся серия 6 книг
теперь серию про Яцхена прочитай 😊

mmser

для тех кто хочет почитать, все что имею(10 гб в тексте) поколол и пожал в архив.

Благодарствую!!!!!!!!!!!! Только теперь объясните обычному юзверю как это теперь обратно в единое целое собрать?

SubAndy

Еще добавлю...
"Мародер" Беркема аль Атоми + его же "Каратель".. ну собстно продолжение

Логинов Святослав(кажется) "Свет в окошке".. сильно в общем...

Всякие путешествия-приключения-романтика. В детстве просто зачитывался, сейчас с удовольствием перечитываю. Классика.)))
Григорий Анисимович Федосеев Тропой испытаний, смерть меня подождет.
Владимир Клавдиевич Арсеньев про Дерсу Узала

Владимир Санин очень уважаю.. белое проклятье(романтично-юморно - динамично-ностальгично))), 72 градуса ниже нуля, (даже фильм такой сняли) новичек в антарктиде, трудно отпускает антарктида.

Олдей почему то никто не посоветовал.. тоже почти классика
Путь меча, дайте им умереть, герой должен быть один... да все почти рекомендую

gammer

mmser
Благодарствую!!!!!!!!!!!! Только теперь объясните обычному юзверю как это теперь обратно в единое целое собрать?

скачиваешь все части\кладешь в одну папочку\как все скачал, выделяешь все части левой кнопкой мыши, правой кнопкой кликаешь на часть N1 из выделенных\указываешь РАСПАКОВАТЬ. все. может как то и можно иначе-но я распаковываю так...

LazyLionR

gammer
может как то и можно иначе-но
ни разу не пробовал такие архивы, но ИМХО достаточно на первом файле кликнуть "распаковать", а архиватор сам остальные части подцепит. главное чтоб в одной папке лежали.

mmser

скачиваешь все части\кладешь в одну папочку\как все скачал, выделяешь все части левой кнопкой мыши, правой кнопкой кликаешь на часть N1 из выделенных\указываешь РАСПАКОВАТЬ. все. может как то и можно иначе-но я распаковываю так...

в том то и дело что у меня комп видит эти файлы не как архив, а как не опознаные файлы и предлагает только ЗАпакавать в архив 😞 Может что-то хреново скачалось? (Обычные зип архивы распаковывает нормально)

LazyLionR

может стоит скачать-почтавить какой-нить архиватор, который умеет работать с 7z? Power Archiver например... Винда-то сама по себе не умеет, вот они у тебя и "неопознанные"...

mmser

Вот такова ответа я и ждал!!! Спасибо!!!!!!!!!

kyk

Ну так из последнего что мной прочитано и заслуживает внимания:

"Похороните меня за плинтусом..." Санаева (класная весчь, особенно если не знать кому посвящена книга 😛 )

Все книжки Херриота
"О всех созданиях - и больших и малых" и т.д. - очень интересно и хорошо написано, все кто хоть начал читать подсели на его книги (Забавные записки ветеринара из Англии)

"Сердце Пармы" Иванова - неплохой историко/фентезийный сюжет про освоение Урала)

Удивила книжка Форсайта "Кулак Аллаха", а именно точными совпадением некоторых фактов с реалиями.

Арчер "Выбравший бездну" (интересная фентази)

КОАП РФ(весь) - полезная весчь, открыл много нового из-за чего могут взять за йайца 😊

gammer

mmser
Вот такова ответа я и ждал!!! Спасибо!!!!!!!!!

ох пардон!

вот архиватор тузовый 7z версия 4.5.7 final rus http://slil.ru/26353999

ну там думаю разбересси...

gammer

файл .ехе

mmser

gammer
Огромное спасибо! Давно мечтал о подобной библиотеке! Очень уже надоело рыться в инете в поисках чего бы почитать интересного.

gammer

mmser
gammerОгромное спасибо!

на здоровье.

2wellad: потавил прогу айс бук... немогу включить книжный вид, как у тебя на картинке... как это сделать???

у меня вот только в таком виде... 😞

Hans

поищите "Кысь", Толстой Татьяны.

wellad

gammer

2wellad: потавил прогу айс бук... немогу включить книжный вид, как у тебя на картинке... как это сделать???

у меня вот только в таком виде... 😞

Нажимаешь настройки; книжный режим; шкурки. Выбираешь вид книжки.
Шкурки скачиваешь и распаковываешь в каталог с прогой. Они бесплатные.

gammer

а где качнуть шкурки?

Kline_Kinder

Всякие путешествия-приключения-романтика. В детстве просто зачитывался, сейчас с удовольствием перечитываю. Классика.)))
Григорий Анисимович Федосеев Тропой испытаний, смерть меня подождет.
Динец (имя не помню)- про путешествия, интересно, отдельные эпизоды интима- дань издательской моде.

wellad

gammer
а где качнуть шкурки?

Отсюда. http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html Я ошибся, их распаковывать не надо. Прям в архивах клади в папку skins.

gammer

спасибо! я рад! читаю...

гамлет принц датский

А я рекомендую читать Довлатова. Ни кто лучше его, советскую жизнь не смог описать. Пока читал смеялся и плакал.

LGO

Очень советую почитать Орлова В.В.
Особенно понравится любителям Москвы (города), легкой мистики, да и многим другим я думаю.
Да и сам он человек интересный, жалко мало у него книг. 😞

Mehanic

Помогите профану. Скачал книги, на компе читаются без вопросов. Закинул на медиа-плеер Archos 605, а он требует чтобы я где-то какой-то Веб Браузер плагин купил, чтобы читать тескстовые файлы. Сам читает файлы только в pdf.
Где можно скачать, то что он требует? Или как преобразовать текстовые файлы в pdf ?

gammer

Mehanic
Или как преобразовать текстовые файлы в pdf ?

