давайте поговорим про двери

Бирюк

всем привет :-)

буду признателен любой информации, кто что себе из бронеконсервных изделий ставил и что в результате получил.

град Москва.

заранее спасибо!

hunterair

Бирюк
кто что себе из бронеконсервных изделий ставил
Это те, что советской открывашкой для консервов вырезать нельзя и замки которые не спичками, не даже карандашами не откроешь ? Какая разница какая дверь? Железная и ладно, вторая дверь для шумоизоляции и тоже лучше с нормальными замками. А по сути главное сигнализация на пульт УВД.

ORAnge

актуально - как раз на этапе выбора изделия - тоже послушал бы что скажут.

Табаки

Китайская за 10 тыр с установкой.
Шум изолирует и прекрасно, большего и не надо было. Еще выглядит богато и на ручке подсветка есть.
Если надо то и дорогую стальную выломают. Храните деньги в сберегательной кассе.

n1ce

Табаки
Если надо то и дорогую
можно относительно не дорогую и не открывающуюся ножом для консервных банок.

ЗЫ: а еще откройте тему замки 😊 и я вам расскажу какие как вскрываются и за сколько 😀
А еще расскажу про нашу дверь, наши замки и полное доминирование над всем этим лампочки сигнализации (квартиру вскрывали, все на опыте 😊)

melrik

Я себе, родителям и на дачу поставил Форпост.
Приблизительно вот такое: http://forpost-dvery.ru/show_cat2.php?grid=1002
Прекрасно отдаю себе отчет, что вскрыть такие двери можно консервным ножом, но пЫонеров они остановят, а воров-профи или омон не остановит и дверь за 40 килорублей. Один фиг откроют/вынесут с куском стены.
Так что основные функции минимальной защитиы/шумоизоляции/минимальной эстетичности указанные двери выполняют, а большего, повторюсь, наверное и ненадо.
Если что, остались телефоны установщиков. На тот момент в инете, среди аналогичных предложений, дешевле я не нашел. Ну и устанавливают вроде ок.

R-140m

Табаки
Если надо то и дорогую стальную выломают

Вход должен быть с тамбуром, вторая дверь открывается после закрытия
входной. Если в вторую не ввести код, в тамбур подаётся метан
и пьезо поджег. )))

n1ce

замени метан на 15 секунд ввода кода сигнализации и все 😊
почему нет? 😊

Arch

R-140m
в тамбур подаётся метан
и пьезо поджег. )))
и в доме становится на один этаж меньше

Бирюк

я бы хотел услышать факты, а не фантазии недоигравших в садюшные игрушки на тему БЫ :-)

Табаки, melrik, спасибо.

kaktyc

заказывал себе такую в этой конторе http://www.door.ru/c_stal70.php
в целом доволен, монтаж не очень грязный, зацементировали все дыры, курильщиками с лестницы больше не пахнет, шумоизоляция отличная, не очень дорого вышло. как то так 😊

Alex_Gogo

"Гардиан", "Зверь"...
шумоизоляция на 4+, стойкость... пионеров точно остановят 😊
на Звере пытались личинку сорвать, только "броненакладку" поцарапали
на внешнюю поверхность всегда порошок заказывал - и в глаза не бросается и поджечь/повредить сложновато. есть возможность внутреннее покрытие подогнать под остальные двери. Цены от вполне приемлемых, до ну ее нах... 😊

March-Cat

Завод деревоизделий АМО ЗиЛ:
http://www.zdi-m.ru/doorbuilder.php
Хорошего качества двери и приемлемые цены.

Orlon

Бирюк, обратись к московскому ЭдГан сервисмену. Он с этой темой плотно связан.

ECHO WAR

полное доминирование над всем этим лампочки сигнализации
+1
Ставь на охрану во вневедомственную + любую железную дверь и будет тебе счастье. Но есть один момент: вневедомственная под охрану берет только при наличии стационарного городского телефона государственной телефонной компании, т.е. коммерческие телефоны не катят. Недавно интересовался этим вопросом, хотя может сейчас изменилось что-то (маловероятно).

hunterair

Китайские двери слишком тонкие, у меня на даче в доме и гостевом доме такие стоят. Плюсов в них кроме цены нет. Действительно очень легко выдалбливаются и вскрываются открывалкой. В городской среде где полно людей долбить ясно не будут, но когда дверь из фольги как то не приятно. Обычно двери вскрывают вбивая карандаш в личинку замка и проворачивают. Так вот первая дверь открывается быстро какая бы она не была. Очень важно наличие второй двери, когда сработала сигнализация, вор не будет вскрывать её. К тому же очень редко стальные двери имеют хорошую шумо и тепло защищённость. Так же не стоит забывать, если дверь расположена напротив несущей стены, она вдавливается внутрь обычным домкратом и бруском.

