stalker-зов припяти, сделал mаксимум реализма во всём.

bomb

В общем мудохался 4 дня, но сделал Таки Сталкера, в которм практически всё по оружию, боеприпасам, и многому другому по ттх соответствует оригиналам. За основу взят глобальный Sigerous mode 1.3 С дополнительными примочками и сюжетной линией.
Теперь ПМ не бесполезная х-ня,как и ак74у,на реальных дистанциях ведения боя всё попадает как положено. Мощьность оружия теперь зависит от применяемого боеприпаса, 5.45 приравнен по мощности к 5.56 с очень незначительным перевесом в пользу последнего из-за более тяжёлой пули. Повышена ударная характеристика пуль, в зависимости от калибра и массы. Теперь если зарядить из 11.43 в нпс в бронике, как и 12х70,его отбросит как в реале. Тоже самое сделано и для остальных боеприпасов. Для каждого оружия прописана реальная балистика и дистанция стрельбы. Например для калаша это .800м,балистика пуль максамально приближена к дистанции. Применение глушителя чуток снижает энергетику, но уменьшает эффективное растояние боя. Каждый боеприпас соответствует пробиваемости брони по классам брони, от 1го до 5го.ТТХ каждого представленного вида оружия взяты с википедии и соответствуют оригиналам. Так абакан, среди автоматов является наиболее точным оружием. ГП-25 как и М209 позволяет стрелять до 400м.При этом повышена разрушительная энергетика и пробиваемость осколочных гранат до реальных. Снайперское оружие как свд или AWM позволяет стрелять на 1200м,кучность и энергетика позволяет. ВСС и ВАЛ на 400м,при этом балистика и кучность соответствует оригиналам. М82 позволяет стрелять на 2000м и является самым разрушительным, как и гаусс и так далее...
В общем ощущения абсолютной реальности, во всем. Чтобы убить нпс в средней броне, достаточно 2-3 попаданий по корпусу. Монстры тоже живые существа и также дохнут от 1 до 15 попаданий из различного калибра и боеприпаса.
Броня теперь чётко разделена на классы, увеличен её вес до более реального, но Также увеличена подвижность гг,таперь он не будет так быстро уставать. Костюм новичка может выдерживать попадание из ПМ,увеличена бронезащита и хим. радиостойкость, Всё таки зона... 😊В зависимости от крутости броника, все изначально снабжены от 1го до 2х слотов под артефакты. Все костюмы(включая экзо) могут комплектоваться шлемами, которые тоже имеют свой вес и качество защиты. И перестали быть ненужной фигнёй.Сам экзо, теперь будет действительно уникальным оружием, способным на 98% защитить от пуль любого оружия кроме снайперского, но при этом в аномалии также можно загнуться вовремя не использовав аптечку в любой броне. В экзо изначально можно будет бегать, и практически не уставать... Но вот цена его наверно будет огого 😊
Артефакты также повышены в цене, и добавленны некоторые уникальные свойства... И ещё кое какие фичи.
Ну и наконец самое главное, теперь ресурс любого оружия соответствует реальному образцу, а не портится после одного рожка очередью... Также броники не теряют свои свойства защищать от пуль своего класса пробиваемости, и не разваливаются даже после 20 попаданий в хлам, а очень медленно приходит в негодность. Это не значит что какой нибудь бандюган, из аксу не завалит вас в бронике 2-3 класса. Поскольку из того же аксу можно спокойно ввалить рожок в ростовую фигуру до 150м.
Также фонарь перестал быть ненужностью светящей на 10 метров с рассеянием как у столба ночного освещения 😊 ,теперь же он светит до игровых 50м,с фокусом и яркостью как на настоящих тактических фонарях.
В общем, для чего я это делал? А для того чтобы игра стала почти реальностью 😊 Теперь чтобы выжить в зоне, стоит двадцать раз подумать, а нужно ли стрелять??? Ведь обратку могут дать нехилую, и в разы круче чем у вас.
Осталось немного ещё доделать, и поставить реальные цены на отечественное и зарубежное оружие. И тоже на броники. Цены будут сотнями тысяч. Так интереснее играть.
Даже сейчас играть стало просто не оторваться от кайфа. Ну и вопрос к знатокам, куда бесплатно для скачивания залить файлы с установленной игрой в 5.5гига ?

-- добавлено модератором --
Ссылка на пост, где скачивать: http://guns.allzip.org/topic/169/626583.html

Arch

ууу... на торренты? http://rutracker.org

bomb

Я просто ещё не разу ничего никуда не заливал, потому фиг его знает что лучше 😊 Осталось только сделать цены на всю аммуницию, и можно будет гонять во всю.

Lavender

bomb
Теперь если зарядить из 11.43 в нпс в бронике, как и 12х70,его отбросит как в реале.

В реале никуда никого не отбрасывает, ни с 12х76, ни с .50AE.

bomb

Да что вы такое говорите 😊 Вы стрельните ради интереса с близкого расстояния пулей в 36грамм в броник 4класса. И вы устоите на ногах??? Абсолютно вся энергия пули передаётся бронику, поскольку он не пробивается. Я очень сомневаюсь...
Даже 5.45 откидывает несколько назад, броник надетый на 150литровую бочку. Я не с воздуха брал данные. А про 12.7 я не писал об откидывании.

Fedot

ууу... на торренты?
однозначно торенты, самое норм.

bomb

Щас пока гоняю на косяки возможные мои, апосля попробую залить. Блин но это круто получилось !!!

Borshevich

Да что вы такое говорите Вы стрельните ради интереса с близкого расстояния пулей в 36грамм в броник 4класса. И вы устоите на ногах??? Абсолютно вся энергия пули передаётся бронику, поскольку он не пробивается. Я очень сомневаюсь...

Рёбрам.
А в случае конечностей - травматическая ампутация.
Но дело хорошее замутил.
В свое время так же FarCry отредактировал. После этого почти всю игру пришлось ползти на брюхе с ножом в зубах 😊

bomb

Дело то хорошее, но движок не позволяет внести большее количество факторов по физическому воздействию на организм. Итак получилось отменно, я ещё ни в одну игру не гонял, где была бы хоть приближённая баллистика или убойность пуль.

KDmitry

Можно залить на народ. ру

Black Hawk86rus

больше всего в СТАЛКЕРЕ бесит то ,что затвор не на той стороне!

Стендовик

на http://rutracker.org давай)

bomb

Как закончу, обязательно попробую закачать.

Adoven

Класс! Как закачаете - обязательно попробую скачать!)

Sensemann

Lavender
В реале никуда никого не отбрасывает,
Эти мифы с отбрасыванием еще лет сто будут гулять по миру.

По теме. Тоже когда-то для себя правил конфиги в сталкере, потом на фиг бросил, так как надоело созерцать ублюдочные и корявые модели оружия, зеленый автомат с двухстронней текстурой затвора - это что-то.
Снова начал играть, когда уже вышел прекраснейший мод Arsenal Mod для ТЧ, который и исправил эту проблему, там уже тоже перестраивал конфигурацию под себя, хотя характеристики уже и так были близки к реальной.

Взрывотехник

bomb грузи куда нибудь, уже сил терпеть нет, хочется попробовать всё что ты там сделал, Спасибо тебе 😊

Myk0la

bomb
Так абакан, среди автоматов является наиболее точным оружием.
А то что он более точен первые 2 выстрела, которые, кстати, идут с удвоенной скорострельностью - учтено? =)

Borshevich

Ну, судя по первому посту, много чего из хар-стик оружия "несколько преувеличено", но и движок игры имеет свои параметрические ограничения.

Цимус-то изменений весь все же не в этом, а в том, что бы исчез соблазн кидаться под перекрестный огонь из 3 автоматических стволов в 10 метрах )), ну и что бы выстрел с лежки на дистанцию 100 метров по неподвижной мишени приносил вполне ожидаемый результат.

bomb

Myk0la
А то что он более точен первые 2 выстрела, которые, кстати, идут с удвоенной скорострельностью - учтено? =)

Конечно учтено 😊 1800 выстрелов по спаренным выстрелам как на оригинале.

bomb

Borshevich
Ну, судя по первому посту, много чего из хар-стик оружия "несколько преувеличено", но и движок игры имеет свои параметрические ограничения.

Цимус-то изменений весь все же не в этом, а в том, что бы исчез соблазн кидаться под перекрестный огонь из 3 автоматических стволов в 10 метрах )), ну и что бы выстрел с лежки на дистанцию 100 метров по неподвижной мишени приносил вполне ожидаемый результат.

Ничего там на преувеличено. Наоборот сбалансирована броня под более реальную баллистику оружия. Всем прекрасно известно что калаш в состоянии прошить броник 3го класса. А вот 4й уже не факт обычной пулей, но бронебойной можно.
Единственное что осталось, так это привести в соответствие броню нпс к броне игрока, т.к. сразу этот факт не учёл.

hairman

bomb, где забирать то? 😊

bomb

Я ещё не выкладывал, пока только тестирую разные виды оружия на соответсвие пробивной способности, и броню нпс надо ещё привести в соответствие к броне игрока. БК пуль всётаки немного уменьшу, поскольку дальнее расстояние в игре мало, хоть какуюто траекторию пуль придётся оставить. А то по прямой стрелять не интересно 😊 Не ту галиматью, что изначально в игре, а лишь с небольшим понижением пули. Коэффициент разброса пуль сделал на редкие незначительные отрывы от основной массы пуль. Также увеличено влияние ударной волны на игрока и нпс, и пробивная способность осколков до более реальной. Теперь после взрыва под носом гранаты, придётся секунд на 10-15 выпасть из боя. Бегать надо от гранат как от смерти 😊 а не любоваться как они взрываются.