Solid Converter PDF- одна из замечательных программ для создания и преобразования PDF документов от компании Solid Documents. Конвертирует PDF файлы в редактируемые документы MicrosoftR Word. Программа позволяет производить конвертирование таблиц из PDF документа в таблицы MicrsoftR Excel. Преобразование всего документа или заданного диапазона страниц. Конвертирование выделенных таблиц и рисунков из PDF. Создание таблиц в Word или Excel или файлов с изображениями. Конвертируемые документы не требуют переформатирования и доработки. Удобный способ создания PDF файлов из документов любого формата. В программе имеется пользовательский WYSIWYG интерфейс. Также программа имеет пакетный режим конвертирования, что позволяет вам производить множественное конвертирование с использованием панелей программы или режима командной строки.

Возможности программы:
- Преобразование PDF в Word и Excel
- Извлечение содержимого в режиме WYSIWYG
- Качественное конвертирование
- Возможность выбора способа обработки колонтитулов
- Поля форм распознаются и преобразуются в надписи Microsoft Word
- Возможность конвертирования текста, развернутого под любым углом
- Ссылки Интернет автоматически переносятся из файла PDF в документ Word
- Конвертирование из Проводника
- Преобразование сканированных TIFF документов в файлы PDF/A-1b с возможностью поиска
- Сканирование документов в формат PDF/A-1b
- Создание текстового слоя
- Конвертирование обычного или сканированного PDF документа в файл с возможностью поиска формата долговременного хранения ISO 19005-1
- Проверка на соответствие стандарту ISO 19005-1 для существующих документов PDF и корректировка проблем
- Удобный способ создания PDF файлов из документов любого формата
- Пользовательский интерфейс WYSIWYG
- Возможность использования различных изображений и файлов для создания новых водяных знаков
- Объединение нескольких документов в единый PDF файл
- Возможность переупорядочивания страниц и обмена страницами между PDF документами
- Возможность выгрузить страницы из PDF документа в один или несколько вновь созданных PDF файлов
- Быстрый поиск по нескольким документам
- Пакетный режим конвертирования
- Удобное создание PDF файлов из любого приложения Windows
- Парольная защита PDF документов
- Использование алгоритмов шифрования 128-bit RC4 или AES
- Создание защищенных PDF файлов
- Занесение информации о документе
- Создание PDF документа с произвольным размером страниц, отступами и любой ориентацией
- Задание вида по умолчанию, включая конфигурацию страницы, увеличение, пиктограммы страниц
- Создание документов формата PDF/A-1b, совместимых со стандартом ISO 19005-1

-------------------------------------------------------------------

качать лучше от сюда http://rapidshare.com/files/143349751/SOLID.CONVPDF.4.0.560.rar.html

или отсюда http://depositfiles.com/ru/files/7781510

или отсюда http://letitbit.net/download/2d17ca858234/SOLID.CONVPDF.4.0.560.rar.html

лекарство в комплекте.
интерфейс rus

Mehanic

Mehanic
Помогите профану.
Это была главная фраза.
gammer
Solid Converter PDF- одна из замечательных программ для создания и преобразования PDF документов от компании Solid Documents. Конвертирует PDF файлы в редактируемые документы MicrosoftR Word.
Мне нужно как раз обратное, а именно тесктовые файлы сохраненные в блокноте преобразовать в PDF. Такой возхможности в приведеном выше тексте я не нашел.
Что касется скачки по ссылкам -1.Требует денег 2. Лимиты для страны исчерпаны 3.запрашиваемый документ не найден.
Вот такие пироги с котятами.

gammer

gammer
Удобный способ создания PDF файлов из документов любого формата

ща погодь... скачаю и перезалью...

эта прога может и туда и обратно перегонять пдф...

gammer

перезалил. http://slil.ru/26362325 не промахнешься точно...

по первой ссыле надо было жать левую кнопку FREE и ждать минуту...

на второй просто подождать чутка..

gammer

о! погодь... чета архив кривой. ща покоректнеее поищу..

gammer

во! вот сюда положил то что работает. проверено. http://slil.ru/26362403

ставишь. потом в папочке PATCH запускаешь приложение и говоришь ему запатчить. оно предложит выбрать что... ищешь папку SOLID DOCUMENT и в ней отыскиваешь тот тип файла который в контекстном окошке горит на второй строчке. находишь этот файл, указуй на него. потом в патче жми на надпись exit 😊. запускай прогу-там разберешся......

Mehanic

Спасибо большое!

Сейчас на работу, вечером буду разбираться.

Еврей

неРЕКОММЕНДУЮ прочитать книгу "Расстрелять" А.Покровского жизнеописание военно-морских подводников, неописуемый юмор

gammer

Mehanic
Спасибо большое!

пользуй на здоровье.

South

"Лейна" Елены Петровой. И ее продолжение (пока только в черновом варианте в Сети есть) - "Стать Демиургом". Очень забавное фэнтэзийное чтиво, в стиле Ольги Громыко. Книжку буквально "проглотил".

Kline_Kinder

...РЕКОММЕНДУЮ прочитать книгу "Расстрелять" А.Покровского...
+1 😀
"...нейтроны летают, даже нейтрино попадаются. Дерево- лучший замедлитель!" (почти С)

Akrill

Друзья, посоветуйте, что почитать из космической фантастики? Или просто напишите, что по вашему из прочитанного "шедевр" в этом жанре... можно только одно произведение или серию одного автора...
Начну с себя - в жизни не читал ничего круче и увлекательнее, чем "гиперион" Симмонса.
А, да, "космическая" - это что б действие происходило не только в космосе, но и на планетах других... короче про иные миры то ж можно 😊

gammer

Akrill
Друзья, посоветуйте, что почитать из космической фантастики? Или просто напишите, что по вашему из прочитанного "шедевр" в этом жанре...

