Русское лото. Я - колдун?

KDmitry

Случайно неделю тому назад я увидел в киоске билеты тиража, посвященного дню ВВС, розыгрыш которого прошел сегодня. Сразу дал себе установку выиграть денег. Ну потребность в них возникла. Бывает же? Вот! Купил два билета по старой технологии, которую применял ранее, т.е. взял именно те, которые сразу выхватил взглядом. Этот способ видеть удачу я применял и в ВВУЗах при вытягивании экзаменационных билетов. Работает четко (А может просто учил? Да ладно, Бог с ним!).
Еще вчера ложился спать с намерением сорвать хороший куш. Дело в том, что мне в этой лотерее везет. Два раза я уже выигрывал. В первый взял что-то около 170000р, второй - 95000р. Ну, думаю, миллион мой, причем долларов. Хорош уже разминаться на "детских" суммах! Я ЗНАЛ, что выиграю. Есть у меня такое предвидение. Не представляю откуда, но оно есть.
Однажды в Африке шли мы на вылет и увидели выписывающий над полосой фигуры высшего пилотажа самолет. Что-то мне во всем этом не понравилось. Ну представьте себе, крупный аэропорт совместного базирования военной и гражданской авиации, две полосы, интенсивное воздушное движение и вдруг кульбиты в зоне над аэродромом. Ну я и произнес: "Сейчас он довы... делывается!" Кто же знал, что не надо было этого говорить?.. То, что что-то происходит, я понял по крикам возле самолета и бегущим людям. Я выскочил из кабины и увидел, как искря фюзеляжем, по бетонке с убранным шасси несется то самый самолет. Ровно на середине ВПП он остановился. Открылся фонарь и оттуда выскочили две фигуры, напоминавшие инопланетян. Лиц у них не было, только ослепительно белые ЗШ (защитный шлем) на голове. Нет, ну действительно, как можно на черном негритянском лице разглядеть э-э-э...лицо! Да и далековато было. Немного попрыгав с дикими криками вокруг самолета и похлопав себя по ляжкам руками, "инопланетяне" успокоились. Шлемов, однако, не сняли, хотя жара стояла будь здоров! Так они и побрели, эти два худых сгорбленных белоголовых героя, куда-то за заслуженной наградой. В общем, самолет не загорелся, люди живы, полет, можно сказать удался, но мои товарищи долго молча смотрели на меня пристально, пока я не спросил: "Ну что, полетели?"
В ответ мне и буркнули: "Колдун!" Нет, я конечно же ничего плохого африканским летчикам не желал в тот момент, когда произносил свое "пророчество", но вышло то вон что! И если бы это было в первый раз!
Может и не надо было бы рассказывать, но раз пошла такая пьянка...
Дело было еще в училище на втором курсе. Летали мы на полевом аэродроме полгода. В экипаже у летчика-инструктора по 4 курсанта. Кто-то летает, кто-то в наряде стоит, кто-то на полетах выполняет обязанности по обслуживанию. Наш экипаж, например, помогал помощнику руководителя полетов на стартовом командном пункте, то есть ПРП на СКП. Мы наблюдали за взлетающими и садящимися самолетами, подсказывали позывные, если ПРП отвлекался, следили за выпуском шасси при заходе на посадку и иногда, если везло с офицером, пуляли из ракетницы. Нам всегда повторяли: "100 посадок посмотрел, считай одна твоя". И это так, ошибки курсантов мы видели, анализировали, сопоставляли их с замечаниями, которыми сопровождал ПРП каждую посадку. Не по радио, конечно. У меня, например, на "элке" не было ни одного высокого выравнивания, взмывания, отделения, не говоря уж о козлении, или посадке с повышенной перегрузкой. Чувствовал я самолет задницей, как говорят летчики. Ну не в этом дело. Лето - пора капризная, может быть с дождями, может быть сухим, но ветреным. Летали мы с грунта. Если сушь, то за самолетом шлейф пыли, который при безветрии стоит над полосой, если дождь, то труба, раскисшая полоса не пригодна для полетов. В дождливую погоду в лагере уныло и скучно. Во-первых к курсантам повышенное внимание со стороны командиров, заняться то им в поле нечем, во-вторых, нет полетов - есть работа или занятия в классах. А кажущийся большим полугодовой отрезок, отпущенный на подготовку курсантов, сокращается быстро. Горе тому, кто не успевал усвоить программу, особенно не вылетевшим самостоятельно. Таких или списывали по нелетке (а это смерть мечты о небе) или в лучшем случае оставляли на второй год. Был у меня товарищ в отделении, которого именно по причине неосвоения программы не перевели на третий курс. Но там была особая история. "Бдительный" доктор нашел у Сашки (так звали курсанта)...сифилис. Да-а-а, это было нечто! Вопли типа "я его мочалкой мылся или я ему кружку давал" долго будоражили общественное сознание. Тут же начались лекции командования на тему дисциплины и разборчивости в связях... Короче, Сашка теперь - "Заслуженный военный летчик", а доктор тот по-прежнему @удак, хоть и на пенсии. Простите меня за столь высокий слог. Плохо, когда унылые троечники берутся лечить и учить!
Ну так вот, в один из дождливых дней сидели мы в классе на занятиях со своим инструктором после очередного отбоя полетов. Вроде бы ничего не предвещало неприятностей, пока вдруг наш "шеф" (мы именно так называли инструкторов) не озвучил плановую таблицу на следующую летную смену. Это такая бумага, в которой отмечены самолеты, позывные, время взлетов и посадок, а также конкретные упражнения по курсу подготовки летчиков. Я запланирован не был. Вот тут и встал наш командир отделения Володя, с которым мы в одном экипаже летали, и буквально взмолился, мол товарищ капитан, запланируйте ему (то есть мне) хоть пару кругов в конце смены, а то просто беда, если не сказать мистика происходит. Наш шеф удивился, конечно, но попросил пояснить суть просьбы. И Вовчик заявил, что я колдун, что за все время с начала полетов ни разу никто не летал, если я был в наряде или не в плановой. Инструктор не поверил и пошел в штаб смотреть подшивку плановых. Увы, это оказалось правдой. Действительно было так, что если не летал я, не летал никто, полеты или отбивали по погоде, или по запрету. Так было всегда на протяжении пяти месяцев. А программу то докатывать надо. У Вовчика как раз больше всех оставалось, вот он и переживал. Инструктор подумал немного и приказал мне встать, после чего громко и торжественно объявил выговор... за связь с нечистой силой. Думаю, что я один в ВВС, кто имеет такое взыскание.
Программу мы все в итоге отлетали успешно. А с Володей в одном экипаже летали еще и на третьем курсе, только вот на четвертом он спьяну набил морду начальнику патруля - майору и его отчислили из училища, определив в солдаты. Через год Вовчик восстановился и долго летал. Кстати, теперь он полковник, преподает тактику в ВВА им. Гагарина.
Но это все лирика. Я ж о лотерее толкую. Так вот, вчера с твердым убеждением, что точно выиграю, да еще в свой праздник, я поставил будильник на 8 часов т.к. прямой эфир на НТВ в 8.15 утра. Я сразу настроился на миллион долларов США. А почему нет? Утром включил телевизор и занял место у экрана. Солнце за окном, прекрасная погода, праздничный день сразу зарядили энергией. С небольшим опозданием от времени, указанного на билете, игра началась. Традиционное представление членов тиражной комиссии и приглашенных артистов меня особо не интересовали, я ждал объявления о разыгрываемой в тираже сумме. Прозвучавшее вызвало у меня шок. Ну как же так, всего около 10 миллионов рублей. Это было значительно менее того, что я собирался забрать. Второй шок я испытал, когда объявили сумму, разыгрываемую в первом туре. Всего 500000?!! Грабеж! Да что у них там, повылазило что ли?!! Ну ладно, попеняв на жадность устроителей, я начал зачеркивать называемые числа вытаскиваемых бочонков. Ага, одно попадание есть, вот и второе... На пятом ходу прозвучало: "Стоп игра!" Что за дела? 500000 выиграл кто-то из Орла. Тьфу ты! Ладно, играем дальше. Теперь нужно заполнить карточку с 15 числами. Вот тут и пошла игра. Одно, второе, третье... Да в обеих карточках! Отлично. Денег дают только вот маловато. Ну что такое 500 тысяч рублей для человека, который собирался взять миллион долларов? Так, баловство одно.
Джекпот мимо. Не беда. Играем.
Не считать количество оставшихся чисел, не считать! Черт, опять выиграл кто-то в Питере! Легкое недоумение сменяется раздражением на себя. Ну какого ты смотришь за оставшимися клетками? Ведь это явный способ спугнуть удачу!
Ладно, есть еще третий тур и кубышка. А-а-а, давай, давай. Есть, есть, есть! До кубышки не дошло. Урааааааааа! Йес! Я выиграл, вы-иг-рал!!!
Я знал, знал, что будет именно так. Это вам не фунт изюму, это интуиция, это предчувствие, это ДАР свыше! В третий раз мне улыбнулась удача именно с "Русским лото". Не верьте скептикам, что такого не бывает, я - живая легенда, свидетель невозможного, ставшего возможным. Простой русский парень, сотворивший своими руками это чудо с запахом азарта и везения, Хотя... о каком везении я толкую, это же интуиция и это, как его, предчувствие! Да...
Друзья, не огорчайтесь, если у вас нет возможности видеть будущее, что-то другое вам дано, что-то другое вы можете делать лучше остальных. Точить зебрано, шлифовать фаску, убедительно обещать обстрелять всех в тире, поспорив на ведро текилы, не важно. Вы можете делать это лучше других. Это здорово! А я буду играть в "Русское лото". Ведь пруха! Блин, опять... Ведь у меня есть ДАР.
Справедливости ради скажу, что выиграл я на последнем ходу розыгрыша, когда остались не вынутыми из мешка всего три бочонка, что выиграл только один билет (говорил же себе, что не надо смотреть за оставшимися числами), что сумма выигрыша составила целых восемьдесят два рубля, а на билеты потрачено сто. Но это все лирика. Главное - кураж, уверенность в себе и твердое убеждение, что удача мимо не пройдет, и ты непременно выиграешь. Да, я не сказал, что первые свои удачи в данной лотерее пришлись на время, когда у нас суммы зарплат были с пятью нулями? Нет? Странно, но это не важно, это все лирика. Главное настроение. Солнце за окном, хорошая погода, праздничный день. Ведь правда?
С днем авиации, друзья!

bendero

хорошая, годная копипаста

KDmitry

bendero
копипаста
Это не больно? Что за зверь?

bendero

KDmitry
Это не больно? Что за зверь?

это в том смысле, что написано красиво

KDmitry

А-а-а, ну спасибо. 😊

MakapoB1

KDmitry
KDmitry

Зачётно!!!! особенно концовка 😊

ober

банить. чтоб не завидовали 😀

поздравляю! 😊

xren

А у меня вот наоборот. В лотереях непруха полная всегда была, да и по жизни в мелочах тоже. Что планирую - обычно никогда не сбывается, причем в основном по независящим от меня причинам. Зато уж если говорю "г..но случится" - то обязательно случится. Еще в начале 90-х наблюдал с пляжу как над городом спортивный як-52 (неуверен) круга нарезал. На одном из поворотов возьми я и брякни "не, из такого не выруливают".. Упал. В центр города. На стройку правда пилот вытянул его. С тех пор предпочитаю лучше жевать, чем говорить.

Fake

Дим, тебе бы рассказы писать 😊

Sarutobi

Любую непруху победит трудолюбие... хотя исключения бывают, канеш...

ober

количество удачи в жизни - величина постоянная. если где-то поперло, значит где-то не попрет. пусть лучше непопрет в карты, чем вечером на трассе.

КЕЙДЖ

xren
А у меня вот наоборот. В лотереях непруха полная всегда была, да и по жизни в мелочах тоже. Что планирую - обычно никогда не сбывается, причем в основном по независящим от меня причинам. Зато уж если говорю "г..но случится" - то обязательно случится. Еще в начале 90-х наблюдал с пляжу как над городом спортивный як-52 (неуверен) круга нарезал. На одном из поворотов возьми я и брякни "не, из такого не выруливают".. Упал. В центр города. На стройку правда пилот вытянул его. С тех пор предпочитаю лучше жевать, чем говорить.
такие люди называются ( вороний глаз ) 😊 у меня друг такой , я говорю ему когда он свои предсказания начинает выдавать , молчи молчи подлец ,а рассказ хороший , давай теперь в золотой хлюч играй 😊

misha78955

Про 6-значную зарплату неплохо сморозил, а то я было уже обзавидовался 😀

Aliluya

KDmitry
[B][/B]

Прочитай про пасьянс Медичи и иди на форекс колдовать - это заменит сон, еду, секс и дерево зебрано. Там будет видно "какой ты Сухов" 😊
Ну и Обер правильно про карму заметил, удачей хорошо пользоваться, когда ее применяешь для какой-то другой, более значимой цели. Второе начало термодинамики - оно либо защищает, либо наоборот. Середины нет.

KDmitry

Спасибо, но у меня уже есть занятие. И это, тумблер "чувство юмора" в положение ВКЛ переведите.

Aliluya

KDmitry
И это, тумблер "чувство юмора" в положение ВКЛ переведите.

Скорее наоборот, это у тс оно отключено 😊
Смайликов в упор не видит, воспринимает все сугубо буквально, и чуть что сразу обижается, не находите? 😛 😛 😛

KDmitry

Да какие там обиды? Но что-то мне сегодня неловко улыбаться уже. Простите. Черный день авиации. И это в праздник.

Hans

ну чтобы не во вред, это главное 😊
Поздравляю!!!

fynjy1981

KDmitry
Черный день авиации. И это в праздник.

дааа, что-то слишком много чп 😞

Бармалей

Что планирую - обычно никогда не сбывается,
Старики говорят:
-Загад не бывает богат

vovik541304

Не грустите, мужыки...
ТЕ, кто ушёл... за НИХ теперь жить нам... и помнить...