Винтовки, которые "тупо стреляют"...

Borshevich

перемещено из PCP

...или "как я купил полторы винтовки". 😛

Позитив.
Негатифф ф топку (потру).

n1ce

непонял.
речь пойдет о людях, которые не заморачиваются на ттх винтовки и просто получают удовольствие от стрельбы?

ЗЫ: фотки будут? 😀

Кайнын

стреляют почти все.
а вот попадают не все.

ты про какие услышать хочешь?

SLMA

Кайнын
про какие услышать хочешь?

неверное про те, которые стреляют, но как-то тупо... 😊

Borshevich

ЗЫ: фотки будут?

Не, без рекламы.
Вот просто интересно - все участники форума - так или иначе владельцы.
Или почти все.
Вот кто в состоянии положительно отозваться. 😊

Irwin

Ну я в состоянии 😊
CZ 200T, удлинитель и Ап Юрия, настройка Кузнеца. Прямоток. Владею уже года 3 и пока проблем не было. 60 выстрелов, расход и скорость стабильны (3 раза тьфу). Стреляю правда немного.

Borshevich

CZ 200T, удлинитель и Ап Юрия, настройка Кузнеца. Прямоток. Владею уже года 3 и пока проблем не было. 60 выстрелов, расход и скорость стабильны (3 раза тьфу). Стреляю правда немного.

Во!
Вот я об этом. !

hunterair

Таки, да! CZ-200FS стреляет, Логан Соло тоже начал, ИЖик сцука пока не очень, но тоже прогресс есть. А, вообще Кайнын прав все стреляют. У моего брата Катсан 80, стреляли-стреляли хрен попали, дал ему чизетку из 10 все 10. Отложил он её и говорит, а, интерес та какой? Я вот люблю с Гамки пошмалять, ну конечно не ах какая винтовка но иногда в охотку.

mxo-s

Пока нифига в наличии не имею. Ждун..) Но! Стреляю кажный день! Всегда точно! Мля, один позитиф, без "бэ". 😊

mxo-s

Да, стреляю из того чито жду ..))

xAndrey

Миха, Яра... 😛 отдельное спасибо дяде Юре и falko

...в итоге, один бааальшой позитиффф!

zluck1

А стреляет , это как , кому-то в пивную бутылку с 20 метров хорошо, а кому-то 20 мм на полтиннике ужасть...
У меня с ЧИЗобулки 25-30 мм по центрам.

xAndrey

zluck1
А стреляет , это как , кому-то в пивную бутылку с 20 метров хорошо, а кому-то 20 мм на полтиннике ужасть...
У меня 25-30 мм .
тебе самому-то как?

mxo-s

Я смысел темы понял как мне кажется.
Когда винтовка есть, то она особо и не нужна (лежит глаз радует и ладно). Когда нет - то как же плохо без винтовки.

Т.е. тема о том, что лежат ребята у вас может быть хорошие ПиСиПихи, а используете вы их на 2%.. 😊 😞

hunterair

zluck1
У меня с ЧИЗобулки 25-30 мм по центрам.
Чёй то она так стрелять то стала? В том году помню гораздо кучнее была? И помнится, что очень стабильная булочка, каждая мишенька почти в точности повторялась.

Himoza

Детский FX Typhoon - стреляло сразу из коробки. Т.е. и кучно и мощно. Пока я в него не залез, после того как залез уменьшился расход (сильно) уменьшилась куча (несильно). Винтовка покупалась через Украину, ничего не было задушено.

Borshevich

стреляют почти все.
а вот попадают не все.

Думается, в спокойную погоду с более-менее людской оптикой с мешка песка может попадать тот, кто хотя бы соблюдает элементарную технику при стрельбе. Т.е. при таком отстреле первичны свойства ружжа (?) ...

перемещено из PCP

georgius

Штейр 110-й тупо стреляет, и так же тупо попадает. И что у него там внутрЕ - "я не знаю, и мне безразлично" (c). Остается тупо крутить настройки ложа, чтобы сделать винтовку еще более удобной. Окончательная винтовка.