имхо АДРЭ НОРТОН "КОРОЛЕВА СОЛНЦА"

DJEM

Сейчас читаю Красницкого Евгения, трилогию-Отрок.
Очень неплохо! вот-http://lib.aldebaran.ru/author/krasnickii_evgenii/

никитос

С "королевой солнца" итересная история произошла. В СА(1980) в руки попала книга без начала и конца. И только году в 90 в букинистическом увидел. Куплена!Очень понравился "Лучший экипаж солнечной" Олег Дивов.

брянск

gammer

имхо АДРЭ НОРТОН "КОРОЛЕВА СОЛНЦА"

Кое что из этого цикла прочитал с огромадным удовольствием.

Из космической фантастики обязательно почитать Г.Гаррисона - неукротимая планета, там несколько произведений
И ОБЯЗАТЕЛЬНО, имхо, Алан Коул - СТЭН.

gammer

брянск
Кое что из этого цикла прочитал с огромадным удовольствием.

говори что читал... могу остальное подкинуть...

брянск

gammer

говори что читал... могу остальное подкинуть...

Атэц, ты ниправильна понял :-))))) Читал я весь цикл, только кое-что из цикла, мне понравилось гораздо больше, чем остальное. :-))

gammer

брянск
Атэц, ты ниправильна понял :-))))) Читал я весь цикл, только кое-что из цикла, мне понравилось гораздо больше, чем остальное. :-))

вах! дарагоойй!!! я непонял, видна,да,панимаэшь???

Double_B

Возьмусь порекомендовать Леонида Каганова (например его "Эпос хищника"). Жанр затрудняюсь определить, но у него получаются явно нестандартные и весьма прикольные вещи...

Миротворец

ОФФ, при всей моей любви почитать, с грустью замечаю отсутствие такого желания у моей дочери и ее подружек 😞

никитос

Нормально. Мой сынуля до 18-19 тоже ничего не читал, а сейчас (22г)почти все мои стратегические запасы фантастики-фентези осилил.

Akrill

спасибо, отцы!! качаю...

Cartrupper

Тоже скачал! Gammer спасибо! Уже из библиотеки прочёл Сергея Анисимова"Вариант БИС". Альтернативная концовка второй мировой, кому такие вещи нравятся - рекомендую.

gammer

Cartrupper
Gammer спасибо!

на здоровье!

никитос

Значится купил я прибор для экономии денег на бумажных книгах. Самсунг900.Телефоно -коммуникатор. Просьба кинуться ссылкой на какую-нибудь хорошую"читалку"(программу).Пока правда неочень разобрался в нем(только телефоны были).Но фильму кажет на УРА. Музон тоже пашет. Камера получше чем на моем старом SE790.И книги хочу вхаляву качать.

SubAndy

В качестве читалки могу порекомендовать HalliRider кажется. дешево и сердито. Мало места занимает, есть вариан - вообще не устанавливается, а просто "exe"-шник на кпк запускается - т.е. без заморочек и прочего мусора с прописыванием в системе. Храню его прямо на одной карточке с книжками.
С покупкой коммуникатора читать стал раз в 10 больше, т.к. всегда под рукой. Удобно, читать можно даже в полной темноте))) Книг в инете понятное дело море(их впрочем и в магазинах дохренища тоже) - но главное на альдебаране или на либрусеке можно почитать отзывы, и по ним уже судить - стоит читать - или нет.
Но, кстати, в качестве читалки уже планирую покупать e-Book, соньку 505, по отзывам владельцев-читальцев тоже очень удобно, но к сожалению ни у кого из знакомых такой штуки не видел в живую, очень хотелось бы просто посмотреть, а не сходу очередной гаджет покупать)))
сцылу ща попробую найти

З.Ы. вот тут посмотри
http://www.mobile-warez.ru/
оч много всякого полезного

никитос

Спасибо, изучаю! 😊

Мыкола

Как раз имею 505 соньку. Очень доволен. Читать комфортно. Как книгу. Глаза не устают. Только у неё нет подсветки экрана. Нужно освещение нормальное. Такое-же,как обычной книге.
Дочь положила на неё глаз и пытается урвать себе. 😊
Пока отбиваюсь. Хорошо,что у жены запас макулатуры еще есть.
От неё не отобьешся. 😊

Racoon_77

Стивен Хантер.

Странно, что никто не посоветовал...
Третья книга так себе.

gammer

никитос
Что-то не хочет арбайтен

не знаю.... все пучком. только щас кликал...

CooperSPb

Олег, Акунина,квест рекомендую...

DJEM

CooperSPb
Акунина, квест рекомендую...
Дай ссылочку на полную весию

Еврей

спасибо за мародера 1,2, метро 2033\2034 чегоб ещё фэнтазийного зачитать

LazyLionR

у Вадима Панова вышла новая книга из серии ля мистик де моску Ручной привод

никитос

Это из "Тайный город"? Или?

mmser

Или?
Это другая серия, но тоже весьма увлекательная!

DJEM

Я сегодня пытался найти, не получилось.

LazyLionR

где пытался? мне с литреса уведомление пришло, я там и купил. в электронном виде. давно книги на телефоне читаю. эта обошлась в 45р. с копейками.
ЗЫ. на литресе скрин обложки, значит где-то бумажная продается...

хотя, может и сами нарисовали...

