Почта России, рекорды

Youri
Получаю сегодня ПМ-"получил посылку в чёрной коробочке, как установить, что смазывать?:."
Судорожно начинаю вспоминать, что отправлял в чёрной коробочке:.
Поднимаю архив ПМ ,касающихся этого человека:. Питер
Посылка была отправлена в середине декабря 2009 года, в январе 2010 года человек написал, что посылку пока не получил-я отправил повторно, обязав человека, что когда получит вторую, отдаст Антохе Fynjy
Понимая, что это посылка прошлого года, попросил человека прочитать даты отправления и прибытия в Питер
прочитать можно только, что посылка попала в Питер 05.02.2010
hostrider83
на черном щтампе есть только "05.03.10" такое число все размыто как будто 10 раз ставили! 8)

По международным посылкам ,вообще, беда:.
Я до сих пор не получил посылки с подарками родне на Новый Год и на 8 Марта
Первая посылка находится в воздухе с 5 декабря прошлого года, вторая с 16 января 2010 года
Обе посылки ,по данным почтовых служб, вылетели из США :и до сих пор в воздухе, не попав на территорию России

R-140m
Youri
воздухе, не попав на территорию России


Всё просто они на дережабле летят.)))

borsek
тоже четыре месяца идёт....
borsek
Всё просто они на дережабле летят.)))
или почтари его на своих плечах тащат.. по воздуху
ФТВН
та же беда... 😞
Petros
У меня жена отправляет 5-10 посылок в месяц в женские тюрьмы Украины для осужденных с детьми. От дух недель до месяца- максимальное время в пути. Видимо Кипрская и Украинская почты работают лучше.
Serg 16
Из г. Майкопа в Москву матери на Новый год , была выслана посылка, ждемс.
fynjy1981
Youri
и на 8 Марта

у меня сегодня импортнулись жонины УГГи, 23.02 приняли, 4.03 экспорт (амеры тоже казлы) и 17.03 импорт в РФ - наблюдаю дальше 😊

Caramba
У меня жена отправляет 5-10 посылок в месяц в женские тюрьмы Украины для осужденных с детьми.
Вербуешь новых агентов или грехи замаливаешь? 😊 Шучу. Хорошее дело.

А по делу. Отправлял я человеку пробку на БАМ. Случайно в номере дома забыл написать букву. Вернули обратно посылку. Смешно то, что по словам самих же почтовых работников объёмы пересылок уменьшились в разы с советских времён. В советское время у нас летом была в старших классах такая дисциплина ОППТ (общественно полезный производительный труд)-нужно было бесплатно две недели по 4 часа отпахать на государство. Я попал на почту. И тогда, если была ошибка в адресе, то ведь по журналам (не было тогда никаких компьютеров) выискивали схожие адреса, сверяли фамилии и не то что посылки, а обычные письма приносили людям.

fynjy1981
Petros
в женские тюрьмы Украины для осужденных с детьми

а почему именно в Украину?

Petros
fynjy1981

а почему именно в Украину?

А она у меня из Союза, из той части, где сейчас Украина.

SLMA
C НГ на пОЧТЕ открыли новый автоматический центр сортировки, в котором в автоматическом режиме сортируют и автоматически половину тырят таджики. 😊
Из-за этого нововведения старый центр с отлаженными алгоритмами закрыт, а посылки ездят по Москве между "автоматическими" центрами туда-сюда по нескольку раз, и только некоторым везет и их отправляют на районные ПО. 😊
Не кормите этих бездарей, используйте ЕМС.
fynjy1981
SLMA
используйте ЕМС

с ЕМС-ом та же история. посылки которые раньше шли неделю - идут месяц

tano_1
Youri

По международным посылкам ,вообще, беда:.
Я до сих пор не получил посылки с подарками родне на Новый Год и на 8 Марта
Первая посылка находится в воздухе с 5 декабря прошлого года, вторая с 16 января 2010 года
Обе посылки ,по данным почтовых служб, вылетели из США :и до сих пор в воздухе, не попав на территорию России

Надо писать заявление на розыск иначе отправление вообще может пропасть. У меня похожая история- 21.12.09 заказал из штатов небольшую посылку. Ждал до 01.02.10 - ответ клиентской службы Почты России - был стандартный- "данное отправление на территорию РФ не поступало". Потом терпению пришел конец- написал заявление на розыск. Спустя 3(три) недели(ах какая оперативность!) посылка наконец-то была зарегистрирована на территории в России. Однако история на этом не закончилась- с 21.02.10 мою посылку досматривает таможня. Скоты и мрази...

SLMA
По России 3-5 дней
Youri
SLMA
По России 3-5 дней

По России и из Москвы-да,
в Москву одна посылка шла 18 дней, вторая идёт второй месяц
А DHL ,вообще, с прошлой недели НЕ БЕРЁТ к пересылке в Россию ничего, кроме писем и документов

Caramba
с 21.02.10 мою посылку досматривает таможня
Скоты и мрази...
Тсссс! Это уже политика! 😀
Youri
Caramba
Тсссс! Это уже политика!

Это не политика-элементарное хамство

SLMA
Youri
элементарное хамство

Да, достала эта шарага с совдеповскими порядками. А цена на пересылку по РФ уже выше чем на пересылку по США.

Caramba
Это не политика-элементарное хамство
Юрий, сейчас даже обсуждение цены на бензин - уже политика. Кстати, на последний ПМ ты мне так и не ответил. 😞
Sergiuss
usps track


The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on February 10, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.


так что все бывает и у них косяки случаются 😞

MakapoB1
прием - 04.02.2010
вручение - 16.02.2010

посылка шла из гонконга в москву.
из этого срока больше недели проторчала на таможне.
шла EMS-ом

Demetriu$
бывает и не такое, по работе отправлял под новый год посылку куда-то на периферию, посылка "пришла" в получении расписались... только пришла не моя посылка, а письмо, которое отсылала другая организация в Москве совершенно другому адресату. (я так понимаю, где-то на сортировке перепутали накладные) потом долго и нудно выбивали у ЕМСовцев свою посылку, чтобы отправить второй раз.
kaktyc
Юрий, у меня веселее 😊 купил в машину зажигалку в виде большой спички, с виду была классная, на днях в почтовый ящик положили упаковку от посылки с аккуратно вырезанным краешком, упаковка естественно пустая)
fynjy1981
kaktyc
упаковка естественно пустая

зачот 😊 а могли ведь еще чего-нибудь другого положить 😀

kaktyc
fynjy1981
зачот а могли ведь еще чего-нибудь другого положить
ну если только навоз 😀
-Бурундук-
Беспределят, кучу инфы вижу, например чел заказал телефон по акции (купи один - получи два) пришли две коробочки одинаковых, но в одной телефон а во второй пачка бумаги, я так понимаю чтоб не кому было не обидно, вроде и чел с телефоном и еще кто то, и предъявить не кому.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38216
Nytrator
У меня посылка из ЮСА перед новым годом шла почти 50 дней. USPS priority mail. Путь из Москвы в Питер занял бОльшую часть времени, видать Техас к Москве ближе 😀 😀 😀
Sergiuss
мувик про Почту


Orlon
А че, эти уроды почтальоны убрали с сайта возможность отслеживать посылки по трекингам?
Nytrator
Orlon
А че, эти уроды почтальоны убрали с сайта возможность отслеживать посылки по трекингам?
Возможность отслеживать существует не для любой посылки, а только EMS
http://www.emspost.ru/tracking
Orlon
Nytrator
Возможность отслеживать существует не для любой посылки, а только EMS
Очень познавательно. Видимо я всегда проверял, по трекинг номеру, обычные почтовые отправления находясь в астрале.
В гугле даже сохранилась старая ссылка, именуемая "Почта России. Отслеживание почтовых отправлений", но, к сожалению, она выбрасывает на главную страницу сайта Почты России.

Еще мнения будут?

burunduk
Orlon
А че, эти уроды почтальоны убрали с сайта возможность отслеживать посылки по трекингам?

Все на месте
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
просто глюкавыми ресурсами пользуетесь

Youri
burunduk
Все на месте

Правильнее смотреть здесь
http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/otslejivanie
Хоть показывается где посылка на территории РФ или нет

xAndrey
посылка Москва-Рязань... сначала оказалась на сортировочной в Тамбове, сейчас лежит на сортировочной в ...УФЕ!
xAndrey
справедливости ради, за 2-ва года это первый случай, а отправляю много и часто
Orlon
Все на месте
Правильнее смотреть здесь
Спасибо!
Но, лучше бы я туда не заглядывал. 😞
Посылка отправленная из Вологды 01.03.2010 г. по сей момент находится на сортировке в Вологде.
odiser
http://www.eim.ru.ebay.eu/ Вот смотрю я на это это и думаю... После статей в инете и в печати, по поводу отказа продавцов с аукциона, отправлять товары в Россию, есть сомнения в том, что остались еще оптимисты среди продавцов и они отправят мне товар...
То, что почтовые отправления, как лотерея, это понятно. У меня было два "рекорда"- 10 из штатов и 40 дней из китая. В остальном, в среднем 2 недели. Мне везло и я получал все в полном объеме и без повреждений.
Политика? Может быть и так. Таможня приложила к этому делу руку первой. Там сейчас очень модно задерживать посылки и вызывать получателя к себе. Нужно доказывать, что товар стоит столько, сколько написано в инвойсе и еще какие нибудь сертификаты и разрешения на ввоз.
Есть еще "человеческий фактор". Многое зависит еще и от того, какая смена работала в тот день, когда посылка проходила на почту-таможню.
В общем, больше вопросов, чем ответов...
UDAnarxist
Мда... шумиха нарасатает, вроде президенту тож отписали уже.
У меня тож завсло несколько посылок с ебэя из США. Есть и летающая в воздухе с 15 января 😊 Ждемс...

А трэчить посылки удобно еще тут: http://www.edost.ru/tracking.php - все в одном месте. И порой в ежосте видно то, что почему-то не отражается на сайтах ЕМС и Почты России.



Caramba
Посылка отправленная из Вологды 01.03.2010 г. по сей момент находится на сортировке в Вологде.
Жуть! Я отправил вместе с РПШ, который шёл вроде как в Коми! Он уже давно пришёл! 😞
xren
UDAnarxist
А трэчить посылки удобно еще тут: http://www.edost.ru/tracking.php - все в одном месте. И порой в ежосте видно то, что почему-то не отражается на сайтах ЕМС и Почты России.
Ага. Там еще и отзывы можно оставить. Посылка из китая сначала пешком шла 10 дней (от экспорта до импорта), потом еще на 10 дней зависла после импорта. Написал там - буквально через 3 часа "Передано таможне - покинуло место международного обмена".. EMS.
mironov
xAndrey
посылка Москва-Рязань... сначала оказалась на сортировочной в Тамбове, сейчас лежит на сортировочной в ...УФЕ!

судя по всему (никаких тамбовских и уфимских отметок на посылке и квитке нет) валялась все это время в Рязани и по стране гулял призрак 😊 , стоило вчера сходить на почту здесь и в Москве и сразу нашлась 😊

MT_L1
Мде... У меня была ситуация с зависшей на мсц посылкой. Она там лежала со 2 до 31 декабря 2009, на почту(в мое отделение)в течение этого срока не попадала. Не знаю как дела происходили дальше, но 5 января 2010 её выслали обратно отправителю из-за истекшего срока в 30 дней. БАРАНЫ Б..ДЬ! Какой нафиг срок, если на мсц я её не могу забрать, а на почте она пролежала максимум дня 2-3.
Borshevich
Всегда заявляйте стоимость. Приходится оплачивать страховку, но почта по бандеролям с заявленной стоимостью работает гораздо надежнее, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
mironov
почта по бандеролям с заявленной стоимостью работает гораздо надежнее
😊
у моей стоимость была заявлена и не 100р, не свезло наверное 😊
Borshevich
Че творится-то.. 😞
А почтовики тут есть, 😊 кто просветит, откуда такое мракобесие?
MT_L1
Borshevich
Всегда заявляйте стоимость. Приходится оплачивать страховку, но почта по бандеролям с заявленной стоимостью работает гораздо надежнее, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Да ну нах?!! По-моему они наоброт такие посылки не любят. Та про которуя я говорил была вообще отправлением первого класса с наложенным платежем.

Alex_Gogo
ЕМСом из Питера в Москву - 12 дней (посылка с заявленной стоимостью)...
fynjy1981
Alex_Gogo
ЕМСом из Питера в Москву - 12 дней

акуели!

Borshevich
Реально бардак...
Alex_Gogo
fynjy1981
акуели!
Отправитель был в шоке, видимо уже представлял что он будет делать, если посылку про*теряли...
gosha-kun
Почта России - это звидец. Полный. Я отправляю свои изделия из Москвы в регионы, и больше с этой ублюдочной конторой не связываюсь. Один заказчик из ПИТЕРА написал в РМ спустя почти МЕСЯЦ после отправки, что до сих пор не получил заказа. Вот терпение у человека... Я за сердце два дня держался после этого письма, потому что как назло пролюбили квитанцию... Изделие в итоге вернулось в Москву (и еще слава богу не убитое), и снова было отправлено в Питер, но уже Грузовозовым. Дошло в момент. С тех пор больше с ПР "не работаем", ну ее в пень.
Но это еще все фигня. Вчера мой знакомый, довольно известный художник-мультипликатор, попросил меня починить статуэтку, полученную из Европы в качестве приза за фильм, и доставленную ему по стране долбанной почтой России. В процессе транспортировки они умудрились отломить СТАЛЬНУЮ фигурку от СТАЛЬНОГО основания! Пришлось ставить резьбовые штифты... Я посоветовал ему подать на этих уродов в суд, но вряд ли он будет морочиться этим, а жаль...
Ptitz
В связи с технической необходимостью вынужден периодически вступать в договорные отношения с ФГУП Почта России. Точнее с ее областным филиалом. За 3 (ТРИ) месяца до начала действия договора отправляю договор Почтой с уведомлением в филиал. Через неделю начинаю позванивать договорникам филиала, интересоваться - получили договор? Мило беседуем с договорниками, девочками. Через две недели они его получают. Договорник, девочка, уже новая, знакомимся. Напоминаю ей чтобы она отправила мой договор в Управление на согласование. Через неделю начинаю позванивать юристам Управления, интересоваться - получили договор? Через две недели они его получают. Отправляют договор на согласование. Жду неделю. Звоню в филиал, договорникам. Договорник, девочка, уже новая, знакомимся. Спрашиваю - прислали ли юристы замечания по договору. Вопрос вгоняет в ступор. Перезваниваю на следующий день. Прислали. Звоню в Управление юристам. Утрясаем договор. Через неделю звоню в филиал. В филиале поменялся директор. Вставляю в договор нового директора и юристам в Управление. Начинается тягомотина согласования договора. Однажды довел молодого человека, юриста, до истерики простым вопросом на какой стадии согласования находится мой договор. Как потом узнал, он там проработал только месяц, уволился. Юристы начинают отфутболивать в Департамент имущества, Департамент имущества к юристам. Применяя обаяние и напоминание о безусловной оферте заставляю их шевелиться. И, о чудо, договор подписан, отправлен в филиал. Звоню в филиал, договорникам. Договорник, девочка, уже новая, знакомимся. Интересуюсь - получили подписанный договор. Нет. Через неделю. Нет.
ФГУП Почта Росии отправляя договор в Филиал ФГУП Почты Росии ПОТЕРЯЛА! договор.
Я был в ахуе. Потом после резких писем в течении трех дней все заново подписано-пропечатано.
gosha-kun
Кстати, рекламный лозунг этой конторы в нынешнее время такой: "Почта России. Мы меняемся!"

А фигле. Они ж не обманывают. В какую именно сторону-то - не сказали.

borsek
В какую именно сторону-то - не сказали.
+100
АМАДЕУС
Ptitz
В связи с технической необходимостью вынужден периодически вступать в договорные отношения с ФГУП Почта России. Точнее с ее областным филиалом. За 3 (ТРИ) месяца до начала
такаеже ерунда , пока подписывали договор с почтой росии лен область, врио ген директора 3 раза сменился
бардак атский
xAndrey
________________________________________________________________________________

«Почта России» предложила перевести таможню на круглосуточный режим работы, чтобы ускорить оформление почтовых отправлений в Россию, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о таможенном посте «Международный почтамт». Дело в том, что с нового года сроки доставки грузов увеличились с двух недель до двух месяцев. Из-за увеличения сроков доставки продавцы иностранных интернет-магазинов, в частности аукциона eBay, отказывают россиянам в оформлении заказов. Проблемы с оформлением посылок возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL.
________________________________________________________________________________

UDAnarxist
У меня посылка летавшая с 15 января в воздухе прилетела таки в РФ 22 марта!
И сегодня уже вышла с тамодни в 4.02 утра 😊 Видимо таки аврал им устроили.
kuds
14 января отправил бракованный нож производителю в штаты (почта России), на почте сказали, рекомендуем вам отправить самолетом... Все оформил, отслеживаю... 14 января прием, 19 января покидает Россию... до сих пор летит 😞(

Жду посылку из штатов уже более 2 месяцев (USPS), из штатов ушла, до России не доехала (EMS)... Написал америкосам, жду ответа

Orlon
Две посылки, отправленные 13.03.2010 г., по сей день лежат в почтовом отделении.
Прикольно... 😞
Myk0la
с ноября из китая едут новогодние подарки.

Мартовские посылки 12 марта покинуль Гонконг, на сайте почты россии их даже в базе еще нет

Caramba
Орлон, приехало?
Orlon
Caramba
Орлон, приехало?
Хер!
Sergiuss
кстати вопрос,
ставка свыше 10 тыр теперь 30% ?
UDAnarxist
ЕМНИП, она давно уже 30%. Как минимум года 3-4.
miramar17
Пару дней назад послал простую посылку. Детская палатка, со всякими прибамбасами. Посмотрим за сколько дойдёт.
fynjy1981
kuds
Жду посылку из штатов уже более 2 месяцев (USPS), из штатов ушла, до России не доехала (EMS)... Написал америкосам, жду ответа

Сергей, странно. вроде как УСПС это нифига не ЕМС. покажи трэк-номер, плиз.

kaktyc
fynjy1981
вроде как УСПС это нифига не ЕМС.
usps express mail international в шатах, у нас принимающая контора EMS.
вчера где-то в новостях прочел что почта обещала за неделю-полторы выпустить посылки с нового года) подвиг блин) жаль у нас нет такой судебной системы как в штатах, а то щас бы договорились и выкатили им коллективный иск на лимонов 100, чтоб очухались
fynjy1981
kaktyc
жаль у нас нет такой судебной системы

моделисты долбят по полной, пишут письмо сразу Медведеву. В ответ получают подобные письма, суммы от 1000 до 1500.

kaktyc
жаль у меня ферст классом... но 1000 не серьезно, коллективный иск на огромную сумму был бы для почты гораздо более интересен, сразу зачесались бы
xren
fynjy1981
моделисты долбят по полной, пишут письмо сразу Медведеву. В ответ получают подобные письма, суммы от 1000 до 1500.
Ну хоть так. А с инет-покупками-то как быть?
цитата:

Людмила EMS Почта России (Москва)
Сотрудник компании
25.03.2010

Людмила! В случае возникновения каких-либо нарушений независимо от того, где оно произошло, выплата компенсации предусматривается только отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS. Воспользоваться правом отказа от получения возмещения в пользу другого лица может только российский пользователь услугами EMS.

АМАДЕУС
kaktyc
жаль у меня ферст классом... но 1000 не серьезно, коллективный иск на огромную сумму был бы для почты гораздо более интересен, сразу зачесались бы
если всем задержанным выплатить по тысячи будет миллионный иск
вот всели гамоно поступят как fynjy1981
Alex_Gogo
kaktyc
но 1000 не серьезно
если 1т. от покупки за 10т., то нормальный бонус 😊
Почта России: "Сделай 10 покупок - одна будет за наш счет" 😊))
kuds
Сергей, странно. вроде как УСПС это нифига не ЕМС. покажи трэк-номер, плиз.

скину тебе в асю

Youri
kaktyc
вроде как УСПС это нифига не ЕМС

Это точно

UDAnarxist
USPS - это большая контора, которая предоставляем многожество сервисов.

USPS Express mail international - это один из их сервисов, который и есть EMS у нас. Трэкинги вида E......

USPS Priority mail international (трэкинги вида CP.....) и USPS 1st class mail international (трэкинги вида L........)- сервисы, обслуживаемые у нас почтой России.

PS Сегодня пришла посылка, про которую писал выше. В итоге шла 2.5 мес из США через USPS Priority mail.

fynjy1981
АМАДЕУС
вот всели гамоно поступят как fynjy1981

эт не моё, это моделисты с форума. я жду когда по трэкам нарушаться сроки, тогда и тоже накатаю телегу. На РУ-форуме даже есть болванки. Выложу сюда - пишите, с нам неубудет, а прибудет 😊

АМАДЕУС
да прибудет снами сила
kuds
USPS - это большая контора, которая предоставляем многожество сервисов.
USPS Express mail international - это один из их сервисов, который и есть EMS у нас. Трэкинги вида E......

USPS Priority mail international (трэкинги вида CP.....) и USPS 1st class mail international (трэкинги вида L........)- сервисы, обслуживаемые у нас почтой России.

PS Сегодня пришла посылка, про которую писал выше. В итоге шла 2.5 мес из США через USPS Priority mail.

спасибо за разъяснения, у меня посылка отправленная 22 января только 28 марта добралась до Мск, отправлена была тоже через USPS Priority mail

UDAnarxist
:) я 27 марта получил конверт от Dealextreme отправленный 30 декабря.
потихоньку оживает почта, но накопили они столько, что еще долго будут разгребать.
MT_L1
пущай работают ироды.
Orlon
Да что же такое с почтовиками? Что за хрень у них творится?
Мне из Кемерово посылка пришла за восемь дней. 18-го отправлена, 26-го поступила в почтовое отделение.
Из Вологды уже месяц идет. Видимо пешком. 😞
Посылка Москва - Краснодар за 6 дней прибыла к адресату.
Из Москвы в Питер, Армавир и Тульскую область посылки даже не выехали... Третья неделя сортировки пошла.
Посылка из Питера в Москву вообще на сайте не отслеживается. Хотя я на 100% уверен в отправителе.
gosha-kun
Orlon
Да что же такое с почтовиками?
http://rogovsky.livejournal.com/77369.html?style=mine
UDAnarxist
Пошла почта!!! Пачками стали приходить посылки отправленные в разнео время из разных стран.
Так что еще немного терпения и все всё получат!

А как разгребутся - так и внутрення пересылка стабилизируется.

Youri
Alex_Gogo
ЕМСом из Питера в Москву - 12 дней (посылка с заявленной стоимостью)...

EMS -круче простой почты России

-четверг вечером вызываю курьера на пятницу
-10-30 звонок из EMS -"извините, по новым правилам, у нас не осуществляется забор груза в день заказа"
??????
-"на понедельник будем вызывать?"
-"Будем"
-"заказ принят"
Понедельник 12-00

звонок из EMS -"извините, по новым правилам, у нас не осуществляется забор груза в день заказа"
??????-"я заказывал в четверг на пятницу, потом перезаказал, в четверг ,на понедельник"
-"Извините, я только что в компьютере увидела Ваш заказ
-"на вторник будем вызывать?"
-"Будем"
-"заказ принят"
Вторник 18-00
-"курьера заказывали?"
-"заказывал, жду"
-"я сегодня не успеваю к Вам"
конец связи
Звоню жаловаться начальству
Сегодня 12-20
звонок из EMS -"извините, по новым правилам, у нас не осуществляется забор груза в день заказа"
??????-"я заказывал в четверг на пятницу, потом перезаказал, в четверг ,на понедельник, потом на вторник, во вторник Ваш курьер не приехал, звонил Вашему начальству...."
-"на завтра будем вызывать?"
-"Будем"
-"заказ принят"

Alex_Gogo
Youri
"я заказывал в четверг на пятницу, потом перезаказал, в четверг ,на понедельник, потом на вторник, во вторник Ваш курьер не приехал...
а мне скоро должны отсылать бандерольку из калининграда... видимо до лета ее ждать не стоит 😞
Alex_Gogo
Только что фирма встала на уши 😊
Прозвонились французские партнеры - DHL "временно приостановила прием отправлений в Москву"...
начальство измышляет различные варианты решения проблемы, вплоть до срочной отправки кого-нибудь во Францию, для получения почты...
маразм крепчал 😊
kaktyc
Alex_Gogo
Только что фирма встала на уши
UPS работает в штатном режиме
xAndrey
Был сегодня на почте... зависли 2-е посылки, с момента отправки прошло 3-ри недели... в общем говорят, что на данный момент это нормально...все сортировочные кроме Казанского закрыты, на Казанском сортировочная работает в автоматическом режиме... посылка может "определяться" автоматом до посинения... в общем ждем-с!
Golovorez
Youri
EMS -круче простой почты России

-четверг вечером вызываю курьера на пятницу
-10-30 звонок из EMS -"извините, по новым правилам, у нас не осуществляется забор груза в день заказа"
??????
-"на понедельник будем вызывать?"
-"Будем"
-"заказ принят"
Понедельник 12-00

звонок из EMS -"извините, по новым правилам, у нас не осуществляется забор груза в день заказа"
??????-"я заказывал в четверг на пятницу, потом перезаказал, в четверг ,на понедельник"
-"Извините, я только что в компьютере увидела Ваш заказ
-"на вторник будем вызывать?"
-"Будем"
-"заказ принят"
Вторник 18-00
-"курьера заказывали?"
-"заказывал, жду"
-"я сегодня не успеваю к Вам"
конец связи
Звоню жаловаться начальству
Сегодня 12-20
звонок из EMS -"извините, по новым правилам, у нас не осуществляется забор груза в день заказа"
??????-"я заказывал в четверг на пятницу, потом перезаказал, в четверг ,на понедельник, потом на вторник, во вторник Ваш курьер не приехал, звонил Вашему начальству...."
-"на завтра будем вызывать?"
-"Будем"
-"заказ принят"


Та же фигня, в четверг звоню, заказываю на пятницу с 14-18,
в пятницу приехал в 17,50
так же в пятницу заказываю на понедельник до 14,00
14,00 курьера нет,
звоню, где? - мы не знаем продлить до 18,00 - продливайте,
18,00 курьера нет,
звоню, где?- не знаем, поставим метку что бы перезвонили,
перезванивают в 18,30 - по техническим причинам приехать не смог, переносим на вторник,
во вторник таки забрал!