Взрывотехник

AWM позволяет стрелять на 1200м, М82 позволяет стрелять на 2000м
Эти винтовки добавлены в игру ? 😊
Скриншоты в студию!! 😊

UDAnarxist

bomb
сделал mаксимум реализма во всём

bomb
Теперь после взрыва под носом гранаты, придётся секунд на 10-15 выпасть из боя.

...

bomb

Ну вроде закончил... Попытаюсь залить для скачивания. Это в первый раз, так что за медлительноть не пинайте 😊

Взрывотехник

Куда заливаешь ? Хде региться 😊

Borshevich

Ничего там на преувеличено. Наоборот сбалансирована броня под более реальную баллистику оружия. Всем прекрасно известно что калаш в состоянии прошить броник 3го класса. А вот 4й уже не факт обычной пулей, но бронебойной можно.

Я не про броники, а про дальность прицельного огня, в общем случае из стойки без упора.

bomb

Взрывотехник
Куда заливаешь ? Хде региться 😊
Да блин хотел вчера на народ ру залить, но сволочь не берёт архив в 3гб,хотя написано, что можно залить до 5.

bomb

Инерция оружия в положении стоя всё ещё сохраняется, поэтому попадать всёже будет не просто, хотя и увеличена техническая кучность. Вот сидя без проблем.

bomb

Сей час попробую разбить файлы с игрой на несколько архивов, для раскрытия нужно будет разархивировать в одну папку.

Взрывотехник

Сюда заливай 😊 http://torrnado.ru/index.php

bomb

Загружаю на народ. ру разбитыми архивами. К вечеру думаю выложу ссылки на скачивание. Сначала скачайте все 9 архивов, и после этого выливаете в одну папку с названием игры.

Взрывотехник

Ждёмссс.. 😊
Спасибо за усовершенствование игры 😊

Dr.Dead

Скорость игры с этим модом не падает?

derganiy

bomb
Загружаю на народ. ру разбитыми архивами. К вечеру думаю выложу ссылки на скачивание. Сначала скачайте все 9 архивов, и после этого выливаете в одну папку с названием игры.

так а зачем весь ресурс игры закачивать? конфиги и скрипты вроде не много весят, геймдату одну закачай и правленую систем

bomb

Нифига она не фурычит если только гейм дату и систем копировать на оригинал. Это полноценный глобальный мод, меняющий всю структуру и ресурсы игры. Помимо ориганальной сюжетной линии тут идёт своя, которая параллельно связана с оригинальной. А искать все файлы для правки ну его нах 😊 С меня хватило того, что намутил. Глаза из орбит лезут с непривычки от цифирь, точек и перевода с английского...
Осталась папка ресусы на 2.9гб,заливается сейчас. Думаю завтра дам ссылки на скачивание.

derganiy

ок, жду с нетерпением

Borshevich

А искать все файлы для правки ну его нах

По дате модификации отбери.

bomb

Ну всё,теперь качайте все файлы по ссылкам в одну папку
http://narod.ru/disk/20338286000/weapons.rar.html
http://narod.ru/disk/20294173000/resources.rar.html
http://narod.ru/disk/20286218000/patches.rar.html
http://narod.ru/disk/20285854000/mp.rar.html
http://narod.ru/disk/20283474000/localization.rar.html
http://narod.ru/disk/20281906000/levels.rar.html
http://narod.ru/disk/20278973000/gamedata.rar.html
http://narod.ru/disk/20276280000/%D0%A1.%D0%A2.%D0%90.%D0%9B.%D0%9A.%D0%95.%D0%A0.%20%D0%97%D0%BE%D0%B2%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%20-%20sigerous%20mod%20cop%201.ltx.html
http://narod.ru/disk/20276277000/D3DX9_42.dll.html
http://narod.ru/disk/20273075000/bin.rar.html
http://narod.ru/disk/20272950000/_appdata_.rar.html
http://narod.ru/disk/20272899000/%D0%A1.%D0%A2.%D0%90.%D0%9B.%D0%9A.%D0%95.%D0%A0.%20%D0%97%D0%BE%D0%B2%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%20-%20Sigerous%20Mod%20COP%201.3.rar.html
После распаковки архивов в папку с остальными скачанными файлами, игра должна запуститься на любом компе. Также обнаружены баги с прицеливанием(с открытого) у ак-74,lr-300,fnfal,ас-вал. Возможно есть ещё,если найдёте пишите. Поскольку всю игру не проходил, и доступа ко всему пока нет, чтобы оттестировать. Папку с исправленным оружием прилагаю, после скачивания, скопировать с заменой до запуска игры по С.Т.А.Л.К.Е.Р. Зов Припяти - Sigerous Mod COP 1.3\gamedata\configs\
Задрочился пристреливать чтобы попадало куда мушка смотрит, и чтобы мушка при этом была в прорези 😊 а не фиг знает где!!! Енто баги создателя мода.

hairman

забираю 😊

bomb

Все выявленные косяки просьба озвучить 😊 ,для исправлений. Один уже нашёл с ф1,которую можно на полтинник зашвырнуть 😊 а ргд-5 всего на 30.Хотя с одной стороны так безопаснее, поскольку радиус разлёта осколков 30м,и можно самого себя завалить осколками 😊

Взрывотехник

А можно было без 2г файла обойтись 😞 я его целый день скачивать буду 😞

bomb

Я блин сутки закачивал 😊 😊 😊 Будет работать только если все файлы имеются.

Взрывотехник

Да я имел в виду можно было его на 4 части хотя бы порезать 😞, ладно, буду пытаться скачать.

derganiy

если кто скачает залейте на торрент

Взрывотехник

derganiy
+1 сложно качается. часто вылеты у меня бывают 😞

bomb

Взрывотехник
Да я имел в виду можно было его на 4 части хотя бы порезать 😞, ладно, буду пытаться скачать.
Впринципе можно было, но чёто я тупанул 😊 У меня yota довольно быстро скачивает 3гб,но вот скорость выгрузки блин ограничена в 700кб/с. А вылеты скорее от того, что все ринулись качать 😊

bomb

derganiy
На торентах опыта заливок-скачиваний не имел ранее, если кто опытный зальёт буду признателен.

derganiy

качаю 2 гиговую часть говорит еще 14 часов до завершения

bomb

Я когда заливал тоже говорила 18часов до завершения 😊 А реально закачалось за 13.Эту часть лучше ночью грузить, скорость выше.

r.a.y

Парни, кто выкачает, на rutor.org выложите, плз!

Взрывотехник

bomb а прицельные сетки на ОП соответствуют баллистике патрона ?

bomb

XRay позволяет максимальную игровую дальность только 259.9м,как при этом настроить сетку под реальную баллистику я х.з.Я итак разброс оружия подогнал под примерную стп на расстояние эффективной стрельбы учёв то что более 260м никак. Во всяком случае можно вполне уверенно попадать из всего оружия, траектория с минимальным понижением, но оно есть, иначе не интересно будет. И не забывайте, что из калаша обычной пулей не убьёшь нпс в бронике 3+класса. И не стоит лезть на нпс в экзо-костюме (он серый)вольного сталкера не имея хотябы трёхлинейки со снайперскими патронами. Есть в игре и более дешёвые экзо, который можно купить у группировки "рассвет",но вот износ у него достаточно велик. Теперь даже бандиты некоторые имеют 4класс защиты. В общем арсенал в игре огромный, и чтобы открыть весь представленный, нужно набираться очков опыта. Да только не пугайтесь цен на аммуницию 😊 😊 😊 ,игра позволяет заработать практически на всё.Есть новые персонажи-сберегатели, у которых можно ложить деньги под проценты 😊,да и вообще способов гора появилась, даже снимая броники с нпс. Есть куча уникальных новых тайников и миссий, теперь у новикова можно делать апгрейд брони, сварог тоже можно купить у учённых. В общем игра стала супер!!!Почему разработчики изначально не пошли таким путём???

bomb

Блин забыл цены на оружие выставить более соответствующие действительности. Тем кто скопировать успел папку weapons с одной стороны повезло, цены там указал дармавые, чтобы была возможность покупать и тестировать 😊 С другой стороны вы хрен сможете заработать на броники торговлей оружия 😊 😊 😊. Залью завтра окончательно откоректированную папку и по ценам и по аммуниции, увеличена убойность вогов, м-209,и гранат до соответствующих действительности.

Взрывотехник

bomb
арсенал в игре огромный
Можно по конкретней ? особенно о новинках ? спасибо 😊

bomb

АК-102 и модификации, m4a1,m14,m82,awm,g36sniper,hk416,m16,m16a,mac10,colt1911,scar,steyr aug,xm8,toz33,glock,ak-74модификации, sig220,огнемёт,трёхлинейка мосина, ппш41,пп бизон, и ещё кой чего 😊

bomb

Ссылку на обновлённую папку weapons исправил, практически все баги устранены. Качайте на здоровье.

Alexander_SAS

Вопрос на засыпку а на трупах если он был в бронике броник то есть?
какое ограничение по носимому весу?

Стендовик

в какую папку заливать?

bomb

Что именно заливать?

bomb

Чтобы заменить папку weapons нужно открыть папку /geamedata/configs и в папку configs скопировать с заменой папку weapons.

bomb

Если файлы с игрой, то папку обозвать как скачанный файл сталкер-зов припяти sigerous mod 1.3

bomb

Alexander_SAS
Вопрос на засыпку а на трупах если он был в бронике броник то есть?
какое ограничение по носимому весу?
Броники на трупах появляются рандомно, причём любой экзо никогда не найдёте на трупах, его можно только купить. Но если купите со сферой м12,то в нём можно смело отправляться в припять безо всяких научных костюмов. Единственные кто может вас завалить-это снайперы с свд и гауссом, ну и аномалия электра. Да и вообще на припять с автоматами без бронебойных пуль делать нечего. Потому до ответственных заданий, лучше наторговать сначала на хорошую аммуницию.

bomb

Ну так чё,кто нибудь уже запускал?

hairman

Смогу оценить только через месяц... после диплома 😊 Скачал, чтоб былО 😊

bomb

Да ты попробуй запустить хотябы, чтобы была полная уверенность в том, что после скачивания и разархивирования игра запустится точно. Я пробовал копировать на ноутбук-работает, но закачка через инет может и сюрприз приподнести ведь.