Valent

Миротворец
ОФФ, при всей моей любви почитать, с грустью замечаю отсутствие такого желания у моей дочери и ее подружек 😞

С возрастом может все поменяться. У меня прострелило в пятом-шестом классе. Мать работала в библиотеке, тогда "им. 27 съезда КПСС" 😊. Книги приносились в дом сумками. Через недели 2 назад и снова сумка. Перечитал очень много. Как заболевание какое-то. Все пофигу, только читать, читать и читать. Сейчас тоже зуд присутствует, но блин так себя приходится сдерживать... Просто знаю, если что-то возьму читать, неделя времени точно пропадет. Последнее что себе недавно позволил, перечитал "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Кайф получил 😊.

DJEM

LazyLionR
где пытался?
В инете и пытался найти в электронном виде.
До литреса еще не дорос, много есть чего интересного и бесплатно почитать.

LazyLionR

Valent
пытался найти в электронном виде.
дык книга тока вышла, возможно не выложили еще.
DJEM
До литреса еще не дорос
я до литреса дорос тогда когда на всяких разных альдебаранах и иже с ними все стало платным. а читать с сайта мне не катит ну никак, да еще с этим засильем рекламы. Поэтому я решил, что заплатить за книгу 20-30-40 рублей против 100-200-300 бумажно-магазинных, для меня - наиболее простой выход.
DJEM
много есть чего интересного и бесплатно
кинь в ПМ ссылок? а то я тут где-то видел ссылку, где можно книг всяких забесплатно, но че-та полез искать да так и не нашел...

никитос

Кто чего новенького нашел -прочитал?

Slavey

Сергей Довлатов, Алексей Толстой, Булгаков - перечитывать могу сколько угодно..

mmser

У Звягинцева вышла новая книга. я ее почти год ждал!

брянск

Кстати, когда альдебаран стал платным - я на Либрусек перебрался. Там и книжки вперед Альдебарана появляются, и бесплатно. И много.

Миротворец

+1 за Либрусек.

никитос

А ссылочку можно?

Миротворец

никитос
А ссылочку можно?

http://lib.rus.ec/

Borshevich

Из фантастики - Ст. Лемма, наверное, остальное по вкусу...
Из психологических триллеров - Ветхий завет, Иоанна, Коран.

dvb

Устав строевой службы - большой жЫзненной силы книжка! 😛

Максуд-Оглы

http://www.arkada-ivanov.ru/ Вот его вещи мне все нравятся... Вуди Аллен, кстати-весёлые вещи пишет. Довлатов, ещё-понравилась повесть "Заповедник" (это из последнего, что прочёл.)
Вот ещё , прочёл недавно: http://lib.ru/INPROZ/UORREN/kingsmen.txt

Генрих Боровик "Один год неспокойного солнца". Весьма интересно показалось.

Damir_812

Из фантастики появилось чего интересного в последнее время?

F-ox

Артем Мичурин - ЕДА И ПАТРОНЫ
Андрей Круз - ЭПОХА МЕРТВЫХ. НАЧАЛО

Чтиво в стиле "Мародер"

Wender

Элизабет Бойе - ученик ведьмы
Роджер Желязны - Хроники Эмбера (Амбера?) серия из 10 или 11 книг
Стругацких конечно же "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Град обреченный", так всем надоевший в экранизации Бондарчука "Обитаемый остров"
Алексей Пехов - Хроники Сиалы
Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту

Сйчас читаю "Страх и ненависть в Лас Вегасе"

notex

Андрей Круз - все серии
Владимир Конюшевский
Сертаков - Проснувшийся Демон
Сергей Буркатовский
Брательника в свое время присадил на чтение "Днем триффидов" Уиндема.

r.a.y

Да, странно, что на оружейном форуме Круза и Хантера первым делом не вспомнили.

А Конюшевский все-таки Владислав....

Migmag80

Почитайте если есть Сергей Снегов "Диктатор"

KDmitry

Трилогия "Древний" Тормашева. Из разряда "ядерный Апокалипсис" на планете Земля и его влияние на межгалактические цивилизации. 😊Но на любителя.
Иногда полезно вернуться к истокам жанра. Из тематики ядерных катастроф рекомендую "Мальвиль" недавно умершего Робера Мерля. http://www.fenzin.org/book/3460

bolivar

"Тайный сыск царя Гороха" Андрей Белянин
от этого сильно ржал.
сильно понравилось "Барраяр" Лоис Макмастер Буджолд
последнее время подсел на аудиокниги, но сильно зависит от чтеца.

DJEM

bolivar
"Тайный сыск царя Гороха" Андрей Белянин
Я как то принялся за него, но более 10 листов не осилил.. хоть и не требователен.

KDmitry

Уж лучше "Меч без имени".

mageric

А что то Владимира Кунина никто не упомянул? Аль не интересен? Все про Кысю например. Еще зачитывался Сергеем Алексеевым, прочитал все опубликованное.

mageric

Есть еще один интересный автор Андрей Коробейщиков. У него целая серия книг, одна из первых- "Иту-Тай". Сам неоднократно был на тренингах Андрея в Горном Алтае, мозги на место ставит однозначно. Перезагрузка эдакая после городских джунглей. Рекомендую.

никитос

Доронин. "Черный день" (постапокалипсис)Сумбурно написано. Но мне было интересно.

zluck1

Я сейчас читаю историю Советско-финской войны 1939-40 г.
Очень интересно .
Прикидываю , как можно было наступать при -30,-40 , вспомню ЗАЩИТУ РОДИНЫ в Забайкалье ,становиться плоховато.

DJEM

ну что господа, появилось еще что интересного?

BTKO

Анисимов "Вариант Бис" и "Вариант Бис2: год мертвой змеи"

Kline_Kinder

ну что господа, появилось еще что интересного?
Зорич закрыл серию "Завтра война", это в стиле космических войн.