По Москве посылка идёт 3-ий день!
до региона видимо идти будет с месяц...

SLMA
Тьфу, тьфу,тьфу, ЕМС у меня работает без сбоев, отправляю только им.
Orlon
Почтовики сегодня отжгли.

Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены заглядываю в почтовый ящик и... подпрыгиваю до потолка с диким воплем "ВаУУУУУ!!!". В ящике извещение.
Бегом домой, бросил бук и сумку в угол, паспорт в зубы, и на почту. Подбежал, занял очередь, извещение шмяк на стойку. Заполняю. Пока заполнил, теточка впереди стоящая что-то буркнула и отвалила. Я извещение в окошко, да и паспорт туда же. Тетка мне грит - пройдите внутрь, заберите Ваш ящик. Я слегка удивился. Ну, думаю, Caramba затейник, дудку от 654-го упаковал в ящик. Захожу. Ящик ~ 100х60х40 см. Удивляюсь еще сильнее. Думаю - это точно не Caramba. Тетка мне - забирайте, только вот подпишите бумагу. Беру ящик на рывок - ну точно, не Caramba. Выношу в зал, кладу на пол и тихонечко выпадаю в осадок. Мне отдали чужую посылку весом 20 кг.
Отправитель - фрау из Мюнхена.
Получатель - моя супруга.
Но! У нас разные фамилии, имена начинаются на разные буквы, да и отчества тоже. И мне не совсем понятно, как можно перепутать женщину получателя с небритым мужиком? 😀
Пох. Взял посылку и ушел домой.

Caramba
Эээээ! Ты ж сказал что дудка пришла? Или нет?
Youri
Caramba
Эээээ! Ты ж сказал что дудка пришла? Или нет?

Завтра тебе отправляю, молись 😊

Orlon
Caramba
Эээээ! Ты ж сказал что дудка пришла? Или нет?

Да. Пришла.

Caramba
Да. Пришла.
Эт хорошо . . . .Вроде всем всё пришло значит.
Завтра тебе отправляю, молись
Гм, это что, уже задняя крышечка поджима из нержы готова? Быстро. Я тебе сейчас адресок скину, куда отправлять - туда оооочень быстро дойдёт. 😀 Не дойдёт - расстреляем. Злой я что то на все эти почтовые и банковские службы последнее время стал. 😀
Nytrator
Йезз!!! Вчера пришла посылка из Гонконга, акк для телефона. Заказал аж 6 февраля 😀.
Myk0la
Nytrator
Заказал аж 6 февраля
Это что. Сегодня забрал посылку, высланную оттуда же 13 декабря.
GrayMage
народ вы еще учимтывайте что в гонконге в феврале толком нифига не работает. новый год у них. 2+ недели гуляют
Golovorez
ЕМС, удивил
Посылка в регион доставлена- за 3 дня (вторник здал - пятница получена)
Посылка по Москве- НЕДЕЛЯ, Пятница Здал - обещают доставить в понедельник
Киви-птичка
мне проще 300 рублей транспортной кампании дать.
Golovorez
Киви-птичка
мне проще 300 рублей транспортной кампании дать.
везти до транспортной на себе будешь?
забирать и везти на себе получающему?
gosha-kun
Golovorez
ЕМС, удивил
Посылка в регион доставлена- за 3 дня (вторник здал - пятница получена)
Посылка по Москве- НЕДЕЛЯ, Пятница Здал - обещают доставить в понедельник
Меня уже не удивляет. Зимой отправлял в Чебоксары метчик и плашку обычной почтой - дошло через 3 дня. Между тем ко мне из Питера бандеролька шла 2,5 недели.
Киви-птичка
Golovorez
везти до транспортной на себе будешь?
забирать и везти на себе получающему?
Вау, а почта вам ходит домой??
Golovorez
Киви-птичка
Вау, а почта вам ходит домой??
я про ЕМС писАл, у них забирает и привозит курьер!

Golovorez
ЕМС, удивил


Кстати о почте, почта территориально гораздо ближе и удобнее транспортных

Vasily_A
заказ экранчика на кпк из гонконга:
экранчик копеечный, доставка самая дешевая, без трека. проходит примерно полтора месяца, экранчика нет, письмо продавцу - что за??? он отвечает "наверно почта косячит, еще чуть подожди...". жду еще неделю - ничего нет... пишу продавцу. он говорид "нет проблем, ща вышлю еще". проходит еще месяц с длииииным хвостиком, и приходит посылка. ура!
продолжение: сегодня забрал еще одну посылку 😊 прошло почти пол-года 😊
это пришла первая 😊
чуть стыдно перед продавцом 😞

странно то что за это время примерно пяток других дошли почти нормально... максимум за месяц, минимум 12 дней. все примерно из тех мест...

xren
Эх, народ. Есть у кого-нибудь "рыба" на английском, чтобы _вежливо_ попросить продавца подать розыск посылки (ну и на возмещение ущерба после).
Платил не пайпалом, так-что диспутом стращать бесполезно.
borsek
Кстати... почта вроде как исправляется)))
Golovorez
borsek
Кстати... почта вроде как исправляется)))
нифига, пошла вторая неделя Доставки посылки по Мск ЕСМ-ом

Напомню, при том посылка ЕМС в регионы за 600 км от Мкад дошла за 2 дня!

Scotch_Fir
Вчера получил посылку из Калифорнии отправленную 8 февраля. В раскрытом виде. Но что интересно, ничего не украли, все по описи.
borsek
за 600 км от Мкад дошла за 2 дня!
не не...исправляются))) правда медленно)))
Golovorez
borsek
не не...исправляются))) правда медленно)))
Golovorez
пошла вторая неделя Доставки посылки по Мск ЕСМ-ом
Myk0la
13 дней с момента вылета из США, по треку к нам еще даже не прилетела. ЕМС.
Sergiuss
Myk0la
по треку к нам еще даже не прилетела

этого не видно обычно... как мне показалось.

моя посылка (USPS Preferred)отправилась 22 февраля и 24 была в SVO, а таможенная отметка 13 марта. Когда она появилась в ожидаемых уже не помню.

kaktyc
ураааа, приехала посылка из канады, от 15 января!!!))
UDAnarxist
Зато у мен прикол - висят посылки еще февральские из штатов (все более ранее пришло уже), тут 11 марта отправили обычной USPS Priority - трэкинг даже не обработался нигде ниразу, а оно сегодня уже у меня в руках 😊
xAndrey
пришла последняя "потеряшка"...23 дня... Москва - Курган
kuds
kuds
14 января отправил бракованный нож производителю в штаты (почта России), на почте сказали, рекомендуем вам отправить самолетом... Все оформил, отслеживаю... 14 января прием, 19 января покидает Россию... до сих пор летит 😞(

История обрела счастливый конец... На днях вернулся новый нож взамен брака, причем мое отправление так с 19 января числится покинувшим Россию, но не долетевшим до места назначения, а америкосы, поменяв брак, не сообщили мне об отправке.....
Поинтересовался на почте, говорят, что же вы раньше не обратились, нужно уже по истечение месяца было интересоваться, почему не доехала посылка, приходите, пишите заявление на розыск.
Связываться и тратить свое время впустую не буду.

Nytrator
Фантастика! Из Гонконга пришла посылка всего за 29 дней! 😀
Danila1377
Реклама почты России 😊
http://rutube.ru/tracks/3146905.html?v=0496f82aa2c61d9fdc5be63a88ba66eb
slayer
у мну из штатов примерно так:


Приём 27.03.2010 15:12 Соединенные Штаты Америки 02150

Прибытие в ММПО 28.03.2010 09:59 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Экспорт 28.03.2010 10:00 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Импорт 18.04.2010 02:50 104010 Москва EMS

Обработка 18.04.2010 14:16 104010 Москва EMS

Обработка 21.04.2010 09:40 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка

Sergiuss
Nytrator
Фантастика!

а что за фонарик?

Nytrator
Led lenser 140 люмен, плавная регулировка фокуса и яркости. Влагозащищенный.
http://cgi.ebay.com/Coast-LED-Lenser-H7-Headlamp-160L-Focus-Dim-Pouch-7497-/360254308280?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e0d47fb8#ht_500wt_1182
Zhigane
У меня из ГК последнее время логи такие:

===
Покинуло ГК 26.02.2010
Импорт 02.04.2010 13:50 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 08.04.2010 02:16 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 09.04.2010 00:00 111981 МОСКВА МСП-3 УЧ-1 Сортировка
Вручение 12.04.2010 00:00
===

Или вот:

===
Покинуло ГК 18.03.2010
Импорт 19.04.2010 22:08 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 21.04.2010 10:24 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
===

Т.е. ходит где-то 40-45 дней. До нового года ходило за 3 недели. В целом - не катастрофично. Напрягает, что после пересечения границы зависает в воздухе без вести на месяц, нервирует =))

kuds
посылка из Мск отправлена почтой 12 апреля, в СПб извещение принесли вечером 23
Lavender


VadimAleks
Московская сортировка самая сортировочная сортировка в мире! Посылка из Москвы, поступившая на сортировку 14 числа - 21 числа все еще там же.
motorocker
А кто нибудь подавал на розыск посылки по России?
Youri
motorocker
А кто нибудь подавал на розыск посылки по России?

Я подавал раза 3-4
Результат нулевой

motorocker
Блин у меня три посылки пропало с разных почтовых отделений, причём одному человеку, ЗАСАДА. А как хоть подавать на розыск то?
КЕЙДЖ

А как хоть подавать на розыск то?
http://www.gcmpp.ru/ques_quality.php
mironov
Кто знает, на таможне посылка сколько примерно лежать будет?

Импорт 15.05.2010 19:56 104001 Москва PCI-1 0.66
Передано таможне 16.05.2010 05:10 104001 Москва PCI-1 0.66

UDAnarxist
щас примерно 3 дня получается
denisvz
с Башорга

Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать 😊
Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
Пашок: это не технологии, а секреты мастерства
Gutt: "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"
Пашок: "Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся"

prostotak
Послал посылку в Красноярск 20-го апреля, до 20-го мая не дошла. Заявление на розыск и месяц ожидания ещё.
ceolos
Еще один рекорд, правда не по срокам, а по идиотизму:
ЕМС-овцы прилепили стикер-уведомление о том, что мне из сша пришла посылка на дверь подъезда. Типа меня не было дома, а соседи не открыли. На вопрос "почему не позвонили" ответили "не указан телефон". Отловил курьера и вместе мы смогли-таки найти злополучную цифру, означающую номер моего мобильного... Гонялся за этим гадом по городу...
Youri
Проводилась тут конференция мирового масштаба "современная почта и автоматизация" как-то так ...в России
Абсурдным для "современной автоматизации" выглядит такое


Учитывая то,что теперь посыль из Питера поедет в Домодедово, потом на Казанский вокзал и только потом по Москве
"Неисповедимы пути твои, Господи"......

pirotek
Знакомый посылку из области в Москву 2 месяца уже ждет...
Wollf
Едет мне посылка, едет из Мытищей...

Долго будет ехать, чувствуется мне...
Человеку с кошкой, что послал посылку,

Лишняя проблема, так же как и мне.


З.Ы. Александр, к тебе никаких претензий.

2m-outrage
А теперь еще готовьтесь к проблемам. Прошла информация что новогодний коллапс для почты не закончился. Объем посылок не спадает и траблы продолжают нарастать как снежный ком. Работники почты уверяют что где-то через пару недель наступит жопа
Wollf
продолжим историю с начала)

CyMpak
Человеку с кошкой
а кошка-то с яйцами)

З.Ы. Александр
А елка с котом зачетные)

Wollf
а кошка-то с яйцами)
тогда не рифмуется)
знаю, что кот.
SLMA
Сегодня получил январскую посылку... 😊
Хорек
посылка первым классом, 17 дней из мосвы в Ростов-на-Дону 😞
Wollf
Получил.
"досыл" и "засылка" жгут
ober
без каментов 😞

послать в Россию - значит выкинуть?

kaktyc
ober
послать в Россию - значит выкинуть
я огу путать, но Royal Mail, это по нашему простая почта, даже не ускореная, на импорте прилепят новый трекинг номер, узнать его можно будет после получения посылки 😊
ober
охренеть сервис
Sergiuss
добавлю позитива 😊

я уже и перестал думать про нее....
Америкоса замучал дурацкими вопросами и время возвратов и протестов прошло давно.. Смирился с тем, что потерял денег чутка.

Happy New Year! - сказала наша почта 😀

ober
эта почта неизлечимо больна
burunduk
Всеее!!!!!!!!!
Баян могет быть но я просто сдох...........
http://www.youtube.com/watch?v=7l1ypvvyaso&feature=player_embedded#!
Тока поторопились!
При выходе с лифта надо было поставить статус "импорт"
По коридору статус - "передано таможне"
Ну а адлее уже по сценарию "покинула МПО" и "Вручение"
Есть хакеры на сайт почты России вставить сие?
Antoshkaa
Sergiuss
Sergiuss
Хачу марки с фото, надеюсь их не выкинули?
Sergiuss
Antoshkaa
Хачу марки с фото

хм... надо подумать 😛

CyMpak
выловить сотрудника, упаковать, отправить.
MadCatSpb
Китаяйская почта 😊
http://www.gzt.ru/topnews/business/video/-metody-razgruzki-gruzovikov-s-pochtoi-pohozhe-/9925/
abcart
козлы, из москвы в питер уже больше 10 дней едет посылка
до сих пор в статусе - прием в москве
МЗ
ну давайте и я повеселю
не о посылке
заказное письмо с надзорной жалобой шло из почтового отделения Москвы до Московского областного суда (кто не знает он сразу за МКАД) два месяца
Sergiuss
а нынче как оттуда ходит
мои примеры - быстро (Слава Богу)

последние примеры
27.06.2011 08:46 получено в Штатах
28.06 экспорт в Рашу
01.07 Иморт у нас.
02.07 Покинуло ПМО ну еще не получил но всеж быстро

_____

отправлено 22.06.2011 15:42 Гонконг
30.06.11 получил курьером ЕМS

отправлено 22.06.2011 23:44 Греция GRATHD
30.06.11 получил курьером ЕМS

обе сразу

___

(внутри страны все так же плохо и долго в общем)

Табаки
Посылка с 30 апреля на сортировке... По нашей рашке.
furioso
Питер-Москва 10 дней.
satana_75
Москва-Подмосковье 6 дней,и у пулек половина юбок мятая
Sergiuss
есть новые "рекорды"


Aleks39
Sergiuss
есть новые "рекорды"
😞
Sergiuss
Aleks39
😞

хорошо, что это только фильтр... доблбанули прилично видать
😞

столько лет пережил объектив ....

PS
вчера немного потестил

фотки по ссылке ниже в профильном разделе

Aleks39
Хорошо, что выжил, сам хотел такой объектив.
Sergiuss
Aleks39
сам хотел такой объектив.

о как
в тему думаю еще чего покидаем 😛

welcome
https://guns.allzip.org/topic/168/832120.html

Agriff
Мне с ибэя 5 или 6 посылок не дошло. Зная нашу почту, ждал, естественно, больше месяца. Так и не дождался, и к продавцам теперь обращаться бесполезно.
щекатило
Originally posted by:
Почта России, рекорды
Знали бы вы, какие рекорды мы ставили с работниками)))
Sergiuss
Agriff
Мне с ибэя 5 или 6 посылок не дошло

ну отпишите что за продаваны
интересно ж

Agriff
Sergiuss
ну отпишите что за продаваны
интересно ж
В личку отписал.
Sergiuss
EMS тоже система чудесатая...

три дня жду курьера
видать и сегодня не дождусь.

так что все продолжается

все думаю, а за что мы платим денег им а?

Orlon
С 12.07.2011 по сей день идет заказное письмо по Москве...
Wollf
У знакомого спёрли(таможня, почта) айфон.
У меня похоже тоже посылка не дойдёт.
Трекаться после таможни перестала.
2m-outrage
На прошлой неделе получил посылку из Британии с макетами патронов (!!!!!!). но сам факт получения посылки с уже запрещенным к пересылу содержимым не удивляет. Удивляет сроки доставки. Я заказывал эти патроны ДВА ГОДА НАЗАД!!! Правда тут претензии скорее не к Почте России. К посылке была прикреплена бумага с извинениями Индийской таможни, где посылка все это время валялась. Так что нашим еще есть куда стремиться
1rybolov
Wollf
Трекаться после таможни перестала.
Просто вовремя не ведут учет. Человек, отвечающий за информацию по отслеживанию или в отпуске, или в запое, хз....
Я уже получил, а запись оставалась - передано таможне. Через несколько дней, сразу, "без лишних дел" - получено, и все. Не хотят у нас работать за такие деньги. Ждут европейских зарплат. Но обычно дожидаются увольнения 😊
Wollf
1rybolov
Просто вовремя не ведут учет. Человек, отвечающий за информацию по отслеживанию или в отпуске, или в запое, хз....
Я уже получил, а запись оставалась - передано таможне. Через несколько дней, сразу, "без лишних дел" - получено, и все. Не хотят у нас работать за такие деньги. Ждут европейских зарплат. Но обычно дожидаются увольнения 😊

Нашлась. Сложный, однако, путь.
Дату и время, похоже с потолков берут, так же как и место.

alglok
Всем Привет!
В июле заказывал с Аирганорг.ру (МОСКВА - ПИТЕР) дудку и манометр.
Экспресс курьер (новая контора), с момента заказа до доставки на
работу ровно 48 часов.

Две недели назад в Москве заказал чехол для КПК, почта 1 класса
(почтой заявлено 3 дня доставки) прошло 14 дней! посылки нет!

В начале июля районный суд посылал мне повестку на суд по почте.
Так и не получил.

Учитывая опыт работы Аирганорг.ру , предлогаю всем потихоньку переходить
на Экспресс курьер и оплату картами Связной.

jur
Почта России порождение дьявола. Очереди, люди невежливые. Посылка ЕМС (срочная, курьерская доставка) 1050р за доставку из Москвы идет 2 недели (и через 2 недели они еще не знают где она сейчас) срок доставки 3 дня, а она, судя по их сайту только в их сортировочном центре находилась 4 😊. Зато несрочная бандероль оттуда же того же веса за 100р обычной почтой - 4 дня 😊)))). Бланки меняют все время и на старых (отличимых разве что отсутствием логотипа) не принимают уведомления... Жаль некоторый организации частными курьерскими службами не отправляют иначе близко к ним не подошел бы...
Partak
В курсе кто?
почему перестал работать ресурс по отслеживанию отправлений?
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Информация на нем была оперативной, а на
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
всё через заднее место, информация о трех операциях по одному дню прохождения выдавалась по строчке в течение 3х дней...
Youri
Очередные нововведения
Посылка с собранным и забитым КИТом(1000PSI) "снята с доставки"(с) в Казахстан,вызван для дачи объяснений.
Бдительные,на....
Arch
я посылаю рассыпухой, отдельно манометр и мешочек силикагеля. пишу "фильтр для насоса". верят )
jur
.
Borshevich
"гидропривод ТМ17"
"тромбон"
...
какой только бред не писал.
помогает.
Youri
Youri
,вызван для дачи объяснений.
Сегодня,не без труда,забрал.
Пришлось подключать "скрытые резервы" 😊
Капец,борцы с терроризмом пытались раскрутить резервуар с 1000PSI давлением двумя газовыми ключами.

Вечером или утром выложу фото

Borshevich
борцы с терроризмом пытались раскрутить резервуар с 1000PSI давлением двумя газовыми ключами.

Надыть было задуть побольше - парой дураков на земле б поубавилось.

hoakinn
Youri
Капец,борцы с терроризмом пытались раскрутить резервуар с 1000PSI давлением двумя газовыми ключами.
А за то что они изделие испортили, я так понимаю с них "как с гуся вода"?
Sergiuss
вот у подруги жены так посылка походила 😊
Kalina
камрады, а ножи всегда ли шлют в рф без проблем с таможней?и какой нормативный документ это дело регламентирует?
arturoff
Kalina
а ножи всегда ли шлют в рф без проблем
ну эт смотря какие ножи. если хо, то завернут. если разрешено то пропустят. хотя могут затребовать сертификат или информ лист.
kaarel
Насос из Москвы в Нижегородскую область. Маршрут выбран оригинально:
Hans
потерялась посылка с ебея с двумя разными лазермановскими мультитулами.
штатовский номер не бился за два месяца. Продаван вроде как отправил повторно, но у меня какие то мрачные предчувствия 😞
Alex_Gogo
kaarel
Маршрут выбран оригинально:
"Бешеной собаке семь вёрст не крюк" (с), тут получилось >7000, делим, и получаем, что в штате "почты россии" бешенных собак, как минимум, тысяча...
ч.т.д. 😊))
ДжонДоу
Для питерских
Инфа с ебайфорум.ру.
Немного инсайда про работу ПР вообще и в Питере в частности.
Простите за многа букаф. возможно кому-то будет интересно.
Инфа из разговора по душам с начальством в нашем отделении международной почты и EMS, где я получал компенсацию за доставку EMS из Питера больше 3х недель.
Беда с питерской почтой началась после ввода в эксплуатацию автоматизированного сортировочного центра (в треках обозначается как АСЦ).
Его торжественно ввели в эксплуатацию больше полугода как, действительно немецкое оборудование и вбухана куча денег, но оно НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.
Там еще все настраивать и налаживать... а некому. Платят на ПР копейки, и толковые спецы налаживают не сортировку посылок, а конвейеры автозаводов Форд Хенде и иже с ними. Зато весь народ, годами делавший худо-бедно ручную сортировку, мигом уволили.
Однако на АСЦ сразу скинули весь трафик всего СЗФО - и началось.
АСЦ может вообще не работать - тогда почта тупо копится на территории, и работать то бишь сортировать неправильно - тогда почта уходит не туда куда нужно. Показали мне трек - письмо 4 раза попадало из АСЦ в не тот райпочтамт, обратно АСЦ-почтамт и так почти 2 недели, в итоге возмущенный адресат выцепил его сам в очередное попадание в чужом почтамте. Бывают и сбои, когда посыль по ошибке уходит обратно получателю (может и на экспорт так уйти и таможня тут не при чем).
На райпочтамте и рады бы сами помочь - но не могут, сортировщиков-перевозчиков тоже сократили и дали команду "все только через АСЦ"
Соответственно в других городах копятся горы писем-посылок, предназначенных Питеру. Там они тоже всем мешаются и тормозят трафик по другим направлениям. В конце сентября дошло до того, что в Пулково прибывающую почту ПРОСТО НЕКУДА СКЛАДИРОВАТЬ! Завалено все и под крышей, и на улице. На мой вопрос "так ведь намокнет!" был ответ "Должно все быть в пластиковых мешках, но все равно много чего намокнет, пакуйте еще и сами в пакеты".
С международкой еще сложнее: до покидания ММПО посылки числятся нерастаможенными и как любой таможенный груз не могут храниться где попало.
В конце сентября дошло до того, что массу посылок в Питер отвезли в Петрозаводск, где есть маленький недавно открытый почтово-таможенный пост, работающий с безтреками из Скандинавии. Там ничего не таможат и не сортируют, просто регистрируют и высылают в Питер, когда он готов хоть что-нибудь принять.
Почему в конце сентября? Потому что в это время ПР выполняла важную государственную задачу: доставить примерно 80 000 000 писем счастья от ПФР. Между прочим, они идут заказными, и печатаются не везде, а только в центрах федеральных округов. Не верите - пробейте трек своего. Мое отправлено из Москвы 23.09, отсортировано у нас 10.10, получено 12.10. Хорошо еще дозволили в почтовые ящики их кидать, если бы вручали под роспись (как сперва собирались) - в почтовые отделения было бы месяц не войти.
И вот эти миллионы писем (сколько там в СЗФО работающего населения?) разом свалились на несчастный питерский АСЦ, пусть и не в цех посылок, а в цех РПО и флэтов который в том числе и мелкие пакеты переваривает.
Летом была другая беда: таможенный пост в Пулково никак не был рассчитан, что после открытия АСЦ на него столько посылок свалится. Получился завал. Но таможенники за 2 недели все разрулили, добавили народу, а со дня на день открывают еще один пост, работающий круглосуточно. На таможне есть внутренняя инструкция: то что не вызывает повышенного интереса, должно проходить за 24 часа, то что вызывает - не более 72 часов. К сожалению, что именно вызывает "повышенный интерес" - мне не сказали.
gosha-kun
Почта РФ продолжает отжигать. Сегодня, 2 декабря. Диалог в ПО на Пришвина, Бибирево.
- Девушка, добрый день. Мне нужно отправить 1 классом ценную бандероль.
- У нас нет коробок.
- И что?
- Есть пакетики - 24 рубля.
- Мне не годится пакетик, я отправляю сувенирное изделие, его в пакетике могут поуродовать.
- Коробок нет.
- Хер с вами, давайте пакетик, но если помнут... -
Плачу 24 рубля, заполняю графы на пакетике (адрес от кого-кому и т. д.). Тут выясняется, что моя бандероль в пакетик нихрена не лезет. Вернее торчит см. этак на 10 и закрыть его нереально.
- Девушка. Бандероль в пакете не умещается. Только что вы продали женщине коробку особо большого размера - дайте мне такую, готов переплатить!
- Она же там будет болтаться...
- Согласен, но это мои проблемы.
- А большие коробки для отправлений 1-го класса нельзя...
- Епт. А что мне делать?
- Поищите коробку возле рынка...
- Типа предлагаете как бомжику по помойкам ковыряться?
- Почему как бомжику? А что делать, ну у нас же коробок нет...
В результате с матами через 20 минут откопал в каком-то контейнере возле рынка коробку не то из-под пельменей, не то из-под тампексов. Ценная бандероль 1-го класса, епть... Перед заказчиком совестно... Бандероль хоть и с трудом, но влезла по диагонали. Перед окошком за это время уже скопился народ, пришлось снова ждать. 24 рубля за пакет - на выброс, это не деньги и хрен с ними, но просто противно. Еще минут 10 девушка отдирала от добытой мной коробки остатки скотча и наклеек, долго думала над дыркой в боку, еще полчаса маскировала и облепляла все это желтыми и синими лентами...
Совок блеа...
BTKO
4 посылки из Китая зависли в РФ 30 ноября 2011 года по данным чайна поста ушли с территории Китая. 20 дней прошло - на сайте почты - нету ВООБЩЕ информации. По горячей линии и в Департаменте претензий - найти не смогли. Говорят - пусть отправитель пишет заяву на розыск. Весело.
1rybolov
Из Китая и в обычное время 3 недели идет, а сейчас, перед праздником прибавьте еще столько же.
BTKO
3 недели это до дверей (исходя из моей практики), а тут 30 ноября уже в РФ прошла посыль, за 20 дней в России не появилось даже данных о таможне.
1rybolov
Да там вообще бардак. Сейчас из Китая ко мне идет 16 посылок. Те, что заказал первыми, по трекеру еще не прошли таможню, а что были заказаны, спустя неделю, прошли 😊 И в Китае большие задержки... при отправке. В общем, праздники...
ПММ
Да я тоже заказал из китая,вот жду,неделю оформляли ,теперь числиться на почте точнее емс )) ,наверное получу после НГ.Блин и зачем я переплачивал за ЕМС этот) )Из Москвы летом через сортировочную девайсы на пнему шли месяц ,а то и более.юа чудо печка из украины за 5 дней дошла)) чудеса.
borsek
Москва PCI-1 - а телефон вот этой конторы кто-нить знает? Пришла посылка без документов, воообще.
button
1rybolov
Сейчас из Китая ко мне идет 16 посылок. Те, что заказал первыми, по трекеру еще не прошли таможню, а что были заказаны, спустя неделю, прошли И в Китае большие задержки... при отправке.
так это обычное дело... я вот недавно получил то что в начале октября заказал 😊 и то не все 😊
BTKO
Зашел интереса ради на почту. Выдали одну посылку. Выслана из китайляндии 23 ноября (покинула пределы Китая - попала в РФ). По трекеру на сайте почты - ее вообще не существовало в природе. Т.е. 34 дня она как-то и где-то шлялась в РФ. Такое ощущение, что эти нехорошие люди с почты просто тупо забыли вносить данные о ней.
Aleksey74
Ребята , нужена консультация по почте-россии , заказал прицел и кольца.
Когда приедет посылка , как извещают ? в ящик чёто кинут? или под роспись извещение? или мож звонок ? (что маловероятно). Можно ли отследить перемещение посылки ( а можно ссыльку))) . Не разу по почте-россии не гнал ничего,ибо наслышен, но тут так получилось. Посылку отправили 30 декабря, посмотрю когда приедет)) экскремент новогодний будет ))).
Ursus_maritimus
Aleksey74
Когда приедет посылка
Тут http://fc.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery
Aleksey74
как извещают ? в ящик чёто кинут? или под роспись извещение?
Первичное извещение кинут в ящик, вторичное (через 5 дней после первичного) обязаны вручить лично под роспись. Если Вам принесли извещение, вручают его под роспись, внимательно прочтите, не вторичное ли извещение Вам принесли сразу (такое бывает в случаях, когда почтовые работники хотят схитрить - первичное извещение не несут, а сразу вторичное, после 5 дней после вручения вторичного, если не заберёте посылку, будут взимать пени, что-то около 20 рублей в день).
Aleksey74
Можно ли отследить перемещение посылки
Можно, если есть почтовый идентификатор, здесь: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Aleksey74
Огромаднейшее спасибо !!!!!!
ЛЕНЭНЕРГО