Alex_Gogo

может повезло, но в ДАКе продали Т4 карабин, который застрелял из коробки 😊
но вот захотелось и поставил стальной фальшствол, и увеличенное заредукторное. опять повезло - стало больше дури, а куча не расползлась - 15мм на полтиннике.

Максуд-Оглы

А если купил одну?- 😊)))))))

n1ce

mxo-s
Т.е. тема о том, что лежат ребята у вас может быть хорошие ПиСиПихи, а используете вы их на 2%..
те кто использовапл бы их на 100% обычно голодранцы и бездельники, студенты педов юров и прочих полукоммерческих псевдовузов 1-3 курсов 😀

VPetrov

HW97k. Стреляет из коробки, только консервацию снять)))

n1ce

предать анафеме

VPetrov

поставить на алтарь и молиться

n1ce

и револьверы

ober

иж60. пружинка. купил и стреляю. вот как купил, так и стреляю. прям как с завода вышла, обычный комплект. тока расходники меняю. даже штатные прицельные оставил. ложа родная. стреляю себе и стреляю. на даче, ога. что еще хочешь узнать? 😊

vovik541304

ГрэйГан... тупо стреляет, в смысле, даже , если совсем тупой, берёшь с тупу, - а он стреляет... лежит, лежит, берёшь, ягрю, даже с большова тупу - фигакс - а ОН стреляет... ГрэйГан - стреляющая железная вещщщь!!!ёптыть 😀

Максуд-Оглы

VPetrov
HW97k. Стреляет из коробки,)))

Неее, моя из коробки не хотела стрелять. Пришлось ея оттедова достать! 😀 😀 😀

n1ce

vovik541304
ГрэйГан... тупо стреляет, в смысле, даже , если совсем тупой, берёшь с тупу, - а он стреляет... лежит, лежит, берёшь, ягрю, даже с большова тупу - фигакс - а ОН стреляет... ГрэйГан - стреляющая железная вещщщь!!!ёптыть
на нее каско дорогая 😀 почти как на эдган 😀

Максуд-Оглы

А чё, Эдганы угоняют? Не знал! Побежал за полисом!- 😊)))))))))))

Borshevich

А чё, Эдганы угоняют? Не знал! Побежал за полисом!- )))))))))))

Сперва в ГАИ зарегистрируй 😀 😀

Borshevich

стреляющая железная вещщщь ёптыть

нужное подчеркнуть 😊
вроде все - нужное 😊

n1ce

ну на эдгановском форуме даже тема была о украденных эдганах.. печально все это

Borshevich

Номера бы изделий опубликовать и в топе соответствующих форумов пришить.

SternuM

Была Мурка в фулапе. Ну там ложе Лайки V1, ГП, фаска, все дела. Тупо стреляла и очень тупо попадала. С 30м в крышку от бутылки- 8 из 10. Потом я чуть было не подстрелил с неё ноут. Колодкой спускового механизма. Продал. Далее из "тупо стреляющих" был эдган длинный папа, известный как Жаклин. Стрелял ооооочень тупо. На 42 (или сколько там в БСЦ?) как-то раз собрал 11м по 4 выстрелам. Или 16 по 5ти). Был Велес. Стрелял, но не тупо- пистолет это вам не Жучкин хвост! Щас Чиза 200S. Стреляет жутко тупо. Задушил до 7 Дж и стреляю на работе на 5-7м. В торец визитки- легко! Зубочистку- да нефиг делать! Вчера с 150 до 130 Атм настрелял 40+ бабахов. Люди, не покупайте чизетты- очень неинтересные винтовки!!!

hunterair

SternuM
Задушил до 7 Дж и стреляю на работе
А, на 7Дж. модератор вообще нужен? У меня не было опыта по этому спрашиваю.

SternuM

hunterair
А, на 7Дж. модератор вообще нужен? У меня не было опыта по этому спрашиваю.

С модером слышен звон пружины и удар пульки в пулеулавливатель. Без него- лёгкое пук. Реально- не нужен, я его для фотографии прикрутил.

