защитная пленка экран мобильника

Аарон

кто в курсе,
на сколько обосновано и как это делать правильно.?

BlacKDeatH

отклеить все наклейки и наслаждатьса "нагим телом"
а то блин бабу в перчатках лапать, как то совсем не кошерно

Аарон

вот и у меня ...
как говориться "терзают смутные сомнения" ))
что она - пленка нафиг не нужна тем паче на htc, вроде как закаленное стекло там типа )
-
у меня самсунг почти год -- полет нормальный.без всяких пленок.

ober

зачем наклеивать некую хрень с пузырями, волосней под и бахромой по периметру на красивый телефон? есть РЕАЛЬНАЯ надежда, что он проработает до пенсии??

Аарон

ober, вот и я так думаю ...,- ни к чему )

ober

я те больше скажу - вот у меня щас самый настоящий "китайский комбайн" со свистелками и перделками. жпс и двумя симками. тачскрином. тв и вафлей. да еще и на андроиде. при стандартном китайском качестве (на четверочку) к покрытию экрана ВАЩЕ вопросов нет. а эксплуатируеццо "на убой" (ибо хочеццо другова тела, но совесть не позволяет) 😊

Adoven

В чехол просто положить можно - предохраняет одновременно и корпус и стекло.

xAndrey

в целофановый пакет и скотчем, как пульт на кухне

Эйнштейн

Пошкрябал своего кетайца ножиком для бумаги, нифига не произошло. Плёнка такого не переживёт 😊

AA GUN

Юзаю нокию х6 уже полтора года, пленка все еще держится, хотя и покорябона нормально. Без нее полюбэ бы экран уже царапаный был. Так что ничего плохого в пленке нет. Надо только ее обновлять периодически.

johnny lime

Почти 2 года играю с S-E Satio . Поменял 3 плёнки . Мне они не мешают - наоборот оставляют экран чище. Зрение-то падает . Единственный гемор - родных не продают и приходится обрезать айфоновские ...

melrik

Max 4G, юзаю 3 года. 2 года с пленкой, третий без.
Сейчас на экране, в местах наиболее частого тыкания стилусом, появились затертости.
При наличии пленки экран меньше бликовал на солнце, но был более тусклым.

xAndrey
в целофановый пакет и скотчем, как пульт на кухне
Должна быть грань разумности, как-то так.
Кстати, кухонный пульт засунул в целофан (единственный в доме) и вытаскивать не собираюсь. Ибо когда готовишь - руки очень часто жирные, после частого переключения такими руками к пульту будет неприятно прикоснуться ))

Serg Temnov

на 4G резистивный экран- мякгий тобишь, поэтому будет царапаться. У меня зацарапан весь.
с пленкой был просто АД, но понял это только когда снял ее (стояла матовая)

На емкостных уже делают твердые поверхности, которым пох.

quin_starkiller

Аарон
кто в курсе,
на сколько обосновано и как это делать правильно.?
Протираешь экран детергентом(не спиртом, потому что сотрёшь покрытие какое там может быть) - обычное средство для мытья мониторов или головок принтера. И приклеиваешь.

Смотришь что бы не было на экране пылинок. Когда приклеиваешь защитную плёнку, приклиевай её пострепенно вдоль экрана, а не в ширину. Если видишь позырики, отклеивай экран с того места. Можно пальцем придавить то место, где заного пузырик появился. "Выдавливать" пузырики из под плёнки после того как приклеил помоему рукожопие и кретинизм.

Сам пользуюсь защитой с тех пор как у меня появился первый девайс, и не смотря на мою акуратность, как-то умудряюсь иногда царапать этот защитный экран.

Я не знаю сколько они в россии стоят, но тут они помоему дешёвые: http://www.dealextreme.com/c/screen-protectors-501

Эйнштейн

http://www.youtube.com/watch?v=idI4QnwPAMY
У меня такой же. Обычное закалённое стекло.

P_L_Z

AA GUN
пленка все еще держится, хотя и покорябона нормально. Без нее полюбэ бы экран уже царапаный был.

и вот какая разница ходить с царапаной плёнкой или царапаным стеклом?
разьвечто хранить мобилу для последующей продажи)
для себя решил чтоненужно мене никакие плёнки, а еслиуж совсем царапины одалеют то сменю стекло/тачскрин

alglok

Я тоже на свой HTC HD2 не стал пленку клеить, дыхнул пивасом и об футболку протер.
Токмо заказал в Москве чехол "бронированный" OTTERBOX за 1800, пленка в
комплекте, но и ее не ставил.
Правда пока ждал чехольчик колонул чутка тачскрин на верхнем уголке, 1 мм.

Вспомнил поучительный случай про пленку:
1993 год, ПИТЕР. Работал в одной конторе водилой, торговали лесом,
был даже свой ЯК-40 с пилотами.
Купила контора факс Панасоник - 3000 баксов!
Привезли, распоковали, на дисплее пленочка-целка наклеена.
Один директор ее срывает, второй в крик, он же теперь поцарапается.
На что ему ответ - Это жлобство, братан!