как извещают ? в ящик чёто кинут?
Что и когда кинут в ящик, предугадать невозможно. У меня всё проще: как постоянному клиенту, периодически угощающему наборами к чаю, через несколько минут по приходу посылки звонят на мобилу с прямым номером и приглашают получить. Прихожу-приготовлено лежит. Рекорд: Отправление 1-го класса из Нефтеюганска ХМАО получено в Питере на 3-й день.
Ursus_maritimus
ЛЕНЭНЕРГО
У меня всё проще: как постоянному клиенту, периодически угощающему наборами к чаю, через несколько минут по приходу посылки звонят на мобилу с прямым номером и приглашают получить.
Ничего себе проще 😊КМК, проще отследить по сайту Почты России и в момент появления посылки в Вашем отделении просто придти и заявить о желании её получить.
sanchez
Ursus_maritimus
Ничего себе проще КМК, проще отследить по сайту Почты России и в момент появления посылки в Вашем отделении просто придти и заявить о желании её получить.
Угу,было раз такое .Отправлял в Челябинскую обл.За своими посылками всегда слежу по треку.Читаю посылка на месте.Пишу клиенту-иди получай посылку,она у тебя!Он пошёл-его послали,сказали "не умничай",будет квитанция приходи!Через неделю приходит квиток-он на почту получать ,а там ему орут:"ну и где вы,мля,ходите?ваша посылка уже неделю тут болтается!!!" 😊 Так что по прежнему Почта России сродни Бермудскому треугольнику. 😊

------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Ursus_maritimus
sanchez
Он пошёл-его послали,сказали "не умничай",будет квитанция приходи!Через неделю приходит квиток-он на почту получать ,а там ему орут:"ну и где вы,мля,ходите?ваша посылка уже неделю тут болтается!!!"
Мне почтальоны иногда клали письма мимо ящика. До тех пор, пока я не пообщался с их начальством. Хамство, самоуправство на местах порой лечится всего одной бумажкой и неделей времени 😊
sanchez
Ursus_maritimus
Хамство, самоуправство на местах порой лечится всего одной бумажкой и неделей времени
Хамство само по себе -неистребимо,тут вся заковыка в бардаке на самой почте.Вот тут недавно читал перепалку продавец-покупатель(естественно через Почту России) и там как раз мелькнул мой регион(Якутия) и там отправителю сказали:в Якутию нет доставки наземным транспортом!,Ну так ежу понятно,что нету! 😊 У нас тока АВИА,но продавец огорчился,не отправил,а покупатель естественно шибко обиделся.В результате -писец сделке.Ну вот что,тяжело было работнику почты обьяснить:"наземным до Иркутка,далее АВИА" вот и всё! А ещё я както на Кипр отправлял посылочку...там тоже хохма была.Денег за пересыл взяли как "наземным транспортом" а я дурак,думал Кипр-это остров 😊 .

------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Aleksey74
Посылка моя ,судя по инет трекеру, ездит кругами по москве , уже 4 сортировки прошла и похоже вот таки образом:


А там оптический прицел, не самый дешовый!!!!
По сети ходят слухи ,если ездит посылка кругами, значит "ренгенят" - "товарищи".
Ursus_maritimus
Aleksey74
По сети ходят слухи ,если ездит посылка кругами, значит "ренгенят" - "товарищи".
Я склонен полагать, что нужная аппаратура стоит на любом крупном АСЦ посылок. А ещё видел фотку, где в АСЦ цехе посылок "товарищи" с собачками обнюхивают все иностранные посылки на предмет наркотиков и взрывчатки. КМК, многократная сортировка есть не более чем результат бардака на сортировочных цехах.
Pasha_S
Aleksey74
Посылка моя ,судя по инет трекеру, ездит кругами по москве , уже 4 сортировки прошла
Сортировки или почты?
На моей посылке на международном почтампе адрес неправильно написали и посылку гоняли с одной почты на другую по кругу,а я за ней.
Зато теперь ещё на трех почтах я знаю когда привозят посылки.
Aleksey74
Вобщем ребята так! Наслушавшись плохого про почту, особенно про новогодние завалы, был немало расстроен ... Ибо посылку отправили из Москвы 30 декабря , а пришла она в Пермь 8 января, тоесть 10 дней... и это в новогодние праздники! Мне кажется ВПОЛНЕ и ВПОЛНЕ.... так что давайте будем обьективно смотреть на вещи.
gosha-kun
Почтовым работникам тоже стоит посочувствовать. Ну если их мало? Отправлял последние дни кучу всякого, девка одновременно принимала посылки, консультировала стажерку и помогала на выдаче. Притом все это оперативно для одного человека.
Ursus_maritimus
gosha-kun
Почтовым работникам тоже стоит посочувствовать. Ну если их мало?
Ну это примерно то же самое, что сочувствовать только что вас тяпнувшей бездомной собаке 😊 Она ж не виновата, что её выкинули (шутка 😊)
У меня вот в ОПС полный комплект. Но почему-то работать не хотят. На НГ праздники так и вообще взяли, да и сократили рабочий день на 2 часа, хотя на сайте Почты России, в том числе и на Рязанской ветке было ясно написано, что выходные 1,2 и 7 и сокращённый день 6, а в остальные дни - работа в обычном режиме, то есть до 8. Извещение на посылку принесли только 4 числа, несмотря на то, что на нём штамп стоял 31.12, а получить удалось только на следующий день, так как пришёл 4 в начале седьмого, помня об официальном графике работы в праздники и увидел объявление на закрытой двери с их видением графика работы. Мало того, что посылка шла на 3 дня больше установленного срока, так ещё и на месте почти неделю она пролежала не по моей вине.
Serg Temnov
было, нет? http://достало-емс.рф/goods.php?id=5
Ursus_maritimus
Сегодня рассказали занимательную историю. Было отправлено письмо из пункта А в пункт Б. В нарушение правил почты РФ в письмо была вложена купюра и в письме было написано, мол, посылаю тебе денег. Письмо дошло. На конверте - следы того, что его вскрывали и заклеивали. Купюры внутри не было. Что-то смутно помнится из правил почты, что при обнаружении в отправлениях денег их обязаны изъять и дослать адресату денежным переводом за вычетом расходов на сам перевод. Естественно, что никакого перевода не было. Вот какое после этого может быть к почтарям человеческое отношение и сочувствие? А ведь кто-то рекомендует приходить на почту с шоколадками/конфетами, налаживать отношения - ей богу не понимаю тех людей, как будто на почте нам что-то за бесплатно делают.
Ursus_maritimus
Или вот ещё. Отправила студентка-заочница из Липецка в Рязань по EMS контрольные. Ещё в середине декабря отправила. Её уверяли, что дойдёт отправление за 4-5 дней, ну максимум за неделю. И что можно будет отследить по сайту продвижение ))) А получилось так. По треку отправления отслеживалась всё время единственная запись - когда его приняли. И всё. До сих пор ничего не поменялось. Но самое интересное впереди - оказалось, что дошла посылка только 16 января! То есть шла месяц!
lufthetzer
Ха! Продаю тут объектив на фото.ру, так покупатель попросил отправить ЕМС-наложкой, я сегодня пришел туда, посмотрел на тот завал и как это все кидается-швыряется-пинается, посчитал во сколько обойдется - и ну его нахрен! Да еще и на вопрос: а правда, что в Мск завал и посылка может задержаться? Мне ответили так неопределенно: нннууу... даааа...
gosha-kun
lufthetzer
Да еще и на вопрос: а правда, что в Мск завал и посылка может задержаться? Мне ответили так неопределенно: нннууу... даааа...
Первым классом если слать, минует сортировку, именно там происходит 99% задержек. Но все равно и тут лотерея, плюс не факт, что обращаются с 1 классом как-то иначе, плевать имхо им на эти жевтые нашлепки.
lufthetzer
Да еще и забавно видеть, что в е-доставке пересыл будет стоить 400 рублей, а ЕМС - 1250)))
gosha-kun
А объектив почтой это вообще надо быть отчаянным парнем, они и не такое гнули и ломали... 😊
...А если бы покупатель видел работу оптового склада бытовой техники, он бы каждый пылесос и утюг осматривал под микроскопом прежде чем купить... 😊
lufthetzer
gosha-kun
А объектив почтой это вообще надо быть отчаянным парнем, они и не такое гнули и ломали...
Во! А тем же Экспрес-курьером я уже года четыре пользуюсь. И все чики-чики 😊
gosha-kun
lufthetzer
Во! А тем же Экспрес-курьером я уже года четыре пользуюсь. И все чики-чики
От двери до двери наверное прилично стоит?
lufthetzer
Если Мск - Кемерово дверь-дверь до 2 кг где-то рублей 700-1000 😊) Если негабарит - подороже маленько. Дорого слать в какие-нибудь не областные центры, в Москву же дешевле всего, иногда как почта 1 класса.
Zorichev
Из Ирбита до Перми ЕМС 4 дня. Из Вологды до Перми обычной почтой с 23 декабря до 9 января.
DEN 54
Zorichev
Из Ирбита до Перми ЕМС 4 дня. Из Вологды до Перми обычной почтой с 23 декабря до 9 января.
Потому что с 1-9 января на почте "всё стоит" с посылками,и перед новым годом завал.
Кстати ,зарплаты там у персонала по 8тыс руб,посылочный отдел самый геморный и работать там никто не хочет. На посылки наши им пофигу.
ZZton
почта россии,почта россии....мне из Тольятти в Челябинск "грузовозофф" две недели довести не может! Хотя по расчетам занимает 6 дней!
BTKO
На почте заяву на розыск принять отказались, мотивировав тем, что у меня нету квитанции. Речь шла о розыске посылки идущей мне от наших бртьев с узкоформатными глазками.
Отправил электронное обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи. По истечении ровно! 1 месяца получил ответ:


1rybolov
У них эта "болванка" в компе забита и ее отсылают каждому,обратившемуся...
Snaiper 163 Rus
Неожиданно, 3 часа назад, почта россии:
Бандероль(не 1 класса) Чита-Самара приехала за ТРИ!!! дня, ПРИНЕСЛИ НА ДОМ! Сижу в глубоком ах-е до сих пор.

P.S. Бандероль с Воронежа в Самару уже полтора месяца едет...

lufthetzer
Вот они бы так ЕМС наладили. Посылка с 24-го лежит на предварительной сортировке а эти скоты только мычат. Уроды.
gosha-kun
lufthetzer
лежит на предварительной сортировке
На днях отправлял в Тверь 1 классом, тем самым, который типа минует сортировку. Спрашиваю - когда примерно придет? (т. к. заказчик интересовался). "Ну... дня через четыыыре..." Это из Москвы-то... Да, такие вопросы с кондачка не решают, дорогой посол. Пока ямщик похмелится, пока овса насыплют, запрягут... а бывает и полоз в дороге отвалится...
Sergiuss
БРЯНСК PI-2

новый сортировочный пункт?

Youri
Sergiuss
новый сортировочный пункт?
Ага.
В этой же теме писал,как после именно Брянской сортировки моя посыль весело поехала в Екатеринбург вместо Москвы.
Serg Temnov
gosha-kun
На днях отправлял в Тверь 1 классом,
из мск в питер. тем же классом. 7й день уж пошел...
gosha-kun
Serg Temnov
из мск в питер. тем же классом. 7й день уж пошел...
Нуу, барин, все логично. Раз до Твери 4 дня - а Питер-то, он почти в 6 раз дальше. Вот и умножай... 😊
Sergiuss
gosha-kun
- У нас нет коробок.

после таких же ответов..
я регулярно свою почту воспитывал звонками на линию качества.
и как то на след день звонит расстроенная начальница отделения.. и грит " ну что же вы меня не могли позвать"

а я не знал, что пакеты и коробки начальник отделения продает 😊

gosha-kun
Sergiuss
а я не знал, что пакеты и коробки начальник отделения продает
Она наверное имела в виду: их подчиненные тырят в личных целях (ну там ванную оклеить под лак или еще чего), и надо было просто настучать...
Sergiuss
gosha-kun
и надо было просто настучать...

это проблема прикинуть нужное кол-во коробок и пакетов для заказа.
значит таки есть проблема в кадрах.
в соседнем отделении они есть в наличии почти всегда, но стоять каждый раз по 45 минут я что то не хочу, а стоять в две почты в очередях тем более.

lufthetzer
Ппц... Посылка так и лежит в предварительном СЦ. По телефону только мычат невразумительное: "у нас завал, приносим свои..."
DILL
неделю посылка отправленная в Ростовскую область лежит в Москве
внятного ответа не получить нигде
пипец...

И вот еще
http://www.compromat.ru/page_12211.htm

lufthetzer
DILL
внятного ответа не получить нигде
вот не говори... никто ничего не знает, ппц...
Agriff
Посылку ЕМС из Владивостока ждал 40 дней. За все это время трекнулась только отправка из Владика (через две недели после отправки) и сортировка в Москве (еще через три недели).
Если ЕМС так возит, то страшно даже подумать, чего ждать от обычной почты.
gosha-kun
У нас на почте висит бумажечка, что они постоянно работают над какчеством обслуживания, и телефон, куда звонить пожаловаться. Интересно, есть ли толк.
Drix
А вот такой "рекорд" как вам?.
http://stafford-k.livejournal.com/228237.html
kombat0302
Чудны дела твои - почта Российская!
03.02.2012г. отправлено первым классом из г.Москва, и уже 06.02.2012г. получено мной лично в Оренбургской обл. Я просто в шоке, как такое могло случиться!? 😀
lufthetzer
А кто-нибудь знает, кому можно крови попить по поводу доставки?
Sergiuss
lufthetzer
кому можно крови попить по поводу доставки?

что то мне кажется, что никому 😞
только себе нервы пинать.

им абсолютно пофиг кмк

gosha-kun
Drix
А вот такой "рекорд" как вам?.
http://stafford-k.livejournal.com/228237.html
Угу. Вот еще.

http://f5.ru/ovsyannikova/post/394698

И картинка хороша.

Sergiuss
Drix
А вот такой "рекорд" как вам?.

красота

на офиц сайте уже отмахиваются от этой информации

Youri
lufthetzer
А кто-нибудь знает, кому можно крови попить по поводу доставки?
Если это СЦ EMS,то помогу-на прошлой неделе после отфутболивания отовсюду и только одного письма ,отправленного в 17-15,"потерянная" хз где посыль, под штуку баксов стоимостью. в 8-20 утра была у меня дома.Причём курьер не звонил и код в подъезде не знал 😊
Да не только у нас бардак!
Посылка,отправленная из США 11 ноября прошлого года в одну из европейских стран,пропала неизвестно куда после приёма и обработки у амеров.До сих пор судьба её не известна.
Sergiuss
а мне вчера принесли квитошу на получение
получил
lufthetzer
Youri
Если это СЦ EMS
Он! Он самый! 😊 На Вернадского который. Юрий, отписал в ПМ.
Youri
lufthetzer
Он! Он самый! На Вернадского который. Юрий, отписал в ПМ.
текст в мыльнице
lufthetzer
Юрий, спасибо!
MegaGeniy
Питер- Республика Хакасия, город Черногорск за 7(СЕМЬ) дней дошла.Это рекорд у меня 😊
lufthetzer
Юрий!!! 😊 Сегодня же посылка пришла в место вручения!
Youri
lufthetzer
Юрий!!! Сегодня же посылка пришла в место вручения!
Волшебная малява,сочинённая мной? 😊 😊 😊
lufthetzer
Дадада!!! 😊 Не, ну я конечно текст поменял, но смысл-то остался 😊 Спасибооо!!! 😊
BTKO
Youri
Волшебная малява,сочинённая мной?
А можно мне тоже волшебную маляву, а то у жены сапоги зависли в ЕМСе....
Sergiuss
BTKO
А можно мне тоже

и мне скинь 😊

Desert Eagle
Вы вот говорите рекорды...
"Когда я на почте служил..." оператором, на московских трёх нулях, там я такую штуку в руках держал...!!
Не поверите! Хотя... После 14 страниц вышеизложенного - как раз вы поверите.
Короче, письмо отправлено было, судя по штемпелю и, собственно, обратному адресу из Гамбурга.
Отправлялось в какую-то студию звукозаписи в Австралию.
Youri
BTKO
А можно мне тоже волшебную маляву,
Sergiuss
и мне скинь

#273 IP


Только увидел просьбы,извините.
Рыбы маляв у вас в ПМ
Bublik610
Будете смеяться. После моего поздравления емс http://www.emspost.net/viewtopic.php?f=2&t=51 посылочку быстро доставили. Но на сайте мстительный емс меня забанил 😀 Сайт выдает сообщение, мол превышен суточный лимит запросов!
С другого ip, или на других сайтах то самое злополучное отправление тренькается

Абзац! Можно подумать, что я еще когда-нибудь к ним обращусь 😊 😀 И чего они там себе думают? забанили по ip и все, закрыли мне вход? Ой, ща уписаюсь!

BTKO
Bublik610
Но на сайте мстительный емс меня забанил Сайт выдает сообщение, мол превышен суточный лимит запросов!
Про такое уже слышал, видимо обычная практика для них.

Youri
Рыбы маляв у вас в ПМ
Пасиб, дядь Юр!

Tushisvet
http://s011.radikal.ru/i317/1102/8e/5da0ddd2d7db.jpg
Вот картинка трекинга. Примерно в середине февраля начал расследование. Посылка пришла в последних числах марта. Почта России - и пусть весь мир подождет!
Vasily_A
Youri
Только увидел просьбы,извините.
Рыбы маляв у вас в ПМ

можно и мне...
висит на импорте с 11-го месяца 😞

1rybolov
Vasily_A
висит на импорте с 11-го месяца
А у меня со 2-го декабря.... только трекинг-номер.... и ни одной записи....
BTKO
1rybolov
А у меня со 2-го декабря.... только трекинг-номер.... и ни одной записи....
SLMA
Слоган:

Почта России - еще не все потеряно!

Lis Nik
С Калининграда в Питер жду с 10.01.12 отгружено и фсё тут....+(((
Lis Nik
Youri
Написал PM
Непушист
Еще сальдо не в пользу Почты РФ: самые некрасивые женщины работают именно там... страшнее только дежурные у эскалаторов 😊
Desert Eagle
Непушист
Еще сальдо не в пользу Почты РФ: самые некрасивые женщины работают именно там... страшнее только дежурные у эскалаторов 😊

Блин, а ведь, как ни странно, верно!
Даже на сортировке девушки - не того... не цепляют. 😞
Туда, может, красивых не берут?
Или это такая "вредность профессии"?

Непушист
Туда любых берут... но работают там только страшные. Почему? Я хз... Маленькая з/п не причина, это адназначна - и на маленькой такие лапочки бывают... но не тут. Широкое поле для исследований короче...
Аарон
там наверно и мужуки тоже..страШные . 😊)
Desert Eagle
Мужиков там - страсть как мало.
В основном - все почтальоны.
Я по блату - оперировал.
Аарон
как бальзам на душу..:
http://news.rambler.ru/12883177/
peterson
Аарон
как бальзам на душу..:
http://news.rambler.ru/12883177/

Ага, на 10 МРОт оштрафовали. Они в трансе... 😊

Непушист
А на наше отделение в СВАО недавно был налет... Не повезло наивным перчикам, с утра на дело пошли - в кассе рубля полтора было, как я из разговора почтарш слышал. Но повесили на них там ВСЕ, что сами сп...дили - это тоже из их разговоров... 😊
Непушист
Оказывается, почта РФ работает по субботам... 😊

Wollf
[QUOTE]Originally posted by Непушист:
[B]Оказывается, почта РФ работает по субботам... 😊
Ога.
У нас одна мадама и до обеда.
Распорядок для них не писан.
Или читать про
Суббота с 10-17
перерыв с 13-14
не умеют?
Непушист
Wollf
У нас одна мадама и до обеда.
Распорядок для них не писан.
Все фигня. Дывысь - новый рекорд: ОНИ И В ВОСКРЕСЕНЬЕ РАБОТАЮТ!!!

turist-m6
Непушист
ОНИ И В ВОСКРЕСЕНЬЕ РАБОТАЮТ!!!

Ночью!

Непушист
turist-m6
Ночью!
О каГ. Пойду свое проверю. Ремень для ППШ ДВЕ НЕДЕЛИ уже из-под ПИТЕРА везут. Наверное, на таджиках...
Непушист
Слушайте, други, а вот когда на отслеживании указано: "прибыло в место вручения". Это значит, что можно не ждать, пока ихняя улитка с извещением приползет до ящика, а придти ногами и по номеру-идентификатору получить?
Спасибо.
Livingston
Непушист
Это значит, что можно не ждать, пока ихняя улитка с извещением приползет до ящика, а придти ногами и по номеру-идентификатору получить
лучше идти. Мне почтальон две недели нес квитанцию (посылка не трекалась) а потом мне насчитали за хранение.
Непушист
Livingston

лучше идти.


Спасибо.
Livingston
а потом мне насчитали за хранение.
П бы они на Х. А повоевать? Чо за дела?
Livingston
Да х бы и сними. Нервы стоили дороже двухсот рублей.
a6681exe
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Приём 28.10.2011 00:00 614000 ПЕРМЬ Единичный 0,496 100 0 664019 ИРКУТСК, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ наверх Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 28.10.2011 00:00 614000 ПЕРМЬ Единичный 0,496 100 0 664019 ИРКУТСК, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

без коментариев!