Бирюк

SternuM
Тупо стреляла и очень тупо попадала. С 30м в крышку от бутылки- 8 из 10.
это невозможно!

n1ce

я с открытого так стрелял, правда с hw77

SternuM

Бирюк
это невозможно!

мурка ап, 240 полуграмом, 200 тяжелой. ГП+ тяжелое ложе+ дульная фаска = 25мм на 30м. Что тут невозможного. Щас у меня мурка на витухе даёт 11-13мм на 7м. Стоя с рук гамо хантером. Срелялось это дело в Акватике, из вот такого положения:

MT_L1

а без шашлыка какая куча?

SternuM

MT_L1
а без шашлыка какая куча?

Без шашлыка стрелять не могу- руки не держут винтовку!!!

Бирюк

гм. раз моего йумора тут не понимайут, пойду я. 😀 😀

SternuM

Бирюк
гм. раз моего йумора тут не понимайут, пойду я.

Смайлики надо ставить, а то мне отсюда не видно- ты там за компом смеешься или гневно потрясаешь кулаком 😊

n1ce

он гневно смеется и трясет пружинками от ручника)))))

Borshevich

Люди, не покупайте чизетты- очень неинтересные винтовки!

😊

SternuM

о! Вспомнил! Варя у меня была, за номером 40. Очень, очень интересный был пистолет! Требователен как к пульке. так и к стрелку. С упора с оптикой на 7м собирал 8-10мм, но с рук, даже двух, даже с 5м у меня лучше 15мм не получалось!

Был Иж38Спорт, тоже интересно стрелял. Я стоя с рук собирал по 16мм кучи, а один аирганер, к коиму этот ижик перешел в право пользования, с трудом вписал 5 выстрелов в 30мм центр мишени.

Ну и для соответствию теме, щас фотки покидаю...

Та самая "невозможная" мурка

Та самая неинтересная Жаклин

sportlove

уж больно изделие веселенькое .а наушники чтоб выстрела не слышно было ?

SternuM

sportlove
а наушники чтоб выстрела не слышно было ?

Случайно в кадр попали =)

Adoven

sportlove
а наушники чтоб выстрела не слышно было ?
А потом говорят - ну ваапще не слышно!!!!!! 😊

mxo-s

:) А у меня винтовки вообще никогда не стреляли тупо. Если они начинали "тупо лежать" до стрельбы, то я их сразу продавал. Т.е. у меня винтовки которые исключительно "умно стреляют" 😊 😊..

Borshevich

А потом говорят - ну ваапще не слышно!!!!!!

Угу, на интегралку сверху накрутил войраухомодер, и после этого - да, 5.5 стал тихим. 😀

SternuM

сцуко. сглазил чизу- потекла по БК. Остаётся развлекаться с иж46м

BTKO

Ужас....
Филган стреляет....
Сверчок стреляет ....

Чо делать!???!?!?

ober

SternuM
Был Иж38Спорт
как тама диоптр закреплен?

Бирюк

учитывая Жаклин, скорее всего на стразах. :-)

SternuM

ober
как тама диоптр закреплен?
пояснения в картинках.
Вот так диоптр сидит на компрессоре. На ложе пришлось делать вырез под него.

Наглядная иллюстрация того, как НЕ надо дрелить компрессор

Ответная часть на крепеже диоптра

И вот так оно в сборе, вид сзади.

ober

беспощадный русский тюнинХ

Borshevich

Не, беспощадный - это на скотч 😊

BTKO

Borshevich
Не, беспощадный - это на скотч
Я думал на жувачку......

Borshevich

Жувачку надыть это, виброизолирующей прокладкой )))

kyk

Много чего было, но остался тупой Эдган, который тупо стреляет. Редуктор был менян два раза, в 2006г и в 2010г. Тут летом отодвинул нарезняк и собрал группу из 6ти выстрелов на 100м в 43 мм, а основная группа в 5 выстрелов в пределах 25мм - я доволен.