Adoven

Огромное спасибо, скачал все.
Могу выложить на торренты, если мне объяснят как это сделать.
Запускается.

Поскольку я в последний раз играл 2 года назад лишь в тень чернобыля, увидел сразу сверху справа на экране две ячейки - "наносимый урон 47" и "Дальность 150". Это нормально? Что это значит вообще?

Поиграл 40 секунд, сделал мини пробежку с бродягой каким-то и вышел из игры - потом продолжу.
Вроде все нормально, но после выхода в виндозз (ХП кстати) мне выдал такой вот фатал эррор:

Что бы это означало?
Возможно, это ни на что и не влияет.

bomb

Когда выходишь из игры, предварительно сохранившись 😊 жми не на выйти из игры, а сразу выйти в виндовс. А так ни на что не влияет, главное не забывайте сохраняться вовремя. Скачайте последний обновлённый файл weapons, по ссылке на первой странице(267кб)и замените папку в gamedata/configs c заменой на новую, там много ещё дополнений, сделал ещё правдоподобней, по гранатам, газовым баллонам ,ну самое интересное ящичку с динамитом, который можно разместить где нужно, и дистанционно с расстояния сдетонировать когда это нужно(в радиусе 50м не останется ни одной живой души) 😊 😊 😊 Пилять веселуха полная!Оружие имеющее убойность более 50ти позволяет смело пробивать броники 3го класса обычным патроном, и до 4класса бронебойными. Индекс выше 65 позволяет пробивать 4класс защиты обычной пулей, и вплоть до 5го класса бронебойным. Дальность показывает эффективную дальность стрельбы с результатом попадания не менее 70%

hairman

bomb, ранее скачанный файл weapons менять на новый? Я всё забрал, но пока не распаковывал даже...

bomb

ДА,скачай и замени на обновлённый

Adoven

:pipec: 😛ipec: 😛ipec:
Блиииин такого раньше не былооооо!))))))))
Надеюсь, я справлюсь с управлением всякими там динамитами))
Че делать, че делаатть?)))

Чувствую, меня ждет офигительная реалистичность.
Во всяком случае, огромное вам спасибо, если найду каких бугов - обязательно сообщу.

Папку Weapons сегодня скачивал в 13 часов, сразу заменил.

Adoven

Исчо я не понял, почему АК-У намного мощнее подобраных мною АК-74. Должно быть наверное наоборот?

По началу думал это просто циферка неправильная - наносимый урон 5. (у коротыша 47)
Потом постелял в зомбака без защиты - 3/4 магазина в туловище в упор его убили.
В такого же зомбака - из АК-У - 3 выстрела.
Абакан-то стоит брать? А то может тоже будет полная хрень с уроном?))

bomb
стоит двадцать раз подумать, а нужно ли стрелять??? Ведь обратку могут дать нехилую, и в разы круче чем у вас.
Это теперь правда)))
... броники. Цены будут сотнями тысяч. Так интереснее играть.
И это правда)))
А аномалии вы правили? Зачот!! Во-первых их теперь не так уж легко различить))) И меня сразу же неслабо жахнуло))

Блин, залил на рутрекер, через 5 минут прикрыли раздачу, козлы! Скажите, куды залить?

bomb

:) Скачай снова папку weapons и замени капированием, я блин вместо новой старую же закачал. Теперь правильная. А ещё этот мод позволяет нанимать телохранителей 😊И вооружать их на своё усмотрение.

bomb

ССЫЛКУ на окончательно ПРАВЛЕННУЮ папку WEAPONS обновил на первой странице. Теперь учтено абсолютно всё.

bomb

Adoven
Исчо я не понял, почему АК-У намного мощнее подобраных мною АК-74. Должно быть наверное наоборот?

По началу думал это просто циферка неправильная - наносимый урон 5. (у коротыша 47)
Потом постелял в зомбака без защиты - 3/4 магазина в туловище в упор его убили.
В такого же зомбака - из АК-У - 3 выстрела.
Абакан-то стоит брать? А то может тоже будет полная хрень с уроном?))

И это правда)))
А аномалии вы правили? Зачот!! Во-первых их теперь не так уж легко различить))) И меня сразу же неслабо жахнуло))

Блин, залил на рутрекер, через 5 минут прикрыли раздачу, козлы! Скажите, куды залить?

Да оно нормально и главное бесплатно качается и с народа.

bomb

БАГ с калашом был в одной недописанной циферке. Исправлено.Залито для скачивания.

НУ а так интереснее стало играть ??? 😊

Adoven

Да!) Но, не обижайтесь, нашел еще что:
Когда беру бинокль, или болт в руки, из рук все моментально пропадает, при этом оружие достать невозможно, до тех пор, пока не получишь урон.
Корме этого, оружие невозможно достать после того, как оно было убрано автоматически при заходе на базу (на корабле, в других местах хз), снова, пока не получишь урон (проверено эмпирически на аномалии 😊)

ЗЫ знал бы что цены так подскочат, не продавал бы оружие найденое.

Затестил еще.
Как оказалось, оружие далее невозможно достать при вообще любом убирании чего-то стреляющего/колюще-режущего из рук, пока ГГ не будет ранен.

ЗЫЗЫ Надо было подальше от корабля отбежать, все в порядке! Я тащусь от стрельбы!)) Особенно доставляет завалить стаю собак на 120 м))))

Whitesnake

тоbomb
Скачал все файлы, виапонс запенил на новый, все как положено, распаковал нормально, запустил файл запуска установки пошла какая то работа на винте, потом все стихло, и так стояло час, после чего принудительно вырубил, не работает установка не знаю почему?

zhestary

hairman
после диплома Скачал, чтоб былО

аналогично, коллега

Adoven

Whitesnake
запустил файл запуска установки
Вы запустили Stalker-COP.exe? его запускать нужно.
Ладно, согласен с "чтоб было", ибо надо щас тоже задания делать)))

И все же: Кто такую ебаку страшную сделал, как псевдогигант?))) Высадил в него патронов 200 из АК, он не дохнет, спасли только гранаты)))

r.a.y

Adoven

Нашел куда заливать 😀

http://rutor.org наше фсё

Whitesnake

"Вы запустили Stalker-COP.exe? его запускать нужно." Да именно его, и прога зависает. ((

bomb

Если скачанны абсолютно все файлы, по правильному пути скопирована папка weapons,и все файлы рапакованы в одной папке, то игра уже считается виндой установленной. Так не может быть чтоб просто висла, если есть ошибка, то комп должен выдать отчёт о ней. Чтото неправильно сделано. Всего должно быть 12 файлов включая weapons.

bomb

Adoven
Вы запустили Stalker-COP.exe? его запускать нужно.
Ладно, согласен с "чтоб было", ибо надо щас тоже задания делать)))
И все же: Кто такую ебаку страшную сделал, как псевдогигант?))) Высадил в него патронов 200 из АК, он не дохнет, спасли только гранаты)))

Разыщи абакан, прикупи к нему гп-25,и вуаля 😊 ВОГи теперь очень выручают. А ебака эта действительно живучая 😊

Whitesnake

bomb
Если скачанны абсолютно все файлы, по правильному пути скопирована папка weapons,и все файлы рапакованы в одной папке...
Все сделал еще раз именно так, игра так и не запускается, и ради интереса сколько времени надо для установки?

Obninsk

Огромное спасибо за сборку, обязательно протестирую! Обожаю сталкер 😊

Все сделал еще раз именно так, игра так и не запускается, и ради интереса сколько времени надо для установки?
А игру патчил?
P.S. 2Whitesnake: Куда из аськи пропал?

Взрывотехник

Whitesnake
сколько времени надо для установки?
Я так понимаю игра уже распакованная 😊

bomb

Ось то какая стоит??? На XP и Vista запускается без проблем. Единственное,что может быть - недоконца докачанный файл. Обрыв мог быть какой то во время скачивания.

bomb

Всё верно, уже распакованная. И ещё самое главное, этот мод-совершенно другая игра, и не совместима с оригиналом, также ни в коем случае не распаковывать в папку с оригинальной игрой. Создать на диске отдельную папку, и распаковать туда. Возможно если есть ярлык на оригинальную игру на рабочем столе, он может вызывать конфликт. Удалите его, и запускайте из папки с установленной игрой.

bomb

Взрывотехник
Я так понимаю игра уже распакованная 😊
Кстати, ты уже скачал себе?Или не получается?

Взрывотехник

Я не могу пока 2г файл содрать, выкидывает на середине 😞 инет не стабильный, ещё у метя вин 7 так что пойдёт ли сталкер надо ещё пробовать.

Obninsk

ещё у метя вин 7 так что пойдёт ли сталкер надо ещё пробовать.
У меня идет нормально, проблем с запуском не было. Качество картинки заметно лучше, но и подтормаживать стал сильнее, пришлось детализацию текстур снижать. Хотя может в тормозах установленные моды виноваты, они нагрузку тоже неслабую дают.

ЗлХ

2 bomb
Мил человек, спасибо тебе за солянку, но вот только а не мог бы ты скинуть скрин экрана где у тебя показана папка игры, шоба понять як правильно распакованное по ней раскидывать, а?
А то чой-та у меня не выходит.