Непушист
Еще пара литров напалма. Вот эта посылка, на которую чуть выше сканы треков, "па ашииииипке патеряаааалась", и ее отправили в результате не в мое почтовое отделение, а в 5 остановках от дома. Ну ладно, звоню туда в отдел доставки, добиваюсь начальника, спрашиваю, могу ли я забрать у них. НеД! Они сделают пересыл, забрать можно только после того как она придет в мое! Типа спрашиваю - сама придет, или будут везти еще недельку? НеД! В течение ВСЕГО двух дней!
Уйопки...
turist-m6
Ничего не понимаю (с)
Обычно между импортом и вручением проходило 2 недели, но с последней посылкой из штатов получилось всего ТРИ дня! (Москва-Ярославль) Могут же! Правда она почти месяц между Чикаго и Москвой где-то болталась.
Непушист
Как говорит Аваст-антивирь - у сайта Почты России хороший рейтинг, но плохая карма...
EJZ
turist-m6
Ничего не понимаю (с)
Обычно между импортом и вручением проходило 2 недели, но с последней посылкой из штатов получилось всего ТРИ дня! (Москва-Ярославль) Могут же! Правда она почти месяц между Чикаго и Москвой где-то болталась.
Это потому, что "(Москва-Ярославль)". Моя в Москве 8 дней болталась, да + "почти месяц между Чикаго и Москвой".
На самом деле - "почти месяц" как раз в Москве, на СВХ - бардак-с... 😊
Непушист
Итак, подобью предварительные итоги по одному маленькому почтовому отправлению из-под Питера в Москву. 17 марта мне отправили. 24 пришло на сортировку в Москву. 26 переслали в, якобы, "место вручения" - но по ошибке не в то какое надо. 27 сделали "досыл" - т. е. процесс пересылки в мое отделение еще идет, и по словам сотрудницы в моем отделении, закончится "ну где-то через недельку".
Итого сраная бандеролька из города в 600 с небольшим км. от моей комнаты идет уже 10 дней, и будет идти еще с недельку. Неплохо, да?
CyMpak
Непушист
Итого сраная бандеролька из города в 600 с небольшим км. от моей комнаты идет уже 10 дней, и будет идти еще с недельку. Неплохо, да?

Хм.. 1,47км/ч. Реально идет)

Непушист
CyMpak
Хм.. 1,47км/ч. Реально идет)
Нет, это не идет, это другое. Средняя скорость человека - 5-6 км/ч, а это уже напоминает старый тромбонЪ: "Чемпионат по массовому забегу улиток в Эстонии. Вот где кипят страсти и выделяется адреналин!"
Непушист
Да. Это действительно рекорд. Браво, улитка РФ...

Sergiuss
может я их достал уже ? 😊
Myk0la
А я таких бумажек уже и не жду. Трек высветил, что пришло - я иногда через пару часов там. Потому как почтальоны - еще одно гнилое звено.
Непушист
На фоне основной сути рекордом уже выглядит скорее такое...

Sergiuss
Myk0la
А я таких бумажек уже и не жду

в данном случае трека не было
этот наш внутренний

Raynor
EMS Владивосток-Хабаровск, 5 дней в неведении.
Непушист
Я вот щас порадовался за улитку, вроде выходит иногда все четко бывает. Пошел получать сабж (2 банки ФТТ). Так "это была агония" (с). Они искали доставленный вчера пакетик минут 30, время от времени с с робкой надеждой тоскливо меня вопрошая, не дебил ли я случайно и не получил ли уже свою бандероль...
BTKO
А вот так раненые улитки едут из Китая....
Sergiuss
у меня другая улитка получилась

в Штатах принято 02.04.12
в Мск уже получено мной 16.04.12

так же со Штатов
посылка отправлена 23.03 и ее еще нету ...

а какие то по 1,5 мес идут нога за ногу.

фиг знает .. системы не вижу 😊

Непушист
Питер-Москва - полторы недели. Таганрог-Москва - 8 дней. Был у меня случай, Москва-Чебоксары - три (ТРИ!!!) дня СТАНДАРТНЫМ отправлением.
Какая уж тут логика и система.
Wollf
ТИха!
Сглазити исчо 😛
Вроде на рекорд похоже.
Допишу.
409-шоп, Гонконг.
03.04.2012 - The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Russian Federation
Обработка 18.04.2012 00:00 150963 ЯРОСЛАВЛЬ МСЦ УОПП Покинуло сортировочный центр
Лежит на столе. 16 дней.
Мало работников в моём отделении, весь вчерашний день пролежала, извещение только сегодня принесли.
EJZ
Sergiuss
у меня другая улитка получилась

в Штатах принято 02.04.12
в Мск уже получено мной 16.04.12

так же со Штатов
посылка отправлена 23.03 и ее еще нету ...

а какие то по 1,5 мес идут нога за ногу.

фиг знает .. системы не вижу 😊

Наша EMS 4-го опубликовала "извинение" за перебои, в котором говорится о том, что посылки из Штатов нередко идут через Турцию, где и "зависают" на несколько недель. Обещали "разрулить"...
Sergiuss
EJZ
Обещали "разрулить"...

а что еще они могут сказать 😛

Igor R
Э. ребцы,у вас всё просто я смотрю,так мелкие проблемки,а вот у меня посыль с китая вышла и типа всё
Статус: Экспорт, Китай CNBJSA
Дата: 23.03.2012 12:08 (Время в пути: 28 дней. 😊
Даже не знаю куда обратиться,все посылки за 18-21 день доходили,а эта похоже погибла
Wollf
Даже не знаю куда обратиться,все посылки за 18-21 день доходили,а эта похоже погибла
И этот человек жалуется?
28 всего?
У меня висела в данном статусе 36 дней.
И посылки не быстрее месяца приходят. 😊
EJZ
36? Счастливчик! 😀 В конце января получил посылку, у которой статус "экспорт" держался 58 дней. И это далеко не рекорд - на форуме, где обсуждают доставку с еБэй, да и вообще "оттуда"(ссылку вот никак не найду), есть и поинтереснее цифры 😀
Igor R
Ну тогда есть повод не расстраиваться 😊 хм...58 дней круто
ober
ребят, статус Экспорт - это случаем не "отправлено обратно в Китай"?

похоже, теперь моя очередь

EJZ
Это значит, что посылка поставлена в "очередь" на отправку. В Штатах это обычно 0-2 дня, само собой самолетом, соотв-но у нас по идее еще через 0-2 дня. Как с Китаем - "Восток дело тонкое" (С)...
ober
на отправку в куда? ко мне?
EJZ
Ну, да 😊 Пометка "Китай" - место "обработки".
Pasha_S
смотрим

Бежым на почту в пятницу 20.Слыщим в ответ ПОСЫЛКИ ЕЩЕ НЕ РАЗБИРАЛИСЬ зайдите в понедельник.На вопрос как-же её тогда вручали ответили ВОТ ТАК.
Sergiuss
ober
ребят, статус Экспорт - это случаем не "отправлено обратно в Китай"?

было с форумчанином
посыль пришла, Почта протянула резину профуфукав положенное время на сортировку и что то там еще и отправила все обратно!

😛

Nivl
17.04.2012 00:00 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ Покинуло сортировочный центр
19.04.2012 10:08 Прибыло в место вручения

Видимо посылку ползком тащили. Пешком можно было за часа 3-4 дойти 😀

Из штатов (PriorityMail) посылка добиралась 20 дней.

BTKO
Nivl
Видимо посылку ползком тащили.
Это новая эксклюзивная услуга ФГУП Почта России. Доставка на упряжке эстонских гончих. До порога.
EJZ
...почты 😀
lufthetzer
http://news.rambler.ru/13684279/ против почты черный пЕар 😊
BTKO
Вот интересно, посыль из Китая уже месяц по треку на почте РФ имеет статус "экспорт". Тетеьнька по номеру горячей линии сказала, что писать заяву должен отправитель. На вопрос "Почему я как получатель не могу написать?" ответила "У вас ее не примут потому что посылка еще не на территории РФ".
О каг!
EJZ
Щас! Валяется где-нибудь на СВХ...
BTKO
Что есть СВХ?
😊
EJZ
"Склад Временного Хранения". С них начинается почти весь "импорт", исключения составляют грузы, следующие конкретному адресату "собственным"/"контрактным" транспортом. СВХ - "перевалочный пункт", где груз дожидается таможенного оформления.
Их, кстати, полно и в Москве, в Области - твоя посылка все это время запросто может тусоваться уже здесь, рядом 😊
evgen926
Из Ижевска в Реутов 13 дней
42606349001942

Из Китая в РФ 40 дней, почему-то идет через Оренбург
RR881538704CN

Из США мелкий пакет, но прайорити, 28 дней, еще не "прилетел"
LC362665247US

Хуже, чем на новый год...

BTKO
EJZ
Их, кстати, полно и в Москве, в Области - твоя посылка все это время запросто может тусоваться уже здесь, рядом
Да уж, осталось теперь понять, как ее у этих передастов получить....
Тупо ждать или кипешь поднимать.....
EJZ
Вот это главная проблема - пока до посылки не добрались, ее нет, в смысле вообще нет, и претензии могут быть только к службе, непосредственно занимающейся пересылом. У них всех свои правила, но обычно через месяц можно подавать заявление на розыск(в эту службу) - у одних больше, у других(редко) меньше. И без разницы, кто подает заявление: есть трек, посылки нет - нарушение.
DILL
бесконечная тема
уже чисто поржать

в начале декабря 2010 года отец из Ярославля в Москву отправил письмо.
Отправление первого класса!!!
Прождали тогда неделю, поматерились, забыли.
Вчера пришло! 😀 😀 😀

15.05.12 отправил из Москвы в Новосибирск узел регулировки щеки.
Так же отправление первого класса.
На сегодняшний день на сайте инфа, что бандероль уже где то в Новосибирске.
Официально срок доставки обозначеный на сайте - 3 дня.

Ну и просто пример.
В Праге в 9-00 утра заказываем режущие пластины для токарника.
Поставщик в другом городе (70 км от праги).
в 13-00 "Чешская почта" доставляет посылку с этими пластинами.
Чехи, глядя на мой охреневший вид, говорят "У вас людей в стране больше, наверное все это быстрее делается?"
Думал убью...

Igor R
Igor R
Ну тогда есть повод не расстраиваться хм...58 дней круто

Ну вот и моя пришла 😊 58 дней ровно с момента присвоения трек номера+ почти 10 дней присваивался номер-итого 67дней!!!!!!!!!!!!!!!
Но ведь получил же 😊 😊 😊 есть повод отпраздновать!
Сейчас опять заказал то же самое на ту же сумму,с момента оплаты уже неделя прошла а трек номера всё нет.

Sergiuss
DILL
Чехи, глядя на мой охреневший вид, говорят "У вас людей в стране больше, наверное все это быстрее делается?"
Думал убью...

😀

Непушист
DILL
Чехи, глядя на мой охреневший вид, говорят "У вас людей в стране больше, наверное все это быстрее делается?"
Думал убью...
Да ну. Объяснил бы ситуацию кратко: людей действительно больше, соответственно больше чиновников, всех их надо накормить, а это процесс длительный...
antonn72
давно так быстро не получал посылок, 22.05 отправлена из москвы, 25.05 получена в ставропольском крае, 1700км
kirsan_kaifat
посылку из финляндии ждал 2 месяца
из китая три месяца(уже и забыл что заказывал)
не так давно отправил посыль на Украину-через две недели вернула и еще денег хотят. Причина -отсутствие сопроводительных документов(послах и нах искать) пока ничего не решилась... вот такая он наша ПОЧТА_РОССИИ
BTKO
kirsan_kaifat
вот такая он наша ПОЧТА_РОССИИ
http://www.livejournal.ru/money/spent/id/974
1rybolov
А я свой "мелкий пакет" получил, и дай думаю, гляну по трекер-номеру... А там... из Смоленска снова в Москву поехало... потом в этот же день быстренько вернулось, и мне вручилось 😊 В наш космический век чего только не бывает (у почты России) 😊
Sergiuss
а я вот отправил две посылки
Владивосток и Новосибирск...

смотрю трек
а там
"Прибыло в место международного обмена"

что то куда то переехало или они все через то место отправляют 😛


подождем

BTKO
Дык, чо, Владик и Новосиб отделились и стали независимыми государствами. Уже и посольства открыли в "новой Москве от Собянина", ты просто не в курсе.... 😀
Максуд-Оглы
Заказал видеорегистратор с дилэкстрима и к нему карту микроЭсДи 10 класса. Регистратор пришёл, а карту спёрли. Знаю, что китайцы этим не будут заниматься-этого г-на там, как грязи. Скорее всего наши-либо таможня, либо почтмейстеры. Жаль не проверил при получении... А вообще теперь и не докажешь, что посылку аккуратно вскрыли...- 😞((((
Sergiuss
Максуд-Оглы
А вообще теперь и не докажешь, что посылку аккуратно вскрыли...- ((((

и по весу такая же фигня
видимо влажность складов разная

EJZ
Ага, весьма прикольно: я покупаю на еБэй раритетные запчасти с американских авторазборок, которые кроме меня никому и ... не нужны - НИ РАЗУ вес, заявленный отправителем не сошелся с весом, объявленным нашей почтой 😀
Непушист
Вы вот все сетуете... А легко ли Почте России еще и за вашими глупостями с пересылом того-сего успевать? У нее мож дела поважнее есть! Вот! Ссвизжено в местном отделении спецом для вас, дадд.

Там и селедочка есть, чо. Надо кому? Пересыл не сходя с места 😊

Sergiuss
EJZ
НИ РАЗУ вес, заявленный отправителем не сошелся с весом, объявленным нашей почтой

у меня такая же фихня 😀

Mayatnik
19821533202710 - это нормально? 😀
peterson
Mayatnik
19821533202710 - это нормально? 😀

А чё не так?

1rybolov
Mayatnik
19821533202710 - это нормально?
8 дней - это не нормально 😊 Нормально 15.
Manowar
DiHalt в жж пишет

Чемпионат Почты России по пинг-понгу
Номер посылки 45408051237858 посмотреть тут: http://bit.lу/Om4ZqE

BTKO
Youri
Отправил посылку из штатов сам,чтобы не тащить.
Удивительно,но дошла за 9 дней USPS!!!
EJZ
Ко мне последняя "приорити" добралась за 8 дней - аж офигел 😊 А почти одновременно с ней отправленная "ферст" шла ровно 4 недели(там была такая мелочевка, что решил рискнуть).
SLMA
EJZ
НИ РАЗУ вес, заявленный отправителем не сошелся с весом, объявленным нашей почтой

А если подумать почему? В Штатах вес в фунтах пишут а у нас перевешивают на входе в кг., вот и все.

1rybolov
SLMA
А если подумать почему?
Потому, что земля имеет форму не шара 😊 В разных местах расстояние до центра земли разное, а значит и сила притяжения разная. Плюс центробежная сила на экваторе и на полюсах... Законы физики - школьная программа 😊
EJZ
Помереть не встать! 😀 Это между весом в фунтах и весом в килограммах "у них" и "у нас" может быть ~800 грамм(одна из моих посылок)? 😀
Manowar
С Хабра:
defaul11: На почту России была совершенна DDOS атака, кто-то сразу отправил два письма
Hans
по одному трек коду П России видно и новую посылку и еще одну отправленную в апреле этого года. Это нормально? 😊
Youri
Hans
по одному трек коду П России видно и новую посылку и еще одну отправленную в апреле этого года. Это нормально? 😊

Бывает такое
Смотришь,наверное,сразу после получения номера
День-два и старая пропадет из трек-листа

SLMA
EJZ
Помереть не встать! Это между весом в фунтах и весом в килограммах "у них" и "у нас" может быть ~800 грамм(одна из моих посылок)?
Ну если 1фунт=0,453 кг - почему нет?
EJZ
Ага, отправили 9,5'(4.3 кг) - приехало 3,5 кг. Посылка абсолютно целая(родная штатовская упаковка), содержимое точно соответствует заказу. Сам не взвешивал - мне плевать, сколько оно там весит, если это то, что мне нужно 😀
Orlon
xxx: А представляете как здорово будет археологам будущего?
xxx: Сотни ученых будут ломать голову над тем, как же выглядели компьютеры в XXI веке, и тут им в руки приходит посылка Почты России с моим нетбуком!

(c) bash.org.ru

Непушист

ДА ВЕЗУ Я ВАМ ВАШИ ШАЛАБУШКИ, ВЕЗУ. ЧТО ЗА НЕТЕРПЕНИЕ?!

Mr_Yakudza
отправил ЕМСом посылку в Киев, 6 числа. до сих пор из Москвы не вышла, даже до таможни не доехала...

06.08.2012 12:00 130206 Москва EMS ППС-4 Приём, Единичный
06.08.2012 19:56 130206 Москва EMS ППС-4 Покинуло сортировочный центр
07.08.2012 18:46 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
08.08.2012 06:20 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр

Sergiuss
сервак стал работать кое как...

после долгих ожиданий пишет

Server is too busy 😊

BTKO
11 августа позвонили с моей почты и предложили забрать мелкий пакет из Китая, который лежит там с 22 мая. Мой вопрос про извещения - проигнорировали. 😀
Sergiuss
trackingpo не арбайтен, но страница уже вылезает 😛
видимо все силы кинули на ускоренную доставку

10.08.12 сдано в Штатах
20.08.12 получил в Мск.

Priority Mail International
вес под 4 кг

MakapoB1
смотрю вот и неверю!
обычная почта

erazer
почта в олимпиаде видимо участвует, посылки за 10-15 дней доходят. пол года назад 2-3 месяца шли.
CyMpak
Заказное письмо 1 классом из Москвы до Мытищ шло НЕДЕЛЮ.
Обычная посылка из Мытищ до Нижнего шла 3 дня)
hoakinn
Джинсы из Америкосии выехали 23 июня... приехали ко мне 27 августа. Я уж на кого только плохо не подумал.
Но пробив наш трек с посылки оказалось все просто.
Долетели мухой, таможню прошли мухой.
По ошибке валялись у нас в городе на другом почтовом отделении больше месяца, хотя на посылке напечатан адрес с индексом правильно. Потом отправили обратно на сортировочную, а там со второго раза у них все получилось...
Sergiuss
у нас новости ??
плеер с радио

High frequency generators, satellite transmitters and radio equipment may be subject to certain permitting/licensing requirements for importation into your country. Please check applicable regulations for specific import restrictions in your country.

EJZ
Перестраховываются 😊 Плеер с радио к перечисленным девайсам не относится, по крайней мере у нас, поскольку даже "radio equipment"(радиооборудование) по контексту подразумевается способным к радиопередаче.
Sergiuss
EJZ
Перестраховываются

потом мы удивляемся почему низя отправлять всякие айфоны и всякие и пады 😊
там же вай фай!

qwertyui
Посылки по сей день нету. 😀

Detemir
У меня на третий круг пошла 😀
Orlon
Посылка Выборг - Москва заехала в Сыктывкар на недельку. Видимо кого-то навещала. 😀

Причем это не глюк системы - отправитель звонил в Сыктывкар и "направлял" посылку в сторону адресата.
Ну и как водится - еще не прибыла в место вручения. 😞

babay78
у меня выборг-москва тоже до сих пор едет...

http://fotki.yandex.ru/users/babay78/view/522652/
уже начинаю слегка нервничать
qwertyui
Из Новосиба до мск 5 дней по мск 9. 😀
Orlon
Почта России превзошла все ожидания, пересыл Хайфа - Москва занял всего 6 дней.
babay78
Моя нашлась. Прозвонил в межрайонку и о чудо! меньше минуты потребовалось для того, чтобы узать, что моя посылка с 29 августа лежит в долбаном почтовом отделении нерассортированная. После работы пошел с трек номером и номером мешка, в котором ее доставили. Но к сожалению, в моем отделении работают просто ублюдки, которым лень оторвать жопу и тупо найти мешок. Короче говоря, мне ничего не отдали, сначала мотивировали тем, что такого мешка у них просто нет, а потом тем, что моей посылки у них нет (не глядя на номера). Короче твари. Просто дикие твари. Есть ли вообще альтернатива почте? Никакого желания иметь дела с этими суками более нет. Извините за возмущение, пол часа, как пришел.
BTKO
А Федэдкс хде? 😀
babay78
Спасибо. Осталось найти компанию, которая не боится ножей и знает разницу между Х\Б и Х\О)))
BTKO
Компании здесь не при чем. Все дело в таможне. Были случаи когда складни заведомо не холодные таможня заворачивала. А вот фальк Ф1 спокойно приехал, хотя он не хозбыт.
babay78
У меня новый виток скандала) Сегодня в известность о моей ситуации ненавязчиво оповещены заведующая ПО, начальник районного почтампта, зам начальника почтампта по эксплуатации и руководство МСП-9 (которые кстати говоря оказались прекрасными и отзывчивыми людьми,НЕ ТОЛЬКО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАВШИМИ МЕНЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, НО И СНАБДИВШИМ КУЧЕЙ ТЕЛЕФОНОВ, ИМЕН-ОТЧЕСТВ И ОБЕЩАВШИМ ВСЯЧЕСКУЮ ПРОТЕКЦИЮ В РАЗРЕШЕНИИ МОЕГО ВОПРОСА).
Гермес
и меня коснулось... пять дней из барнаула в москву. и девять в москве.... ни слуху ни духу. емс россии млять.
babay78
Я свою посылку вчера все таки получил. Всего то понадобилось позвонить на районный почтампт и изложить суть проблемы руководителям. И посылка не только молниеносно нашлась, но и выдали ее безо всяких вопросов. Так что парни, не ждите милостей от почты,отстаивайте свои права и свое имущество. Благо, как выяснилось, хабалок работают единицы, основная масса это приятные, вежливые, доброжелательные и что немаловажно, АДЕКВАТНЫЕ люди.
BTKO
Такое ощущение что ты работаешь в ФГУП "Почта Роисси".
Кайнын
babay78
Я свою посылку вчера все таки получил. Всего то понадобилось позвонить на районный почтампт и изложить суть проблемы руководителям. И посылка не только молниеносно нашлась, но и выдали ее безо всяких вопросов. Так что парни, не ждите милостей от почты,отстаивайте свои права и свое имущество. Благо, как выяснилось, хабалок работают единицы, основная масса это приятные, вежливые, доброжелательные и что немаловажно, АДЕКВАТНЫЕ люди.
это тебе кажется, что ты отстаиваешь.
а на деле - ты просто их работу делаешь, жалобно пописывая в форуме.

все устные переговоры - в одно ухо влетело, в другое вылетело.

учить можно только одним способом - письменными жалобами, а потом еще и претензиями.

за срыв сроков доставки они тебе денежек должны.
тебе это копеечка, а вот шум у них за такое будет и премий полишают.

P_L_Z
наверное оффтоп ,но спрошу тут
потерялась посылка с объявленной ценностью, пишу заявление на розыск что писать в графе *тип вложения*? что указывал при отправке не помню то ли автозапчасти то ли спорттовары в посылке естественно не совсем спорт товары и совсем не автозапчасти
Sergiuss
Кайнын
за срыв сроков доставки они тебе денежек должны.

а кто нибудь получал с них?

Кайнын
Sergiuss

а кто нибудь получал с них?

я - нет.

а где-то на ганзе читал - получили.
там шла речь о проценте (не 1% :-) , а сколько-то) от стоимости доставки в зависимости от просрочки.

Vlad V
Получал за последнее время пару денежных переводов. В очереди было передо мной 4 человека. Угадайте, сколько я ждал - 50 минут, Nля!! Реально хотелось придать этим полудохлым улиткам ускорение - поджопниками!!!
Уроды 😞
Orlon
Кайнын
учить можно только одним способом - письменными жалобами, а потом еще и претензиями.
Не реагируют. Им похрену все и вся.
Вчера полтора часа провел на почте разыскивая посылку в отделении. Оказалось она у них лежит с 20-го августа и почтовики до сих пор не удосужились зарегистрировать ее прибытие в место вручения и выписать мне уведомление.
Это как раз та посылка, что в Сыктывкар ездила. 😊
P_L_Z
пишу заявление на розыск что писать в графе *тип вложения*? что указывал при отправке не помню то ли автозапчасти то ли спорттовары
Так и пиши: авто-спорттовары сомнительного предназначения. 😀
babay78
Кайнын
это тебе кажется, что ты отстаиваешь.
а на деле - ты просто их работу делаешь, жалобно пописывая в форуме.

Да мне в принципе по барабану, была цель- получить свое имущество. Цель достигнута? Более чем. А уж какими средствами, дело восемнадцатое, тут любые средства хороши. И кстати говоря, по моему я ничего жалобного не написал?

Youri
Sergiuss

а кто нибудь получал с них?

