вопрос владельцам 3-D телевизоров

TATTOOATOR

купил телевизор LG 3-D sinema,думал скачаю на трекере 3д фильм и посмотрю(без всяких блюрэев), закачал кино на внешний жесткий диск воткнул в телек,а в итоге все фильмы в 3д формате он не читает.продавец вроде говорил что сам лично качал и смотрел...?
может кто-то сталкивался?помогите,а то я профан в этом вопросе...
слыхал ещё про медиаплеер что буд-то через него будет хавать любой формат,но всёж хочется попробовать без него...
буду очень благодарен за проверенную ссылку на правильный кач 3д
всем спасибо!

xren

Телевизор сам по себе (встроенным плеером) играет только анаморфные 3д фильмы.
на torrents3d.ru есть отдельная кнопочка поиска "раздачи для 3Д телевизоров".


vvvk


TATTOOATOR
закачал кино на внешний жесткий диск воткнул в телек,а в итоге все фильмы в 3д формате он не читает.продавец вроде говорил что сам лично качал и смотрел
Если в формате DVD или более убогом, тогда да, с внешнего диска воспроизводить будет (через кабель USB). Форматы HD качества (MKV,блю-рэй и др.) либо скидывать на медиаплеер (они, как правило, всеядны), либо на внешний медиа диск. Подключение только через HDMI кабель.
...из собственного опыта...

button

так... а по простому?
а то я хотел такой телек

TATTOOATOR

Форматы HD качества (MKV,блю-рэй и др.) либо скидывать на медиаплеер (они, как правило, всеядны), либо на внешний медиа диск. Подключение только через HDMI кабель.
...из собственного опыта...
а у меня MKV в HD идёт через USB,но только не 3-д...

TATTOOATOR

"раздачи для 3Д телевизоров".
ткните носом что-то я её не вижу...

TATTOOATOR

"раздачи для 3Д телевизоров".
ткните носом что-то я её не вижу...о нашол

vvvk

TATTOOATOR
а у меня MKV в HD идёт через USB
Странно...может через USB 3.0...У меня внешний диск с USB 2.0 форматы высокого качества видео не захватывает...только звук.

TATTOOATOR

о! нормал! тянет!с покупкой медиаплеера подожду! спасибо за ссылку на сайт!

Владимир74

TATTOOATOR
о! нормал! тянет!

уффф...а я то думал что обломится,отлягло 😊.Тоже хочу 😛.

burunduk

Я для Лыжи качаю исключительно вертикальные и горизонтальные стереопары, все тянет прекрасно, из 20 стыренных фильмов не пошла только одна документалка короткометражная, да там и проблема при скачивании была, может из-за этого.

turist-m6

Лыжа не тянет встроенным проигрывателем разрешение свыше 1920*1080, только через внешние медиаплееры. Про это написано на рутрекере в факе раздела 3Д фильмов. Моя не тянет. => Нет возможности смотреть 3Д с хорошим разрешением, например вертикальную стереопару 2560*720 средствами только телевизора, хотя картинку с плеера склеивает.

Diver

Я смотрю 3D вот этой прогой: ArcSoft TotalMedia Theatre. Выбираешь там какой метод 3D тебе нужен (анаглиф - можно даже выбрать цвет стекол очков, стереопара и т.п.) И прога сама выводит в нужном тебе формате. Прога читает структуру Блюреев свободно. То есть, на диске есть две видеодорожки, а сам метод "склеивания" дорожек под твой конкретный телевизор и метод - делает программа.
Единственно, если выводишь не в анаглифе (а смысл на 3d телевизоре выводить анаглиф отсутствует) видеокарта должна поддерживать стандарт 1.4 HDMI, и шнур тоже! Если этого нет, то вывод изображения делай по DVI шнуру. В принципе, разницы в изображении никакой нет.