Whitesnake

то Bomb Все сделал правильно, ось ХР игра ранее не стояла, ярлыков соотвественно нет, отдельная папка в коренном, ну что ей надо???Игра занимает 5.04 гб,все файлы распасковывались правильно без ошибок, не понятно?И еще мне подсказали что на винте оказывается надо саму игру оригинал иметь?Это так?

derganiy

из таких досадных багов обратил внимания что не все аномалии реагируют на болты

zhestary

они и не должны

Adoven

ЗлХ
скрин экрана

Whitesnake

Так надо или нет иметь на диске игру оригинал?

GrayMage

могу предоставить дисковое пространство +)) только ftp на аплоад там "супермедленный"

bomb

GrayMage
могу предоставить дисковое пространство +)) только ftp на аплоад там "супермедленный"
А "супермедленный" это сколько в циферях ? 😊

Взрывотехник

Так!! Сёдня буду 2г файл качать, так что други дорогие не качайте его сегодня вечером. 😊

GrayMage

50-150-300 kb/sec сильно от провайдера зависит.

Whitesnake

то Вомв Так надо или нет иметь на диске игру оригинал?

bomb

Я если точно не раньше чем завтра вечером смогу проверить, нужен оригинал или нет. У меня на обоих компах был оригинал. Попробуй у кого позаимствовать оригинал, может и раньше сможешь убедиться.

DiXXX

bomb
Я если точно не раньше чем завтра вечером смогу проверить, нужен оригинал или нет. У меня на обоих компах был оригинал. Попробуй у кого позаимствовать оригинал, может и раньше сможешь убедиться.

Оригинал не нужен, все работает и так. Спасибо, bomb,игруха офигенная! Я опять пропал на пару недель 😊
Пысы. Не могу найти инструменты и СВД, зато в тайнике на Янове раскопал "Севу" 😊

Whitesnake

Ну если оригинал не нужен, игра не инсталируется по непонятным причинам, винда не ругается просто все стоит и не движется при установке. (((

Взрывотехник

Whitesnake
игра не инсталируется
По тому что игра уже распакована и установлена 😊

Whitesnake

Ок пусть распакована и установлена, ура!Но при запуске безнадежно зависает(((

bomb

Whitesnake
Ок пусть распакована и установлена, ура!Но при запуске безнадежно зависает(((

Нет оригинал не нужен точно. Качай по новой файлы и распаковывый, тут баг скорее в недокачке данных.

bomb

DiXXX
Оригинал не нужен, все работает и так. Спасибо, bomb,игруха офигенная! Я опять пропал на пару недель 😊
Пысы. Не могу найти инструменты и СВД, зато в тайнике на Янове раскопал "Севу" 😊

Сбасибо принимается 😊 Старалси...
Свд есть у одного сталкера на янове, а вот что с ним делать, решать тебе(это не дядька Яр 😊 )Но можно для начала прикупить мосинку у торгоша рассветовцев. И пошла жара...

Взрывотехник

ЛЮДИ! порежте кто нибудь 2г файл, хотя бы пополам! немогу его скачать, на середине глюкает!

bomb

Взрывотехник
ЛЮДИ! порежте кто нибудь 2г файл, хотя бы пополам! немогу его скачать, на середине глюкает!

Ночью попробую... Днём инет вылетает часто и тормозит.

bomb

Я б на твоём месте уже в интернет кафе каком скачал на флешку 😊

Взрывотехник

К нас город маленький, нет у нас Интернет кафе 😊

Взрывотехник

bomb
Ночью попробую.
Спасибо! 😊

bomb

Поставил комп на закачку разбитых архивов resourse.Если инет не рубанётся, то к ночи все файлы будут доступны для скачивания. Сам не дома сейчас.

DiXXX

bomb
Свд есть у одного сталкера на янове, а вот что с ним делать, решать тебе
Раньше СВД под елкой стояла, в левом верхнем углу Затона, а теперь туда не попасть, забор мешает, а вообще стало гораздо интереснее и жрачка разнообразнее 😊

Взрывотехник

DiXXX
Раньше СВД под елкой стояла,
А я и не знал... 😞 Люди а моих 512мб Хватит что бы сталкер хотя бы "ползал"?

DiXXX

Взрывотехник
А я и не знал... Люди а моих 512мб Хватит что бы сталкер хотя бы "ползал"?
уменя 2 гига оперативки и 512 видео, ползает нормально 😊
Жалко старые карты расположения вкусняшек потеряли свою актуальность, все приходится самому искать 😊. Кстати, так и не смог у лесопилки посмотреть, что там лежит в ящике на крыше, с трубы упал раз пять, а как по другому забраться так и не придумал. Сегодня продолжу исследования 😊

bomb

Ну почему же...Большая часть вкусняшек со старой игры осталось 😊 Зато инструменты теперь хрен найдёшь,их местоположение надо выкупать у торговца на затоне. Зато добавлена целая куча хабара по маленьким ящичкам по всем локациям. Главное не забывайте общаться со сталкерами на базах, можно получить дополнительно интересных заданий, помимо сюжетных игровых.

dizel-xp

Подпишусь, надо будет скачать.

bomb

http://narod.ru/disk/20422381000/resours%20db0.rar.html

http://narod.ru/disk/20445543000/resources_db1.rar.html

http://narod.ru/disk/20445936000/resources_db2.rar.html

http://narod.ru/disk/20444803000/resoursedb3_db4.rar.html

части от 2х гигового файла. Для тех кто не может разом скачать папку resourse.Если есть возможность скачать 2х гиговый файл, то эти файлыможно не скачивать.

ErvinMMA

bomb

Конечно учтено 😊 1800 выстрелов по спаренным выстрелам как на оригинале.

Колись, как сделел? В первом сталкере я это так и не осилил...)

Взрывотехник

bomb
Первая часть
Спасибо добрый человек 😊

DiXXX

Обнаружен легкий глюк- Митяй, сволочь, после того, как я бандитов всех положил, в воротах топчется, на Янов идти не хочет. Через десять минут безуспешных попыток с ним заговорить, к счастью, случился выброс и пока я прятался в спальном мешке этот гад сбежал. А потом смотрю- он уже на Янове. 😊Ахренеть!!! 😀

bomb

DiXXX
Обнаружен легкий глюк- Митяй, сволочь, после того, как я бандитов всех положил, в воротах топчется, на Янов идти не хочет. Через десять минут безуспешных попыток с ним заговорить, к счастью, случился выброс и пока я прятался в спальном мешке этот гад сбежал. А потом смотрю- он уже на Янове. 😊Ахренеть!!! 😀
А он сразу и не должен был идти. Там нужно было убедиться что всех положил, и после этого он идёт.Хотя может и глюк 😊
А я наконец то раздобыл у вояк баретт м82,и теперь гашу зомби во фриплее. Есть ещё прикол у этого мода, после того как проходит эвакуация из припяти, к вертушкам не подходите, иначе игра вылетает. Нужно чтобы вуртушки улетели без вас, после чего случится выброс пси энергии, и появятся сотни зомбированных, которых надо гасить(ПАтронов побольше иметь при себе).Также откроется всё ранее заблокированнное оружие.

DiXXX

До припяти мне еще далеко, я вдумчиво прохожу всё, в пятый раз на зоне 😀 Офигенно получается кровососов у вентиляционного комплекса на растяжки заманить, рвуться как хомячки 😊Еще чудище лесное там вылезло, около фотоаппарата, пришлось гасить, хоть оно и не каркало 😀

zhestary

многочлен ? ой, то есть псевдогигант ?

bomb

Я кровососов проще гасил 😊 Когда спустились в логово со спящими, я им там оставил подарочек в виде ящичка с динамитом 😊 😊 😊 А когда поднялись, на поверхность сдетонировал большой бум!!!
Выживших небыло 😊 А спящей раненой химере закинул ф-1,и всё 😊 Вообще сейчас реально интереснее играть, а то по пол магазина выпускаешь, и мало того, что не убивает, так ещё и хрен попадает... А гранаты вообще были пародией на гранаты 😊

GrayMage

хехе автору спасибо. на выхах вылью на свой сервер в штатах.
я лично в первой локации пока снайперю. особливо как "нашел" вал с оптикой...

PS а гранаты теперча мегаруль....

bomb

Да уж...От взрыва Ф-1 или ВОГа под носом, теперь и экзоскелет не поможет 😊
Про динамит вообще молчу 😊 😊 😊

Adoven

А разве можно 2 длинномерных оружия ставить одновременно в слоты?

А то я видел скрин, там у чела в левой ячейке (у меня там щас кольт бесполезный) стоит Lr300, а в правой - М4.

DiXXX

Adoven
А разве можно 2 длинномерных оружия ставить одновременно в слоты?

А то я видел скрин, там у чела в левой ячейке (у меня там щас кольт бесполезный) стоит Lr300, а в правой - М4.

Не только можно, но и нужно! 😀 Это даже во всех предыдущих сталкерах не возбранялось.
Прикупил недавно детектор растяжек, теперь хожу их отстреливаю из ВСС. 😊

Взрывотехник

Люди добрые, не жмёмся выкладываем скрины 😊

DiXXX

Взрывотехник
Люди добрые, не жмёмся выкладываем скрины
Жизнь хороша, когда есть ППШ 😀

Взрывотехник

И сразу вопросы 😊
Что за спец. заряд для РПГ ?
Что за штука на которую ВАЛ у ГГ смотрит ? (огнемёт ?)

bomb

ДЛя рпг там один осколочный заряд, второй кумулятивный 😊
Для огнемёти там другие заряды, а штука эта от пси воздействия препарат.
Ну а ты наконец то скачал игру??????????

