Игровая приставка - чем порадовать киндера?

melrik

Игры: Добро они или зло - никто однозначно сказать не может.
Сам каюсь, грешен, раз-два в неделю провожу часок за стратегией. Принцесса в доспехах или что-то подобное прекрасно идут на ноуте. Но тут, значится, восьмилетняя (почти уже) дочь. Ей мои игрушки скучны, тут подавай экшен.
Рынок игровых приставок 7 поколения ограничен, Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3. Вот, пожалуй, и все. Но что именно взять - никак не могу решить.
Комрады, владеющие вопросом, подскажите, что предпочтительнее исходя из следующего:
1. покупать игры не собираюсь. Думается, буду прошивать аппарат и качать игрухи из инета.
2. играть будет девочка 7-8 лет
3. играть будет по 15 минут в день. Ну может по часу в субботу и воскресение.
4. всякие центры для проигрывания музыки и фильмов имеются в достатке, мультимедийный центр мне не нужен

medved 73

ИМХО! лучше компьютер там и экшен и стратегия и ТД

KDmitry

Тезка, купи вам обоим коньки. Ты даже себе не представляешь, насколько это лучше приставки.

Fedot

нинтендо вии хорошая штука,но малёхо утарела,есть какоето более крутое подобие(не могу вспомнить щас),но очень не плохая вещь.Пробовал такое в гостях у друзей-и подвижно и интересно,притом как для мелких так и для вполне взрослых в приподнятом настроении)))
Я"игроман"со стажем,но сам рублюсь в экшн на домашнем писюке,а для семейства и гостей приобрёл года два назад нинтендо вии со всякими приблудами(джойстики,руль,напольная доска и т.д)...ни кто не ушёл не довольным 😊

melrik

KDmitry
Тезка, купи вам обоим коньки. Ты даже себе не представляешь, насколько это лучше приставки
Есть, есть у нас такие ))) С нетерпением жду зимы, что бы покататься.
Но речь всетаки про приставку.
Fedot
нинтендо вии
Вот, один голос на нинтендо )

GraySaint

айпад. это если с прицелом на будущее, игры там начинают выходить офигенные, и это только начало.
ПС-3 можно посмотреть, но она на закате уже.
в сторону нинтендо даже смотреть не стоит.

burunduk

Есть XBOX 360 и Плойка третья, плойку взял вообще неделю назад просто под настроение. У всех свои плюсы и свои минусы.
1. Наличие эксклюзивных проектов которые выпускаются не мультиплатформенными, то есть либо на боксе либо на плойке токма, таких не много, но они в основном хитовые.
2. Бокс легче шьется, и за небольшие деньги, после этого диски можно штамповать уже самому, по ценнику хорошего двуслойного Вербатиума. Но есть ограничения, там ХбоксЛайф служба дубасная, особенно если по сети побегать (правда платная зараза), но майки периодически пускают всяких тихих червей или меняют степени защиты, в итоге играя в корсарки можно получить бан консоли, а и того хуже блок на жесткий диск, если интереса к лайву нету, то риски снижаются, но периодически проходят волны смены защиты, в этом случае придется тащить приставку на перепрошивку, иначе новые игры просто не будут запускаться.
3. Плойка в отношении корсарок более защищена, там все таки привод и диски уже Блюрейные, но и ее народ как то ломает и играет устанавливая игры на Хард, пока не вникал в эти тонкости. То же есть сетевая поддержка и она в отличии от Бокса бесплатная (на Боксе хочешь к примеру поиграть в сетевуху - покупай статус Голд, недорого, но все же), сеть на плойке пока не настраивал. А от Лайва на Боксе вынужден временно отключиться, там пошло скрытое обновление которое блокирует запуск пиратских игр с последней версией защиты и отмечает консоль в бан в сети.
4. Игры, за исключением пункта 1, практически все есть и на той и на другой. Графа визуально лучше на соньке, но и к Боксу претензий нет никаких.
5. Вторичный рынок лицензионных игр достаточно велик и ценники на б/у не кусаются, то есть если не гонятся за новинками то вполне можно играть и в хиты двухмесячной давности по сходной цене и не заниматься пиратством.
6. У обоих консолей есть прибамбасы, к Плойке Мувики пока не пробовал всякие, а вот Бокса стоит с Кинектом, Кинект это бомба, объяснять долго, но ВЕЩЬ!

stein_totenkopf

Если не покупать игры - то Бокс или Вии. Бокс - более взрослая приставка, Вии - для детей.

з.ы. подарить приставку и пускать за нее только ан 15 минут - издевательство.

Fedot

Вот, один голос на нинтендо )
это не именно за нинтендо,а за приставки типа wii и им подобные,что бы киндер не тупо на опе просиживал и кнопки тапал,а што б двигался,координацию развивал,ну и родители б тоже могли поучаствовать в процессе...так как то
з.ы. подарить приставку и пускать за нее только ан 15 минут - издевательство.
+1))))

burunduk

Если с прицелом на полезность то Бокс самое то, но с Кинектом, и ориентироваться на кинектовские игры. Там есть уже два хитовых Кинекта спорта и два Денс Централа. Хошь бокс руками помахать, хошь в боулинг компанией, хошь гольф, хошь футбол, хошь танцуй, хоть на ушах стой. После получаса игры на утро у меня ощущения побитой собаки, все болит. Для жинки есть фитнес, та еще штука то же.

