GPS навигатор Magellan Triton кто-то юзал?

South

Хочу себе такой девайс взять, Triton 500. На форуме кладоискателей прочитал, что и в оврагах спутники не теряет, и в облачную погоду, и в мокром лесу.
Кто-то юзал такой??? Как впечатления?
Может нечто аналогичное посоветуете или что-то получше?

Skela

c приемником Sirf Star III,

С этим приёмником есть более бюджетные модели.
У меня Гармин Легенд Etrex.
25 часов на одном комплекте питания.Но без электронного компаса и высотомера.http://www.bezpomex.ru/articles/1

Juz

Сравнивали на работе TomTom One, Garmin Nuvi 550 и Magellan Triton 400 по чувствительности - все три положили в офисе на подоконник в ряд. Через стелопакет спутники увидел только Garmin. У Магеллана очень плохо с картами, по крайней мере в Прибалтике. Те несколько крякнутых что предлогают - безтолковые, вроде топографические, но на эстонских остовах обозначены только центральные дороги. С Гармином ситуация наоборот, есть выбор разных топо карт на бесплатной раздаче в торрентах. Себе взял Гармин 550 - водозащищённый универсал, режимы авто, вело, пеший и на воде, подробных топокарт большой выбор, сёмный литиевый аккум на 8 часов работы, карточки микроSD 8 гигов читает нормально.

Ovalent

Странно слышать про проблемы с картами, ведь Тритоны начиная с 400 кушают растр. Народ по гугль-картам бродит и не парится.

Модель 1500 (или 2000 если действительно нужен компас) это по сути КПК в пылеводозащищенном туристическом корпусе, соответственно ставится на такое все (Навител, Ситигид и т.п.).

Да, еще - Тритоны уже заменены новой линейкой Explorist. Просто информация.

По Магелланам есть разное полезное тут.

South

Гм, я озадачен. Был в полной уверенности, что круче тритона только северный склон Эвереста 😞
Тогда поставлю вопрос немного по-другому: мне нужен навигатор, в который можно загрузить растр - раз, чтобы уверенно ловил спутники при любой погоде - два, и чтобы можно было юзать в лесу-овраге-горах - три.

У меня был Асус А639 - в Крыму терялся напрочь. Например, когда ехал в автобусе из Симферополя в Алупку, при въезде в гористые районы он переставал рисовать трек и тупил, пока снова не выезжали на равнину.

Aleks39

South
при въезде в гористые районы он переставал рисовать трек и тупил, пока снова не выезжали на равнину.
Это не вина прибора, это вина карты и ПО

Alex_Gogo

South
при въезде в гористые районы он переставал рисовать трек и тупил, пока снова не выезжали на равнину.
если спутников не видно или только один, то все будут тупить - в лучшем случае ведут по последним данным (маршрут-скорость)

Skela

Посмотреть Гармин62.

Jammer

Сейчас растр и в гармины норм пихают. Формат сервиса bird eye взломан, и теперь арбалет, и прочий генштаб заместо его родного кэша запиливают, можно и спутниковый гибрид яндекса конвертануть. Я бы присматрелся к монтане, по большому экрану всётаки ориентироватся гораздо удобнее.