Компьютерщики! Help небольшой

burunduk

Ситуевина в следующем, решил я чуток свой аппарат подстольный реанимировать, так как железяк к нему не брал аж с года этак 2006, побаловать его более продвинутой видюхой, да и мозгов у гудвина прикупить. Мамка стоит, по тем временам, переходная, 6 слотов DDR, два из которых 3й волны, а 4е соответственно 2й. Ранее стояло две плашки DDR2 по 2 гига, теперь всупонил две плашки DDR3 по 4 гига.
Система 7 проф, и вот вчем не задача. Вхреначил две плашки, то бишь 8 гигов оперативки, Биос кажет 8 с копейками, а винда упорно 3,5. Что за хрень спрашиваетсо? Проделки/недоделки Билли?

Tolpar.Info

Судя по всему установлена Windows 7 32 битная. В подобных системах под адресацию памяти отводиться 32 бита, то есть всего такая система видит 2 в 32 степени бит, что примерно равно 3,4 ГБ

Нужно установить Windows 7 64 битную версию. в ней будет доступен полный объем памяти.

burunduk

Спасиб! Да. 32я. Тогда следующий вопрос. Она только видит и показывает 3,5, а пользует все 8мь иль ущербно 3,5?

Tolpar.Info

Использует только 3,5

burunduk

Вот же блин.... Ладно хоть память не фиг подорожала, в отличии от жестких. Все равно планирую мамку+проц поменять к весне, тогда и систему спионерю 64, а могет уже и восьмерка появиться, не люблю ноуты, хоть убейте.
Вот еще вопрос тоды. Моник как в правительстве:
http://www.e-katalog.ru/SONY-SDM-HS95P.htm
В свое время денег стоил что кошмар.
В последнее время замечаю что в приложениях, особенно с темным фоном, просматривается негатив изображения рабочего стола. ВИдео сменил, не помогает. Скоро моник - тудыеговкачель?

xAndrey

пионерь http://free-torrents.org/forum...e=short#seeders стоил на 5-ти машинах уже пол года, глюков нет, обновляется без проблем