Ну и вспомните пульты в полиэтиленовой пленке. Только в Совдепии могли
до такого додуматься. У меня пультик от телека стоит 6000 руб, потерт
за три года до пластика, и как-то побую!

xAndrey

резик в изоленту, модер в термоусадку, ложу обмотать тряпкой и...тащиться от мысли, что потом кто-то будет радоваться новой винтовке по цене б/у

Сиятельный Гуру

Покупается вещь, что бы она свой срок отслужила тебе.
Иначе - смысл ее вообще покупать?
Станок должен быть в стружке, монитор в царапинах от карандаша (иногда и jn кирзачей 😀).
Всё бренно, как и мы сами, противостоять этому не только наивно, но и странно.

P_L_Z

Serg Temnov
на 4G резистивный экран- мякгий тобишь, поэтому будет царапаться. У меня зацарапан весь.
с пленкой был просто АД, но понял это только когда снял ее (стояла матовая)

На емкостных уже делают твердые поверхности, которым пох.

на 4G ёмкосной экран (если вы про яблоки))

нормальные (большинство) ёмкостные экраны сложно поцарапать, тк они не полимерные а из минерального стекла (или типатого)
плёнка на айфонах это край плёночного идеотизма) хатя у нас в магазине такой бред пользуется популярностью
*но если вам меняли экран на яблокофоне то с вероятностью 99% поставили неориигинальный тачскрин(стекло) которое царапается гораздо легче оригинального (грешит этим даже офицальный СЦ)

AA GUN

P_L_Z

и вот какая разница ходить с царапаной плёнкой или царапаным стеклом?
разьвечто хранить мобилу для последующей продажи)
для себя решил чтоненужно мене никакие плёнки, а еслиуж совсем царапины одалеют то сменю стекло/тачскрин

Поменять пленку-пустяк, а стекло менять погеморнее будет, если это не съемная панелька.

xAndrey

AA GUN
Поменять пленку-пустяк, а стекло менять погеморнее будет, если это не съемная панелька.
мобила не шалава, гандон не нужен

P_L_Z

AA GUN

ключевая фраза *для себя* ) ибо глав инженер СЦ)

А где это у нас офицальный СЦ еблофонов?
адресов незнаю , в москве есть несколько (*авторизированых) , товарищи притаскивали яблокафоны чиненые по у офицальных с китайскими тачами, еще есть такая штука что оригинальные запчасти сливаются из офицальных сервисов заменяясь неоригиналом, но до меня они доходят только через третьи руки по конским ценам((
и далеко невсе авторезированные СЦ наделены яблоком полномочиями менять тачскрины (соответственно запчастей неполучают), притом меняют их угадайте на какие)

Аарон

вот не понимаю я преимущества ябло фонов перед теми же самсунгами или htc ...
купить кота в мешке и дальше всё продолжать покупать,покупать,и покупать..

P_L_Z

Аарон
вот не понимаю я преимущества ябло фонов перед теми же самсунгами или htc ...
купить кота в мешке и дальше всё продолжать покупать,покупать,и покупать..

просто удобная фиговина не больше не меньше

хатя сам я пользуюсь устаревшей нокиа по идейным соображениям))

Аарон

p.s. немного не по теме, но..
не могу с телефона войти на сайт? это что? и как быть?

P_L_Z

что за телефон/браузер , что за сайт?

Эйнштейн

Аарон
не могу с телефона войти на сайт? это что? и как быть?
Месяца три уже не могу.. Что за тел и ОС?
AA GUN
Тачскрин это полюбому съёмная панелька, сложнее всего забороть пыль в комнате перед заменой 😛

Аарон

http://talks.guns.ru/
HTC EVO 3D ,
google
андроид 2.3.4

P_L_Z

Эйнштейн
Тачскрин это полюбому съёмная панелька

Нее далеко не полюбому) как пример айфон первого поколения нормально поменять стекло от 5 тыр) стекло тач и дисплей склеены в бутрерброд, заменить чтото одно невозможно (*почти невозможно)

P_L_Z

Аарон
http://talks.guns.ru/
HTC EVO 3D ,
google
андроид 2.3.4

на другие заходит? в других приложениях интернет работает?

Эйнштейн

P_L_Z
айфон
Это вообще отдельная тема))
Аарон
андроид
Кажись ганза его не любит.. У мну СМ7.1

Аарон

на другие заходит? в других приложениях интернет работает?
на другие..--только в путь.! аж ветер свистит в ушах )) 3G как никак 😊

P_L_Z

Аарон
на другие..--только в путь.! аж ветер свистит в ушах )) 3G как никак 😊
как самый простой вариант постаитить оперу)

хатя опера уменя на пайпал незаходит и в другие места с шифрованием(

Аарон

можно то оно можно..,но особой нужды нет.
по большей части пишу с ноута )

alex CB

с Андроида и под родным браузером и под оперой мобайл все ок, работает ганза.

Аарон

с андроида? на ганзу? 0_0
а какой аппарат?

alex CB

кетай - андроид 4gs

ober

у меня то же китай. все работает.
http://guns.allzip.org/topic/84/806112.html

GvozD

Был Qtek S200, тому без пленки никак было. Сейчас яблоко четвертое, трепыхается с мелочью в кармане, ему все пофигу вообще.

FANTOM x

А у мну все ок)