sws

Установи две прстинкие двери, на первую установи сигнализацию, вторую если ,что вскрыть не успеют, китайщину ставить ни советую.

hunterair

sws
Установи две прстинкие двери, на первую установи сигнализацию, вторую если ,что вскрыть не успеют, китайщину ставить ни советую.
Санька, как раз я это и хотел сказать. Только у меня получилось длиннее. Резюме правильное!

sws

http://www.staldveri.ru/

Аарон

две двери.
на одну центральный замок и сигнализацию от авто.
на вторую пару замков разноплановых ,один с тремя запорами (верх, низ,бок),3-4 петли противосьемные штыри, в идеале двойная из П - образных профилей заполненная чем-нибудь типа пенобетона. дверные коробки нужно серьезно укрепить.
решетки между рам на окнах, комната где ценности тоже с мет. дверью.
вообще хорошо еще типа тамбура с решетчатой дверью, либо цепочка.

zluck1

МУЛЬТИЛОК , семиты рулят... самая дещевая , вид у нее не совковый , изоляция не плохая , на взломостойкость пока не испытывалась.

Бирюк

Аарон
две двери. на одну центральный замок и сигнализацию от авто. на вторую пару замков разноплановых ,один с тремя запорами (верх, низ, бок),3-4 петли противосьемные штыри, в идеале двойная из П - образных профилей заполненная чем-нибудь типа пенобетона. дверные коробки нужно серьезно укрепить. решетки между рам на окнах, комната где ценности тоже с мет. дверью. вообще хорошо еще типа тамбура с решетчатой дверью, либо цепочка.
логично продолжить: по углам вышки с пулеметчиками, двойная колючка с собаками и знакомые вертолетчики местного гарнизона :-) все не настолько серьезно, но за мнение спасибы :-)
в общем, двойная некитайская дверь и сигнализация.
:-)

hunterair

Бирюк
логично продолжить: по углам вышки с пулеметчиками,
Не совсем так, центральные замки на входных дверях и электронные ключи к ним уже давно не редкость. У моего друга и участника нашего форума давно такая система. Работает идеально!

n1ce

hunterair
Работает идеально!
нуууу.) как сказать, чтобы не обидеть 😊 ну это я про идеальность...))) без датчиков объема, датчиков на все подвижные части окон и парочки автономных подпиток (ой, не говоря про источник сигнала второй 😊) не совсем идеально..

Бирюк


без датчиков объема, датчиков на все подвижные части окон и парочки автономных подпиток
палишься? 😀

Poruchik_72

Ставил "Дверь по прозвищу зверь", а соседи решили съэкономить...
Разница в цене оказалась даже не в два раза (моя где-то под 30000 в то время (2006 год) вышла, а соседи около 20000 отдали).
При установке дверей (как и окон пластиковых), имхо, главное - КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж! Чтоб все было установлено ровно, без перекосов. Я своей дверью доволен (закрыл - и как в танке 😊 ), а вот соседи мучаются... Они форточку или окно открывают, и у них дверь начинает дребезжать! Что только они не делали, и установщиков два раза вызывали, и обклеивали коробку, но нифига им так ничего и не исправили.
Еще не лишним будет GSM сигнализация (стоит недорого, монтаж (самостоятельный) занимает 5 минут, можно даже прослушать, что в квартире творится).

Бирюк

ЖОСТЬ!

Adoven

ыыы двери из фольги))))))

Маринер

DPZ очень нравится, правда по гарантии ремонтировали...

Poruchik_72

Маринер
DPZ очень нравится
А у меня уже 5 лет - ни одного нарекания!

Табаки

Adoven
ыыы двери из фольги))))))

У меня стоит из фольги, ну почти из фольги. А зачем круче? Налички в квартире ну в самые лучшие времена тыщ пятнадцать, остальное на счете или на карте. Драгоценностей нет и не будет, техника никому не нужна...

У друга у которого супер дверь и решетки на окнах, спилили прут у решетки и залезли через окно.

Маринер

Помимо "взломостойкости", у двери для меня важнейшее свойство - звукоизоляция и даже иногда "запахоизоляция", т.к. соседи иной раз жратвой так навоняют.... фольга это обеспечивает?