Fedot

Может бояню, но тем не менее:
Прочитал(почти-ещё не много осталось, длинная)книгу, сильно зацепила и понравилось. Дядька написавший её ни разу не пеЙсатель, поэтому читать тяжело, много корявостей и повторений, но захватывает однозначно ...Не думаю что она (книга)есть в бумажном варианте т.к даже в электронном виде она нормально не вычитана и не отредактирована. Но тем не менее очень РЕКОМЕНДУЮ всем, если хотя бы процентов 30-40 осилите, то потом за уши не оттащишь до самого конца.

"Ванька ротный" http://nik-shumilin.narod.ru/

отсюда можно читать или скопировать всё и сохранить в текстовом файле через блокнот для чтения на ноуте или кпк http://lib.rus.ec/b/178620/read

PS."здорово" в книге показаны замполиты/политруки..... Симонов бля лакировщик 😊.
PSS.Если кому вдруг попадётся- И.Падерин"Комдив бессмертных"в электронном виде, пож. поделитесь сцылой. Сам долго рыл инет-не смог найти 😞 ,а повесть просто класс.

gosha-kun

Apostate
Юза Алешковского прочитай весьма своеобразно. если память не изменяет это ранний псевдоним Стругатских.

Это просто убило... Я слышал, что музыкант Гоголь раньше носил псевдоним художника Паганини, но такое мне и в голову придти не могло 😀

Fedot

у Пехова книжка новая вышла http://lib.rus.ec/b/201076 не плохая, кач-ная фэнтези, да и старые его серии(если кто не читал)Хроники Сиалы и Киндрэт-очень достойное чтиво.

Demetriu$

семенова (волкодав, валькирия и т.п.)
эрл стенли гарднер (вся серия про перри мейсона)
михаил успенский ("время оно", "там, где нас нет")

никитос

Спасибо за Пехова. Стырю гденибудь. Мне тут дали библиотечку в FB2 книжек 600+.Выложил бы для скачивания, но не умею. Книги где-то с 98 года без разбору, но некоторые читаемые.

Fedot

Пехова купил на литрес(Е),могу поделиться фб2

http://webfile.ru/4493264

bbd

На - rutracker лежит весь либрусек, с обновлениями.., хочешь - весь, хочешь- только ФБ2

никитос

Пехова купил на литрес(Е),могу поделиться фб2
]http://webfile.ru/4493264[/QUOTE]
Хочу!Кидай пароль!

Fedot

Хочу!Кидай пароль!
блиин, я без пароля вобще выкладывал, сейчас перезалью,

вот : http://webfile.ru/4494753

никитос

Ай!Спасибо!

Fedot

Ай!Спасибо!
апчём речь, делов то 😊

DJEM

быстро же ссылки слетают....

киньте на djemm гав яндекс

Fedot

киньте на djemm
кинул.

Smok80

Wender
Стругацких конечно же "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Град обреченный", так всем надоевший в экранизации Бондарчука "Обитаемый остров"
"

А я рекомедую прочитать Стажеры и Второе нашествие марсиан. Может и не сильно захватывающе, но заставляет задуматься.

DJEM

Fedot
кинул.
Спасибо большое! Получил)

крым

Давно не заходил в эту темку. Читал. Любителям космической фантастики очень посоветовал бы Ливадного
http://www.livadnyy.ru/index.php?id=3
Это библиография с официального сайта, он помоему с озоном сотрудничает, а халява кажется вся на флибусте есть. Посоветуй те что-то подобное, ато скучно стало, читать "нечего".

Fedot

посоветовал бы Ливадного
ничего себе!восемдесят с лишним!А с чего лучше начинать, ну что бы понять интересен или нет?

крым

Для начала можешь что-то "маленькое", типо N6 2608 год, повесть "Возвращение Богов" и N9 2617-2720гг, повесть "Десант на Счастье" А уж если N10 2624-2635гг, роман "Серв-батальон" не понравиться , тогда не твой автор. Многие книги "переплетаються" с (сылками друг на друга) Начнешь читать с средины Истории сам захочешь узнать что было раньше или что будет дальше.
Примерно как N: и N23. 2907 год, рассказ "Свидание с Богом"

Fedot

ага, спасибо. Буду пробовать.

Postnikov

Спасибо большое за Андрея Ливадного. Читаю "Возвращение Богов", Аватар отдыхает. 😊

Arch

Ливадный как плохой наркотик - читать невозможно, но соскочить трудно)
Хотя, фантастика присутствует: в далеком будущем немагнитный титан вовсю летает из электромагнитных пушек :-) Шарики из которого имеют настолько офигительную баллистику, что попадают в глаз аж на два километра.
Резиновые уплотнения на дверях чавкают так же, как и в 21 веке.. только гораздо чаще.

крым

Та да, багов у него конечно хватает, но они есть почти у любого автора. На вкус и на цвет...
Так таки посоветуйте что нибудь интересное.

Fretsaw

Генри Лайон Олди Кабирский цикл, Ахейский цикл, Нам здесь жить , Тирмен, Черный баламут да и вообще весь. Андрей Валентинов Спартак, Ангел Спартака, Микенский цикл. Бах Ричард Биплан, Чужой на земле, Чайка по имени Джонатан Ливингстон, рассказы. Гарднер Хогбены, Цикл про Геллегера (внимание!!!! для людей с обостренным чувством юмора про Геллегера читать опасно, наблюдаются приступы неконтролируемой истерики!!!!!).Ранний Перумов тоже иногда неплох. Хайнлайн весь. Гаррисон весь. БРЭДБЕРРИ 451 градус по Фаренгейту (вещь недостижимая по качеству ничем)Все ИМХО.

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар - и череп в крошки

крым

Спасибо. Больше половины списка читал, из остального повыбираю.

Максуд-Оглы

Вот тута всё фэнтези - шмэнтези... А я вот тут еле-еле вытащил с полки (слиплись уже меж собой от времени)то, от чего в школе хотелось бежать далеко и долго и, порой даже блевать, а во время чтения в мозг прониали доносящиеся из-за окна крики "Маааа-кс, выходи!" И, о чудо, я понял одну вещь! Как хорошо, что учителя заставляли нас ЭТО читать и учить наизусть! Мы нихеррра в этом не понимали, но подсознание, куда всё это врезалось-штука сильная! Я, как все догадались наверно уже, о том, кто является "НАШИМ ВСЕМ"-об Александре Сергеевиче! С удовольствием окунулся в поэзию, вдумчиво перечёл "Онегина", насладился прозой. Испытал кайф от прочтения "Барышни-Крестьянки" и "Дубровского". Ощущения, разумеется, как оно и должно быть наверно, совсем не такие, как в детстве. Всем рекомендую.

South

Прочитал недавно Чайну Мьевилля - "Вокзал потеряных снов" и "Шрам". Получил много удовольствия - настолько необычный и необыкновенный мир описан, что просто диву даешься - какой мозговой стимулятор принимал автор? 😛 Книга не похожа ни на что! Да, стиль стимпанк чистой воды.

ZZton

Максуд-Оглы
С удовольствием окунулся в поэзию, вдумчиво перечёл "Онегина",
срочную служил в тайге, нашел книжку без форзаца, оказалась "Преступление и наказание" Достоевского, прочел взахлеб 😊 даже спустя 20 лет помню слова Свидригайлова:"если вы считаете, что можно старушек убивать это вам надо в Америку...."

никитос

нашел книжку без форзаца
Тот же вариант. Прочитал.понравилась книга, правда фантастика. Через несколько лет оказалось -Андре Нортон "Королева солнца".Кстати рекомендую всю серию, приключенческая ,добрая фантастика.

LGO

ZZton
срочную служил в тайге
В СА прочитал оба тома "Капитала".
Однажды ночью пом. деж. по части на тумбочке увидел 2 том, глаза выпучил. А утром "залаожил" замполиту 😀, а тот так серьёзно- говорит" ну да 1 том он уже прочитал, хорошая книжка....."
Капитан подумал наверно, что в "дурку" попал 😊

ZZton

неплохая вещь Кира Булычева: "Город наверху","Поселок","Последняя война"

NightArcher

South
Прочитал недавно Чайну Мьевилля
Чайна Мьевилль--это имя такое?

Максуд-Оглы

Фредерик Бегбедер(это который "99 франков"...) "Windows of the World". Заставило задуматься.
Стефан Кларк "Боже, спаси Францию!" (название в ригинале звучит как "A year in the merde" (Год в дерьме). Очень тонкий английский юмор при взгляде англичанина на французов. Очень рекомендую. Проглотил за неделю. Оторваться трудно, поверьте!

Максуд-Оглы

Кстати, хочу Натана Дубовицкого (Владислав Сурков) "Околоноля" прочесть. А лучше прослушать аудиокнигу(по радио России читают). Ссылку не даст кто нить, не могу скачать?

крым

Ссылку не даст кто нить, не могу скачать?
Тут есть, а аудио не знаю.
http://flibusta.net/a/14073

Lexa00

Ремарк "Время жить и время умирать". Роман на все времена.

Lavender

Стивен Хантер.

Снайпер, Невидимый свет, Сезон охоты на людей, 47-ой самурай, Ночь грома - 5 книжек про снайпера Боба Ли Суэггера. 6-ую книгу ещё не перевели.

BOL4APA

А-А-А-А-А-А!!!!!
Я знал!!! Есть "люди читающие" на ганзе!!!! 😊
Так, сначала сдам источники, а то потом забуду...
http://lib.rus.ec - здоровый такой портал, но там уже продажа идет полным ходом.
http://flibusta.net/ - практически все то же самое, но тут качать можно бесплатно.

Вне политики, конкуренции, и вообще считаю произведение Вадима Артамонова "Хроники диверсионного подразделения" http://flibusta.net/a/562

Тему прочитал... Очень много из перечисленного выше читал, и люблю.

По настоящему шедевром считаю "Ладогу" Ольги Григорьевой.

А из того, что посоветовал бы:
Дивов - начиная с "Лучшего экипажа солнечной", сквозь "След зомби", "Выбраковку", "К-10" и далее все 😊
Вадим Панов - "Тайный город" обалденная серия, да и кроме нее тоже 😊
Мария Семенова - "Волкодав" От "Самоцветных гор" до "Истовика камня" Ну и прочие книги автора. "Спутников Волкодава" ниасилил...
Анджей Сапковский - "Ведьмак" Вещь. 😊
Андрей Белянин - Юмористическое фентези. На любителя, но многим нравится (мне тоже)
Ольга Громыко - Все без исключения (Не только "Догевская ведьма", но и "Верные враги" "Цветок Камалейника" и прочее)
Александр Зорич, хоть и не существует, но пишут за него очень даже неплохо. Как "космическую" серию, так и нет. Сейчас читаю С.Т.А.Л.К.Е.Р.`ский "Полураспад", до него был "Беглый огонь" - мне нравится.
Алекс Кош - "Огненный факультет" - неплохое фентези, да и фантастика у него неплохая...
Вадим Арчер - "Выбравший бездну" - Оччень даже ничего так 😊
Борис Акунин - цикл о Фандорине прочитался всей семьей почти на одном дыхании.
Александр Мазин - "Варяг" - неплохо написано, и легко читается. Там еще 2 книги продолжения ("Конунг" и "Место для битвы", ЕМНИП).
Андрей Ильин - цикл "Обет молчания".
Александр Бушков - "Сварог", "Серый ферзь", но примерно до середины серии... Потом - муть, но это - ИМХО.
Юрий Никитин - "Трое из леса" СТРОГО ДО СЕРЕДИНЫ СЕРИИ!!!! "Русские идут" почитать можно, но уж больно я устал от автора к моменту прочтения... Отдельно выделю "Мегамир" - Вот это почитать стоит.
Бекрем Аль Атоми - "Мародер" -> "Каратель" (по "Мародеру" еще и игру сделали)))
Андрей Круз - тематикой форума рекомендовано к прочтению. И "Земля лишних", и "Эпоха мертвых"