Взрывотехник

Немного уже осталось 😊

Adoven

Если я выброс отключил, у меня артефакты появляться будут?
И все таки цены какие то слишком высокие)))
Да, кстати, кто скачал, поправьте в \configs\weapons\ammo\w_ammo.ltx,
строка 819я, для 12х99 bmg, там цена стоит 120, я уверен, аффтор хотел сказать 1200 как минимум)))

bomb

Если выброс не происходит, то и арты не спавнятся. С ценами всё нормально, на всё можно заработать торговлей. А вот с .50 вмg пропустил наверно. Но всё равно только в приПяти можно м82 купить.

Adoven

Еще, помогите, плз, когда я подхожу к вертолету на болоте, (где все в химикатах каких-то) в верхнем левом углу карты, у меня для вскрытия и осмотра верта требуют какой то ключ.
Мне по сюжету еще не положено найти этот вертолет? (у меня сейчас задаие отправиться на Юпитер с какми то челом) Или мне искать нужно ключ неизвестно где?

И еще с инструментами - покупать инфу у Сыча, и топать?

DiXXX

Инфа по инструментам у Сыча, карту-ключ для вертолетов мне дал не помню кто, вроде на Скадовске. Может даже и Сыч. Вчера отнес кейс монолиту в Припяти, сегодня за гаусской обратно на затон попрусь 😊

Livingston

Карту-ключ, по-моему, дал пилот вертолета который у ученых сидит. Придется идти на Юпитер.

Livingston

Туда бы еще машины. Иногда утомляет пешком ходить 😊
Мины понатыканные мешаются - по старой привычке бежишь сломя голову и подрываюсь 😞

DiXXX

Livingston
Туда бы еще машины. Иногда утомляет пешком ходить
Мины понатыканные мешаются - по старой привычке бежишь сломя голову и подрываюсь
Я сейчас весь на сервоприводах, бегаю как лось, еще нашел артефакт +50 кг, вообще все пофиг, не устаю 😊 Бегал на днях кровососов газом травить, а газ забыл в сундуке на скадовске 😊, обратно влом бежать было, пришлось им ящик динамита оставить, тоже очень хорошо помогает. От мин надо детектор специальный купить, на скадовске чОрт ими торгует, очень полезная весч, без нее до вертолета на вертолетной площадке хрен пройдешь 😊

Livingston

DiXXX
без нее до вертолета на вертолетной площадке хрен пройдешь

Леххко прошел вчера 😊 Природное чутье на опасность 😊 А серьезно - минированные участки чуть темнее. Там видно - поверхность пятнами. Осторожно обходишь их и все.

bomb

Я сегодня ещё и на Чистое Небо Sigerous mode отредактировал под реализьм 😊 Получилось бомбовски.

zhestary

))) а на тени чернобыля не ?
очень уж люблю "классику"

ЗлХ

На классику СТОЛЬКО всего есть, что тормошить топикстатера - это просто преступление =)

zhestary

такого нет

DiXXX

Livingston
Леххко прошел вчера Природное чутье на опасность А серьезно - минированные участки чуть темнее. Там видно - поверхность пятнами. Осторожно обходишь их и все.
Раньше меня тоже чутьё спасало, а теперь есть прибор, за бешеные бабки купленый 😊

bomb

На тени чернобыля тоже есть Sigerous mode, осталось его поправить и вуаля 😊 Из всех модов что пробовал, именно эти нравятся, ничего лишнего, а с другой стороны очень много хороших фишек.

MakapoB1

установленная игра нужна?

Взрывотехник

Нет 😊

MakapoB1

Взрывотехник
Нет
тогда по какому файлу запускать? с семеркой идет?

Взрывотехник

У одного с семёркой идёт, значить и у нас пойдёт 😊

MakapoB1

запускать то как? по этому (Stalker-COP.exe) не запускаетсо.

bomb

А как Вам такая сеточка на снайперку???

bomb

MakapoB1
тогда по какому файлу запускать? с семеркой идет?

Сносите нах эту семёрку 😊 😊 😊 ХР SP3 хавает всё!

bomb

Теперь каждому оружию будет свой прицел, так всс и вал получат прицел с дальномерной шкалой на 400м,снайперки и гаусс мил-дот, сусат получит сетку trigicon ACOG,ну и всё остальные прицелы теперь наконец станут ПРОСВЕТЛЁННЫМИ, а не как будто они пролежали в болоте 100лет, и заполнились водой, или и вовсе закопчённые в печке, что нихрена сквозь них не видно...

Взрывотехник

Надо опять папку веапонс скачать ?

bomb

Я пока ещё делаю, по 2-3 часа на тексурирование уходит. Потом сообщю. А ты наконец скачал???

Взрывотехник

Нет 😞 ещё качаю 😊 да и мох 515 DDR не хватит на игру, а денег пару платок купить нет 😞

DiXXX

:( У меня случился непонятный ахтунг. Надо забрать на вертолетной площадке хабар, вроде из Припяти кто-то подкинул и заодно шлепнуть химеру у вентиляционного комплекса- подхожу тудаЮ а там какие-то черти воюют между собой, только они что-то крикнут или выстрелят, игра вылетает, на экране зеленый жук защиты и пипец. С предыдущих сохранений тоже в этом месте вылет, в любое время суток. Я уже туда ходить боюсь 😊

bomb

Блин, у меня такого небыло, но я химеру грохнул до похода в припять, и хабар на площадке нормально забрал (правда там фигня была).Попробуй сначала химеру вальнуть, может прокатит.

bomb

Взрывотехник
Нет 😞 ещё качаю 😊 да и мох 515 DDR не хватит на игру, а денег пару платок купить нет 😞
На гиг могу одну подогнать, но вот сначала поехать забрать надо.

guron

А сетки рабочие или антураж?

Взрывотехник

Спасибо Альберт но мы в разных городах, хотя совсем рядом 😊 пока буду к другу ходить играть 😀 а потом докуплюсь оперативы.

bomb

guron
А сетки рабочие или антураж?
Почти рабочие 😊 Хотя дистанция прямого выстрела для большинства оружия 200-300м.

guron

у "Винтореза", "грозы", "ВАЛа" как раз подходящая дальность, у остальных - да согласен, дальномерные шкалы, думаю нормально кажут 😊

Взрывотехник

"Теперь и Ч.Н." а где для него мод ?

Adoven

515 Это че за ддр такой? Какой у него вольтаж?
Никогда о таком доселе не слыхал.

Взрывотехник

512Мб опечатка 😊

Mozay

Может выложит кто-нибудь скачавший, на трекер какой-нибудь? А то у меня с яндекса тянет 35КБ/с, хоть убейся! И написано было

В Самаре не гарантируется высокая скорость обмена файлами на Народе.
зараза. Буду очень-очень благодарен!

Взрывотехник

У меня тоже не больше 35КБ/с, но у меня ограничение по скорости.... (тариф такой)

Mozay

сейчас оборвалась, яндекс никогда не работал хорошо у меня, а провайдером втюхивается как внутренний ресурс 100Мб\с.

Взрывотехник

Когда качаешь нельзя за компом сидеть 😊 обязательно выбросет 😊, я ставлю комп на скачивание большого файла и ложусь спать, утром всё готово 😊

DiXXX

У кого есть выход на Питерский "Interzet" в DC++ папка называется "сталкер с ганзы" 100 Mб/с

bomb

Вчера попытался сделать объёмные текстуры к оружию, пол вечера дрочился, в общем то вышло красиво, но блин мои 4гига оперетивки и гиг видюхи не потянули 😞 😞 😞
Пришлось всё вернуть назад, лишь увеличил чёткость текстур, всё равно лучше чем было 😊 Баллистику у винтореза так и не получилось далее 2х сот метров сделать по сетке. 200м ровно по второй галочке, а на 300 пуля уже за пределами сетки. Что только не пробовал, не пускает движок. В общем ближайшие дни выложу обновлённую папку geamedata,с новыми фишками и примочками, а также на ЧН.

Mozay

залейте на торрент пожалуйста!

bomb

А вот вчера попробовал тени чернобыля от Sigerous, Мод просто кайф, но вот в плане реалистичности дорабатывать и дорабатывать.

Arch

ИЖ-60 РСР надо добавить :-)

DarkWizard

Mozay
залейте на торрент пожалуйста!

Вечером на tfile попробую.

bomb

Блин, сгорел блок питания, и дай бог, чтоб только он... 😞 😞 😞 А то столько всего нового хотел залить.... Да и тени чернобыля наполовину готовы. Абзац просто.

Adoven

напряжение скакануло?((

bomb

похоже на то...Сегодня новый поставлю и завтра ночью попробую залить.

Arch

какие замечательные отмазки для юзеров я нашел в игре!
"технику нужно выпить водки"
😀

bomb

Arch
какие замечательные отмазки для юзеров я нашел в игре!
"технику нужно выпить водки"
😀
Да уж... 😊 Лучшей отмазки не придумаешь, ещё и со своей выгодой 😊

R-140m

http://img.allzip.org/g/169/orig/3333456.jpg

Новый кровосос.

bomb

Ипануться... Ночью в подворотне встретишь такого 😊 ...
Обсеришся 😊 😊 😊 И про резинострел забудешь нах.

Adoven

bomb
Новый кровосос.
Пацталом)))))

Прикупил экзик) Совсем новый, еще ни разу не бился. Думаю, он меня приятно обрадует. Тока я понимаю, ремонт будет дорог)

Ни как не могу избавиться от некоторых вещей в инвентаре, а мотом мучаюсь, торгашам шмотки притащить не могу.

derganiy

bomb
Блин, сгорел блок питания, и дай бог, чтоб только он... 😞 😞 😞 А то столько всего нового хотел залить.... Да и тени чернобыля наполовину готовы. Абзац просто.

вот чего не понял, как смотреть свой рейтинг? на сегодняшний день весь в нехилом обвесе неторопливо осваиваю припять, надо было фиксировать канешна всякие мелочи, но так затягивает, что просто не оторватся

bomb

Рейтинг в пда можно посмотреть. А квестовые вещи можно будет выбросить во фриплее.

