Что ,есть компьютер в вашей жизни?

4uf

Вот спустя 10лет безпроблемной работы крякнул мой комп.
Знаю, что он старый и нынешним в подметки негодиться, но все равно жалко.
Ну да хрен с ним, железо оно и есть железо, подумал я и дернул сетевой шнур.............
И буквально тут-же,я просто сел в кресло и понял, что все увлечения, так или иначе связанны с этой железкой 😊
Остался только быт, а все остальное ,осталось гдето, в потустароннем мире, с которым меня связывала ЭВМ.
В этот момент осознатие того, что мне делать настолько нех, что хоть волком вой, заставило взять тел. и позванить другу дабы заказать новый.

Petros

Компьютеры- зло, так же как и весь технический прогресс.
Хочу в девятнадцатый век.

qwert26-2

Компьютеры- зло

Продолжая тему я поэтому и телек не смотрю уже давно - вредно,
а ноут в последнее время только как рабочий инструмент использую...

так что надо отучатся от этого зла...

Nytrator

Petros
Хочу в девятнадцатый век.
Что бы подорвать научно-техническиц прогресс в корне? 😀

Аыуыхх

Не забуду мать родную i440BX!
Папу Unisys под i386 еле помню ..

Marauder_64

Petros
Компьютеры- зло, ....

Зло не сам булыжник, а идеология его использования (помните скульптуру "булыжник - оружие пролетариата") ибо "убивает не оружие..."
Меня от этого зла дома доберман спасает - подойдет, возьмет аккуратно(своей пастью) за запястье (типа давно на улицу пора) и смотрит... и глаза такие добрые-добрые 😊 - ну как ему откажешь?

zhestary

Комьютер - мой рабочий инструмент. Я дизайнер.
Создаю макеты, отправляю их заказчикам и в печать, ищу картинки, новости, вдохновение ищу там же, в этой железяке. Храню в нем всё что создано. Общаюсь со своими друзьями и знакомыми, пишу жене нежные слова, пока торчу в офисе. Летаю на ИЛ-2, точнее Ла-5, что несущественно ))) слушаю музыку, смотрю фильмы

компьютер - это моя жизнь, но зависимости от него я не чувствую.
Хотя без него наверно будет нелегко )

Однажды я отказался от телевидения и радио, остался ещё один шаг к себе )))

GraySaint

комп, как и любая вещь, с которой проводишь много времени - привыкаешь. не нужно тут искать мистики. мы ж не воем по поводу "зависимости" от любимых тапочек, или там, от любимых пассатижей. а что, если так рассуждать, то самая ужасная зависимость - от еды, сна, от дома наконец.
так что ничего страшного и противоестественного в "ломке" при отрыве от привычного компа - нет.

South

Комп - это инструмент. Средство для пользования программами, интернетом.
Дома стоит еще П2-400. Ворд, эксель, автокад, музыка - хватает. Менять не собираюсь в ближайшее время. В игры не играю вообще.

4uf

South
Комп - это инструмент. Средство для пользования программами, интернетом.
Дома стоит еще П2-400. Ворд, эксель, автокад, музыка - хватает. Менять не собираюсь в ближайшее время. В игры не играю вообще.

Прямо как и у меня, был..........
Игры тоже нелюблю, так в контру, снайпером пару раз в месяц ато и в 3.

VSHEL

Дома 4 компа и ноут ......... ничего лишнего. 😊 Начинал заниматься еще с БК, ДВК и "поиск"а, дальше были Х8086, 286, 386, 486, PI, PII, PIII ....... эхххх много их всяких было. Сейчас даже пенсионерки уже начали общаться через скайп 😊 😊

Т.к. на работе надоедает жутко, дома стараюсь не садиться.

ober

South
П2-400. Ворд, эксель, автокад
это шожь за автокад такой?

4uf

Не я думаю, что Комп в наше время незаменимая машина.
Хотя не авто, не мобилного телефона(в том виде как они приняты сейчас) у меня нет.
А вот комп.....
Все фото моей семьи, все видео(память) находиться в нем и на резервном носителе, всю инфу получаю именно с помощью него, задумал прикупить машину, опятьже он помогает.
Получил травму(спортивную)
И снова комп выручил нужной инфой.
Связь с нужными, дорогими людьми опять-же с помощью него
Музыка... это воще без коментов.
Так, что некакое это не зло!

-Брянск-

ober

у меня автокад запускался на 486, 133 Мгц. И оперативы 16 штоль.
Что за версия была - не знаю. Друзья строители пользовались с инста.

ober

ясно. у меня дуал кор проста 😊 и кад 2007. летает...

Fake

ober
ясно. у меня дуал кор проста 😊 и кад 2007. летает...

У меня и на АМД 150МГц двенадцатый автокад не сильно тормозил 😊 😊 😊

ober

тока вряд ли у вас чертеж магазина с 30 слоями 😊

Fake

ober
тока вряд ли у вас чертеж магазина с 30 слоями 😊

Оглядываясь... Вроде я один 😊
Да, слоев было поменьше и рендеринг (или как там правильно?) был чем-то с другой планеты 😊

fanat- hunter

Я с компами начиная с Синклера и *XT* по сей день...
Комп это универсальный инструмент. Сейчас дома 4 компа и на работе 2 моих + 450 корпоративных, сетевых...
Без компа как без рук, и ушей, и глаз... увы и ах...

Zed

На работе инструмент (одмин все же), дома окно в мир - от пневмо, ИЛ-2, модельных и прочих тусовок вплоть до повареной книги.
Хороших людей мало и они разбросаны по свету, комп чуть ли не единственное средство нормального общения с ними. 😊

д.Лёша

ober

Начинал чертить ещё в 10-м.Он под Досом работал. А 386-е тогда только появлялись. 😊

South

Zed
Хороших людей мало и они разбросаны по свету, комп чуть ли не единственное средство нормального общения с ними. 😊

Да! Обеими руками за!!!
Если бы не комп (интернет) - хрен бы я пневмой и металлопоиском занялся. Да и вообще, столько хороших друзей благодаря ему нашел.

HARON

точно - окно в мир. которое затягивает все больше и больше. без компа не ухожу далеко от дома. не понимаю людей которые ставят полноценные домашние машины с кабельным инетом. небольшой и тихий ноут с модемом - вот оно мое окно.

MakapoB1

Что ,есть компьютер в вашей жизни?

Мне они приносят хороший доход 😊

Borshevich

c 93го - оборудование для зарабатывания денюх.

Nytrator

А что такое компьютер? 😀

Jammer

Компы моя работа, а также общение и развлечение... Начинал с синклера, долго был необузданным игроком (ажно школу бросил - так по перваку забирало) сейчас отхожу понимногу (мечтаю отойти) от компов...
Просто если раньше можно было быть (или хотябы стремится быть) этаким "гурой" знать о компах почти всё, писать "типа крутые программы", и игрушки в одно лицо, и "наслаждатся величием". То сейчас нужны спонсоры, большая команда, опыт управления, и ведения проектов чтобы сделать чтонибудь действительно крупное, ну или гениями надо быть (как ребята из blizzard) при этом всёравно работы лет на 5, и не факт что отобьётся (+пираты)
Искусство программирования само собой на 10 месте при таких раскладах (демосцену смысла нет брать в рассчёт ибо это вещ в себе, а хак бесперспективен, и по сути тоже сцена...) вобщем утратил интерес в значительной мере.
Последние годы слежу за появлением и развитием киберспорта, даже неплохо разбираюсь в 4х дисциплинах q3 wc sc и cs, но не трачу больше нескольких часов в неделю на это увлечение.