Из "неклассики" - вроде пока все, что вспомнилось... Жюль Верна, Бредбери, Азимова, Стругацких, и прочих мэтров упоминать не стану, их и так все знают 😊

Ну еще могу посоветовать серию "MechWarrior". Попадаются на редкость интересные книги. К примеру - начало легенды - Роберт Торстон "Путь кланов".
Многим знакомым нравится серия "WarHammer 40K" Но эта серия очень сильно на любителя... Мне оттуда всего пара книг понравилась...

А вообще - у меня около 25-30 Гб книг... Так что если кто-то что-то ищет, и не может найти - обращайтесь. 😊
Сам читать ОЧЕНЬ люблю (где и зрение посадил), так что кое-чего и посоветовать могу. 😛

З. Ы. Все выше написанное - сугубо ИМХО, и бодаться по поводу книжного вкуса считаю бессмысленным. Что посчитал интересным - написал. Может, позже что-то еще вспомню...

З. З. Ы. Еще момент - я давно и упорно читаю книги с телефона. Так что про софт для телефонов тоже могу кое-чего рассказать, если интересно.

wellad

Нашел либрусек целиком. Могу поделиться, но не знаю куда выложить там 34 гектара.

Skela

Стоит перечитать "Ферма животных".(Если не ошибаюсь).

Alex_Gogo

wellad
Нашел либрусек целиком. Могу поделиться, но не знаю куда выложить там 34 гектара.
ну если быть точным, то более 100 😊))

BOL4APA
Что посчитал интересным - написал. Может, позже что-то еще вспомню...
спасибо. очень многое из списка прочитано и поскольку почти во всем согласен, то вечером поищу пропущенное 😊

из последнего, вполне читабельное...
Леонид Владимирович Кондратьев
Альтернативная история Фэнтези
Отыгрывать эльфа непросто!
http://lib.rus.ec/b/185368
(2-я еще не дописана, главы выкладывает у Мошкова)

Николай Андреев
"Лучшие из мертвых" и далее...
http://www.phantastike.ru/andreev/

BTKO

Я бы рекомендовал почитать вот что:
http://lib.aldebaran.ru/series/kayuker_i_uhaidaker/
Павел Марушкин. Серия "Каюкер и Ухайдакер"
Из юмористической фантастики.
Вещь весьма неплохая.

крым

офтопну: Только что с баша
xxx: чтобы такого почитать?хочеться чего-то волшебного.
yyy: В Библии сказано: "Почитай отца своего и мать свою..." :-)

Кайнын

http://flibusta.net/s/974

из всего перечня для затравки - http://flibusta.net/b/110693

BOL4APA

BTKO
Серия "Каюкер и Ухайдакер"

Читал. На любителя. 😊

Alex_Gogo

BOL4APA
Андрей Белянин - Юмористическое фентези. На любителя, но многим нравится (мне тоже)
спасибо 😊) как-то всегда мимо проходил, хотя его "Меч без имени" понравился.
"Багдадский вор"
"...как рыба в воде или слон в посудной лавке. одной - всё по кайфу, другому - по барабану:"

на очереди "Посрамитель шайтана"...

BOL4APA

Alex_Gogo
"Посрамитель шайтана"

Это вещь 😊
Я, правда, аудиокнигу слушал. Самому читать - времени как обычно нету 😞
Кста, могу ссылку дать.
Под рукой нету, но если надо - найду 😊

Alex_Gogo

BOL4APA
Кста, могу ссылку дать.
Под рукой нету, но если надо - найду
уже залил и читаю 😊

BOL4APA

Мне в моем случае чтец очень понравился))

laiki

Вадима Чекунова "Кирза" и "Шанхай" уже советовали?

BOL4APA

laiki
Вадима Чекунова "Кирза" и "Шанхай" уже советовали?

А какая разница? Даже если советовали - еще раз напомнить не помешает, если книги хорошие 😊

denis177

Советую прочитать серию "Эпоха мертвых", Андрея Круза.
Весь кайф в том, что все происходит в России.
Налаживание торговых связей, зачистка Ашана военными, поиски складов и ес-но стычки с мертвяками.

1-я часть
http://stalker-book.com/load/kruz_ehpokha_mertvykh_nachalo/3-1-0-118

2-я часть
http://stalker-book.com/load/kruz_ehpokha_mertvykh_moskva/3-1-0-119

Табаки

http://flibusta.net/a/55633

Серия Черный бушлат

denis177

Табаки
Серия Черный бушлат
Во, тоже класс!
Прочитал все части на одном дыхании.

Варька

Владимир Мединский. Серия про мифы. Последняя-"Война". Кто читал?

BOL4APA

Варька
Серия про мифы.

