Суровые американские пневманутые

KDmitry

В США житель штата Нью-Джерси случайно выстрелил себе в сердце десятисантиметровым гвоздем во время ремонта крыши собственного дома. У 52-летнего Денниса Хенниса заклинил пневматический пистолет, мужчина решил его прочистить, чтобы исправить инструмент, и направил прибор на себя. В этот момент пневматика выпалила в строителя с расстояния в 30 сантиметров.
Как говорят врачи, Хеннису каким-то чудом удалось остаться в живых. Более того, мужчина уже активно идет на поправку. Столь скорое спасение и реабилитация пострадавшего объясняется тем, что родные строителя, которые доставили его в госпиталь, не предпринимали попыток извлечь попавший в сердце гвоздь своими силами. Жителю Нью-Джерси была весьма оперативно оказана первая медицинская помощь - Хеннис оказался в травмпункте, где состоялась экстренная операция, всего через час после инцидента.
Хирург госпиталя, куда транспортировали на вертолете строителя, отметил высокую сложность исполнения операции: "Вы только представьте: человеку срочно требуются реанимационные процедуры - непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, - а у пациента в этом самом сердце торчит гвоздь длиной десять сантиметров. В таких условиях даже крохотное отверстие грозит превратиться в огромную рваную рану".
Сам пострадавший, переживший в ходе инцидента остановку сердца, сравнил случившееся с ним с крупным выигрышем в лотерею. "В день, когда у меня родился внук, я чуть не погиб и будто родился вновь. Теперь мы можем праздновать с ним дни рождения в один день", - цитирует Хенниса ABC News. Мужчина добавил, что он практически ничего не помнит ни о том, как все произошло, ни о времени, пока был в реанимации.
Инциденты, когда люди случайно забивают в себя гвозди, происходят в последнее время с достаточной регулярностью. Так, в январе этого года житель одного из пригородов Чикаго случайно выстрелил себе из пистолета гвоздем в голову. При этом в течение суток мужчина вообще не понимал, что с ним что-то произошло, пока на следующий день не почувствовал недомогание и тошноту. Сейчас он уже идет на поправку, однако врачи отметили, что гвоздь прошел всего в паре миллиметров от отдела мозга, отвечающего за двигательные функции.
В 2004 г. строитель из Лос-Анжелеса, падая, выстрелил себе в голову из пистолета сразу шестью гвоздями. Врачи изначально даже не допускали, что пострадавшему удастся выжить, однако гвозди, которые из него вынимали в течение пяти дней, не повредили жизненно важных органов, и пациент остался жив.

Аарон

вообще не понимал, что с ним что-то произошло
гвоздь прошел всего в паре миллиметров
от мозга ))

Аарон


Strug71

...спилберг снимал?

Владимир74

"Смертельное оружие"напомнило.А ваще,чувак везунчик.Гвоздь в сердце,а может он того?Может его тока осиновый кол затовойкает 😊?

Palitch

Задорнова трудно удержаться,не процитировать-"ну тупые"-(с) Нет всё таки у янкесов,культуры обращения с гвоздемётами 😛А оружейная-есть!(Так журнализды об\ясняют)

Lend


выстрелил себе в голову из пистолета сразу шестью гвоздями

не повредили жизненно важных органов

Видать нету у него там важных органов

Владимир74

Мозжечок,вроде ка орган...видимо гвозди были не сильно длинные или настройка пистоля была слабенькая(может он липу приколачивал).

А у нас меньше несчастных случаев?Просто эти гвоздобои дороги и вообще,фсе ужо давно на саморезы перешли.Вот если бы у нас,были бы в ходу такие цацки,то и у нас были бы самоубивцы.
У нас и без гвоздострелов,травм хватает.Каждый год приходится по тавмпунктам носиться.То отрезной работают без очков,то при демонтаже гвозди не гнуть,то кувалдой себя рехтують.Такое ощущение,как будто саботажники-самострельщики,а не строители.Так чта,на счет"они тупые",я бы не торопился с такими выводами.Наши тоже горазды и не хуже.Просто у нас это обыденно.А как у них,так сразу "вах!".

ober

гвоздь это фигня. вот "парашют" для гипрока - это даа

Владимир74

ober Паращют с гкл?Вах!Дай ссыль,пжлста.Своим покажу 😊.

voroshilovskij

а чё сразу "тупые". был свидетелем, как чудак один проверил работоспособность пневмомолотка на своей руке, рука конечно насквозь, но это ещё пол беды, гвоздь оказался с ядрёной такой насечкой и самостоятельно его тащить шибко больно, персонажа везут в больницу, а херург грит, чё я сделаю,у меня гвоздодёра нету)))

ober

Владимир74
Своим покажу
покажи http://metizi.com/product.phtml?a=31632

ober

voroshilovskij
был свидетелем, как чудак
мне кореш рассказал. работали они на сборке мебели мягкой. а там применяю степплеры несколько отличающиеся по "останавливающей способности" 😀 от офисных плпстмассок. да и скобы там внушительные. вооот. приходят они как-то утром на смену - все в кровище, чувак сидит на полу, из вечерней смены. расказал - сижу, мол, работаю (а он в то время был студентом, подрабатывал). решил закалымить по-больше и остался на ночь - план перевыполнить. устал. дело было летом, ходили в шлепанцах. вооот

отвлекся и пристрелил свою ногу с деревянному полу. а до пассатиж не дотянуться. так и сидел до утра.

