CZ 4,5 стволик в 16 дж работает?

Sergiuss

пробую приручить, но пока не очень понятно как то.

на 255-265 Exact и Express работает, а на 240 - нет.

нужно 20мм или 15-20мм постоянных.


все тот же LG200

fbm

Sergiuss
"... на 255-265 Exact и Express работает, а на 240 - нет. ... "
Опиши поподробнее свои опыты и результаты.

Nos

У Богдана нужно спросить, он свою Чизу на 16 Дж настраивал, вроде хорошо полетели Экзакты 4,50

Sergiuss

fbm
поподробнее свои опыты

да как всегда..

ствол вывешен
без грузов и отсекателя

екзакт
экзакт хэви
экспресс

каждой ~50 выстрелов с учетом новой освинцовки
по 5 или больше в мишень на разных скоростях... мишеней 4-5

у тебя же работает и вроде хорошо!

свой буду дальше пытать.

fbm

Охладел я к стрельбе на кучность по 5 пуль в мишень. Не показательно это. Не позволяет внимательно отработать и оценить каждый выстрел. Ну, точнее, до какого то уровня подходит, а потом я (для себя) понял, что нужна целевая стрельба, т.е. стрельба в 10-ку (3мм), и желательно 1 пуля - 1 мишень. И дистанция 25м. На этой дистанции влияние на рассеивание торможения пули в воздухе еще мало и поэтому реально остается в основном только влияние системы стрелок-винтовка-пуля.
Так я гораздо острее ощущаю рассеивание и вроде начинаю ощущать когда причина отрыва в неверной отработке спуска, когда упоры (мешки) отдачу не гасят, когда сам напрягся слишком сильно (прикладка неверная) (надо расслабляться 😊 ), или "луну" в прицеле не заметил... и вот когда все это вычищаешь, получается 235-239 очков на БР euro 25m, а перевалить выше 240 очков - ну никак. Вот только тогда следует пробовать искать действенный отсекатель, отбирать пули по весу, делать опыты с грузиками и прочими приспособами чтобы пытаться побороть влияние вибрации ствола... думаю так можно добраться до 245!!! очков. Вот когда я начну 245 очков на 25м собирать, тогда и на 50м можно будет с толком (осмысленно) пострелять 😊. А так что? Вы на "Труде" все на 50м лупите... вы бы, хоть кто, смогли бы на 25м "Золотую муху" собрать? С этого начните. 20 раз из 25 попасть (зацепить) в 3мм на дистанции 25м. Стабильно. Это будет означать, что Вы достигли таки кучности 12мм!!(по краям) на дистанции 25м!!. А то сразу... с 10-кратником на 50м кучу в 15мм собирать... 😀
Проще... попробуйте на 10м раз 20 подряд мишеньки 3мм покрыть (obliterate), как в БР euro 10Х (икс) считается - даже в этом упражнении вылезут все ваши собственные косяки прикладки, отработки спуска, упоров, отдачи и т.п. (для кал 5.5 сделайте кружочки по 4мм 😊) - и, так, чтобы после выстрела линии границ не видно было - вот это то, что называется пуля-в-пулю. Попробуйте хотя бы раз 20 подряд на 10м такое изобразить (у меня не получается 😊, не всегда 😊)... На 10м любая пуля летит... и начальная скорость практически любая сойдет... т.е. на 10м это не будет оправданием лично ваших промахов 😀.
А то сразу на 50м стрелять - это очень просто... Пули куда то разлетаются, хрен знает почему... ну явно же это не из-за меня... это, типа, пули, пружинки ударника, скорость, типа, не та... одним словом - понятно, наверно надо перестволяться 😀.
Sergiuss, это я не тебе лично. Это я так, вообще. 😊

Sergiuss

опять пробовал.

перестроил редуктор на меньшее давление
поджим боевой пружины давал максимум 5 м\с прироста скорости.

поставил опять ствол CZ

мишень
1,2,3, Exact 4.52 *39-*42
4, 5 Express 4.52 +- *42-*44

поднял давление в редукторе + пол оборота боевой вверх *62
6.



отстрел зачетной BR50 мишени: