О кого встретил =)

a1u

Гулял первого вечером на Борисовских прудах - о кого нашел в кустах =)

Толи вороны затюкали, то ли фейерверком оглушило - хз. Крылья работают, лапы в порядке, если подкинуть - пролетает метров 30-50 и на снег плюхается. Контуженый какой-то в общем =/

Посадил на дерево, надеюсь что оклемается...

Там таких в округе штук 5 еще летало, охраняли, даже клюнуть хотели =)

a1u

За качество фот сорри - мобильник, да и вообще пяный был. Только потому и нашел, что в кусты приспичило =)

Кстати, а что это за порода такая, стайная?

DiXXX

Может эти? http://guns.allzip.org/topic/82/568624.html

Бирюк

это домовой сычик. маленькая и очень полезная птичка. мышей (и крысей даженекрупных) хавает.
с биофаковскими совами вряд ли имеет что-то общее, там вроде ушастых, болотных и неясытей держали, но точно не знаю - знаю одно, что средних по размеру. таких малышей там не видел.
может, бедолагу ослепило петардой или салютом.. его бы надо было в ветстанцию утром отнести, вдруг болеет сердешный.
может, еще там прошвырнетесь, посмотрите, а? я б сам поехал, да болею 😞

Himoza

Надо было бы его домой тащить и потом звонить в тот разгромленный питомник, это точно оттуда.

Бирюк

Вовик, таких сычей в парках много. а вот этому не повезло..

a1u

Да первого числа дело было - какие там ветстанции... Сегодня вечером съезжу, гляну, если найду - в ветстанцию отвезу, но шансы мизерны, либо уже оклемался и улетел, либо вороны загрызли.

Кстати очень часто таких сычиков встречаю, когда по ночевкам около парков брожу. Легко подпускают на расстояние 5 метров, и вообще, людей не шибко бояться. Просто тут впервые удалось в упор рассмотреть - тельце крохотное - один пух и перья. Перчатку ни когтями, ни клювом проколоть не смог, хотя пытался =)

Бирюк

болеет он, вот и не смог. а так, для своих размеров птичка боевитая.

ivik

воробьиный сычик. В реале их встречать мне не доводилось.
Да, интересная птица.