По дюймовой резьбе подскажите

Kievskij

Знаю точно, что в пневмо ветке есть мастера разбирающиеся в различных заморских резьбах, поэтому спрашиваю здесь.
Дано - дюймовая резьба на яхтенном дизеле Перкинс, мэйд ин Ингланд. Перебрал ТНВД, форсунки, и при монтаже форсунок не досчитался пары прижимных гаек. В потьмах подумал, что М8, оказалось - дюймовая 😊
Требуется точно определить резьбу, чтобы изготовить несколько новых гаек и шпилек, плюс все гайки заменить под один наружный размер шестигранника (сейчас там разнобой 12-13-14мм). Дюймовым резьбомером точно шаг определить не смог, он где-то между 20 и 28 ниток на дюйм. По раздолбанному штангелю 10 витков заняли примерно 9.5мм, это шаг примерно 0.95мм, наружный диаметр резьбы Ф7.7-7.8мм. В эти измерения спокойно можно заложить погрешность +- десятка, ибо темно было, штангель не первой свежести.
По табличкам посмотрел - самое близкое к измеренным размером резьба UNF 5/16"-24. По нашему это наружный ф 7.938мм, шаг витка 1.058мм. И 24 нитки на дюйм как раз между измеренными 20 и 28.
Так вот вопросы специалистам:
1. правильно ли я предположил, и это действительно UNF 5/16"-24 ?
2. может ли эта резьба применяться в ангицком двигетелестроении?
3. есть ещё какие-то близкие по размерам дюймовые резьбы, которые могут быть применимы в подобных случаях?
Пы.сы. есть доступ к прекрасному совецкому справочнику по судоремонту, где написано про все-все резьбы с пересчётом и в "наши" единицы измерения, но в данный момент этот справочник с коллегами отправился в тёплые страны на ремонт круизной яхты, а мне в этого Перкенса хочется вдохнуть жизнь в ближайшее время.

Kievskij

За таблички спасибо, особенно за арабскую 😊 Откедова такая?
Пока самое похожее - это "Унифицированная цилиндрическая дюймовая резьба с мелким шагом" 5/16"-24

Skela

Почему не померить резьбомером?

Kievskij

Так написал же, что на резьбомере который был с собой было два близких значения, но оба не подошли, нужная резьба как раз между этими значениями, между 20 и 28 ниток на дюйм.

Skela

Сорри туплю. 😊