Загадка....

Drix

Скажите, это так и должно быть, или кто-то просто поиздевался над пилой? А если "так и надо", то зачем?

ober

небось, для вязкАго, сырого дерева. или для подобного материала. волокнистого

Myk0la

Судя по первым зубцам, так и надо. А для чего - или для удаления опилок, или для охлаждения, или действительно, когда надо по максимому исключить контакт боковой поверхности с срезом, как в вязком материале.

Кайнын

конечно поиздевался.

не должен пильный диск быть таким ржавым

ober

середина прошлого века. экспонат

nomadmax2

это подставка под Hill!

ober

или сюрикен

Кайнын

ober
середина прошлого века. экспонат
ты думаешь, что с середины прошлого века никто продольной распиловкой древесины не занимался? :-)

ober

обычно на пилорамах делали доски. пилами. линейными. вверх-вниз...

mavic

Диск от косилки-кустореза.

ober

у косилки рабочая поверхность не тама

Аыуыхх

Из "Самурая-Джека"

mxo-s

Читоб пила не останавливалась (для уменьшения трения).
Стены пилить.

VPetrov

Пытались сделать треугольное колесо, но ошиблись.

qwert26-2

посадочный диаметр какой?

Jah

сурикен? 😊

ober

повтор! 😀

GvozD

Насадка для косилки, чтобы скашивать растения с толстыми стеблями из одной давешней темы, не? 😊

Anthrax 836

диск от большой наборной фрезы?

ober

это предмет культа. может быть масонский.

GvozD

ober
это предмет культа. может быть масонский.
Ога, точна 😀

Desert Eagle

Стёб, ИМХО. От пильного диска при потребности в стали отрезали кусочки... Раз отрезали, два отрезали - перед нами то, что ещё пока осталось.
Хотя нет, не стёб! Несколько штук таких можно использовать для выборки пазов в дереве.
Возможно самопал на тему:

predator1

GvozD
Насадка для косилки, чтобы скашивать растения с толстыми стеблями из одной давешней темы, не? 😊

Там макухи аккуратно срезают, ботва не нужна 😛
Я многа раз руками обрывал без средств механизации, и ничё, не обламывался.

Desert Eagle

Хотя нет, не стёб! Несколько штук таких можно использовать для выборки пазов в дереве.
Возможно самопал на тему:

ober

я тримером с леской боршевик вырубаю

Desert Eagle

Блин, не могу сообщение отредактировать!
Вот на какую тему:

Borshevich

А если "так и надо", то зачем?

Ели кратно синхронизировать со шпинделем - можно сносить многогранник на цилиндре.

ober

не. это заместо тарелки для кидания. шоб собаку не попилить пополам. шоб было за што зубами хвататься

hoakinn

Вам смешно. А вот у "Батьки" в Могилеве станки и сейчас примерно такими же дисками комплектуются. Правда никто из знакомых ими пилить не пробовал - сразу меняли на нормальные

VooD

Могилевские деревообрабатывающие станки (бытовые) иногда такими дисками комплектуются.

EvGun

Вчера видел на пиле подобный диск. Нормально пилят. Так должно быть.

greensmith

Пьяная пила загадочнее гораздо. 😊

Wollf

Диск с малым количеством зубьев - для скоростного "черного" реза, в основном по долевой части. Меньше греется и дерево не "горит".
Сам использую, правда, с победитом 12 зубов для раскроя, и 48 для "чистого" пиления.

ober

блин, облом

Adoven

Просто Дрикс обрезал пилу треугольником и терь не знает, че с ней делать, совета спрашивает 😊

Gremlin*

для быстрого чернового реза на больших оборотах.... в диаметре диска думаю подсказка.... 300 диск на 3500 жжет деревяху......

Drix

Друзья, я ломал мосх почти 3 года. И совсем недавно прочитал описание такой пилы в "Товарном словаре" 1956-го года издания. Оказывается, это пила для "особо чистой" ПОПЕРЕЧНОЙ резки древесины....

Wollf

ПОПЕРЕЧНОЙ резки древесины....
акуеть

Кайнын

Drix
... в "Товарном словаре" 1956-го года издания..
хорошая штука.

если полный - бешеных денег стоит

zluck1

У меня только 9 томов , иногда просматриваю , офигеваю ...

Drix

Кайнын
хорошая штука.

если полный - бешеных денег стоит

К счастью, ты ошибся.
Все 12 томов стОят 7-8 тыс. руб. Народ просто не понимает, зачем это надо....

Это просто БАЗОВОЕ издание, символ победившего социализма. Для незнающих - это список и достаточно подробное описание ВСЕХ товаров , производившихся в стране, плюс описание технологии их производства.

Нет, ну в самом деле - если про пищевые продукты, то приводится полное описание технологического цикла и рецепты. Если про напильиники - то из какой стали делаются, как насекаются, как закаливаются, как упаковываются и как "принимаются".

Со мной истерика случилась, когда я читал про "костюм", и как его надо показывать покупателю. Оказывается, юбку следует демонститровать, "подкидывая на ладони", а брюки - прикладывая к фигуре продавца.

Мечтаю добраться до тома "К". Чтоб прочитать про "кошку домашнюю...

Кайнын

Drix
К счастью, ты ошибся.
Все 12 томов стОят 7-8 тыс. руб. Народ просто не понимает, зачем это надо....
я видел пару продаж по цене, близкой к штуце баксов.

помнится, "электрососисковаркой" (вычитал в том словаре) я спас от голодной смерти нашу группу на выезде в КапЯр. :-)

Drix

Кайнын
я видел пару продаж по цене, близкой к штуце баксов.

помнится, "электрососисковаркой" (вычитал в том словаре) я спас от голодной смерти нашу группу на выезде в КапЯр. :-)

Гм, погляжу завтра "истинное толкование" этого термина.
Зато в разделе "Автогенная резка и сварка" узнал много нового для себя. Не, "газовым резаком" чо угодно
можно порезать, но это будет совсем не "автоген"....

Ах, прости, "спутал органы", это из Технической энциклопедии, 1929-го года издания. Эти два многотомника поледние полтора года - основная пища мозга. Типа - "что было и что стало".....

NightArcher

Drix, не нужен ещё один такой диск? Могу поменять. На товарный словарь, например. Но только полный. 😊 А чо? Будет у тебя две загадки зато. 😊

dima-314

Как то раз, на даче пилили шифер.
Станочек слабый старый советский, бытовой - мотор не более полкиловатта.
Для распиловки фанеры и тонких досок.
Пила хорошая с победитовыми напайками.
Вначале ничего не получилось. Пилу клинило на втором обороте.
Выбрали на наждаке по одному зубу через один(оставили половину).
Пошел пилеж потихоньку.
Выбрали ещё по зубу. (оставили треть от первонач. колич.)
Отлично пилило неторопясь. Ровно и без заклинивания..
Пила до сих пор лежит в сарае.