ЗлХ

Мод очень понравился.
Токмо грузится всё это счастье чуть ли не по пол часа ^__^

zhestary

Adoven
некоторых вещей

кольцо всевластия оставь, можно невидимым становится

Black Hawk86rus

отмечусь

FRAG

Arch
ИЖ-60 РСР надо добавить :-)

тоже будет "откидывать" нпс при попадании? 😊
зы. в хорошем, жестком бронежилете толчок от пистолетной пули сравним с толчком пальцем по способности "откинуть", его можно даже не заметить на нервах. Моему товарищу несколько раз подряд прилетело в незащищенную ногу, не то, что в бронежилет, хоть и 9*17, но в "голую" ногу, ощущения, по его словам, как тычки палкой, больно, но о откидывании и речи нет, бегал, пока от потери крови не потерял сознание. 5,56 существенно мощнее 5,45, кстати, на 300дж примерно, все равно, что пуля пм следом прилетела "сверху" и то, ничего он не откидывает 😊 даже железку весом килограмм 10 с места не сдвинет.
Зы.зы. при этом, не сомневаюсь, что мод хорош, играть наверняка интереснее с такими параметрами, только к реализму эти "откидывания" отношения не имеют никакого 😊

Adoven

Щито? Скачайте и смотрите сами, прежде чем критиковать.

Ботов не откидывает при попадании, они просто падают скачала на колени, потом на грудь/спину. Вот только когда навстречу бегут, при попадании они так забавно ногами вперед опрокидываются и падают на спину, ну как в голивудских фильмах)

Вопрос у меня имеется: как техникам приносить детали? Вот я подхожу к одному, внизу надпись: коробок с деталями - 3. Я че нить проапгрейдил, число коробок соответственно уменьшается. В итоге оно становится равным 0 и пишет, что у техника кончились детали.

Я приношу ему ремкомплект для броника или для оружия, например - точно такой же, какой можно купить у барыги биноклями в любом баре, но колличество коробок с деталями не увеличивается. Что делать? Хелп!

bomb

Я с этим не сталкивался, поскольку ни один ствол толком не апгрейдил, ну разве что крепление гранотомёта,да жёлтая оптика. Как то не возникало таких проблем. Ремонт тупо делал сам из ремкомплектов. А из оружия сейчас юзаю FN FAL ,пожалуй самое смертоносное оружие в калибре 7.62х51,плюс в стандарте идёт гранатомёт 😊 С момента когда перебил всю базу наёмников из абакана, взял трофейным. Но долго не мог их перебить 😊 Всёже силы не равны, и взял их хитростью только. А снайперка BARRET M82,это вообще ручная пушка!!! Гаус держать совсем не хочется, хотя он и мощьнее. Кстати на гаусс тоже поставил милдот 😊
В игре никого не отбрасывает на три метра, просто чем крупнее калибр, и тяжеелее пуля, тем больше шансов сбить нпс с ног. Из баррета это получается с завидным постоянством 😊 Прикольно так при попадании в верхнюю часть корпуса, нпс делает сальто ногами вверх, и выпускает очередь по кругу во время падения.
Всё времени нет выложить обновлённую геймдату, с чистой оптикой и новыми сетками для иномарок. Поздно домой прихожу, что сил и желания до копмпа добраться нет 😊

Adoven

Для FALа патроны больно дорогие)))
Поэтому я юзаю FN 2000)) К нему тоже гранатомет идет)
А в 7.62 у меня пока драгунов.

Блин все же кто знает, как там ремонтнику деталей дать?

FRAG

:)
Фал это очень гут 😊
Зы. Я не критикую, наверняка сам поиграю и советовать другим буду, просто к слову о реализме.
При фатальном попадании практически из всего ручного оружия цель просто "складывается" мешком, подгибаясь в ногах и падая, как будто просто отключили "питание". При просто "хорошем" попадании, делает "скачок"-это непроизвольная реакция на боль, направленная в сторону движения (как мышцы распрямятся резко, туда и толкнут). При попаданиях, которые не повредили цнс и не задели ничего очень важного для быстрого прекращения функционирования организма-можно вообще не понять, что попадание произошло, никаких фонтанчиков крови впереди, как в кино, не будет, может быть небольшое ее количество за целью, кроме выстрелов в упор, когда велико воздействие вырвавшихся из ствола газов или высокоскоростных пуль, фрагментирующихся в средах организма.
Так же часто достаточно скромное воздействие имеют ручные гранаты-тусклая вспышка и клубок дыма примерно до пояса в диаметре, если на твердом грунте. Воздействие непредсказуемо, от удивительно большого урона ближайшим целям до смехотворного. Как то показывали "жигуленок" в котором находилось 2 пассажира (на передних сиденьях), которые прямо в автомобиле, случайно, подорвали ф1. Она сработала в ногах заднего сиденья. Жигуль, на внешний взгляд, поимел достаточно небольшие повреждения-дыру в днище и несколько осколочных повреждений стекол и корпуса. Стекла не вылетели, наверное потому, что были опущены боковые стекла на передних дверях. Пассажиры автомобиля отделались контузией и не опасными для жизни ранениями да жидким испугом. Так что за страшным эффектом ручных гранат, если гнаться за реализмом, наверное, увлекаться не стоит.

Livingston

А для Теней Чернобыля будете выкладывать? Очень хочется поиграть 😊 Скачал оригинальный - душа не легла 😞 Дурацкие иконки в рюкзаке (самые первые, оригинальные нравятся больше) и больше всего достает орфография автора.

bomb

Оригинальный Sigerous mod для теней чернобыля оказался конкретно глюченным и конфликтным, причём там столько намучено, что сложно найти конфликты. Автор так долго его делал, что сам походу запутался 😊 Я сейчас делаю в основном графический (и не Только)мод с фриплеем на оригинал.

Adoven

Я понял, как технику деталей приносить!) Тащите ему все ненужное барахло из оружия, я тащу то, что уже не принимает торговец по состоянию. Заваливаете штук 20 автоматов, пистолетов и вуаля! Деталей 7 вы из них получите. А это 7 апгрейдов.

R-140m

Подскажите кто прошел уже.
Возле гродильни слышны просьбы о помощи, откуда идут и как помочь не понятно.

derganiy

я застрял на эвакуации, сначала зависает доктор солдатский, потом толпа монстров, кидаюсь к солдатне, а они уже все трупы, и вылет...

DiXXX

R-140m
Надо у ученых купить "Сварог" и с ним идти к градирне. Хорошо его сразу улучшить, чтоб видел все аномалии, по зоне бегать удобнее будет
Я с середины игры пошел заново, иначе вылетал при попытке убить химеру на вент комплексе.

FRAG

R-140m

сначала нужно выполнить квест с супердетектором аномалий, без него у градирни делать нечего, квест на детектор можно получить (после выполнения нескольких квестов на него) у торговца на второй палубе на "Седове", так кажись посудина со сталкерами обзывалась 😊

Black Hawk86rus

"Седове",
скадовск 😛

FRAG

точно 😊

bomb

derganiy
я застрял на эвакуации, сначала зависает доктор солдатский, потом толпа монстров, кидаюсь к солдатне, а они уже все трупы, и вылет...

Из-за изменённого хода миссии, происходит конфликт с оригиналом, чтобы не вылетало пройдите за заборчик после детской площадки пару шагов, и ждите... Пока вертушки без вас отвалят 😊 Только после этого откроется всё оружие и начнётся фриплей.

den45

Из-за изменённого хода миссии, происходит конфликт с оригиналом
Я первый раз за эту игруху взялся по этому сравнивать с оригиналом не могу, но у меня тоже какие то не стыковки 😞 С самого начала пришёл на Скадовск взял там у местных какие то задания походил что то выполнил что то нет, потом зашёл к Ною, но он цука даже разговаривать со мной не хочет типа мутанты прут отвали 😞 Один вертолёт нашёл в аномалии "Топь" внутрь не попасть без ключа, где его брать не ясно.

Adoven

den45
Я первый раз за эту игруху взялся по этому сравнивать с оригиналом не могу, но у меня тоже какие то не стыковки С самого начала пришёл на Скадовск взял там у местных какие то задания походил что то выполнил что то нет, потом зашёл к Ною, но он цука даже разговаривать со мной не хочет типа мутанты прут отвали Один вертолёт нашёл в аномалии "Топь" внутрь не попасть без ключа, где его брать не ясно.
К ною пойдешь когда квест будет, а ключ дает пилот, который сидит в бункере ученых. После того, как он даст ключ, активируются миссии обыска вертолетов.

den45

К ною пойдешь когда квест будет
Чёт пока не пойму у кого этот квест получить? 😞

bomb

den45
Чёт пока не пойму у кого этот квест получить? 😞

Этот квест по поиску артефакта "компасс",можно получить у Бороды на скадовске, после исследования ночного свечения на земснаряде. Ной выдаст тебе компасс, затем выйдешь из хаты Ноя, погуляешь немного, снова зайди, и снова спроси про компасс 😊 Ной выдаст тебе второй артефакт, и после этого один отдаёшь бороде, второй оставляешь себе или продаёшь.

