как не потерять черепаху в доме?

mephisto-nv

коллеги поделитесь секретами. а то чичас с женой и дитёнком искали потомка динозавров в течении наверное часа. обнаружили тока благодаря моёму орлиному зрению, узревшему черепашечью ногу в самом углу комнаты, за большим угловым шкафом. выковыривание пресмыкающегося оттэдова - отдельная песня.
вот могет хто поделицца как облегчать поиски этого птеродактиля недоделанного. свистульку чтоль китайскую к яму на панцирь прикрутить? иль на цепи держать. в аквариумах всяких держать человеколюбие не позволяет.

Buhoff

Извините за полуофф, но просто не могу не ляпнуть:
ЦЫТАТЭ
О том, как известный иерусалимский поэт Г. понял, что допился.
Пролог.
У известного иерусалимского поэта Г. есть друг, известный
иерусалимский художник Б., живущий неподалеку. У художника Б.
дома живёт большая (действительно большая) черепаха.
Однажды Б., встав среди ночи попить водички, споткнулся о
ползущую черепаху. Дабы трагедия не повторилась, Б. пометил
панцырь черепахи фосфоресцирующей краской...
Собственно история.
Г. и Б. выпивали на квартире у Б. Крепко выпивали - настолько,
что Г. понял, что до дома ему не дойти, и остался ночевать у Б.
Встав среди ночи попить водички, Г. понял, что допился -
прямо на него в абсолютной темноте медленно ползло
яркое зелёное слово "Х.Й"...

Buhoff

а по теме - мож ленту какую длинную привязать к лапе или к панцирю? из-под шкафа полюбому кусок ленты виден будет

Strug71

mephisto-nv
в аквариумах всяких держать человеколюбие не позволяет.
...гадит не вызывающе много? 😊) ...хотел пошутить по поводу установки ЖПС..

Петрович-79

:) 😀

Непушист

Вот именно. Приклеить ЭДП и вуаля... списанный телефон с базой тож выручит... 😊
А еще ее саму приклеить можно на картонку...

rufei

Не моё:

Вот инструкция

Вдетстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил?
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла...

Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что-то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то, или жрет постоянно, а то и упрется башней своей в стенку, и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же. А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену, включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо тихнет. Под утро. Ну а ночью, быват, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная, без ума впОтьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще...

Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу-пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует. Думал с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле в пОтьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного света, навроди как. Сразу стало спаканей. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая.

Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токма уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда, я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного. Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже манЕвры какие то, под шкафами да кроватями. Развлекаецца, сволочь.

Тока гости иногда пугаюцца. Сидят сидят, а тут оно из-под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую сторону. Гости в шоке, черепаха тоже.

Кто сказал, что они безмогзов, а? Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну, потыркал да на пол и спустил. На колесиках. Оно покаталось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет.

Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а коматозник мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно!...

(с)

AlienShooter

.

ЧЕРЕПАХОЛЮБИЕ 😛 😀 😀 😀

Владимир74

поржал 😊

AlienShooter

поржал
сожрал 😀

BTKO

AlienShooter
сожрал
ПанцЫрь тоже? 😀
Даешь чехлы из черепашек!
mephisto-nv
иль на цепи держать. в аквариумах всяких держать человеколюбие не позволяет.
Магнит на панцирь клей и на ночь ее паркуй к железке какой....

only-serge

Хм, на спичечный коробок на ночь ставить, м?

Табаки

Кетайская хреновина есть такая, свистишь, а она пипикает.
Синей изолентой примотать.

Владимир74

Дааа...черепаха.Многое вспомнилось 😊.С полигона принесешь домой,домашние больше недели не могли вытерпеть(все выше перечисленное истиная правда,только было не смешно 😊.Приходилось нести обратно.Панцирь пометишь лаком мамкиным.Через год находишь,а она"чужая",инициалы не мои 😊.

Marauder_64

Резинка "от трусов" длинной 1-1,5 метра, обвязанная вокруг панциря одним концом и вокруг ножки стола - другим. Дешево и сердито.

Владимир74

Про "луноход" больше всего понравилось.Ползает и мигает-трындец шоу,чего до этого в детстве не до тумкались 😊.

Владимир74

О!ТС,есть рацуха 😛.Приклей к панцирю,снизу,там где хвостик,стикер или бумажку на скотч и пусть тащит свой туалет.Куда лучше чем на ништяки черепашкины наступать 😊.

ober

для начала. если вы хотите убить свою черепаху - пускайте ее на пол. там она схватит воспаление и быстро погибнет. или вы на нее наступите. в нашем случае было выпадение мочевого пузыря .

черепаху я тоже ремонтировал (в буквальном смысле - отчет был на ганзах). она была чужая и полумертвая. специалист по экзотическим животным, есть у нас такие, из ветеринарного центра (низкий ему поклон) пришел в ужас от состояния зверя. он сказал, если хотите жить долго и счастливо -
лечение(наш случай) - УФ облучатель и инъекции(по рецепту) . это после операции с пузырем

содержание зверя в доме:
первое_ купить террариум (цена около 1600р за БОЛЬШОЙ)
второе - купить ОБОГРЕВАТЕЛЬ инфракрасный для террариумов
третье - купить специальную лампу (я купил рептиГло)
четвертое - "присадки в топливо"

гулять можно строго под присмотром. и недолго. купать раз в неделю строго под присмотром при температуре 36.6 в НЕБОЛЬШОМ количестве воды (она НЕ умеет плавать). сушить полотенцем и сразу в террариум.

летом она у меня гуляет ПОД ПРИСМОТРОМ по садовому участку, обожает копаться в песке и греться на солнышке, кстати, бегает как угорелая 😊. так как обладает потрясающим камуфляжем - я приклеиваю ей на панцирь крест из изоленты кислотного цвета. иногда - кусочки фольги 😊
основное время для отрыва у нее - конечно, лето
зимой она довольно спокойная

ceolos

Купите такую хрень для растеряшек: специальные электронаклейки, к ни прилагается типа экранчик, глядя через который эти наклейки определяются по локации с подписью (на каждую наклейку своя подпись) или белок, который от свиста начинает пищать. Это удовольствие клеим черепахе на панцирь и счастье сбылось :-)

predator1

AlienShooter
ЧЕРЕПАХОЛЮБИЕ 😛

Большой черепах требует больше любви, ну и еды тоже 😊
Бегают черепахи кстати шустро, несмотря на неподходящую для бега форму тушки.
Красноухие (водные) никуда не потеряются, поскольку живут в аквариуме. За сухопутных ничего не скажу, не в курсе.