Ateist

имхо бокс с киннектом. разминка ненамного хуже коньков, разве что не на свежем воздухе. постоянно как зависнем в спорт, так через полчаса как будто вагон с углем разгрузили.

xren

Во чего спрошу про иксбокс. А насколько распространены игры PAL-only по сравнению с мультирегионными? Есть-ли необходимость ловить именно PAL приставку, или можно взять NTSC и не париться? Перешивать не хочу.

HARON

я свою дочь "порадовал" - плейстейшен подарил... возьму еще мувпак с теннисом и руль, лежак геймерский еще желается... вот только не радует дочь такой презент - уезжал на неделю, приехал и у жены спрашиваю - как много дочь играет? оказалось даже не включала 😞 ... и меня приставка не очень зацепила, может конечно и игры надо тщательнее выбирать...

Fedot


дочь "порадовал" - плейстейшен подарил...
папка рядом это лучшая "приставка"))))

Romargio

плейстейшн 3.
взломана. игры покупать ненада. скачивай с торрентов.

Мув обязательно покупать.
есть музыкальные игры - типа группа образуется. сами всей семьей зарубаемся.
две гитары, барабаны, микрофон. и исполняй от Битлов до Металлики.

Kirg

Год назад, когда у дочки 6 лет стал появлятся интерес к компютерным играм взял ХВокс с кинектом. Чтоб и игры и движуха. Играли, но не часто. Только сейчас стали более-менее активно использовать.
Не перепрошивал, ибо незачем. За год купил игр 7-8, после того как попробовал их в демках. Желания перепрошит не возникает.
У друга пробовал Сони с мувиком. Все-таки мувик и кинект это разное. Для кинекта надо чтоб было место в комнате, примерно квадрат 2.5х2.5, а лучше 3х2.5. Мувик не так критичен. Кинект дает возможность управлять всем телом, но нет возможности что то начать пальцем (выстрелить) и точно навестись тяжело. У мувика с этим лучше, но прыжки и удары нагами не для него, хотя, мувик только попробовал, может чего не понял.

Kirg

melrik
3. играть будет по 15 минут в день. Ну может по часу в субботу и воскресение.
Откуда взялось число 15 минут?
Сколько сейчас дочка проводит времени у телевизора/компьютера?

HARON

плейстейшн 3.
взломана. игры покупать ненада. скачивай с торрентов
почему этот момент так важен?

KDmitry

Посмотрел ролик. http://www.youtube.com/watch?v=9fjz0PZRQqM
Если это бокс, то я - президент России. Полагаю, что с остальным такая же байда.

HARON

Если это бокс, то я - президент России.
на фигурное катание вроде не похоже... здравствуйте, господин Медведев 😊

Kirg

KDmitry
Посмотрел ролик. http://www.youtube.com/watch?v=9fjz0PZRQqM
Если это бокс, то я - президент России. Полагаю, что с остальным такая же байда.

А ты ждешь от ФлайСима функциональность летного тренажера?

KDmitry

Не,просто в боксе время запаздывания секунда - безумие.

TheWinchester?!

ИМХО я бы купил ребёнку личный ПК, ноут например. Там и интернеты, и игры какие душе угодно, или есть вариант подождать выхода консолей следующего поколения.

HARON

что делать девочке семи лет в сети? ноут например каких параметров, что-б игрульки сопоставимой графики пошли? сколько ждать выхода консоли следующего поколения? неделя, месяц? предлагаете подождать пару лет???

TheWinchester?!

Вы же не написали в первом посте, что покупка горит, и Вы хотите приобрести её как можно быстрее. Нового поколения ждать год как я понял не вариант. Характеристики ноута полность зависят от той суммы котоую вы готовы за него заплатить, в первую очередь надо смотреть на видеокарту(лучше если Nvidia с 1024мб или более видеопамяти) -> процессор не младше Core i7 -> оперативки желательно 4гб или более = свежие игрульки с хорошей графикой. Про интернеты и ребёнка я не хочу с Вами спорить, пусть каждый останется при своём мнении.

А так если очень хочется то можно взять Xbox 360, хороший выбор за свои деньги. 😊

HARON

Вы же не написали в первом посте, что покупка горит
вы-же не обратили внимание, что я не тс 😊 . меня проблема выбора не беспокоит, моя тема в компьютерном разделе была, третья соня уже две недели собирает пыль в углу.
Про интернеты и ребёнка
вот именно, не надо спорить, как и моим детям там сидеть... хватит и меня 😊
то можно взять Xbox 360
все его преимущество - якобы в дешевизне игр... а реально в магазине игры что на соню, что на бокс - в одну цену. не так их много надо, что-бы ставить основным критерием выбора.