Я раз пять получал за международные посылки ems
Наверное поэтому они теперь ходят ко мне вот так 😊
Смотреть трек 😊
EJ171408918JP

Sergiuss
Youri
Наверное поэтому они теперь ходят ко мне вот так

еще не дошла, но бегает быстро 😀

EJZ
Ага, и там не сказано КУДА оно покинуло ММПО 😀
Youri
EJZ
Ага, и там не сказано КУДА оно покинуло ММПО 😀

Это-то как раз известно,куда оно отправилось

EJZ
Это хорошо, если так, а то получится, как у https://guns.allzip.org/topic/169/605443.html 😊
ober
собссно вот
madcoyote
А у меня вот так едет весьма недешовая велофара с дила. Полгода уж как. На почте такой бардак шо пипец. Весной ещё, не видя дальнейшего продвижения трека я попытался сам разобраться в ситуации, дойдя ножками до последней инстанции где посылка была зафиксирована. Она была отправлена по ошибке в соседнее отделение. Оттуда не стали её возвращать обратно в СЦ а прямиком отправили в моё отделение. И больше никто её не видел... Факт что в моё отделение этот автомобиль так и не доехал. У них в те дни вообще никаких поступлений не было. И что это за машина и кто водитель типа неизвестно. В накладной просто кракозябра стоит, ни нормальной подписи ни фамилии перевозчика нет. Своего урода прикрывают, я не думаю что у них там сотни водителей, наверняка в этом направлении развозят всего пара машин и каждую их кракозябру они в лицо знают.. А может и не было никакой машины а сами же и спёрли. Написал заявление на розыск. Прошло два месяца... Ни ответа ни привета... Написал жалобу в минсвязь... Лишь спустя два месяца от них поступил ответ что они приступают к обработке моего обращения и ответ дадут в октябре... Ждёмс... А тем временем мне едет другая велофара, точно такая же, хорошо диловцы в этом отношении молодцы, почти без проблем отсылают повторно свои товары взамен пролюбленых нашей почтой.
Sergiuss
посылка из Мск в Ступино первым классом отправлена 27.09 получена 05.10

еще одна отправлена обычной посылкой в Беларусь
отправлена 04.10 получена 10-11.10 уже на получении
при этом 3 дня она пролежала в Мск

как то так
))

BTKO
Складничок, заказанный из Китая в сентябре 2011 года, таки, настиг меня внезапно 17 октября 2012 года. 😀
Кайнын
BTKO
Складничок, заказанный из Китая в сентябре 2011 года, таки, настиг меня внезапно 17 октября 2012 года. 😀
из любопытства - трек бы выложил, а?
BTKO
Кайнын
из любопытства - трек бы выложил, а?
Он как в том году не бился - так и в этом не работает.
Мне за этот нож уже алиэксперсс деньги вернул.
RA300623162CN - вот нету его для почты РФ и все тут. А суслик есть, только год где-то болтался.
Кайнын
BTKO
Он как в том году не бился - так и в этом не работает.
Мне за этот нож уже алиэксперсс деньги вернул.
RA300623162CN - вот нету его для почты РФ и все тут. А суслик есть, только год где-то болтался.
а на нем наклейки с новым, российским треком, нету?

бывает и такое

1rybolov
BTKO
Он как в том году не бился - так и в этом не работает.
У меня аналогично, только года еще нет, в декабре будет 😊
BTKO
Кайнын
а на нем наклейки с новым, российским треком, нету?
На извещении, что притащили точно не помню, но заканчивался он на CN.
На остальном не смотрел.
А так - да:
Hans
BTKO
Складничок, заказанный из Китая в сентябре 2011 года, таки, настиг меня внезапно 17 октября 2012 года.

Во! а у меня лазерман ттi и скелетон как раз тогда же потерялись... похоже шансы получить всетаки есть 😊

bult
заказик едет через Луну с остановкой у Марса
12559953002470 - поступило на почту радости 27.08.2012 г.
Блин с Вологды простая посылка за 18 дней доехала

Чую я тока к НГ придет

Шакра
Учит нужно очень просто. Не пользоваться услугами почты России.
Транспортными компаниями. Намного надежнее. Быстрее. На претензии реагируют очень быстро и адекватно. Претензий этих единицы на тысячу случае получения-отправки.
Там не воруют. Если посылка пропала со склада, весь склад просто увольняют. Долго не разбираясь кто виноват. Поэтому сами сотрудники ЛИЧНО заинтересованы в сохранности груза.
Есть еще дорогая курьерская доставка. Тот же DHL.
bult
Шакра
Учит нужно очень просто. Не пользоваться услугами почты России.
Можно не пользоваться, в таких случаях всегда появляеться НО
В моем, конкретно именно этом, цена заказа - 400 рэ. С транспортной вышло бы раза в 2 дороже.

А так да, если цена заказанного достаточно большая, лучше через ТК.
Допустим Птичку с Воронежа я получил на 3-и сутки, и это с учетом того что ехала она через МСК в Якутск)).

Шакра
Ну да цена груза влияет. Тем не менее отправляют и монеты и антиквариат. Сэкономил пятьсот рублей. А потом удивляются откуда проблемы.
predator1
Извините комрады за небольшой оффтоп.. Поскольку тему читаю, а понять не могу..
А зачем вообще пользоваться услугами почты?
Я например ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ где оно находится, как и почём работает, ни разу в жизни там не был!
При этом имею спокойный сон, хороший аппетит и всё нормуль с нервной системой 😊
bult
Шакра
Ну да цена груза влияет. Тем не менее отправляют и монеты и антиквариат. Сэкономил пятьсот рублей. А потом удивляются откуда проблемы.
Конечно ценные вещи почтой лучше не отправлять.

Что интересно, так с МСК 1-м классом это всегда все равно что отправили простой посылкой.
Вроде должна быть ускоренная доставка, ан нет. Не в первый раз и именно из МСК.


predator1
Извините комрады за небольшой оффтоп.. Поскольку тему читаю, а понять не могу..
А зачем вообще пользоваться услугами почты?

Я бы и сам рад не знать где она находиться))
Иногда приходиться, бывает других вариантов нет ...
Тем более у нас. В некоторые районы еще и Советская власть не добралась )))

Кайнын
сегодня проверил одно отправление - получил удовольствие

вот номер 45401752338633

интересно, цикл уже завершился или по 4 разу пойдёт?

Sergiuss
а что с Пулково за зависон?
с 25 нет движухи

((

Vlad V
Hans
народ, вы про НГ и почтовый колапс под это дело, что первый раз увидели?

Такое ощущение, что у "почты России" Новый год каждый месяц)

Непушист
Vlad V
Такое ощущение, что у "почты России" Новый год каждый месяц)
Вот когда придешь под НГ на птчу посылку отправить, а тебя пошлют на ближайшую помойку за коробкой, т. к. у них почтовые закончились - тогда почувствуешь разницу 😊 У меня такое год назад было...
Vlad V
Ну это вообще, блин, за гранью добра и зла)
Sergiuss
d!k
Мои соболезнования!

+1
((

BTKO
Сегодня пришел ответ от немецкого инет-магазина:

Dear Mr.

thank you for your message, we are sorry for the problems with a shipment from computeruniverse.
Unfortunately our tracking does not provide any up to date information about the whereabouts of this shipment. If you do not want to wait any longer for the arrival of the delayed shipment or already know that it could be lost, we would like to offer a subsequent delivery or a refund.
Please fill out and sign the attached document and send it back to us (scan/photo/fax) and inform us which further handling you would prefer (shipment or refund).

Best regards

Ntirjdtl
Не, ну ведь педанты. Или замена или бабки взад. Что выбираешь?
Sergiuss
Livingston
Может сберу начать почту принимать

вроде как начальник ПР из Сбера
или я подзабыл чего то.
его туда с помпой в СМИ ставили вот теперь и порядок наведет..

Непушист
Livingston
Может сберу начать почту принимать? Там очередь быстрее двигается хотя бы
Превратится в слоусбер и все
Nivan
немного в тему

Hans
V o r o n
Щас подкину задачку "веселее"- А что если купить за бугром охотничий оптический прицел с сеткой милдот (допустим на ебей с отправкой ЕМС) и когда его получишь? Тут уже задачка двумя неизвестными переменными- говнопочта и "зеленые человечки" таможня.

Вот тебе ответ на ту часть которая может развиваться уже после таможни.

14-го мне выслали прицел с столицы емс-ом
с 15 до 20-го трекуется
14.02.2013 17:24 Поступило на почту
и всё. При сроках офицальных на их сайте 2-3дня

20-го звоню на многоканальный их номер. Ответ в духе извините, но мы не в курсе.
21-го начала трековаться
21.02.2013 1:44 Сортировка Москва EMS СЦ
21.02.2013 2:04 Покинуло сортировочный центр Москва EMS СЦ
Я так понимаю засунули куда то, и по звонку начали искать, нашли, пустили в оборот.
И опять всё. Я так понимаю еще неделю будет на перекладных ехать.

Меня терзают смутные сомнения.... может ПР у нас давно под китайцами? и те просто свой новый год празнуют? наш то вроде давно уже прошел и новый, и старый, и еще куча поводов.

До Курбан-байрама еще далеко, так что эту версию я отметаю как несостоятельную.

Млин, а ведь работало это еще года три назад. В понедельник сдали в Москве, в среду привезли до двери в Новосибе. Максимум плюсовались выходные.

Youri
BILKO
У моей второй посылки ( royal post) трэкинг то же 13.02. только 13 года



Ошибся я,конечно 13.12.2012
Hans
ктонибуть бодался с EMS по поводу нарушения контрольных сроков доставки?

Вот по теме нашел http://habrahabr.ru/post/134231/

Я так понимаю задержки идут по 99% отправлений, если бы хотябы 50% пострадавших требовало возврат денег то ... что бы было хз, но хуже бы не стало точно.
Я вот намерен свои 1000р получить назад. Ибо нехерен.

Непушист
xAndrey
смотря куда отправлено
В Мск канешна.
Непушист
В Мск канешна.
Непушист
Я там от скуки на днях зазывное объевление рассматривал. Сейчас ведь все ПО увешаны яркими фоторекламами местных "потемкинских деревень"... С красивыми деффками, которые ни в жисть туда не пойдут работать, с "мы меняемся", "сотрудник обязан" и т. д. Так вот написано же - "Зарплата от 19 000!!!" Это при необходимости - как указано далее - уметь работать с компом, спец. программами, товаром, вещами, деньгами и людьми + необходимость бегать + мат. ответственность...
Ну и кому надо там работать.
Не-москвичи. Заранее призывал бы не задыхаться от возмущения. 19000 в Москве в месяц - это на покурить, поесть в Дональдсе и на поссать в модульном сортире у метро.
Hans
:(

а моя с Гонконга в Москву ушла, хотя раньше шли напрямую через Новосиб.

xAndrey
Непушист
Что-нибудь нано и некурящее...
гы, на Плещеева посылочный то-же закрыли...теперь на все Бибирево осталось только на Мурановской!
Непушист
Вчера мне отправили посылку, сайт птчи то висел, то казал "не найдено". Трекаться начала только через сутки...
Непушист
Ну вот мне сегодня были не рады и долго уверяли, что такого "не может быть" - это что извещение пришло, а атрибут "прибыло в место вручения" так и не появился. Посылки тем не менее не оказалось, хоть "покинуло" висит на сайте уже не 1 день, заявили, что видимо "придет с вечерней машиной".
Боже, какое ЧМО там сейчас у нас работает. Ей бы дынями на затрапезной ярмарке торговать.
Непушист
Господа, как по вашим прикидкам (более опытных) - бандероль с Украины, из Севастополя, вместе с таможкой и родной почтой - сколько примерно будет идти до Москвы?
Непушист
Господа, вопрос. Вот сведения о бандероли из Севастополя (украинский пошук поштових видправлень), которая едет на границу с Россией, чтобы потом попасть в Москву:

Далее какие этапы еще будут, прежде чем она пересечет границу?

predator1
SLMA
образованных, непьющих интеллектуалов с московской пропиской, готовых работать с 8 до 20 за 13500р ?
С учётом довольно длительного тренда на понижение оплаты труда в РФ, когда 45 р/мес руководителю организации и 30 р/мес руководителю подразделения (в коммерческих организациях) уже не шутка, интеллектуалы на эти деньги найдутся.
И ещё, маленькая з/п не показатель жизни впроголодь: прошлый год, мамзель жаловалась что имея з/п что-то около 10 р/мес, без оплаты обедов и транспорта, совершает героический подвиг приезжая на работу.
Правда мамзель работает в Мосгорсуде, а на работу приезжает на нестарой скажем так, 3шке из Баварии 😀
Youri
Что творится с отправкой посылок?
Три дня не могу отправить.
Или нет упаковки,а в самопальной не принимают,или как в моей почте на Алтушке просто надпись-"Посылки не принимаются"
Бензина изъездил и времени потерял -море.
В СВАО кто-нибудь отправлял посылку после праздников?
Непушист
Youri
В СВАО кто-нибудь отправлял посылку после праздников?
Да, я отправлял вчера. На Мурановской, д. 3, 549-е отделение, где обычно отправляю. Вообще все было без проблем: есть в кои веки и упаковка, и народу было всего пара человек.

Соседнее отделение - номер 560 на Плещеева, тоже д. 3, туда теперь соваться бесполезно: упразднили прием посылок.

(Из-за этого перед НГ был ужасающий бардак: тару им по-прежнему присылали и ее скопились там тонны - а на Мурановской не было ни 1 коробки и люди бегали по окрестным помойкам в поисках упаковки от пиццы и пельменей).

На Мурашку лучше идти часам к 8.30, работают с 8, в выхи с 9, в воскресенье с 9 до 2. Между 11 и 13 часами лучше не ходить - то и дело "тех. перерывы". С утра в выходные народу ВООБЩЕ нет. И пенсии выдают в отдельном окне, поэтому отделение не самое плохое.

Youri
Непушист
Да, я отправлял вчера. На Мурановской, д. 3, 549-е отделение
Спасибо большое,поеду.
А пакеты большие были?
Непушист
Youri
А пакеты большие были?
Были, у меня посылка была - набор для "воронения" Перма Блю в большущей упаковке плюс в том же пакете кожаная щека на Варьку, взял самый большой пакет для перестраховки. Пакеты поменьше тоже были. А вот насчет коробок точно не скажу, все ли варианты в наличии.
Непушист
...Немаловажный нюанс - в этом отделении крайняя дверь с угла здания, которая ведет непосредственно в отдел посылок, всегда заперта, вход через соседнюю. Многие дергают и уходят, думая что закрыто.
Youri
Непушист
вход через соседнюю.
Понял,спасибо!
Непушист
...А еще - они врут всем, будто в выходные работают с 9. С 8 на самом деле...
Непушист
Удалось отправить?
Youri
Непушист
Удалось отправить?
Не могу пока с дачи выехать-натаскался холодильников и сорвал спину,думаю или завтра или утром в понедельник.
Непушист
Поправляйтесь, Юрий.
Думается за это время ничего там не успеет поменяться в дурную сторону.

(...А вот мне после переезда под Москву придется мотаться в центр городка на почту на велике. Ну да ничего)

xAndrey
Непушист
Соседнее отделение - номер 560 на Плещеева, тоже д. 3, туда теперь соваться бесполезно: упразднили прием посылок.
посылки принимают, но!...это самое поганое отделение в Бибирево, на не уйский "спальный кусок" два окна работают на прием/выдачу отправлений, оплату квитанций, выдачу пенсий, прием/выдачу переводов, ценных писем...кондиционер не включают, очередь не проходящая
Непушист
Мне вот сказали в 549 еще под НГ, что нет там уже приема.
xAndrey
Непушист
Мне вот сказали в 549 еще под НГ, что нет там уже приема.
перед НГ не только 560-ая не принимала, на Лескова - ремонт, на Корнейчука - в отпуске единственный оператор... 😀...сейчас все с попеременным успехом, то там не принимают, то там закрыто, то на Мурановской компы не работают 😛
Непушист
Не, Андрей. Я припомнил вот - ходил туда где-то в марте, что-то отправлял. При мне мужик сунулся к тетке за открывающейся дверцей в барьере, который в самом дальнем конце помешения, спросил, нельзя ли отправить посылку. Тетка сказала - мы теперь не отправляем. Может быть что-то изменилось, но и в нашем отделении от людей то же слышал.
xAndrey
Непушист
Не, Андрей. Я припомнил вот - ходил туда где-то в марте, что-то отправлял. При мне мужик сунулся к тетке за открывающейся дверцей в барьере, который в самом дальнем конце помешения, спросил, нельзя ли отправить посылку. Тетка сказала - мы теперь не отправляем. Может быть что-то изменилось, но и в нашем отделении от людей то же слышал.
неделю назад отправлял...там дикая текучка кадров и когда приходит новенькая (без опыта) они берут тайм-аут на обучение 😊
Непушист
Может быть... А я оговорился, имел в виду за коробкой туда сунулся просто. (Без толку)
CyMpak
Youri
В СВАО кто-нибудь отправлял посылку после праздников?
В Медведково на улицах Грекова и Широкой работают.
Из Мытищ туда ездить приходится - у нас тоже то скотч, то коробки кончаются..
ceolos
CyMpak
В Медведково на улицах Грекова и Широкой работают.Из Мытищ туда ездить приходится - у нас тоже то скотч, то коробки кончаются..
XXI век, нанотехнологии... Скоро город на Луне обещают построить... Вот придет человек в почтовое отделение Лунограда, а ему тетка неприветливая скажет: "У нс скотч закончился, привезут шатлом только через месяц, летите на Марс, там отправите!"...
shtoff
Заказал любимой чехол-раскидушку на телефон в интернет-магазине, модель не сильно распространенная, у нас нет.
Ребята из магазина отработали быстро, утром заказал\оплатил, вечером отправили.
На сайте ПР трек появился дня через три с датой приема 00-00 15.05 в 301 отделении, всего-то через 6 дней в 02-57 21.05 он доехал до асц участка на сортировку. И всего-то через восемь с половиной суток в 21-03 29.05 он покинул сей участок, направляясь в Красноярск.
Вопрос - если для преодоления километров 50-ти почтероссии потребовалось 15 дней, за сколько времени она одолеет оставшиеся четыре тысячи километров?
Непушист
ceolos
XXI век, нанотехнологии... Скоро город на Луне обещают построить...
Так с птчи одни люди крадут, а там будут совсем другие...
Ты как не дома живешь...
😊
Sergiuss
03.06 получили потеряшку,

которая отправлена 30.12.12

крутата ))

Pollux36
Заказал из Китая смартфон с помощью российско-китайского посредника alibaba-service.ru. Оплатил 19 апреля основную сумму и 24 апреля, когда телефон был ими для меня куплен, сумму за пересыл. Сначала трекался с 7 мая по 12 мая . Треки закончились на пункте " передано на авиалинии". Больше ничего с тех пор. Звоню в ЕМС, а там говорят, что товар в Россию не пришел. Начали розыск. Посредник утверждает, что он отправил и шлет какие то китайские бумажки. В последний раз при розыске оказалось, по его словам, что товар отправлен в Россию, но Россия не приняла . Его теперь направят опять к посреднику и он опять перешлет мне.
На требование вернуть деньги посредник ответил, что он все свои обязательства выполнил и претензии должны быть к почте.

Это похоже на правду и есть ли какая вина посредника, если с начала посылки несколько дней треки были видны? И что вообще делать?

ober
ха. мне ЕМС вручил посылку ЛИЧНО В РУКИ!!! предварительно ПОЗВОНИВ!!!

бл, я в шоке

CyMpak
ober
мне ЕМС вручил посылку ЛИЧНО В РУКИ!!!
а мне ЕМС пару лет назад вручило коробку с золотыми цепочками) правда получатель какой то ювелирный дом.
я так рааад был, что вместо какой-то детальки... В общем вернул посылку курьеру
SLMA
Сегодня получил январскую посылку из штатов... Бывают же приятные моменты в жизни... 😊
den45
ober
предварительно ПОЗВОНИВ!!!
А мне вообще про все мои посылки с почты звонят 😛
Youri
Pollux36
Это похоже на правду и есть ли какая вина посредника, если с начала посылки несколько дней треки были видны? И что вообще делать?
EMS трекается от начала до конца,включая возврат отправителю.
Pollux36
Треки закончились на пункте " передано на авиалинии"
А вот так трекается копеечный почтовый сервис ,так любимый китайцами.
А что,нигде нельзя было купить этот смартфон напрямую с оплатой PayPal,чтобы не терять деньги?
d!k
Youri
А что,нигде нельзя было купить этот смартфон напрямую с оплатой PayPal,чтобы не терять деньги?
Али уже не шлёт в Россию?
Pollux36
Сегодня , наконец, объявилось на московской таможне. А вообще то, теперь сильно подумаю, покупать ли что то в Китае.
Youry, там , где есть Pay Pall очень дорогой.
BTKO
Вроде на ебэе есть китайские планшеты. И пэу пал присутствует.
d!k
на алибабе есть эскроу, вполне себе работает.
Pollux36
BTKO
Вроде на ебэе есть китайские планшеты. И пэу пал присутствует.

Там этот телефон почти штуку баксов стоил и появился куда позже чем у кеитайсев. Они на самом передовом рубеже. Все новинки у них.

d!k
Pollux36
Они на самом передовом рубеже. Все новинки у них.
Да, они же их делают. Но вот проектировать и оптимизировать не научились.
SLMA
Новосибирск.
https://www.youtube.com/watch?...d&v=wOe3eloICT4

Вот и реакция
http://rbcdaily.ru/society/562949987432642


А вот как их в Китае грузят:

Pollux36
Народ, а вот как бороться с уродами, EMS?
Полтора месяца шло в Москву. Сообщили что пришло 12 июня. Вот уже восемь дней по два раза в день звоню в EMS, пытаюсь заставить их отдать посылку. Врут по разному, но самый шедевр: " Мы вам же вчера привозили- вас не было. Нужно заказывать доставку по новой. "
Разумеется, что не привозили и не звонили. А что бы забрать самому, нужно писать заявление и получать только через несколько дней, да и то без гарантии, что получишь.
d!k
Не надо ничего писать. Вызваниваете оператора, говорите, что хотите сделать заявку-претензию, что груз забираю самовывозом и у курьера его стоит отнять, если он числится у него. После этого они передают груз в кладовую хранения. Занять эта процедура может 3-4 дня. У меня так прокатывало с ЕМС на Вернадского.
Youri
Pollux36
Народ, а вот как бороться с уродами, EMS
Вот сюда напиши,без эмоций 😊
http://www.edost.ru/voite.php?c=2
Здорово помогает.
Полезно иметь номер телефона курьера-он один закреплён за твоим адресом.
Забираю всё своё или со своей сортировки на Докукина,или звоню курьеру и договариваюсь с ним.
Pollux36
Ага. Спасибо большое мужуки!
Юрий, но только как получить номер курьера, если операторы не связывают с диспетчерской уже несколько дней. А переориентировать их на самостоятельный мой забор посылки стремно: они говорят, что не гарантируют, что мне отдадут.
Youri
Pollux36
Юрий, но только как получить номер курьера, если операторы не связывают с диспетчерской уже несколько дней. А переориентировать их на самостоятельный мой забор посылки стремно: они говорят, что не гарантируют, что мне отдадут.



Надо узнать где твоя сортировка и ехать туда.
Pollux36
Спасибо!
А то уже совсем отчаялся.
PS
После полуторамесячной доставки ems, восьмидневной нервотрепки уже здесь в Москве, бесконечной лжи от операторов, плюнул-поехал сегодня в отдел доставки на вернадского без всяких заявлений . И, о чудо! Немедленно получил свой тилифон. Никто и не думал передавать его курьеру,хотя об этом мне говорили в течение четырех дней.
Вывод из моего первого грустного опыта пересыла из Кетая:
1. Когда говорят, что не пришло в Россию, это ложь и выигрывание времени. Лежит у них на складе, а склад завален.
2. Когда в треке пришут, что пришло на сортировку, срочно руки в ноги и бежать самим забирать, пока не передали куда то. А то будыт футболить от сортировки до доставки и до диспетчерской .
3. Когда оператор говорит, что для самостоятельного забора нужно заявление, кажется, нужно срочно наплевать.
4. На курьера положить. Большой, как бревно.
5.Смысла в EMS не увидел никакого , акромя затраченных впустую денех. Один херрр, и обычная, и EMS почта лежить в кучах неразобранная.
Max-715
Парни,что делать в таком случае ? трек 10965163017319
Отправителю по""уй,нал получен-дальше его не еб@т,а посылка явно где то легла мёртвым грузом.
Как почту пнуть ?
Youri
Max-715
а посылка явно где то легла мёртвым грузом.
Посылки с объявленной ценностью в 2000 руб не пропадают
Max-715
Я бы сказал "не пропадают на долго"=)
Youri
Max-715
Я бы сказал "не пропадают на долго"=)
Неделю письмо идёт по Москве,как минимум.
А тут за неделю дошло до Москвы из Костромы.
Если есть желание получить за 1-3 дня,то стоит пользоваться курьерскими службами.
Не сильно дороже получается.
d!k
C самарской таможни едет уже 4 неделю.
Max-715
Youri
А тут за неделю дошло до Москвы из Костромы.
Если посмотреть внимательнее то станет понятно,что посылка отправлена из МСК в Кострому но по каким то причинам лежит в МСК больше недели!
vlad.ru
Для последнего временя я щщетаю это действительно рекорд. (заказывал товарищу в Казань телефон)
Максуд-Оглы
А я, ура, получил! Уже и не надеялся! Всё с Китая. Три месяца! Обычно шло две-три недели.
DarkWizard
Всё хорошо у ПР. С Туманного Альбиона до Питера - 86 дней... Похоже, новый почтовый тоннель рыли)))
Youri
DarkWizard
Всё хорошо у ПР. С Туманного Альбиона до Питера - 86 дней... Похоже, новый почтовый тоннель рыли)))

У меня тоже 3 месяца из Британии,учитывая то,что раньше что из Британии,что из Австралии-2 недели максимум

Fed31RUS
7 месяцев из Британии
DarkWizard
Youri
из Австралии-2 недели
Австралия в 2 недели как раз уложилась)
BTKO
Может вы кенгура там покупали, вот она сама и допрыгала....
😀
d!k
40 дней, как из Канады едет.
only-serge
d!k
40 дней, как из Канады едет.
Письма авиапочтой: в Канаду 2 месяца, из Канады 1 месяц.
DarkWizard
BTKO
Может вы кенгура там покупали, вот она сама и допрыгала....
😀

Шкурка прыгать не может...))) так что все-таки везли)

Плинкер 69
http://habrahabr.ru/post/185510/
АМАДЕУС
ну если за 200 р 7000 откатать то не удевително что почта роосси жалунтся на низкие тарифы
karavancu
Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за ,,,,,,, теперь ВНИМАНИЕ 9 дней. рекорд почта России рулит.
J.Tapia
Аналогично...3 дня через океан и на 10(!!!) день в Кирове!
Может и вправду новое рукводство начало что-то делать для улучшения работы?...тьфу 3 раза, не накаркать бы)
Serg Temnov
karavancu
Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за ,,,,,,, теперь ВНИМАНИЕ 9 дней

аналогичный случай и у меня.. за 8 дней из Китая.
Но чтоб уж совсем жизнь медом не казалась - уведомление несли неделю. Забирал в итоге без него...

vlad.ru
А где таможилось? В каких городах всмысле ?
Serg Temnov
vlad.ru
А где таможилось? В каких городах всмысле ?
Москва, PCI-3.

