Растаможка авто. Может кто в теме?

mageric

Мы вроде бы сейчас с Белорусами и Казахами опять братья. Кто знает, мы на столько братья,что авто от них без растаможки может быть у нас использовано? Или все же мы пока не настолько без границ?

vvvk

mageric
Белорусами и Казахами опять братья
Как-бы партнеры...единое таможенное пространство - Таможенный Союз.
mageric
мы на столько братья,что авто
...можно ввозить в Россию без таможенного оформления в случае их ввоза на территорию РБ и Казахстана до 01.01.2010, либо после 01.07.2011 и при условии соответствия авто экологическому классу ЕВРО4. Для Москвы и МО ПТС выдают три таможенных поста Центральной акцизной таможни...в принципе ничего сложного...

mageric

От это спасибо. Кратко и понятно. Вроде бы у братьев можно машинку подешевле взять.

Максуд-Оглы

mageric
у братьев можно
Это можно... Но дешевле, не значит лучше.

mageric

Максуд-Оглы
Но дешевле,
и не всегда хуже. Меня интересуют только праворукие авто. В Казахстане такие частенько попадаются. В России сейчас в основном распилы из-за высокой таможни.Меня это не устраивает. Растамаживать не проходную машину не реально,она становится дороже новой. А то что меня интересует, к сожалению, сейчас уже не производят.

Максуд-Оглы

mageric
сейчас уже не производят
А может лучше посмотреть нечто более новое? Про людей, покупающих распиленные тачки(зная об этом) я вообще положительно думать не могу... Поймите, я не по наслышке знаю, что покупая дешёвую, поюзанную иномарку за мало денашкофф, вы просто оформляете кредит на неё, так как постепенно выплатите стоимость новой машины!- 😊))))))

vvvk

mageric
В России сейчас в основном распилы из-за высокой таможни
Тема 90-х годов...прибалтийские "автомодельеры" собирали битый хлам со всей Европы и сваривали конструкторы лего для продажи нашим доверчивым гражданам...эта тема давно сошла на нет. На дальнем востоке года два три назад еще баловались подобным (после повышения пошлин на иномарки) но и там похоже уже угомонились.
mageric
Меня интересуют только праворукие авто
При покупке не забудь прихватить дозиметр... 😊

mageric

Максуд-Оглы

А может лучше посмотреть нечто более новое?


Если сможете мне что то предложить стоимостью до ляма и с табуном в 400-500 лошадей, да чтоб в ПТС было 150-200 написано, да еще поновее... Меня интересуют скаи и супры. Если Вы в теме, то спорить не будете- альтернативы нет.
vvvk
При покупке не забудь прихватить дозиметр...
Потому и интересуюсь братскими машинами,которые в Казахстане уже давно.
Господа! Спасибо про разъяснения про таможню. Все понятно. Тема не про выбор авто. Я 25 лет за рулем, из них последние 12 за правым рулем. Тему знаю не по наслышке. В семье 4 авто с правым рулем в активной эксплуатации.

Sergiuss

mageric
табуном в 400-500 лошадей, да чтоб в ПТС было 150-200 написано,

ыыы

korova

Sergiuss
ыыы

гы-гы

vvvk

mageric
400-500 лошадей, да чтоб в ПТС было 150-200 написано
Жесть! Это где сейчас так косячат... 😊

mageric

vvvk
Это где сейчас так косячат...
Да до фига где. Вот например http://moscow.drom.ru/toyota/supra/5815990.html
http://surgut.drom.ru/nissan/skyline_gt-r/5746729.html

Думаю в Казахстане выбор побогаче.

vvvk

mageric
Да до фига где
По второй ссылке понравилось - "в ПТС 160 лошадей. Легальная городская машина 700 лошадей. г.Сургут"... 😊
Разница по уплате транспортного налога только за один год около 100тыс.руб....однако... 😞

mageric

Вот так вот. У меня сейчас сын катается на Тойота Соарер с 400 кобылами под капотом, а в ПТС- не установлено. Официально и без проблем. Вообще не платит транспортный налог. Ну не приходит бумажка и все тут. Наворотов в той машине- не в каждом представительском есть. Кожи-рожи, пневмо, автосвет,автодождь и прочая лабуда. Даже ультразвуковая очистка зеркал есть. Но нет предела совершенству. Хочет еще круче. Денежка появилась и ляжку жжет.

vvvk

mageric
а в ПТС- не установлено
Это сегодня не установлено...а завтра выгребут из базы такие ПТС и вежливо попросят приехать на экспертизу...когда кому нибудь в ФНС придет в голову повысить собираемость налогов...

mageric

vvvk

Это сегодня не установлено...а завтра


#Зубов бояться-в рот не давать". Еще 15 лет тому назад я все это слышал. И про запрет и про попадалово и про хлам с Японских помоек. А воз и ныне там. Все машины давно себя оправдали и окупились. Ну не заставить меня тошнить по дороге на новом Корейском суперавто. За Европейца переплачивать не вижу смысла. Естественно все упирается в деньги. Если бы была возможность без проблем купить новый лексус или мерседес, то и вопрос такой не поднимался бы. Но когда человек попробовал поездить на авто в котором есть ВСЁ, то его трудно пересадить пусть на новый, но хреновый автомобиль.

vvvk

mageric
#Зубов бояться-в рот не давать".
.... 😊