Adoven

Смотрите-ка!) И пятки не отрывают!) Гопники)

R-140m

А кто находил оазис и сороку, чёта не могу найти.
И как разобраться с хз как звать не помню на янове он стоит за стойкой,
за чужие заслуги. Поговорил с ним один раз и больше не могу,
а задание не пропадает.

den45

Вот наконец нашёл на скадовском селекционера тот послал меня на лесопилку за артефактом только я его там не как не могу найти 😞 всех замбисталкеров перемочил, позеленел уже весь блин...

zhestary

в рюкзачке прямо в аномалии
глотай колеса и лезь

пс (мост заминирован)

den45

ок спасиб нашёл 😊 на Янов пошёл... 😛

den45

ЗЫ Народ подскажите как игруху на другой комп перетащить, что бы заново не начинать?

bomb

http://narod.ru/disk/21535558000/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_gamedata.rar.html
Обновлённая финальная версия геймдаты. Включает перетекстурированное оружие, новые чистые прицелы, добавленна оптика на стволы где она предпологалась но не прописана. Увеличина разрушительная сила динамита(как никак а целых 10кг таскаете 😊 )Теперь слабенькие преграды (вроде ворот и т.д.) не спасают от пуль ни вас ни неписей или мутантов. Уменьшенна защита к огню, и кислоте у экзо, остальное как было. Гаусс теперь 25ти зарядный, повышенна скорострельность немного. Ну и по мелочи всего не описать, не помню уже 😊 Времени делать нету поэтому растянулось. Я вот думаю, а как вам такое???
сли неписям раздать оружие доступное и игроку? Не слабо будет против непися с гаусом или рпг идти воевать 😊 😊 😊 При таком раскладе просто даже на сложности новичёк уж очень тяжко будет выжить 😊

ЗлХ

2 bomb
Бинокль распознавайка и любая кемперка(ну кроме вала из-за ярко выраженной миномётности) - попрежнему имба =)), если раздать неписи мощные стволы, то тока хабар будет богаче.
Вот бы добавить вражеских кемперов, а то единый раз возник с ними трабл в тоннеле на припять, а так вражеский снайпер это прежде всего халявная кемперка =(
Экзовики которые могут пережить 2 магазина небронированных в корпус порадовали.
Правда с появлением фала валятся як кегли.
Гаус и так неприкрытая имба. Гиганта с одного выстрела, ну куды енто годиццо?

bomb

Среди вражеских, это любые бандюки, зомби и наёмники, просто стволы бы им покруче. А снайперки, как и гаусс, обладают достаточной мощью, чтобы вывести из строя даже в бронике 4го класса тем более на таких сверкоротких дистанциях. М82 без вариантов продырявит, а гаусс со скоростью пули в 15км/с тем паче. Так что если понизить мощьность у снайперок, то это будет уже неправдоподобно. Лично я биноклем никогда не пользовался, оптики всегда достаточно.

bomb

den45
ЗЫ Народ подскажите как игруху на другой комп перетащить, что бы заново не начинать?

Ну можно по сети связать два компа, и скопировать папку с игрой на другой комп, либо заархиваровать(сжать) полностью папку с игрой, скинуть на флешку или dvd диск и перенести куда угодно, там разархивировать и играть дальше.

Mozay

У какие-то баги с текстурами, на скадовске все стены синие. Мож я чего-то не туда скинул?

bomb

Может быть и не туда 😊Со стенами всё в порядке. Заменяйте саму папку с заменой.

den45

Ну можно по сети связать два компа, и скопировать папку с игрой на другой комп, либо заархиваровать(сжать) полностью папку с игрой, скинуть на флешку или dvd диск и перенести куда угодно, там разархивировать и играть дальше.
Попробовал на флешки перенести и с архивацией и без не фига не запускается грит какого то dll не хватает 😞 при том в папках с игрой его нет 😞 но там же по идее должна быть папка с сейвами, может быть достаточно будет только их перенести, вот только где они лежат?

R-140m

Нашел инструменты для механика на янове.
Вот для кардана не получается, торговец на скадовске
инфу забарыжил, а координаты не указал, что делать?
Сорока мифический какой то, х. найдёшь.

Adoven

Торговец все нормально указывает, тока инструменты для калибровки все в Припяти, остальные инструменты на Затоне и в окрестностях Юпитера. Вы масштаб карты увеличьте немного, координаты появятся.

R-140m

Увеличивал, бесполезно.
В первом случае было видно при самом малом увеличении.
Оазис нашел ктонить?

bomb

den45
Попробовал на флешки перенести и с архивацией и без не фига не запускается грит какого то dll не хватает 😞 при том в папках с игрой его нет 😞 но там же по идее должна быть папка с сейвами, может быть достаточно будет только их перенести, вот только где они лежат?

d3dx9_42.dll лежит на народе, ссылка на скачивание вверху. Вставляете в папку с игрой.

bomb

R-140m
Увеличивал, бесполезно.
В первом случае было видно при самом малом увеличении.
Оазис нашел ктонить?

Оазис без пол литры не найдёшь 😊 Находится на янове в низине перед тунелем у ветиляциоонного комплекса. Правда там хитрая временная аномалия. Инсрументы можно находить и без бармена. Просто опрашивать всех подряд сталкеров, кто нить да скажет где искать.

bomb

Сегодня всётаки попробовал перевооружить всех неписей оружием доступным и игроку. Бандюков выше мастера воооружил крутыми стволами, сталкеров также... и прюнеписей 😊 Блин мочева стало в разы больше, да и самому теперь без экзо тяжко будет.

ЗлХ

я 80% игры прошёл в севе ^__^
Подлые вражины вмерли от имбо кемперки, а монстры довольно стабильно дохли от гранат и дроба.
Хотя да любой просчёт и словленная пуля уже повод для релоада =)
С экзой аще как буд-то годмод врубил.

Mozay

ЗлХ
С экзой аще как буд-то годмод врубил.
ага

bomb

Никто ж не заставляет покупать экзо или снайперки 😊 Каждому нравится свой стиль прохождения. Кто хочет максимум реализьма может не заморачиваться покупками снайперок и броников.
Я сейчас по новой пройти хочу с sig550,и в костюме сталкера на максимальном уровне сложности. Вот это интересно.

ЗлХ

Имхо в сталкир сходу нужно играть на мастере и без всяких тама прицелов кроме родных прицельных что есть на стволах или хотя ба на них вешаюцо.

R-140m

Ходил я ходил вокруг вентиляторного комплекса с сворогом и другими
сканерами - хз что делать?
Через туннель не пройти всё время откидывает обратно, а
с верху не залезть тоже, хотя сворог показывает жирный красный квадрат,
колитесь что делать, где оазис?

bomb

В тоннеле, нужно пройти в определённом порядке под "дождиками",только так найдёшь оазис 😊 Я между столбами плутал часа полтора...

zhestary

все хорошо но тормоза нереальные
пробовал Шадоу - перфект, на лучшей графике летает
а здесь лоу куолити ((( и около 20 фпс +/- (((

bomb

Качество текстур понижай, и детализацию, текстуры позволяют выглядеть чётко и на минимальном уровне. А так да,на слабеньких машинах тормозит.

zhestary

ок, спасибо !

и еще, почему то бинокль не работает как ДЖФ, то есть вообще не видит никого

R-140m

Прошел в оазис, там есть 4 дождика, но они не сразу появляются.
С начало прошел под первым по ходу с лева потом два с права и
один с лева. Сороку тоже нашел.

bomb

zhestary
ок, спасибо !

и еще, почему то бинокль не работает как ДЖФ, то есть вообще не видит никого

Не все бинокли поддерживают функцию обнаружения. Также бинокль не захватит цель пока она не покажется в поле зрения хотябы на 5сек.

Adoven

2zhestary

Я на фанатовском форуме читал что динамическое освещение дает некоторые глюки.
А еще там же видел кучу инструкций по настройке сталкера.

Про бинокль - купи любой нестандартный, будет обнаруживать!
А самый смак - когда в оптический прицел устанавливаешь такой детектор))))

zhestary

снкс ! уже купил

+ экзо, гаусс и кучу интересностей
радует детектор растяжек

реально, в экзоскелете летаешь как локомотив

!!! супер !!!

bomb

Ну а так, сама игра хоть нравится? Или чего то изменить в плане физики?

zhestary

ОТЛИЧНО !

zhestary

а баттарейки в детекторах и в костюме могут садитсо

den45

порядок цен несколько странный ну тоесть разница в цене за оружие и услуги.
Наёмника из 12к теперь хрен завалишь даже жеканом 😊

derganiy

bomb
Ну а так, сама игра хоть нравится? Или чего то изменить в плане физики?

мне все понравилось, особенно толпы псевдогигантов или контролеров заставляют шевелится волосы во всех местах, а мины ваше без вариантов и даже детектор не всегда помогает ))))))

единствено зомбей быстро выбил во фриплее и теперь задачь нет не выполненных - свободный поиск

Mozay

а где лежат сейвы?

Mozay

завалить наемника в экзоскелете теперь целая проблема. Сейвы нашел уже

zhestary

свд решает
неаемники в экзо складываются пополам, как молодые осинки
главное - подальше засесть )))

прикол ! если рядом с заварушкой оказываются нейтральные сталкеры - они наводят шмон на мои фраги, главное добежать раньше их

"нечего добру пропадать" )))

zhestary

а еще можно добавить щуп - вытаскивать артефакты их щелей

derganiy

граната часто помогает в таких ситуациях 😛

bomb

А динамит ещё лучше 😊

derganiy

bomb
А динамит ещё лучше 😊

ты имеешь ввиду радиоуправляемые фугасы?

Mozay

обнаружил баг с прицелом ППШ, если прицелится, то целится он крайне криво. Как будто в небо и налево.
И еще вопрос, че за фигня с коробками с деталями у техников? Как сделать чтоб они появились в большом количестве?. Я притащил технику долга на янове все инструменты, а ап сделать не могу. Пишет у техника закончились детали

ЗлХ

2 Mozay
Рядом с механиком стоит ОГРОМНАЯ зилёная хреновина. Запихай туда всё что металлическое и чо не жалко, а потом скажи механику, мол вона! смари чо я припёр!
Дитальки то и появюццо!

derganiy

блин во фриплее вылет при переходе с янова в припять и с проводником и через проход

bomb

У меня нету вылетов. Попробуй грузануться ранее, и переиграть часть миссий предшествующих вылетам. Обычно помогает.

derganiy

да я как ламо бегал тока на квиксэйвах надо лог посмареть мож пойму где писец подкрался

den45

У меня тоже насколько раз вылетало на этих переходах...

bomb

У меня сколько не гонял и не крутил игру, ниразу вылетов при переходах небыло. Да и с днюхой derganiy.
Вчера купил блин лицензионныйBattlefild bed company за 590 руб, так такая туфта оказалась... Единственное что графика неплохая, но и не супер.