Табаки

Да

Adoven

Да все это понятно, уже 20 раз выше написали, что кому надо - тот войдет, какая бы не стояла дверь.
Просто такой порнографии никогда не видел, - чтобы консервным ножом маленькая девочка))))

Еще помню - как то по тв была передача о том, как была такая фишка в совке - врезать в деревянную дверь дополнительный замок, типа для надежности.
И тогда конструкция ослаблялась настолько, что дверь несильным ударом могла выбить женщина.

Маринер

Adoven
что дверь несильным ударом могла выбить женщина.
А если дверь сделать открывающейся наружу, то выбить любую будет тяжко )))
Кстати, вспомнил прикол из свой старой строительной практики.
Если кто въезжал в московские и областные новые панельные дома, то помнит свою входную вдерь. Это по сути набор бруса слеенного между двумя оргалитовыми пластинами. Коробка бетонная, открывается дверь внутрь. Так вот, с копеечным замком закрытым на два оборота, эта дверь могла противостоять нескольким дестяков ударов двоих 100кг человек, ессно, с разбегу )))). Плечом можно было убиться об нее ))).
А все из-за того, что зазор между полотном и коробом был не более 3-5мм, соответственно выдрать замок при ударе очень тяжко.

hunterair

n1ce
нуууу.) как сказать, чтобы не обидеть ну это я про идеальность...))) без датчиков объема, датчиков на все подвижные части окон и парочки автономных подпиток (ой, не говоря про источник сигнала второй ) не совсем идеально..
Мы, в общем то, говорили про дверь! В данном случае установлены несколько камер с датчиками движения и устройство для записи. Всё может работать автономно. Просто дверь без видимых замков для вора, тоже, что Москва без пробок для водителя........

xAndrey

DeeM0N
http://www.youtube.com/watch?v=xg-TP1I7aVc&feature=related
по мимо консервного ножа и топора, есть еще болгарка, дрель, домкрат, перфоратор и масса другого инструмента с помощью которого можно пройти сквозь любую дверь или в месте с дверью в помещение 😀

xAndrey

...у знакомых на даче решетку с окна сняли вообще без спец инструмента... при помощи УАЗика и стального троса!

xAndrey

Тут ведь какое дело, все зависит от того для чего используется помещение. Если квартира это и дом, и крепость, и банковская ячейка, то медицина в данном случае бессильна 😛 А из места для комфортного проживания вынести конечно есть что, но для этого нужен 20-ти тонник, бригада грузчиков и пол дня времени. Правда что потом делать со всеми этими холодильниками, телевизорами и кухонными комбайнами не понятно 😊

Загородный дом/дача то-же тема интересная, если это охраняемая закрытая территория с ПМЖ, то от квартиры в этом вопросе не сильно отличается и идея та-же. Если это дачи где зимой кроме ворон и зайцев никого не найти, то страхуйте не только дом но и содержимое. Практика показала, в застрахованные дачи лезут реже, а главное сажают чаще! Как пример, у нас дачи "бомбили" каждую зиму и никого найти не могли, позапрошлой зимой вскрыли 4-е застрахованные, 6-ть человек посадили. Этой зимой ни одной (застрахованной) дачи вскрыто не было.

DeeM0N

При желании все можно. у нас одни ухари в 90-х годах прошлого века двери металлические ломали при помощи ручной лебедки, вырывали вместе со штырями и косяком из бетона. у меня 2двери, одна деревянная другая металлическая из фольги. шум неплохо гасит, а большего мне и не надо-живу в общаге.

Borshevich

Тема для деревянной дачи - ЖБ дверь 400мм в 2 тонны весом 😊, и к ней радиоуправляемый по криптостойкому протоколу привод редукторный изнутри. 😊 Лебедкой вытаскивается тока со стеной..

Не.. Лебедка - отстой, гидравлика рулит.

Бирюк

Борщевич тоже фанат БП?

Borshevich

Тока спирт.
Самые эффективные методы защиты - мимикрия и дезинформация.
Эффективнее дверей за пол-ляма - только облезлая обивка на советской картонке. Хотя бы снаружи.
Пойду я спать, у нас уже 3, а завтра грызть металл.

dima-314

Самые эффективные методы защиты - мимикрия и дезинформация.
Эффективнее дверей за пол-ляма - только облезлая обивка на советской картонке. Хотя бы снаружи.

И пяток звонков с фамилиями снаружи - типо коммуналко. 😊
Забавно будет смотреться в новоотстроенном элитном жилкомплексе.
😊 😊

Borshevich

Забавно будет смотреться в новоотстроенном элитном жилкомплексе.

Раздражать будет главным образом соседей 😊
Особенно если под звонками написать "Рашид", "Лысый", "Лёля",... 😊