Докатились... Угоняют уже чёрт те знает что!

Максуд-Оглы

У секретарши угнали Ланос. Сегодня ночью. В час ночи был, в 8 утра - уже нет! Машинка куплена ей у нашей конторы-хоть и годовалая, но поезженая порядком! Ну кому могло понадобиться? Ценности, как авто-не имеет думаю, а запчастей вообще полно! Это ж не Пассат и не Ауди двадцатилетние!? Кстати, у одного сдешнего форумчанина(известного), моего друга и земляка, недавно упёрли старый велосипед "Мерида" из ракушки, разрезав ея. Куда мы катимся?

ober

а что за охранные системы были у секретарши Ланоса?

ceolos

А у нас в городе подростки-наркоманы воруют морганы (412 москвич). Просто укатывают и разбирают с последующей сдачей на металлолом :-)

button

сволочи.... ланос угнать - все равно что воровать книжки в библиотеке... подло и нахрен не нужно 😊

Армагедец

Да бросьте вы, ланос- вполне перспективная в плане поживы тачка. Угнать несложно- хозяева обычно не заморачиваються на противоугонные устройства. Машина массовая- следовательно есть спрос на запчасти и на целые машины перебиваемые под доки от завязанных в узел ланосов. Можно хоть каждую ночь по ланосу дёргать и будет на что ширево купить.
Так что думать что дешёвую тачку не дёрнут - мягко говоря неосмотрительно.

xAndrey

чем массовее авто, тем больше их рано или поздно начнут угонять... чем больше продано, тем больше будет разбито, а на б/у железо спрос чем массовее модель, тем он более стабилен... и чем дешевле, модель, а соответственно ниже уровень достака владельца, тем больше спрос именно на б/у запчасти... в общем замкнутый круг!

исключение АвтоТАЗ и Нексия... сгнивают до того как их успеют угнать...

slayer

ceolos
А у нас в городе подростки-наркоманы воруют морганы (412 москвич). Просто укатывают и разбирают с последующей сдачей на металлолом :-)

И любят их за то, что у них блок люминь )))

button

xAndrey
исключение АвтоТАЗ и Нексия... сгнивают до того как их успеют угнать...



вот нифига... вазы вроде у нас самые угоняемые

ZDL

У знакомого гнилую шестёрку угнали. У меня первая машина не молодая таврия была. На ней даже музыки не было, постоянно сворачивали личинки. Чего
хотели? Фиг знает. С древней волги аккумулятор сперли. Так что воруют, воруют, воруют.

Maxon879

Знаю немало случаев угона с целью "покатаццо" - как правило всякие шестёрки, москвичи и запорожцы. Тачила, как правило находится под утро - сожженная в лесу или в кювете вверх колёсами.

AlienShooter

исключение АвтоТАЗ и Нексия... сгнивают до того как их успеют угнать...

да ланос такаяж йухня..

сцуко сколько вижу через два уже царапки цветут, и арки ржавеют.

Максуд-Оглы

Сигналко самое дешёвое. Тачка, когда на конторе была-полное КАСКО имела. Кстати, на счёт Нексий, на работе у одного тож угнали. Но Нексия гораздо живучее, чем Ланос. Она вообще не убиваема! А то, что она гниёт-бред. Гляньте на улицы! Нексий, которым перевалило за 10 лет полно ездит, больше, чем Пассатов, япов старых или пендосов!

Ланос-чисто "самостийный" продукт. Внутри-та Нексия, но гораздо хуже сделанная. Облагороженая вроде бы снаружи и современнее, но внутри-говно. Немецкую машину(изначально, ведь это был ОПЕЛЬ Кадетт), корейцы портить пытались-не получилось. Узбеки даже брались за это дело-никак! А самостийным, похоже, это удалось.

xAndrey

Макс, ты очень верно подметил, изначально это был Опель 😛, который прошел через руки Корейцев и в итоге попал к Узбекам 😀...в общем не зря владельцев за глаза нарекли некрофилами 😊

А, гниют они похлеще переднеприводных ВАЗов, уж поверь на слово, на этот хлам я насмотрелся достаточно.

Максуд-Оглы

А ты поверь мне, Андрюха на слово, что у меня три Нексии было и сейчас одна ещё осталась! Третьим номером по говнам лазить! Ей три года уже и пробег под сотку, и проблемм никаких! Кстати на КЫЕ своей с автоматом я боюсь на дальняк ездить-автомат сей может наипнуться, а на Нексии ни одной гнилинки, никаких поломок за три года! Там конструкция такая, что ломаться там нечему! Как бюджетный вариант тоже неплоха для тех же вон пионеров или пенсионеров. С ТАЗами у меня была возможность сравнить. Годков эдак восемь назад я первый раз прокатился на НЕксии друга, а у меня была 11-я тогда. Я продал 11-ю уже через неделю и купил Нексию. Разница с нашим автопромом огромна, хоть и ушёл автопром далеко. Немецкий инженеринг нельзя испортить ничем. Кстати, к узбекской сборке претензий нет. Спроси владельцев. По говнам лазить на ней - самое то. Не жалко! - 😊)))))))))) Был у меня и Ланос поджопный на работе-да я к тебе приезжал на нём с водилой. Так что я знаю, что говорю. У него, кстати, когда водила гнал его из салона колесо отвалилось на ходу с барабаном вместе! По гарантии делали! И радиатор накрылся на десятой тысяче. Всёровно считаю, что угонять такие тачки-моветон. Навар не велик.

Маринер

Максуд-Оглы
Куда мы катимся?
Вообще то статистику неплохо бы изучить.
Уже много лет в топе угонов на первых местахз переднеприводные вазы. А Анус какая никакая, а типа иномарка ))).

Petros

Извините за чайницкий вопрос- Что такое Ланос?

Kuknar

Petros
Что такое Ланос?
она-же вроде дэу калос...

Максуд-Оглы

Она же и Дэу Ланос, она же и Донинвест Ассоль, она же Сенс или как там!? Петрос, а у Вас на кипре таких наверно не ездит давно!?- 😊)) Испарились под воздействием морского воздуха. Кстати украинские бомбилы очень ценят именно те, что с шильдиком Шевроле, а вот под местной маркой Сенс-говорят, что отстой.


никитос

Я к тому, что есть еще нормальные пацаны!
Сын купил шестеру за какието копейки(штуки 3р).Поставил на ход, я сам молодость вспоминал на ней. Дал обьяву на продажу. Так пацаны местные скинулись, купили ее у сына, на одного оформили, ну и катались.
Првда недолго, недели 2.Потом видел ее побитую и брошенную на улице.
А Ланос у друга тож угоняли - покататься... На 3 года накатались.