Кстати, то, что таможилось в Оренбурге - до Питера оттуда доехало за 3 дня.

Hans
Жду посылку в Новосибирск

Трекуется

6.07.2013 Поступило на почту Нижний Кисляй
9.07.2013 Покинуло сортировочный центр Бутурлиновка почтамт
11.07.2013 Покинуло сортировочный центр Воронеж МСЦ УОПо
26.07.2013 Покинуло сортировочный центр Хабаровск МСЦ


Где Хабаровск и где Новосиб?
Эти дебилы еще хотят банковским бизнесом заняться.... почту то доставить не могут.

burunduk
То же 16/07 оплатил, 19/07 вылетело из штатов, 27/07 прошло сортировку по месту, 28 выходной, 29/07 позвонили девки из отделения - приходи, забирай. Но крупногабарит относительный, засада я так понимаю с мелкими пакетами в основном.
Serg Temnov
не. на удивление - два мелких пакета из Китая - 6 дней между экспортом и импортом. Прохождение таможни в тот же день, после импорта, чудеса да и только.
Из Австрии аккумуляторы пришли в питер за 6 дней! сейчас где-то тусят по сортировкам...

----
а, все, пришло еще 31го. сегодня забрал.

satana_75
Приём 13.07.2013 15:07 НАРО-ФОМИНСК 2


Обработка 05.08.2013 18:28 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр

ЭТО ЕДУТ КО МНЕ ТРИ ШЕВРОНЧИКА,из подмосковья в подвосковье 😊

xAndrey
karavancu
Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за ,,,,,,, теперь ВНИМАНИЕ 9 дней. рекорд почта России рулит.
США-Москва-почтовое отделение вручения...7(семь) дней!

Priority Mail + Почта России (обычная)

Рекорд или нет? 😀

EJZ
Кажется рекорд... 😊 У меня 9 дней, но ЕМС - меньше не было 😊
Bumper
По России вроде нормально сейчас почта работает,шли мне две посылки,изНальчика и из Екатеринбурга,за две недели всё дошло,просто удивительно!
С зарубежными посылками не рискую сейчас связываться,ненадёжное это дело...
Ну а на закуску история от моего друга:

Отправили в мае автору статей экземпляры журналов в Минск,дошли только в конце июня,автор посчитал скорость доставки,вышло 10 километров в день,то бишь пешком быстрее 😛

Youri
Bumper
По России вроде нормально сейчас почта работает
И не по России тоже!
EMS
2 посылки из США и 2 из Японии дошли за 5 дней
Поехал и забрал сам с сортировки/доставки так как приятель,который в теме,сказал,что у них нехватка курьеров и посылка может пролежать хоть месяц.
Сортировка/доставка "СЕВЕР" переехала с Докукина на Керамический пр. д.53 к.2.Вошёл в 6-40 утра на склад,в 6-45 вышел с посылками 😊
Почта России
Посыль из Австралии дошла за 8 дней.
Правда забрать с почты 2 дня не получалось-почта не работала,все уволились.На третий день приехали люди из управления и открыли почту,сев за рабочие места 😊
АМАДЕУС
Youri
приехали люди из управления и открыли почту,сев за рабочие места
в народ пошли
only-serge
Неужели я доживу до того времени, когда можно будет покупать вещи в интернет магазинах не боясь проблем с доставкой почтой? 😊 Очень на это надеюсь!
Youri
АМАДЕУС
в народ пошли
у них зарплата,наверное,не 18000 руб как у работников почтовых отделений.Пусть отрабатывают
Zordec
Ога, заработала... Бандероль из Москвы отправлена 06.08, получил 20.08. В трекинге номер отправления появился 07.08, а потом благополучно завис.. И перемещения дальнейшие начали осуществляться ток после моего звонка начальнику того почтового отделения - недели через полторы. Не выдержал я...
А еще числа 15-го пришла бандероль из Гонконга, отправленная 24 марта. Оть... Теперя у меня взамен 3-х микро-серв 9 стало - продавец выслал повторно, эти откуда-то откопались, да и я еще три штуки заказал. Зато ни одного акка 😞
ceolos
Есть верный совет, как обеспечить сроки доставки и сохранность вложений:
aleksandrsd
что-то меня почта и ЕМС радуют последнее время. из СПБ в тюмень за 4 дня,
из Китая ЕМС за 6 дней, хмм
Bumper
aleksandrsd
что-то меня почта и ЕМС радуют последнее время. из СПБ в тюмень за 4 дня,
из Китая ЕМС за 6 дней, хмм

давайте ка сплюнем дружно,да по деревяхе постучим...не удержался,и после летнего перерыва едут ко мне аж 14 посылок,специально заказывал "одна посылка-один предмет",надеюсь всё прокатит

Zordec
Ну что, уважаемые, до...сь? Рано радовались, короче...

У нас в городе почтовый коллапс. Уволилось куча сотрудников (в связи с понижением з/п), почтовые отделения все на сокращенном рабочем дне - с 9 до 16. На одно отделение осталось по одному человеку, как не меньше...
Сегодня чтоб отправить бандероль, об`ехал 4 отделения - на 3-х об`явление об изменении графика работы с личными извинениями главного почтальона города...
В 4-м сидит знакомая девчонка и срывающимся голосом кричит, что коммуналку после 18-00 не принимает. Бабки негодуэ, хотя через дорогу - отделение сбербанка, которое большую часть их квитков с удовольствием примет...

В общем, теперь отправить посылку для меня - сродни маленькому квесту...
Так что опять - придут посылки, а выдавать - некому...

АМАДЕУС
МДААА ребрендинг
chupa_kupa
Почта бьет рекорды !!!!

ПОсылка с китая - отправление 8-го в ночь.. ибо с продавцом просидел в чате до 19 вечера..
10-го вечаром уже была в раше..

ВОбщем что я говрю - сами смотрите.

http://ic.pics.livejournal.com...84/2484_900.jpg


ПОка еще трек не закончился.. Но 2 дня с таможней это сильно !!

Hans
Петля Нестерова в исполнении почты России. Интересно, где приземлится, в НСК или все же доедет до адресата в МСК ?

Ставлю 10 рублей на НСК.


Непушист
Кто знает, как отслеживать статус денежного перевода на сайте слоупочты?
Hans
Моя опять в Москау 😊 это просто праздник какой то!

Вот к примеру если был указан неверный адрес получателя, посылка должна была вернуться мне? Нет, она с сортировки в НСК опять уходит на Москву. Там её разворачивают и она идет в НСК.

Уже 2 полных круга, и похоже вот вот третий будет завершен.

МихаилВ
люблю почту.Вчера из Питера мне посылочка пошла...врученная в 2008году. 😊
BILKO
У меня последняя посылка пришла удивительно быстро 28/09 отправили из Швейцарии, а 7/10 уже на почте получил. Правда почему-то ее в Оренбург таможится отправили 😊 Наверное, так ближе - подумаешь лишние 3000 км 😊 Потом удивляемся - и чего это все гос. институты у нас такие убыточные 😊
SLMA
Hans
Моя опять в Москау это просто праздник какой то!
Вот к примеру если был указан неверный адрес получателя, посылка должна была вернуться мне? Нет, она с сортировки в НСК опять уходит на Москву. Там её разворачивают и она идет в НСК.

Уже 2 полных круга, и похоже вот вот третий будет завершен.



Походу у нее центр тяжести смещен и она падает на ленту сортировщика вверх ногами, отчего меняются местами адрес получателя и отправителя... 😀 😀 😀

Hans
SLMA
Походу у нее центр тяжести смещен и она падает на ленту сортировщика вверх ногами, отчего меняются местами адрес получателя и отправителя...


18.09.2013 Поступило на почту Новосибирск 90
20.09.2013 Покинуло сортировочный центр Новосибирск МСЦ ЦОСП
22.09.2013 9:45 Сортировка Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.
22.09.2013 14:54 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
23.09.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-3
24.09.2013 19:11 Сортировка Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.
25.09.2013 3:12 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
26.09.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-3
29.09.2013 0:55 Сортировка Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.
29.09.2013 6:41 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
30.09.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-3
30.09.2013 16:58 Сортировка Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.
1.10.2013 0:11 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
3.10.2013 Покинуло сортировочный центр Новосибирск МСЦ ЦОСП
8.10.2013 7:06 Сортировка Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.
8.10.2013 14:12 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики
10.10.2013 Покинуло сортировочный центр Новосибирск МСЦ ЦОСП
13.10.2013 15:16 Сортировка Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл.
13.10.2013 23:14 Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики


Странно, обычно через два дня уже в НСК была, а тут зависло хз где. Непорядок. Даешь четвертый круг!!!

Fedot
По ходу это глюк сервера почтового,у мня тоже такая фигня-другу заказал куртку кож.из гатчины и она тож круги мотать начинает))).
В лёгком недоумении пока 😊,такого раньше не было.
Hans
не, моя уже с 13-го не трекается. отнес заявление на розыск.
d!k
Hans
отнес заявление на розыск.
Были случаи нахождения пропавших посылок?
Hans
да кто бы знал. Я первый раз попался. Получатель указал адрес г.Москва г. Троицк. Вроде как это новые территории столицы и это нормально (с его слов).
Второй момент не было индекса, но в этом случае при приеме посылки , работник почты всегда указывал индекс центра. Никогда проблем не было. До этой посылки.
Fedot
Hans
не, моя уже с 13-го не трекается. отнес заявление на розыск.
на почту ходил?
Аникей
Fedot
она тож круги мотать начинает)))
Главное- чтоб медок доехал )))
Я позавчера забрал сам из ЕМС посылку, которая по трэку еще в Питере.
А вот вторая с 17.10. в Москве "сортируется"...
Fedot
Аникей
Главное- чтоб медок доехал )))
Я позавчера забрал сам из ЕМС посылку, которая по трэку еще в Питере.
А вот вторая с 17.10. в Москве "сортируется"...
да не,медОк уже пару недель как в адресе,по тихому уничтожается)))
Мня вот другана посылка веселИт,-туда/сюда)))ПоглЯдим.
Аникей
А парней вон, автотрейдинг "веселит"..
https://guns.allzip.org/topic/25/1253829.html
Hans
Fedot
на почту ходил?

получатель не я.

Fedot
Аникей
А парней вон, автотрейдинг "веселит"..
https://guns.allzip.org/topic/25/1253829.html
чё,прям вся эта тема?)))
Fedot
получатель не я.
а в чём печаль тогда)))
Аникей
Fedot
чё,прям вся эта тема?)))
Чёт гаНза тупит. Ссыль получилась на список тем, а копировал 100 с самой темы. Хотел еще раз ссылку выложить, а тему уже не нашел.. снесли или перенесли куда..
Там один у другого винт купил, но в автотрейдинге его пролюбили. Вот теперь выясняют, кто попал - продавец или покупатель и что делать?
Fedot
Ааа,понятно теперь-это эта тема,только первая страница 😊
Стрелок-Санитар

Стрелок-Санитар
Только так можно заставить почту работать.
Стрелок-Санитар
За два месяца,что меня не было,посылка с Кабеласа до сих пор висит в треке"таможенное оформление"завершено.
Bumper
Ещё история по сабжу на днях приключилась:
Отправлял в прошлую субботу камраду ножики,первым классом,с полной объявленной стоимостью,в общем всё честь по чести.Посылку сдал,деньги заплатил,квиток получил,сфоткал и товарищу по мылу отослал.чтоб он не беспокоился.однако неделя проходит,а по трекеру движений никаких не наблюдается,более того,пишет мне сайт почты нашей совершенно унылую ерундень-К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ************* не найдена.Адресат беспокоиться начинает,я тоже нервничаю изрядно,а заодно себя тихонько проклинаю,что не в своём районном отделение отправлял,а в соседнем...
В общем звоню на почту разбираться,мол неделю назад отправлял-до сих пор не трекнулась,что за дела такие?далее диалог происходит следующий:
-вы номер трекера неправильно набрали
-вы меня за дурачка держите?номер на квитанции,набирал раз десять на разных сайтах
-а у нас на аппарате восьмёрка как нолик отпечатывается
-что за бред?давайте продиктую номер,сами увидите!
-диктуйте

Я продиктовал-инфы по такому отправлению нет,я уже беситься начинаю,а она мне преспокойненько так говорит:
-вооот,а теперь давайте вместо первого нолика восьмёрку поставим
Поменял в трекере "0"на"8"-есть такая посылка,уже неделю в пути к адресату!

Вот тут я просто не нашёлся что сказать,попрощался и повесил трубку...

Youri
Стрелок-Санитар
За два месяца,что меня не было,посылка с Кабеласа до сих пор висит в треке"таможенное оформление"завершено.

как отправлял?
вот мой трек с кабылы

Почта России пока радует-ещё 4 посылки ,оплаченные в декабре уже получил
-США -1шт
-Британия-1шт
-Тайвань-2шт

BTKO
Из СШП дошла посыль. 10 дней с момента оплаты и до момента получения в отделении пчто. Я оуэваэ.
Hans
есть юристы?
нужно грамотно составить претензию к ПР, не удовлетворят, буду подавать в суд.
BTKO
Я б помог, но я больше по арбитражу/налогам. И со временем щас напряг немного.
Непушист
Ну, кажися, началось старое, доброе, предновогоднее? "Сайт перегружен" и бегучая анимашка из 4 квадратиков вместо кода. Этт мне посылка из Мск в Пдмск едет. "Улита едет. Скоро будет"...
Sergiuss
А у нас хороший рекорд!!

Супруга отправила подруге подарок в Штаты (в крохотную деревню в Техасе) простой бандеролью - без оценки, страховки и прочего, просто положила в коробочку и адрес написала.
Отправлено 9 декабря - получено 20 декабря!!
😀

Стрелок-Санитар
Просто в штатах нет ФГУП "Слоупочта".Вот и рекорд.
Непушист
Персональный рекорд - отделение выдачи посылок по моему адресу на моем новом ПМЖ, оказывается, находится в моем же доме... метрах в унцати прямо под ногами... Бывает же.
Sergiuss
Непушист
Персональный рекорд

фигня а не рекорд в общем то

Непушист
Как скажешь
Да и гогно оказалось, опять слоубог обманул - тут токо рассылка извещений и выдача заказных писем, а за посылками таскайся в сити
Youri
На почте начали проверять содержимое.
Жена получила задание отправить посылку с резиком.Резик был упакован в пузыри и пенопластовый короб.Давление внутри=0.Когда увидели,говорит,шум подняли.Сказали всё разобрать и показать,что внутри.Что сделать она ,конечно же,не смогла.Резик вместо долгого путешествия по стране оказался опять на даче.Сказала,чтобы больше не просил что-либо отправлять 😊 😊 😊
SLMA
Товарищи, это форменное безобразие! С этим надо срочно что-то делать!!!
Вчера получил СМС сообщение от RUSSIANPOST следующего содержания:
"Отправление RBxxxxxxxxxCN для «Имя Фамилия Отчество» поступило 06.01.2014 в ОПС «Индекс, Адрес»
Я протестую! Это всего лишь редкий шлейф с бесплатной копеечной доставкой... Общество к такому сервису еще не готово.....!!!!! 😀 😀 😀 😀 😀
kyk
SLMA
Вчера получил СМС сообщение от RUSSIANPOST следующего содержания:
Не переживай! Это пока в тестовом режиме сервис работает оперативно. Как запустят на всю, то все придет в норму и СМС ки будут приходить с задержкой в месяц-три 😊
Камчадал73
Купил МТР британский у камрада в Омске, посылка шла с 18.11 числа до Камчатки, в отделение пришла 6.01. ... из всех моих отправлений это рекорд... Омск - П-Камчатский 50 суток!!!
SLMA
kyk
Не переживай! Это пока в тестовом режиме сервис работает оперативно. Как запустят на всю, то все придет в норму и СМС ки будут приходить с задержкой в месяц-три
Спасибо, отлегло! 😀
kyk
Камчадал73
Омск - П-Камчатский 50 суток!!!



Херня, вот у меня баллон ехал ЕМСом от Москвы до Хабаровска более 90дней!
Sergiuss
kyk
вот у меня баллон ехал ЕМСом от Москвы до Хабаровска более 90дней!

а прикинь ехал бы 9 мес
и приехало бы два баллона 😀

Zordec
На дом !!! принесли бандероль из поднебесной. Отправлена 8 октября прошлого года, на таможне китайской была 9 октября. Где находилась оставшиеся месяцы - сие загадко.
Продавец на мое унылое письмо о том, что посылка не получена (написал в праздники) дико извинился и выслал вторую 😞
Danila1377
Сегодня, 10 января, получил отправленную 30 декабря посылку из Китая.
Приятно удивлён!
Брэн
Китай, Хабаровск, Омск, ..
Москва -Киев бандеролька 22 дня! По маршрутизатору в Мск. была 12 дней.
Sergiuss
фигею с наших новостей

пишут тут же опровергают и потом опять утверждают.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=izvestia.ru%2Fnews%2F564504&lang=ru&lr=213
http://itar-tass.com/ekonomika/909006

интересно, что нас ждет.

Youri
Sergiuss
фигею с наших новостей
DHL давно уже принимает к пересылке частным лицам в Россию только документы и подобное
Каким-то образом,правда,в прошлом году мне отправили посылочку из США,правда самым дорогим тарифом
SLMA
Sergiuss
интересно, что нас ждет.

Покупка ВОМЗов... 😀 😀 😀

bricks20
Вот в чем отличие нашей почты от других.
Мне китайский продавец дал ошибочный трек номер, потом прислал правильный. Как я понял, он перепутал номера посылок, которые отправил одновременно.
Мне было интересно отследить обе посылки.
Так вот, ошибочный трек - это посылка в Канаду. Обе посылки поступили на китайскую почту 17 января, из Китая также вылетели одновременно 21 января.
А вот дальше совсем смешно.
Канадская посылка в Канаду прилетела 27 января в 9-36, прошла несколько этапов обработки и пунктов, а 28 января в 11-31 доставлена получателю.
Наша 26 января в 11-08 "прибыла на территорию РФ", 27 января в 0-33 обозначена как "импорт". И всё, зависла. теперь традиционно начнется передача таможне, оформление, куча транзитных пунктов. По практике раньше, чем через десять дней ко мне на почту не дойдет.
Как говорится, почувствуй разницу: практически сутки на доставку в Канаде и как минимум пара недель у нас.
Канада не столь уж и маленькая страна, чтобы оправдать это все гигантскими размерами нашего московского региона.

Оказывается, зря накатил на нашу почту. Сегодня, 31 января, получил посылку, 30 она уже была доставлена до моего почтового отделения. Видимо, в отслеживание не "успели" занести все промежуточные пункты её следования.
Для меня это совершенная фантастика: от импорта до почтового отделения всего три дня. Что-то происходит в этом королевстве.

strelok68
Последний заказ в Японии ....
18.01 почта там - вылет, 22.01 вручение в Мск - это первый раз такая скорость, обычно 7-8 дней.
Sergiuss
долбаный продажный ****ный комитет...

посылка уехала Fedex`ом обратно ((

туды их в качель

burunduk
Приятно удивлен сегодня:
Приём 14.03.2014 18:57 Корея 143203 - - -
Прибытие в ММПО 14.03.2014 22:19 Корея - - -
Экспорт 14.03.2014 23:33 Корея KRSELB - - -
Обработка 15.03.2014 16:51 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 2,719 - -
Импорт 16.03.2014 09:53 130980 Москва EMS ММПО 2,719 - - 163001 Архангельск, Архангельская обл.
Приём на таможню 16.03.2014 10:40 130980 Москва EMS ММПО 2,719 - -
Таможенное оформление 16.03.2014 12:01 130980 Москва EMS ММПО Выпуск таможни 2,719 - -
Обработка 16.03.2014 12:21 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 16.03.2014 23:36 130100 Москва EMS СЦ Сортировка - - -
Обработка 17.03.2014 08:26 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 19.03.2014 06:54 163960 Архангельск МСЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 19.03.2014 08:10 163072 Архангельск Прибыло в место вручения - - -
Hans
Кто нибуть отправлял посылку наложным платежом?
Как выглядит чек? там есть упоминание про наложку?

Ситуация
Отправил посылку в Питер, 1 кл. с объявленной ценностью в 2000р
В Питер она приходит с объявленной ценностью в 2000р И НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ 2000р

Hans
Уф, посылку выдали нормально. Но в аналы это стоит занести однозначно.
Vadim Nord
bricks20
Что-то происходит в этом королевстве.
Так анонсировал Медведев, реформу почты. Ещё летом.

Вот вам и результаты.
Неожиданно приятные. 😊

Непушист

Любопытствую. Это она с отделения отправки не тронулась до сих пор, или просто изменения атрибутов не считают нужным заносить в базу... Пипец...

УПД от 30 числа. Есть смысл позвонить в отделение, где принята посылка, и потребовать прояснения вопроса?

BTKO
Сразу два почти рекорда.
"Бронированный" чехолЪ для ой-вэй-фона приехал из страны наших меньших братьев с иным взглядом на мир за 6 дней.
Десяток Li-Po батареек 18650 на 5к ампер-часов ехал 8 месяцев и таки приехал.
ober
батарейки ваще могли тебе простить
BTKO
ober
батарейки ваще могли тебе простить
Вот таких рыбок на батарейках для дитеныша мне эти пдрсы уже простили:
http://ru.aliexpress.com/item/...1749243087.html
Непушист
К вопросу о том, что такое зомби-апокалипсис праздник Новый Год в одной отдельно взятой стране. Птча Роиси, Солнечногорск.

SLMA
Из объявления не понятно, 1-го и 7-го будет закрыто или наоборот всех приглашают?
Непушист
Они похоже просто видят какую-то для себя таинственную разницу между "выходным днем" и "Рождеством Христовым". Или чтобы не так однообразно выглядело 😊
sergei-d
А это данные с их сайта

31 декабря и 6 января 2015 года рабочий день отделений почтовой связи будет сокращен на один час. Почтовые отделения с круглосуточным режимом работают до 21.00.

1, 2, 7 января 2015 года - выходные дни для всех почтовых отделений, за исключением отделений почтовой связи Москва 101000 (г. Москва, Мясницкая улица, д.26) и Санкт-Петербург 190000 (г. Санкт-Петербург, Почтамтская улица, д.9А), которые работают с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва.

3, 4, 5, 8, 9, 10, 11 января 2015 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе. Обмен почты с ОПС, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в праздничные дни 1, 2, 7 января 2015 года не осуществляется.

Fil55
ober
батарейки ваще могли тебе простить
Вы ещё чему-то удивляетесь? Знакомый летел из Норвегии в Россию. Багаж (два чемодана) не долетел. Через неделю сообщили, что их случайно отправили в Австралию и в течение 3 дней всё будет доставлено и он извещён (компанимя не Аэрофлот и вообще не россейская). Теперь заключительный аккорд. Из Австралии якобы должны были отправить через день и... 7 лет уже прошло!!!
BTKO
Fil55
Вы ещё чему-то удивляетесь? Знакомый летел из Норвегии в Россию. Багаж (два чемодана) не долетел. Через неделю сообщили, что их случайно отправили в Австралию и в течение 3 дней всё будет доставлено и он извещён (компанимя не Аэрофлот и вообще не россейская). Теперь заключительный аккорд. Из Австралии якобы должны были отправить через день и... 7 лет уже прошло!!!
ФГУП Слоупочта России и не такое может.
http://img0.joyreactor.cc/pics...%B8-464405.jpeg
Непушист
Оффом - это уже СДЭК. Что это, укус почты России?

1. Отправление прибыло в пункт перевозчика
2. Отправление покинуло пункт перевозчика

Планируемая дата доставки: 16 января 2015г.

Элементарная бытовая логика подсказывает, что статус 1 означает, что отправление передано в ТК, статус 2 - что оно выехало из нее к адресату. Доставка заказана - до двери, а не до офиса. Выходит, курьер ползет до адресата на пузе и будет ползти 16 дней?

amorphyc
Братцы, а я покупал тут не Ганзе сошки, так прислали из Якутска в Новосибирскую область, за 5000 с лишним километров за 4 (!!!) дня почтой первым классом!!!
SLMA
А меж тем, почтовые услуги выросли в цене примерно в 1,5 раза в новом 2015 году...
Бандероль 1 класса сегодня обошлась вместо 320р в 450...
Посылки подорожали чуть меньше.
Hans
я сегодня отправлял, сумму назвали прежнию. Ну думаю может и не подняли?
А нет, ждут програмера своего, приедет, обновит ПО с ценами и будет всем радость.
kuente

Непушист
Еще рекорд... 😀


Manowar
Непушист
Тулью у фуражки повыше, галуны адмиральско-швейцарские долой, погончики повитиеватее, тогда будет ок. А девичий мундирчик и так доставляет, особлыво пЕлотко.
KDmitry
Да, и еще черный кожаный плащ.
Непушист
KDmitry
Да, и еще черный кожаный плащ.
А потом сделать так, как с Герингом.

- Что-то у рейхсмаршалла на последнем заседании Нюрнбергского трибунала был помятый вид...
- Ничего. ОТВИСИТСЯ...