FRAG

derganiy
да я как ламо бегал тока на квиксэйвах надо лог посмареть мож пойму где писец подкрался

насколько помню, в "зове припяти" продвинутая система автосейвов-запись в ключевых точках, с полной их историей, так что проблемы быть не должно, по идее
зы. С днем рожденья!

derganiy

спасибо за поздравления, с момента последнего автосейва я тама долго бегал строил зомбей и другую живность, поэтому как бы достижения жалко терять но ежели не получится то придется

zhestary

нашел какой-то понтовый пест с оптикой, надо сделать ап от Кардана, и замутить на него ложу-карабин )))

R-140m

Что то хрень какая то пошла, не могу войти на янов и к учёным.
На цементном заводе место где должна быть винтовка совсем
в другом месте, и её там почему то нет.

ЗлХ

R-140m
это у тебя суперский глюк, называется "не тот квест"
У меня так жестоко обламывало если я шёл раньше времени зачищать братков на затоне.
Решилось тем что пришёл попозжа и зачистил тупо закладкой динамита.

R-140m

Я получил задание пойти на ц. завод, там значёк повис куда идти.
Прихожу а там нет винта, назад на янов а двери заперты.

aleks1982

Бомб спасибо, порадовал

плиз залейте на торент, а то с "народа" скорость просто никакая (10кб.с а канал может 250кб.с) не хочется неделю качать

bomb

R-140m
Я получил задание пойти на ц. завод, там значёк повис куда идти.
Прихожу а там нет винта, назад на янов а двери заперты.

Ты бы конкретно сказал что за задание?А двери мокут не открываться пока чрезвычайное положение действует от нападения на базу.

R-140m

bomb
Ты бы конкретно сказал что за задание?А двери мокут не открываться пока чрезвычайное положение действует от нападения на базу.

Взял у мужика что сидит в башне на янове.
Сначала надо топать в капачи, там у жмурика берём КПК и с ним опять
к мужику в башню . Потом на ц. завод.

Глюки пошли когда я распаковал новую (последнюю) гамедату.
С прежней всё на ура было. Игру перераспаковывал заново, так что хз.

Tiriko

Bomb молодца!!!!) Слепил почти мод моей мечты) Я туда правда еще вот добавил мод на бьющиеся лампочки) Встал отлично)Дальше то планируешь его делать? мод этот?

Tiriko

Да, и еще вопрос есть. Сегодня заметил что когда включаешь фонарь он светит не только туда куда ты смотришь но и еще как будто сверху фонарь горит над головой ГГ и светит ровно вниз( получается что бежишь смотришь вперед и видишь не только ту зону куда направлен фонарь но и под ногами все освещено... никак убрать не могу не подскажете что можно сделать????

bomb

Надо будет поглядеть, как то не обращал на это внимания 😊

Tiriko

Ну как bomb не поглядел? а то я уже весь инет перелопатил понять не могу в чем прикол. Посмотрел файл где параметры фонаря - там все в норме. По ходу над головой какой то источник света включается когда фонарь включаешь, еще бы найти где его убрать. Буду премного благодарен если посмотришь)

Adoven

ты в экзо? Ну так у него фонарь есть на башке

ПММ

Уважаемый bomb ,залей на руторг одним файлом.. а то с народа скорость никакая. Заранее спасибо!

Tiriko

я в экзо но у мя и в др костюмах помимо фонаря на башке такое ощущение что над головой еще один... попозже скрины выложу. поймете в чем дело)

Tiriko

вот ссылка на архив, там 3 скрина с лампочкой над головой)
http://narod.ru/disk/22619135000/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.rar.html

bomb

Я уменьшил защиту у экзо, теперь 4-5пойманных пуль не датут шанса на выживание 😊 Так всёже интереснее.

Tiriko

чего скачивать чтобы у экзо защита уменьшилась?)

derganiy

кстати действительно при внеплановой зачистке Лесничества выходит глюк с попаданием на базы и не возможностью осуществить переход между локациями

Adoven

Tiriko
чего скачивать чтобы у экзо защита уменьшилась?)
Сам пропиши в текстовом редакторе, главное чтобы bomb файлик назвал.

bomb

Там если незнать можно так нагородить, что игра встанет. Лучше не лезть. Сейчас доделал полностью игру ,вроде нигде не глючит нигде, к тому же трассера сделал нормального цвета для натовских и наших боеприпасов.

derganiy

а где качать?

DODGEm

мужики, сегодня поставил семерку себе, скачал игруху, а она мне вот такой привет при запуске выдает и все...

че надо сделать чтобы все работало? 😊

tpa

Парни! Как у трупов кошельки вытрясти? А то осматриваешь, шмотки собираешь, а денег не прибавляется, даже если они заведомо у него были...

derganiy

чтоб бабки собирать надо купить прогу у чувака на складовске

pushkin42

Народ! Самарские! Помогите скачать, уж очень поиграть хочется 😊
неужели никто никуда ее до сих пор не выложил, кроме дохлотухлого народа?
Домрушевцы! Соединяйтесь! 😀

pushkin42

Народ! Самарские! Помогите скачать, уж очень поиграть хочется 😊
неужели никто никуда ее до сих пор не выложил, кроме дохлотухлого народа?
Домрушевцы! Соединяйтесь! 😀

ЗЫ: А у меня 10 мегабит канал одинаковый в обе стороны, так что могу у себя положить....

pushkin42

Выложите уже куда-нибудь в приличное место, что ли 😞

-=kain=-

Присоединяюсь!
типа ап...

EFREITORU

Ух спасибки тебе хороша аж слов нет.

pushkin42

скачал, поиграл, тормозит, зараза...

-=kain=-

Извиняюсь, откель скачал? У меня все выше изложенные ссылки не открывались...

DiXXX

У меня на семерке работает, даже старые сейвы понимает. Только нужно Wi-Fi отключить, а то жук зеленый вылезает. 😊

TRDog

Вылетает когда с учеными на шахту идешь, XPHE Sp3

krok12

качаю.

krok12

http://narod.ru/disk/20294173000/resources.rar.html
При скачивании этот файл весит 1,4 Гига. И соответственно пишет "Неожиданный конец архива". Мож подскажите в чем дело? Два раза скачивал.

netivan

донлоад мастер не хочет закачивать папку ресурсес ((
Исправь пожалуйста, или перезалей куда....
NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN
Скачал, всё работает. пару раз был вылет, перезаходишь, и всё.
Всё нравится!

Капрал Хикс

bomb
Снайперское оружие как свд или AWM позволяет стрелять на 1200м
Где вы в игре такие расстояния видели? о_О

гарыныч 53

У меня не запускаеться и вот что выдаёт

Капрал Хикс

гарыныч 53,
как вариант - может не совпадать патч. Т.е. мод под один патч, у вас другой.

гарыныч 53

Качал всё по ссылкам, или ещё отдельно надо что то скачивать ? Подскажите плиз, а то так заинтриговали игрой что уже два раза всё скачал, а не запустить.

Капрал Хикс

Игра какой версии? Патч сверху ставили? Игра лицензия, пиратка?

гарыныч 53

Тут же писали что оригинал игры не нужен ?

Капрал Хикс

Эммм. Это вряд ли... Как правило моды на уже установленную игру. Не знаю, как там ТС заливал уже установленную игру...

Укоротитель

Сталкер если честно уг. Зачем его апать ?(Ничего личного).
Скоро выйдет Бьюлет шторм и Крайсиз 2, вот это шутеры.

Капрал Хикс

Укоротитель
Крайсиз 2
да уж... всё понятно. Цветная графика с запредельными требованиями. YOBA. Без обид, но первый Far Cry на порядок был лучше...

masara

гарыныч 53
Тут же писали что оригинал игры не нужен ?
все правильно - не нужен . скачал , распаковал все в папку какую нибудь и все. тыкаешь в значок Stalker-COP.exe - все игра пошла.
мне вот непонятно почему при одетом шлеме, на виде от 3 лица шлем на башке отсутствует?

Капрал Хикс

masara, это глюк, точнее недоработка оригинальной игры. Так же как и в ТЧ при виде от третьего лица НЕТ модели ГГ в свитере.

masara

именно недоработка зова припяти? в чистом небе все отображалось у меня...

Капрал Хикс

ЕМНИП - да.

Evil Punisher

Не охота читать все 16 страниц, а чем ты это всё делал?

Sigvar

народ а выложите плиз полную игру гденибудь на торрентах ...

Black Hawk86rus

отмечусь

Adoven

Bomb, скажите, а вы правили пристрелку ППШ?
Там у него пули ложатся очень далеко от точки прицеливания.
Если не сложно - например, правка в текстовом редакторе, - напишите пожалуйста, методику пристрелки - я сам и поправлю 😊

Snaiper 163 Rus

Извиняюсь, но если будет не трудно, то залейте пожалуста архив resourses.rar ещё раз, а то на народе удалили 😞

r.a.y

А это дело на торрентах есть?

temnyu

Может у кого полная есть? Хотелось бы поговорить. Просто скачать возможности нет. Может кто на почту скинет?

r.a.y

Аууу!!! Уже дайте народу шедевр!

Ledd92

ну что? тема заглохла?

krok12

Интересно.

Romargio

на торрентах есть? дайте ссылку?

Shepin

где скачать?
дайте, залью на торрент

Adoven