ОФФ. Просветите по колесным дискам.

VasyaK

Родные железные- вылет 43. Подарили литье- вылет 46. Криминально или забить?

Borshevich

Попробовать-то никто не мешает - сам и сравнишь.
Если по говнодорогам - то лучше жЫлезо.

SLMA

на 3мм торчать будут - забить.
Допустимо до 10мм.

fynjy1981

Вася, провентилируй вопрос гарантии авто - запросто можешь слететь с неё.

VasyaK

я сам как гарантия. у себя в салоне брал.

KYB

больше цифра - диск уходит вовнутрь. 3мм обычно не критично, цеплять не должно.

KYB

Еще от ширины обода зависит, если литье на 0,5 дюйма шире, то вместо 43 и будет 46.

alex CB

вася а родные какие ? может пригодятся мне...

VasyaK

alex CB
вася а родные какие ? может пригодятся мне...

на 15 дюймов. для зимы оставлю.

SLMA

Что такое вылет?

Величина вылета обода (в мм). Этот параметр означает расстояние от продольной плоскости симметрии обода до привалочной плоскости диска. Наиболее распространенные обозначения: OFFSET, ET и DEPORT. В случае отрицательной величины вылета его длина помечается знаком "-". Например: ЕТ - 15.

Вылет для колес каждого автомобиля рассчитывается производителем. И соблюдение этого параметра при изготовлении или подборе колеса является важным условием его безопасного расположения в колесной арке. К тому же разность расчетной и реальной величин образует своего рода плечо, и сила, действующая на него, нагружает элементы подвески и поворотный механизм. Результатом может стать опасное отклонение автомобиля от курса. Допущение составляет порядка плюс-минус 5 мм.

Предупреждаем! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно - диск упрется в тормоз.

По-моему последнее- это как раз случай топикстартера...

Shanson

У мя родной 58, сейчас стоят 0. Не парюсь! 😀

Sergiuss

как то задал ако умному человеку...

имеем стандартный диск 14 5,5 ширина вылет 25
меняем его скажем на 16 7,5 насколько надо изменить вылет диска для похожей нагрузки и колеи или какой вылет должен быть у 16 диска 😀 - сильно он задумался ... ответа не было и нет по сей день 😀 😀 😀

KYB

у оригинальных производителей такой разницы по ширине не должно быть.
пример с оригинала 6", 6,5" ЕТ25, 7" ET20. вероятно 7,5" должно быть 15,(по нагрузке на полшипник), но колесо уйдет глубже штатного примерно на 20мм, наверняка при вывороте или больших ходах будет где-то цеплять.

KYB

У мя родной 58, сейчас стоят 0. Не парюсь!
какой автомобиль, простите?

Niko82

большенство подвесок устроено так что вектор опоры выходит на определенный угол за край колеса это стабилизирует машину и чем больше ЕТ и шире покрышки и колея тем меньше етот угол и стабилизация.
кроме того не мешает перенастроить геометрию подвески под новые колеса(есчё можно узнать размеры покрышек и дисков рекомендованных производителем)

Shanson

KYB
какой автомобиль, простите?

Нива