А то вот например на моей птче после праздников даже коробок нет, пришлось отправление в нечто вроде упаковки из-под окорочков запихивать

melrik
Даже не знаю куда: сюда или в юмор )
Оно понятно, что по другому с "Почтой России" - никак
Непушист
Рекорд... А вы говорите - улитко

Следующим атрибутом будет "Неудачная попытка вручения", а потом - "прибыло в место вручения", и можно идти получать 😀

Kalina
Неудачная попытка вручения, а потом опять Обработка-Сортировка, это на долго повиснет?
Непушист
Kalina
это на долго повиснет?
Нет.
Что это значит, я тоже так и не понял. Но обычно получить можно уже в день "неудачной попытки".
Arthas
Из Питера в Ставрополь (2500 км) за 6 дней пришла посылка. И такое бывает.
Непушист
Новый сайт конечно все видели? С юморком ребята, молодцы 😊

Hans
отслеживание без капчи, ну хоть с этим облегчение.

расчет стоимости как был через анал, так и остался.

в отделении отправляют как ЦЕННУЮ БАНДЕРОЛЬ 1КЛ, как на сайте я должен это интерпретировать?
- книги журналы
- небольшие предметы до 2кг
- любые вещи до 5 кг

вес не учитывается - и расчет становится +/- деревня.

Hans
гы 😊 у них онлайн чат даже есть. Интересно "женщину вынули робота посадили"?
Непушист
Hans
отслеживание без капчи, ну хоть с этим облегчение.
Дыда, я тож порадовалсо. Хоть что-то. Накукуй она вообще была нужна...
майкл7777
Hans
"женщину вынули робота посадили"?
да, типа того 😊
Pechto
Непушист
Накукуй она вообще была нужна...
Если ничего не путаю, капчу ввели при тех событиях, когда был скандал с огромными задержками международной почты, пожаром в основном отделении и бульдозером, убирающем посылки. Народ стал активно атаковать сайт через форму отслеживания (в том числе ботами), что и послужило причиной ввода капчи.
Непушист
Pechto
Если ничего не путаю
Может быть, я точно не помню. Навскидку по памяти она появилась вроде года 1,5 назад...
SLMA
pochta.ru - кажется раньше это был домен почтового сервиса?
ZTT
Del
REX_91
Давно не пользовался почтой, а тут в течении месяца пришло несколько посылок, крайний раз из Китая в Рязань за неделю, похоже налаживается работа почты, правда очереди все равно есть, но уже не такие как раньше(у нас одно время почтовое отделение работало половину недели до обеда, вторую половину недели после, в выходные не работало, очередь начинала сразу за входной дверью и петляла по всему отделению).
Youri
REX_91
правда очереди все равно есть
Надо зарегистрироваться на новом сайте и оформлять доставку по адресу за 100 руб
Hans
+1 к изрядно подсевшей карме пр

при отслеживании трека можно открывать ссылку в формате www.pochta.ru/tracking#номер-трека
и в дальнейшем просто сохранять её в закладках
капчи пока нет

Youri
Воровство как было,так и осталось.
В марте мне выслали из Франции 3 спецкартриджа (белый,золотая фольга,серебряная фольга) к принтеру Alps 5000.
Вес отправленной посылки во Франции был 326 грамм,а в моём почтовом отделении-26 грамм.
Не очень понятно что воры будут делать с картриджами,их даже продать некому,но зато вынуты из французской посылки
И никого не удивило в этом ведомстве,что посылка усохла на 300 грамм,а сопроводительный лист с перечнем вложений не соответствует пустому пакету
Hans
увы 😞 живем мы тут и так
ADF
Youri
И никого не удивило в этом ведомстве,что посылка усохла на 300 грамм,а сопроводительный лист с перечнем

Очень интересно, чем расследование кончится!

Историй про недостачу - полно, а вот окончания историй...

Youri
ADF

Очень интересно, чем расследование кончится!

Историй про недостачу - полно, а вот окончания историй...

Окончание истории такое-
-я не забираю посылку с почты
-я пишу в службу поддержки eBay & PayPal с описанием произошедщего и фотографиями,та что ниже и ещё 3

Вот эта белая бумажка под плёнкой-описание вложения ,сделанное французской почтой
Её мы вскрыли и прочитали
-продавец возвращает мне 52 евро и посылка отбывает в направление отправителя-пусть сам разбирается с нашей почтовой службой.
И я более чем уверен,что он получит свои деньги обратно

Это не первый случай
У меня воровали оправы очков,фрезы,винты для мотора катера,мото карбюратор от HD,часы за USD3200 и много чего ещё.
Ни копейки не потерял 😊
Я решаю проблему своих денег на той стороне.
У нас это решить невозможно.

ADF
Про не расписываться и сфоткать - это понятно.

Но всегда было интересно, находит ли возмездие - конкретного героя внутри почты! Даже не удивлюсь, если им там медали дают за это 😊

(добавлено)
Этож насколько они там оборзели, что даже камешков вместо спёртого поленились закинуть?!

Youri
ADF
Но всегда было интересно, находит ли возмездие - конкретного героя внутри почты! Даже не удивлюсь, если им там медали дают за это



Не знаю,но дважды пропадали посылки с оправами для очков,отправленные владельцем пафосного магазина оправ и очков в Калифорнии.А по совместительству моим хорошим ,очень давним,товарищем.
Он мне сам сказал-проси возврата через PayPal и возвращал немедленно деньги.На мои возражения отвечал,что все деньги он вернёт.
ADF
Про не расписываться и сфоткать - это понятно.
Самое главное это то,что отправитель получит то,что пытались вручить мне.
Посылка же пойдёт возвратом,как неполученная
Youri
ADF
Этож насколько они там оборзели, что даже камешков вместо спёртого поленились закинуть?!



Где ж там камешки-то на сортировке ?
Камешки и кирпичи закладывают отправители,а потом косят -"На почте вложили"
ADF
Youri
возврата через PayPal и возвращал немедленно деньги

Это да, даже китайские магазины в таких ситуациях возвращают деньги или шлют товар повторно. Но всё это не делает репутации нашей стране в целом и некоторые продавцы могут просто перестать слать в РФ, как это не раз было и прожолжает происходить.

Youri
Посылка же пойдёт возвратом,как неполученная

Несколько лет назад слышал, что есть некая процедура фиксации некомплекта при попытке получения - так, чтобы посылка не просто поехала обратно, а чтобы тут-же началось волшебное внутреннее расследование или что-то вроде того.

Иначе это просто перекидывание проблем, при чём если отправитель заявленую ценность содержимого в декларации занизил - то нормальной денежной компенсации ему не видать.

PS: я бы на всяких авито мониторил комплект спёртых картриджей. Может за руку удастся поймать и хоть я глаза ему посмотреть.

Sergiuss
при чём если отправитель заявленую ценность содержимого в декларации занизил - то нормальной денежной компенсации ему не видать.

укажешь большую стоимость заинтересует, а с другой стороны в случае чего ее и получишь.

Youri
ADF
Несколько лет назад слышал, что есть некая процедура фиксации некомплекта при попытке получения
Составляется акт
Shepin
Почта России, это мы придумали сухофрукты...
1rybolov
Shepin
мы придумали сухофрукты...
Как бы новый почто-банк из вложенных денег сухофрукты не сделал 😊 Уж слишком агрессивная реклама идёт...
Hans
да ПР просто няшки в последнее время.

вот к примеру как работают ТК
груз с Новосиба в Алматы (направление на юг для тех кто с географией не дружит)

Челябинск - Транспортное средство с грузом убыло в Уфа
Челябинск - Груз загружен на транспортное средство
Челябинск - Груз помещен на склад
Уфа - Груз помещен на склад
Уфа - Груз прибыл в филиал
Миасс - Транспортное средство с грузом убыло в Уфа
Миасс - Груз прибыл в филиал
Челябинск - Транспортное средство с грузом убыло в Миасс
Челябинск - Груз загружен на транспортное средство
Челябинск - Груз помещен на склад
Челябинск - Груз прибыл в филиал
Курган - Транспортное средство с грузом убыло в Челябинск
Курган - Груз прибыл в филиал
Тюмень - Транспортное средство с грузом убыло в Курган
Тюмень - Груз прибыл в филиал
Омск-ПГР - Транспортное средство с грузом убыло в Тюмень
Омск-ПГР - Груз прибыл в филиал
Куйбышев [А] - Транспортное средство с грузом убыло в Омск-ПГР
Куйбышев [А] - Груз прибыл в филиал
Новосибирск-Ногина - Транспортное средство с грузом убыло в Куйбышев [А]
Новосибирск-Ногина - Груз загружен на транспортное средство
Новосибирск-Ногина - Груз принят от клиента


Т.е. уехало строго на запад.
Уже два раза было в Челябинске
Скоро второй раз будет в Уфе
Лягуха путешественица!

Сроки доставки: с сегодня по 20-е

По словам вежливой девушки это такое логистическое решение. Не лаптем щи хлебают!

НСК - Алматы по прямой 1300км
НСК - УФА 1700,
УФА - Алматы 2000 по прямой, а в реале надо на 1,5 множить.

ADF
Угу, даже эксперимент проводили: http://wek.ru/puteshestvie-mal...odelnyj-treking


Ну и старая добрая картинка (думаю все видели): http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/3/6/2173637.jpg

Hans
блин, ну это просто заговор

19.05.2016 - Уфа - Груз прибыл в филиал
19.05.2016 - Уфа - Транспортное средство с грузом убыло в Алматы
19.05.2016 - Уфа - Груз загружен на транспортное средство
16.05.2016 - Уфа - Груз помещен на склад
16.05.2016 - Уфа - Груз прибыл в филиал
16.05.2016 - Челябинск - Транспортное средство с грузом убыло в Уфа
15.05.2016 - Челябинск - Груз загружен на транспортное средство
15.05.2016 - Челябинск - Груз помещен на склад
13.05.2016 - Уфа - Груз помещен на склад
13.05.2016 - Уфа - Груз прибыл в филиал
13.05.2016 - Миасс - Транспортное средство с грузом убыло в Уфа
13.05.2016 - Миасс - Груз прибыл в филиал
13.05.2016 - Челябинск - Транспортное средство с грузом убыло в Миасс
12.05.2016 - Челябинск - Груз загружен на транспортное средство
12.05.2016 - Челябинск - Груз помещен на склад
11.05.2016 - Челябинск - Груз прибыл в филиал
11.05.2016 - Курган - Транспортное средство с грузом убыло в Челябинск
11.05.2016 - Курган - Груз прибыл в филиал
11.05.2016 - Тюмень - Транспортное средство с грузом убыло в Курган
11.05.2016 - Тюмень - Груз прибыл в филиал
10.05.2016 - Омск-ПГР - Транспортное средство с грузом убыло в Тюмень
10.05.2016 - Омск-ПГР - Груз прибыл в филиал
10.05.2016 - Куйбышев [А] - Транспортное средство с грузом убыло в Омск-ПГР
10.05.2016 - Куйбышев [А] - Груз прибыл в филиал
09.05.2016 - Новосибирск-Ногина - Транспортное средство с грузом убыло в Куйбышев [А]
09.05.2016 - Новосибирск-Ногина - Груз загружен на транспортное средство
08.05.2016 - Новосибирск-Ногина - Груз принят от клиента

ADF
В тему:

"Письмо из Зырянского района дошло до адресата в Томске спустя 40 лет"

http://www.riatomsk.ru/article...spustya-40-let/

AGGmbH
Почта германии, 45 дней - ау, где Вы - орхеологи 😀!!! Хотя все понятно, любимая почта все прокакала или сперла, все как всегда...
спа33
Во бля. Из Китая до Москвы - неделя. Из Москвы до Дмитрова - две (через всю страну)

2016-11-14 17:11:03 【.............】Arrived at the destination postal office

2016-11-14 05:16:41 【Dmitrov】Left the sorting center

2016-11-11 04:32:00 【RU,140980】Processing, Left the sorting center

2016-11-09 10:41:00 【RU,140983】Processing, Sorting

2016-11-07 17:41:00 【RU,190976】Processing, Left the sorting center

2016-11-07 01:38:00 【Sankt-Peterburg】Customs clearance processing complete

2016-11-07 01:38:00 【RU,190977】Customs clearance, Released by custom house

2016-11-07 01:30:00 【Sankt-Peterburg】Customs clearance

2016-11-07 01:30:00 【RU,190977】Reception at custom house

2016-11-06 22:08:00 【RU,190977】Processing, Sorting

2016-11-06 18:48:06 【RU,190970】Processing, Left the sorting center

2016-11-06 17:48:06 【Sankt-Peterburg】Left the sorting center

2016-11-06 17:38:20 【RU,190970】Processing, Arrived at the sorting center

2016-11-06 16:38:20 【Sankt-Peterburg】Arrived at the sorting center

2016-11-06 05:45:03 【Krasnodar】Left the sorting center

2016-11-05 15:56:30 【RU,350960】Processing, Left the sorting center

2016-11-05 00:22:07 【RU,350960】Processing, Arrived at the sorting center

2016-11-04 22:46:34 【RU,350965】Processing, Left the sorting center

2016-11-04 20:34:46 【RU,350965】Processing, Arrived at the sorting center

2016-11-04 10:20:15 【RU,104040】Processing, Left the sorting center

2016-11-04 01:56:07 【RU,104040】Processing, Arrived at the sorting center

2016-11-04 00:07:00 【RU,102976】Processing, Left the place of international exchange

2016-11-01 16:41:00 【Vblizi D.Sharapovo】Customs clearance processing complete

2016-11-01 16:41:00 【RU,102976】Customs clearance, Released by custom house

2016-11-01 16:40:00 【RU,102976】Reception at custom house

2016-11-01 16:40:00 【Vblizi D.Sharapovo】Customs clearance

2016-11-01 15:45:00 【RU,102976】Import of international mail

2016-10-31 05:29:00 【Moskva】Arrived to Russian Federation

2016-10-31 05:29:00 【RU,104007】Processing, Arrived at the territory of the Russian Federation

2016-10-30 04:10:58 【8】Departed from transferring country

2016-10-30 04:10:01 【8】Arrived at transferring country

2016-10-29 12:36:00 【HK】Export of international mail

2016-10-29 11:35:00 【HK】Reception

China Original Country

2016-10-27 21:22:07 Successful departure from warehouse

2016-10-27 12:42:18 Warehouse processing complete

2016-10-27 02:55:29 Successful package pick-up

Youri
AGGmbH
Почта германии, 45 дней - ау, где Вы - орхеологи 😀!!! Хотя все понятно, любимая почта все прокакала или сперла, все как всегда...

Да
К сожалению ничего не меняется-воровство как было так и есть
У меня 2 посылки,очень ценные,украдены после таможни в один день

Fil55
Youri
ДаК сожалению ничего не меняется - воровство как было так и есть
Ошибаесси дяинька!

Ежемесячный оклад гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова составляет 307 тыс. руб. без учета надбавок за гостайну и командировочных, сообщает ТАСС.
В компании уточняют, что такой же оклад у господина Страшнова был в 2014 и 2015 годах. По итогам деятельности компании в 2014 году гендиректор получил годовую премию в размере 95 млн руб. Эту сумму Дмитрию Страшнову выплатили в 2015 году. Зарплата Дмитрия Страшнова превышает 500 средних зарплат работников "Почты".

В 2016 году, по прогнозу компании, средняя зарплата обычного почтового работника должна превысить 20 тыс. руб. в месяц.

Сообщалось, что таким образом, зарплата гендиректора "Почты России" может составить 10 млн руб. в месяц.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3149642Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3149642

Времена сэсэсэровские и нынешние. Как изменилась личная матбаза директора "ПОЧТЫ"? А ты гришь, что НИЧЕГО не меняется... 😞

спа33
Во бля. Из Китая до Москвы - неделя. Из Москвы до Дмитрова - две
Чё удивляться? Сперва отправили до Москвы, но получили назад. Напряглись китя-яйцы казусом, напряглись (где такой Дмитров), и уж потом до адресата...

wrc
У меня рекорд 7 дней из США до Москвы, очень даже норм
Fil55
wrc
У меня рекорд 7 дней из США до Москвы, очень даже норм
Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до... (не помню сколько).
Veresk-97
Рига-Москва=55 дней.Из них 50 по РФ.
Veresk-97
А вот и возмездие-https://www.gazeta.ru/social/news/2016/11/25/n_9378401.shtml
Fil55
Veresk-97
А вот и возмездие...
По данным агентства, в Генпрокуратуры уверены, что, основываясь на нескольких показателях и факторах, Страшнов должен был получить премию в размере 3,2 млн руб.
Вот так! За херовую работу нельзя давать премию больше 3 с лишним миллионов руб. (не считая оклада с кучей надбавок). Эти надбавки порой превышают саму зарплату, но их размер не озвучивают...
Veresk-97
Все так.А если и 3,2 не дать-он бы вообще посылки отменил как-нибудь.
wrc
Fil55
Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до... (не помню сколько).

Ну дольше двух недель не шло.

Youri
wrc
Ну дольше двух недель не шло.



Тут не только Станиславский скажет -"Не верю!" (с) 😊
Fil55
Veresk-97
А если и 3,2 не дать-он бы вообще посылки отменил как-нибудь.
В России бяда с дорогами и несколько бригад, кои под надзором вежливых (не всегда) человечков за баланду будут сии дороги строить, да ещё и по ГОСТу, быстро чиновников отрезвят...ИМХО

Проблема в том, что у чиновников нет выбора. Надо его предоставить!!! 😊

Veresk-97
Дороги...Скоро Марс будем осваивать.Каждый человек будет на счету.И да-этот говорит,что все не так было.Оговорили,а оно само.То есть по закону.https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/11/25/n_9379361.shtml
mageric
тьфу-тьфу-тьфу три по три раза... Отправляю каждый день по 2-3 посылки, косяки (в виде ушла не туда, потом вернули и доставили по правильному адресу) бывают крайне редко. Где то раз в два месяца. В целом все нормально. Главное не проверяют что отправляю и не требуют описи и сопроводительных разрешающих документов.
Видимо не зря Ген.Дир. Почты России свой хлеб на 120 лямов в год кушает 😛. Кстати , в Подмосковье почтальон получает 7000 рублей 😊, тоже неплохо.
Youri
mageric
В целом все нормально.
По России -да,всё тип-топ
И быстро
С международными отправлениями всё сложнее
ВОРОВСТВО работниками
А "сор из избы" Почты России не выносится
Победить же,не вынося сор,у руководства ПР не получается. И не получится пока не начнут реально сажать
У нас на почте 127562 пару лет назад работала одна дама
Запросы были большие,а зарплата маленькая
И пару месяцев был кошмар-у меня лично,ни одна посылка не дошла до меня
Видно географию она в школе учила 😊 пропадали посылки и у меня и у других только из капстран
Взяли эту куклу за хибон и что ?
Правильно,тихонечко уволили
Я попал тогда на пару штук баксоа,в посылказ были детали, для моих тогда ещё,лодочных моторов,детали и расходники для чпу,пара дорогих спиннинговых катух,...
Но это единично,чаще воруют международные посылке после прохождения таможни
Масштаб воровства можно оценить по форумам розыска посылок
-"Мы ничего не можем сделать,работают гастарбайтеры"
Так мне ответили
И всё
АМАДЕУС
ачтож мы хотим зп на сортировке в мск 28 000 кто туда пойдёт?
Youri
АМАДЕУС
ачтож мы хотим зп на сортировке в мск 28 000 кто туда пойдёт?

Ну да,и поэтому своровать-святое дело
Зарплата же маленькая,а место хлебное
Не идти же на завод или в дорожные рабочие

ADF
А можно ли застраховать отправление, не объявляя при этом стоимость содержимого в декларации?
Youri
ADF
А можно ли застраховать отправление, не объявляя при этом стоимость содержимого в декларации?

Вроде бы у ПР страховка идёт автоматом от указанной стоимости ?

АМАДЕУС
застраховать можно как правило 5-10% от стоимости груза

Youri
Зарплата же маленькая,а место хлебноеНе идти же на завод или в дорожные рабочие
Юрий тебели не знать что заводов в мск осталось с гулькин нос.

Просто не квалифицированный персонал + доход близкий с прожиточным минимум = воровство.
На заводах чай не тащут домой болты да гайки? На заводах из ворованых материалов не точут запчасти для пневмолюбов?
на заводах или всё растащили или тащут как и раньше.

Классика нищита порождает воровство- большая зарплата порождает попил бюджета.


Теперь к примеру компании Эвон и Мери-кей (одно время плотно с ними работали по IT проектам) Зп пусть и не большая но всё по гзоту всё красивенко обеды бесплатные чистенко ка в больнице. Почти не воровали, а нет да не сдержится какая баба та стащит крем какой. Мужиков там на воровстве не ловили на моей памяти.

Я считаю чем сытнее народ тем менее склонен к грехопадению.

mageric
АМАДЕУС
Я считаю чем сытнее народ тем менее склонен к грехопадению
Видимо ген.дир. почты России ооочень голодный был, когда премию себе выписал в 97 лямов.
Нравственный императив в душе, а не в бытие.
АМАДЕУС
mageric
Видимо ген.дир. почты России ооочень голодный был
Так мать её элиту не тронь!!!! Они не воруют а пилят.
ADF
Youri
Вроде бы у ПР страховка идёт автоматом от указанной стоимости ?

Да, но если полную стоимость международного отправления указать - что таможня скажет... И даже не сколько про пошлину, сколько про пустопорожние сборы бумаг и возню в процессе доказывания, что ты не верблюд. Вот же заковырка.

Youri
АМАДЕУС
На заводах чай не тащут домой болты да гайки
У нашего токаря,на заводе,зарплата 45000 руб+ халтура на столько же
Но он работает хорошо и косячит очень редко
Не верь сказкам про голодное сушествование рабочего класса,если он конечно работает ,а не сегодня бухой,завтра с похмелья
ADF
Youri
Не верь сказкам про голодное сушествование рабочего класса,если он конечно работает ,а не

Юрий, далеко не везде есть хорошие рабочие места. И особенно это заметно в провинциях. Цех с кучей станков - постоянные сокращения, поптки захвата помещений под другие нужды. Руководство регулярно списывает оборудование как металлолом и продаёт, а последние оставшиеся специалисты, кто не спился, бегут оттуда как от пожара... Ситуация типовая. Приходит времянщик, делать бизнесс и конкурировать даже не пытается. Распиливает, продаёт помещения, отваливает с баблом.

Youri
ADF
ADF
Поэтому надо устроиться на почту и воровать насколько сил хватит,оправдание всегда есть -"А чего они ....?" 😊
Что "они" каждый добавит по собственному желанию
А то,что это обыкеовенное воровство из кармана ближнего-ерунда
И тема-то о почте и о почтовых работниках 😊
ADF
Youri
Поэтому надо устроиться на почту и воровать насколько сил хва...

Какбэ, я не оправдываю воров и алкашей, но моё сообщение было вообще не про них )

АМАДЕУС
Youri
халтура на столько же
А халтура, это что ? Минимум это использование служебного положение. Максимум тоже воровство.
Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается.

Честным или до конца, или гнутся в месте с линией.

У нас в НИИ тоже не воровали, но что тогда детали из титана и второпласта для дома в 90х? Воровство или халтура?

ADF
АМАДЕУС
Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается.

Отличается принципиально!

Конечно, за материалы (особенно если без спросу и в значительных количествах) - можно и по рукам железной линейкой треснуть, но в остальном: да, матчасть изнашивается, да, чужая. Но не надо забывать цену самого специалиста, который (внимание!) умеет работать на этих самых станках. И чем больше он на этих станках ишачит, включая левак, тем выше становится его квалификация.

Что бы не говорили про "незаменимых людей не бывает", а цена специалиста выше, чем цена станков. Так что пусть в свободное время что хочет стругает, лишь бы основную работу не забывал делать. А расход материалов можно ведь и официально обговорить-согласовать, у людей для этого рот есть. И если совсем жадины-капиталисты - можно и моточасы станка из зарплаты вычесть.

PS: такая вот почта 😀

Youri
АМАДЕУС
Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается.



Вот чего языком молотить не зная ?
Весь материал,мы например,покупаем и имеем договорные отношения с заводом и это намного проще,чем воровать

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ-тема о почте России,а не о заводах и фабриках,бл....

Youri
О почте России
Сегодня звонок ровно в 11-00
-"Юрий Борисович ?"
-"Да"
-"Мы сегодня в 14-00 отправляем 3 посылки,которые Вы до сих пор не получили,обратно"
Собрались быстренько и поехали.
Есть и на почте добрые,хорошие,ответственные люди
Но как объяснить то,что каждую неделю просил проверить посылки на моё имя,лично просил,на почте
А деньги-то за эти посылки мне e-bay вернул 😊 😊
То есть посылки мне могли бы бесплатно обойтись,если бы жена не села и повторно не разослала бы деньги за них 😊 😊 😊
ADF
Youri
Есть и на почте добрые,хорошие,ответственные люди

Те самые люди, что про посылки признались лишь тогда, когда они там плесенью уже покрылись? )

Цепятыч
Fil55
Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до... (не помню сколько).

Три месяца было. Правда, за это время она четыре раза съездила сюда и обратно. Тут её никак не могли изловить...

Youri
ADF

Те самые люди, что про посылки признались лишь тогда, когда они там плесенью уже покрылись? )

Эта девочка не сидит за стойкой,у неё работа другая
И по-хорошему она должна была просто сделать возврат

ADF
Вот человек эмоционально рассказывают (извиняюсь, если уже было)

https://www.youtube.com/watch?v=bqWS4rTrlj4

АМАДЕУС
Нате вам про почту.
Пытался в этом году устроится туда на руководящие позиции не смог.

Но узнал. Грядёт реформа коснётся пока МСК.

Суть реформы; изменение рассадки сотрудников в зале.

Мать их видемо басни Крылова не читали.

менять что то в документа обороте и в техническом обновлении не собираются .
А да теперь не будет как таковых окон выдачи и приёма .

Любой сотрудник почты будет этим занимается.

Вопросы пропажи посылок не поднимались.