Вспомнил Миффололию Асприна 😊
Крайне рекомендую 😊
С женой запоем читали, вырывая друг у друга книги 😊
Вот Мифология:
http://flibusta.net/s/876

Да и вообще Асприн очень нравится. 😊

Кипчак

А Библию ни кто не пробовал читать?
Не просмотреть, а именно прочитать? Судя по тому куда катится мир - уже пора приобщаться. Правда, наверное уже поздновато каяться.. 😊

Табаки

Кипчак

Пробовал.
Не понравилась. Как художественная литература не катит ни разу. Как руководство к действию тоже. Как одна из точек зрения катит. Но с моей точкой зрения не сильно коррелирует. Поэтому не понравилось.

Мир катится уже давно, все никак не прикатится.

BOL4APA

Табаки
Мир катится уже давно, все никак не прикатится.

Да похоже, что все-таки вот-вот прикатится... По крайней мере, в России...

А по теме - рекомендую дилогию от соавторов Анны Гуровой ("Князь тишины") и Александра Мазина (цикл "Варяг") Малышка и Карлссон. Мне первая книга больше понравилась. Хотя и вторая неплохо написана 😊
Вот ссылка: http://flibusta.net/s/587

Strug71

Кипчак
Не просмотреть, а именно прочитать? Судя по тому куда катится мир - уже пора приобщаться.
....вот именно по этому не стоит ... и детей оградить от этого..
...это как индустрия бросания курить..., тысячу лет морочат голову как найти гармонию самому с собой и с миром 😊)

Евгеныч

Серия про мифы. Последняя-"Война". Кто читал?
Ссылочку можно?

BTKO

Кипчак
Не просмотреть, а именно прочитать? Судя по тому куда катится мир - уже пора приобщаться. Правда, наверное уже поздновато каяться..
Думаю, люди тут хотят нечто иное.
Если нужен религиозный диспут о боге - лучше это сделать в ветке "Свободное общение". Ну или, как минимум, в отдельной теме.

BOL4APA

BTKO
Думаю, люди тут хотят нечто иное.
Если нужен религиозный диспут о боге - лучше это сделать в ветке "Свободное общение". Ну или, как минимум, в отдельной теме.

+1

ПММ

Да почитал и круза и варяг мазина, серию боярская сотня ..все очень понравилось, хотя вот фэнтези с гоблинами(эльфами) лет 10 не читаю.. больше к истории тянет хотя бы даже в фривольном описании, потом сравниваешь ))) Ведуна прочитал, хотя сначала хотел бросить)..Я легенда чет никак не начну читать и обитель зла в запасе.. во общем спасибо ребята за рекомендации, обязательно прочту что советуете.. а то в море флибусты заплутать можно)) удачи джентльмены!!!

Варька

Евгеныч
Ссылочку можно?
Да я вот сама найти не могу. Про алкоголизм в России читала. А новую книгу "Война" найти не могу.

ZZton

советую Ломачинский Курьезы Военной Медицины И Экспертизы (записки военного патологоанатома)...

BTKO

ZZton
советую Ломачинский Курьезы Военной Медицины И Экспертизы (записки военного патологоанатома)...
Читал. Вещь специфическая. Благо я сталкивался в свое время с судмедэкспертами, так что мне понравилось. Но на любителя всеж....

Варька

Дайте ссылку где скачивать аудиокниги. Типа "Театр у микрофона" раньше по радио был. Мама попросила на Н.Г. ей плеер подарить с такими записями. Для начала думаю Гришковца закачать, ну и классики какой нить.

BOL4APA

Именно книги, или аудиоспектакли?
http://mp3-slovo.ru/
http://abuki.info/
http://a-knigi.ru/index.php
http://anastasiaclub.ru/page.php?p=abooks_cat
http://audio.arjlover.net/audio/
http://audiobook-32kbps.nnm.ru/
http://audiobooks.webtalk.ru/
http://audioknigi-darom.ru/
http://ayguokhuru.ru/
http://www.mp3-kniga.ru/

Русская классическая литература в формате MP3 и RealAudio:
http://www.ayguo.com

Радиоспектакли:
http://sheba.spb.ru/radio.htm
http://www.mp3-kniga.ru/rtm.htm

Звуковой архив Малого театра:
http://www.maly.ru

Вот тут посмотри. 😊

Варька

спасибо.

BOL4APA

Блин, попалась мне серия Головачева "Запрещенная реальность".
Первая книга "Одиночка" идет как предыстория... Мне лично не очень понравилась...
А вот начиная со второй - шик и блеск 😊 Любителям боевиков крайне рекомендую 😊

ZZton

рекомендую: Виталий Бодров цикл "Кровь титанов",все кто прочитал ,коллеги по работе -ржали во весь голос...

BOL4APA

Алексей Пехов - Серия: Хроники Сиалы.

Вор и герой - понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.

Сегодня дочитал серию. 3 книги. Мне очень понравилось.

mageric

Веллер "Легенды Арбата".

Fedot

куда флибуста подевалась кто знает?

ZZton

а что из постапокалиптического жанра в стиле "атомный город" или Беркема посоветуете? желательно на бумаге

Fedot

ZZton
а что из постапокалиптического жанра в стиле "атомный город" или Беркема посоветуете? желательно на бумаге

Вот http://lib.ololo.cc/b/271756 эта серия вроде ничего.

ZZton

2Fedot ссылка битая

Fedot

ZZton
2Fedot ссылка битая

она не битая,это зеркало(архив)флибусты и видимо временно не доступен как флибуста и либрусек
Вопщем вот этих ищи: Алексей Бобл и иногда пишет вместе с Левицким.Проект технотьма:Кланы пустоши и тд. Всего около десятка книг в серии http://lib.aldebaran.ru/author/bobl_aleksei/ где их качать на халяву не знаю,раньше брал на либрусеке.

http://boblak.livejournal.com/4582.html

ZZton

спасибо