1\2 офф. Задачка про давления.

AlienShooter

Помогите пожалуйста, я сам не соображу( вернее у меня это займет уйму времени).

и так.. В общем есть 40литровый баллон гелия с давлением на 150атм. Его хватает надуть 400 воздушных шариков. берем пустой баллон на 10литров и задуваем его от баллона с гелием. Вопрос - сколько шариков можно надуть с 10 литрового баллона заправляя его таким образом от того большого 40 литрового баллона 3раза. С каждой заправки. ??? Ну и давление в баллоне на 10л после каждой такой заправки.

прям очень нужно.

Кайнын

при переливе из баллона в баллон действует формула PV=const (без учета потерь в ЗС :-) )

дальше сам сможешь?

Еврей

Слав, ты чего там придумал?

Myk0la

ПРИМЕРНО 195 шариков с 3х заправок 10л баллона, в 40л останется 77. Все приблизительно.

AlienShooter

Да ну не то чтобы придумал, просто жена открыла фирмочку у нас по аэродизайну. Отучилась в прикольной московской конторе ну и начинаем потихоньку работать. Просто таскать с собой на место заказа даже 10литровый стальной баллон гелия тяжеловато (16кг кажись) вот я и прикинул а не купить ли мне пару 10-15 литровых композитников, так сказать разъездных, а дома (на даче что рядом) хранить 4-5 стандартных 40литровых для гелия и задуваться от них. Там даже 25 литровый весит 50кг. В москве гелий в 1.5раза дешевле чем у нас. А каждый раз покупать ей для работы 10 литровики которые хоть как то еще можно таскать на себе мне и впадлу и времени со здоровьем не хватит 😊 Вот и прикидываю как всем схалявить удобненько. Самое смешное что там (в московском хэдофисе с которым у жены теплые отношения завязались кажись) рынок не копаный, они например в ножки кланялись только за то что я им подсказал где купить ..чудо магнитиков для монтажа украшений и гирлянд.. им походу некогда 😊 а если им еще и Заправок с переходниками для описаной выше операции подогнать они вообще от счастья кончат 😊 Вот и кумекаю.

А еще у чела в кроулерской ветке закажу мегалазер для лопанья (утилизации) украшений и дистанциионного подрыва 😛 Чтоб из огромного шара в нудный момент куча конфети и мелких шариков улетало в небо 😊 Они используют провода и полоску от металлической губки приклееную скотчем к шарику - Варвары 😊 😊 😊

AlienShooter

кстати странно. 40вки хватает на 400 шаров неужели грубо 100 шаров потери на дохлый обьем 3*10 литров 😞