Youri
АМАДЕУС
Суть реформы; изменение рассадки сотрудников в зале.
У нас уже так сделали-очень удобна одна очередь в 3 окна
Youri
Китайцы нашли хороший способ беспроцентного кредитования через e-bay
Просто торгуют воздухом,отправляя его бестрековым способом на оленях
В результате месяц-полтора пользуются чужими деньгами ,при требовании денег обратно,безропотно возвращают
Финиш какой-то,из 8 посылок за 2 месяца ни одна не пришла 😊,правда все деньги получил обратно
спа33
Из аэропорта Внуково в первый рейс в интересах 'Почты России' отправился грузовой самолет Ту-204-100С, пишет 'Фонтанка' со ссылкой на пресс-службу ПАО 'Туполев'. Самолет с номером рейса TUP9653 взлетел в 11:02 по московскому времени.

Издание отмечает, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров в августе 2016 года говорил, что самолёты 'Почты России' начнут летать 'после 15 сентября'. В мае 2016 года он обещал, что полёты начнутся летом. В октябре глава 'Почты России' Дмитрий Страшнов говорил о планах начать полёты в ноябре, а в конце ноября компания сообщила о первом запуске самолётов в декабре.

Youri
спа33
самолёты 'Почты России' начнут летать
Куда он полетел-то ?
В Турцию? 😊
Кислый13
mageric
https://news.mail.ru/economics/28070851/?frommail=1
Вот по этому скоро вернемся пересылке проводниками и через водителей . Каждый день-шаг в средневековье . Надеюсь только на беспилотники в будушем https://nplus1.ru/news/2016/07...nes-delivery-UK . Но боюсь все как раньше говорили: "но только жить в ту прекрасную пору , не доведеться не мне , не тебе ".
mageric
Кислый13
скоро вернемся пересылке проводниками и через водителей .
По России то проблем нет. Пересылаю каждый день по нескольку посылок- без проблем. А вот с дао-мао-али и прочее, скоро будет проблема.
Youri
mageric
А вот с дао-мао-али и прочее, скоро будет проблема.



А что случится ?
mageric
Youri
А что случится ?
'Почта России' с 1 января 2017 года принимает чрезвычайные меры по регулированию потока простых мелких пакетов - такие часто используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов. Иностранным почтовым администрациям предложено самостоятельно доставлять все такие пакеты на таможенное оформление в город Мирный в Якутии либо перейти на заказные мелкие пакеты, тарифы на которые выше в среднем на $0,5.
Кислый13
mageric
А вот с дао-мао-али и прочее, скоро будет проблема.
Подозреваю что через беларусь и казахстан будут везти , это как посылка в питер идет месяц , а в нарву 5 дней .
спа33
А чего у ПР уже праздники? Посылки пришли в Москву на сортировку, и после 24го числа все треки встали.
obor_mot
У меня мелкая посыль из Питера в Москву идет с 8 декабря.
Сейчас томится на сортировке во Львовском 😊
спа33
У меня мелкая посыль из Питера в Москву идет с 8 декабря.
Сейчас томится на сортировке во Львовском

Львовский та еще дыра...

Vadim Nord
Вот очень прикольная тема про зигзаги почты:

https://habrahabr.ru/post/185510/

Youri
Совершил подвиг....
Сделал невозможное 😊 😊 😊
Вернул деньги за покупку с ebay-paypal
Они сейчас взяли на себя и функции перевозчика
И за нехилые деньги-в 2-3 раза дороже простой почты
Везут,как раньше возила ПР, на оленях
Так вот,нет посылки
-отрываете диспут
-проходит куча "ты ответил"-"он ответил"
Проходит куча времени,у меня с 6 апреля по сегодняшний день,и вот письмо счастья
В письме Вас спрашивают-"для окончательного решения нужен Ваш ответ
Получили или нет,если не ответите,то мы будем считать,что посыль Вы получили"
И тут ,внимание
А ответить-то и негде,диспут закрыт 😊 😊 😊
Писал в поддержку ebay и pay-pal-отвечают быстро,но типа -"Ничем помочь не можем,мы за соседним столом сидим"
И тут я впервые поверил интернету где люди писали ,в таких случаях,что мол хана,пропали денежки с собственной доставкой ebay-paypal
От отчаяния жаменул "Send picture or fax" в диспуте,как ни странно её можно было жамкнуть и отправил скрин странички ПР по этому треку,а в окошке сопроводительного текста обрисовал всё

Через 15-20 мин пришла малява с pay-pal,что денежки будут возвращены и я это увидел в личном кабинете 😊

P.S.
Продолжение марлезонского балета 😊
Получил сообщение от pay-Pal
В вольном переводе звучит так-

-"Если у продавца недостаточно средств на счете для выплаты причитающейся вам суммы ,то мы примем все возможные меры по отношению к этому продавцу вплоть до удаления его эккаунта"

😊 😊 😊Как будто мне неизвестно,что спорная сумма блокируется на счету pay-pal
Как на ганзе-кинул кого-то,ник заблокирут-можно новый регистрировать,так и тут-главное заставить продавца отправлять собственной доставкой PayPal-eBay 😊

спа33
Почта России приятно удивила на днях.
От приема (Ирбит), до Подмосковья (получения) за 6 дней.
Youri
спа33
Почта России приятно удивила на днях
С Вами полностью согласен !
И работает,не сглазить бы,как часики
И трекинг чёткий
Очень нравится интегрированная распечатка бланка с заполнением всем необходимым
Hans
По Новосибу с сортировки до адреса две посылки ехали 14 и 16 дней
и это не единичный случай, за последний месяц.
Youri
Простая посылка,не 1 класс
ADF
А вот китайцы тоже умеют:

Youri
ADF
А вот китайцы тоже умеют:
Если бестрековая посылка типа RU..... RM,то посылка уже будет лежать на почте,а статус не изменится
Китайцы умеют творить чудеса
Hans
я не знаю как у китайцев, у нас юрлица, заключившие договор с почтой, получают на руки бумажку, с самоклеющимися номерами. На почту приносят уже упакованые и оформленные по правилам посылки, и одну на всех опись.
Т.е. номер они могут клиенту выдать хоть в момент заказа. А реально отправить - как получится т.е. через 1-и до бесконечности дней.
Подозреваю что у китайцев та же система. Т.к. трек дают тут же, а трековаться (принято на почту) начинает через неделю или две.
Непушист
Практически - стремительным домкратом

И так в последнее время все. Как сделать народу хорошо: сперва сделать плохо, а потом вернуть все взад...
Правда одну посыль, моего заказчика, недавно потеряли. Но нашли.

спа33
Мне тут (в Подмосковье) посыль шла, прилетела в Домодедово, следующая отметка Химки, Казанский вокзал, Подольск, Мытищи, Дмитров...
xAndrey
Почта России
Неудачная попытка вручения
17 октября 2017, 22:24 130202, Москва
Передано курьеру
17 октября 2017, 10:21 130202, Москва
Неудачная попытка вручения
09 октября 2017, 21:02 130202, Москва
Передано курьеру
09 октября 2017, 10:04 130202, Москва
Неудачная попытка вручения
07 октября 2017, 19:36 130202, Москва
Передано курьеру
07 октября 2017, 09:52 130202, Москва
Неудачная попытка вручения
28 сентября 2017, 20:57 130202, Москва
Неудачная попытка вручения
28 сентября 2017, 20:25 130202, Москва
Передано курьеру
28 сентября 2017, 08:55 130202, Москва
Неудачная попытка вручения
26 сентября 2017, 19:00 130202, Москва
Передано курьеру
26 сентября 2017, 10:57 130202, Москва
Неудачная попытка вручения
25 сентября 2017, 14:07 130202, Москва
Передано курьеру
25 сентября 2017, 10:10 130202, Москва
Ожидает курьерской доставки
25 сентября 2017, 01:36 130202, Москва
Сортировка
25 сентября 2017, 01:31 130202, Москва
Покинуло сортировочный центр
24 сентября 2017, 20:51 130210, Шарапово
Сортировка
24 сентября 2017, 13:12 130210, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
24 сентября 2017, 01:25 102320, Домодедово
Прибыло в сортировочный центр
23 сентября 2017, 21:13 102320, Домодедово
Покинуло сортировочный центр
23 сентября 2017, 07:18 295904, Симферополь Цопп Уч. Обмена
Покинуло место приема
22 сентября 2017, 08:27 297513, Гвардейское
Принято в отделении связи
21 сентября 2017, 14:12 297513, Гвардейское
Отправление EMS112 г
xAndrey
Ни одного звонка от курьера!
Youri
xAndrey
Неудачная попытка вручения
Это EMS ?
Проще на 800-летия Москвы подъехать и забрать
xAndrey
Youri
Это EMS ?
Проще на 800-летия Москвы подъехать и забрать
Проще EMS не пользоваться!
Youri
xAndrey
Проще EMS не пользоваться!
Это да,простая почта работает лучше
xAndrey
так, я и просил отправить простой почтой, а отправитель сделал "как лучше" 😊...так-то у меня отделение ПР 127560 "в соседнем доме", но и тут EMS отличился, 17.10 зарегистрировал переброс из 130202 (Бескудниково), нах оно там вообще оказалось непонятно, в 127560 (Бибирево)...сегодня 20.10, как лежало в 130202, так и лежит...зарегистрировал жалобу
Непушист
10 лет "тесно сотрудничаю" с почтой, и то и дело меня просят отправить ЕМС или 1-м классом - всегда в таких случаях подробно разъясняю, что в этом нет ровно никакого смысла. В т. ч. знакомая почтарша мне говорила, что он лишь в одном, но не для получателя и отправителя, а для самой почты - это дороже стоит. Везут все те же и тем же, обращаются с посылками все так же, шансы на "успех" - все те же.
xAndrey
разница между просто почтой и EMS есть, последняя, это курьерская доставка и вот тут начинается проблема, курьеру доставлять вашу посылку впадлу, в итоге вынуждают забрать самому, но не факт, что лежать будет в вашем отделении ПР
Youri
xAndrey
зарегистрировал переброс из 130202 (Бескудниково), нах оно там вообще оказалось непонятно
Темнота 😊 😊- там сортировка Севера Москвы
Как и писал ранее,туда лучше самому ехать
xAndrey
но не факт, что лежать будет в вашем отделении ПР
EMS и не будет лежать на почте
Непушист
Когда теряют отправление, написаны заявления с обеих сторон и нет реакции уже пару-тройку недель (мне было сказано, что мне как отправителю позвонят) - что нужно делать? Писать еще одно заявление? Доставать их ими с упорством прапора? Получателю тоже сказать, чтоб писал еще?
Youri
Непушист
Когда теряют отправление, написаны заявления с обеих сторон и нет реакции уже пару-тройку недель (мне было сказано, что мне как отправителю позвонят) - что нужно делать? Писать еще одно заявление? Доставать их ими с упорством прапора? Получателю тоже сказать, чтоб писал еще?

"Ищут" с оценкой или 1-й класс,за которые почта несёт мат. ответственность

Непушист
Youri
"Ищут" с оценкой или 1-й класс,за которые почта несёт мат. ответственность
Тем же не менее, заявления были приняты с обеих сторон, т. е. зареганы.
Youri
Непушист
Тем же не менее, заявления были приняты с обеих сторон, т. е. зареганы.

И ?
Что будет,если с этим заявлением сходят в 00 ?

Непушист
Какбе, об этом и был вопрос. К тем кто знает, как оно бывает обычно в таких случаях.
Главное - заказчик на эту тему мне больше не пишет и я не знаю, как там да что с его посылью. Может быть все уже разрулилось. А может нет. Личку периодически чищу, ник не запоминал, потому контакт потерян, буду искать в дублях электронки, спрошу хоть, что да как
ADF
Youri
"Ищут" с оценкой или...

Посылка вроде 4% от объявленой ценности стоит. Т.е. не так уж дорого с объявленной ценностью отправлять.

Hans
у нас в отделении новая сотрудница, это просто песня
отправляю две посылки, в двух чеках, в фамилии получателя ошибки. Я то понимаю что это ерунда, но у получателей истерика - нам не отдадут.
Отправляю три, с ценностью 3400 3300 и 1200, все три оценила 3400. Ну хоть с фамилиями не ошиблась. Плюнул на переплату, полтора часа стоял, и еще хз сколько разбираться. Буду отдельно с начальницей отделения разговаривать, чтобы привела в чувство.
Давно пришел к мысли что надо фотографировать упаковку с адресом перед отправлением. Тут и приколы когда обычная посылка с оц, по приходу становится с наложкой, и её не отдают получателю и требуют оплату, и фамилии, и остальное.
Из последнего еще. Отправляю с Новосиба в МСК, через два дня, посылка в "месте вручения" спальный район Новосибирска. Неделю пытался дозвонится до этого отделения, не берут трубу. Две жалобы в приложении для андроида. Первый раз извинились. Ну думаю типа дадут пинка, дошлют. Хрен. Через два дня, еще одна жалоба. Вот тут показали себя с истинным лицом - берите паспорт, и идите получать, в чем проблема то, прибыло в место вручения! Даже не смотрят что в базе забито, ни индекс получателя, ни остальное. Поругался, извинились. Но ничего не изменилось. Через неделю смог доехать в это отделение. Нашли посылку, сделали досыл. Уже доехала до адресата. Ура?
Youri
Hans
Hans
У тебя там мало подзатыльников/пендалей раздали,наверное
BTKO
В Москве, кстати, новые чеки теперь - выцветают в ноль за месяц примерно. Так что тем, кому нужны чеки /для судов, претензий и пр./ - делайте с них копии и сами чеки храните в месте лишенном доступа солнечного света.
Hans
у нас так же, за неделю в кошельке, край торчащий наружу - нечитаем.
Youri
BTKO
новые чеки теперь - выцветают в ноль за месяц
Грамотно ! 😊: 😊
BennyTheWhite
Сложу я оду нашей почте
Такой, наверно, нет нигде
Это ж просто бред какой-то
Логистика у них на высоте

Я отправленье жду из Клина
Стоит он меж Москвой и Спб
Посыль отправилась в путь длинный
На кольский полуостров, далеко как бэ

Железная дорога из Москвы
Как раз проходит через Клин
Но "нет" сказала почта, мы
Посылку в поезд не закинем блин

Сказала "мы ее отправим
В Москву, в Мытищи прямиком
Затем в Подольск ее направим
Потом опять в Москву", и думаю,пешком

И вот посылочка моя
На сортировке ща лежит в Москве
И не подивлюсь я ни**я
Коль завтра будет где-нибудь в Туве

Ведь просто бросить ее в поезд
Это, видно, просто адский труд
Московский поезд, видимо, платформой ближе
А там уж срать им где ее найдут

Однако, и другая была стори:
Из-под Москвы мне шла посыль
Камрад отправил первым классом
Я думал "ну сдерут с меня, туды его в костыль"

Но переплатил всего я сотку
Коробку получил на 5й день
Оказалось - самолетом долетела
Тогда подумал "не та что раньше по**ень!"

Однако нынешний сей казус
Посылки с Клина поменял
Мое обратно представленье
ВСЕ ТАКЖЕ ПОЧТУ Я Е*АЛ!!

mageric
а мне лично жалко работников на почте. В субботу очередной раз получал-отправлял посылки. Что там творится... Почта поселковая маленькая 50кв.м. всего, а посылок навалено до потолка. Перед Н.Г. все осатанели с подарками, пол-Китая на нас пашет. Как они разбираются со всем этим? При зарплате копеечной. Причем работают на нашей почте династийно, аки в Индии какой. Каста почтальонов.
спа33
Все посыли по Москве и области походу через Подольск отправляют. Ждал тут посылку из Лобни в Дмитров (40км), один хрен через Мытищи и Подольск протащили.
mageric
без пересылки до конечного адреса только Дед Мороз доставляет. Алгоритм работы такой. Иногда из Владивостока до Москвы доходит быстрее, чем потом из Москвы до Московской области.
qwertyui

Непушист
Рекорды, говорите. Рассказываю феноменальный случай... Отправил заказчику изделие, через несколько дней он пишет - посылка пришла обратно на ваше отделение. Проверяю трек, так и есть. Поехал туда, поймал начальницу или замшу, говорю - так и так. Та - ай, ой, да, мы знаем, у нас стажерка неопытная, она ошиблась, но мы все исправили, вашу посылку уже вчера отправили адресату. Ну ладно, вернулся, клиента успокоил. Сегодня он мне пишет - моя посылка опять у вас, на сортировке в Солнечногорске 😀 Млять, они там что, уже попраздновали 😀 Видимо придется ее пересылать заново, чтобы присвоили новый трек, а то так и будет кататься между Москвой и СГ
спа33

Youri
Вчера отправлял транспортной DPD,которой чаще всего и отправлял ранее
посылку под 50кг с объявленной стоимостью 50000 руб они доставляют в Сочи за одну тысячу руб 😊
mageric
Youri
Вчера отправлял транспортной DPD,которой чаще всего и отправлял ранее
интересная.. надо почитать про нее. а то все по старинке из Владика поставляют. может и у них появилась.
p.s. посмотрел- посчитал. От Владика до Москвы желдором дешевле на 250руб. По времени столько же +-
Youri
mageric
посмотрел- посчитал
Тут уж каждый сам для себя выбирает
mageric
это точно. У каждой транспортной есть свое выгодное направление. Например всю мелочь по России я посылаю СДЭКом, а вот в Казахстан удобно КИТом.
Непушист
mageric
мелочь по России я посылаю СДЭКом

Я бы вот рад СДЭКом и не мелочи, да они носы в посылки суют, согласно небезызвестному закону. И поди абисни, что ложа для Мосинки (после реставрации) или оптический прицел еще не означают, что к ним на огонек заглянул киллер...

Youri
А моя посылка уже в Сочи
Итого 3 дня 46 кг с объявленной стоимостью 50000 руб зы тысячу рублей
Непушист
Почта России, говорите. Рекорды, говорите... А вот это - СДЭК. Шли бы они лесом. Знал бы, заказал бы доставку почтой.

Аарон
сдек еще ничего...,вот IML, - "Скорость. Качество. Надежность." )))
со склада до пункта выдачи три дня...,в одном городе.
Непушист
Почта видимо решила - надо устраиваться как-то, жить в ногу с ногой и все это вот... Предложили мине еще зимой оформить извещение о приходе посылок без получения бумажных извещений. Дескать, как только приедет вам отправленька, сразу - хлоп! - и смс. Ну почему бы нет, не возражал. Так вот, хоть бы раз увидеть эту смс, даже после того, как посыль уже получена...
цукер

цукер
бленду раздавили сцуки сплав 6061 сцуки как так ? 350мпа предел текучести или около того !
Непушист
цукер
сплав 6061 сцуки как так ?
Тю. Это разве рекорд... Я тут где-то писал, умудрились крышку диска ППШ-оида погнуть однажды. Им мож немцев по башкам лупили, и все ему было пох, а вот почты не выдержал 😀
Тут мне пули приехали, после этой бленды уже боюсь идти получать...
mageric
если в бОльшую коробку упаковать и проложить пенопластом или хотя бы газетами скомканными , то вероятность целостности груза повышается.
сегодня отправлял очередную.. и вспомнил, что 8 июля день почты. Аж зазнобило 😊. Надеюсь дойдет таки.
Непушист
mageric
если в бОльшую коробку упаковать и проложить пенопластом или хотя бы газетами скомканными , то вероятность целостности груза повышается.
Теоретик.
Недавно отправил в подарок камраду с ганзы банку груздя войлочного маринованного. Внимание - описание упаковки. Картонная коробка по объему раза в 3 больше чем банка, сама банка обернута поролоном толщиной 80-90 мм., торцы проложены таким же поролоном. Письмо от адресата.

Изначально написано:
посылку получил.
упаковано люто, но почту не победишь, она суко жжёт.
каким черезжопным способом эти гаврики ухитрились чутка коцнуть
крышечку - хз. упаковка цела, а крышечка по резьбе подмята.
ничего страшного не случилось, немного подтёк рассол.
почта жжёт...

Непушист
Пара рекордов. 1. Привезли пули, кстати всего за 4 дня, и в коробке ни одной мятой. 2. Вторую посылку мне отправили 6 числа из Москвы, сейчас 9-е, и она уже на сортировке в Клину, т. е. есть шанс получить ее сегодня. Почте люлей штоль навешали...
кран
Антирекорд- Китаец применил упрощенную схему отслеживания в итоге сообщили через месяц что отправление в месте вручение и через секунду - вы не успели и мы все отправили обратно в кЕтай... валялась оказывается долго на почте

BTKO
Непушист
Письмо от адресата.
В Омск отправлял проспоренный конЪ/якЪ, ничего, в фанерном ящичке, проложенный поролоном доехал.
кран
BTKO
В Омск отправлял проспоренный конЪ/якЪ, ничего, в фанерном ящичке, проложенный поролоном доехал.

я че то намудрил однажды- запенил бутылку в коробке посылки потом достал куб, разрезал на две части и обратно скотчем связал 😊

Непушист
Слушайте, ну... Я конечно все понимаю, но на кой черт вот эти идиотские катания, понимать не желаю
Только нородные деньги тратят например!!! И ведь это еще отнюдь не конец анабазиса 😀

mageric
недавно посылка 12 дней в Подольске каталась. Человек, который отправлял мне ее, имеет отношение в почте, только благодаря включению усилий смогли добиться отправки. А тут СДЭК чудит уже неделю...
Youri
Вот и мне пришлось познакомиться с работой почты-сегодня забрал посылку которую сам же и отправил
Правда отправлял я в Люберцы,а получил в Мытищах,хотя отправлял из Пироговского 😊
Это о путях неисповедимых


Вот так выглядит край,который заклеивали при отправке


А вот так намотали скотча на второй край трубы
Кто и по какой причине вскрывал-загадка

Крышку которую вскрывали я вклеивал на циакрин,а при отправке её ещё и заклеили скотчем
На фото видно,что картон выдран с мясом,но самое главное-пропала деталь-подарочный клапан, вместо него я положил для фото такой же ,только без анокса
А вот пакетик с восьмёркой,втулкой перепуска и штуцером на месте

Сдуру,никогда себе этого не прощу,отправил резик со 100 очками,с ними же его и получил

И самое интересное,что адрес получателя был написан АБСОЛЮТНО верно

ADF
А в каком (примерно, точный адрес конечно не нужен) направлении вообще уехать было должно?
Просто адрес перепутали или это какой-то возврат?

А конец могло вырвать само, просто в процессе обращения почты с посылкой. Тряхонулось где-то или упало, что инерцией содержимого конец выдавило.

И главный вопрос: некомплект содержимого только дома обнаружился или на почте задокументирован? Хочется хоть раз почитать, как виновные были бы наказаны...

Youri
ADF
А в каком (примерно, точный адрес конечно не нужен) направлении вообще уехать было должно?
Youri
отправлял я в Люберцы
ADF
Просто адрес перепутали или это какой-то возврат?
Как старый анекдот-
- "Сам упал на нож и так 7 раз подряд "
Адрес написан чётко и ясно
Уж не знаю,что там можно было перепутать
Да и обратный адрес был указан,четко и ясно,мой московский
ADF
А конец могло вырвать само, просто в процессе обращения почты с посылкой. Тряхонулось где-то или упало, что инерцией содержимого конец выдавило.
Вырвало крышку пролитую циакрином и обмотанную скотчем ?
ADF
И главный вопрос: некомплект содержимого только дома обнаружился или на почте задокументирован? Хочется хоть раз почитать, как виновные были бы наказаны...
Для того,чтобы что-то предъявить,надо было перед отправкой опись составлять
ADF
Вырвало крышку пролитую циакрином и обмотанную скотчем ?

Мне кажется ты недооцениваешь нашу почту 😊

Разгрузка баллистическим методом, перемещение посылок силой пинка - обычные методы...

ADF
Также, а зачем было получать, если прибыло не по адресу?
Youri
ADF
Также, а зачем было получать, если прибыло не по адресу?

Ты,блин,совсем не читаешь написанного другими?

Youri
ADF
Разгрузка баллистическим методом, перемещение посылок силой пинка - обычные методы...
Посмотри на фото тубуса
Похоже,что его кидали и пинали ?
ADF
Youri
Ты,блин,совсем не читаешь написанного другими?

Вот специально перечитал. Не вижу, где написано, что ты сам себе отправил.

ADF
(1/2 оффтоп, на тему вскрытия чужих вещей)

Вот человеку в одном и том-же аэропорту ЧЕТВЁРТЫЙ раз срезают на досмотре замки с оружейного кейса: https://www.youtube.com/watch?v=Njlx2jazhnA
Материал строго для любителей повозмущаться и поофигевать. Там по ссылкам если походить, есть описание в текстовом виде, есть видео с других связаных инцидентов.

Youri
ADF

Вот специально перечитал. Не вижу, где написано, что ты сам себе отправил.

Ты посмотрел трек посылки?
Сколько раз посылка ездила Мытищи-Подольск и обратно ?
И она приехала окончательно в Мытищи,только получил её не адресат,а я,отправитель
Тебя чего там заклинило ?

ADF
Что-то я совсем тупой запутался.

По описанию, или приехала не туда, или получал - не тот человек? В любом случае - возникает вопрос, нафига как почта могла выдать посылку не тому человеку.

Youri
ADF
По описанию, или приехала не туда, или получал - не тот человек? В любом случае - возникает вопрос, нафига как почта могла выдать посылку не тому человеку.
Ещё раз попробую
Я отправил посылку из Пироговского в Люберцы,на выдачу,покатавшись несколько раз по маршруту Мытищи-Подольск-Мытищи, попала,заметно похудев, в Мытищи,следующим этапом поехала бы на возврат отправителю,то есть мне, в Москву так как адрес отправителя указан мой московский
Предъявил паспорт и забрал как отправитель
ADF
Водитель сделал остановку на трассе и отлучился. Вернувшись к машине, он обнаружил что неизвестные со...

Это не почта, это водила всё просрал.


😀

mageric
Youri
,но самое главное-пропала деталь-подарочный клапан
или наш брат-ганзовец, или долго будет голову чесать- что это такое и кому впарить..