все обошлось

voroshilovskij

на производстве поддонов в порядке вещей приколотить новенького к поддону, пока вроде тока одежду прибивают, ТБбля.

Владимир74

ober у нас это по другому обзывают.
Хы,а ссыль то,на наших питерских партнеров 😊.Мы у них шансово закупаемся по мелочи.

Новый объект-детский сад,сталинка,лето,жарище.Все собрались на обед.Один молодой завошкался.Все перекусили,по3,14здели,радио ореть шансон,пошли работать.Заходят в дальнее крыло,а там новенький стоит и за козлы держится.Оказывается он доски отрывал,гвозди не загнул,спрыгнул с козел и трындец-обеими ногами на ржавые сталинские гвозди.Хотел кричать о помощи,но изза шока,голос сел.Так его и несли с доской.А что дальше то делать?Как его в машину то?Вызвали скорую,скорая вызвала МЧС.Вроде обошлось,бегает.

button


ober

а ты спрашиваешь зачем в рекламах предупреждения пишут 😊

BTKO

Про пневмогвозди не скажу, но у меня знакомый пытался просверлить отверстие в металлической пластине. Тока царапал ее и после этого решил пальчиком проверить вращающееся сверло на остроту.

З.Ы. Признавайтесь, кто сколько раз себе машину стеклил с пневмо девайсов и части тела простреливал? 😀

voroshilovskij

З.Ы. Признавайтесь, кто сколько раз себе машину стеклил с пневмо девайсов и части тела простреливал?
ни разу. тьфутьфутьфу

Qysinica

Был у нас герой один на производстве, спецом долбанул себе в грудь из пневмопистолета скобой мебельной 5см.
Откачали бедолагу.
Потом просился обратно на работу.

zluck2

На заводе РУБИН , который телевизоры делал , ходила легенда об упаковщике, загнавшего в спину товарища скобу пневмостэплером , которым скрепляют коробки от телевизоров (стэплер края скобы загибает, вырезали с трудом).
А вот как человека электрокарой сбило видел сам, перелом ключицы у нашего грузчика.

voroshilovskij

(стэплер края скобы загибает, вырезали с трудом).[/B][/QUOTE]
а как степлер загнул скобу В ТЕЛЕ человека? скорей концы скобы о кость загнуло.

Владимир74

Загнуло о кость...блин,у меня аж волосы зашевелились,причем,в самых непристойных местах.

button

Владимир74
блин,у меня аж волосы зашевелились
я помню коленом на канцелярскую кнопку встал... с длинной такой булавкой...
вспоминаю до сих пор мурашки по коже 😊)

Zordec

Родственник у меня получил огнестрельное на стройке. Давно было, правда... Делали ремонт в офисе, стены - ГВЛ на профилях. Он в одной комнате, на лесах, а в другой чувак с монтажным пистолетом (который на патрончиках таких забавных) к стенам пристреливал крепеж под навесные ГВЛ-потолки. Три стены-то капитальные, а вот четвертая... В общем, проникающее. Ничего, обошлось...
Сам работал вот таким - http://www.komplektacya.ru/pc84.htm - так в каске и со щитком-забралом. Много случаев было - при стрельбе дюбель влетает в арматуру, головка отрывается и в черепушку...

bvg

З.Ы. Признавайтесь, кто сколько раз себе машину стеклил с пневмо девайсов и части тела простреливал? (c ВТКО)

😊 с 2006 года владения разными пцп.
стекла левое и правое.
крыша на вылет в шкоде.
левая ляшка навылет хевой детской,прошла 10см под кожей и почти вылезла сама.
ТБ в общем ненарушал ,но попервости сильно увлекался"легким спуском" 😊
в левую ладонь племянник из Аникса шарик засадил,тоже почти навылет,в травпункте немного надрезали и вытащили.

button

bvg
попервости сильно увлекался"легким спуском"
да уж 😊)) я помню твоего крыса 😊 шептало было спилено практически в ноль 😊)

zluck2

У степлера для гофрокартона после того как скоба протыкает картон два крюка загибает выводы скобы, и когда купите новую бытовую технику , обратите внимание на дырки (отверстия) рядом со скобами...


voroshilovskij


zluck2 posted 13-4-2012 21:57 Click Here to See the Profile for zluck2 Click Here to Email zluck2 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать У степлера для гофрокартона после того как скоба протыкает картон два крюка загибает выводы скобы, и когда купите новую бытовую технику , обратите внимание на дырки (отверстия) рядом со скобами...
аааа понял, просто не про такой степлер подумал.

злобный карлик

KDmitry
житель штата Нью-Джерси случайно выстрелил себе в сердце десятисантиметровым гвоздем
Хорошо что выжил, а если бы не выжил, премию Дарвина не дали бы, идея то слишком старая 😀

Если память не подводит, гвоздобой, как герой второго плана портящий шкуру главному герою Брюса Виллиса, засветился в фильме 1994 года "цвет ночи" http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BE%D1%87%D0%B8 и естественно в какой-то из частей "пункт назначения" 😊

в конце девяностых читал что какая-то компания по их производству пыталась использовать пластиковые гвозди вместо металлических (типа не ржавеют)...
Интересно, что бы было, если бы он пластиковым гвоздём что-нибудь другое себе прострелил? Они б его просветили, а на рентгене нет металлического гвоздя 😊 выписали бы наверно сразу с диагнозом "фантазёр".

IZ

Дома прострелен шкаф и часть рамы оконной. Залетела в стену, сквозняков нет. НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ ПНЕВМУ БЕЗ ЛОЖА.